Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A, Оль, а я наоборот читала что выдергивать нельзя - может хоботок остаться внутри. Что нужно на него капнуть растительным маслом и он сам вылезет, потому что дышать нечем будет - это плохой метод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас другая проблема в общении с детками появилась. Я уже рассказывала про мальчика, который все время ходил и забирал игрушки у Андрея, прям преследовал его и в конце концов получил в глаз. Теперь в садике у нас такая девочка. Она прям доводит Андрея до истерики, причем делает это сознательно.Как я об этом узнала. Вчера мы были в детском магазине, выбирали Андрюшке одежку, так пришла девочка лет 5 и прям привязалась к сыну- все у него заббирает, ходит по пятам и пытается его обнять. Его такое поведение раздражает, непонятно, что за любовь такая, в итоге он уже отбрыкивался от нее со слезами, а она- де малыш плачет- птается его сгребсти типа успокоть и целоваться лезет. Маме пофиг. Короче, бросили мы все игрушки и наутек уж. а сегодня привожу сына в садик- а там...эта девочка!!!! она, канеш, тут же кинулась к сыну, у него глаза по 5 копеек, он ко мне- "спаси, мама!". Ну, пшикнула я на девочку, а она уже стибрила его машинку и спрятала, он рыдает, где его бибика, эта крыска ходит улыбается..вот и что делать???

 

Zest, это самый плохой метод. Потому как, если капнут маслом или керосином или чем то еще, то дыхальце закупоривается и клещ сдыхает- а с трупом все гораздо сложнее. И он уже размягченный, а, значит, больше вероятности, что хоботок останется. Пока клещ жив, он в тонусе и рваться ему не особо хочется, поэтому хоботок он гораздо охотнее выдернет. Просто выдергивать надо аккуратно, медленно, но настойчиво.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и что делать???

 

а обратить внимание воспитательнцы не вариант?

 

Фу, как этих тварей всяких не люблю(((( *клещей в смысле*

вообще всяких насекомых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у меня вообще инсектофобия))) в поле- кошмар. клещи, комары, пчелы, муравьи- брррр!

Воспитательнице я сказала, конечно, на нее и уповаю. Но все равно думаю девочка еще долго не отлипнет. Вот мне интересно (НАТАВЕР?)- это что,, ,вообще такой тип детей- которые других преследуют? прям прилепляются и все, им интересно только то, что делают другие и все отымают! как вообще с такими детьми общаться? а, главное, своего оградить? причем это не возраст 2-3 года или совсем несмсленышей, это где-то 5 лет, и они осознанно это делают!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, про девочек прилипал. у нас старшая племяша такая. девушке почти 16 лет. а ума нет вообще. когда она и мой старший были маленькими она его так обнимала что он аж синел! все блин смотрят умиляются а у моего сына такой неописуемый ужас в глазах. пока я ей не всыпала втихаря. вроде отстала, но у нее же 2 младшие сестры. как они ее ненавидят за это.. щас вот она липнет к Борису. я ей говорю : Оля не трогай ребенка!! пофиг. вот что это?? бестолковая или наглая?? не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вот и я тоже не понимаю. Вчера девочка ВООБЩЕ никак не реагировала, даже на свою маму, потому и ретировались. А сегодня я вот рыкнула на нее, а ей пофиг, пришлось прям одернуть от сына. но все равно теперь переживаю за него

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Оль, а какие у вас данные по нашему Крыму? вообще у нас много клещей, вопрос я так понимаю насколько они опасны. Я вот думаю - какой репеллент для малого купить, все ж они по-моему для взрослых уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Крым отностся к эндемичным. И клещей там полно- сама много раз там ловила.

 

При посещении районов, где могут быть клещи, одевайте закрытою обувь (ботинки, сапоги), а не сандалии. Длинные брюки с затяжками на штанинах или заправляйте штанины в носки (чтобы клещ не мог заползти под брюки), куртки с затяжками на рукавах.

Есть специальные противоэнцефалитные костюмы (энцефалитки). Такие костюмы сделаны из плотной ткани и снабжены затяжками. Они достаточно надежно защищают от клещей (особенно при правильном использовании акарицидных и репеллентных средств).

