Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Loura, это уже вечером мы в Вязёмах были, немного не по-порядку фотки выложила. Так было тепло, я решила-чего я ребенка парю? Длинный рукав бодика тоже перегибом оказался. Я, чем больше путешествую с дочей, тем больше наматываю на ус, что брать с собой и в каком количестве. Теперь знаю, что памперс надо в количестве не менее 3 штук запасных и сменную одежку на любую погоду.

l_e_i_l_a, с аквариумом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки. спасибо всем за отзывы. наверное и вправду с костями что-то. пока перестало болеть. хоть бы и не начинало опять. С Игореней когда ходили такого не было.

 

Bettynya, скажи. если вылез грибок у сына. то как ты пишешь значит снижен иммунитет. то значит нам нельзя прививки делать? мы собирались на следующей неделе первую АДС делать. на адвантане вначале хорошо пошло. но не прошло все. наверное все таки грибок. а не дерматит как сказала врач. Завтра опять едем к врачу а прием по поводу лечения.

 

l_e_i_l_a, почему тогда у Игорени иммунитет снизился (я про грибок) не пойму. вроде все нормально с виду...

 

Nice-xTRm//, я и пропустила такое важное событие про твои роды . мои поздравления. ты героиня. мне нужно на тебя ровняться))

 

Nice-xTRm//, какое довольное лицо у Левика на 4 фотке)) А к соске специально сразу приучаешь?

 

Девочки. а есть детки кого еще до сих пор сыпет? у нас сыпь такая выпуклая на ощупь. к вечеру краснеет на щечках, ляшечках и ручках от логтя до плечиков. То больше. то меньше. очень давно. но полностью не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо. И спасибо за наводку на кубинку)

 

в понедельник отдам доки на паспорт,а муж потом получит его,без нас...

а чего по инету не подашь на паспорт? Детский паспорт старого образца отдают в тот же день тогда, мы сразу получили. Ну и кто подает тот и получает еще) Поздравляю с предстоящей поездкой.

мама малышей, не подскажу. А сыпет... ну всех аллергиков я дума. Я если что не то дам или сам съет то тож что-нить вылезет. А бывает и ничего не ел вообще и чем-нить прокрылся, но у нас быстро проходит и не заметно. На ноге вот есть несколько пятен странных таких, крошечных, но даж не понимаю на что.

 

А мы были в кубинке! Танковый музей:) Все довольные, но ужасно уставшие. Фоточки потом покажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всеммпивет. Мы поехали на одну ночь на дачку к друзьям и затусили там н 5 дней :-) вот, теперь перечитываю :-)

мама малышей, я конечно не доктор, но при любых высыпаниях дают медотвод от прививок. нужно поконсультироваиься с хорошим иммунологом. Мы наблюдались у гастроэнтеролога, она всегда говорила, что лучше остаться ьез прививок, чем делать их черти как. Поэтому у нас только одна акдс еще, после праздников пойдем на вторую.

 

Loura, ха :-) да это прикольныц мульт, за 5 дней мне Тасюха им все уши прожужжала, на планшете его нет, поэтому как приехали, она сразу притащила пульт со словами Йяяяя Йяяяяя. Т.е ты и я ты и я, мыс тобой друзья :-)

 

Nice-xTRm//, нам судокрем хорошо помогал. Галя, не видела писала ты или нет, а вы после родов вызывали врача или ездили в больничку? Сына как то осматривали, фиксировали рождение? Интересно просто как это в домашних условиях происходит.

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, слушай, а не жарковато ли в августе в египте? В турции 100% жарень, до костей народ обгарает. В египте вроде еще хлеще, не?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо, верю у вас тоже все отлично пройдет! Соску давала пока соскИ были сильно изранены, у меня ж оперированные груди и сосков после старшего почти нет, а Уму ж я в 20 с чем-то отлучила и они снова стали нежные, да и ротик маленький, так что меньшее из зол))) теперь вот он уже шарит где что отменно, но соглашается в полудреме и на соску... Ума ее тоже так сосала, понемножку.

