Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Не, вы меня конечно извините за глупые вопросы, просто, у меня, наверное, Арсюха не такой продвинутый.

Валя, Настя тоже не прыгает, она вот только сегодня научилась залезать по лесенке на высокую горку (не со ступеньками, а с палочками такими), я уж помалкиваю, чую все еще в 6 мес начали залезать на пару ступенек)))))) А по-серьезному, Настя тяжеловата, ей периодически тяжелая попка мешает в физических достижениях))) а Настя Лауры и Мирошка Алёнин легенькие, вот и взлетают в небеса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не, вы меня конечно извините за глупые вопросы, просто, у меня, наверное, Арсюха не такой продвинутый.

Валя, ну не обижайся, я же совершенно искренне удивилась вопросу, чстно, не думала, что ровсники могут ещё не прыгать, а оказывается столько деток!!! Я без всяких подковырок! Ты спросила, я ответила про нас. Продвинутость ни при чём, Арсений попродвинутей многих у тебя будет!

 

Но все равно я продолжаю расстраиваться от всех умелок... я так хочу подольше маленького

)) ну вот он у тебя же соску сосёт ещё?))) Радуйся! Кстати, пеленальник тебе кажется атрибутом грудничкового периода, а соска - нет?))) А если серьёзно, то да, очень быстро растут и развиваются((

 

А одеваться же многие уже умеют...

кто, например? Я не знаю. У тебя Мирон одевается сам? Мне кажется нам ещё далеко до этого) Шапка и труселя не в счёт))

 

а Настя Лауры и Мирошка Алёнин легенькие, вот и взлетают в небеса)))

не, у меня точно не лёгенькая. Хоть и 11.200 всего, да, весит не так много, но кость точно тяжёлая, она всегда по весу всем, кто брал её на руки, казалось тяжёлой. А нести мне её по лестнице на второй этаж - сущий ад((

Мне кажется тут не в этом дело. Это как и многие пухляки начинают ползать и переворачиваться раньше ровесников-худышек, миф это, что вес всегда мешает. Не всегда в этом дело. Просто у некоторых, на мой взгляд, физическое развитие опережает немного :sorry: Но не во всём опять же. Например, ходить и прыгать раньше, а ползать - позже сверстников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Театральный мечтатель, мой не прыгает. не умеет, это точно!

мама малышей, пусть пройдет твоя боль поскорее! у меня часто по вечерам все болит, но ,видимо, не так остро, поэтому не парюсь. да и не поможет тут никто. Про "грибок"- у нас было что-то подобное, врач с гормонами мазь выписала, я отказала, в итоге за неделю мазанью какой-то мазью на основе урины прошло! гляну название- напишу

 

Девочки, спасибо всем за приятные комментарии!!!)))

 

еще почувствовала себя непутевой мамашкой. ведь мы даем сок. детский, специальный, без консерванттов и красителей. Литр может выпить за день! и сосики он любит, в деревне его там подкармливают, фермерскими, конечно..

 

мама малышей, Excipial u Lipolotio

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо про ответы. прочитала и судя по описанию. у меня не так как было при симфизите у Вас. у меня при ходьбе или лежании нет разницы, при ходьбе боль не увеличивается. просто периодически в любом положении как колет с болью периодически в области лобка. Блииин что это тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мама малышей, у тебя просто раздвигается таз. не критично а как положено беременной женщине. у меня тоже болело там. и также как ты описываешь. а со старшим ребро ОООЧЕНЬ сильно болело. он туда пяткой долбил. все пройдет!

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, рада, что у вас все более-менее хорошо! Желаю, чтобы боль прошла ваша!

Про соки: даю 2 пачки "Садов придонья", но не соков, а фруктовых пюре, в день. Мне почему-то кажется, там натуральный продукт и фруктовых кислот мало :confusion:

У Вероники новое достижение - она теперь может спускаться по лестнице без рук. Поднимается пока с трудом, хотя когда я пытаюсь помощь предложить, возмущенно кричит "Сама!". Сегодня забиралась почти без моей помощь на горку по такой лестнице из железных палочек, ей давно хотелось, но то ли роста не хватало, то ли ловкости, а сегодня она это сделала!

