Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Смотрели новости? На крите (греция) в 5* отеле Лагуна, аниматор напал на 11летнего ребенка- 20 ноживых ранений, ребенок в реанимации, к нормальной жизни вряд ли вернется, напал со спины из за того, что малыш застукал его в краже. Ребенок под строгим надзором не только врачей, но и всего греческого правительства. Все в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Милые девочки, огромное спасибо за поздравления и комплименты Никуське!!!! Так приятно:) сегодня не отмечаем, ресторан в субботу...

 

АНЯ, полностью согласна с девочками про квартирантов , не бери в голову! А колоски Сонины уууу, я завидую:)

 

Девочки , а мы вот вообще не одного взрослого слова не говорим(( даже не повторяет ничего за мной ... Жду , жду...

 

АЛИВА, какая милая фоточка с пузиком и Андрюхой:)

 

Кстати тоже сопливим сейчас, молюсь что б без темпы прошло

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, к слову о девочке с отдыха. У нас вообще такая подружка. Вернее дочка моей подруги. Ей 3,5 года и реально это все от недостатка внимания. Мама только думает о том чтоб накормить ребенка и всееее. На гулянье даже не общаеттся с нй, найдет собеседника и орет на ребенка тип отстань, не видиь, я разговариваю. И эта девочка не желая ничего плохого начинает ко всем пиставать, липнуть и доставать. Отнимает игрушки и дразнит. А мама если вдруг нечайно это заметит, то осбо замечаний и не делает. У ребенка иммунитет зверски подорван, всадик ходит три дня, потом минимум две ндели болеет, а мам сидитдома н работает и все равно ее туда таскает. Нт бы нйти ципр, если хочешь, чтоб ребенок то развивался, нет, ей проще оттащить ее туда с утра и балдеть.... Поэтому мы стараемся с ними не гулять, после каждого гулянья мою, как подменяют. Становится жадная, как кошун на игрушки набрасывается, в общем жуть.

А мылыши ваши пусть крепчают. Они не в россии как я понимаю?

 

Аня, косички класс! Как тбе это удалось? Чем отвлекали?

 

Алива, какие вы лапочки :-) и пузик здоровский :-)

 

Театральный мечтатель, капец!!! вот урод, как страшноооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мылыши ваши пусть крепчают. Они не в россии как я понимаю?

 

Спасибо! В Москве, в роддоме на Пролетарке, 29 кажется... Это не в России у меня двоюр-я сестричка родила :)

Сейчас столько беременяшек, у меня вообще был прикол. В один день записалась к косметологу и зубному, к которым давно хожу. И обе оказались Б, с такими небольшими животиками! Таким макаром, мне скоро пойти будет не к кому :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, всё с малышами будет отлично! Я сразу же вспомнила нашу Алишку из Сентябрят, у неё Лия родилась на 29 (если не ошибаюсь) неделе, в июле, в общем, весом как раз 1300. Всё у них хорошо!)

Разметка, я пропустила твоё сообщение( Со сдачей экзаменов тебя, город пересдашь, не сомневаюсь! Умничка! Мечта сбывается)

Zest, Таня, в общем и не думай ничего подобного думать!) Я же адекватная вроде, не хватало ещё форум обвинять в каких-то сбоях в нашем привычном укладе жизни))

 

Что-то julla не заглядывает. Пора сжимать кулачки. Скоро ещё один братик у нашего сентябрёнка родится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые,огромное спасибо за поздравления,так приятно знать,что вы помните и не забываете про нас) Люблю вас сильно-сильно!!!

 

Krosh@*, у меня город маленький,никто не договаривается..поступила в роддом-рожаешь в ту смену что дежурит,это тут нормально..я так рожала естесственно))

A-liv-A,какой пузик классный и Андрейка серьезный такой)

anna_s,вааааау,какая у вас уже прическа))супер!

Tanzilya, такие счастливые,класс!!!

Nice-xTRm//, Ума-кадр))помощница мамина. Я даже не знаю что тебе подсказать по поводу перелета,тут с одной бы справиться))мы 29 числа летим на москву 3,5 часа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Кать дала ей отсасыватель автоматический с музыкой - она сидела включала. А потом поставила перед ней сумочку с ее заколками и спрашивала где какого цвета заколки. Вот хочу сегодня на улицу попробовать заплести.

