Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A, да-да, поздравляем Риту! 100 лет к нам не заглядывали с Софи(

Следующая у нас вроде Настя именинница)

Что-то я пропустила почему ты решила печенюшками заморочится)) Хочется чего-нибудь нового просто?

 

Девочки,у меня вопрос возник. Подскажите. У меня закончилась краска в цв.принтере. Но я ни разу в жизни не заправляла его. А мужу забыла перед отъездом сказать. Я смогу сама заменить картридж? Это сложно сделать технически? Очень много нужно для Насти распечатать, а тут такая проблема(

 

A-liv-A, а, нашла твой вопрос про печенюшки. У меня есть такой рецепт для деток, склонных к аллергии. Может пригодится кому-то, чьих деток "сыпет" на многие продукты.

Гиппоаллергенное печенье

386910.jpg

 

Рис отварной- примерно 2/3 ст

Овсянка- примерно 0,5 ст

раст.масло- 1-2 ст ложки

сольпо вкусу

мука- 3-4 ст.ложки

разрыхлитель1 ч.л.

 

рис смешать с овсянкой, залить кипятком, чтобы получилась не жидкая каша. Добавить соль, муку, раст масло, разрыхлитель, перемешать. Тесто должно быть густое. Оставить на час минимум, чтобы овсянка хорошо разбухла. Потом смазать противень маслом, скатать маленькие лепешечки-печеньки.

Выпекать в разогретой до 180гр духовке минут 30. Вкусно получается из самых простых продуктов.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura, да не знаю, чет захотелось повозиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ты нас заразила этой темой, я теперь тоже хочу((( я вообще как попугай - где что увижу, все хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАУРА с 7 мая я официально в декрете. Если мой деть будет нормально в сад ходить, то я ему все.сделаю. А так я только за ним глаз да глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, хорошо повозились)) Я теперь тоже такие печенюшки хочу, хотя банановую выпечку не очень люблю. Но Настя точно оценит.

Zest, главное начать)) Может твоему нехочухе придётся по душе такое занятие)

Krosh@*, это точно, судя по твоим постам, Юрочка шилопоп знатный))

anna_s, это счастье! С которым я тебя поздравляю)) С возвращением в родные стены)

 

Я всё захожу в надежде увидеть ответ про принтер. Но раз ответов нет, значит, что нет ни у кого опыта заправки( И я не справлюсь( Я даже не знаю где картридж установлен((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня опять полный день прогулок. Днем гуляли на Крестовском острове, так прикольно все карусели уже работают, кафе все битком. Арсюне напокупали билетов на карусели, а он кататься отказался. Ооочень долго по Диво-острову" гуяли, в кафе посидели. Арсенька на атракционы смотрел и уже боялся. ;) как то я переживю, что он всего боиться, жучков, паучков, даже игрушечного крокодила на диво острове. А потм поехали на семейные шашлыки в парк не далеко от дома. Весь день на природе.

 

Арсений уже тоже рисует круги и горизонтальные и вертикальные линии.

 

А сегодня ваабще умора. Взял книжку с животными рассматривать, я пошла суп готовить. Слышу из комнаты восторженные крики: Ова! Ова! Ова! Думаю, пипец, приплыли, я то думаю, что он ова только овал называет? А он все подряд там пальцем тыкает..... А потом в комнату захожу, а он в книге с животными рисует овалы (ну или кривые круги, кому как нравится) и при каждом нарисованном круге восторженно себе восклицает "Ова!" "Ова!" сам рисует оваы и сам себе их называет и радуется.

 

Еще у нас новые слова: "кап-кап" - вода капает," ту-ту-ту" поезд едет, "ко-ко" курочка, "бум-бум" барабанит барабан, "топ-топ" сам идет или кто то идет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, про картридж-у меня давненько принтер был, но там тоже были цветные чернила. Так вот, надо купить новые картриджи именно для твоей модели принтера, потом открыть крышку принтера, и в моем старом принтере картриджы сразу при поднятии крышки подъезжали в серединку, чтобы их выщелкнули из гнезда и поставили новый. Короче, все очень просто и легко делалось. Не забудь только пленочки с новых картриджей снять. Но это с новыми, а заправить сама старый -не знаю, не пробовала, пользовалась услугами одной фирмы по заправке картриджей.

