Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Bettynya, Сашка:) вроде:) я даже вес рост еще не знаю.

читать не успела и ответить много кому хотела - завтра тогда. валюсь от усталости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня в новостях сказали, что в москве +30. Девочки, это правда? А мы все в куртках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, очень рада за узи и доченьку. Очень переживала за вас. Начет сыпи - до середины апреля у сони была довольно жесткая диета и кода почти очистилась. Недавно стала опять давать кисломолочку и вроде ничего не вылезает. Оставался чуть шершавый подбородок. Поехали в Липецк и там я ее кормила всем почти и даже на подбородок ушла шероховатость. Она теперь даже печенье ест на которое сыпало. Из Липецка мы приехали 10 числа с чистой кожей и поносом - наверное от воды, хотя у них скважина, может ну слишком хорошая вода;) там мы ее не купали - только душ. Дома вот уже три дня и купали три раза в ванной. Ест все тоже что и всегда и по моему начали появляться пятнышки шелушавое. Пока неуверенна потому как вылазят там где памперс а у нее там раздражение матами от поноса. Вообщем у меня вывод - это на воду.

 

Театральный мечтатель, вчера было 30. Очень жарко даде в 10 утра и 17 вечером

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, это очень круто про горшок и поездку. Насчет того когда ехать н подскажу. Я запуталась в описании ваших планов;))) но я вчера погуляла на жаре и поняла что я таааааак хочу на море. Мы поедем надеюсь тоже в августе но пока ничего не планируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, правда :-) ночью по 20 градусов. На праздники ездили на дачу, так девчонки, Тася и подружка, плескались в тазике как в бассейне :-) на улице водичкой ее обливаю. Всю неделю вроде так обещиют. А на следующей вроде дожди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, правда! Мы вчера на Красную площадь ходили ну и рядом, вот пара фоток:

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

//MsEvgesha//, передавай девочкам привет от нас! Какие они обе красотки! А какая у Верочки прическа, прям завидую! :flower:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня 20-22, но смотрю уже некотоые в футболках, но и сегодня же ливневые дожи и грозы!!! "люблю гроу в начале мая", как у Тютчева, только б она араа прогулке не помешала. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, с удачным приездом вас.

Мама малышей, с хорошим узи, я ине сомневалась, что все именно так и будет. У нас в прошлом году был атопический дерматит, с которым мы даже лежали в больнице. Почти весь год сидели на строгой диете, введи только молочку и кисломолочку, все остальное пока по-прежнему под запретом. Но щеки у нас постоянно ну не то чтобы в корочке, но и не мягкие, как хотелось бы. Еще у нас была аллергия на в оранжевой упаклвке. Как его оденем, все - вес лобок и попа в красных шелушавых пятнах. Из всех подгузов нам подходят только памперсы премиум кеа. В белой пачке. Все остальнео по бюджетной цене не наш вариант. Лечили нас зиртеком, адвантаном и каждый раз после душа - эмолиум специальная эмульсия. Продается только в аптеках. Но вещь классная. В общем самое главное в этом деле - убрать аллерген, постоянно увлажнять кожу. Теперь вот мы иногда пробуем новые продукты, на что-то сыпет, точнее пятна появляются, а на щеках прыщи, а на что-то уже и нет. так вот мы курицу опять стали кушать, ну как кушать, супчик иногда на к/б. Молочные каши едим. Конфеты под запретом. Из фруктов только зеленые яблоки, груши, ну и пюрешки сады придонья опять же не из всех фруктов. Я вот все хлчу яйцами накормить, но он теперь их в рот не берет. Когда ел, была аллергия, а теперь вообще не впихнешь. Нив каком виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я в ауте просто - ребенок в липецке просыпался в 7 утра - там петухи. в 12 она просто валится с ног уже. режим питания весь нафиг. а уж мне то как тяжело. я ж раньше двух не могу лечь - работы много. надеялись будет тут опять вставать как раньше в 9 - фиг вам. так и встает в 7. пробовали качать - не помогает. я даже не знаю что делать, я сегодня уже два занятия отвела а голова еще не включилась до сих пор. туго соображаю от недосыпа.

