Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Nice-xTRm//, о, у нас разница совсем небольшая у деток выходит))))

Вопрос к тебе и может еще кто из "опытных" девочек посоветует: :D

1 хочу какую-нибудь книгу почитать о "двух детях", как избежать конфликтов между ними, ревности и тп, короче что-нибудь по психологии! Посоветуйте, что купить!

второй вопрос - а что с коляской делать - сыну будет 1,8 когда появится второй - в принципе ему уже на велосипеде захочется кататься и тп... Лето наверно перекантуемся со старой коляской, а зимой мне удобней его довезти до площадки, хотя ему опять же санки наверно надо будет??????? Короче что делать???? В мыслях было посмотреть ДЖ3 (переговскую) - не знаю влезет ли в лифт и кап не нравится, с точки зрения зимы и Capella S-901..... в лифт влезет, кап на зиму спать идеален.

3 и что с кроваткой делать - есть манеж и кровать Альберта, родится второй переселю А к папе в зал спать, сама в спальне с малым - мож ему манежа хватит, но там матраса нет как такового - ровное жесткое дно... Плюс к след. Новому году планируем тоже в дом переезжать, тогда можно А будет уже взрослую кровать купить, а малыша в детскую переселить... или люльку бу купить?????

Помогите советами!!! :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//MsEvgesha//, у нас один сон всего. 14.30-18.00 примерно

 

jullia, ну капюшон это совсем не проблема. На ББ девочка на заказ капы шьет. Переговская холяска хороша тем что старшего можно на подножке возить :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн,я на этом сайте вообще не увидела "кучу" одежды..какие-то жалкие остатки по 1-2 размера,разброс по коллекциям,вообщем и в обуви тоже все старье модели и мало.Там всегда так?

Сашуль, ты там даже не смотри одежду через сайт, по каталогам там. Аня написала уже.

Тоже предзаказ, но без издержек СП. И поменять можно размер. Я вот весной заказала 86, но сейчас попросила 80, ибо мелкие мы - без проблем.

 

Вообще, лично для меня, как ни странно, задача №1 - вовсе не купить подешевле. Звучит дико, но мне главное - купить с минимумом напряга и нервов. Учитывая, что желающих посидеть с Сашей бесплатно не имеется, любые выезды из дома - напряг и дополнительные затраты. А тут просто идеально лично для меня. Выбрала по каталогам всё сразу и красота. Даже почта обычная, забираем сами по извещению, нет нервотрепки с курьерами ЕМС.

 

штаны мазовские домашние вообще на 0-3!!! Нам в самую пору)))

Аналогично, Александра 9 кг, нам очень миленько в юбочках 3-6 месяцев)))

 

ох эта мембрана. говоря про полностью мембранный комбез, я понимаю голую мембрану без утеплителя (Reimatec, LassieTeс, Ketch, Travalle) А есть комбезы с мембранной тканью сверху + утеплитель, например Ленне/Керри. Но назвать этот комбез мембранным как-то неправильно на мой взгляд.

Все эти бренды бывают как без утеплителя, так и с ним. Вот мы сейчас как раз в Лесси Тек 150 г утеплителя. Мне очень нравится, валяемся по земле, по мокрым качелям, горкам - дома протираю тряпочкой и всё, не промокает абсолютно.

С другой стороны, у нас осенью был Ленне без утеплителя, но по свойствам - самая что ни на есть мембрана, непромокаемая и непродуваемая.

Так что разнообразие велико.

 

 

Свит ангел, Лейла, мне комбез коллекции 2013 с 50% скидкой вышел ровно в 4000.

Ого, ты ещё ДПД взять успела? И так недорого, просто супер. Ты в той же закупке, что и девочки брала?

 

Iness_A, а сколько доставка до Москвы выходит у них?Ты Визой расплачиваешься, в рублях по курсу?Сколько идет посылка по времени?

