Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A, Вгоняешь в краску :m0591:

Слушай,по поводу тайского массажа,не знаю как у вас там,а в Москве не рекомендуется беременным и кормящим после родов.Знаю,потому как после родов мечтала о массаже,но только закончив кормить смогла себе позволить.Ну это так,просто прочитав тебя вспомнилось.

 

Tanzilya, ДА,хорошо бы встретиться!Но ,если в восксресенье,то я смогу только вечером,мы спим до 15-30 примерно,туда-сюда доехать,к 17 смогли бы быть.В первой половине дня мне кажется для нас нереально,мы спать рано в обед ложимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Avelma, ну этот специальный, для беременных! он как-то отдельно идет))) я тож читала, хотела отказаться, а потом позвонила, спросила, так мне ответили, что это больше на релакс, чем растяжку.. и это оказалось правдой!

а про речь вашу- нам такое еще и не снится! умнички!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, да, жаль, у меня в планах часов в 11-12 там быть и до 14 максимум.

Вот ведь, живем в одном городе, а встретиться не можем.

A-liv-A, была на тайском массаже, это действительно очень классная штука! Какой муж у тебя молодец-такой подарок отличный!

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 18:14 Krosh@* пишет: это нормально, я все сижу за компом и еще ничег полезного не сделала. Хотя вчера всю квартиру вылизала и даже общий коридор. это крууууто. я тоже хочу так хоть один дееееееееень

а деть в это время в яслях был, а бессовестная мать только статью в журнал отправила, две шторки подшила и зашила отцу шорты и брюки для работы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, давно хотела у тебя попросить нагадать мне, когда и я присоединюсь к полку беременяшек темки? :Crazy: (прошу учесть, что сейчас мы даже не планируем :malicious: )

 

а деть в это время в яслях был

так написала. как будто он у тебя не в яслях с другими детками играл, а в тюрьме сидел :Crazy: Расслабься, пока есть возможность и потребность организма отдохнуть-отдыхай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, мне что-то так тебя жалко стало, аж сама щас расплачусь:( У меня ощущение, что муж несколько недопонимает, насколько много забот и хлопот с тремя маленькими детками. И наверно привык, что ты почти всё тащишь на своих плечах. Но главное, конечно, что вы друг друга любите и малыши у вас чудесные - настоящее богатство!!! Но мне кажется, тебе нужно больше помощников... Чтобы и Умочке побольше времени уделять, и старшему тоже. Может няню..? Или помощницу по дому, чтоб ты совсем-совсем ниче не делала - ни уборки, ни готовки. Чтобы только детям внимание уделяла. Хотя бы какое-то время... *я не перестаю тобой восхищаться, я бы уже была в дурдоме или мужа прибила бы точно*. Если б у нас был свой дом, я б вас к себе пригласила в гости, у нас так тепло. Но в нашей однушке все мы не вместимся конечно(((

 

Извините, что отвечаю поздно и невпопад. У меня с планшета не всегда отправляются сообщения. Вот Гале с утра ответ написала, а отправилось только сейчас(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девченки у нас прорыв!!!! (ну для нас так это прорыв)...Петя смотрел мульт ну погоди...и вот волк говорит : "ну заяц!....." а Петя - "ПОГОДИ"...!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТААК ЧЕТКО и в тему...на меня смотрит и повторяет)))) теперь ходит по квартире и погодикает))))....одно не понимаю- НУ ПОЧЕМУ НЕ МАМА!!!!)))))когда же уже....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наверно привык, что ты почти всё тащишь на своих плечах.

вот очень согласна. мужчины не осознают часто всей сложности когда они ходят на работу и не видят как мы в мыле бегаем по дому. мой видит и помоагет. но это от нас зависит я думаю если реально на этом акцентировать внимание то они поймут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девченки у нас прорыв!!!! (ну для нас так это прорыв)...Петя смотрел мульт ну погоди...и вот волк говорит : "ну заяц!....." а Петя - "ПОГОДИ"...!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТААК ЧЕТКО и в тему...на меня смотрит и повторяет)))) теперь ходит по квартире и погодикает))))....одно не понимаю- НУ ПОЧЕМУ НЕ МАМА!!!!)))))когда же уже....

