Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Zest, ну я больше о формальном договоре на бумаге...а устно можно да тоже, но тут надежда только на порядочность, да и что требовать то от него, если не зафиксирован этот ваш уговор на 2-3 года и он типа не обязан вам ничем :sorry:

в том и соль проживания на сьемных кваритирах...в скитаниях...в любой момент тебя попросить могут...ооочень редко когда попадаются порядочные хозяева которые не лезут в твою жизнь со своими ключами, и еще и квартира им не нужна ...у меня так знакомые уже лет 7 живут у одного хозяина в двушке у нас в киеве...вот это повезло я считаю!

 

а чего он так вас попросил резко??

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольчичек, он не попросил, просто поставил такие условия, которые мне не очень подходят - поднял оплату и снова за полгода вперед хочет, чтобы мы оплатили. Естественно, если я ничего не найду, то придется оставаться.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про квартиру: мы тоже двушку сдаем. в объявлении писала что молодой семье. ну заехали. с двумя детьми и бабка с ними. 5 человек итого. ладно мне все равно. за 1,5 года 1 раз подняли цену им пропорционально поднятию ЖКХ. на 500 рэ. щас вот подруге ищем квартиру и я офигеваю от цен. считай в два раза ниже рыночной сдаю. а они еще меня раздражают манерой платить - за квартплату надо заплатить до 10 числа. потом пени идут. мы назвали дату - 7ое число. они все двигают и двигают. сейчас вот уже 15го платят. и главное никогда сами не позвонят насчет платежа, вечно я им сама звоню. вылавливаю. вот теперь хочу поднять оплату. и вообще хочу чтоб съехали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну да вот у тебя с жильцами не повезло в плане оплаты...вариант чтоб все хорошо и всех устраивало редко бывает...

мы с мужем когда снимали квартиры всегда без проблем и жили и платили...но сами в последней попали в такую ситуацию когда нас сьехать попросили срочно так как молодая девочка-хозяйка поссорилась со свекровью и собрались сами переезжать в эту-нашу, а ей рожать уже срок-хотели еще и косметику какую нибудь хотя бы сделать...а у нас через дорогу своя квартира в которой ремонта на 2-3 недели осталось, и рабочие сьезжают...обидно так и новую смысла нет искать и в свою не заедешь...поехали к свекрови пожить в трехкомнатную, а там еще и семья брата мужа с 2 детьми...тоже всех понять можно....

у нас же еще как с договорами в этом деле-на 6 мес заключают а потом живут на тех же условиях без новых договоров, мы так все время жили...а вот подруга сейчас снимает и хозяйка её первый раз сдает свою квартиру попросила на второй год перезаключить договор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочка проснулась в 4.30 с жуткой истерикой,

один в один, но в 6, а мне в 7-40 на работу вставать уже((

 

Аня, мое ИМХО - тобой манипулируют. как по мне - ты же не просто поднимаешь, а по окончании договора, так почти все делают, ну не захотят они так - их решение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, Оксан да втом то и дело что нет взаимоотношений. Мы с ней долго общались на вы. Потом перешли на ты но только по делу. Не болтаем ни о чем. Только по квартире вопросы плюс пару раз заказ делала у меня. Мы с мужем оооооочень долго сами снимали и знаем что такое повышение и хозяева бывают разные. Нам если повышали то сразу тысяч на пять и это было году в 2006, 2008 когда эти пять тысяч были гораздо большим чем сейчас. Короче как мне кажется эти 2000 не смертельны вообще. Честно я в них как арендаторах вообще не заинтересована - я сдаю квартиру не от хорошей жизни. Мы хотим на копить и продать чтоб купить побольше и жить в своем жилье а не в служебке с родителями где в любой момент могут выкинуть.

 

Девочки вот смотрите цитаты. К сожалению я подчеркиваю к сожалению общение было в форме смс потому как когда я позвонила сказать что мы подъедем в субботу с договором и обсудить по телефону хотела цену она не взяла.

Ее реакция : Ань,спасибо тебе все-таки огромное,порадовала,главное своевременно! Ребенка только прооперировали и тут ты!)) спасибо! Просто слезы радости! Нет слов, одни эмоции!

