Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Влюблена, абыдно(( у нас тут такие доверительные форматы!!! а как-то неожиданно зашла на работу, смотрю, а некоторые почитывают...так-то ведь ничё не спросят "коллеги".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну ,шерстяные носочки, кофточка вязаная- это же супер! красиво, тепло и мило..

+1!

Влюблена, Спасибо!Возьму в избранное темку!Я если честно ЛОХ!Я не знаю,как тут эти "наши" группы или форумы по темам искать!Я вообще на БП никогда особо нигде на лазию,поэтому и искать тут что-то для меня темный лес.

у нас горшок стоит в комнате, Андрюшке когда надо, приземляется. Иногда промахивается и очень расстраивается, бежит за тряпочкой-вытирать (то бишь размазать еще больше по квартире)

Спасибо!Я не поняла только,Андрюха дома без штанов вообще?Или он сам снимает их и садится на горшок?У нас горшок просто таскается по квартире,Ника на нем не сидит и не хочет,я не заставляю,она может сидеть на нем до посинения,потом отнесу над унитазом сразу пописает.я не настаиваю на горшке,мне удобнее ,чтобы она сразу приучалась к унитазу.

Loura, я тебя читаю и у меня зреет комплекс неполноценности!!....

+1!

Тут только эспумизаны всякие, а они не скажу, чтоб очень эффективны.

Ясно!а то я пропустила малость про вашу болезнь.Слушай,но вот у нас ведь тоже было сильно-сильно газообразование в свое время,массажик делать,все ж полегче будет?Конечно лучше уж,чтоб скорее вас вылечили !Чтоб так не мучаться(((

 

Влюблена, абыдно(( у нас тут такие доверительные форматы!!! а как-то неожиданно зашла на работу, смотрю, а некоторые почитывают...так-то ведь ничё не спросят "коллеги".

Нихренасе!

 

Еще хотела рассказать,не знаю кто как на улице играется,у нас по времени 70%-катание коляски детской,10% -сейчас песочница стала интересовать,ковыряется там,делаю ей куличики,она их громит,может просто околачиваться около других детей,наблюдая за ними,как они и что делают в песочнице,10%-еще всякие каталки покатать,где-нибудь полазить на площадке или за ее пределами(у нас в парке много площадок).5%-на горки.И еще 5% всегда! занимает игра с мячом!Прочитала у Наташи в теме игр "·20-24 месяца: ребенок пытается остановить катящийся мяч; ",у Ники МЯЧ-это культовая игрушка!Одна из игр,мы подходим к горке большой,я стою у горки,Ника внизу,где спуск.Она забрасывает на горку мяч,старается всегда повыше его закинуть,я ловлю вдоль горки!Потом я говорю ей"готовься ловить","Лови"!и она как вратарь встает в стойку растопыривая руки и ловит катящийся с горки мяч.Она всегда старается подходить вплотную,чтобы мяч точно поймать.Если мяч нечаянно пропускает,то бежит за ним,догоняет,возвращается к горке и все по новой...Вот я удивлена,почему возраст указан 20-24м,что ребенок пытается остановить мяч,у меня Ника всегда бежит за ним и пытается его остановить.Сейчас ей в варежках и перчатках намного труднее бывает это сделать.А иногда дети подбегают и пытаются мяч пнуть ногой,чего Ника никогда не делает.Она с мячом всегда осознанно играет,кидает тому,кто просит,кидает очень хорошо и четко.Сейчас учу ее ловить руками летящий мяч,пока конечно плохо получается,наверно рано???Как думаете?

Я просто порой замечаю,как другие родители наблюдают за нашими играми с мячом у горки,а я не вижу,чтобы еще кто-то так играл?Есть такие???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин дети вовсю у вас уже говорят!!!.. и тычат в книжки и различают животных.. мне кажется мой тоже знает и различает но шифруется блин!!! спрашиваю где собака? - вижу он глазами ее нашел в книжке но пальцем не показывает!!.. расстраивает меня(( правда вчера он ткнул в собаку пальчиком и сказал - АВА. и на том спасибо))

нравится книжка 7 гномов мой дом. любит ее))

 

а еще у нас кашель. пипец какой то напал прям. температуры нет. КСТАТи ДЕВОЧКИ!!! посоветуйте градусник хороший чтоб не врал!!! был у нас ртутный советский старший сын недавно кокнул его. электронные тот что есть врет..

