Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Tanzilya, A-liv-A, девочки, ну так и мы на общем столе)) Причём тут это? Я делилась тем, что можно готовить такое универсальное, чтобы все остались в выигрыше. Не все ведь а общем столе, и вряд ли вы кормитее своих малышей бифштексами)) Как можно красиво подать, чтобы простимулировать привереду съесть и т.д.

Но что об этом говорить теперь? Стало ясно, что это лишнее. Направим русло в др.стороны общения, значит! Ещё столько тем есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только тему не удаляйте, надо хоть скопировать. Когда-нибудь мой же будет есть нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вот честно, ни разу не встречала - много знакомых-толстячков и они вот только в 8 мес садятся и то не все) и 11200 - легенькая)))) Настя с года 13 кг))

Как будто ты не знаешь про индивид.особенности детей и взрослых!)) Я знаю много пухлячков, которые и переворачиваться начали раньше, и бегать. И также много худышек-лентяев. Что же моей "лёгенькой" мешало начать ползать раньше 8,5 мес?))) И сравнивать деток - дело неблагодарное)) Да, я написала, что 11200 - это не так много по весу (но и не самый мелкий среди ровесников, как видишь). С твоей Настёной вообще мало кто из девочек сравнится, да и надо ли сравнивать? Даже два разных ребёнка с одним весом в 11200 будут весить по-разному по ощущениям! Я вот до замужества всегда была пышечкой, с широкими бёдрами и попой большой. И мало кто верил, что я в своей жизни максимум весила 52кг (в неберем.состоянии, конечно). У меня очень лёгкие кости. Мои школьные по тем временам подруги-стройняшки, что внешне казались худее меня, весили по 60! А мой муж вообще дрищ. На вид килограмм 70, не больше. А весит 80 с копейками. Так и детки бывают. Цифры - это лишь цифры))

 

Loura, Большое спасибо а "пинок")))Правильно! ;)

как я хитро тебя выманила! ;) )) Ждала твоего ответа именно в таком духе!)

Да, были прошлогодние фотки моей девочки и в сарафанчике и платье, но ты права, также было и засилие штанцов-джинсиков, так что немудрено, что никто не помнит), всё таки в прошлом году у меня рука не поднималась свою пацанку исключительно в "девочку" одевать). В этом году вижу, что она повзрослела и посерьёзнела)) Тут я и отыграюсь за прошлый год) Тоже не менее 25 платьев приготовлено. Про колготы. Почему рвутся-то) Просто тут дороги из камня необтёсанного, булыжники с острыми краями и неровностями, там много не нужно для тоненьких колготок. Одни порвались прям в самом тонком ажурном месте, видно об острый уголок и зацепила (коленка тоже ведь раненая). Вторые за два раза)) Сначала упала и волокна внутренние порвались, истончились, и дотёрла она это место о бетонную лавку. Не совсем она у меня безолаберная. А то из моих постов с "дырявыми" фото можно сделать вывод, что совсем неуклюжая кулёма, нет)) Кстати, отличная идея про носку с собой запасных колгот! Я бы не додумалась, честно. Так и буду делать. Кстати, в тот же день я пошла и вопреки всему и всем накупила ещё светлых красивых колгот)) 5 раз будем переодеваться за день вместо двух, значит 5) Ей самой нравится модничать, как оказалось) И спасибо за комплименты ей) Давай нам Евусю выкладывай!!! Ждём принцессу!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, о, а мне никто не верит, что я вешу 65 кг, все говорили-меньше, или мне приятное хотели сделать? И вообще от этой цифры в легкий ступор входили. Короче, вес по-разному распределяется у всех, ППКС. Вы этими ажурными колготами меня совсем очаровали, я не думала такой крохе такую штуку покупать, Вероника обожает лезть везде, а уж в песочнице на коленках поползать-вообще святое :Crazy:

У нас решилась проблема описанных трусов, кажется. Доча подходит к горшку, говорит "Горшочек", и по этой команде ... мама или папа снимают с ребенка труселя, и он отважно писает!