У меня обычно 6-7 дней идёт, один раз три недели из-за таможни шло. Вообще, всё зависит от российской стороны. Стоимость доставки копирую оттуда:

до 1 кг - 15.40 евро;

до 2 кг - 18.50 евро;

до 3 кг - 21.60 евро;

до 4 кг - 24.70 евро;

до 5 кг - 27.80 евро;

до 6 кг - 30.90 евро

 

С ГВ завязывай, чего там думать-то! Вот хотела спросить, как получилось, что они ночью перестали грудь просить? Они ж каждые 2 часа прикладывались или около того. Что нужно сделать, чтоб ночью спать? )))) тоже так хочу.

 

Про встречу - я точно не могу 3-го...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо за ликбез! Я пока тоже поддеву не планирую под наш Ленне 330, хотела термобелье, но меня отговорили родные.

//MsEvgesha//, доча спит один раз с 13 до 14.

 

jullia, мне кажется, тебе надо у Даринки спросить, она какую-то коляску своим деткам покупала-выбирала.

В нашем парке погодок видела в Переге. Мне показалось, что она большая. Но, может, у них модель другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, что почитать из авторов не посоветую, но у меня есть в копилке статья, мне очень понравилась, кинула тебе в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Я как раз выкупила Каваты. В полном восторге от них. заказала у двух девочек, и пришли обе пары. Но одни у меня уже пристроились :) Я оставлиа себе 22 размер, хотя ножка у нас 12 см. Муж сказал на вырост, за зиму подрастем, а Лесенка надела эти сапожки и долго не снимала.

Вот как раз о времени. Мне тоже жалко своего времени и я всегда жила принципом, лучше дороже, но меньше временных трат. А тут так увлеклась темой СП, что обеспечила сапожками всех своих занятых подружек. :) Хотя ехать за сапогами на другой конец Москвы, приключенице ещё то, но муж сидел с Лесёнком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.30-18.00 примерно

это у вас сон такой?????????????????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, хочу закрытую)

Флокс, Наташ, я согласна с Женей, понимаю твое нежелание прекращать!

флокс пишет: А мне тааак жалко прекращать....(((( блин, сочувствую с ГВ, понимаю прекрасно что ты чувствуешь, это такое моральное единение ем с малышом, вон растут как дети а когда грудь ест такой малыш еще))))) Мой вон и не думает отказываться, и я не планирую

меня сейчас вообще спасает - как зубы или темпа она больше вообще ничего не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже жалко своего времени и я всегда жила принципом, лучше дороже, но меньше временных трат. А тут так увлеклась темой СП, что обеспечила сапожками всех своих занятых подружек. :) Хотя ехать за сапогами на другой конец Москвы, приключенице ещё то, но муж сидел с Лесёнком.

Понимаешь, я тоже всегда просто заезжала по дороге с работы в ДМ или ещё куда, брала Алексею то, что нравится - Реймы всякие и всё)) на него совершенно нет проблемы купить без примерки. Дороже, но быстрее, купила и забыла. Теперь уже не так, выехать очень сложно. И уже как-то странно покупать дорого, если могу дешевле.

А вот мужу я просто не найду слов объяснить - ЗАЧЕМ ехать через пол Москвы. Он вообще считает, что нет ничего дороже времени, для него это правда на 300%. Он с удовольствием забирает на почте посылочки и с него достаточно)))

С сапожками вас! Судя по их размерной сетке, 22 размер = 14,9 см стелька!!! Это 3 см запаса, что ли? Круто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна ,я брала да в той же закупке но не себе:) Это я Ольге М брала. себе попробую на след год найти по скидкам раздельный, его может на два года хватит. Инн, а ты заказывала на весну с Латвии что нибудь? я хуппу заказала. не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, спасибо!

Bettynya, знаю-знаю про такие капы, но он все равно не такой удобный будет как у капеллы

 

и еще мы похоже переходим на сон 1 р/день - никак не подстроюсь и не соображу когда кормить его теперь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про встречу - похоже у меня будем дома. давайте сориентируемся когда примерно всем удобно. в 15.00?