 

А мы в 19 вернулись с нашей поездки по Звенигороду и Большим Вязёмам. Погодка была отличная, виды тоже очень понравились. Фотки попозже выложу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, принтер у меня был в далекие универские годы, тогда помню меняла картридж сама вроде, папа заправлял. А сломался он у в ночь перед защитой диплома, распечатки все делала в универе платно. Так что ничего подсказать не могу.

Девочки, у меня так шея разболелась((( с левой стороны. Дите ни поднять, ни помыть не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, про картридж

дождалась!) Спасибо!!! Да, мне нужно установить именно новый, такая небольшая прямоугольная коробочка - это ведь он?) . Я уже нашла в магазине, но покупать не стала сразу, хотела разобраться с вашей помощью. Завтра куплю тогда. Спасибо!

 

Театральный мечтатель, вот умничка. А ты всё молчуном его считала)

 

как то я переживю, что он всего боиться, жучков, паучков,

интересно так)) Настя у меня всех насекомых любит до дрожи, я от паучка в обмороке, а она в восторге) Когда ей был год она каждому жучку и муравью на прогулке махала "привет" и слала воздушные поцелуи) Сейчас может подолгу сидеть и следить за их жизнедеятельностью))

Пока переживать по этому поводу не стОит, это лишь проявление темперамента, а не признак страха, мне кажется. Не волнуйся!

 

Zest, спасибо за ответ) Принтер дома - это хорошо. Мне только неудобно постоянно ноутбук к этой махине подсоединять. у меня 3 в одном который. Может твой можно было починить?

Береги себя и лечи шею, правда, не знаю как(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАУРА, мой мне иногда кажется не шилопопом, а прям гиперактивным каким-то. Иногда возникает желание сводить к неврологу. Иногда его неуемная энергия ну прчм никакими уговорами не направляется в нужное русло. Вот сегодня утро началось с того, что на машине кувырнулся назад и разбил затылок. Я не говорю про разбитые коленки и содранные паььцы. Он еще сам себя зеленкой раскрашивает. Так он хуже , чем при сильной ветрчнке. Вчера гДЕ-то нашел затычку отт зеленки - выодит довольный. Весь рот зеленый. Зубы естемтвено тоже. ХОРОШО тут ванна с горячей водой. Замачиваемся перед каждым сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, неа, уже нельзя было, что-то там случилось с ним, что мастер сказал дешевле новый купить чем этот чинить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm// ты значит слинг как-то не так одеааешь. Или до конуа не подтчгиваешь. В слинге с кольуами все равно должны быть руки свободными. ЯпОСМОТРИ НА слингоконсультанте. Там прям родробные фоты для каждлго втда млинга и для каждого возраста ребенка. я своего в таком возрасте вертикально носила. Очень удобно и гладила белье и рылесосила и даже лук чтсьила. СЛинг-шарф у меня позже почвился. ПЯЕРВЫЙ как раз на еольцах. На мой взгляд с кольцами удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, нужно смотреть на совместимость с твоей моделью принтера (на коробках картриджей пишут иногда модели принтера)...и какой он у тебя струйный , лазерный, фото...там где краски а где порошок...вот это ты должна знать при покупке

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у меня был цветной HP, так вот там такие маленькие прямоугольные картриджи были. Тут главное запомнить как он стоял , старый, и новый засунуть так же, все очень легко. И не уходи никуда надолго!!))

 

НАЙС, я тоже за татамию, ее никак помоему не опрокинуть, 100 процентно безопасный стул! А опрелость я бы мустеллой намазала под подгузник которая или стеллопопия маленький тюбик. А слинг тебе шарф нужен, что б прям спрятать Лёву туда.

 

А мы вот стали какать поситься, причем всегда, и на улице, и в сонном состоянии. А вот про писанье оповещает уже по факту, когда в памп насикае, тогда бежит и говорит А-А... И просит менять его сразу))

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ты меня озадачила) У нас сканер-принтер-копир в одном, да, и проф.фото печатает, не думаю, что струйный. Или второе или третье. Про совместимость с моделью поняла, буду внимательна, т.к. один картридж уже валяется ненужным, название модели одно, а сама серия (цифры) оказались другими. Эх, как сложно без мужика в доме)

Tanzilya, где джинсики потеряли?)) На втором фото)

Krosh@*,

ЛАУРА, мой мне иногда кажется не шилопопом, а прям гиперактивным каким-то.