 

Галя а как там с бытом? Вот мы ездили с одном ребенком в чужой дом. Там вроде и плмощь есть но ты видела я писала как было ужасно. А это три ребенка двое из которых нуждаются в определенных условиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, как вы оба отлично выглядите с сыночком. А Андрюшка типа говорит: "Мама, ну люди же смотрят, я же мужик, что за телячьи нежности?"

Ольчичек, спасибо за комплимент!

anna_s, какие косички у Сонечки-загляденье! И молодец, что успокоилась по поводу квартирантов!

//MsEvgesha//, мы всегда с Каширской заходим, около дворца Алексея Михайловича, нам ближе. Все яблони цветут и сирень уже почти вся раскрыла бутончики. Одуванчики пока не побелели-такие веселенькие, желтенькие, Вероника их очень любит собирать, причем нераскрывшиеся бутоны-её всё! :Crazy:

Пифия, молодец, что придумала нетравматичный способ справится с капризами сына! И спасибо за сочувствие, нам не повезло, общага рядом. Ладно, совсем немного осталось-4-го уезжаем к маме, я думаю, жить в основном в деревне будем, хоть воздухом подышим.

Nice-xTRm//, Галя, если ты с малыми полетишь одна 6 часов. то в моих глазах ты станешь просто мега-супер-отважной мамой (сейчас ты такая, только без приставки "мега" :malicious: ). Но чтобы ты не решила-Удачи тебе!

Всё, мы в садике. Заведующая сказала, раньше октября мне на работу не выходить, пока доча адаптируется. Мне и вообще выходить не охота, уже настроилась на сентябрь. А тут. Попробую маму уломать, чтобы она месяц пожила у нас, но у неё же огород! :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, прикольное фото! Галь, я б сначала узнала про условия в Липецке, чтоб не впереться, как Аня. Все ли там будет для твоих малышей? дома ты уже привкла, где что лежит и простору у вас много. Может, попробовать няню нанять в помощь для играния с Умочкой? это не дороже, чем перелет

а если решишься лететь- бесплатный билет до 2х лет распространяется только на одного ребенка, за второго нужно платить 50-75% от стоимости билета, что , в общем-то дороговато. В полете, конечно, пусть старший с Умой помогает- берите одну старую игрушку, любимую- это на успокоение и пару новх на развлекалово. я брала книжки маленькие раскладушки, там под каждой картинкой спрятан персонаж, его нужн найти и назват, очень занимательно. раскраски всякие. но я всегда, когда лечу, прошу кого-гибудь о помощи, слава Богу, еще есть понимающие. Элементарно- в туалет то сходить надо. а в это время кто-то с сыном о салону ходит, играется..Безусловно, в самолете требовать места за бизнесклассом, там простору больше, можно прям игровую площадку сделать

 

девочки, всем спасибо за комплименты! Андрюха был грустный, что его от вод вдернули, он там головастиков ловил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, я бы не решилась на такое никогда-никогда. По одной только причине - я люблю подстраховаться - так вот вдруг с 1 из детей что-то случится - рвота там, аллергия, высокая температура, истерика, просто убежит в сторону пока ты на регистрации будешь стоять и еще миллион причин. у тебя и старший еще совсем малыш ведь, может "отчебучить".

И еще, мне из твоего сообщения показалось, что это папе хочется, а не тебе все же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не читать мой мыслепонос!!!

 