Bettynya,  нет, я никому его не показывала, сначала планировала нелнатолога, а потом передумала. Регистрировала по заявлению и муж свидетельское свое написал, без проблем все ттт

 

Девочки, проводила супруга на два месяца... Плачу, не могу уняться, как на детей посмотрю и рыдаю(( ведь ничего не случайно, ну что за тяжелый урок!! Где ж я так опрафанилась, всегда все что некстати мне удавалось отрулить от нас, но здесь же просто мега некстати, и вроде уже отмену дали, но командир встал в позу и приказал лететь.. Неужели слишком сильно хотела! И что теперь? У меня как в мультика про рекса все вокруг стало черным и шевелить ничем не хочется. Простите за депресняк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всем спасибо за новые ответы про картриджи. Всё учла. Оль, так и сделаю я в пн., с бумажкой пойду. Тот, что валяется неужным был куплен в др.городе наобум, почему-то муж был уверен, что покупает правильный), а там серия номера не совпала. Так что тут я теперь наученная)

l_e_i_l_a, с перестановкой и рыбками вас)

Пифия, класс! Жаль не увеличивается фото, чтобы сынульку разглядеть)

Nataver, вот про доски опять ты кстати написала, и я вспомнила. Очень удобно тем, у кого есть детский мольберт, ткань или ковролин просто на оборотную сторону натягивается и всё! Очень удобно.

° •♥•°forever yours° •♥•°, поздравляю с радостью!)

Какая Полиночка умничка. Для меня нереально звучит

у нас все сама одевает

Блин, у нас столько одежды, которую я-то сама на неё с трудом одеваю!) Например, тонкие кофточки с узкой горловиной и длинными узкими рукавами, типа футболки, но с рукавами такие. Или джинсы полностью. До колен оденет сидя, но это потом надо ведь попу поднять, натянуть до пояса и застегнуть. Ну застегнуть, ладно, тут я думаю, сейчас нашим никому не подвластно застегнуть на себе брючки-штанишки-джинсы (нсли они на пуговице или молнии). Но всё равно моя не будет вставать и натягивать штанцы, довольствуюсь тем, что хоть ногами в брючины попадает)) С колготками тоже самое. Ну и много ещё чего. Кофточки, которые застёгивать на пуговицы или клёпки нужно и т.д.

А вот молнию наоборот научилась на себе застёгивать. Очень метко попадает) Мне только пришлось уже постфактум научить тянуть уже застёгнутый замочек вверх.

Поэтому аплодирую Полине стоя!)

мама малышей, пусть ваша сыпь уже проходит скорее и не возвращается. Когда у тебя ПДР? Без линеечки плохо)

Bettynya, да, мульт прикольный, сама с интересом скачиваю и смотрю с ней) Только боюсь за восприятие. Всё так это не собаки, а полу-собаки какие-то))

 

Nice-xTRm//, гони депрессняк, пару дней и быт войдёт в привычное русло, будешь смотреть на своих прелесиных деток и улыбаться, хотя очень тебя понимаю. У самой муж уехал на 2 месяца, но тебе несравнимо тяжелее, у тебя трое деток, хоть и помощь есть( Я ещё больше пойму тебя в октябре, когда, дай Бог, родим и я точно также провожу в очередной раз мужа на 2 мес. И останусь совсем-совсем одна с двумя детками. Но куда нам деваться? Справимся! И ты умничка большая у нас.

В общем, наша тебе поддержка и понимание. Держись, дружочек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, пусть ваша сыпь проходит скорее, и грибок-удачного похода ко врачу.

° •♥•°forever yours° •♥•°, Поздравляю с предстоящей поездкой! Какая Полинка молодец-и горшочек знает, и одевается сама!

l_e_i_l_a, пожалуйста! Когда были? Да, это же едва не самый крупный музей танков в мире!