 

A-liv-A, спасибо, и правда отлично отдохнули. Мазюкались обычным спреем, на нем не было противопоказаний детский возраст, вот я и решилась-лучше химия, чем клещ :think1:

 

Ольчичек, мальчишка, конечно! Просто не сразу и поймешь-в платьице-то, да еще и с повязочкой :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня всю вторую половину дня в центре тусили. Ели мороенное, пили пиво, валялись на травке (правда на этой травке не было сободного места, все лежали, пили пиво, смотрели на воду, болтали у старой крепости) у Петропавловской крепости,. Арсений теперь точно знает как выглядят караблики , катера, речные ракеты и трамвайчики. Арсений такого счастья еще давно не испытывал. Еще и водные мотациклисты совсем обнаглели и катаются толпами по всему городу, брызгали нас, дети хохотали. А еще Арсений точно знает что такое вертолет, т к мы вплялись всего в нескольких метрах от взлетно-посадочной площадки экскурсиоонного вертолета. Арсеня был в таком восторге от такой огромной птицы, которая взлетала прям над нами своим пузом, сильно шумела и летела в воздухе. Такого он еще не видел. ЗАто когда верталет садился на посадку, казалось, что он на нас сейчас сядет и сын так сильно испугался, что горько заплакал. И как всегда по праздникам у нас зажгли стрелку васильевского острава - шикарно! Но на ту сторону, где были концерты и ветераны мы не пошли, дворцовый мост закрыт, а на троецкий и на мост лейтенанта шмитта мы не пошли, т к опять же до машины нужно будет далеко возвращаться. Хватит, уже погуяли под ливнем. А то у нас в питере дожик может просто так нарисоваться. Хотя хотьбы между мостами, 15 минут максимум. Уехали из дома в 3 приехали в 8, памперс сухой, сразу горшок сунули, ребенок целый горшок написал. Это не вредно, что он теперь до горшка терпит? Я то не прдлогаю на улице надеясь, что он в памперс писюкнет, а теперь, получается, что штанишки надо снимать везде и а травку писать и без пампа гулять. Деочки, а меня не будут ругать милиция за то что я сына посикать высаживаю в общественном месте, ну допустим в парке. Я же не понесу его в эти одноразовые боксы. Ведь сейчас нель нигде писать только в туалете, их много понастроили, но я н хочу тда с сыном беать , когда он на травку писюкнет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ой, ты меня удивила)) она ничем не координировалась? Я так поняла гормональный сбой по- русски?

ну можно и так сказать))) просто пошла сплошняком схватка получасовая, потом перерыв пару минут, потом схватка 2 минуты и опять на полчаса и плюс раскрытие остановилось на 7, шейка была ригидная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ужас какой!!! Я как будто не читала твоей истории, бедняжка, схватка пол часа-это ад!!

 

Аня!!! Я твои блины недавно делала, так вот они у меня рвались очень, тесто вкусное, понравилось детям, мужу сладко оказалось, а я хапарилась печь комочки! Что не так?!? У тебя хорошо тянутся?

 

Лоура, я вобще другие темы смотрю только когда ты пишешь: тут вот написала-выложила тото, и изначально мне было проще все тут обсуждать, так что очень интересно, зайду в кулинарную темку, спасибо тебе за труд!!!

 

Алива,о Оль, наши любимые печеньки розаны: три желтка ( белки в холод), сахар поделить стакан пополам, одну часть взбить с желтками, туда же пачку масла или маргарина потереть на крупной терке, пачку творога( не зернистого, а то твёрдые комочки будут), соды чайную дожку погасить уксусом, муки на глаз сыплю, стакана два наверное, чтобы получился колобок и в морозилку его, минут на 20-20,взбить белок с сахаром в крут пену, я капаю лимон чтоб стояла, тесто режешь на 4 части, каждую раскатать и намазать белком, свернуть в рулетик и порезать ножом примерно 1см кружочки, если сильно мягкое тесто и мнутся печеньки, нож в кипяток и резать так. Все, я еще орех грецкий в середину по кусочку кладу, духовку на 180 и смотри какой цвет нравится! Вкусно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, нет, не свернуть, оч тяжелый... только сдвинуть можно не смотря на стопы. Да просто у меня много кто говорил что татамия, а у них другие переги.