А еще у неё появилась привычка спрашивать папу по приходу домой "Как дела?", и когда все садятся за стол "Аппетита!". "Приик" - кричит все при встрече. Спасибо пока редко говорит. Ну, "пока" - это старый хит :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tanzilya, вооот! Умничка какая!!! С высоких лесенок спускается?

Настя спускается без рук только с уличных 3-5-ступенчатых лесенок, с широкими и невысокими ступенями которые. И то очень осторожно! С других просто не разрешаю. Особенно с нашей в доме, очень высокие ступени, и узкие(( А она рвётся.

О поднимании по лестнице без рук для нас не может быть и речи, думаю. Хотя мы даже не пробовали ещё, может пойдёт дело. А вот с перилами прям бегом наверх, я за ней не успеваю. А она по нашей 16-ступенчатой поднимается и оглядывается на меня, чтобы я не смела к ней приближаться, ругается на меня если за ней тенью иду))

На лесенках из палочек на дет.площадках, о которых вы с Наташей говорите, тоже умеет сама карабкаться. Сейчас осваиваем спускание вниз.

мама малышей, согласна с МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мне тоже кажется, что это таз так раздвигается. С Игорёчком так не было точно? У меня слегка было, чуть в меньшей степени, чем ты описываешь.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Тася надевает туфли, безрукавку :-)

 

Сапоги и ботинки :-)

 

мама малышей, да, ты подожди на себя примерять болячки то. Мож и правда таз расходится

 

Девочки, может я конечно и не права, но грибок так просто мазькой не вылечишь, заглушить временно можно и не на долго. Если мазь помогла то может и не грибок это? Для его лечения нужен целый комплекс из таблеток и мазей

 

А если грибок вылезает, то это означает, что иммунитет сильно снижен и не может бороться с этой заразой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,Вероничка прямо как взрослая болтает!С новыми умелками вас! мама малышей,привет! Рада видеть!Пусть быстрее все наладится!Удачного УЗИ вам!Я писала раньше,у меня со Златой тоже отставание в 20 нед на 2 нед было,врач сказал это допустимо.И действительно все наладилось!Наши вам кулачки!

Девочки по поводу прыганья,мы где то месяц как запрыгали,но делает это редко.По лестницам ходим без рук вверх и вниз,но я прошу держаться ее.На горки и шведские стенки на площадках влезаем давно и спускаемся теперь тоже.Она у меня вообще шилопоп знатный.По поводу одевания-не одеваемся,раздеваться пытается,но пока никак.Я имею ввиду колготы,рубашки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня С, как вы доехали? Как Соня перенесла? Вижу тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня у бабули стала очень много говорить.

нам тоже надо к вашей бабуле, но судя по отзывам не поедем :D

Театральный мечтатель, не прыгает . бегает как козлик вприпрыжку!

 

Сначала научилась на кровати, как на батуте. Это у нас до их пор любимое занятие,

так это не те прыжки наверное...это я называю беситься - так Петя делает постоянно...а на пол боится с дивана например...

 

Мой вот рисовать не умеет) Фигню калякает)

а кто по другому рисует сейчас в их возрасте :D ?

 

мама малышей, у меня тоже была подобная боль...спрашивала на осмотре ...она стукнула по лобку гдето не помню что еще делала...но сказала если бы симфизит был я бы так спокойно не лежала....короче такие боли несимфизитные бывают у Б ...мож кости какие расходятся а туда отдает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

это я называю беситься - так Петя делает постоянно...а на пол боится с дивана например...

Ольчичек, так я же написала с чего училась)) На кровати! Подпрыгивать высоко. Потом на полу, отрывая ноги. Подпрыгивать, т.е. прыгать вверх-вниз, и спрыгивать с чего-то вниз двумя ножками сразу - разные вещи! У меня и дивана-то в комнате нет. А с кровати, высотой мне по бедро, и не каждая трёхлетка сможет спрыгнуть. Именно спрыгивать с высокой поверхности им вообще рано. А вот с нижней невысокой ступеньки, например, легко Настя может.

Я так поняла, что имеются ввиду прыжки на твёрдой поверхности, когда одновременно отрываются обе ноги. На месте или вперёд. Не вприпрыжку. Через препятствие, например.

 

Loura, Тася надевает туфли, безрукавку :-)

 

Сапоги и ботинки :-)

умничка!) не, я имела ввиду одеваться, а не обуваться)) Обуваться мы тоже умеем, случаются ещё казусы, конечно)) Ещё обувание многой обуви нужно совершенствовать. Но какие наши годы!))