Жаль не могу сейчас позвонить. Вот просто на прошлой неделе нельзя было сообщить когда про договор пошла речь?

Я: На прошлой неделе меня не было в Москве и я хотела поговорить лично а не смс. Я даже не буду на это реагировать. Я не в курсе твоих жизненных ситуаций и не думаю что должна быть. Не надо выставлять меня извергом который зная что у тебя происходит наплевала и подняла плату. У нас просто заканчивается договор и это сообщение вполне своевременно.

 

Вот и на этом все закончилось.

 

Таня зест, у нас такой хозяин был первый в Москве. Заключили договор а на след день он пришел и сказал что хотел не 300 долларов а евро. Просто перепутал. Хорошо договор на полгода был. Через полгода стали платить по 300 евро. Я его боялась жуть как. Он каждый раз до слез меня доводил когда за деньгами приезжал. После первого визита встречал его только муж.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, вот-вот, и мне прям так неприятно с ним общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, вот мне тоже интересен этот вопрос. Игреша тоже не сильно на площащке храбрится. тоже у него могут забрать. а он просто глазками лупает. Даже несколько раз получал от деток. а сдачи не дает. мне обидно. Девочки. советуйте.

 

Bettynya, спасибо. почитаю про эту мазь

 

anna_s, Соня бесподобна!

 

coca-cola, прикольно так с коровкой получилось)) А доча видимо курочку жареную обожает))

 

ТеперьсДочей, спасибо. стараемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к детям: няня на днях рассказывает. что поругалась около дома нашего с мамочкой: Игореша подошел к велику общему старому на улице (общая Игрушка) и стал его крутить.подбежала девочка лет 4-х стала его отпихивать и отталкивать грубо. няня говорит. ты зачем толкаешь его. нельзя малышей обижать. та не обращая внимания. его опять отталкивает и старается сама сесть на велик. няня ей опять говорит. что нельзя так себя вести. тут подбегает мама девочки. которая стояла в стороне и болтала с другими мамами и говорит. почему вы ругаете моего ребенка. все вопросы ко мне если они у Вас есть. няня ей говорит. я же не буду бегать и искать родителей девочки. пока обижают моего малыша. раз у вас девочка способна на такое. значит стойте с ней рядом и контролируйее ситуацию сами. чтобы она не обижала маленьких.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Я не знаю как у Вас, у нас заключаются договора с агенствами недвижемости, которые так же имеют силу. Кстати, наша хозяйка платит налоги и нам предоставляет бумаги об этом. Она всегда приглашает агента (свидетеля) на продление договора, мы все при третьем лице обговариваем наши просббы и притензии. Говорит, что заключение и продление договора ей нужно именно для того, чтоб предоставить жти бумаги в налоговую.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, боже какой пузик хороший. Оля завидуююююююю

 

Мама малышей, молодец няня;)!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, хорошо снимать у знакомых-так надежнее.

неее...ты не поняла, не у знакомых..а мои знакомые снимали и снимают у мужика какого то....уже лет 7...его не знают но очень хороший, никогда без звонка и со своими ключами не приходит, как любят делать многие)))...

красавицы вы с Вероничкой)))!!!!

 

anna_s, вот хамка тетка.....Сонины косы изумительны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  ты зря с ней на "ты перешла". Между вами всегда должна быть дистанция во избежании таких вот ситуаций. Она тебе не подруга. И Натавер права, она тобой манипулирует.

У нас с хозяйкой велликолепные отношения, но вопрос денег - это табу.

Ань, один раз уступишь и все, потом поедут просьбы. Между вами должна быть конкретика! Заключается договор, повышается сумма, если так посчитает арендодатель по окончанию договора. У вас договорные отношения!!! Но!!! Как арендодатель, ты должна соблюдать рамки! Т е у Вас такие условия. Вы в данный момент решили поднять плату за данную квартиру, которую вынуждены сдавать, и вынуждены сами жить с родителями. Но как человек, ты можешь ей ОДОЛЖИТЬ ДЕНЕГ на медикаменты для сына.

