Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Сегодня получила с рида очередной шедевр. Прекрасная книга для путишествий. Книжка маленькая, в высоту не больше ручки, но толстая 416стр. По алфавиту идут самые из вестные произведения рзнызх авторов, как стихи так и проза. Например на букву А - "Айболит", б - бормолей, в - песенки винни пуха, г - гуси лебеди -рус.нар.сказка, и т д на о- "оле-лукое" в сокращении, на т - три парасенка и прочее. Я в восторге!!! Завтра к бабушке на месяц еду, хотела кучу книг тащить, а тут все в одной и такой компактной. Теперь в деревню возьму только ее. Там и Барто есть некоторые стихи. Самый лучший вариант для путешествий. Переплет твердый, страницы обычные по плотности, бмага дешевая так скажем, но картинки цветные, в большинстве иллюстраций Сутеева. Шрифт крупный, так что потом ребенок сам сможет читать, когда в начальных классах будет учиться. Это клад доя путешествий!!! Кому интересно, кину ссылку.

 

Танзиля, тебе уже кинула ссылку, уверена, что ты заинтересуешься.

 

159 руб всего такой подарочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lemurik, ах красотка какая!!! глаза необыкновенные!!! молодец сынуля, радует!!

 

anna_s, для теста рано, да но скорее всего просто сбой гормональный... к врачу бы....просто если на 9 дц мазало с чего,не Б точно...

 

Loura, как Настюшка, лучше ей уже??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какая то череда нереальных истерик, надеюсь, что погода виновата, хотя руки держит во рту, но там 16 зубов и никаких новых припухлостей. Обед сегодня прошел мимо, она так истерила, что еслиб я положила еду, то она подавилась бы, компотик тоже пить не стала, спасла соска и книжка. Я еле сдерживаюсь, эти истерики выбивают из калеи

+100000000000000000000000000000000 ППКС

я распсиховалась вместе с ним, в итоге я сожрала в его сон штук 29 шоклоладных конфет. А завтра взвешиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол: "- Она короче мне в любви призналась

- А ты что?

- А я мертвым прикинулся."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а уходя убирать воду совсем, ну не умрет же она от жажды, Я вот если ухожу, делаю детальный осмтр помещения и все опасности убираю, ничего за 5-10 мин с ним не сдучится, зато я спокойнее буду и увереннее, что с ним точно ничего криминального не произойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаура: пройдет ваше водолитие. Ниче не делай. Помнишь, я как то давно писала, что Арсений воду льет, мне тут советы давали и предпологали что это бойкот его мне, а получается, что он через этот этап чуть пораньше прошел, теперь не льет совсем. Даже чай из кружки попьет и мн отдаст. А сейчас смотрю у многих такое водолитие начинается. Пройдет интерес и само все прекратится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на простое разлитие воды вообще внимание не обращала, как увижу, что начинает поливать из поильника, сразу отнимала и все. Потом как-то само прошло, даже не заметила когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, скин пожалуйста мне ссылочку

 

Lemurik, Катя красотааа, сынки молодцы, а почему в москве в лицей амне там у вас? Не жалко переезжать?

 

anna_s,  как соня круто болтает. Читаю тебя и Таню и прям не верится :-)

 

Loura, ну ты береги себя там :-) я вообще ни воду ни еду наедене с тасей не оставляю, но из побуждений безопасности, вдруг поперхнется или подавится а я не слышу....поэтому все в моем присутствии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ну я может неправильно выразилась про вирусы) Вообще знаешь, я не перегреваю Лизу, дома всегда тоненькие штанишки, майка, тонкие носки (босиком и сама не хожу, не уютно имхо), на улице вообще однваю как себя - никаких лишних слоев...у меня вот новое подозрение - свекровь не вылезает из болячек, и как раз в последние 2 раза, что Лиза заболела, она "после болезни" приезжала с ней сидеть...вобщем, я чего-то загналась, решила сходить к иммунологу с Лизой...

