Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s, Театральный мечтатель, ППКС, +1000000000000000000, я прежде чем в сад повела, узнала , какой там режим, дома его наладила, причем месяца за полтора-два, а уж потом только пошли в сад. Может это и повлияло на то, что мы ходим без истерик, т.к.о для реьенка все привычно. И даже с нашими частыми и долгими болезнями я все равно соблюдаю режим, сдвиг может быть только на час.

 

 

Ольчичек, а я и не про вас писала, а про тех, у кого проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Театральный мечтатель, прочитала, аж отписаться захотелось. У нас есть все, что ты пишешь, только без режима))) Т.е. все сам все как надо, только график свободный) У нас вот маме как раз режим не нужен, я не представляю если мы в гостях, а он бац и типа спать пора ему, мне нужно, чтоб он с нами досидел и до дома дошел, ну или бывает что на весь день уезжаем по магазам и надо ему что-то мерить, а у него если время сна будет, но нам все планы под него подстраивать... кароче мамы разные тоже, но безрежимный ребенок не значит, что проблемный, вот:) Ну и нам с мирохой повезло конечно) А теперь когда всю ночь не просыпается вообще мне ангелом кажется

(правда пока по полу так и катается и истерит, зуб уже совсем побелел... жду-жду. Вот интересно в этот раз снова 40 будет или нет)

 

Мы уезжаем на 3 недели, мужу дали отпуск неожиданно на неделю! Мы так рады, Мирон не будет по папе на столько сильно скучать... осталась бы еще там, но работа есть только в москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше нравилось, когда в 21 у меня уже была тишина дома и ребенок спал :D

а почему ты не хочешь утром будить если долго спит? у нас утром очень редко сон после 10 бывает, а вот днем я всем сказала что если спит после 17 ч - будить!

 

про укладыванием в детсаду. дети с чужими людьми совсем по другому ведут,чем с домашними. Илья и с бабушкой и с няней не капризничает, быстро засыпает.со мной все по другому.

 

Арсений засыпает сам, в машине, в каляске, у друзей в гостях - строго в свое время и сам: 12 дня и 21 вечера. Встает в 7. Ранние подъемы не желательны конечно, но я себя тоже к работе дрессирую и ребенка потом не надо будет снова к саду приучать к ранним вставаниям. .

видишь какая ты умничка. завидую такой самодисциплине!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так у всех прошло после морозов или только у Сони? и чего ждать в следующий отопительный сезон?

у нас прошло прям сразу, через дней 5 как выключили все стало чистое, но я итак добилась значительного уменьшения. Не знаю чего ждать, надеяться, что перерастут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель У нас вот маме как раз режим не нужен, я не представляю если мы в гостях, а он бац и типа спать пора ему, мне нужно, чтоб он с нами досидел и до дома дошел.

У нас с тобой абсалютно разные точки зрения, не хочется развивать полемику, как знаю для себя на 100%, что режим это правильно, даже для взрослого человека, что уж говорить а ребенке. Зачем лишний раз сбивать биологические часы. Никогда не буду подстраивать ребенка под свое удобство, сегодня так, а завтра по другому, потому что так удобно маме.

И мне точно НЕ НУЖНО, а точнее, НЕ ВАЖНО что ребенок сидел с нами, когда мы в гостях, зачем? Слушать взрослые разговоры лишний раз? Нам как раз удобно, если он уснет и мы с мужем можем полностью раствориться в беседе с друзьями. Муж поиграть с другом в игру, а мы с подругой запереться на кухне посплетничать и спокойно выпить по бокалу вина. А если вечером уснет, то аккуратно переложим в машину, а потом переложем в кравать, он даже глазом не моргнет.

 

Театральный мечтатель, бывает что на весь день уезжаем по магазам и надо ему что-то мерить, а у него если время сна будет, но нам все планы под него подстраивать...

И если в тц едим, никапельки не расстроюсь, если Арсеня уснет, т к мои планы всегда связаны с ребенком, он часть меня. И в своих планах я всегда беру его интересы во внимание. Если уснет, то пока буду мерить одежду себе или мужу, очень удобно, никто не будет бегать по примерочным и заглядывать к тетям и дядям в примерочные. И я спокойно могу выбрать себе одежду, что достаточно проблематично с сыном, он носится по тк, как угарелый. Или же мы с мужем наконец-то забежим в ресторанчик в тц и поседим и спокойно покушаем. А проснется, будем мерить ему.

