Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Флокс, нет, у нас планово осмотры, с рождения назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну и что,значит потом все и сразу скажет.Он же понимает речь,выполняет просьбы?Ч сразу ЗРР лепить,в 1 и 8-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот это нравится. не успеют родиться и немного освоиться и сразу зрр. хрень полная. все заговорили. лично я очкнь поздно начала говаорить. но зато сра зу целыми неискаверканными словами со всеми трудными звуками и предложениями. и не считаю себя какой-то недоразвитой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же понимает речь,выполняет просьбы?

ну вот в этом корень проблемы, что мало что понимает и еще меньше выполняет. Потому и написала так - угроза, что в этом возрасте не ставят диагноз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крош, флокс, девочки не все заговорили. Есть те кто у итоге оказываются диагнозы, аллалии разные. Поэтому неврологи то правильно все делают. Пока не стрлкнешься кажется что все преувеличено. Но у меня в окружении есть девочка с проблемой. Так что повнимательнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша, а может ты правда беременна? как то ты резко мало писать о себе стала... Кхе-кхе... Кались!

 

А я уже сегодня встала на очередь на садик с 4 лет, проштудировала сады ближайшие с басиком и доп. инглишем и записала 3 шт на 15 год. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЬ. ну мой - то последнее время много чего повторяет. правда не словами. а только пеовыми слогами. но уже много чего понять можно. а все речевые проблемы чаще всего связаны с тем как мама вынашивала и рожала. если все без патодогий. то и проблем не должно быть. Это я в какой-то передаче слышала и читала,что все неврологические прлблемы чаще всего из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не говорит, но правда все понимает и все делает. У него в обиходе теперь 3 слова - любимые: ова, везде, где видит, даже в рекламе и на улице на картинках, сразу тычет и кричит "ова!!!"; везде, где видит карабль, громко выкрикивает: кааб; кап - капать. У нас даже дома есть одна бальшая лапата для улицы, он шкрябает ей по полу и приговаривает: кап, кап,кап. Ну и пока всем говорит, когда кто то уходит или сам уходит. Вот это его любимые слова. и все, а остольное по мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕАТРАЛЬНЫЙ МЕЧТАТЕЛЬ. вот ты мама фанатик. мне такое и не снилось. у нас в поселке 2 садика. один с бассейном. про отзывы молчу. но мамы одного постоянно ругают другой. так что думаю, что сады по качеству обслуживания одинаковые. так что и не парюсь. про английский, если у него обнаружится способность - то буду водить в кружок. А так у нас явная тяга к музыке и ф-но в частности. а вот чтобы с двух лет развивали эту способность у нас в городе нет. если только фольклор. но это не то. а вот в музыкалку я бы поводила с удовольствием. он у меня очень музыкален.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Я, если честно, не поняла к чему ты клонишь, вот ты сама пишешь, что у вас 2 сада... А у нас их в каждом дворе, я только на литлване нащитала 200 (только в нашем районе), и это только те, что с отзывами, помимо них я знаю несколько десятков, которые не вписаны на литлване или их вот вот открыли. Так я ж не могу написать на угад сады в заявление? Только к дому в шаговой достуности в радиусе 1 км их штук 30, включая логопедические и оздоровительные. Вот по соседству стоит садик с необорудованной площадкой, бетон и арматура торчат из земли, а в пару остановок, садик, где песочницы закрываются крышкой и полностью благоустроенная площадка. Так зачем мне писать, что попало, когда есть великолепная возможность выбора. Но если б у нас было всего 2 сада, я б тоже не запаривалась...

А про английский, я ж писала, что садик выбираю от 4 лет. Да и не бывает в садах английский с 2х, а в большинстве, английский только в подготовительной группе, чтоб подготовить ребенка к школе, т к английский в большинстве школ начинается с 1 класса. У меня есть возможность выбора и есть время в 2 года, чтоб подошла очередь к лучшему саду.

 

Да и не придерживаюсь я точного адреса при выборе сада, сегодня я снимаю здесь жилье, а завтра в другом месте. Сады выбрала желаемые, но они находятся в разных сторонах, и даже у разных станций метро, но тем не менее, даже если я останусь жить в этой квартире, они все соеденены общ. транспортом, кот идет от моего дома. Даже если какой-то будет занят, то предложат другой из моего списка, чем больше я перечислила, тем больше шансов попасть в хороший сад. а если будут места во всех трех, то оставлю только тот, который ближе всего к дому или работе. к саду я очень внимательно стараюсь относиться, т к у сомой психологическая травма из-за воспитателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так то у нас в городе садов много. но пока я живу в данном поселке=микрорайоне то выбираю из этих двух. я просто тобой восхитилась насколько заранее и тщательно у тебя все продумано. я в этом плане не такая. я в ясли навозилась ребенка. поэтому основной критерий выбора - рядом с домом. да и со вторым малышом я не смгу куда-либо ездить. если конечно не разбогатею и не обзаведусь своей машиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, да это не заранее, просто промедленее на один день, это пропустить в очереди сто с лишним человек вперед. А в таких мегаполисах как питер и спб это нереально, да и еще в нашем районе много новостроек, где как правило вселяются семьи с детьми, дома строят, а сады нет, вот и хочется побыстрей встать на очередь. Я и сады могу исправить за эти 2 года, главное номер забить в очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, с садиком!!!! Рада за вас, очень!