 

Галя, ты просто герой, я в шоке от тебя и твоей неуемной энергии и силы воли. ты умница и со всем справишься. тяжело будет только поначалу. а потом втянешься и не успеешь оглянуться ваш папа приедет домой!!!! ЛЕВЕ ПРИВЕТ!!!

 

Разметка, КАКОЙ МОДНЯВЫЙ :))))

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветы!

Я тут в ауте была пару дней, просыпаюсь утром, чувствую боль на ягодице, думала чирий, посмотрела, а там клещ сидит и ногами шевелит! Я в слезы , мужу звоню, он говорит жди мол до вечера меня, а я не могу с ним ходить весь день, звоню соседке, она кое как его ниткой выкрутила. Потом я в травмпункт поехала, они говорят мол в Сочи энцифалита нет, идите домой, а у нас даже анализ не делают клещам . Вот теперь хожу и боюсь((

 

Зато во всю готовлюсь к юбилею, каждый день косметолог, завтра маникюр , потом парикмахер ... Ой как дорого это все стоит... А муж мне уже подарочек преподнес: браслет Pandora, как я мечтала)))

 

РАЗМЕТКА, удачи тебе со здачей!!!! Кулаки буду держать))) Темирланчик классный какой;)

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, какой мужчинкааа мммм... голову вскружит кому хочешь))))!!

удачи тебе на экзамене!!

я вот с ноября месяца все подзабыла уже...муж учить не хочет, некогда...зато подружка со мной ездит теперь!)) мы все выхи прокатались с ней (пока машин мало было на праздники) - она меня учит и с ней мне комфортнее чем с мужем (хотя он и не ругает и не кричит никогда...) катались по магазинам , тренировкам и проч....так клево!!!

 

Галь, 2 месяца жесть конечно!! и дети и дом и хозяйство-все на твои плечи....но девочки достаточно написали - добавить нечего!! держись!! так закрутит канитель, что не заметишь как время пролетит!! пусть вашего папу неожиданно отпустят раньше))))!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот аписала я что у нас три платья, сейчас полезла гардероб летний перебирать тасе и ужаснулась! У нас платьев 20 точно :-) и о чем я думала когда скупала :-) половина с того года в самый раз и ничуть неммалы, мы в том году пару раз пару платьев надевали да и то чтоб пофотаться :-) а в этом подошло время тех, что накупила на это лето :-) ппц просто :-) мымих не сносим точно :-) а все такие классные :-) придется ездить по всяким паркам зоопаркам, платья выгуливать :-) как в простоквашино у мамы дяди федора:-):-) и еще нашла пакет, на распродаженакупила плейтудеевских платьев на 3-6 лет :-) но там такаямраспродажа была, грех не взять было. Вместо 1000-1500 по 150-250 р платья :-)решила что лет до 5 с покупкамиплатьев завязываю :-) исключение только др, даито под вопросом :-) вобщем такая жемканетельс шортами и однотонными маечками :-) зачем я их накупила???

 

coca-cola, не хочу тебя пугать, но клещ переносит немтолько энцефалит. Еще болезнь лайма, барралиоз. Возможно это ожно и то же. Посмотри по лабам, может можно через какое то время кровь сдать. И разве может такое, что клещеймне принимают? Наверняка чтото есть, поищи. Меня беременную клещ укусил. На дачу на пару часов приехали всего. Дома в паху его обнаружила. Содрала, пришлак Г, мож она что посоветует. Ответ был такой же как и у вас в травмпункте. Я пару дней позапаривалась, а потом и забыла. Что характерно, муж клеща с меня снял и моментально смыл в раковину, я и пикнуть не успела, а хатела сдать куда надо.

 

anna_s, Ань, а темные плотные шторы или жалюзи может попробовать? Я вечером наглухо все завешиваю и зажимами для бумаг все закалываю, чтоб ни лучика в комнату не просочилось, а то хана утреннему сну :-) у нас солнце в комнате с 7 утра :-) таким способом спим до 10 точно :-)

 

Разметка, удачи на экзамене! Темерлан красавец :-)

 

Упс, исправлять с планшета не могу, имя неправильно написала, сорри :-)

 

//MsEvgesha//, здоровские фотки. Девчонки красотки :-) Жень, яблони уже цветут? надо к вам на арцимовича наведатся, пофотографирую тасюху в платье чтоль :-) до выходных не отцветцт, не знаешь?