 

Театральный мечтатель, прочитала, аж отписаться захотелось <...> но безрежимный ребенок не значит, что проблемный, вот:)

Извини, пожалуйсто, а где я это написала? Что-то не помню. У нас пол форума деток без режима и у меня язык не повернулся назвать их проблемными. Т к это не так. Разговор был начат о самозасыпании и с чего начать....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  соглашусь с тобой, я тоже подстраиваюсь под дочин режим.

А я доче еще ничего и никогда с примеркой не покупала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, про режим - полностью согласна! он нужен ребенку. ЕМУ так комфортнее. все психологи это говорят. так как ребенку нужна предсказуемость!

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас режим тоже первоочередной. Если едем то обычно либо до либо после сна. Если нужно побольше времени то кладем на обеденный сон пораньше и потом через час-полтора бужу. Главное чтобы она дневной сон поспала. Мне так удобно так как Соня в таком режиме будет спокойна и не капризна. Про предскпзуемость для ребенка тоже согласна - весь день должен быть ритуалом.

 

На мазекеа продолжение распродажи - теперь любая вторая вещь по более низкой цене за полцены. Торопитесь!!!!

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ЗА РЕЖИМ. это нужно ребенку, об этом свидетельствует официальная медицина и я как биолог соглашусь- даже у зверят свои биологические ритмы! и чем скорее ребенок в него войдет- тем лучше для всех и, первую очередь, для его здоровья и психики.. сильные отклонения всегда связаны с нарушениями сна и наоборот. Поэтому, если ребенок не спит- это скорее, тревожный сигнал- перевозбудился, что-то его мучает и т.д. и манипулирование "не-сном" для меня лично недопустимо.

Без режима ребенок может долго не засыпать самостоятельно. И чтоб ребенок сам заснул однозначно нужно саблюдать режим/ретуал подготавливающий ко сну.

вот это- мильен процентов правды! ребенок действительно может еще долго скаать, пока не срубится, но полезно ли это для его здоровья? может, маме и удобно решать свои дела.. но мои дела пока не важнее ребенка

Соглашусь, что бывают исключение, но в основном детки нашего возраста должны уже иметь более-менее режим. Я потому и разволновалась, что у нас сейчас проблемы с дневным сном, ведь режим у нас практически с рождения!!! ну и да, мне как-то комфортней решать свои дела без вмешательства ребенка. я либо им занимаюсь,либо делом, а совмещать- и дело не сделаешь (даже с подругой нормально не поболтаешь) и ребенка обделяешь вниманием

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. никто не ответил. когда нужно проходить детям очередных врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. никто не ответил. когда нужно проходить детям очередных врачей?

наверное потому что никто не знает:))) я последний раз в год была:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я тоже не знаю- нам как позвонят, назначат чего-нит, тогда и пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  в год только, а потом педиатр в 1,3 и каждые 3месяца к педиатру нужно ходить после года. невролог и педиатр вроде в 1,6 из-за ревакцинации акдс, если во время прививки делаются. Я тоже не знаю как и все тут, т к в 1,6 делала мед карту для сада и прошла всех врачей и сдала все анализы. А в инете нет инфы, не искала? Мои знаомые как то на это дело после года забивают болт, приходят только во время прививок и манту. Ну или во время заболеваний всяких, педиатр под эту дудку и остальное смотрит: рост, вес, кожные покровы и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мазекеа продолжение распродажи - теперь любая вторая вещь по более низкой цене за полцены. Торопитесь!!!!

Ань.. я так поняла там вторая вещь за полцены нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мы к саду все прошли, я у невролога спросила, когда нам теперь к вам, она сказала, если никаких вопросов не возникнет, то только перед школой, а так, если только какие проблемы. Так думаю и со всеми остальными врачами. Там вот прививки, если вы их делаете и по графику и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла там вторая вещь за полцены

да все верно вторая за полцены. то есть берешь четное количество вещей любых и из них самые дешевые будут на 50% дешевле

 

и еще собираю выкуп на

Ссылки скрыты.

- взрослая и детская одежда отличного качества по привлекательным ценам. С взрослыми размерами помогу - себе заказываю очень много!