У нас тоже новые слова есть: кап - капать, кааль - карабль, топ-топ, и когда пака машет, говорит пока. Но мамой тоже не пахнет. Мне кажется, что он стихи Мояковского научится с выражением читать, а мамой пахуть и не будет.

 

Он даже когда смотрит по телеку канал с развивающими мультиками, то прям активно учавствует в происхоящем событии, допустим, найти какую то фигуру или предмет: он быстро соображает, тычет в нужное палтцем и громко кричит "вооооооот!!!!!", а когда мама ласково спрашмвает, 'сынок покажи мне то-то..." он смотрит то на меня, то на предмет/фигуру/цвет и умоляюще говорит взглядом, ну не знаю я. А потом, если тут же в мкльтике спросят подобное, он опять: "вооооооооот!!!" хотя я знаю, что то, что я спрашиваю, он 100% знает.

 

А еще я переживаю, что Арсений какой-то через чур добрый. Игршки отбирают, срзу отдает, не борится и не плачет, сам никода ничего не забирает не у кого. Всегда всем уступает, никому сдачи не дает, если его стукнут, глазками хлопает от удивления. На площадке не истерит, домой собирается сам, как то все по взрослому, но ведь он ще ребенок. Он же должен себя как все детки вести. Он мне ваабще не скандалит на людях. Даже не пискнет, если его что то не устраивает. Что такое. Вроде и зубы идут , а не истеричен. Какой то всегда умеротворенный и спокойный и послушный. Всего и всех боится. Муж уже начал его драться учить, чтоб тот и игрушки не отдавал и здачи смог дать. Не знаю. Я даже постоянно ему темпу проверяю, не заболевает ли.... На бб пишут о каких то нереальных истериках, а я прям не верю, что дети себя так везти могут.

Сегодня опять, 2 часа всего погуляли и все он собрал наши игрушки, что увидел в каляску и уселся, я думаю, что домой рано, сижу рядом с ним, но общаюь с мамочками, он сидит и молча грызет сушку, не капризничает, не ноет, что домой пора. Не ноет, что есть хочет, сушку я сама ему дала. Потом я поехала по парку его покатала, приехали обратно на площадку, говорю, ну что, поиграем еще или я собираю игрушки (то что он не до собрал, это если детки ими играли или закопано было). Он отказался гулять. Я взяла оставшиеся игрушки и мы снова по парку пошли кататься на каляске. А потом домой поехали. А ведь пару месяцев назад его надо было с боем занасить домой. Приехали домой, он стал помогать мне, я иду за стулом для него, а он прям втиснулся куда то и схватился тоже обими руками и тоже, типо, стул несет, пыхтит, но не отпустит. Вечером покакал горохом в трусики, растерял естественно все, пришел за мной на кухню, берет за руку и ведет в комнату, показывает свои выкаканые горошки, растерянные по всей комнате, : вот типо мама, я тут просыпал чуток собирай, чтоб мы не растоптали. Это что, затишье перед бурей???

 

ДЕВОЧКИ, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ДЕРЖИТЕ ЗАВТРА ЗА НАС С АРСЮХОЙ ПАЛЬЦЫ, У МЕНЯ ВСТРЕЧА КОЕ КАКАЯ БУДЕТ, ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ РУГАЙТЕ, ДЛЯ ТЕХ, КТО МОЖЕТ - МОЛИТЕСЬ. Нам очень нужна поддержка. Время примерно с 14 00 до 15 00, можно до 16 00.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, можно я тоже выскажу свое мнение. Тебе сейчас никуда ехать нельзя, подумай сама, у тебя только 2 недели после родов прошло, организм устал, даже если тебе кажется что все нормально!