 

Tanzilya, вот вы молодцы, ездиете гуляете, нас чтото не выманишь из района. Хорошие фотографии. Вы на машине? И велик с собой таскаете :-) как вы кормитесь в таких поездках, это же много времени занимает. Веронику имею ввиду :-)

 

Ольчичек, я тоже нарабатывала руку, так сказать, на езде по магазинам :-) а уже полировала умение на третьем тр кольце в час пик :-) москвички знают что это за жесть :-) никто не пропустит, едешь на рассточнии 10 см от впередиидущей машины, а то ести будет 20 см, то ктонить обязательно влезет :-) а один раз пристроилась в вереницу, первая была скорая, вторая дорогущая ауди и я оказалась третьей, вот это была жесть неописуемая :-) пробка просто стоячая. Скорая едет одним колесом по отбойнику, ее пропускают, ну и тут же все пристраиваются :-) каждый наровит влезть в это счастливое движение. Надо ехать, чтоб не влезли, но и успеть затормозить если что :-) вобщем когда я закончила движение, одежду можно было отжимать и схуднула я на кг точно :-) и у работы парковка, параллельная, между бентли и порше :-) и расстояние мизер, тоже вся в мыле из машины вылезала :-) зато куда угодно припаркуюсь и перестроюсь :-)

 

У нас опять запоры начались, ппц просто. Какать приходится над раковиной, а я еще каку в колбаску применаю,еще при выходе. Начала опять нормазе давать. Мы и нового то не едим. Стали есть ооч много огурцов и помидоров но и яблок. Вот кто как думает, могут яблоки крепить? Мне казалось, что нет. Но яблок оооч много ест.по два в день больших точно.раньше дольками ели.было для нас спасение киви, от них она оч хорошо в туалет ходит. Ели по половине, но видимо и оно терь не помогает. Эх, бедный ребенок, как бы психологический запор не заработать бы

 

Девочки, у меня тасюха сегодня с дивана улетела. Пока я разбирала ее шмотье, включила ей мультики, она смотрела, а потом видимо, решила чтоора спать и в процессе засыпания ее начало колбасить по всему дивану, я успела подлететь когда она уже на полу была, и вот какое чудо, что там лежала подушка, не знаю почему она оказалась там, обычно она на диване. Тася приземлилась прямо на нее, а так такой бы бабах был, будь здоров :-)

 

Чето я сегодня расписалась не на шутку :-) не было от меня еще таких больших постов :-)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вот я никак и не успокоюсь про клеща , то. Точно ты подсказала, что нужно кровь сдать, но это наверно через пару дней нужно делать, эх.. А у нас вот платьев вообще раз два и обчелся )))) но покупать не буду, знаю что не удобно в них тусить)) Тасюха счастливица! До пяти лет платьями обеспечена :):):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато куда угодно припаркуюсь и перестроюсь :-)

молодчина! я на пути к этому...тоже хочу в часы пик по кольцам поездить...

про падение...я уже несколько дней на стреме...Петя стал так колбаситься сильно по диванам, кроватям, креслам и садиться так на самом краю вообще не соображает как сидит и что уже падает - еще не грохался , пока успеваем вылавливать но как то стал бесстрашен и неосторожен...

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, о, я спец по клещам, мы ж полевики! Они правда до фига чего переносят, НО самое страшное этоо энцефалит и бореллиоз (он же болезнь Лайма). Район у вас неэнцефалитный- это уже плюс огромный. Все остальное лечится. Энцефалит даже если и найдут в клеще, носителю это уже не поможет, так как делают прививку иммуноглобулина в первые сутки. Если человек не привит- то только на Бога уповать, может и пронести, а может.. ну ладно, страшить не буду. Лабу тебе искать зачем? в России максимум могут сказать, что это за порода клеща, т.е. может ли он переносить энцефалит или нет. Само носительство всех болезней мало кто делает, это молекулярная диагностика на основе ПЦР метода, дорогая и делается с живых клещей.

