Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за комментарии. О дочке и играх) Знали бы вы сколько у меня ещё всяких полезностей припрятано! Просто чисто физически не успеваю всё выкладывать, порой нет даже времени скопировать и вставить текст(( Но периодически, как обещала, так и буду делиться. Завтра добавлю в темку всё, о чём написала сегодня.

 

Avelma, Настя владеет мячом виртуозно)) Я выкладывала тут недавно фото и писала как раз об этом же)) И пинает с многочисленными разворотами на стадиончике, и кидает и бежит за ним, и ловит катящийся, научилась даже ногами мяч останавливать. Только сегодня сняла видео как она пропинала ножкой мяч почти по всей длине площадки (поле для мини-футбола, наверное). Более того, мы уже научились и голы в ворота забивать, пиная прямо в цель!)) НО! Мы с мужем взяли за правило каждый вечер выбираться втроём на спортивную площадку, и вот уже месяц мы кажд.день знамиаемся "спортом")) В кавычках, потому что от спорта наши дурачества далеки)) А я так вообще человек не спортивный... Мы, играя в футбол, отбираем друг у дружки мяч и забиваем голы, постоянно меняясь на воротах, Настя же носится между нами и пытается тоже играть, отбирая у нас мячик. Мы хохочем на весь парк))) У Насти свой мяч, но ей нужен именно наш! Она у нас его отбирает и с визгом убегает, а мы следом за ней "догоню-догоню", а она бочком от нас бежит и мяч к противоположному своему боку прижимает, заливается смехом на весь парк)) Потом муж даёт мне задание, к примеру, попасть в баскет.корзину хотя бы 7 раз из 10ти. Попаду, значит, он мне на след.утро завтрак готовит или ещё что-то придумываем. Сейчас я попадаю уже 8 из 10)) Представляете сколько у меня завтраков мужниных уже?)) Игр себе море придумываем, поэтому у Насти уже просто нет выбора, она быстро всему научилась. Домой возвращаемся уставшими, но отдохнувшими и счастливыми))

Про игры на улице. У нас с мячом, получается, 80%))) 15% - с книжками (без парочки не выходит), 5 - толкание коляски, но не детской, она ей нафиг не нужна, а нашей большой тяжёлой прогулки)) Она вообще тяжести таскать с собой любит))

Про животных. Мы занимаемся и по карточкам "Умница" также. И Леся у Яны тоже от них в восторге. У меня нет только некоторых совсем уж "взрослых" тематик. И репродукций картин нет, помню, Яна очень хвалила именно репродукции. Нужно будет докупить. А животные, да)) От червячка до слона, включая "экзотических", знает и с года примерно не путает даже если карточки не перед ней разложенные лежат, а если прошу найти в книге или стопке карточек.

 

Avelma, где вы все берете эти карточки? Сколько не смотрела никак найти не могу.

набери в любом поисковике "развивающие карточки Умница", по-моему они везде всплывают первыми.

 

я не представляла, что они вообще тень замечают, детки.

и мы от своей тени в восторге)) до такой степени даже, что если при определённом освещении она падает перед ней на стену, то она её целует!)))

 

Loura, не правда! Я интересуюсь!

))) я думала, что вас по бОльшей части интересуют обычные игры и занятия, не самодельные. Тогда буду исправляться))

 

Про терем очень понравилось, только не совсем поняла, как его делать....

завтра попробую сфотать и выложить. На обычном картоне формата а4 нарисовала теремок за 5 мин и сделала прорези в окнах так, чтобы створки открывались. Вот туда и вставляем фигурки животных.

Бутылки у нас тоже в почёте, но с коробкой, я заметила, играет явно дольше.

Плакаты тоже быстро, а вот с книжками да, затратно и лениво по времени. Тем более художник из меня никакой.

 

что за японский сортер?Где вы рисуете?Вы за столик садитесь или на полу?

завтра в той теме покажу и сортер))) Столик у нас есть Jane Activa Evo, но Настя за ним не сидит. Рисует на полу, постоянно крутясь вокруг своей оси и таская за собой тетрадь. И стоя, положив бумагу на кровать. И чуть ли не на ходу)) Она ж шилопоп, не усидит на месте. Поэтому то, что она так подолгу одним делом занимается - нонсенс для нас. Но шило в попке не спрячешь)) Изменено пользователем Loura
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, про закрытие жалко, тогда буду в закрытой группе в контакте что то писать, так что давайте опять туда заглядывайте, надо ее оживить. Я просто, не люблю, когда за мной следят. Частенько вижу знакомые ники, не относящиеся к наше группе, ну никакого отношения. Блин, никуда не спрятаться. Попробую на недели выложить фотки с Греции в контакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,Есть карточк Умница, но она дорогие. Кстати. Лесенка обожает карточки с машинами, мы долго-долго выбираем. на какой машине поедем :) Ищем мамину машину, папину :) А мне сестра где-то покупает наши российские карточки, не менее красивые, но только картон мягкий.мы их все измяли уже.