 

мама малышей,  твоя няня абсалютно права!!! Так и надо. У нас тоже мамочки взрослых детак любят по трепаться, пока те малышей тераризируют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем. Мне полегчало, а то я весь день накрученная хожу. просто арендой всегда занималась я - муж не вмешивается. он приехал вообще был в шоке от ее реакции, хотел нафиг ее послать. ну пусть она там переспит с этими эмоциями. На след неделе съездим договор подпишем. По большому счету договор то нужен ей а не мне. это для нее гарантия некая что я через месяц не попрошу ее съехать или опять цену не подниму. но похоже она не поняла этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ты абсолютно права. И с Валей я тоже согласна, нужно держать дистанцию. мы всю жизнь на съеме были, так конечно, договор- это большая подстраховка. Да, расстроилась тётя, но в конце концов она должна взять себя в руки и все понять, иначе ей же хуже

 

мама малышей, молодец няня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, какие большииие все стали ;) ! рада за вас очень!!! а что Андрюсик грустный такой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ничего, сдашь еще обязательно!! со сдачей теории и автодрома тебя!))

° •♥•°forever yours° •♥•°, coca-cola, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДЕВОЧКИ!!!! КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ, СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ И ДОСТАТКА ВО ВСЁМ!!! ПУСТЬ ДЕТКИ ТОЛЬКО РАДУЮТ!

присоединяюсь к поздравлением! Девочки, будьте всегда любимы,красивы и здоровы, и пусть ваши доченьки вас только радуют каждый день!

И про операцию ничего не знаю. Как вот мне реагировать на это?

ну ты смотри сама - если тебя трогает их жизненная ситуация то не повышай, а так в принципе тебя и не должно это касаться :) Ты права в любом случае. Мы в Беляево (достаточно дорогой район) в 5 минутах от метро снимаем за 30 тыс уже 5й год, нам не повышают вообще.. хотя у нас однушки 40 тыщ стоят примерно в районе. И отношения замечательные, хозяева там семейная пара в возрасте, очень приятные. Но если они поднимут я пойму, и так каждый год ждем когда договор перезаключаем, а они не повышают :) Но это не значит что все арендодатели должны так делать)))

Нафиг. Лучше бы я из подполья не вылезала.

у нас через ночь просыпается в 4-5 и по 2 часа не спит, и сосет грудь раза 3 за ноьчь, а как проснется ночью так не переставая... я привыкла :) Разочек наверное не страшно, у вас не система же.. может зубы лезут

Пифия, мы с вами. капризики-капризики.

о, и у нас капризики, правда сегодня поменьше, а так конечно вредничать стал, злится все швыряет..

Tanzilya, красота, жду не дождусь воскресенья когда я там снимать буду))) там уже все яблони зацвели? Вы в каком саду были - налево от главного входа?

Tanzilya, я поражена вашими говорушками, а почемучками так вообще!)) Знаю еще одну такую девочку - Вероника Авелмы мне практически всю муху-цикатуху рассказала на съемках проекта, я была в отпаде)))))

A-liv-A, какие вы классные! и пууузик твой наконец посмотрела)))

 

Про игрушки - Кирюша сам отнимает, ну то есть как - он просто хочет взять и не обращает внимания что игрушка например, у другого малыша в руках, он может подойти и рассматривать начать, трогать ее прям в руках, простой такой))) но не тянет на себя ее, то есть не отнимает прям специально, простой такой))) если у него пытаются отнять то он уводит руки в сторону, не отдает если сам играет. А если его игрушка в данный момент не нужна то спокойно реагирует если ее заберут поиграть.

С горшком вроде ттт стал и писать проситься, говорит "пись" и к горшку идет, пытаясь снять трусы, до половины снимает)) Но иногда прям бунтует против горшка, раз в день бывает, как правило если его что т о увлекло совсем не рядом с горшком, в ванне например, но я не ругаю конечно же, только похвала тогда когда он делает все правильно, считаю что похвала правильным действия эффективнее чем ругать за неправильные..