 

про закрытую тему - я только ЗА!

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, мы на улице спим, но дома Арсений от мяча просто в васторге, притом от любых мячиков. Сам кидает, сам ловит, гоняет его, притом когда сам толкнет его, тут же ползет за ним и сам с собой хохочет, догоняет и дальше толкает. Мяч это единственное, что может отвлеч ребенка на мин. 15-20.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Мы не говорим, кроме тарабарщины, ничего, кроме слова "дай". А тут передачу смотрела про 4 детей, кот. мама оставила и куда-то ушла. Так педиатр сказал в камеру: "эти дети отсталые, ими не занимались, т к нормальный годовалый ребенок на вопрос "сколько тебе годиков" должен показывать 1пальчик". Я че то не поняла, мой тоже отсталый? Мы до сих пор не показываем 1 годик. Прошу, но не работает. Может я как то на так прошу? Он даже воздушно поцелуй после 5 го раза за мной повторил, а годик .... мы не показываем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Мы тож не разговариваем, только мама-папа-баба-гули

Avelma, клёво вы играете! Андрюха дома голопопит! до самостоятельного снимания штанов нам далеко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мыслях было посмотреть ДЖ3 (переговскую) - не знаю влезет ли в лифт и кап не нравится, с точки зрения зимы и Capella S-901..... в лифт влезет, кап на зиму спать идеален.

Вот как раз Даринка в GT3 своих возит, помню фотку, старшая дочка на подножке сидит.

Но у нас в парке, я вижу, катают в спец колясках для погодок! Там первый едет сидя, а второй лёжа раскладывается, паровозиком они едут. Тут по длине, конечно, промерять надо, чтоб в лифт вошла...

Про двоих детей классика - Фабер и Мазлиш "Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно". Ничего так.

 

Nataver, бедная девочка, как же болит маленький животик ((((((( выздоравливайте скорее!

 

Инн, а ты заказывала на весну с Латвии что нибудь? я хуппу заказала. не рано?

Нет, Ань, мне что-то по Хуппе ничего не приглянулось, а Ленне что-то непонятное с каталогом.

По ДПД летом пасти надо, я так понимаю!

 

A-liv-A, здесь маркетинг термобелья зиждется на идее, что дети мёрзнут, потому что потеют. Ну вот как бы он на улице побегал, вспотел и оттого замёрз. И термобельё вроде бы отводит этот адский пот от тела.

 

Loura, как же нам повезло, что у нас есть ты) серьёзно, нам не надо выискивать инфу про игры и занятия, у тебя всегда есть квинтессенция)

 

Еще хотела рассказать,не знаю кто как на улице играется,у нас по времени 70%-катание коляски детской,10% -сейчас песочница стала интересовать,ковыряется там,делаю ей куличики,она их громит,может просто околачиваться около других детей,наблюдая за ними,как они и что делают в песочнице,10%-еще всякие каталки покатать,где-нибудь полазить на площадке или за ее пределами(у нас в парке много площадок).5%-на горки.И еще 5% всегда! занимает игра с мячом!

У нас точно такое же разделение времени)))))))))) коляска - наше всё. И остальные игры такие же. А мячиком Сашу научил отлично играть ещё летом Алёша на даче, заставлял её ловить (всё сидя на ковре). Сейчас пинает отменно. Но я вижу, что многие дети не умеют в него играть. Особенно на площадке папы мальчиков убиваются, что их ляли никак не осилят круглый снаряд)))

Правда, игра с горкой для нас ещё впереди, так как ходит Саша за ручку. И дома, кстати, очень любит в мячик играть, догоняет, конечно, ползком)

Про каталоги: они рассылку присылают по почте просто, как приходит время предзаказов по разным позициям. Печальный факт - Рейму высылают только в страны Балтии...если у тебя есть хорошая закупка по Рейме, ты скажи. Вдруг в этом году не будет на Купивипе.

 

Про закрытую группу. Народ, вы такие детективы рассказываете про следящих........давайте срочно закрывать.

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя меня никто не читает (я так думаю, так как никто не знает, кроме мужа, что на форуме общаюсь и ник мой тем более,даже муж:) ), но я не против закрытия форума, особенно где фотки, вот их мне на всеобщее обозрение не хочется выкладывать.