Про сапоги. Я честно говоря. тоже переживала, что великоваты, получается многовато, поэтому я заказала ещё 21 размер :) померю и посмотрю разницу.

 

Iness_A А я от вчерашней поездки за сапожками даже удовольствие получила. Поехала на метро, на машине была летняя резина, побоялась в такой снегопад ехать. А в метро почитала, раскладывала пасьянс в Ай-фоне. В общем , сделала то что мне не удается делать дома :) А мужа оставила с Лесей, они спали в это время вместе.

 

Леся сейчас активно комментирует все мои слова. если что -то слышит знакомое, то повторяет, если не может выговорить, то показывает , язык , наример :) У неё начался период попугайничества, то есть повторяет по возможности почти все.

А буквы лучше всего воспринимает, как ни странно, на пачках с печеньем Агуша, пришлось купить сразу 3 штуки, так как там публикуют частями. Вот ждем последние буквы :)

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я не смогу 4-го, у меня во второй половине дня-встреча, а мы в первую не сможем, наверное. Вот, все на 16 договариваются.

Nataver, бедный животик, поправляйтесь!

l_e_i_l_a, я так и думала, что не сможем закрыть.

Авелма, моя любит мяч, но хватает её на пару минут. Мне кажется, Вероника большую часть времени в песочнице проводит (проводила). Что теперь делать будем-не знаю, уже давненько дома сидим, лечимся. Качели не любит, карусель еще более-менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки:-)

Вот вы сколько понаписали, прочитать все нет времени:-)

Детки такие у все молодцы - разговаривают, карточки различают... У нас только мамама и дай пять прокатывает:-) какие там коко, мяу:-) и ещенет научился говорить, смешно такбашкой вертит: нет-нт-нет, типа:-)

Я кажется накаркала, ребенок вообще перестал есть... То не хочу, это не буду, это тьфу тьфу тьфу... Уже голову сломала, что бы ему приготовить, а Макс как ресторанный критик - феееее...

Только няня и может ему что-нибудь впихнуть:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, конечно давай реанимируем вконтакте группу, пиши туда, можно темку создать там отдельную "о наболевшем")))

Леся сейчас активно комментирует все мои слова. если что -то слышит знакомое, то повторяет

Лесечка умничка, маму радует! :) В принципе известно, что девочки все делают раньше мальчиков, но мне кажется еще зависит от типа ребенка, визуал (посмотреть), аудиал (послушать-сказать), кинестетик (потрогать), есть такая теория. Кирюша что-то между последними двумя больше, по крайней мере пока)))) :) А Леся мне кажется больше аудиал, и музыкальная очень она у тебя)))) О, у меня кстати новый телефон (htc на андроиде), и я тоже игр накачала себе, программу с билетами по ПДД, столько всего интересного, тоже в метро на курсы езжу и играю))))

Tanzilya, тогда 3-го, как и решили))

Я кажется накаркала, ребенок вообще перестал есть... То не хочу, это не буду, это тьфу тьфу тьфу...

видимо такой период, мы тоже частенько стали свое фи показывать... Максику привет! как ты? Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я читала, что электронным надо измерять температуру столько же сколько и ртутным - около 7-10 минут, то есть продолжать после звукового сигнала, тогда более точные результаты.

 

У меня муж заболел, акклиматизация блин, хоть бы малого не заразил((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кому надо,буквально вчера изучала,а вы как раз обсуждаете))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот беру постоянно в СП всяких, так как они ЕМС доставляют... и делаю все, чтоб с нашей почтой классической не связываться :(

Ничего, припрётся к тебе курьер пару раз, когда тебя дома нет, потом 2-3 недельки повисишь на телефоне в попытках выяснить, где твоя посылка, сразу потеплеет душа к классической почте))) лежит себе посылочка в отделении, сама приходишь, когда удобно и забираешь)

Открою тебе ещё секрет - ЕМС, по сути, совершенно та же контора, что Почта России, люди те же, все ресурсы те же - сортировочные центры, помещения все и пр.