 

Мама малышей, воду не ограничивай!!! Купи бруснивер. Я пью сколько хочу, стараюсь меньше соли есть, иногда есть отеки... ну сейчас жара, поэтому купила листья брусники и пью.

 

имя для девочки - Лиза и Юля самые любимые!!!

 

Аня, спасибо за рецепт мяса! хотя я сейчас ни мясо, ни рыбу не ем, тк не лезет.

 

Галя, я в шоке от тебя - и торт, и шашлыки, и еще дом и трое деток!!!! ттт на тебя, держись -ты умница!

 

Флокс, мы говорим мало слов штук. 10, но вот хоть начал их часто употреблять и болтать на своем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, а ягоды брусники не то. нужно именно листья заваривать?

 

Nice-xTRm//, прикольно. я бы и не додумалась. почему дед репку раньше то не вытащил...))

И все таки я тебе поражаюсь восхищаюсь и шашлыки и торт и 3 детей.......

 

Девочки спасибо всем за имена. будем с мужем читать повторно что ВЫ написали и думать. думать....))

 

Вы правы. вожу чистую не пью вообще, наверное в этом дело.... и не пила раньше никогда.

 

Флокс, мой говорит: мама. папа. няня. баба. дядя. тетя. пока. мотик (мультик). игр (свое имя). тратр (трактор). дай. Вроде все. остальное как все детки: биби, кака, фу фу, звуки животыных.

А вообще все очень любит нюхать. возьмет в руку. к носу вплотную и нюхает. нюхает. что за прикол))

 

 

 

Девочки. а мы сегодня поехали на первую прививку АДС. взяли анализы крови и мочи. в крови понижены ниже нормы нейтрофилы и повышены лимфоциты. в общем отказались нам делать и сказали пересдать дней через 10. Но это думаю бесполезно. у нас давно эти показатели такие, я тут давно писала об этом. Причем смотрю по анализам, лимфоциты каждый раз на чуть чуть больше и больше становятся. :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вливайтесь с Андруликом к нам))

спасибо. всегда вас читаю. такие интересные темы обсуждаете!! :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из слов фаворитом осталось- ПАГАДИ)))) (недавнее и самое длинное и правильно выговариваемое), ну и папа, баба,дайдайдай, пока,алё...вроде бы все......

 

из мужских имен нравятся Кирилл, Петр, Роман,Владимир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете, где я нашла сегодня блендер? в холодильнике. Наверное, голову надо лечить мне, а не мелкому)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете, где я нашла сегодня блендер? в холодильнике. Наверное, голову надо лечить мне, а не мелкому)

ты не виновата!! он сам туда залез)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, однозначно)) я вообще никогда ни в чем не виновата)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ягоды тоже можно - делай из них морс - лучше не варить! я заливала теплой водой и блендером все измельчала, добавляла сахара, а то кисло )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  Таня а в каком вы районе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, Театральный мечтатель, не, девочки, вы что?! Только М закончились)))) просто очень много дел, днем или съемки или с сыном занимаюсь,ночами обработка фото... Сегодня в коломенском снимала, с Танюшей Tanzilya виделись, Веронику в перерыве поснимала, пока визажист клиентку красил, такая умничка малышка, поболтали с ней- такая молодец, все-всемне рассказала отличным русским языком, как взрослая!))

Найс Галя, я просто в шоке от твоей активности, энергии! Шашлыки, ТОРТ!!! с 3 детьми! Преклоняюсь!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  Таня а в каком вы районе?

я сама с мирного -это слколовка. а сейчас живем в строителе.

 

а я у нас в городее нашла фотостудию, где фоты делают как вот девочки наши снимают. и тематические и беремнные и деьские и работы я видела - супер. а главное уена - всего 2500но для нашего грродка это нормальная цена. но для такого качества -это вообще даром. так что я тоже скоро буду вам хвастать.

 

а я у нас в городее нашла фотостудию, где фоты делают как вот девочки наши снимают. и тематические и беремнные и деьские и работы я видела - супер. а главное уена - всего 2500но для нашего грродка это нормальная цена. но для такого качества -это вообще даром. так что я тоже скоро буду вам хвастать.

 

а я у нас в городее нашла фотостудию, где фоты делают как вот девочки наши снимают. и тематические и беремнные и деьские и работы я видела - супер. а главное уена - всего 2500но для нашего грродка это нормальная цена. но для такого качества -это вообще даром. так что я тоже скоро буду вам хвастать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мальчуковые имена: беременной у меня было подготовлено три имени: Елисей, Арсений, Савелий. Арсений даже первые несколько дней был Елисеем, тока свекровь покоя не давала, и пришлось сдаться. Остановились на Арсении. Еще Аким нравится.

 

//MsEvgesha//,  значит скоро... Закупаяся тестами. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я не один раз блендер в холодильнике находила,так что ты не одинока :D

Жень,дак сон только приснился,знач исполнится в скором времени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...