А на счет просмотра форума, полагаю, некоторые могут и случайно сюда попадать, я вот с планшета регулярно в чьи-то лички влезаю, палец не туда тычет :sorry:

 

Nataver, у нас вот тоже снова проблемы с животом, опять диарея, газы. вам пребиотики назначали? как надолго?

мне кажется нам было недостаточно одного курса,буду снова давать... желаю вам быстрей вылечится, так малышей жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ой, я так переживала :-) у нас ножка тоже 12 и купила каваты лизу фиолет тоже 22 размер. Все думала что велико :-) но я купила дополнительную войлочную стельку, думаю положу пока велики :-)

 

 

anna_s, дяяяяяяяя у нас такой сон :-) я довольнаааа :-) но конечно н всегда так, может и в 3 уснуть, и в 5 проснуться.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, для меня так и с 3 до 5 уже будет шикарно. Просто подарок маме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Avelma, я срочно купила мяч, когда все в 10 мес уже играли, а у меня мироха его в глаза не видел. Ну ничего, за неделю научился... так что мы все лето отыграли с ним, сейчас уже на улице мокро как-то, не выносим И в песочнице не играем... Куличики лепить почти научились :)

Даже почта обычная, забираем сами по извещению, нет нервотрепки с курьерами ЕМС.

ого, я наоборот беру постоянно в СП всяких, так как они ЕМС доставляют... и делаю все, чтоб с нашей почтой классической не связываться :(

anna_s, ну вот летать вышло же нам легче, чем говорили в самолете, я тож начиталась переживала :) Ну кароче я во все это не верю. Так говорят те, кто не ездит :)) Ну они и не проверят)

флокс, почему жалко прекращать, если им это не надо? Мой так маму продаст, ради маминой титьки :))

jullia, я сестре для погодок покупала Грако двойняшковую, она не дорогая, отзывы оч хорошие, только по факту старшая доча отказалась ездить в коляске, младшая только ездит.. старшая рядом ходит :)

anna_s, молодцы какие, сколько всего говорите :)

Loura, у нас сейчас тоже период, когда Мирон все блин знает, но считает нужным спрашивать меня. Вот и листает все книжки и тычет в зверей, чтоб мама называла. А ещё руку мою берет и моею рукой тычет :)

Nataver, блин, вам так и не лучше :(((

A-liv-A, ага это ты говоришь про активное гуляние! А если я со своим в парк иду 20 минут он в коляске сидит мерзнет. Там бегает, а назад вообще спит... он же ледяной приедет. Задумаешь тут о том, что б купить, чтоб и ребенка не заморозить и всю зиму гулять ему давать. Сами то мы ходим постоянно, не мерзнем. Той зимой я несколько раз сильно мирона заморозила, без овчинного конверта когда в пуховике он у меня в парке засыпал :( Синие детки не красиво...

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у меня АНД градусник электронный, люблю его.

 

Про закрытую группу - попробуем закрыть:) Но хочу предупредить всех, что все, что вы пишете в интернете вы делаете добровольно и оно все равно может быть доступно сторонним лицам. Закрывай, не закрывай, кому надо тот и прочитает и зарегистрируется и вообще... Это чтоб знали. Разве что кого просто случайно заглянувшего да, может отсеить:) Вот. Так что не считайте себя защищенными. Весь интернет пестрит моими фотками с рекламами похудения за бешеные деньги... Я думаю много кто сталкивался... я уже плюнула и не борюсь.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,  на гулянке мы в основном катаемся на качелях, это первоочередное :-) потом катаемся с горки, играем в мяч без горки :-)ну и запускаем с горки машину и пупса. В конце гулянки кормим уток и белок.

На ББ вилела закупку сидений для унитаза со ступеньками :-) чето в районе 800 рэмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

градусник хороший чтоб не врал!!!

Отличная фирма-B-Well,у меня такой с зайцем детский,быстрый и точный!Недорогой!

Арсений от мяча просто в васторге

Отлично!Ну мальчики понятное дело,моя то леди с мячом как с родным)))

до самостоятельного снимания штанов нам далеко!

А я уж думала вы прям уже сами)))Ну просто мы голопопим не так долго,чаще я одеваю какие-нить штаники,чтоб струей не лить на пол,пусть лучше в штаны.А если просто с голой попой,то это после хороших пописов могу дать погонять минут 10-15,просто не жарко дома)))

если у тебя есть хорошая закупка по Рейме, ты скажи. Вдруг в этом году не будет на Купивипе.