 

Про наш словарный запас. Соня говорит мяу, кококо (курочка), га (собака), грозное рычащее аааааа (мишка), муууу (ну понятно кто), еще в нашем арсенале "пошли", "все", мя (мяч), ба-бай, ляля, ну мама папа баба это все как полагается. До недавнего времени "дай" Соня говорила "пфу" как будто щеки раздувает. мы не могли понять почему .а потом муж сообразил, что мы ей купили перед ДР крутилку на которую дуть надо и она так показывала на нее с этим звуком и муж давал. вот она и запомнила - надо подуть-дадут. Сегодня наконецто она стала говорить ДА-АААА, так громко и грудным голосом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне прям "холодно" вас читать)))) Про ваши 150 и 330 г, термобельё и поддевы))) И фотки все такие зимние уже. А новости московские посмотрела, так вообще.... У нас +19, и мы целыми днями на улице. Так что, ВСЕ К НАМ!

 

Саша, Женя, ну что сказать.. делаю сама всякие игрушки и "учебные пособия". Сделала ей "теремок". На двойном картоне нарисовала 3х этажный терем, в него мы вселяем жильцов согласно сказке)) - спрашиваю её "где у нас будет жить мышка (лягушка и т.д.), и она в прорези окон вставляет вырезанные из журналов и приклеенные на плотный картон фигурки животных. Сделала плакаты и книжки (не все ещё), для изучения цветов, любит с ними возиться... Обновила коробку с крышечками, а то старая поистрепалась уже... Сделала "палку дождя", Настя очень любит все муз.инструменты. Ходит шуршит теперь по дому... Нашила из разноцветных нетканных тряпок (цветные такие продаются для дом.нужд) животных, прячу их в мешочек, а она за шнурочек вытягивает и угадывает кто это, сказки по ним рассказываем, закрепляем цвета... Сейчас домашний сортер (из японского журнала о рукоделии) на очереди, очень уж он мне понравился.

 

Я выкладывала уже некоторые такие штуки в теме про игры и занятия. Но мне кажется для нашей темы это не очень актуально, мало кто интересуется)) Могу выложить и всё остальное.

 

Мне важно, что это Насте нужно в первую очередь. Так бы я и не пошевелилась)) А, оказалось, ей очень интересны такие занятия и игрушки. Они ей дороже покупных. Я вижу, что стала проявляться усидчивость. Раньше она могла не больше 5ти мин. в день уделить внимание каким-то игрушкам или занятиям, а сейчас сидит сама возится. Ей только важно, чтобы я была рядом, чтобы она могла подойти ко мне, показать чем она занимается, чтобы я похвалила, одобрила)) Вчера она сидела с коробочкой сама играла 25мин. Потом за книжки на 40 мин. засела. А после полдника целый час (!) сидела рисовала! Первые минут сорок сама рисовала каляки-маляки, линии, а остальное время лишь изредка ко мне подходила и просила нарисовать цветочек на каждой страничке)) Но час это уже рекорд!

Заметила, что речь попёрла у неё. Раньше она по большей части сама с собой играла, а теперь мы вместе, общаемся больше.

Кстати, настал у неё час расплаты над родителями)))) Она же книжки (и рисовать ещё) любит до одурения. И всегда нас с мужем мучила ими, требовала, чтобы мы рассматривали с ей картинки, спрашивая "где то-то?", а она показывала или "что (кто) это?", и она что-то мычала в ответ)) Теперь же она сама тычет нам на картинку пальчиком с вопросительным "кто то?" или "то то?", что в переводе означает Кто это? Прям в глаза не отрываясь смотрит и требует учительским тоном "Кто (то) то"??????

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, не правда! Я интересуюсь! Просто захожупосле каждого твоего обновления, читаю и переписываю в свой играющий блокнот. Про терем очень понравилось, только не совсем поняла, как его делать. Игрушку с по крышками не делала, т к у нас и просто бутылки в приоритете. Цвета изучаем по одной из твоих игрушек, когда геометрические фигуры надо положить в свой домик по цвету. Я может не все как написано делаю но идеи перехватываю. Сейчас займусь плакатами, книжками , честно, лень и геморойно. Ана плакаты надклеиваю фигуры из школы 7 гномов 0+, там как раз все по цветам разобрано, а потом уже и другими дополню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки еще можно глянуть костюмы на НГ на сайте директ точка асда точка ком. могу в личку кинуть ссыль. я там могу тоже купить

нееее, там мало совсем...

