Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s, а в мазе есть такие наборчики из боди для новорожденных. Если есть, то дай ссылку, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тебя потом сами дети будут из самолета обессиленную выносить.

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не супер мега мама наверное)) , люблю комфорт и безопасность...с детьми особенно!

я такая же. на ту поездку меня муж уломал сказал я такая вся нежная, что ж мы не будем ездить никуда. теперь сам говорит что не повезет нас:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Krosh@*, про содержать в плане оплаты воды и газа - так как он относится не к городу, а к селу то у них свои расценки!! люготные!! и он мне ежемесячно будет дешевше на 2000 рэ стоить чем щас моя квартира.

А то что большой да... что то прям очень. Но у нас же 2 сына. они вырастут и будут приезжать с семьями. где всех разместить?.. вот на таких площадях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем, кто ответил про договоренность в РД. У нас в городе договариваются не для лучших условий в палате, а чтобы просто внимания тебе больше уделили. В том РД , в котором я рожала без договоренности - фортуна. Попадешь в хорошую смену - все пройдет хорошо, нет, значит - пиши пропало. Вот, а договариваться за 20-30 тыс при условии, что условия будут не самыми лучшими как-то не очень хочется. Душ один на этаж, туалет один на этаж, кормежка - вообще промолчоту, так за что я должна платить, за хорошее отношение. А в одноместой палате я в тот раз лежа втроем. Т.к. все РД нашего города были закрыты на помывку. Единственное, я благодарна педиатру, но ей с этой суммы дай Бог 5000 перепало.

В других РД немного лучше по отзывам. Вот думаю про наш перинатальный центр. Но по отзывам, тоже не всегда к тебе хорошо относятся. В общем, я вся в замешательсве.

 

А то что большой да... что то прям очень. Но у нас же 2 сына. они вырастут и будут приезжать с семьями. где всех разместить?.. вот на таких площадях

Так ты подумай, как часто они с семьями смогут туда приезжать, и кто в старости за всем этим хозяйством будет смотреть. У нас у родителей всего 100 км.м. и то моей маме сейчас это уже тяжело, хотя ей и 60 нет. И сестра моя старшая с ней живет, т.е. мама не весь дом на себе тащит. А около дома огород.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, очень красивые!! Никуська твоя копия! кучеряшек только не хватает)))

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  дом практически копия наш)) это в вашем городе так дешево? Ты смотрела как внутри? Допишу про содержание. За зиму за электроэнергию мы 3 тыщи заплатили, со льготой тоже, у нас это город, но у деда пенсионная льгота. Так что с квартирой не сравниться! А уборка- ну придет раз в неделю помощница и все помоет!

 

Оль, здесь с няней все непросто, да и не хочу я пока никого, пытаюсь выстроить режим детям, фотка суперская с Андрюхой, он в воду не лезет купаться? подруга завтра приедет, пол года ее не видела)) это я второй Оле сразу)) очки это еще с прошлой их игры валяются))

 

У меня еще одна печалька- не худеется, жрать охота нереально, при чем стряпню и сладости:( только не говорите мне потом похудеешь, я хочу сейчас!))

 

Аня, я вобще была согласна с девочками , но после цитаты я прям возмущена!! Это что за тон такой? Ты ей. Должна чтоли?!? По причине вот таких заявок никогда не сдаю квартиры знакомым и не занимаю денег ( стараюсь, оаньше занимала не отдали).

Изменено пользователем Nice-xTRm//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ну не няню, так хоть подругу, хоть кого!!!! лишь бы ты одна не была! в воду- ой, лезет, глаз да глаз за ним! а про похудение..пока о Лёве думай, и сама отрывайся, пока все в молоко уходит! потом снова подашь нам пример!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, еще не смотрели.. не ездили)) дом дешево потому что хозяева уезжают в другой район страны и все все продают. есть оценка официальная его - 10,5 млн. но им надо быстрее. сказали что если все срастется у нас то они нам разрешат еще долго в своей квартире жить, до зимы точно чтоб мы здесь до ума все довели и потом в чистое переехали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Поздравляю тебя с рождением сыночка!!!!!Чтобы рос здоровеньким и счастливым!Ты теперь многодетная мама,здорово!

Ольчичек, Спасибки!Кудряшки у нас вряд ли будут))))

 

anna_s, Какие у вас красивые уже косички!

A-liv-A, Красавица,а Андрюшка такой уже большенький!