A-liv-A, понятно тогда))) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Галя, у меня иногда пара блинчиков не переворачиваются. Но я очень осторожно всегда их переворачиваю когда краешек уже отвердеет уже на одной стороне. Прям пальцами беру и переворачиваю. Попробуй чуть больше муки на след раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы читаем, копируем и нагло пользуемся.

+1000 я так делаю....просто не всем пользуюсь но все копирую в отдельную себе папку...

 

Тань, какой же у тебя сынуля красивый!!! просто картинка! а кучеряшки!!! мммммм.....обожаю...ну и без них так вообще парень уже)))!!!

 

Nice-xTRm//", вот ложить незнаю..наверное хоть сразу....одеялко если подкладывать...мы в 6 мес его купили...и то качелей и не пользовались...у меня сын беспристрастный к качелям, велосипедам , машинкам и всяким таким штукам подобным....я уже по опыту лучше бы чико поли взяла....

 

Loura, я бы и рада что-то написать, да как говорится ни ума ни фантазии. А еще мы едим три вида каши, из коробок, с разными фруктовыми пюре, и овощные супы-пюре из разных вариаций картошка-кабачки-морковка-лук-мясо. Мне нечем делиться.

та же история...мы вредные в еде...очень хочу почитать...жду пока есть начнет хоть чуть больше...и залезу туда в темку!!! а про развивашки все копирую! так что Наталь, все не зря...не надо так на нас бочку катить - ты вообще умница-преумница!! и своего ребенка развиваешь и развлекаешь и еще и наших пытаешься! у меня вот на своего бы сил хватило. а читать и правда катастрофически времени нет! я и так в основном с 12-2 ночи тут...в остальное время комп вкл на мульты...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а уж в песочнице на коленках поползать-вообще святое :Crazy:

у нас пока о песочницах не может быть и речи, их просто нет(( Только на пляже( Даже с дет.площадки рассыпанный вокруг убрали в этом году( С победой над горшочком Вероничку!)

Театральный мечтатель, здорово погуляли! Моя 5 часов без пописов точно не выдержит. Раз в час мы стабильно на горшок садимся.

 

просто пошла сплошняком схватка получасовая, потом перерыв пару минут, потом схватка 2 минуты и опять на полчаса и плюс раскрытие остановилось на 7, шейка была ригидная)

дааа, я тебя оч.хорошо понимаю... У нас с Натусей роды оказались очень похожими. У меня такая же одна сплошная схватка с минимумом перерывов и раскрытие 7см и усё. ЭКС(

Катя Bettynya, ваши Барбоскины оказались открытием для меня)) Зачем я их Насте показала?

 

Ольчичек, )) никто бочку не катит!) Просто вопрос зашёл о создании ещё одной темы, тема хорошая, но загнётся она через пару дней, как и все остальные здесь. Причины я уже написала :sorry:

 

Выложу свою работу, проведённую за прошлую ночь. Самый минимальный набор - солнышко и дерево за 2,5 часа, но сколько восторга у дочки! Девочка на доске, прообраз Насти :D , вышедшая на прогулку, у нас настиным же голосом считала стрекоз (они покупные, т.к. у меня нет возможности такую тонкую работу вырезать) и различала их по цветам.

Очень ей понравилось работать с доской, отлепляла и крепила детали (они на липучке), считала и называла цвета (вернее я спрашивала, а дочка показывала правильный).

Приготовила я ещё выкройки цветочков для полянки и половину героев "Репки", буду шить дальше. Столько идей ещё, которые хочется реализовать! Сорри за качество фото, это я уже ночью фотала, при ужасном освещении. А сегодня забыла что-то перефотографировать(

Жаль не видно всю яркость и сочность красок ткани и белую строчку на стволе дерева, очень здорово смотрится в реале!

Ссылки скрыты.

 

Пожалела, что сделала маленькую по размерам доску, она не совсем маленькая, как кажется. 40 на 50см, но теперь думаю, что можно было и побольше сделать(

Ну, теперь точно пропаду за творчеством, т.к. сегодня мы снова проводили папу в командировку(

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ну хотя бы нам выкладывай свое творчество!!!