Nice-xTRm//, Галенька, всё наладится, сейчас весна раскачается, лето настанет, солнышко твою депрессию как рукой снимет! И вообще с тремя детками время пролетит незаметно (я, например, и не заметила, а уже середина мая!).

Loura, о, моя так же штаны надевает-ножки в штанины засунет, а на попу натянуть не умеет/не хочет. Кофты-надо обязательно через горловину ей головушку просунуть, а дальше может и сама, если в рукавах не запутается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо всем!!!!

l_e_i_l_a, Ален,а я не знаю как по инету подавать документы,я ни разу не сталкивалась..

Bettynya, да,я тоже думала,гадала,типа не стоит в жару ехать,но там климат сухой,постоянно на солнце мы не будем,жара не так чувствуется,как в россии и в турции например. Так что решили ехать.

Nice-xTRm//, Галюш,ты в моих глазах такая.....женщина-герой что ли...Вся такая сильная всегда,очень ответственная и умная. Ты знаешь же,что нам даны те испытания,с которыми мы справимся,не бывает такого чтоб было иначе..У тебя все получится. Старших во дворе будешь выгуливать,периодически выглядывая все ли нормально,а с младшим дома-на кухне...Я в тебя верю. Папочка ваш скоро вернется.Ждем его вместе с вами.

Loura, Наташ...она какая то упертая у меня,не получается-она встает,может швырнуть что-то,психует,но одевает дальше (например узкая горловина,не пролазиет голова сразу),а джинсы как то сама стала одевать до колен,а потом встает-подтягивает. Но вот зато многие детки здесь цвета,формы знают...а мы не знаем,и считать не умеем,так,немного повторяет за мной,когда я вяжу и петли вслух считаю)))рисует только каляки...какие там кружочки...ух...

 

Tanzilya спасибо,Танюш. я переживала все,что не умеем ничего....вот вроде все налаживается,вчера муж меня позвал и обратился по имени ко мне "Катя". Полина бежит и говорит "Ка-тя" клааааааааааасно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  это ты в купчино делала узи? Рада, что с дочей все хорошо! А с Игорешей, вам бы на море в идеале съездить....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, с хорошим узивас. а про игорешу, лучше он сейчас посидит на диетах, чем это все перерастет в бог знает что и будет мучать его всю жизнь! Он еще успеет поесть всего :-) вам медотвод от прививок дали? Я бы не рискнула делать на таком фоне.

 

Nice-xTRm//, ой ой как тебе тяжело. Даже наверное более тяжело в моральном плане. Яоч уж нужна моральная поддержка мужа, мама его заменить не может. Ну ты держась, не раскисай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, поздравляю тебя с хорошим узи!!!! у меня тоже по месячным отставание на 2 недели, но я о нем знала сразу. И всем врачам так и заявляю, что о была поздно, пока мне все верят :-D

 

У нас сыпь ещё... замучилась я с ней... рацион скудный. ножки, ручки и на лице, а еще на попе... на прививки тоже не идем, у нас же еще этот моллюск периодически вылазит :-(. да еще у меня он опять вылез, недавно удаляла... иммунитет снижен из-за Б.

 

Лаура, тебе огромное спасибо за рецепт печенья для алергиков!!!!

 

А мы сегодня на ктг были - все ок и отпустили меня еще на неделю гулять (у меня плацента рано постарела, но пока справляется).

 

Хожу уже тяжело, как Галя лестницу и полы не крашу, еле ползаю :-D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, сочувствую( действительно мега невовремя. А есть кому помогать?

Loura, спасибо.

Tanzilya, вчера после обеда, как ты советовала... народу как раз мало стало и припарковаться можно... до 7 гуляли с 3 часов... все-все обошли там... правда на шашлыки не успели(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, искренне сочувствую((( мой ушел в рейс на 5,5 месяцев когда малому было 5 дней, но он у меня один был, а у тебя аж трое. Но ты точно справишься, это же ТЫ!