Безрукавка это хорошо. Надо предложить своей, где-то была одна с капюшоном, мы не носим такое. У нас идеально надеваются шапки (панакмки и т.д.), трусики, штанишки наполовину...))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Валь я ж написала - мы вернулись к бабушке машина в 40 км от начала дороги заглохла. Решили не рисковать. Будем чинить здесь. Завтра уже запчасти приедут с рейсовым автобусом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, пусть быстрее все у вас закончится и вы спокойно поедете домой,уже болтушками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, мой прыгает по команде, точнее по просьбе, покажи как зайки прыгают. На диване любит подпрыгнуть и приземлиться на попу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ну соска так, аксессуар не в том месте))) Это на функционал ребенка не влияет. Пеленальник я б тоже понимала, если б ребенок мог лежать, а не бегать:) Он как только научился передвигаться не давался уже...

Мой и шапку не оденет, но кто-то определенно может.

A-liv-A, а кариеса не боитесь? Я начиталась, теперь после всего даю воду. Ну мы и так т.е. воду пьем, но у вас сок получается просто питье, а в пакетированных сока не так и много пользы, а сахара много. А зубы могут быть у нас в роду ужасными, боюсь так.

мама малышей, это просто предвестники родов и все)

Bettynya, почему грибок не вылечишь? Он сто пудово сдохнет от мази. Другое дело что как первый раз завелся, так и снова может. Но тут иммунитет и другие факторы. Я вот вылечила грибок после РД мазями, лор назначал.

Ольчичек, он не нарисует у меня полоску или кружок. Вот у Лоры вроде все рисует) Мой только каляки маляки) Никакой логики.

 

Про прыганье - может нужно учить ре? Мирон прыгать стал после турецкой анимации, когда все вокруг прыгали, а он не мог, но старался и запрыгал.

 

Ииии... "катаемся" мы на велике:))) Всего несколько дней ушло, как и на машинку каталку. Но блин педали далеко. И я в шоке от мирошкиной сообразительности... Он садится на велик, вытягивает ноги и велик едет, но так как педаль то отъезжает, ему второй раз не прокрутить их... так вот он берет и ногами педаль проворачивает в обратную сторону, которой достает и снова нажимает на педали:))) Так и едет... ржачно так... это ж надо догадаться) Будем ждать, когда ноги дорастут. Мне сразу вспоминаются маленькие детки на взрослых великах, которые тоже попой на сидушке не сидят а на педалях стоят) Вот и наш так. Довольный как слоненок. Ну рулить пока не умеет, просто радуется) Я думала к след лету поймет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что имеются ввиду прыжки на твёрдой поверхности, когда одновременно отрываются обе ноги.

ну да я тоже об этом...по-настоящему не прыгаем...подпрыгивает только одной ногой в беге :D ...так что Валюш, не переживай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну про лора ничего сказать не могу, но врачи, специализирующиеся а грибке, забыла как называются :-) , на сколько я знаю, просто одну мазь не назначают, всегда комплекс мазь+таблетки, чтобы прибить все на корню :-)

ой,а мы на пелиналке до чих пор любим полежвть, очобенно после ванной. Сверху полотенцесушитель, на нем игрушки. Закутаю я ее в полотенце, она лежит довольная, балдеет :-)

 

У нас есть упражнеие пружинка. Мы сначала идем по бревну, как для собак полоса пипятствия :-) и на конце я командую пружинка! Тася пружинит пружинит и потом спрыгиваем с бревна за руку :-) ну и потом эта пружинка у нас на асфальте пружинит пружинит, прям низко присаживается и в ответственный момент не прыгаета резко встает :-) вот наши прыжки :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про рисование не помню у кого как если честно...но у нас каляки-маляки...рисую ему и фигурки и буквы называю рисуя все время...а он в ответ только на своем немецком припевает, рисуя свои немецкие каки-маляки!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но блин педали далеко. И я в шоке от мирошкиной сообразительности... Будем ждать, когда ноги дорастут.