Лежу плачу, спасибо вам большое, конечно глупо так рисковать только ради воссоединения, папа наш толи не совсем представляет как это лететь с детьми одной(хотя летали ж с Умой), толи правда оптимист несгибаемый!! Да, условий там как дома нет, квартира съемная, двушка, и старший отчебучивает регулярно, довел меня сегодня до крика ( кидался детскими пеленками в уму, я их развесить не успела), один раз накрыл леву одеялом с головой ( сказал, что у него ночь типа)... Да и денег нужно 60 в один конец если двумя самолетами, а если еще ему нас встретить в Москве, то еще больше, мы во вьетнам за столько съездили!!! В оба конца... Так было приятно по мечтать о встрече... Говорит приезжайте купим тут машину, съездим в Крым, продадим и вернемся))) короче такой он, да, еще до родов предлагал мне всем на машине ехать неделю с новорожденным... Ума стала истерить без перерыва, швыряет игрушки и еду, не дает одеть себя, тяжело с ней и старший ее теребит и доводит своими играми, короче зря я повелась и стала планировать,, теперь вот не могу настрой нормализовать, снова колбасит и на улице ветрина и дубак:( и уснуть не смогла опять в сон час, и торт не поднялся, все мелочи, а на душе стало пасмурно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, умора :D с бабой ягой вашей! а очки тоже при падении слетели)))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, хорошо, что ты процитировала, теперь ситуация более ясна:) Похоже, эта звезда что-то недопонимает:) Правда на твоей стороне в общем-то. Ты ее предупредила, всё по-честному. Ты только в перепалки с ней не вступай, если она начнет "наезжать"))))))) а то она может, судя по ее тону)))) Разговор-то короткий: что-то не устраивает? Вас никто не держит. Я думаю, за такую цену ваша квартира простаивать не будет. Удачи)))) Сонечке выздоравливать поскорей.

 

Оля-Алива, вы все трое -чуууууудо))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Галя, милая, у кого-то голова должна быть! у нашего папы тоже планы ого-го, мы хотели вместе в экспедицию ехать с Чехии до Тув аж на машине. Но я-то знаю своего ребенка. Что больше 2х часов он в автокресле не усидит, что в машине нет кондера, что спать в палатке хрен знает в какую погоду не большая радость. Да, мне стремно сидеть будет дома, но это безопасней по всем параметрам. Успокойся. Тебе очень нужен сейчас помошник! за такие денььжищи ты можеш нанять себе 10 супер-нянь! не пытайся все решить сама! я твердо решила, что пока не предет муж,я свалю к свекрови, пусть хоть часть работы будет на ней (я там не стираю и не готовлю никогда), так лучше. и ты подумай над тем, кто и как тебе будет помогать- хотя бы на площадку или в басик с Умой ходить! это рациональнее. Всячески старайся облегчить себе жизнь!!!

 

Панамка, спасибо!

anna_s, меня вот знаешь что больше всего возмутило в твоей истории. Ну, конечно, все мы человеки и можем понять друг друга. Если б ваша квартрантка сказала- так мол и так, у нас такие проблемы, пожалуйста, не повышайте или попозже..- это один расклад. а вот такой эмоциональный наезд на тебя, по-моему, с ее стороны просто непозволителен и нетактичен, поэтому ты имеешь право не особо заморачиваться сиитуацией

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, права Алива насчет няни!! чего так убиваться одной там?? срочно бери няню в помощь иначе муж приедет а ты вся измотана на нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, я бы точно не полетела...я не супер мега мама наверное)) , люблю комфорт и безопасность...с детьми особенно! с одним- возможно, с тремя исключено для меня....жаль конечно, заманчиво...и поездить тебе хотелось с мужем, конечно же и быть рядом...но...дети!! малююююсенькие они еще для таких экстримов, Левик особенно...конечно грустно, потому как казалось почти возможно...пусть к тебе приходит почаще кто-нибудь, подружки есть близкие , такие чтоб и помочь могли время от времени??? и веселее и разрядить обстановку....

а дети еще мне кажется и чувствуют твой настрой вот и "отчебучивают"....ну Петя у меня так всегда реагирует на мои нервы и расстройства! Заходи к нам почаще и не печалься!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, меня вот знаешь что больше всего возмутило в твоей истории. Ну, конечно, все мы человеки и можем понять друг друга. Если б ваша квартрантка сказала- так мол и так, у нас такие проблемы, пожалуйста, не повышайте или попозже..- это один расклад. а вот такой эмоциональный наезд на тебя, по-моему, с ее стороны просто непозволителен и нетактичен, поэтому ты имеешь право не особо заморачиваться сиитуацией

Абсалютно согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. я вторую ночь не сплю - загорелась не могу прям дом хочу свой. мне охота детей из нашей экологии вывезти. а то у старшего проблемы начались со здоровьем изза нашей экологии. муж когда были непредметные разговоры всегда такой бравый, а как я активно занялась вопросом сразу как то сник. мне обидно.. получается только мне это надо. вот посмотрите плиз дом. кто что думает?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, ничего писать не буду, этот долбанный тачпэд. два раза перенабрала сообщение и все куда-то делось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсеничка опять сам уснул. Еще 12 не было. А я думала уже все, упущен момент. А нет. Включила аудиокнигу, дала бутылку и книжку. Ничего ему не понадобилось. Просто оежал и слушал.