 

Кстати..мне вчера кто-то сказал,что там то ли идет распродажа какая-то снова или будет.Про закупку именно по Рейме гляну кто есть,я ж купив ее на купивип не участвовала больше именно в ней.

Сегодня нарисовалась распродажа Рейма-Лесси-Прогресс, но мало.

Рассылку получать очень просто - написать им на почту [email protected] по-русски, что хочешь получать рассылку.

 

Девочки, вот вы пишете, что дети заставляют называть в книжках животных, а наша дочь и здесь нашла способ юзать мать по полной: нам недостаточно их назвать!!! Нам надо развёрнуто!!! Например, не просто "птичка", а надо "птичка ласточка сидит на дереве, а вокруг цветочки".

И так во всём. Например, слышит - за окном мусорная машина работает, и показывает пальчиком, пищит, просит комментариев, и её категорически не устраивает сказать "там мусорная машина". Нужно "мусорная машина приехала забрать мусор, она поднимает контейнеры, а потом увезёт их".

Про собачий лай вообще отдельная тема - надо полностью рассказать, что собачка бежала по улице, начала лаять, а теперь уже убежала, поэтому лаять перестала.

Рисует тоже только с мамой/другим человеком. Нарисует каляку, тут же мне даёт карандаш. Я тоже должна рисовать. И так бесконечно.

 

Lucky_Mom, уверена, что Макс временно к еде охладел, не его это фасончик. Как ты самочувствуешь?

 

Zest, а мой электронный не даст мерять после сигнала (ушной Тефаль). То есть запихиваешь в ухо, нажимаешь кнопку и всё, получи цифирь.

В принципе, он вполне точный, по крайней мере, если он показывает 37,7 - точно темпа есть и уже можно ртутным перемерять, если интересно более точно (МЕЧТУСЯ, это тебе для информации, но он какой-то дорогой был вроде).

 

мне кажется еще зависит от типа ребенка, визуал (посмотреть), аудиал (послушать-сказать), кинестетик (потрогать), есть такая теория. Кирюша что-то между последними двумя больше, по крайней мере пока)))) :)

Вот. Саша у нас точно жесткий аудиал на данный момент. Хотя говорит не так много, девочки (Альфочка, Лаура) пишут гораздо больше про речь.

И ещё Саша совершенно по-своему некоторое говорит, например, цыплята у неё пищат нежно "та-та-та-та-та", а лисичка почему-то активно и выразительно сопит носом! Про лисичку вообще не знаю, откуда взяла)))

Изменено пользователем Iness_A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну у вас какой-то модный термометр))) а у меня обычный электронный, не ушной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Интересна темка.

Я, кстати. купила творческие задания для детишек. там даны задания и надо что-то сделать, то иголки ежику дорисовать, то сделать пальму из отпечатка ладошки. Интересно.

Iness_A про речь. Леся тоже не может многие слова произнести, тогда она показывает, при слове нос, сопит носом, а собачка у неё вообще шедеврально получается, она копирует, как дышит наш пес, высунув язык (мы летом много с ним гуляли, ему было жарко , он так дышал). и ворону она копирует. не говорит упрощенно "кар", а издает звук, действительно похожий на карканье :)Видно, что ей говорить хочется больше, чем у неё получается.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Iness_A, я знаю все про почту, поэтому и пишу что не "классичсекий" вариант с теткой за стеклом. У меня каждый поход на почту это ругань. В последний раз она сказала, что в суд на меня подаст и отсудит 3млн с меня! Либо требуют у ребенка моего игрушку отнять, либо сним на почту не приходить, либо орут что я квитанцию поврала и т.д. и т.п. Я ЕМС к мужу на работу беру, молча там все приносят и все. Да, бывают задержки, но и на нашу почту везут по 2 месяца :)

Влюблена, выложи фотки на яндекс и сюда ссылку дай, это быстрее.

Loura, про целовать это круто!!! Мой на стене ещё свою тень не видел, интересно, что бы было.

 

Про железо. Гемоглобин низкий, купила Мирону 2 пачки каши гречневой, молочную и безмолочную. И в той и в другой содержание железа в 1,5-2 раза ниже, чем в той, что давала раньше - злаковое ассорти (без гречки в составе) молочная с фруктами. Что это значит? Лучше давать, что давала? Ну и не такая вкусная она конечно, он ещё и съедает её меньше по количеству, даже если фрукт туда сама кладу.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, жааааалко так Настюшу. вы пересдали?

 

Bettynya, офигеть у вас сон. это просто кайф....