Репелленты на основе ДЭТА отпугивают, комаров, мошек, слепней. Наносят их на кожу и смывают после посещения леса. Время защиты способ применения и противопоказания указано на упаковке.

Для защиты от клещей необходимо использовать репеллентные средства, которые содержат не менее 30% ДЭТА. Наносят их не только на кожу, но и на одежду (в первую очередь на штаны). Так как если клещ попал на тело, то репеллент не заставит его отцепиться.

Стоит помнить и о том, что ДЭТА может растворять некоторые синтетические материалы, в том числе и ткани.

Поэтому наиболее эффективно и удобно обрабатывать одежду акарицидными средствами на основе пиретроидов (синтетических производных перметрина, который содержится в некоторых видах ромашек).

А репелленты использовать в качестве дополнения к обработке одежды акарицидами и для защиты от комаров, мошек и других видов гнуса.

Наиболее эффективным акарицидом является циперметрин и его производные, после контакта с обработанной одеждой клещи погибают через несколько минут. Причем перед гибелью не возникает резкого увеличения активности, которое может увеличить риск укуса.

Защитный эффект длится долго (до нескольких недель), поэтому нет необходимости в частых обработках.

По данным НИИ Дезинфектологии в РФ на момент 2013 года зарегистрированно около 10 концентрированных инсектоакарицидов, которые можно наносить на одежду с целью защиты от клещей.

Как правило, это концентрированный 25% циперметрин. Препараты, содержащие циперметрин, нельзя наносить на кожу.

 

При выборе репеллента обращайте внимание на действующее вещество и его концентрацию.

Действующим веществом репеллента может быть диэтилтолуамид (ДЭТА), перметрин и его производные, пикаридин, масло лимонного эвкалипта и другие. В состав одного препарата может входить и несколько действующих веществ. Для защиты от клещей эффективны ДЭТА и препараты пиретроидного ряда.

Ссылки скрыты.

- один из первых синтетических репеллентов, был разработан в 40-х годах 20-го века для защиты солдат американской армии. Считается, что ДЭТА нарушает восприятие запаха у насекомых и клещей. Репелленты, содержащие ДЭТА, наносятся на кожу. Защитный эффект длится до нескольких часов. Чем выше концентрация ДЭТА, тем дольше и эффективнее защищает репеллент. В местах, где много клещей нужно использовать репелленты с высокой концентрацией ДЭТА (30%).

Перметрин и его производные, в отличие от ДЭТА, убивают клещей и насекомых. Репелленты, содержащие перметрин, часто имеют в своем названии слово "антиклещ". Препараты, содержащие перметрин, наносятся только на одежду. На кожу их наносить нельзя.Перметрин убивает клещей, попавших на одежду за несколько минут. Защитное действие сохраняется не меньше двух недель (если одежду не стирать). Хотя перметрин может сохранять эффект после 1-2 стирок. Помимо одежды, репеллентом с перметрином можно обрабатывать полог палатки, спальный мешок.

Комбинированные репелленты, содержащие ДЭТА и перметрин, использовать нецелесообразно. Так как эти препараты обладают значительными отличиями в сроках действия и способах применения. Правильнее использовать два репеллента. Один с ДЭТА для кожи и один с перметрином для одежды.

Для профилактики укусов клещей лучше всего использовать репеллент с ДЭТА для открытых участков кожи. При этом желательно, выбирать репелленты с высокой концентрацией ДЭТА (30% и более). Репеллент с ДЭТА наносят только на открытые участки тела. Одежду надо обрабатывать препаратом с перметрином, при этом особое внимание уделять обуви, штанинам, рукавам, вороту. То есть местам, где клещ может переползти с одежды на тело. Также перметрином обрабатывают палатку и спальный мешок.

Репелленты на основе эфирных масел недостаточно эффективны для отпугивания клещей и могут применяться только в комбинации с ДЭТА.

Репелленты с Икаридином появились не давно, они эффективны для защиты от комаров и, возможно, от клещей. Икаридин содержится в репелленте аутан актив. Есть работы, в которых показано, что эффективность икаридина и ДЭТА одинакова. Но, все-таки, опыт применения икаридина для защиты от клещей не большой. Поэтому репелленты с икаридином лучше использовать в качестве запасного варианта при непереносимости ДЭТА.