Кстати..мне вчера кто-то сказал,что там то ли идет распродажа какая-то снова или будет.Про закупку именно по Рейме гляну кто есть,я ж купив ее на купивип не участвовала больше именно в ней.

А как сделать,чтоб каталоги присылали?зарегиться?

коляска - наше всё

)))Во-во!!!Коляска это просто незаменимая вещь на прогулке!Носится с ней порой как угорелая,прям бежит,любит возить по лужам.А вы еще сами не ходите?я помню как было жесть одной рукой вести Нику,она одной рукой коляску,коляску вечно в сторону куда-то сносило)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, точнее ртутного градусника быть ничего не может

Про жмвотных так же. Иногда показывает, а иногда вижу глазами нашла, а тыкнула куда пачец попал, причем смотрит в др сторону типа отвали :-) а иногда мочла переворачивает страницу оч настойчиво :-) вредина маленькая :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас уже на улице мокро как-то, не выносим И в песочнице не играем... Куличики лепить почти научились

Так мокро,щас детям самый кайф)))хоть лепится песок в куличи эти)))+Как только я Нику переодела в костюм Рейму,из всяких красивых штанов и курток,она как будто поняла,что теперь "спецодежда" и можно валяться на бортиках песочницы,лазить в этот мокрый песок и т.п.,а раньше она даже не лезла туда.Мы все таскает,мячи,коляски,каталки деревянные или пластиковые тарахтящие и звенящие,набор для песочниц,мяч обязательно,если его не взять,Ника,как придет очередь играть в мяч,будет его искать под коляской)))

Avelma, на гулянке мы в основном катаемся на качелях, это первоочередное :-) потом катаемся с горки, играем в мяч без горки :-)ну и запускаем с горки машину и пупса. В конце гулянки кормим уток и белок.

На ББ вилела закупку сидений для унитаза со ступеньками :-) чето в районе 800 рэмы

Во про качели забыла)))Но мы катаемся редко,часто дожди и сыро на них последнее время.А так да,минут 10-15 катаемся.Насчет ступенек пока рано думаю,я видела эти сидения на ББ,я пока просто хочу сидушку такую мягкую класть на унитаз.В ДС куда мы идем вообще детские маленькие унитазики!Там почти и горшки никто не приносит детям,чтобы они приучались к унитазу.А я хочу сама приучить заранее,чтобы для нее в ДС потом шоком не было)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про говорилки... у нас сегодня день Тик-така:)) Как же клево он говорит. Когда видит часы, а он их постоянно видит, говорит Тик-таааааааааак.:) Нежно-нежно и протяжно и из стороны в сторону покачивается. Уржешься... А так тоже думаю надо куда-то писать то что говорим. Забудется же... Пока мы осилили мама, папа, баба, дай, да, нет, пошли, пойдем, пока-пока, кись, мя-мя (мяу), ко-ко, кря-кря, Мя (Му), ы-ы (гав-гав), цифики (циферки). Остальное говорим редко или не регулярно. Повторяет вот любое сказанное слово, но быстро забывает. Он вообще любит показывать пальцем, ему говоришь что это, он повторяет. Но страшно радуется, когда уже сам знает и сам показывает. Пальцем на стиралку, потом жжжжжж и пальцем по кругу... или на кондей, потом помашет рукой по потолку шшш типа кондей так делает.

Прикол был вчера, мирон книгу смотрел с морскими жителями сам, а потом как давай ко-ко-ко... А какие там коко? Пошла смотреть, а там на последней странице реклама других книжек, там книжка про уточек-курочек:))))

 

А ещё! У нас тут мирон вечером перед сном как давай ходить кругами задом по квартире! Жуть! Ходит и ходит, пятится и пятится! Оооочень странно. Я так долго не понимала... темно уже, спать пора а он пятится молча!!!! Оказалось мирон увидел СВОЮ ТЕНЬ! И когда он спиной к ночнику, у него типа к ножкам что-то привязано (тень) и он назад идет все оторваться от неё пытается! :)))))))) Умора была.