А про бабушек отдельная тема)) Пока я сегодня ходила по делам, моя мама одела на Лизу кофту махровую и шерстяные носки) говорит, одевай теплее, у нее ж сопли))

 

Zest, Танюш, я все это понимаю! Но почему некоторые детки болеют раз в год, а некоторые активно нарабатывают слишком)))?

Я буквально вчера полночи читала книжку про часто болеющих детей. Там указано что от года до трех норма до 6 раз, больше - уже организм не успевает формировать иммунитет, может закладываться хроника.

ой, по мне, так и 6 много....

 

Ольчичек, про то, что бьет тебя сына - я читала, что плакать, ругать итп бесполезно. Надо, например, прекратить игру - типа маме неприятно, я не буду так играть с тобой...Или снять с колен, если книжку читаешь итп. Т.е. чтобы ребенок понял, что ничем хорошим для него это не заканчивается. По крайней мере на Лизу это действует - она просится обратно и больше так не делает.

 

Lemurik, женихов будешь метлой разгонять))) в глазах можно потеряться!

пс - у меня мама недавно приехала из Австрии, я смотрела ее фотки и вспоминала тебя)) теперь это одна из ее любимых стран (маминых)))

 

Loura , как Настена? я думаю, ничего страшного. У детей часто такое бывает от банального перполнения желудочка.

Изменено пользователем iksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо, Настюша хорошо. На ужин (каша) накинулась так, будто год не ела))

anna_s, я бы через неделю (к воскресенью даже) тест повторила при отсутствии М. Очень похоже себя имплантация проявляет. И время как раз совпадает!)

Я вот если ухожу, делаю детальный осмтр помещения и все опасности убираю, ничего за 5-10 мин с ним не сдучится

ну, опасности само собой!!! Но поильник с водой это её личная вещь, она пить может через каждые 5-10мин. И я плохая мать, я могу и на 20-30мин выйти (в последнее время). Точнее так... Бывает, что я её беру с собой вниз на кухню когда мне нужно готовить, тогда она либо со мной либо во внутр.дворике гуляет. Но её хватает на 10-15мин и она идёт сама наверх в комнату. Я её несколько раз переспрашиваю хочет ли она играться/смотреть мульты у себя в комнате в то время когда маме нужно быть на кухне или хочет ли быть со мной, помогать. Она всегда выбирает комнату. Даже если ноутбук с мультами на кухне). Провожаю, обеспечиваю ей досуг)) И ухожу продолжать готовить, периодически её проверяя.

Дай Бог, переедем, так хоть в одной плоскости с ней находится будем, будет под присмотром всегда.

Ольчичек, спасибо, лучше сразу стало. Она и не заметила ничего, как всегда(

Помнишь, я как то давно писала, что Арсений воду льет... А сейчас смотрю у многих такое водолитие начинается.

так в том то и дело, что у нас не начинается. Я в одно время с тобой про водолитие писала, даже отвечая тебе тогда, что у нас это тоже любимое занятие. Этому любимому занятию не меньше полугода уже! Вот у вас прошло, а у нас всё никак(( Или Арсюша послушнее (что скорее всего) или же он уже наигрался, наэкспериментировался)) Но жду-жду, когда и моя тоже наиграется.

Мне бы просто научиться сдерживаться внутри себя. Нет, я её не ругаю, так слегка посетую. Но как представлю, что мне с пузиком на карачках убирать последствия таких её экспериментов, то во мне всё закипать начинает(( Т.е. мне бы внутри себя научится реагировать по-другому, проще.

С книжечкой тебя!) Моя слабость, так что давай и мне ссылку. Закажу через Испанию возможно.

Bettynya, спасибо) Точно я ужасная мать)) Она и печенье без меня есть может, и сыр, и фрукт и что угодно. Но с едой я её больше чем на 2-3 минуты не оставляю. А вот с любимым питём - пожалуйста.

iksa, спасибо, всё хорошо! Не болейте, пожалуйста!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, например, прекратить игру - типа маме неприятно

я сегодня по новому прекращать начала - уходить и в ванной закрываться! только тогда плакать за мной начинает, истерически(( по другому не понимает! посмотрим...должно же дойти...вот вечером 2 раза подряд после выдирания волос пряталась, а он плакал :dash_kolob_girl:

 

Очень похоже себя имплантация проявляет. И время как раз совпадает!)