При использовании любого репеллента внимательно читайте инструкцию. Соблюдайте рекомендованную частоту обработки. У детей применяйте репелленты, разрешенные для защиты детей

 

конкретно о марках не скажу . Мы сейчас используем DIFFUSIL repelent KIDS- он против всех и нетоксичен для детей. Знаешь, уж не так страшна химия, как последствия укусов, если уж взвешивать

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно-то да, но если как ты говоришь у нас район эндемичный, это каждый день пользоваться надо? А если реакция у ребенка будет?(( у меня малой склонен ко всяким кожным проявлениям. Да и я не представляю, как летом, когда у нас 40 в тени, надевать закрытую одежду (((

 

DIFFUSIL repelent KIDS

такого у нас по ходу нет. Короче надо озадачиться этим вопросом, уже сезон.

 

Цитата с сайта:

 

Репелленты, рекомендуемые для защиты детей от комаров (с низкой концентрацией ДЭТА), не эффективны для защиты от клещей.

 

Шо ж тогда делать))

 

И еще такой момент - намазать ребенку руки, а он потянет их в рот. Чем грозит?

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,не, обработки одежды на 2-3 недели хватает. Достаточно носочки или сандалики обрабатыват- хоть что-то. Ну и осматривать почаще. Я все рассказывала о выходах в природу на целый день. А на пару часов ребенку с чувствительной кожей достаточно маминого внимания! клещ никогда сразу не присасывается, он долго ищет место укуса, часа 2, поэтому можно его заметить. ну и в траве высокой не ходить, лучше в тени деревьев или на открыиых местах. клещи в траве живут, а не на деревьях

 

АУТАН детский у вас должен быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, успокоила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p> </p>

<div>девочки, исправила</div>

<div>

Ссылки скрыты.

</div>

<div></div>

<div></div>

<div></div>

<div> </div>

<div> </div>

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, у меня Петя раньше не реагировал когда забирают игрухи, шел и занимался дальше чем то другим..., а сейчас стал сопротивляться...на днях сидим лепим пасочки, тут подбегает шустрая такая девченка лет 2-2,5 и начинает у МЕНЯ отбирать лопатку))) я еле удержала, такааая сильная девочка попалась...я ей говорю - это наша лопатка и мы играем и лепим пасочки , я тебе не дам её ....или давай с нами играть..она так нагло давай и настырно ее тянуть из моих рук и так долго...Петя сидел смотрел на это на все так тихо, то на девочку удивленно, то на меня...а потом давай и сам у нее забирать -тянуть лопатку вместе со мной)))....короче мне уже даже неудобно было сопротивляться, а то подумают изверг какой-то, лопатки жаль, с ребенком дерется)))) вырвала она у нас эту лопатку и убегать...и тут наконец-то мама нарисовалась доганять ее и лопатку принесла извинилась...а мы уже на горке катались, Петя очень быстро находит себе другое занятие...Зато после этого стал сам отбирать велосипеды на площадке у деток и коляски с куклами у девочек....когда я с ним гуляю, вчера например, отобрал коляску и давай катать - я ему говорю а ты спросил разрешения?? (не знаю понимает или нет о чем я, но так скромно улыбаться начинает и останавливается)))...не отдает конечно, но я взамен даю что то тому малышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, сегодня нам тоже ничего не помогло, проснулась еще 7 не было, а поднывать и крутиться еще часов с 5 начала. Я разбита :-) а она дрыхнет :-) вырубилась на улице у подъезда и без обеда :-)

 

Театральный мечтатель, у нас также было, у таси все всЕ отнимали и толкали все кому не лень, я особо не влезала, отвлекала, давала др игрушки, сейчас смотрю, она стала отстаивать игрушки, сама не отнимает, но если отнимают у нее, она держит как надо :-) старается :-) тоже с ужасом думала про сад, что затюкают, но время идет и рна учится, думаю, твой насмотрится на все это и тоже начнет давать отпор,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночью молния ударила в телебашню, даже видео показали, ударила огромная молния и телебашня потухла, а еще на какое то время отключились светофоры, в связи с тем случилось сразу несколько аварий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, у нас соска на сон, пока не отнимаю :-)