У тебя такое состояние от ситуации разлуки с мужем и отсутствия помощи, я тебя понимаю, потому что наверно похожее было состояние. Мне очень хотелось сменить обстановку, поехать куда-нибудь. Мне казалось что поехав в ребенком мне станет легче, но реально осознавая что малышу не приветствуется смена климата, заставила себя отодвинуть идею. И вот могу сказать, поездив уже после ребенкиного года в несколько мест,самое сложное это смена бытовых условий. Даже если условия шикарные, все равно первое время все немного раздражает. А уж если условия не ахти какие, это вообще проблема! Зачем оно тебе? Причем я то говорю про одного ребенка, а у тебя из трое! Плюс старшие дети первое время тоже будут привыкать к обстановке, дополнительно капризничать по этому поводу!

Мой совет - лучше думай как будет хорошо когда муж вернется. А мужчины они такие, генераторы идей, но до конца не осознают все подводные камни своих проектов. :Crazy:

 

девочки.. я вторую ночь не сплю - загорелась не могу прям дом хочу свой.

Могу сказать что по площади дом не слишком большой, все зависит от планировки. Надо обязательно узнавать про коммуникации и прочие хоз. особенности, вроде того, куда идет канализация, откуда вода. Бывают очень хорошие дома, но проблемы в техническом плане. Кроме того, что рядом находится надо смотреть, какие соседи, инфраструктура и пр. Вот я честно говоря, слабо представляю, как у вас дела обстоят с безопасностью.

Ну и доп. затраты надо считать. Часть комнат без ремонта, это еще деньги. А чем такие дома у вас отапливают? У нас газом, это не оч. дорого получается, если хорошее регулируемое оборудование.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Наташенька, С Днём Рождения! Всего тебе самого доброго, лучшего!!!

 

6.gif

 

У меня ещё 16ое, успеваю) Думала девочки не пропустят))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, Арсений очень тянется играть именно со старшими детками. Млалшие ему не интересны. А вот со старшими всегда играет, бегает за ними, когда они в догонялки играют, они, естественно, не хотят такого маленького брать, а он все равно с ними в догонялки бегает или в прятки, они бегают, его задевают, он падает, потом поднимается, отряхивает ручки, коленочки и снова радостно пытается их догнать. И мяч со старшими ему интереснее, чем с младшими, ровестниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, мама, ты хочешь узнать что такое истерики?) Скучно жить?))

У меня Настя не знакома ни с истериками (плач во время ночного пробуждения не считаю, имею ввиду осознанные проявления), ни с капризами, ни с нытьём. Вообще! И это настоящее благо. Даже задумываться не хочу почему так и думать, что такое нас ждёт впереди.

Может она более смелая и неусидчивая. чем Арсюня. И молчать не станет если что не по нраву ей. Но в общем и целом, похожи. Послушная очень и спокойной могу её назвать, не смотря на хулиганство некоторе. Добрая, всех любит, каждую травинку и букашечку... Игрушки тоже не станет отбирать...

Да, и с малышами мы тоже не контактируем практически, она даже с опаской к ним относится. А вот к старшим деткам и тем более взрослым тянется.

 

Кулачки уже сжала.

 

Loura, давно хотела у тебя попросить нагадать мне, когда и я присоединюсь к полку беременяшек темки? :Crazy: (прошу учесть, что сейчас мы даже не планируем :malicious: )

а хотите когда?)) И я же не гадалка, прочувствовать только могу)) В течение года точно!)

A-liv-A, с неделькой и массажем тебя!

Avelma, клаааааассссссс!

 

Девочки, у меня вопрос к мамам говорушек: Avelma, Tanzilya, anna_s, а какие звуки дочки пока не произносят? Ц, Ч, Р, Щ, например, и т.д.? Ведь не все звуки им ещё подвластны? Или все?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  мой все таки мальчик, будет обидно, если его в садике будут обижать и он будет всего боятся. Он даже каша с изюмом отказался есть, не понравились ему эти черные точки, наверное за жучков принял. Пришлось изюм выковыривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я послежу насчет звуков. Както не акцентировала внимание.

