Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Krosh@*, я долго сидела, реально мучалась от безделья, потом постыдилась себя и пошла посуду помыла, компот сварила и заодно себе гренок нажарила. съела, сижу опять не знаю что делать:) перинатальный у вас мне хвалили подруги мои университетские!

 

Osy, вылезай! как там пузяка твой поживает?

 

Девочки из Латвии никто не хочет обувку - вчера заказ на 11 пар отправила. это без всяких процентов - там просто на зиму нереальные скидки сейчас - суперфиты зимние 1400 всего. правда размеров уже мало, они остатки распродают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, да вот круг моих посиков уже сузился. 1 РД без договоренности отпадает, а договариваться и платить большие деньги я за те условия не хочу и не буду, 2 рд закрывают на помывку в мой срок, поэтому остается либо 4 либо пц. И там и там есть акушерки, с которыми можно договриться, в 4 еще и врач, но тоже не хочу платить. А про ПЦ говорят, что всех подряд они не берут, типа даже со схватками могут отправить в другой РД. Но у меня патология по зрению, вот 22 мая пойду к окулисту, что скажут, а там уже точно определюсь с выбором, он у меня уже не такой большой. ;)

 

Ладно, пойду отвлекусь, сделаю что-нибудь общестсвеннополезное. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань спасибо за рецепт, надо бы попробовать!

а мы на улицу прошвырнулись перед сном...жарень такая ужас (а домой зашли и ливень стеной)....Петя загонял двух девченок, довольный! одна из них 2,3 бредит им по утрам просыпается и говорит а где мой Петя :D ...вот так вот , у нас уже есть поклонницы!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, класс! нам бы так суп пить научится!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, поздравляю, что так все удачно сложилось! надеюсь, садик оправдает твои надежды!!!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ой, ну и глазищииииииии!

 

эх, девчонки, я вашу болтологию пропустила, так как дрыхла седня аж до обеда!!! ночью спала нормально, утром даже подняться не смогла- то ли давление нзкое, то л чего. Муж отвез дите в садик, я проснулась, когда уже через 15 мин забирать! еле успела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, поздравляю!! мы хотели чтоб у вас все задуманное получилось!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вне очереди пошла, смотрю уже места буд-то заканчиваются, понеслась. Но до меня не много, просто устала нервничать. Но меня пожалели, чтоб я еще раз не стояла в очереди. Я стала перечислять еще садики , которые мне понравились, но на меня так посмотрели, типо, сидите и не пи....., мы и так вам даем желаемый, до вас еще есть зоявления и модет там есть люди, которые захотят в те сады, которые я не указала, но захотеа из-за того, что мой до 4. Но потом они обнадежили, что ребенку в 4 года сад дается без очереди, а если хотите конкретный, то занимайте очередь и ждите.

 

Есть еще один плюс, садик находится у метро, что очень удобно забирать ребенка после работы. И очень удобно, если мы сменим жилье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, здорово. что такой садик нашли. а я вот не знаю какой у нас хороший в округе.

 

Ольчичек, прикольно про мульт. а наш сегодня тоже: няня помогала собирать самолет сильно завернула что-то и говорит. блин сломала. так он ухватил это слово и целый день блин блин говорит))

 

A-liv-A, по тебе не скжешь, что ты столько набираешь каждую неделю. Куда оно в тебя девается?))

А я недели три назад пошла на тайский массаж ног. так меня в моем любимом салоне чуть не завернули обратно. там тайка медик. которая сидит на рецепшене и наша русская. стали говорить. что даже массаж ног тайский нельзя Б.. так как он точечный. взяли с меня расписку, что претензий если что не буду предьявлять. Сделала. такой класс!

А ты массаж чего делала?

 

Театральный мечтатель, может он стал просто взрослее намного. чем был. не хочет тебя расстраивать. понимает что нужно. а что нельзя? мой вот хоть и истерит постоянно с нами-родителями. но на площадке тоже за себя постоять не может. как твой. тоже не знаю как приучить быть храбрее.

 

присоединяюсь к поздравлениям!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Krosh@*, все равно мне было бы радостнее за сына. если бы он был такой же бойкий как твой!