 

Вчера постригли сладкулю моего.

 

С садами у нас жопа. Места в ясельки уже заканчиваются, а до нас еще тысяча заевлений осталось. :( очень расстраиваюсь.

 

С сыном перестала заниматься совсем. Гуляем много. И он уже отвык, совсем не хочет.

 

Девочки, милые, кто живет на верхних этажах, не оставляйте детей без присмотри при незакрытых окнах. Еще лето не началось, а у нас уже вчера девочка упала на смерть. В прошлом году очень много деток падало. А когда сильная жара была, так ваабще дети падали, чуть ли не кажлую неделю. НИКАКИЕ МАСКИТНЫЕ СЕТКИ И МАСКИТНЫЕ РЕШЕТКИ НЕ ЗАЩИЩАЮТ РЕБЕНКА ОТ ПАДЕНИЯ! Много деток прям с маскитными решетками (кот. для стеклопакетов) вываливались.

 

Найс: я бы не решилась лететь. Дети, сумки, каляски. Тебя потом сами дети будут из самолета обессиленную выносить. Найн-найн. Флокс писала, что ее поездка была гипер экстремальной. Двойняшки плакали, а старшего мутило в самолете. Только после пересадки ей помог молодой человек, который взялся няньчиться с одним малышом. Она писала, как плакала от бессилия в самолете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, дом это хорошо, но взвесьте все, сможете ли вы с мужем за ним ухаживать, опять же площадь дома, там же надо уборку делать. Я просто по себе сужу, для меня - это реальная работа и напряг. Так что мы пока точно покупать дом не будем. Тем более у нас две деревни. И в одной дом на нас с мужем. Пока хватает. А так в своем, конечно же лучше, нет соседей орущих, нет этого долбанного ЖКО, и которого сроду никого не дозовешься и ничего не добьешься, чтобы тебе сделали.

 

Nice-xTRm//, муж ведь на работе все равно будет и будешь ты там сидеть так же одна с тремя детьми. ТОлько здесь они когда захотели, тогда и погуляли, а в квартире, ну сама понимаешь. Да и вообще, за такие деньги действительно или няню или помощницу по хозяйству и жизнь заиграет новыми красками. Дождетесь своего папу и будете как ранише, все вместе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, по поводу таких огромных домов сразу скажу что подумай как вы его отапливать будете и в какую копеечку вам это выльется! из этих соображений у меня муж против такой громадины....300 кв м никчему как по мне на 1 семью, а убирать там представь, ну и вообще дом есть дом! мы строим 116 -120 2 этажа.. 30-40 км от киева, пока как не для постоянного жилья, ну в смысле переезжать в ближних планах нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Zest, я про сглазы. Я своего сама могу сглазить, уже давно заметила, как кому что хорошее про него расскажу, так это хрошее куда-то девается. Вот вчера на педекюре-маникюре похвасталась, что у нас не было ни одной бессонной ночи. Так пожалуйста - получите, распишитесь. Нас на площадке и в саду изгрызли комары. Все открытые участки тела покрыты не просто укусами а прям шишками с пятирублевую монету. Все естественно прижжено зеленкой, чтобы не вызывать зуда. А сегодня ночью, видимо уже был перебор, я его только чем не помазала, все равно, успевал только заснуть и опять просыпался от жуткого зуда. Так и пришлось нашему папе ехать в аптеку в час ночи за антигистаминными препаратами. ТОлько после этого все уснули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такой эмоциональный наезд на тебя,

меня очень ее поведение тоже удивило .. она так себя не вела никогда. если бы в другой форме сказала я бы как сказала Панамка предложила месяц по старой цене. а теперь и этого делать не хочу.

 

Nice-xTRm//, Галя может правда возьмешь няню? тебе же нерально самой! ты просто плакать будешь от всякой мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...