А про игрушки, чтото я не совсем точно описала, я тоже стараюсь, если совсем в наглую отнимают, то настаиваю, что тася поиграет чуть чуть и отдаст. А если чужая, то отдаем без проблем вообще

 

А тасюха причесываться любиииит. Хвостики делаем постоянно, всякие рожки делаю ей мальвинки, в пучок полосики закручиваю. Она у зеркала крутится, радуется :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, как у старшего дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Вероника отнимает игрушки, у всех без разбора, даже у больших деток. Не всегда получается у неё, но всё же. Стала иногда деток ударять, я в шоке, объясняю ей, что живых людей бить нельзя.

А еще у нас на площадке по вечерам собирается филиал Азербайджана или Узбекистана, или того и другого вместе (рядам общежитие). Речь незнакомая, детки всё чёрные, коробит меня, девочки! Хоть я и не расист/шовинист. А площадка такая удобная-прямо у дома и с прорезиненным покрытием, столько всякого для деток нашего возраста, но приходится частенько куда-то еще идти. Вот я не знаю, что ж меня так колбасит, киньте тапком, что ли? Эти детки в основном без своих игрушек приходят. Старшие носятся, не разбирая дороги...

пышка, нет, нормально в метро, но папа же велик по лестницам таскает :malicious: Коляска тяжелее была. Одна бы я с ней в метро не полезла бы.

A-liv-A, спасибо еще раз за информацию про клещей! И за карточку-вытаскивалку. А по поводу девочки-приставалки могу только посочувствовать, видимо. остаётся только надеяться на воспитателя. Может, она в конце концов найдёт себе другой объект преследования и любви?

Кока-Кола, вы просто очаровашки, фото Ники в очках - просто на обложку журнала Гламур :D

 

 

Ура, нам позвонили из садика! :girl_dance: пойдём завтра с бумажками.

 

anna_s, поздравляю с возвращением! Хвостики просто шикарные у Сони! А какая модница!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот кто пишет, что детки спят до 9-10 часов, во сколько вы укладываетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо что беспокоишься! все нормально! краснота и припухлость прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я набегами. Может и осилю и прочту всё вечером.

 

Девочки, а вот кто пишет, что детки спят до 9-10 часов, во сколько вы укладываетесь?

мы просыпаемся в 11.30, а то и позже))) В 10 - самое раннее, что случается крайне редко. Если утром нужно по делам, то по будильнику, и то её бесполезно будить поглаживаниями и шептаниями. Надо просто поднимать насильно. Разговоры над её ухом по тел. или с мужем, звонки, телевизор и, думаю, пылесос её не разбудят))

В 22.30 уже спим. В 23 - самое позднее. Спит всю ночь, не просыпаясь. Я к ней присоединяюсь не раньше 2х ночи и всегда выспавшаяся. Вот такая у меня сонька))

 

Да, и раньше с дневным сном перебои были, отказывалась. Либо спала минут 40-час. Сейчас отказов почти не случается. Раз в месяц может отказаться от сна днём. И спать дольше днём стала. 1,5 часа минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, после 22..ближе в 23 если гуляем где-то...если дома и все в рабочем режиме то в 22-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, поздравляю с садиком!!

 

ЗЕСТ, мы ложимся в 23-00 примерно, встаем в 10-10:30 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Никуся- гламурная такая!

Tanzilya, с садиком вас!!!

 

Пока забирала ребенка с садика, уже другая мамашка жаловалась на эту девочку. Андрюха выглядит вполне довольным, отбился, наверное, от большой любви!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда))) я видимо где-то ворон считала при раздаче нормально спящих детей)))

Мой сейчас засыпает где-то к 22, если очень устанет или рано был дневной сон, то может в 21.30, но зато встает в 6 например, или вот несколько дней уже как по чесам в 5:50, максимум в 6.30.

Чтоб спал всю ночь я уже даже мечтать не смею, обязательно приползает к груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...