 

Avelma, ну мы и красивые лазили и в Рейме потом лазили и прям в луже лежали, с совочком играли... а сейчас не знаю, у нас песочница слоем снега покрыта... Порядка игр на улице нет... как у всех, качели, горка, вертушка качели, песочница...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет животных,у нас много книжек по наследству передалось картонных хороших,везде есть животные и домашние и зоопарковые так сказать,а еще меня поражает книжка одна,там животные:Окапи,Тапир,Хамелеон,Паук-птицелов,Тукан,Колибри)))Ну че делать,учим и их)))Ника быстро запоминает,потом в "другом" обличие в другой книге узнает животное.Еще у меня есть карточки из серии вроде "умница" с животными на фото,с ними занимаемся,там больше конечно "зоопарка",я раскладываю по 4-5 шт. перед ней и прошу находить нужное,иногда просто смотрим одну за другой,часто с деталями обсуждает у кого рога/копыта,у кого/нос/клюв/пятачок,у кого мех/чешуя/кожа и т.п. тонкости.

Есть карточки тоже этой серии с цветами и фигурами,их конечно менее охотно Ника смотрит.Надо еще купить что-нибудь,хорошая серия!

 

У нас тоже был день Тик-Така сегодня)))

а вот про хождение назад,Нику тоже часто ловлю за этим занятием)))Ей просто нравится новое осваивать!

 

Вспомнила прикол)))Ника уже пару дней крутится вокрук своей оси,прям как волчок)))А вчера ее беднягу так занесло,что она залетела на манеж и потом упала,чуток стукнулась,мы не успели подлететь,ее так закружило)))Но видно вистибулярный аппарат слабоват :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, о, прикольно про твои фотки про похудение, а где их взяли?

 

SweetAngel //, а я сегодня купила в магазе Мазовском носки Мультифункционал 19-22 размер за 490 руб. и колготы в полосочку коричнево-голубые Янус (тоже термо норвежские) за 469 руб. У меня так часто бывает. хочу через инет заказать, а смотрю в живую сразу покупаю)). НЕ экономная блин.

 

Влюблена, я не против закрытого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, где вы все берете эти карточки? Сколько не смотрела никак найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ого и у вас тик-так? Мой давно научился, а сегодня торкнуло и целый день тикает... надеюсь не забудет, а то он может.

Фига какие животные, я таких сама не знаю. А назад то все ходят, но чтоб от своей тени убегали я не представляла, что они вообще тень замечают, детки.

мама малышей, у меня на сайте и взяли, в галерее. Я фотки оттуда убрала уже, а толку... весь инет в них. С подписью про 40 и 50 кг!

Bettynya, нам подарили 2 погремушки, к ним были приделаны карточки с животными. Я карточки соединила в одну, а погремушки сняла. Вот их смотрим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а померь 22 размер лизы по стельке - в смысле, может туда рулетку вставить или карандаш какой? Мне б поточнее узнать брать 22 или 23?

Я вот тоже с демисезонкой пролетела - взяла тотто большие по размеру( Вырезала сегодня войлочную стельку и вложила - ей стало значительно удобнее ходить))))Пифия,

я даю ей бифиформ классик - это хоть как-то действует. Все остальное нам не подошло - линекс, примадофилус, хилак форте и проч и проч( но мы на ГВ, то есть лакто она получает в избытке с молоком, нужно только бифидо

.Мы все таскает,мячи,коляски,каталки деревянные или пластиковые тарахтящие и звенящие,набор для песочниц,мяч обязательно,если его не взять,Ника,как придет очередь играть в мяч,будет его искать под коляской)))

и мы))) мне некуда потом покупки складывать))) мяч, каталка, коляска, 2-3 пупсика, ведерко, совок, поджопник и т.д.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я как то меряла, получилось 14,2. Завтра точнее попробую.

Слушай, когда мы были на одном ГВ и были проблемы с животиком, сдавали анализ и показало что лакто тоже не хватает, может быть такое? И потом чего только не давала, ничего нам не подходило ваще, в итоге плюнула и ваще все перестала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, нет мы точно так не играем с мячом! большую часть времени на улице - спим))) сейчас...или ходит отбирает чужие игрушки и пристает к детям...