Tanzilya, Здоровские фотки!А в парке прям красота!Вероника такая уже большая!!!Так изменилась!

 

Loura, А вот и я !Что тебе рассказать))))

Ника разговаривает,очень много и предложениями,стихи да,она многое знает наизусть и я делаю паузы,она вставляет слова,считаем до 13,но по факту чаще до 10,но многие говорят,мол считалочкой она считает,я не доказываю с пеной у рта,что мой ребенок понимает,что она считает,не вижу смысла)))Она постоянно считает ступеньки на горках,в подъезде,считает пальцы,сегодня ее все удивляло, "голова один" ))) Слова повторяет абсолютно любые,говорит четко,я всегда понимаю и окружающие в принципе тоже,всегда спршаивают про возраст Ники,на площадке в парке всегда слышно только ее речь)))

Еще она любит спрашивать :

Я:Сейчас пойдем обедать !

Ника:А потом?

Я: А потом пойдем спать!

Ника:А потом Машу смотреть?(это просто капец!Мульт про Машу и Медведь просто конец света для меня!)

Я:А потом мы встанем и будем кушать творог!

Ника:А потом Машу?

Я:А потом мы пойдем гулять!

Ника:Одеваться!Одеваться гулять!

Вообщем примерно так.Иногда утром проснется,мне привет кинет и понеслась "Машу,Машу",

Или про цветы на плитках в ванной:А тут?А там?А тут?А там?....и так примерно 50 раз!Показывает везде,во все углы.А я должна говорить,есть там цветы или нет)))

Заниматься сейчас все меньше и меньше времени у нас,но я стараюсь читать ей много книжек,лепить,рисовать на улице мелом,очень любит ну и конечно,чтобы я ей рисовала целыми картинами по мотивам стихов)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сегодня ночью якобы с отцом по телефону говорил: папа а потом как в детсокм стихе - а потом позвонил медведь и как начал, как начал реветь, все му да му а к чему, почему, не пойму.

 

Девочки, это нормально, я все сижу за компом и еще ничег полезного не сделала. Хотя вчера всю квартиру вылизала и даже общий коридор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на улице ее приводят прям в возбуждение автобусы!Она прям кричит)))

Большой автобус!Маленький автобус(это на маршрутки),Грузовик,Машина большая(на джипы),машина маленькая,мы с мужем научили ее различать фуры ,теперь она тоже увидит и говорит Ф-У-Р-А!

А мой сегодня ночью якобы с отцом по телефону говорил: папа а потом как в детсокм стихе - а потом позвонил медведь и как начал, как начал реветь, все му да му а к чему, почему, не пойму.

А у меня вчера Ника позвонила моей маме по телефону ,я увидела уже поздно,потом беру трубку ,а мама рассказывает,что слышит молчание в трубке и говорит:Саша,это ты? , а Ника отвечает: Это Ника! Это Ника!

На горке когда садится и если видит,что сзади нее кто-то стоит,по деловому говорит :"Не толкай,сама!"

Если какать,то говорит :Кака,на большой горшок!(это значит в туалет),на маленький горшок(это значит писать хочет)

Порой проскакивают длинные предложения из 4-5 слов.

Изменено пользователем Avelma
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений меня сейчас удивил, принес мне горшок из ванной: "на!". Типо,"Мама, а ы ниче не забыла?" Правда, он уже описанный пришел. Т к я действительно, забыла после сна высадить его на горшек, вас зачиталась. Пришлось посадить, а то он уже сам стал с себя снимать шортики вместе с писькой. Стял стягивать с себя шорты прихватив и стрючек свой. Посадила, посидел, потом встал и унес горшок обратно в ванную.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, офигеть просто! от ваших речей!! а мультик про машу у нас в таком же почете, только сейчас больше мульт "машины сказки" ему интересны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечиуся я тоже хочу свой дом но только такой чтоб все было идеально. без недоделок и разрухи, с порядком и ремонтом. если такой то я буду счастлива. Пока у нас в планах квартира хотя бы трешка потом мужу машину поменять потом дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Наверно просто мне привычно)))Так все и не расскажешь,это надо с нами день провести вместе)))

Порой придет папа с работы,а Ника после ужина к нему бежит и кричит:Я покушала!)))Т.е. она осознает свои действия и может их говорить,еще там "Я пописала,все!"Конечно каждый день она выдает все больше перлов или каких-то новых слов,надо всегда быть начеку,а то я вчера ляпнула "жопик",так она потом сидела новое слово смаковала)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, здоровы вы болтаете! Вот бы наших красоток опять "встретить", интересно, о чем бы они поговорили :Crazy:

Кстати, в Коломенское никто 19 не собирается?