а у нас продают такие на липучках фигурки кукольные и одежки к ним разные и всякое разное подобное видела у девочки знакомой...но как то не видела чтоб она им играла - набором таким...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ольчичек, да, сейчас всё продаётся практически. Даже эти же выкройки, что я рисую сама, можно купить в инете. Или уже готовые игрушки.Про девочку. Конечно, у разных деток разные интересы. Но игры для фланелеграфа не имеют границ вообще, обычно деткам до 5-6 лет, а то и позже интересно с ним играть (а начинать можно с полугода). Простор фантазий не ограничен! Можно изучать цвета, формы, размеры... животных, предметы, овощи и фрукты... Устраивать тематические игры типа "Найди лишнее" или "обобщение", "кто чем питается", "кто где живет" и др. Кукольный театр... Можно "экранизировать" любое любимое стихотворение или сказку ребёнка. Это даже интереснее, чем смотреть картинки в книге, тут ребёнок всё делает сам...Учить буквы и цифры, читься читать по слогам, считать и т.д.Можно использовать детали из ткани, как у меня, или простые бумажные картинки. Вариантов бесчисленное множество. И я не поверю, что есть дети, которым в разном возрасте такие игры не интересны. Просто у каждого свой возраст. Это уже задача мамы, если она хочет конечно, заинтересовать и мотивировать.Да даже в дет.садах в такие игры с детьми играют. Наташа подтвердит. В любом саду есть ковролинограф или его предок из фланели.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите еще срочно!!! Опрелка в паху стала прям большая, я его весь день проветриваю, памп только на ночь, но она растет!!! Чем мазать? Бепантеном? Или что подейственнее есть?

 

Кажется Ума точно на Леву открыла охоту, еле успела его ручку из зубов выдернуть, швыряет в него игрушки, прыгает сверху((( я постоянно на чеку

Вот пришла из туалета, папа справлялся как мог)))

Ссылки скрыты.

Лева пока все героически терпит, а Ума визжит еще по любому поводу и даже когда просто играет-очень громко визжит, жду когда пройдет

Изменено пользователем Nice-xTRm//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу свои 5 коп про этот граф. чтобы так не заморачиваться ну или у кого как у меня руки на шитье не оттуда выросли можно сделать фланелеграы. т.е дпщечку обтянуть фланелькой. а игрушки вырезать из старых униг ну или распечатать и раскраситб и наклеить на бархатную бумагу. она клево крепитсч и к этому графу и к любой ворсистой поверности. у нас такой в саду был. очень интереснто. по себе помню. вот теперь в декрете думаю. что такую штуку точно сделаю. хотя мысль уже давно в голове.живет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Галя, тебе нужен слинг, чтоб ты Уме могла время уделять, читать книжки, обнимать, сажать на коленочки и т.д. Это очень сложно, но куда деваться-то?

я бы что-то с цинком помазала, но не знаю можно ли таким крохам

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  Лаурчик, вот здесь посмотри есть идейки.

Ссылки скрыты.

Мне очень понравилось детали для прогноза погоды, девочки на бб пишут, что прогноз всем деткам наравится, так и погоду быстро выучили. Типо ребенок просыпается, смотрит в окно и из фетра выкладывает, какая сейчас погода. Посмотри, очень заманчиво. Луна, солнце, тучи, облака, снег, капли, звезды.

 

Я давно эту штуку приметила, но нет ни времени, ни машинки.

 

Nice-xTRm//,  Левик такой крошечка сладкий, один сплошной памперс. А оттуда торчат ножки ручки и головка.

А ты уверена, что это апреласть, а не алергийка? У моего было высыпание на памперсы Либеро, на лобке. Одна педиатр сказала, что это опреласть, так и леии, пока огромное пятно не стало, пошла к нашему врачу, она сказала, что это 100% алергия. И сказала, что пока не убирете алерген - не пройдет. Пампы убрала, стало подсыхать, но очень долго проходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо огромное за ответ!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, у меня есть силен на кольцах льняной, но как-то неудобно, приходится держать его одной рукой и она еще его норовит выдернуть!! Может надо шарф трикотажный? Я с ней играю конечно и на ручках ношу, просто меньше чем раньше

 

Валя, ну похоже на опрелость, в складочке кожица слезла. Пампы днем не использую, а не лучше... Как проснется сфотаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано я радовалась, что зубик бесследно у ас полезет. Арсюша перестал самозасыпаться. :( уже второй день после как в кроватку положу прям сразу плач, горький плач, слеы ут е брызгают, сразу к нему, через дырку в кровптке пролажу пол туловища, обнимаю его всего, он ручкой сисю возьмет и моментально засыпает, прям минута только и все. Вот сегодня минута не прошла срау уснул, а время еще и пол одиннадцатого не было. Зайка мой сладкий.