Наташа (Натавер) выкладывала свою статью хорошую на эту тему. По ней можно определить является ли такое поведение синдромом гиперавктивности.

Ссылки скрыты.

coca-cola, надолго не уйду) Да что-то и уйти не получается)) Вот ты и то реже появляешься))

 

И всем спасибо за ответы про принтер. Вы мне очень помогли, дорогие мои девочки) Благодаря вам. мой ребёнок узнает много нового)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, мустеллы у нас не продают, только заказывать, вчера вроде лучше было, а сегодня вот опять, еще и сыпь( толи потница-на улице долго сидели, толи я апельсинов переела)

Ссылки скрыты.

 

 

Про стул, какая цена на него нового и Буш адекватна по-вашему? Из Германии с доставкой 11 выходит, тогда Бу одним ре сколько?

 

Про слинг шарф, кто успешно носил? Я с умой не смогла

Изменено пользователем Nice-xTRm//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  в паху очень похоже на опрелость, мне помогал бепантен и бюбхен под подгузник. Второй, он буд-то абсормирующий, прям сухой какой то крем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, татамия бу не сильно дешевле у нас, новый за 11 можно взять, бу 8.

Я слинг шарф трикотажный обожала, до сих пор есть и тут даже инструкцию по его намотке выкладывала) Я против слингов с кольцами, в них супер протную привязку не сделать и не попрыгать с ребенком на месте.

Опрелости у нас были как у вас месяца в два. Я пробовала присыпки, бепантен, ниче не помогло прошло само. как мне кажется мне простое масло лучше всего помогло в итоге джонсонс.

 

Лаур, тоже принтер не заправленный, боюсь в него лезть, он после последней смены ваще у нас стал криво бумагу засасывать( Вызови заменителей картриджей.

 

А мы сделали перестановку или не знаю как назвать. Мы ж завели аквариум... посмотрим как пойдет. Пока без рыб. Поэтому срочно сделали полки... очень много вокруг шкафа, и туда переставили все книги, а то они по шкафам запрятаны были. Теперь столько места пустого, не знаю что и складывать... И мирошке под книжки уже 3 полки выделили) Довольные вот, в общем за два дня выходных доделали ремонт в зале, который 5 лет не могли, муж горд собой) Седня рыб купим))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕН. не соглашусь про слрнг с кольцами. я в нем даже фитнесом мама и малыш занималась. главеое прпвиильно примотать. а в шарые даже в самом тонком жарко.

 

у нас одна мама в поселке - консультант по слингам. у нее тоже трое деток. так вот летнего малыша она прям голого к себе приматывала. и шарф у нее был летний не трикотажный. тонкий. иначе вообще весь сварится.

 

про апрелости. ГАЛЯ. попробуй старый ледовский способ -крахмал. в идеале самодельный. мне мама тогда терла. его еще хорошо при купании добавлять. даже наша аллергия. точнее дерматит становился мегее выраденный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, если хочешь скину тебе сайт французский который шлет в наши края напрямую посылки, там вся аптечная косметика, мустелы много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, про стул...когда мы покупали БУ не было ...а сейчас по цене сама смотри я думаю их не так много можно найти БУ...но я бы лучше купила новвый а потом продала как БУ...чем купить БУ и потом что...спорный момент, но по крайней мере твой ребенок будет пользоваться новой и целой вещью...год назад у нас мы купили за 350 у.е...где-то...в интернет магазине у знакомых, скинули все что могли а так он стоил и стоит 440 у.е. в среднем

 

Loura, а можно же переписать модель и пусть консультант или менеджер подберет тебе картридж! не подойдет -верни обратно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у нас с тобой мысли сходятся)))) но у меня доска есть))) и висит на стене давно (там муж насте сделал грифельную доску, она не пошла, тперь рисует на спецнаклейке на холодильник))))) и вот надо же мужа уважить, что он не зря трудился, буду переделывать в граф))))Loura, Наташа у меня в лазерном все до неприличного просто))) а в новом (струйник муж подарил)))) ураураура))) теперь есть цвет) я не пробовала еще - новый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...