Кушать практически все сам, и суп и творог и кашу, правда если наедается на полтарелки то начинает баловаться или прекращает есть, по ситуации я или отправляю его недоевшего и просто до следующего приема пищи не даю перекусов (но делаю его немного пораньше), либо докармливаю если надо уходить надолго например

Про речь - Кирюша стал много повторять, пытается слова выговаривать но не очень получается - на свой лад)) но все равно многие слова. и когда один играет и рассказывает что то, очень забавно))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю еще одну такую девочку - Вероника Авелмы мне практически всю муху-цикатуху рассказала на съемках проекта, я была в отпаде)))))

:Crazy: расскажи про неё ещёёёёёё)))) я в шоке :Crazy: ))

 

Девочки, снова мильён комплиментов вашим деткам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг-нафиг, такие хвасталки((

это ж не в мой огород камень? а то вроде я спрашивала, как детки спят, значит и я виновата((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так эта мамочка, увидела что ребенок бежит к их мячику, побежала с каляской бегом к этому мячу, через все пригралы и припятствия и резко перед Арсением преградила путь каляской, отделив его от мячика, убрала мячик и снова читать. Мы с Арсюхой оба застыли как вкопанные от удивления. Я реально в шоке была.

я бы наверно не удержалась бы и съязвила что-то в духе "не волнуйтесь, женщина, мой ребенок не скушает ваш мячик, а только потрогает" :)

 

Ну, пшикнула я на девочку, а она уже стибрила его машинку и спрятала, он рыдает, где его бибика, эта крыска ходит улыбается..вот и что делать???

У нас похожая ситуация была зимой, на отдыхе пошли в игровую комнату. Там девочка была лет 5, вот она к нам привязалась, Илья идет к игрушке, она туда же. Илья к другой - и она. И все норовит показать, что она лучше умеет, больше знает. Меня эта девочка жутко раздражать начала, а я и не знаю, что делать, все-таки ребенок.

Потом увидела ее маму и как-то понятно стало, что девочка обделена вниманием.

 

Вообще я поняла, что у Ильи нет потребности общения с детьми 3 лет и старше, и стараюсь гулять на той площадке, где наши ровестники.

 

Вот я не знаю, что ж меня так колбасит, киньте тапком, что ли? ...

 

Тапки кидать не буду, сама от таких "соседей" не в восторге. Но у нас их как-то меньше стало, раньше действительно много было. Думаю потому что они квартиры снимают, а ближе к центру дороже и им не выгодно.

Но в некоторых районах их действительно очень много....

 

может дать дня три дома адаптироваться...а потом конечно в свою кроватку

сегодня мне пришла в голову хитроумная идея. Сам Илья укладываться не хотел, начал плакать и показывать чтобы я на руки его взяла. А я опустила переднюю стенку и сымитировала, что прилегла к нему в кровать (положила голову на подушку). Сначала Илья начал плакать, но потом понял, что я то вот она, лежу, и он лег рядышком. Так и успокоился, а я рядом, уже на своей кровати полежала, пока он засыпал. :)

 

ох какая малышка. держи нас в курсе как у них дела будут..

хорошо. пока у них обоих угроза жизни потому что большая степень недоношенности...но будем надеяться....

 

По большому счету договор то нужен ей а не мне.

Вооот! А она пытается перевести стрелки. Вообще не люблю, когда люди в неличных отношениях, на работе или еще где, начинают на личное переводить. Потому что сама даже при реальных проблемах не буду жаловаться, сваливать на что-то, что не имеет отношения к конкретному делу. А так каждый может найти себе оправдание в собственных проблемах.

Если вы деньги копите, сдайте подороже, все равно потом продадите. У метро квартиры всегда в спросе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж не в мой огород камень? а то вроде я спрашивала, как детки спят, значит и я виновата((

нееееет, ты что??? Серьёзно?)) Меня же никто за язык не тянул, могла бы и не отвечать, если бы верила, что на форуме сглазить могут)) Я же в шутку больше, что так совпало))

Тут никто не виноват. Если только зубки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, успокоила))

У моего тож поведение хромает. Надеюсь тоже зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...