 

Loura,  а ты сколько цветов фетра купила? Какие цвета?

 

Смотрю на сайте есть уже готовые человечки, животные, морские обитатели, просто вместе сшить зад и перед и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, cпасибо большое за рецепт! обязательно попробуем! на опрелось мы мазали крем джонсонс беби против опрелостей

Театральный мечтатель, как мило вы засыпаете!

 

Nice-xTRm//, неее, те бе лучше, чтоб две руки свободны были, ведь есть же и такие слинги! Умочка ревнует, но ничего, скоро пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, классное фото))....у нас была оч большая опрелость на ножке...пампы снимала проветривала, но не совсем....не сразу но помогла мустела от опрелостей и бюбхен крем под подгузник ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу свои 5 коп про этот граф. чтобы так не заморачиваться ну или у кого как у меня руки на шитье не оттуда выросли можно сделать фланелеграы. т.е дпщечку обтянуть фланелькой. а игрушки вырезать из старых униг ну или распечатать и раскраситб и наклеить на бархатную бумагу.

может ты пропустила, конечно, но я именно об этом и писала вначале)) Сейчас, кстати, и без дощечек просто покупают кусок ковролина и крепят его к стене, не нужно никакие дощечки обтягивать. Все детали крепятся намного лучше чем к фланели и заморочек с дощечками нет. Про бумажные картинки я также написала, у меня они есть тоже, но я решила дополнительно именно заморочиться шитьём из фетра. Это мой личный бзик, да)) Мне очень понравились идеи. И не только для фланелеграфа. А так, да, это очень хорошая вещь, в любом случае пригодится, если не сейчас, то пусть через год-полтора. Поэтому я сейчас и взялась за это дело, потом как Галя в мыле буду( И тебе бы именно поэтому рекомендовала потавтить чуток времени в декрете. Танюша, а ты ещё не в декрете???

 

Loura, Лаурчик, вот здесь посмотри есть идейки.

классно! Спасибо, моя хорошая. Не видела.

Да-да, я так и делаю, выкраиваю две детальки и сшиваю зад и перёд)) И руками, у меня нет машинки тоже. На второй игрушке строчка стала уже идеальной. Фетра купила пока около 15 цветов. Все основные и несколько оттенков. Но зелёный только один, например. Нет тёмно-зелёного или салатового какого-нибудь( Но мне пока и этой палитры хватит выше крыши.

Всё, девочки, я вас уже достала этой темой, чувствую) Прекращаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем домой! До Москвы 320 км

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все про печенюшки!))) сегодня делала вот что

рецепт в оригинале- итак..потребуется..3 банана(вместо сахара и яицicon_10.gif масло раст 1/3 стакана..ну 2 стакана овсянки.. помолоть..но не совсем до муки...будет постарше..можно орешки добавить ..ваниль...ну и тп...

смешиваете в блендере банан с раст масло...а потом с восянкой...я бы дала часика пол постоять..а потом в разогретую до 180 гр духовку выкладываем ложечкой на протвень и ..на 20 мин где-то!!!

 

я взяла мюсли нестле (там с иизюмом и орешками), залила полстаканом масла, добавила пачку творога мягкого, 2 ложки меда и мин 10 у меня это "настаивалось", потом мелко нарезала банан туда, немного ванили и в духовку на 20 мин))) правда вкусно получилось! и типа диетично))) вот сфоткала..наверное, можно формочками пользоваться ,но я чет не догадалась))

 

anna_s, держим за вас пальцы! счастливого пути!!!

 

 

урра! пришел анализ из лаборатории, негативный..уф :JC_goody:

 

а еще сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РИТЫ mdaisy! поздравляем её!!! и ждем от нее весточек! :flower::girl_bye::D

post-76758-0-30069500-1368187662_thumb.jpg

post-76758-0-29210500-1368187691_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...