поэтому сейчас можешь не переживать особо, а

1) обработать хорошо ранку дезинфекцией, по-возможности, пусть хирург посмотрит, не осталось ли в ней хоботка

2) позвони в СЭС или отвези им клеща- пусть скажут, иксодовый это или какой

3) если не прошло больше суток, имеет смысл съездить в инфекционку и поставить укол иммуноглобулина (если ты не привита). Нам его ставили на основании справки с СЭС, что все клещи, снятые с мужа- преносят энцефалит

4) 10 дней наблюдаешь, не появилась ли температура (при энцефалите она- первый признак), головная боль или отек в месте укуса. Для лайма характерно красное кольцо вокруг укуса. У меня потом эти кольца ходили по всему телу.

5) через 3-4 недели можно сдать анализ на антитела к боррелиозу, но, как правило, если ничего не беспокоит, то и смысла нет

 

еще раз повторю- все лечится кроме энцефалита. Но его у вас нет

я писала, что неделю назад с Андрюхи сняла. в лабе делали ПЦР-диагностику слюны клеща на ностельство бореллий и энцефалита. Слава Богу, анализ отрицательный.

У меня был Боррелиоз, у мужа есть- неприятно, но не страшно

 

coca-cola, косметолог, парикмахер...ждем фоточек, красавица!

 

Ольчичек, я тоже на магазах и пробках отрабатываю...но с парковкой все равно фигово, панически боюсь кого-нить шкрябнуть, не чую габаритов!

 

Разметка, красавец-мужчина!!!!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вот это отчет по клещам :D ...будем знать к кому обращаться-дай Бог только чтоб не понадобилось!

ну с парковкой это тоже с опытом придет!! я как в том анекдоте - Пол года не садился за руль....Выехал... Все сигналят, светом моргают, руками машут...Наверное соскучились? :D

 

но мне правда только сигналили , что на полосу соседнюю заезжала...у нас же после зимы разметку не рисуют, зачем)))? а когда полос много-больше 3х, и машин немного и не на всех полосах, как то не сразу вижу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мне перестали сигналить, после того, как значков налепила, что я-МАМА за рулем и вообще- начинающий водитель. теперь всюду пропускают)) у меня в профиле фотка машины))

а про клещей- ох, да, лучше не сталкиваться..но у нас Башкирия наиэнцефалитнейший район, капец что делает эта болезнь!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо за комплимент фоткам, они с сотика правда :confusion: В этот раз брала бананы и воды бутылку, но мы загулялись, забрели в Мак и перекусили чуток, пришлось Вероники чуток картошки-фри дать, а так банки-баранки. Ездить в центр предпочитаем на метро, так и с парковкой нет головной боли и гулять можно куда вздумалось, без привязки к машине. Вчера приехали на Боровицкую. уехали с Китай-Города.

Молодец, мать, запасливая! У меня платья максимум на 3 года куплены, в Тае еще пару штук.

coca-cola, удачных походов по всем дамским мастерам! Прям завидую!

A-liv-A, какая подробная информация! Кинь в темку про болезни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, хорошо, дополню своими познаниями, как безопасно достать клеща и размещу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вот тока хотела написать про Башкирию.. у нас тут пипец. и при этом мало кто ставит прививки себе. Что посоветуешь в этом плане? я вообще темная по этому делу с прививками. но клещей страсть как боюсь.

говорят их у нас в этом году даже в феврале видели

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, главное- профилактика. одежда, спреи, осмотры. прививку лучше сделать. но ее три раза делают, первая доза- зимой. тогда мало шансов заболеть, но все равно можно. Если уже цапнул и не привита- бежать ставить иммуноглобулин. он дорогой, но в Башкирии ставят бесплатно, тк район энцефалитный. Мы в Оренбурге ток пикнули, что с Башкирии привезли- нам вмиг все бесплатно сделали (а так укол три тыщи). и в СЭС клещей бесплатно смотрели, это в рамках какой-то госпрограммы. Клеща не выкидывать, отвезти в сэс, у вас, может, анализ и на носительство делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, понимаешь у нас вообще по этому поводу мало информации. никто не просвещает людей на предмет куда сдавать, когда и где... надо в следующем году озадачится прививкой. она сколько действует? и со скольки лет детям можно ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, яблони уже цветут? надо к вам на арцимовича наведатся, пофотографирую тасюху в платье чтоль :-) до выходных не отцветцт, не знаешь?