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, кинь мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ливень и не чистят снег, все лежит кучами и тает, и огромные лужи

Мне сегодня пришлось ехать на встречу на Юго-Западную,я в этой ЧАЧЕ чуть не утонула!промокла насквозь!Дурдом че творилось!

Я за встречу!

Bettynya, Я тебе в контакте написала сообщение по поводу курточки с бабочками из Олд неви,что ты заказала)))

Были случаи что потом девочки находили фото детишек своих в разных рекламах и фотожабах.

Ахренеть!!!

спим с 13 до 15...

АНАЛОГИЧНО!!!))))) :D Мы на сне!Потом обедаем и можем ехать на встречу)))

Вот тему с фото закрыть бы 100%..

+1!Я вообще за закрытие ,все мы давно отбеременели,родили,все уже друг друга знаем,поэтому конечно нам кофортнее будет ,чтоб нас никто левые не читали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, и мне надо! я смотрю, но нет сейчас времени отписываться.

 

Живот наш - ппц((((( Какашки черные, живот болит, полночи орет( Ну, когда соэ 44 особо не повыбираешь - пить а/б или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, Уххх...сколько у тебя вопросов!Расспроси Даринку,у нее ведь Стас после Настены почти сразу!

На переге у нас друзья возят малыша в люльке+купили подставку для старшей(4г) и она с нее не слазит,катается так до парка и домой.

Тоже предзаказ, но без издержек СП

Иннусь,а где эти каталоги ???Как ты их смотришь?Я конечно тоже всегда За самостоятельные заказы,но когда сама не могу что-то купить участвую в СП,но в надежных,чтобы 100% пришло и к сроку!

*Alfochka*, С сапожками вас!

давайте сориентируемся когда примерно всем удобно. в 15.00?

Ань,мне до вас еще доехать с совка надо,я смогу подъехать в 16-00 самое раннее!

anna_s, Соня молодец!приедем,проверим)))У меня Ника такая болтушка,вот и наговорятся вдоволь)))

Loura, Наташ,ты так здорово все рассказываешь про ваши игры,я вот даже понятия не имею ,где ты все это выкладывала,я как в начале лета выпала с форума,вообще порой читаю и не понимаю кто о чем???про коробочку помню!Я всегда улавливаю про твои поделки или игры,когда ты тут рассказываешь,потому как читаю и беру на заметку.Спасибо за идее!А что за японский сортер?Где вы рисуете?Вы за столик садитесь или на полу?У меня нет для Ники столикка детского,я не знаю как ей удобнее рисовать,пока ее хватает на 5 минут со мной.а без меня она уже может играть сама с сортерами ,баночками/пирамидками подолгу,конечно я должна быть в комнате в это время.а книжки...у нас так же!Уже столько книжек!и все их она готова пересматривать постоянно!Чтобы я рассказывала,чтобы ее спрашивала,она таких животных уже запомнила,папа удивляется)))Коала,Кенгуру,Может отличить попугая от голубя,божью коровку знает и улитку..и многих-многих других!Вообщем,если у тебя где-то все эти поделки записаны или ссылки на них,кинь мне на почту плиз,если будет время у тебя!Почта не менялась[email protected]

Влюблена, Где это все у Наташи выложено?ЁМАё..где вы читаете?

Живот наш - ппц((((( Какашки черные, живот болит, полночи орет( Ну, когда соэ 44 особо не повыбираешь - пить а/б или нет.

это что значит?Инфекция в кишечнике или желудке?Может клизму или еще что,облегчить животик?

 

Еще хотела рассказать про сегодняшний день!