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про режим, каждая мама сама решает надо ей это или нет, и не в коем случае не осуждаю Алену, хорошо, что у них вот так все замечательно и без режима, но у нас он когда сбивается, можно просто повеситься. Поэтому в угоду всем походам, встречам и поездкам - для нас самое главное соблюсти режим. Т.е. если мы едем в деревню, то это должно совпасть либо с дневным либо с ночным сном. В магазины точно так же. ребенок выспался после дневного сна, покушал, и мы спокойно поехали мерить, гулять и прочее, еще полдня как говорится впереди. Если сутра куда пошли, то к 12 надо вернуться, чтобы покормить и уложить спать. И мне лично как и многим тут гораздо удобнее планировать свой день, я знаю, что в это время мой малыш будет спать и я смогу сделать сови такие-то дела. И вечером, если у нас гости, гораздо спокойнее общаться, когда на тебе никто не виснет и не требует не пойми чего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вставлю свои пять копеек про режим : очень хочу его наладить , все делаю для этого, но как засыпали мы час, полтора, с нытьем на дневной и ночной сон, так и засыпает , хоть все и по графику делаем(( моя дочь это гиперактивный "мальчик" с писькой... Только вот недавно стала спать всю ночь , и то после 10-ти дневного курса фен бута и полного сворачивания ГВ. Помоему БЕТТИНЬЯ рассказывала пол сына подружки неуправляемого , так вот это моя Ника))) плюс постоянное хныканье без повода. Постоянно грешу на клыки, но их еще и не видать. В общем наверное мы клиенты невролога.

 

Девочки , есть еще такие, кто пьет смесь ?? Мы вот ГВ заменили на нутрилон Junior , который от 18 мес, обожает его , пьет два раза . Может уже надо завязывать с ним?? А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, про смесь ничего сказать не могу, нам подходила только кисломолочная, которую мы быстренько заменили на кефир, а молоко сначала попнебвала разбавлять , а теперь пьем обычное, наше местное, амка, 2,5%, но не много, либо с чаем, иногда ночью, но сейчас ночное заменяю на компот. Стараюсь молочки много не давать, т.к. у нас была аллрегия. Мы и так 2 раза в день кашу на молоке едим, кефир пьем + творог едим, и ксли не в саду еще и чай с молоком, считаю даже этого много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. никто не ответил. когда нужно проходить детям очередных врачей?

Мы после года проходили всех в полтора, это по контракту, я то думала так у всех... Теперь вроде в 2, а потом каждый год.

 

Тоже вставлю свои пять копеек про режим : очень хочу его наладить , все делаю для этого, но как засыпали мы час, полтора, с нытьем на дневной и ночной сон, так и засыпает , хоть все и по графику делаем((

Я тоже стараюсь по режиму все делать, конечно по минутам у нас не получается, но плюс-минус с отклонением в полчаса делаем. И все равно так чтобы сын лег и уснул - ну очень редко. Бывало, но как исключение. И чтобы сам в коляске уснул, после года - не было. Даже в год когда были на море я ходила с ним, укачивала. И не представляю чтобы вот я шла с ним, а он раз - и спит. Только в машине такое возможно, но там укачивает. И если уснет, а потом проснется через полчаса - снова не уложить, а капризничать будет. Поэтому стараюсь рассчитывать все поездки так, чтобы все обязательно сочеталось со сном.

И плакса тоже, не перед сном, но поныть любит. Думаю, это особенность нервной системы, а не диагноз. И рассчитываю, что к школе все устаканется.

По смесь - мы пьем смесь на ночь! Наш педиатр сказал что смесь больше подходит для кишечника ребенка, поэтому если есть возможность покупать смеси, то лучше давать их.

 

Девочки, а кто-нибудь пробовал давать напитки из сои? У нас в магазине появился большой выбор таких напитков. К молочке я отношусь осторожно, поэтому даю в основном компот, но Илья его не очень любит. А соевое молочко ему понравилось. Не знаю, как часто его можно нашим пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пробовал давать напитки из сои?

про соевое молоко только слышала из уст Малышевой, она сказала, что соевые продукты ис оевое молоко в частности очень полезны. Но в последенее время я ей как-то не очень доверяю. Соя везде сплошь и рядом говорят модифицированная, хрен ее знает как на малышах она отразится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везде сплошь и рядом говорят модифицированная, хрен ее знает как на малышах она отразится.

не, модифицированную я бы однозначно не дала. написано без ГМО, делают в Австрии, у них нормы вроде строгие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, мой пьет смесь иногда на ночь, иногда отказывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, после скандала у гербера с хлором я не верю европейским производителям, лично не стала бы давать, т,к, это продукт не нашей климатической зоны и наша ферментная система к нему не подстроена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после скандала у гербера с хлором

а что за скандал? не читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...