на 9 день цикла?? откуда имплантация??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 9 день цикла?? откуда имплантация??

Ольчичек, почему 9ый? 22ой же!

Ольчичек, Bettynya, девочки вот смотрите как у меня. 5 мая пошли месячные, 24 по моему мазнуло разок бурым. сегодня (22 день цикла) утром алое на бумажке и потом чуть бурого на прокладке - так месюки у меня не начинаются. если мажет то весь первый день. теста нет дома - надо будет сходить - но это все на мой организм очень не похоже.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 по моему мазнуло разок бурым.

ой..не 9ДЦ опичатка)))....19й...на имплантацию не похоже...ну если только Овуля очень ранняя...а так это ж 7 - 10 дней должно после нее пройти!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..не 9ДЦ опичатка)))....19й...на имплантацию не похоже...ну если только Овуля очень ранняя...а так это ж 7 - 10 дней должно после нее пройти!

тогда уж 20ый если совсем-совсем быть точными). При анином стабильном цикле всегда в 28 дней очень даже возможно. Тогда первый раз мазнуло примерно (при классической овуле на 14ый ДЦ при 28) на 6ой ДПО, что вполне может быть. Бывает и более ранняя И. Тем более при таком коротком цикле.

Как мы тут с тобой весь цикл Ани по полочком разложили)) Завтра почитает нас и ахнет))))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот! и я не понимаю как реагировать!!! ХЕЕЕЛППП!!!

мне кажется правильным уходить, но не прятаться в ванной. На мое имхо когда ты от него внезапно без слов уходишь и запираешься он обижается и не понимает почему мама ушла в самый разгар веселья (ну в смысле Петиного веселья, ему ж весело было)))). Может быть строго говорить что маме не приятно, вставать и идти заниматься своими делами. Он же не дотянется до тебя если ты стоишь, и в то же время ты прекратишь его игру, и покажешь что тебе не приятно..

в итоге помогло только дать сдачи

вот про сдачу много читала - получается когда мы даем сдачи мы показываем ребенку механизм поведения, что так можно делать. То есть что бить человека можно. Вот сейчас ребенок понимает, что оказывается делает больно и не бьет, но может быть и так, что когда немного подрастет - будет уже сознательно бить чтобы специально сделать больно как раз, в отместку, из-за обиды. Не обязательно маму - сверстников, животных.. То есть сформируется уже что бить - можно. Но опять же это все теория, которая мне нравится и я ее собираюсь придерживаться, а как это работает на практике да с каждым конкретным ребенком конечно не понятно, может быть и правда Тасюне вот такой способ нужен был..

Если она пытается меня ударить, я просто убегаю, ухожу, не ругаю, не плачу. А если не успеваю убежать и получаю-таки, то тоже просто говорю, что мне это не нравится и ухожу.

Я похоже реагирую, то есть перехватываю руку, ухожу и обязательно озвучиваю при этом, что маме больно и не нравится когда так делает Кирюша, а когда гладит маму - нравится. Покажи какая мама хорошая, поцелуй, как же маме нравится когда ты маму гладишь и т.п.)) Обычно помогает. Но иногда заиграется и больно конечно бывает в раж входит. Тогда я говорю - "стоп, маме больно! тебе нравится так играть? мама не хочет так играть, Кирюша хочет играть - тогда и Кирюшу бей!" И он берет и реально шлепает себя (обычно туда же куда меня до этого, но не так сильно как меня конечно, но ощутимо) и на лице удивление - что неприятно оказывается. Я озвучиваю обязательно, что вот Кирюше не нравится когда он себя бьет и маме не нравится когда он бьет маму, ведь бить людей нельзя, и маму и Кирюшу бить плохо. И все, прекращает меня бить. Не знаю правильно ли :sorry: Но пока помогает.