 

мама малышей, jullia, девочки, я вот ту не дале чем вчера прочитала статью - не кидать тапками - Комаровского про разнообразное питание, и вот знаете - успокоилась. Так-то мой тоже с ограниченным рационом, но у него не сыпь а пятна шершавые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зест, у нас тоже пятна шершавые, красные иногда краснота спадает. ну и еще единичные прыщики есть...

Тоже уже забила, диету держим, кремом мажу. надеюсь перерастем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, с отличным УЗИ!!!я была уверена,что все у вас хорошо. Слава Богу.

 

 

девочки у меня мозг щас взорвется..

 

 

не знаю я че делать с туром нашим...короче,точнее погоду не знаю в деревне под брянском,Юра говорит дожди там что август,что сентябрь...а я не могу определиться какого числа ехать в египет,Юра в москве будет 3 августа,чтоб ему не ездить туда-сюда с москвы в деревню,с деревни опять в москву через неделю,скажем чтоб ехать в египет,а потом опять в деревню конец отпуска проводить там...хотели сначала в египет поехать,а потом в деревню...НО...пол августа и пол сентября в деревне под дождем...после египта..как то не алё что ли...есть вариант тогда ехать 1 сентября туда и по 14. а 15 сентября самолет домой с москвы. НО нам же 13 сентября 2 года,то есть тур уже считается как 2 взр. плюс ребенок,а не до 2х лет,нежели в августе если поедем. Но там разница 6 тысяч,дешевле в августе.В принципе не существенно,но Юра говорит ему все равно когда ехать и я должна сама решить..склоняюсь на сентябрь..как думаете,правильно я выбираю?отдохнуть у бабушки вместе с папой,а потом ехать в египет в начале сентября,праздновать там 2 года и ехать домой домой...но тогда в москве где то ночевать надо,прилетим 14 сентября,а вылет домой 15 сентября в 10 утра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за сентябрь однозначно, продлите себе лето, если сумма не кретична. У вас кучу времени найти себе номер в гостинице на 1 ночь. Поисками можно уже и сейчас занться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, радуюсь за ваше УЗИ, а вот с дерматитом ничего не подскажу, увы

Nice-xTRm//, я и с мужем-то рыдала..это ж гормоны больше, а не ситуация. Сейчас все выходить будет, поплачь еще немножко. И отпусти. Вот увидишь, рррраз и что-нибуд случится хорошее, вернется папа пораньше..но, если честно, для меня это тоже большой стресс. Наш ведь тоже в любой момент может смотаться на полгода...

 

мы снова в деревне! как же приятно видеть своего грязного чушонка в сапогах на босу ногу, возящегося с ягнятами, курочками. Помошник маленький...счастья вечно полные штаны! вот только вчера его бабушка перекормила, Андрюшка же все ест, что дают и очен много. Поэтому я его контролирую. А тут специально не стала, надоело нудеть, мол, не перекармливайте пацана. В итоге он им конкретно так ковер попортил всем, что съел за день, прям фонтаном порыгал. Теперь боятся))))

 

jullia, тебе уж нечего бояться! срок уже хорошиий! у меня Андрей в 36нед родился, все отлично! удачно тебе доходить еще немного и легко родить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, поздравляю!

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, я тоже за сентябрь. Может, сумма не пересчитается за тур, раз вы берете тогда, когда Полинке еще нет 2 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, наши поздравления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, спасибо....я тоже ЗА сентябрь)))а то с египта в дождь...брррррр.....и еще месяц быть в дожде..а потом домой,как то и загар смоется))

Tanzilya, завтра у тур агента узнаю все,сегодня уже не могу информацию нарыть.заодно узнаю откуда вылет с москвы и прилет в какой аэропорт.Спасибо за мнение,Танюш)

Анюта, поздравляю с племянником!!!

Изменено пользователем ° •♥•°forever yours° •♥•°
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, c рождением племяша ))) как назовут, на русский манер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...