Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Всем привет. Мы залезть можем даже на самую высокую горку, до верха которой я могу достать только вытянув руку, а у меня рост 172, я кажется здесь уже об этом писала. И слезть по этим ступенькам тоже может. А еще есть такие мостики из трубочек, вот и по ним мы еще зимой лазали. Т.е. все эти лазалки - это наше все. Дома мы спрыгиваем с дивана вниз, но внизу должно быть что-то мягкое подстелено, типа подушки. Дома мы сами залезаем в свой стул для кормления и спускается с него, может сам залезть на окно (меня этот факт особенно напрягает, т.к. окна он тоже умеет открывать, а у нас 5 этаж). В общем в физическом плане мы более развиты, чем в умственном, т.к. мы рисуем только каля-маля, ну может иногда показать как котик по снегу ходил (это его момя мама научила точки рисовать, она одно время в яслях работала), цветов мы не знаем, говорим только отдельно понравившиеся слова и их очень мало, считать пытается, ему нравится сам процесс указывания пальцем на предмет и называния числа. Но называю я, он просто интонирует вместо со мной. Даже книгами перестал интересоваться. ТОлько бы ему куда-нибудь забраться, причем иногда он даже не понимает, что упадет и себе больно сделает. Т.е. не чувтсвует он опасности. Он у меня вообще мало чего боится.

Мама малышей. кости таза расходиться не могут - это одна кость (и в роддоме и в консультации мне об этом врачи говорили и сама видео в инете смотрела) . А вот болеть могут спайки и мышцы, мне было больно ходить и ноги -руки сводило даже и мне выписывали кальций пить, т.к. между первым и вторым ребенком перерыв маленький и организм не совсем восстановился. Вот я кальций месяца два пропила, ну уж полтора точно, и сейчас гораздо легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не знаю какая у неё логика. Но какой-то смысл она в них вкладывает. <...>

Сейчас она увлеклась рожицами. Очень хочет нарисовать две точки в кружочках. Но пока не ровно получается)

После прочтения статьи про важность детских ранних рисунков, что выкладывала Театральный мечтатель, я сделала много выводов. В т.ч. что вела себя неправильно, когда высматривала в её каляках свои ассоциации. Хотя действительно это "что-то" было похоже на рыбку или цветочек. Понимала, что это совпадение, без иллюзий, но оказывается, что и так делать нельзя.

Про статью: все что написано в статье, нам уже давно Натавер рассказывала, только немного другими словами, но все тоже самое... А рожици, как в статье написано, это зачатки будущего человечека в представлении малыша и через это пройдут почти все детки, если не ломать их фантазию мамиными поправками и коментариями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как и многие пухляки начинают ползать и переворачиваться раньше ровесников-худышек,

вот честно, ни разу не встречала - много знакомых-толстячков и они вот только в 8 мес садятся и то не все) и 11200 - легенькая)))) Настя с года 13 кг)) сейчас 13500-вот с зубом опять мытарства похудела. и она стала быстро развиваться физически именно когда вес и рост выровнялись по соотношению - уже вот 88, а то 13 при 79 была) сейчас смотрю на нее - она уже делает тоже, что и многие в 2, бегать стала хорошо, по лесенкам быстро поднимается

 

ТеперьсДочей, спасибо! Заходите почаще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Зашла почитать вас пока Лизяка спит)) И не могу не написать)) Так приятно мне вас читать - как будто вы вслух это говорите, а я вас вижу) уже все интонации и фразы такие знакомые, что можно ники рукой закрывать - узнаю)) Про ушки, носики, лесенки и толстые попки)))

 

пс - мы точно не попали в сад в этом году, а я вроде в душе даже обрадовалась, т.к. чувствую, что Лиза к саду совсем не готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ева умеет одевать тоже ботинки,носки,штаны,колготки наполовину,трусики,юбки,жилетки,куртки,шапки,варежки,кофту на молниях/пуговицах.Вечно сидит в своем гардеробе и роется,роется,роется)))) :Crazy:

ух ты, какая Евуся молодец! столько уже умеет одевать, просто супер! видимо к одежке у нее определнная склонность, будет та еще модница))))

ое-как дотянулась до педалей и тут же поехала(может на улице насмотрелась как крутят),сделала 2 оборота,поняла,что едет :malicious: и сразу бежать из него,больше ни в какую не села((((

вот тоже сообразительная девочка, но видимо ее испугало что она движется, как так?))) ничего дорастет))

Велосипед, - дотягивается до педалей и крутит их, но он сам по себе тяжелый и сдвинуть велик с места ему сложно, и ленится конечно, куда лучше когда мама возит)) Но так как для нас велик средство передвижения, вместо коляски, всем удобно))

Из одежки одевает шапки и некоторые ботинки, майку если одену ему ворот на шею то в рукава часто сам уже руки засовывает, снимает сам носки, трусы и штанишки (до колен), ботинки, сапожки и туфли.

Прыжки - двумя ногами одновременно не получается пока, поэтому прыгает как козлик))) очень редко получается когда мы вместе прыгаем с ним))

Сок не даю вообще никакой, пробовала гербер - но ему не нравится

Рисование - рисует линии и кружочки, не идеальные линии и не идеальные кружочки, но именно старается вести прямо или кругом))

 

Nataver, Кирюша перевернулся в 2,2 мес уже, насколько помню раньше многих стройняшек с нашего форума)) и на живот рано начал)) А был и остается совсем не худышкой)))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ну и я 5 копеек вставлю.