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вот это домище! Нет, я бы такой не хотела, больно большоооой.

И вообще не хотела бы дом, меня квартира вполне устраивает, побольше бы только. Комфортнее мне в городе. А дом-на даче конечно нужен, но именно как дачный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Галя так она не знакомая! через агенство сдавали квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я бы вообще хотела и квартиру приличную, и дом за городов в окрестной деревеньке живописной какой-нибудь, но как Аня сказала - со всеми удобствами и ремонтом, чтоб летом перезжать туда например))))

Губозакаточную машинку мне, короче, надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаура, здесь я еще!!! пишу тока редко :-D

Пожалуюсь - жара, тяжко дышать, ребра болят, поясница отваливается, вылез гемор!!! вроде все )))

В остальном все отлично - в ожидании!

 

Мечтуся, муж строит дом 350 м - жуть, он огромный! Без помощницы не обойтись! если дом рассматривать как постоянное жилье, то надо смотреть что с садами, школами и вообще как окружение. Плюс отопление дома и тп. Еще - дом надо смотреть со знающим человеком, может быть много неприятных сюрпризов - сосед строит дом на продажу - экономит на всем!!!! в его доме жить страшно, а с виду отличный дом! Самая тонкая арматура на фундамент, дешевый бетон, утеплитель для стен и тп. Короче нужен человек, разбирающийся в стоительстве!!! А жить в доме - кайф!!!!

 

Аня, ваши косы - супер!!!

 

Галя, ты еще и торт делаешь!!!! я просто лентяй!!! ничего не делаю, тока дышу и лечу гемор))) у меня еще и мама в нянях - она много помогает!

 

Альберт- чудо! такой ласковый стал в последнее время, как я в роддоме без него буду??? и что подумает мой ребенок когда мамы не будет рядом как минимум 3 дня??? очень переживаю за это и не знаю как сама буду без него (((

а еще мы начали болтать, но мы скромно мама, папа, баба. Он и раньше говорил но только по делу, а сейчас прям болтун))) до мухи-цокотухи нам еще очень далеко!!!

Еще лезет верхний клык - спим ужасно, прям как груднички - просыпаясь плачет. на этом фоне уже были и сопли, и коньюктивит, и моллюск опять вылез (но мы научились с ним жить, как видим подозрительный прыщь мажем его йодом, они от него засыхают, ну и дите удалениями не мучить). а недавно скорую вызывали - вечером стал на глазах пятнами покрываться, дали зиртек и к приезду скорой уже только краснота осталась - но врач сказал или ветрянка, или аллергия. пронесло, слава Богу! на что так и не поняла, подозреваю укусы на шее...

 

во написала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально, я все сижу за компом и еще ничег полезного не сделала. Хотя вчера всю квартиру вылизала и даже общий коридор.

это крууууто. я тоже хочу так хоть один дееееееееень

 

Tanzilya, мы 19 в Царицыно хотим. Приезжайте кто хочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

э

A-liv-A, не боишься сына на руках таскать с животиком? а фотка классная. очень он на тебя похож. говорят, когда сын похож на маму, то обязательно будет счастливым по жизни (про девочек и пап так же).

 

anna_s, да. у нас няня бойкая в этом отношении. в обиду Игорешу не даст на улице.

 

anna_s, слушай, а есть такие гадкие квартиросьемщики. которые чтобы отомстить как-то . сообщают в налоговую, что ты квартиру сдаешь, а налоги не платишь.. надеюсь Ваша не такая.

 

Девочки. сегодня была на контрольном взвесе у врача. за неделю полтора кг. представляете :think1: . я вообще стала сильно прибавлять что-то последнее время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ну, я не часто его беру.. как такого счастливчика не поносить? а я вот каждую неделю по стольку набираю, не могу остановить себя в еде!

jullia, спокойных тебе денечков перед роддомом!

Avelma, я по-прежнему с вас в шоке)))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мы к родителям в деревню ездием, нам там дома хватает..я вижу, как свекровь там вертится, да и свекр рук не покладает- чтобы все было путем. Мне квартиры хватает!

 

я в нирване...нашла подаренный мужем сертификат на курс тайского массажа. сегодня сходила..ляпота! остальное оставила на перед родами, когда спина отваливаться будет!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...