Ника меня удивляет)))))

Я уже давно пытаюсь приучить ее мне говорить,когда она хочет покакать :D Я ее пытаю вопросами типа "Никусь,ты не хочешь а-а-а-а?Может пойдем покакаем?" и в таком духе....я ведь знаю примерное время этих дел,но всегда либо опаздываю,она уже в штаны делает,либо она еще не надумала,я потом отвлеклась и она уже сделала)))

Сегодня после того,как всех покормила,мою посуду,Ника бегала по квартире от папы из зала ко мне,тут прибегает и показывает мне всем видом,что она хочет "ЭТО" сделать,тужится стоит и говорит "ка-ка"!Я грю-Дочь,отлично,щас пойдем и сделаем кака!Ника,видя,что я не спешу особо и не несусь с ней к туалету,начала делать вид,что щас она разрыдается и заистерит,если я не пошевелюсь,что она очень сильно хочет :Crazy: Девочки,так смешно!

Беру ее за руку,идем в ванну(у нас С/С)Снимаю ей штаны и подгуз,и она сразу без напрягов начинает делать свои дела)))мою радость не передать словами!Я впервые поймала момент и впервые она сама у меня попросилась! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Потом муж гундел,почему я ее не высадила на горшок,а я вот все равно пытаюсь ее приучать к унитазу!В садике у них будут маленькие унитазики!Сегодня в ашане смотрела детскую сидушку на унитаз,не нашла(((Ну,не нравится мне горшок!Мой его потом :D ,а тут смыли и все чисто и красиво)))

Сегодня еще учила ее говорить тик-так на часики,сразу схватила она идею,повторяет,но еще не совсем четко :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до завтра вас перечитаю..

пока по диагонали просмотрела- чёт вы озаботились термобельём.. Скажите пожалуйста а зачем оно??? Вы реально собираетесь деток в -35 на улице по 2-3 часа выгуливать? или кто-то тут из Якутии? или в Альпах живет? я считаю, нормального комбеза для активных прогулок достаточно, главное, еще чтоб обувь тёплая была. Ну ,шерстяные носочки, кофточка вязаная- это же супер! красиво, тепло и мило.. Иногда складывается впечатление, что некоторым очень хочется потратить кучу денег не пойми за что, в погоне за модными лейблами? дело конечно ваше ,это я так, мысли вслух.. Я себе термобелье брала, когда у нас экспедиции были в Заполярье, скажу честно- обычные шерстяные вещи лучше!

 

Влюблена, сочувствую и понимаю. У нас за неделю все 4 жевательных вылезли и сейчас 2 коренных, вроде проклюнулись.. а клыков нет..

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, у нас здесь в группе сентябрята 2011 есть несколько форумов (отдельных тем: прикорм, фото, похуделка, там же один из форумов-игры и занятия. Вот короче: http://www.babyplan.ru/forums/topic/37283-igry-i-zanyatiya-s-detmi/.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, дочка ну точно директором школы будет!

Avelma, молодец Никуся! скоро сама на унитаз залазить будет!

 

у нас горшок стоит в комнате, Андрюшке когда надо, приземляется. Иногда промахивается и очень расстраивается, бежит за тряпочкой-вытирать (то бишь размазать еще больше по квартире)

 

Влюблена, я за закрытую. Знаю точно несколько человек, которые отслеживают мои "новости".. стремно стало , теперь всё в умеренном тоне..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я тебя читаю и у меня зреет комплекс неполноценности!!....мне так лень что то вообще делать , даже когда бабушка с Петей гуляет на улице, а я если и дома, (а в основном нет меня полдня) и у меня куча кучная дел, уборки и готовки, что я забиваю на все и сижу иногда втыкаю...приходят - срочно кормить, переодевать, то купать то еще что то...на ребенка сил не остается в плане играть...и вот что я за мама, как развивать и как воспитывать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это что значит?Инфекция в кишечнике или желудке?Может клизму или еще что,облегчить животик?

Сашуль, у нее же был дизбак (палочку занесли в рд), пролечились, на его фоне развилась лактозная и ферментная недостаточность. Сейчас из-за воспаления начали принимать а/б, а они сразу убивают полезную микрофлору в кишечнике( И ферменты начинают хуже вырабатываться, опять началось повышенное газообразование. Тут только эспумизаны всякие, а они не скажу, чтоб очень эффективны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вот и я знаю пару-тройку человек, кот отслеживают только мои новости. Больше с Вами ничем сокровенным не делюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...