Про встречу - ну давайте тогда часа в 4 договоримся. все в основном приедут к этому времени а особо спящие (Бетяня) попозже тогда - вам ехать недолго вроде.

 

Весь интернет пестрит моими фотками с рекламами похудения за бешеные деньги..

:D :D :D нифига себе

 

а я сегодня купила в магазе Мазовском носки Мультифункционал 19-22 размер за 490 руб. и колготы в полосочку коричнево-голубые Янус (тоже термо норвежские) за 469 руб. У меня так часто бывает. хочу через инет заказать, а смотрю в живую сразу покупаю)).

я вчера была в мазе и что то не стала цену смотреть. надо теперь сходить еще раз.

 

мама малышей, так у тебя дешевле вышло чем СП!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я "за" реанимацию группы в контакте. Она закрытая и фотки можно выкладывать и делиться всякими интимностями.. и комбезы обсуждать))

 

l_e_i_l_a, так мне непонятно, на фига ват тогда такие дорогущие комбезы к которым еще и термобелье надо покупать? что-то не припомню синих деток в своем пуховом детстве! мама сестренку в пальтишко, платком обернет и на санки- часа два та там спала зимой! а тут смотрю какая-то не совсем обоснованная мания получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что они ночью перестали грудь просить? Они ж каждые 2 часа прикладывались или около того. Что нужно сделать, чтоб ночью спать? )))) тоже так хочу.

В моем понимании ночной сон у нас устаканился после длительных плесканий в прохладной воде(вспомнила Комара)-в первую же ночь отрубон полнейший,просто бревном спали.Плескались около часа.Теперь так и делаю.

 

Кста,про ГВ-Гришка опять сосет...Закончились М...Вот как не вспомнить русский народный фольклор,что во время М"невкусное молоко"))))))))

 

Аня,ага,беру,где выбирать?

Знаю точно несколько человек, которые отслеживают мои "новости"

Реально?!Фуууууу(((Неужели своих новостей нет у народа?Мне вот,и на фиг чужие новости не сдались,свои отслеживать не успеваю))))

Bettynya,вам шлем скиковский как раз еще?Новый не планируешь?Чета ,мне кажется,воротник коротковат стал..особенно на спине...сел,может?

ходить кругами задом по квартире!

)))))У нас тож был такой период)))Тока я это не связывала с тенью)))Думала,просто интересно,что ноги еще и в обратную сторону могут ходить)))А вообще с неделю так ходили,наверное))))

мне так лень что то вообще делать , даже когда бабушка с Петей гуляет на улице, а я если и дома, (а в основном нет меня полдня) и у меня куча кучная дел, уборки и готовки, что я забиваю на все и сижу иногда втыкаю...приходят - срочно кормить, переодевать, то купать то еще что то...на ребенка сил не остается в плане играть..

))))Мать,не переживай,ты не одинока))))Открою небольшую тайну-я вообще о половине "умелок"своих детей не знаю,т.к не успеваю отслеживать))))Иногда удивляют чем-то,вот вчера Гриша дает коробочку и просит:"Ако"Я поняла,что надо отрыть))))Надо хоть карточек накупить,реабилитироваться срочно))))Стыдобище,а не мамаша))))))))

Натавер,ой-ой-ой,как жалко лапочку(((Выздоравливайте!

 

О,увидела,что темку нельзя закрыть..Жаль..Ну что ж,пусть вуайеристы кайфуют))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки материте меня завтра..с утра.поседняя попытка!!!

 

)))))У нас тож был такой период)))Тока я это не связывала с тенью)))Думала,просто интересно,что ноги еще и в обратную сторону могут ходить)))А вообще с неделю так ходили,наверное))))

а у нас крутится вокруг себя пока не шмякнется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да мы тоже крутились вокруг себя раньше... это да, когда они задом ходить научились. Просто мы когда свет выключаем дома, это значит спать пора и он сам идет ложится, а тут не пошел. Вот он именно от тени убегал, кружится просто назад мы давно умеем:)

A-liv-A, в нашем детстве детки лежали и не шевелились:) Хочется чтоб ребенок был очень тонко и легко одет. Вот как мы всю осень в рейме проходили. Все вокруг у нас в пуховиках каких-то в общем очень пухлые куртки и детки еле ноги переставляют, а мы прям как раздетые, а самим жарко. Нас то маленьких в одеялой байковое платок и в коляску. А чтоб ребенок в луже валялся радостно никто нам не позволял. А теперь такое возможно. Так что хочется подарить ребенку и возможность бегать и в луже лежать и не мерзнуть при этом. Если современные технологии это позволяют почему бы и нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, очаровательная расцветка!

l_e_i_l_a, так ты сначала говорила про то, чтоб сать и не мерзнуть! а если деть носится, то ему точняк жарко не будет и вроде бы уже все пуховики сейчас не такие громоздкие. ну да ладно, чегой-то я. Деньги ваши)))

 

девочки, вот у меня такой вопрос- а вы где страховки на ребенка брали? детей только по прописке можно к педе?