Влюблена, и годик мы не показываем! и не говорим вообще!! ....аааа нет вчера начал! говорим ему скажи папа, а он чётко так ДЯДЯ!! :Crazy: и так раза 3 повторил...муж мне и так букет вспоминает, теперь еще и папа-дядя :malicious: ...говорит Пете , ты еще ДЯДЯ ЛЕНА скажи)))) (Лена-это подружка которая букет прислала :D )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас один сон всего. 14.30-18.00 примерно

получается как раз время встречи(( Ну может пораньше у вас проснуться получится. Слушай, как много Тася спит днем, красота :)

Про встречу - я точно не могу 3-го...

жалко(( Может 4-го организуемся, или кто то не может тоже?

доча спит один раз с 13 до 14.

почти как мы

Про встречу - похоже у меня будем дома. давайте сориентируемся когда примерно всем удобно. в 15.00?

нам как раз, может чуть позже, к 16 приедем. Мы решили 3-е точно уже?

anna_s, Соня молодец, столько слов уже знает)) А у нас дай иногда заменяется амам почему то, видимо понял что напрягаться не надо, маму позовешь - все даст :)

Avelma, Ника молодец, повторяет за тобой слова, болтает)) Кирюша молчун в этом плане, не повторяет никогда, только потом если захочет скажет, типа что коровка муу, или котенок мяу, или еще чего то, но без подсказок. А так чтоб, скажи "тик-так" и он повторил -нет)) Если я его спрашиваю "что это" на картинке, то он радостно покажет пальчиком на такой же предмет в комнате (например солнышко на фото - покажет на стене, птичка на картинке - покажет на окно и на стену где нарисованы птички, и т.д.) но не произнесет)) Про мяч, видимо сказывается что мальчик, любит очень играть, бросать его, пинать ногой, причем может пропинать всю комнату и даже развернуться с ним получается иногда и дальше идти, если мяч катится то тоже может побежать его останавливать, в зависимости от того во что он играет - если он просто бросает и сам догоняет мяч то да, а если мы с ним играем, то тут он сконцентрирован чтоб мне в руки кинуть)))

Loura, Настя умница, столько сама играет, дает маме время смастерить учебные пособия))) Насте очень повезло с мамой, а у меня лень :) И Кирюша не дает особо, сегодня утром не давал суп сварить, вис на ногах и плакал((( Хорошо муж пораньше встал и взял ребенка на себя. Вообще поведение стало в последнее время очень капризное, видимо дает о себе знать перестройка сна, зубов новых нет вроде..

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, пусть Борис выздравливает!

Влюблена, и мы годик не показываем, но я и не учила.. Я заметила что если учить чему то, то ребенок схватывает и делает через какое то время. Что то механически как научили, а что то осознанно. Я смотрю по ребенку, если ему не интересно, то и не настаиваю.

В конце гулянки кормим уток и белок.

как здорово! у нас максимум гули, ну если в парк на арцимовича доходим (где мы встречались) то и уткам перепадает))))

мирон увидел СВОЮ ТЕНЬ!

прикольно как! Молодец)))) Кирюша везде пальцем показывает многое знает и если ему интересно в данный момент, то все покажет. А про повторять написала уже, никогда не повторял - молчит :)

Ольчичек, про дядю Лен прикольно))))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//MsEvgesha//, он у тебя думает... он и так на директора похож... им много болтать не положено :))) Перечитала твою копию своего сообщения, я про Мирона как про сурка написала... Весна не скоро видимо :))))))

 

Девочки. Не закроем мы группу. Пообщалась с модераторами на эту тему.

"вы не можете закрыть ни группу, ни какую-то тему, потому что таких настроек на нашем сайте нет. И не предвидится. Группы у нас будут открытыми и точка" :)

Ссылка на офиц. заявление про это http://www.babyplan....ost__p__7662304

Вот такие дела... ну в общем то же, что и я написала... раз пишете сюда, значит всем читать можно. Ну у нас же есть группа вконтакте закрытая. Туда можно писать. А ещё можно создавать альбомы на сторонних ресурсах, давать ссыль и пароль тут. В общем вариантов много, было бы желание. Но имхо, инет не то место, где можно спрятаться...

Ещё добавить хотела на будущее. Удалить свои старые сообщения и фотографии вы сами не можете, а администрация сайта не удаляет. Профиль свой удалить с сайта тоже нельзя. Прецеденты просто были, когда людям нужно было все почистить, а уже никак. Что написано, то написано. Так что имейте в виду.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, может такое быть тоже, но редко. может тебе самой надо было лактину какую попить, хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...