 

Девочки. посоветуйте что попить при Б., если стали отекать ноги : читала про бруснивер в инете и канефрон (некоторые пишут. на его фоне наоборот отеки стали больше)

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  дак я тоже не знала, литлван тебе в помощь. (про садики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я пила брусничный морс но по моему особо не помогало. отеки как то сами то приходили то уходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА МАЛЫШЕЙ. попробуй ограничить жидкость. как мне говорили в жк 1 литр включая яблоки.супы. апельсины и прочее. черный чай замени на зеленый и брксничный лист завари как указано на стакан. а пей каждый час по 1 ст. ложке. я таким образом почти 2 кг сбросила. а то как напьюсь так плюс 1-2 кг. как начинаю контролировать жидкость даже в минус ухожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, во первых пить больше простой воды, от нее нет отеков! Во вторых убрать соль, она задерживает воду. В третьих, сейчас отекают и неБ, т. К. Жара и организм запасает воду, это у всех так! У меня отеки были несильные,пила бруснивер и цистон вроде.

 

Теперьс дочей, с днем рождения, счастья и здоровья

 

Театральный мечтатель, мои поздравления с яслями :-) только когда будешь выбирать садик, смотри не пергрузи ребенка, английский в саду мне например кажется лишним.да и в первых классах тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

целый день блин блин говорит))

да уж)))) теперь следить за собой тщательнее нужно в разговорах!!! эти умники быстро ненужное на ус мотают....у нас даже было 1 раз СЮКА ))) так смешно...правда это точно у него так получилось само потому что мы таких слов не говорим и папа тоже не только при нем а и вообще не материться (хоть это и литературное)...на улице тоже рядом не произносилось....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про повторения разных слов, Стас однажды выругался в ванной, прибегает двухлетний тема и как заведенный ' муха муха бляха муха' а назавтра в садик!!! Помогло вобще не обращать внимания, забыл через час уже

 

Мама малышей, кроша, я конечно особо не отекала, только со старшим ( как раз тогда сов деповская гиня ограничивала жидкость), но свято верю, что чем больше ограничиваешь, тем больше организм запасает, небольшие отеки физиологичны, это нужно организму для постоянного обновления вод, тебе соленого не хочется? Попробуй один день есть что хочется и пить только чистую воду сколько хочется! Кстати, мы доросли наконец до репки! Играем каждый день и по тарабарски комментируем ' бабка за дедку'

 

Замариновала вчера шашлык, как только начала резать мясо, Лева начал какать, когда я чистила лук , начала какать ума, а Лева начал орать, что уже усе, пока я дорезала лимоны орали уже оба, блин, порой реально хочется закрыться в туалете!!! Но я доделала шашлык и отмыла от говна обоих, сегодня будем жарить! Правда на улице плюс семь и снова дождь обещают, вчера был снег ..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я доделала шашлык и отмыла от говна обоих, сегодня будем жарить! Правда на улице плюс семь и снова дождь обещают, вчера был снег ..

как у вас романтично! :D

а вообще не представляю сколько в тебе терпения! мне когда один Петя не дает ничего меня псих пробирает....не говоря уже трое когда :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  В третьих, сейчас отекают и неБ, т. К. Жара и организм запасает воду, это у всех так!

Ха! Это у вас там масквичей жара, а у нас в питере тт вышеи 22 и не поднималась.

 

Театральный мечтатель, мои поздравления с яслями :-) только когда будешь выбирать садик, смотри не пергрузи ребенка, английский в саду мне например кажется лишним.да и в первых классах тоже.

 

Ну там же не интенсивно с ними занимаются, так... Знакомят с языком так скажем. Я собиралась в развивалку англоязычную отдавать, у нас в политехе от 3,5 лет, но если есть возможность в садике по аниматься, то лучше в садике. Я думаю, эти занятия будут 1-2 раа в неделю в игровой форме, и так же за доп. плату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  Галя ты там хоть спишь?

 

Bettynya, на счет языка в первых классах не согласна. Это совсем не перегрузка я работала с детьми которые начали учить язык с первого и например с третьего или пятого. Разница в легкости освоения коллосальная. Так что я за языки в начальной школе и лучше чтоб их вообще было в школе ( не начальной а вообще) два. Нужно думать нет том как неперегрузить а том как потом гораздо легче будет когда есть развитая языковая база и восприятие языка. У нас была огроменная нагрузка в школе но я тем не менее жалею что был только один язык. Мне пришлось несладко в универе когда я учила немецкий с нуля за три года всего. Так что я за нагрузку в школе. А перегруз будет в том случае если не заниматься с ребенком и он будет плохо разбираться в предмете. У меня был ученик - у него школа какая то расслабленная. И не ругают и хвалят за довольно сомнительные успехи. Он у меня был один из самых слабых и абсолютно не трудолюбивый. Ему лишь бы пошутить хотя парень хороший. Так вот у него сформировалось ощущение что везде легко и требования такие низкие везде. Во первых его очень тяжело было учить- он просто необучаем. Во вторых он мучается теперь в универе потому как там совсем другие требования. Ребенок должен быть готов к работе и большим на грудкам и это учит его ответственности и собранности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок должен быть готов к работе и большим на грудкам и это учит его ответственности и собранности.