 

Про проказы которые в этом возрасте конечно больше познание мира, прощупывание рамок и т.п., согласна с Таней Зест, - конечно же бывает. Воду льет - тут и раньше лил и сейчас. Просто забираю. При этом его поильник с простой водой всегда доступен на кухне на краю стола. Когда он хочет пить - он попьет. Но я контролирую конечно когда начинает разливать. Если хочет играть с водой - предлагаю идти в ванну и играть там, даю бутылку с водой и все, играет, я контролирую конечно. Оставлять с водой наедине не буду, т.к. ребенок может элементарно на себя ее опрокинуть-вылить из любой емкости и попасть в дыхательные пути (например поэкспериментировать что будет если пить лежа или залить воду в нос), имхо это опасно и я стараюсь следить и не оставлять наедине с водой/едой (не стою прям над душой, но у нас однкомнатная квартира, поэтому мне просто достаточно проследить даже если я чем то сама занята, куда-то отхожу и тд.)

Еще из баловства - когда наедается начинает размазывать еду по столу )) Обычно тут же пресекаю, объясняю что еда не игрушка, а если я чем то занята и сразу не заметила, то просто убираю последствия, конечно проговаривая что играть с едой плохо и т.п. Ну и всякие другие милые детские шалости :) Не могу сказать что я не ругаю, то есть конечно и делаю суровый голос, и айяйяй, тоже стараюсь реагировать спокойнее учиться))

 

Lemurik, Катя красоточка!)) с возвращением на родину)) Галя Nice и julia уже родили очаровательных мальчишек, и еще очень много беременяшек у нас)) Вливайся!

anna_s, надеюсь что это у тебя реально имплантация, и держу кулачки)))

A-li-va, как Андрейка себя чувствует, получше?

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, про "дать сдачи" ребёнку полностью согласна. Мне конечно не приходилось доходить до таких мер, т.к. период такой в прошлом у нас. И тогда нам очень хорошо помогли рекомендации Наташи. Если и сейчас такие игрища с "битьём" мамы возобновятся, то те рекомендации сработают снова, уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты от него внезапно без слов уходишь и запираешься

не знаю как насчет запираться или нет., но ухожу нееет не без слов!!! я конечно же и ругаю и останавливаю...ухожу только уже когда все испробовано, со словами "ну все тогда мама уходит!" ....

 

получается когда мы даем сдачи мы показываем ребенку механизм поведения, что так можно делать.

согласна полностью...я хоть и не читала...но понимаю это...и не хочу поэтому прибегать к такому методу, чтоб не учился таким способом решать проблемы

 

тогда и Кирюшу бей!" И он берет и реально шлепает себя

вам проще! есть возможность договариваться! он понимает тебя и показывает это...Петя либо не понимает, либо в силу какого то характера может не реагирует на подобные мои уговоры и обьяснения...и тут просто доходит иногда до отчаяния от того что никакие меры, методы к нам не применимы...

 

мы тут с тобой весь цикл Ани по полочком разложили)) Завтра почитает нас и ахнет))))

ты прям мои мысли процитировала)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дать сдачи в моем понимании, не показать, что я сильнее и так не делай, а то я тресну или дерну,а показат,что это неприятно. Уговоры не помогали, она не понималадоконца и продолжала, а так, ей было нериятно и обидно и она поняла, что так делать нельзя. и когда она подрастет, не думаю, что от этого опыта у нее сложится мнеие, что надо драться и бить собак или других, наоборот, она жалеет кого стукнут и сочувствует, бывает даже по неделе, рассказываеТ как ктото упал или кого то стукнули :-)

И сейчас н и в одной игре, как бы она в раж не вошла удары даже не проскакивают :-)

А на площадке или в садике, очень часто, дать сдачи этомдело святое :-) за себя тоже надо постоять. Пока Таисия как тихоня все терпит, но однажды ее настолько обидела девочка, что даже моя тихоня дала сдачи :-) и я считаю это правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро скажите а есть ли среди вас Б вторым малышом? как объяснить маленькому тчтос коро будет братик или сестренка?