Я Насте велик ещё не покупала и не смотрела даже. Но мы позавчера впервые были в стане врага, у этого Рафаэла, с жутким поведением который. Играли во дворе его дома. И Настя впервые увидела такой велик. Мне очень понравился, без всяких защит от солнца, огромные колёса, широкая рама и даже ручки для мамы сзади нет. Такой прям добротный весь. И кается, что для взрослых уже деток, старше двух.

Мы её посадили, первый круг её провезла мама Рафа (познакомилась с ней недавно, пообщались, в т.ч. и о поведении её сына, но это др.история), ножки до педалей не достают, еле-еле с натяжкой. Но! Она сообразила, что их нужно крутить и пыталась! Я тоже была в шоке от её сообразительности! Прям пытается ножки на них ставить, носком босоножки толкает одну, другая соответственно уходит вперёд, а она пытается поставить на неё ножку и прокрутить. То ли наблюдала, как он ездит, т.к. очень внимательна по натуре своей, то ли интуитивно. Не знаю. Но я загорелась идеей покупки))

 

он не нарисует у меня полоску или кружок. Вот у Лоры вроде все рисует) Мой только каляки маляки) Никакой логики.

ну ты сказала тоже, "всё")) Нет, конечно! Параллельные полоски рисует, да. У нас все стены дома снаружи мелками изрисованы в полоски. Не знаю какая у неё логика. Но какой-то смысл она в них вкладывает. 2 полоски одного цвета, две - другого, ещё две - третьего) Попросишь волну нарисовать - нарисует, если будет в духе откликнуться на просьбу. Точки тыкает. "Дождик" рисует - короткие палочки. Но кружочки (и буква "О") - это наше всё. Я тут недавно на почту с ней ходила. Как всегда выдала ей ручку и листок бумаги, сама у стойки стою, свои вопросы решаю. Я в одной стороне почт.отделения, зона со стульями - в другой, через всё помещение ей нужно пройти от места коляски и стульев до меня. Так она там чирканёт что-то и идёт ко мне с ручкой в руках чтобы, меня поцеловать. Поцелует и опять топает к стульям. Потом опять что-то нарисует и ко мне целоваться. И так раз 25 точно, я долго стояла. Все хохочут над ней))

Стали собираться, складываю вещи, смотрю, а весь листок в кружочках! В больших и маленьких, разных, но места свободного на листе нет)) Сейчас она увлеклась рожицами. Очень хочет нарисовать две точки в кружочках. Но пока не ровно получается)

После прочтения статьи про важность детских ранних рисунков, что выкладывала Театральный мечтатель, я сделала много выводов. В т.ч. что вела себя неправильно, когда высматривала в её каляках свои ассоциации. Хотя действительно это "что-то" было похоже на рыбку или цветочек. Понимала, что это совпадение, без иллюзий, но оказывается, что и так делать нельзя.

Что-то я опять много про дочку написала, извините, девочки. Просто время видимо появилось с приездом папы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем большое привет!!!Мы решили появиться))) :Hello:

 

Loura, Большое спасибо а "пинок")))Правильно! ;) Я читаю,не всегда получается,но стараюсь,а в от писать-уже совсем нет времени((((То болеем,то дома дела,то уезжаем.Сейчас еще, все небольшое свое свободное время, трачу на тренировки и всякие массажи дома(активно взялась за себя),еще и болели 2 раза подряд,с разницей в 5 дней,вообщем жизнь кипит)))

Про платья и юбки:еще ни разу не было у нас неудачных падений,с дырками) :) Но Ева по улице не носится,она ж больше спокойная,не шилопопная, :sorry: только дома,в магазинах.Я всегда ношу с собой запасные колготки,но скорее на случай-"запачкается".Я понимаю,что еще долго будет период падений,но все равно,девочка-это девочка, :confusion: люблю платья,юбки,сарафаны и т.д)))) у нас юбок штук 7 где-то,платьев,сарафанов -20 точно,скорее больше, у нас и праздников летом много,отпуск еще,а повторяться не люблю.Плюс Ева мелкая,поэтому на долго хватит))она еще и прошлогоднее все отлично влезает и носит :( Джински,леггинсы,брючки тоже все имеется в больших количествах,но у нас и погода не очень,поэтому скорее чаще будем в них выгуливаться((Вообще я сама очень люблю джинсы,хоть у нас их тоже много,стараюсь одевать Еву в "девочку"))) :m0591: В прошлом году Евик знатно ползала в юбках,платьях,сарафанах по песку и ничего)Жалко только коленки,а все остальное-ерунда,порвет,значит одену новые и пойдем дальше гулять,а на дырочку- можно какую-нибудь аппликацию и для песочницы,дома оставить.Для песочниц тоже куплены спец.трусики,юбочки в основном с шортиками вшитыми.Кстати капроновые колготки в мелкую дырочку,уже выдержали ни один выход в свет и ни одно падение,ползанье)))Вообщем посмотрим как оно будет,потом отчитаюсь)))У нас другая беда,Ева очень худая и все джинсы,леггинсы просто сваливаются,либо весят мешком,отлично сидят только р.на 6-9мес,но по длине попы уже коротко,а если затягивать по размеру большие,то на попе большой пузырь,поэтому платья,сарафаны-наше спасение. :girl_cray:

Ева умеет одевать тоже ботинки,носки,штаны,колготки наполовину,трусики,юбки,жилетки,куртки,шапки,варежки,кофту на молниях/пуговицах.Вечно сидит в своем гардеробе и роется,роется,роется)))) :Crazy:

Очень порадовали фото Настены в сарафанчике и в юбке,до этого видела только в брючках и леггинсах.Красоточка,ей очень идет))) :)

мама малышей, привет,молодец,что заглянула))) ;) Я вообще так до родов ходила(это про боль)

Театральный мечтатель, Очень- очень жаль,что у вас такое с Маклареном случилось(((( :( У нас наш тоже любимый член семьи,но даже,если бы он на ровном месте сломался пополам,я бы все равно только Макларен купила :confusion: ,сколько другие коляски не крутила,не катала-нет для меня подходящей после него.Сейчас будем покупать еще один Мак))Квест,Триумф или Глобетроттер.А еще балдею от новых расцветок нашего ХЛР,очень хочется еще синий с розовым)))Никак не могу ему изменить))))

 

Nataver, Поздравляю тебя с такой чудесной неожиданностью!!!Растите и развивайтесь,ттт,на вас с масиком)))

Tanzilya, я в шоке от говорилок Вероники,особенно после видео-умница она,не ругай ее)))

Панамка, У меня подружка в таком же возрасте,периодически отдавала дочу бабушке,тоже были на ГВ по ночам,иногда днем,2 дня не кормила и потом снова спокойно возвращались.

пышка, Злата очень изменилась,прям не узнать)Очень взрослая и серьезная стала,но прекрасна как всегда))

//MsEvgesha//, Кирюше очень идет новая стрижка,совсем другой стал)))здорово подстригла!

 

Галя,поздравляю с рождением Левушки!!! :) Прекрасный малыш,шикарное имя,мама-герой,папа-умничка и невероятно экстремальные роды-Вы все большие молодцы!!!Здоровья и счастья малышику :flower: :flower: :flower:

 

У нас думаю до школы будет пеленальник,Ева его обожает,готова часами на нем лежать,танцевать ногами,смеяться и петь песни,а мне очень удобно)

Прыгать Ева умеет,но делает это очень осторожно и редко,только во время танца.

Сок пьем только Нутриция(мне нравится как он водой разбавлен и Ева его обожает) и Гербер иногда.Только в стекле.Через день-два где-то, 200мл.

 

Очень хотела купить Еве велосипед,в качестве новой игрушки,но она стала их бояться что ли,а может просто не нравятся,прошлым летом ат кого не было.Как только сажаем-она сразу кричит и просит ее освободить,сама выбрала в Смике себе обычный простой велосипед,как у Мироши,сразу села,кое-как дотянулась до педалей и тут же поехала(может на улице насмотрелась как крутят),сделала 2 оборота,поняла,что едет :malicious: и сразу бежать из него,больше ни в какую не села((((

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто по другому рисует сейчас в их возрасте :D ?

Во-во. Я тоже об этом подумала. Что ребенок рисовал НЕ КАЛЯКИ в нашем возрасте, это что на гране фантастики. Я тут выкладывала очень хорошую ссылочку про рисование.

 

Я так поняла, что имеются ввиду прыжки на твёрдой поверхности, когда одновременно отрываются обе ноги. На месте или вперёд. Не вприпрыжку. Через препятствие,

Это я имела ввиду. Прыгать на твердой поверхности самостоятельно, ножки вместе отрывать, как зайчики.