у меня сын гражданин РФ, но прописки и сттраховки в России нет. А я хотела за месяц, пока мы в Орене будем, показать его дерматологу (очень уж не нравятся мне его пятна!) и окулисту (косит глазик до сих пор!). Это возможно? ну, кровь-то думаю сдадим в Инвитро, там у меня никогда ничего не спрашивали... или нам в России показываться и болеть если что нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,ага,беру,где выбирать?

зайди ко мне в профиль там есть фото коробки. заняты верхний ряд номер два и три, средний ряд номер три и четыре, нижний ряд номер четыре
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, гемоглобин лучше поднимать не гречкой и яблоками, а говядиной и печонкой.

 

anna_s, да, нам минут десять ехать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, где вы все берете эти карточки? Сколько не смотрела никак найти не могу.

Есть в нете ,а я брала в сети магазинов IQ TOY Правильные игрушки,есть их сайт

Ссылки скрыты.

мне некуда потом покупки складывать)))

Ага!+1!)))

Может 4-го организуемся, или кто то не может тоже?

Я могу в любой день вроде пока!

например солнышко на фото - покажет на стене, птичка на картинке - покажет на окно и на стену где нарисованы птички, и т.д.)

Молодец Кирюша!Видишь,он все знает и может сравнить с предметами в комнате,узнает все!Заговорит!Дело времени!У меня просто Ника болтун,тут ничего не поделаешь,постоянно болтает,не заткнешь))

Loura, Здорово как рассказываешь про ваши гулянья и занятия спортом!Прями завидно по доброму))))Молодцы!Спортивная семья!Про сортер буду ждать в темке,обязательно почитаю!Насчет репродукции картин,спасибо!Надо в магаз зайти,посмотреть что и почем и есть ли эта тема там.

выложить фотки с Греции в контакт.

Конечно выкладывай!Я в группу постоянно заглядываю,но там обычно тишина)))

А в метро почитала, раскладывала пасьянс в Ай-фоне.

Хаха!А я тоже на прошлой неделе 3 раза каталась за вещами по всяким СП,все где-то далеко,зато начиталась и отдохнула в метро вдоволь!Даже рада,осилила полкниги)))Такой кайф почитать...

Tanzilya, Давайте выздоравливайте поскорее!

Lucky_Mom, привет!!!

Ничего, припрётся к тебе курьер пару раз, когда тебя дома нет, потом 2-3 недельки повисишь на телефоне в попытках выяснить, где твоя посылка, сразу потеплеет душа к классической почте))) лежит себе посылочка в отделении, сама приходишь, когда удобно и забираешь)

+1!Ужасная конторища!

Про собачий лай вообще отдельная тема - надо полностью рассказать, что собачка бежала по улице, начала лаять, а теперь уже убежала, поэтому лаять перестала.

Ах-хаха!!!Прикол!Ну Ника тоже любит "озвучку" животных))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже крутились вокруг себя раньше

Не,я имела в виду,что ходили задом наперед,а не вокруг себя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да, воротник не супердлинный, но терпимо, под комбезом нормально. Новый у меня есть, в стокманне на сумасшедших днях кеват на 850 р купила :-) скики у меня 0 размер, а кеват 1. При этом одинаково сидят и сползают на лоб :-) в том году такой проблемы не былло :-)

Так, чето про холодную воду то мы позабыли :-) перевожу тасюху на холодные ванны, а то вечером хрен уложишь, в темноте ползает по нашей кровати и хохочет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела за месяц, пока мы в Орене будем, показать его дерматологу (очень уж не нравятся мне его пятна!) и окулисту (косит глазик до сих пор!). Это возможно? ну, кровь-то думаю сдадим в Инвитро, там у меня никогда ничего не спрашивали... или нам в России показываться и болеть если что нельзя?

ДЕлай регистрацию по месту жительства!В россии,делается бесплатно!Нужо подать заявление в Жэк или куда там еще.Потом прикрепиться к ПК районной.Но если нет полиса у вас российского,то конечно будет проблематично.в нашей ПК принимают только имея полис и ПЕНСИОННУЮ карточку(у ребенка!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...