только главное, чтоб работа и большие нагрузки не занимали все его свободное время, потому что, как показывает жизнь, активное времяпрепровождение на воздухе несравнимо полезнее для здоровья, чем сутками сидеть за уроками и прочими доп. занятиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей: никогда не отекала, но пила ооооочень много воды: мне кажый день муж покупал 5 литровую канистру. Обильное питье еще кровь разжижает. А на третьем узи у меня увидели , что правая почка "устала" работать и прописали вроде канефрон, небольшим курсом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у большинства подруг дети учатся в школе, так это кошмар, нагрузка такая... Мама дорогая! Домашнее задание каждый день делают практически все члены семьи. Кто рисует, кто читает и пересказывает, кто на естессвознание придумывает доклады. Мне кажется, что это не совсем нормально и правильно. У ребенка нт времени на гуляние, целыйдень ребенок думает только об уроках, отдых только один день в выходной, т.к второй день опять уроки. По мне, так лучше пусть будет меньше информации, но все задания ребенок будет делать сам осмысленно, чем как сейчас, кровь из носа, а сделай все что задали и неважно какими способами. За меня ни разу никто ничего не делал и ни рисовал, мама вообще запрещала всем помогать мне если нт уважительной причины и я считаю это правильно. И у меня все откладывалось в голове и было время погулять, и успевала ездить на занятия в различные секции, что тоже очень важно для развития человека.и если иностанный язык ввести в средней школе, как это было у нас, то ничего страшного не будет. Я прекрасно изучала в школе и с этими знаниями поступала в институт, правда там тоже можно сказать пришлось изучать сначала, т.к. Специализация у меня специфическая. Но и в всегда можно нанять репетитора уже в более старшем возрасте, ну относительно детского сада и нчальной школы.

 

Nice-xTRm//, е ае, у вас еще и шашлык, у тебя гдето аккумулятор неразряжающийся, это точно :-) Согласна с Ольчичек, меня Тасюха то одна может из колеи выбить, а ты с тремя еще такими вещами успеваешь заниматься :-) А ты Уме тоже шашлык даешь?

 

Записала я Таисию с сентября в новый ципр. Типа оч хороший в нашем районе. Позвонили, пригласили на собрание, и вот как можно назначать время в субботу в три часа дня? Я в шоке. Ведь в идеале сделать в будни вечером нариер. Такой день, столько было планов поехать в разные места, а пришлось все отменить и погода такая суперская...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Кать но ты же и ЕГЭ не сдавала. А Таи объем информации в разы больше того который спрашивали у нас на выпускных и вступительных. С той формой образования как было у нас ЕГЭ не сдашь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про нагрузки... пацан у меня неглупый и учеба ему давалась вроде как легко, но вконце второго класса у него реальное нервное истощение было. он не ел,был очень худым и как сейчас помню лежал платсом на полу0) мы тогда уже всерьез задумались о врачах. но летом он отдохнул и все нормализовалось. сейчас учеба в математическом классе для него как спорт. и всякие участия в олимпиадпх как соревнования спортивные. за каждое призовое местоон ставит себе галочку)) в 15 лет он имеет 3 четверки поитогам года и кучу наград как активист. я считаю что надо так настроитьдитя чтоб учеба не была каторгой. НО. не всем так легко она дается... и мне несколько лет пришлось объяснять это сыну. он ну никак не мог этого понять))) а когда понял то всм сталдавать списывать. и теперь у него есть индивидуальная парта перед самым носом учителей.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. подкиньте пож. красивые девчачьи имена, чтобы не часто сейчас встречались. Это может просьба больше к мамам мальчиков. так как мамы девочек то и так выбрали для своих доченек самые лучшие имена. :reverans: :reverans: :flower:

 

Nice-xTRm//, а я кстати что-то сыну репку не читала почему-то, сказка то для маленьких, надо восполнить это))

И ты сама еще и жарила шашлыки :Hello: , вот это да, я на такое не способна точно с одним то ребенком.

 

Девочки. спасибо всем за советы про то. как избавиться от отеков, пойду сегодня покупать ягоды. может и бруснивер куплю. Я как 2 недели назад поела рыбы копченой и соленой. так у меня и начались отеки ног каждый день после обеда. к вечеру аж прям тяжелые становятся. утром опять все хорошо. А пью я не много. по натуре не водохлеб. просто не хочется. например утром чашка чая, в обед суп. часа в 16 чай чашка. вечером чай чашка. ну и яблоко или другой фрукт. Это я перечислила то. что из воды. Думаю это не много воды, может наоборот мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...