 

умничка!) не, я имела ввиду одеваться, а не обуваться)) Обуваться мы тоже умеем, случаются ещё казусы, конечно)) Ещё обувание многой обуви нужно совершенствовать. Но какие наши годы!))

Я вроде тоже поняла именно про одежду. Обувь Арсений тоже одевает, только не всегда правильно, путает правую и левую, я и не считаю это пока как самостоятельное обувание. Все равно перебувать приходится.

БЕТИНЬЯ: она а доча уже првильно одевает обувочку, правую и левую? Умница.

 

Мы вернулись обратно :( на 40 км от начала пути машина заглохла. Теперь муж закажет запчасти, их нам передадут рейсовым автобусом и будем чиниться

Я не поняла, извиняюсь. "Обратно" я подумала, что домой в Москву, просто подумала, что вы на поезд сели.

 

ТеперьсДочей,  мак хт и хлр я уже не хочу на них тратиться. Нам уже не нужна амаптизация. И ребенок почти всегда ногами, просто до парка довести и на дачу. Мы даже в тц уже без каляски ездием, мало ее куда берем, т к Арсенька уже не любит каляски. Другие маки дя перебежек идуи с маенькими калесиками, т е зимой на нем уже не поедешь. Нужно ж будет в сад и из сада возить, еще не известно где нам сад дадут. Но сразу скажу, что проехав вчера на плико мини, каляска харошая, ничем не уступает хт, но ход мака бесподобен. Мы вчера с мужем ходили по детским магазинам возле ншего дома, и только с горечью вспоминали как ездил наш макларен. Но на следующее лето 100% возьму воло. Уже не нужен будет сон в кляске и на зиму ее не нужно будет беречь.

 

Блин, муж забрал плику мини, а нам сЦуки ее без подстаканника продали, а он в комплекте должен идти, я привыкла уже к подстаканнику с маком.

 

Лаура, арсений тоже начал риовать вертикальные полоски. Горизонтальные нет, а вертикальные только в путь. Вчера целый забор настрочил.

 

 

Мы тоже на площадке пробывали садится на велик чужей, Арсений тоже сразу похал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Loura, пиши еще!Так радостно и приятно читать про Настену:).ТеперьсДочей, привет!Только про тебя с Евусей думала :).Ева так и осталась девочкой-девочкой :).У нас тоже проблема такая с штаниками,стараюсь подбирать модельки узкие.А так носим 9-12 мес :).Знаю олд неви шьет узенькие,но пока не добрались еще до них .

Девочки,сегодня обнаружился минус нашей шилопопности,я заметила,что Злата садится на горшок,начинает писять и тут вспоминает,что ей срочно надо куда то побежать и что то взять.Она не дописивает и бежит.Получается терпит,очень из за этого переживаю,знаю что вредно так прерывать.А что делать не понимаю,ей же не обьяснишь.Сегодня словила ее посадила обратно,уже вместе с ее целью,так она еще пол горшка дописяла.Просто она сама ходит на горшок,я не всегда вижу.

Точно забыли вытащить нам батарейку из попы :)

Вчера она так рассмешила.Мы в парке гуляли,и через него вели садиковскую группу строем.Мой ребенок, увидел строй детей,ломанулся туда.В итоге подошла к мальчишкам,взяла за руку и строем пошла с ними,довольная как слон :).Пришлось идти до сада с ними :)

И еще,у нас появились ласкательные обращения:мамочка,папочка,ненечка (аленка).Я просто балдею.Но есть минус,когда она так просит,не могу отказать :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,  ну и пара плюсов , которые склонили меня к плико мини, это то что она стоит в сложенном состоянии и занимает мало место, например, в поезде ее под столик можно паставить. И то что кап можно ригулировать и фиксировать в разных положениях.

 

Позвонила в магаз, забыли они нам дать подстаканник, придется сегодня опять ехать на другой конец города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была в шоке от её сообразительности!

вот же скромняшка :D !...ну еще бы Настя и не сообразила крутить педали)))

 

и буква "О") - это наше всё.

оооо наше тоже))) ....сегодня даже какое то подобие нарисовал))))....и теперь когда пишу-рисую букву О он улыбается- узнает уже....а вот повторить не всегда может
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...