 

про одевание: только снимает!! колготки например и штаны. одевает слюнявчик когда кушает!! что меня очень умиляет)))

прыжки: прыгает на одной ноге. как козлик)) на двух плохо получается.

рисование: рисует везде! но каляки.

сок: давала сады придония. начал чесать ноги. пока ничего не даю. компот домашний только

и у нас новое слово: ДОМ. говорит его когда показывает на треугольник.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, да, обувьправильно надевает. Коляска у нас инглизина свифт, меня устраивает. Выбирала между ней, плико мини и маком квестом. Плико оч легко переворачивается назад. Вобщем были куплены две, инглизина и новый квест. Ход мне больше понравился у инглизины, а внешность мака,.:-)в итоге мак продала, т.к изза матраса жаль переплачивать 5-6 тыщ. Отлично съездили с нейна море два раза, и сейчас как новенькая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ты меня наверно спутала с кем то :).Если на ослике,то это две сестрички:).Моя старшая и младшая. А я действительно довольно упитанный товарищ :confusion: .Ну в контакте девочки меня видели.Заходи .Как ты справляешься?Папа ваш уехал?Ума попривыкла к Левушке?Сегодня пока сажала цветы под окном,Злата пошла выкопала соседские :).Все ,я на работу!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Какая молодец!!!! Хлопаю в ладоши. ;) будем учиться.

 

Сегодня пока сажала цветы под окном,Злата пошла выкопала соседские :).

Это она на рассаду взяла. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока сажала цветы под окном,Злата пошла выкопала соседские

хозяйственная :D !!чтоб мама побольше посадила, приложила и свою руку помощи)))))

 

Nice-xTRm//, с неделькой вас и регистрацией!!!! богатырь уже :D ...как тебе с тремя не стало сложнее?? кто помагает сейчас?

 

по ступенькам бегает сам или за перила если высокие...я слежу...а вот вниз сегодня не уследила смельчак мой как попер сам без поддержки !! у меня аж похолодело все внутри...ну пока кинулась вверх к нему 3 ступени успел спуститься и так резво!! потом я схватила за руку- страшно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. у меня вопрос. Сейчас как раньше дееретнве в двух вариантах рассчитывают или уже только в одном.

Дальше, кто из России и в скором времени тоже собирается родить, если вы первый раз договаривались с врачом, будете это делать и второй раз и сколько в вас стоят такие услуги.

И еще что-то хотела спросить и забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, вот это даааа)))

 

А вот мы http://www.babyplan....71#entry9671271 а то сто лет ничего не выкладывала, да и не фотала почти мирошку. Только что погуляли, 3 часа гулял, еле увела с площадки. Решила сразу на комп скидывать, не ждать, а то у меня с зимы еще фотки лежат обработки ждут :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ааааааааааа. потихоньку перемещаю прокрутку вниз... ступор. думаю, что-то девочка какая-то знакомая, но чья???))))

 

Я ещё не читала почти ничего. Но всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, кончисля лимит на лайки у меня)) но такие фоты замечательные!! Лева маленькое сокровище! счастливый человечек!! А Ума очень сосредоточена на сосисках))))

 

Ольчичек, ну отпад)))) я вчера на своего сарафан мерила. мне для фотосессий надо было. вот не могла понять размер. он в нем цыганочку сбацал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, очень классные детишки! и даже слюнявчик именной у вас)))!!Лева сладки такой малышастик...малююююсенький)))

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, надо было запечатлеть))) был бы сегодня парад мальчиков-зайчиков)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  богатая мама! В Левушку влюбилась, крохатунчик такой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто у нас медик? старшему сделали прививку от дифтерии. на этой же руке ревакцинация БЦЖ 8 лет назад. и вот эта БЦЖ вздулась, покраснела и болит. что это? что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лезет 17-й зуб!!! Уже проклюнулся 1 бугорок. Нижний правый. Теперь я поняла почему он разлюбил обед и пару раз за ночь просыпается. Но то не сравнится с клыками. С клыками жесть была в поведении, а теперь кроме вышеупомянутых 2 пунктов все хорошо.

 

Пока зубы считала, Арсений мне палец прокусил сильно, до крови. Я заорала, не взвизгнула, не пискнуа, не закричала, а заорала.

 

МАМУСЯ, про прививку не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, какой классный Петя, но все же видно, что пацан! Или мне кажется?

l_e_i_l_a, замечательные фотографии, Мирон такой импозантный мужчина-в шейном платке.

Nice-xTRm//, Лёвушка такой крошка сладкий! Ничего, всё наверстаешь со старшими, вот подрастет чуток Лёва.

А у нас сегодня ни одного пописа в стульчик! Гуляли много, конечно, так что большая часть памперсам досталась :malicious: Вероника сегодня, когда мы проходили мимо детского сада, куда она пойдёт (я ей об этом говорила давно) выдала "Ляля Ника пойдёт в детский сад"!

 

l_e_i_l_a, Алён, поехали 10 в Звенигород и усадьбу Середниково?

 

Девочки кто у нас медик? старшему сделали прививку от дифтерии. на этой же руке ревакцинация БЦЖ 8 лет назад. и вот эта БЦЖ вздулась, покраснела и болит. что это? что делать?

вопрос к Пышке-она медик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, конечно пацан!! Что значит кажется :)))))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, что это вы папу так замучали, бедного)))...

купила коляску)) надеюсь понра....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...