 

Обидно пропустили день рождение Наташи.

 

Наташа, извини с прошедшим тебя днем рождения !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Наташенька, С Днём Рождения! Всего тебе самого доброго, лучшего!!!

присоединяюсь к поздравлениям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГАЯ!! И ПУСТЬ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Наташенька, С Днём Рождения! Всего тебе самого доброго, лучшего!!!

 

 

 

Присоединяюсь! Всего самого лучшего тебе и твоей семье!

 

Loura, ой, здорово, буду надеяться, что у нас все получится так, как ты чувствуешь!

Вероника не говорит "р", точнее, плохо получается. И есть некоторые сложности с произнесением некоторых звуков в определенных частях слова, например, она говорит "Таня", но "нек" - "т" в конце не дается, но именно в этом коротком слове, в папином имени она "т" в конце произносит, но чувствуется, что она специально старается эту "т" произнести.

Nice-xTRm//, молодец, столько всего сделала с 3 детками на руках! И правда, цепляй поводок, в войне все средства хороши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а мой вот наоборот за себя всегда постоит и еще напасть может. Уже третий день на него в яслях жалуются. Он-то в группе уже можно сказать большой. там привели маленького мальчика. Так он его то за щеки трепал один день, а вчера как гусенка за шею. А тот ему отпор дать не может и мой на раостях так за ним весь день хвостом и ходил. Воспитательница сказала, что прям вся измучилась их оттаскивать. Так что тут палка о двух концах. А еще мы очень любим чужие игрушки, но он понимает,е сли я скажу - это не наше брать нельзя. А вот свое без боя никогда не отдаст. Прям вот сам не играет и другим не дает. так было на выходных в деревне. Мальчик явно старше нас, уже разговаривает и весом и ростом мощнее. Привязался к нашей машине, ну на которой верхом надо ездить (а у этого мальчика своя имеется) так он сначала не дождавшись от меня ответа начал у меня из рук вырывать, а потом, когда Юрка на нее сел, прям спихивать начал, так мой не долго думая, встал с машины, вцепился и что есть мочи стал тянуть на себя и что-то на своем этому нахалу говорить (явно матом). Я этому мальчику говорю, у тебя своя есть, выноси и катайтесь вместе. Так этот стал кататься, а мой поставил в сторонке и стал играть в песок, а за машиной приглядывал, чтобы никто не угнал. С одной стороны это, конечно, хорошо, но если меня не будет рядом, его ж и побить так могут. Причем мамаша этого мальчика как стояла в стороне так ничего и не сказала, что ее детина на малыша драться полез. Только наши сопли заметила и мне высказала, что мы типа с соплями гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки делала такое мясо:

 

Мясо любое порезать порционно как на отбивные слегка отбить посолить поперчить с обоих сторон. Для заливки мелко порезать петрушку и укроп смешать со сметаной или попалам с майонезом перемешать , Мясо выложить на противень смазать смесью ,положить на каждый кусочек мяса тонкий кружок помидора или половинку чери и слегка полив сверху раст маслом поставить в духовку. Когда краешки мяса слегка сьежаться и появиться чуть прихваченные края, но приэтом еще не испариться весь сок с противня посыпать мелко тертым сыром без привкуса. еще на несколько минут в разогретую духовку что бы сыр не только расплавился а слегка прихватился как бы начал поджариваться. Выключить и вытащить из духовки что бы испарилась лишняя влага.

 

очень вкусно. делала из индейки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а я как раз думаю, чего бы мне из инедеки приготовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, мы с тобой тут вдвоем сидим бездельницы. у меня Соня спит и занятие отменилось в 15.30. делать нечего, готовить не из чего:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, деть в яслях, в ракивине немытая посуда, на камоде две неподшитые шторы для деревни, а я все выбираю РД, ну почему-то у меня ощущение, что рожу я раньше 40 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Krosh@*, девы, и я тут с вами, у меня доча тоже спит. Пошла я к ней, вот что! Тань, до 37 недель-то сиди дома еще :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...