Катюш, вот-вот зацветут! то есть как раз к выхам должны)) вишня сейчас цветет)) Я в выходные в коломенском фотографировать планирую.

coca-cola, блин, клещ это жуть! надеюсь все обойдется! нам на дачу ехать летом, боюсь..

Все сигналят, светом моргают, руками машут...Наверное соскучились? :D

оо, у нас тут похоже было, я была за рулем, ехали поздно вечером из Ашана в пробке, темень, а мне водители соседних машин сигналят и руками машут, а я веду то нормально, недоумеваю, муж рядом - говорит не пойму что ты не так делаешь, может кого чуть не сшибла... На неделе поставил машину в сервис т.к. скрипели тормозные колодки, а оказалось что они стесались нафиг, диски приварились и во время торможения летели ИСКРЫ!! вот мне и сигналили... Сказали еще немного и провалилась бы педаль тормоза.. жуть, слава Богу все сделали..

Tanzilya, спасибо, передам Танюше! вы молодцы, отлично погуляли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, cтранно, что не просвещают- район то опасный. Прививки можно от года.

 

Вакцины против клещевого энцефалита, зарегистрированные в России:

  • Вакцина клещевого энцефалита культуральная очищенная концентрированная инактивированная сухая. (Предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им.М.П.Чумакова РАМН ФГУП ) — для детей старше 4 лет и взрослых.
  • ЭнцеВир (ФГУП НПО Микроген, МЗ РФ) — для детей старше 3 лет и взрослых.
  • ФСМЕ-ИММУН Инжект (Baxter Vaccine AG, Австрия).
    — с 16 лет.
  • ФСМЕ-ИММУН Джуниор (Baxter Vaccine AG, Австрия) — для детей от 1 года до 16 лет. (Детям в течение первого года жизни следует назначать вакцину в случае риска заражения клещевым энцефалитом).
  • Энцепур взрослый (Новартис Вакцины и Диагностика ГмбХ и Ко.КГ, Германия) — с 12 лет.
  • Энцепур детский (Новартис Вакцины и Диагностика ГмбХ и Ко.КГ, Германия) — для детей с 1 года до 11 лет.

Вакцины отличаются штаммами вируса, дозой антигена, степенью очистки, дополнительными компонентами. По принципу действия все эти вакцины одинаковы. Импортные вакцины способны вырабатывать иммунитет к российским штаммам вируса клещевого энцефалита. Две вакцины (ФСМЕ-ИММУН Джуниор и Энцепур детский) предназначены для профилактики клещевого энцефалита у детей.

вообще, на этом сайте много ответов

Ссылки скрыты.

но я потом все равно выложу в болячки свой опыт

 

вроде, минимум три года действует, но для каждой прививки свой порог

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у вас Из 68 административных территорий 42 являются эндемичными: Абзелиловский, Альшеевский, Аскинский, Бакалинский, Белебеевский, Белокатайский, Белорецкий, Бирский, Благовещенский, Буздякский, Бураевский, Бурзянский, Гафурийский, Давлекановский, Дуванский, Ермикеевский, Зилаирский, Иглинский, Ишимбайский, Калтасинский, Караидельский, Кигинский, Краснокамский, Кугарчинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Мечетлинский, Мишкинский, Миякинский, Нуримановский, Салаватский, Стерлибашевский, Стерлитамакский, Татышлинский, Туймазинский, Учалинский, Уфимский, Федоровский, Чекмагушевский, Чишминский, Шаранский, Янаульский районы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

у вас Из 68 административных территорий 42 являются эндемичными

это считай вся республика..) спасибо тебе ОГРОМНОЕ что так подробно все расписала!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...