 

Кстати с поильником и водой у нас ат же история обычно просто сухо говорю так делать нельзя и убираю поильник.

 

А еще возникла проблема с горшком после отлучения от груди перестал на него проситься окончательно отняла от груди в 1 год и 7 мес ( до этого на ночь только сосали титю) и вот после этого он игнорирует горшок.... причем если поставить к горшку или посадить то пописает ( при условии что хочет) т.е. ненависти к предмету нет, он просто забывает про него во время игры и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша, пуки у нас, про конфеты понимааааю))) когда меня вымотают я тоже порой жрать начинаю))

 

Лемурик, Катюша поправилась, красотка!! Поздравляю мальчишек с каникулами!!

 

Читаю вас и люблю своих детей еще больше))) не дерутся, не плюются, не кусаются ттт, ума еду раскидывала, вроде перестала, леву мурыжить тоже перестала, он к тоому же плакать начал, так она уде и чичичи и не плачь ему, научилась вместо нытья наконец говорить дай.

 

Про удары, я прижимала крепко руку и глядя в глаза говорила: мне так больно /неприятно ! Прекрати или я не буду играть/петь/рисовать, сейчас все ок с этим, всем желаю поскорее перерости.

 

 

Адарулка, я своей так и не смогла объяснить-только уже по факту поняла. С горшком-напоминать это нормально, они ж еще малыши

 

За окном плюс один и дождь...

Заказала Уме мини микро, ждем с нетерпением

Пифия, по-моему ты про магазин байк дискаунт рассказывала, ты заказывала в нем? Как они исполняют все, вовремя? Взяла там, и правда дешевле и пуки наш там, переживаю вдруг они резинщики

 

Наши будни

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nice-xTRm//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, напоминаю конечно :) но вот сам не просится ни в какую а раньше сам просился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и люблю своих детей еще больше))) не дерутся, не плюются, не кусаются ттт, ума еду раскидывала, вроде перестала

У нас с тобой, наверное, еще все впереди. Арсений не раскидывает еду, впрочем и никогда этим не занимался, сразу мне тарелку отдает "на!!!" и в раковину пальцем показывает. Может было 1-2 раза, что кашу по столу размаывал, но я делаю вид, что ничего не вижу, воспринимала, это "как внеплановое занятие на моторику". И все, не проникся. Маму не задело, и ему срзу не интересно, что я внимания не обращаю.

И никого не бьет совсем, я уже писала, что переживю, что в садике могут обижать. Пару раз было, я поступала как Евгеша. И все, как то интерес пропал. У него очень быстро интерес пропадает, если я этого не замечаю. Я по Найджелу делаю. Акцентирую внимание на хороших поступках, и не замечаю плохие, если они не несут опасность, чтоб он понял, что плохими поступками мамино внимание привлеч нельзя, только хорошими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, такие милые!!!

adarulka- скородважды МАМА, нас тут уже человек 10))), двое уже родили второго!

про горшок- у нас тоже не просится, но если посадить, то исправно делает все свои дела в него!

и наши тёплые поздравления со вторым пузиком! лёгкой беременности тебе и здоровья крепкого всем!!!

заглядывай к нам почаще!!!

//MsEvgesha//, спасибо! так у нас ничего и не вылезло, но темпа прошла полностью, сегодня все спали спокойно- это большая радость!

 

Lemurik, ах, ах, ну что за глазки! тьфу на вас!!! такая обворожительная Катенька!

 

Loura, я думаю, перепила твоя доченька)))

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Спасибо за поздравления обязательно буду заглядывать почаще :)

 

я вот стала замечать, что у меня сын маленький скалалаз ему чем выше и не уобнее тем больше хочется залезть! прямо везде лазит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Оль, месюки пошли. Блин я вообе в шоке. После ЕГЭ пойду в пк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...