Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

пыш, спасибо, после такой красоты в свадебные фотографы можно, очень уж хороша... прячьте её:)

Krosh@*, пусть малыш посидит еще, у тебя еще дел много))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересно, а чем этот факт подтверждается? )))

доказательной медициной, почитай рмс, в разделе ЧАВО педиатрия.

весной-летом начинал сильно болеть живот, через час после еды. Появлялось чувство тошноты.

Чувство тошноты от кишечника что ли???? Тут скорее с желудком, поджелудочной, желчным или с печенью связано. Там неоткуда особенно взяться микрофлоре патогенной.

антибиотиков я не принимала, которыми по мнению доказательной медицины я должна была лечится.

Это назначил тебе врач, который работает в рамках доказательной медицины? И какой диагноз он поставил? Или это личное мнение о доказательной медицине?

меня потрясла программа Малышевой в которой она рассказывала что мед это не более чем сахарный сироп. После этого я выключила телевизор и перестала ее слушать.

Это уже "все в кучу" называется, причем тут неизвестный никому врач Малышева (она же только телеведущая с мед образованием) и доказательная медицина? Я её тоже не люблю, но я и тв не люблю в целом.

 

ну и ссыль пор дизбак

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,

Наташ, если у тебя есть время, ответь мне про развитие, я тебе писала. Или твое тактичное молчание знак того, что у нас все плохо?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Нет, Танюш, скорее наоборот) Поставлю себе 5.06 крайним сроком, хорошо? Мы тут еще с квартирным вопросом, не хуже Наташи Лоуры паримся. (Наташа, :Hello: у нас частенько совпадает))))

Я и про вопрос Тани Крош помню, но вот сижу и боюсь со стула упасть от усталости))) В банке провели с Настей часа 2 - она там снесла мозг мужу, потом мне, устала бедняга( Зато одно дело из общего плана уже сделали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, да не надо сроков, просто как-нибудь напиши))

я тоже квартиру ищу новую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОБЩЕМ ПАСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ. ШЕЙКА НАЧАЛА ГОТОВИТБСЯ К РОДАМ. ПОД ВНУТРЕННИЙ ЗЕВ ПРОЛЕЗАЕТ ПАЛЕЦ. НО ШЕЙКА ЗАКРЫТА И ДЛИННАЯ. У МАЛВША КТГ ВРОД БЫ НТЧЕГО. НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЛУЧШЕ. ЛИБО РЛАЦЕНТА НАЧАЛА СТАРЕТЬ. ЛИБО УКОЛ МАГНЕЗИИ ТАК ПОВЛИЯЛ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки надо поделиться. У меня сегодня очень насыщенный день и нет мужа дома - абсолютно некуда деть эмоции.

 

Во-первых Соню опять начало покрывать пятнами красными шелушащимися. Я прямо как чувствовала что не надо писать было что все прошло. Теперь вообще нереально понять на что потому как есть вообще все. Ломаем голову...

 

Во-вторых муж поехал по делам в Рязань и машина опять начала барахлить. Он сказал несерьезно и стоить будет недорого. В итоге отдал 8500. Очень не вовремя как то

 

Потом все это сгладились абсолютно неожиданной новостью - Соню берут в сад. Я позвонила в окружнуб комиссию потому как я звонила туда на прошлой неделе просто узнать наши шансы, мне сказали перезвонить в конце мая. Сегодня она посмотрела что в моих садах группу не формировали с полутора лет и мы туда не попадаем но есть места в двух садах в 15 минутах пешком. Сказала подумать до завтра и если я сама не до звонюсь она сделает себе пометку позвонить мне. Я почитала отзывы, один сад шикарен по отзывам. Сразу перещвонила ей и согласилась. Уточнила у нее что мы туда направлены временно, с нашей очереди не снимаемся и с трех лет пойдем в сад который выбрали потому как он около подъезда нашего. Я была очень рада, это было очень неожиданно.

 

И вот в довершеннии дня произошло вот что. Предыстория - в конце учебного года с учениками которые сдают ЕГЭ я всегда пишу пробный тест который идет три часа как и сам ЕГЭ чтобы понять как они справляются с заданиями в ограниченный период времени. Я обычно занимаюсь по полтора часа и о том что занятие будет идти три часа я предупреждаю их заранее. И вот пришел ко мне мальчик, написал тест, положил деньги за одно занятие - то есть за полтора часа а не за три - и собирается домой. Я ему говорю что занятие шло три часа и в след раз принеси остальные деньги. Это занятие у нас должно было быть завтра. Сейчас он мне пишет что завтра не придет потому как родители считают что занятий достаточно. Я ему пишу ваше право только принеси мне долг. Звонит его папа и говорит - что это у вас за переписки с моим сыном? Мы вам ничего не должны. Мы этого занятия не хотели - вы должны были обсудить это с нами. Он просто писал сидел тест за свои деньги и мы вам платить не будем. Я им говорю что за 7 лет у меня ни разу не возникало таких проблем - что я сообщаю ребенку заранее будучи уверенной что он донесет информацию до родителей и если будут вопросы мне позвонят. Мальчик не маленький 17 лет. Я с такими детьми все Орг вопросы решаю лично - звоню родителям только если есть проблемы какие то. Сейчас. Я понимаю что мой косяк - надо было им позвонить. Но блин откуда мне знать что они с ребенком не общаются. У меня реально это первый случай такой. Трое написали пробный ЕГЭ в этом году и ни у кого не возникло вопросов. А он еще и говорит мне - я на вас отзыв напишу что вы без предупреждения делаете занятия длиннее и потом деньги требуете. Я ему говорю - о чем вы напишите - что преподаватель позанимался три часа и хочет деньги за три часа? Он меня еще спрашивает - что выделали эти три часа? Он же сам сидел писал. Я ему - я проверяла задания, объяснила ошибки, давала комментарии и указания что делать. Он говорит - сколько вы это пояснили по времени??? Я в шоке. По его логике учителя в школе когда дети пишут контрольные вообще деньги не должны получать. Они же просто сидят и все. Надо было мне пойти на кухне подготовить пока он писал а не сидеть рядом и не разбирать его сочинения. Вот сижу и осадок такой что просто ппц. Денег не дадут Выставили какой то вымогательницей и еше напишет вдруг отзыв на сайте - это же будет понижение репутации, я потом не объясню клиентам что ситуация была совсем другая. Вот сижу и прям трясет от злости и безысходности. И ведь живут в доме напротив. Не стыдно им будет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Терпи еще недели три!!! Не раньше!!!! Мы тут кулачки за тебя подержим. @@@@@ береги сокровище до срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Танюша скажи сыночку чтоб сидел дома и никуда не собирался пока:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, с пятнами разберешься, с машиной-ладно, главное, муж доехал и жив-здоров. Насчет ученика-сочувствую, и в самом деле неприятная ситуация, даже не знаю. что сказать. Бери деньги вперед в следующий раз. И еще сказала бы этому папаше, что ты в эти 1,5 часа, что сидела с их балбесом, могла бы с другим учеником заниматься за эти же деньги. Всегда во время занятий имеют место контрольные/проверочные работы, никому и в голову не приходит, что они должны проводиться бесплатно, правда? Держись, короче.

 

Krosh@*, мы с Вероникой тоже просим малыша посидеть в животике еще пару-тройку недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мда... очень неприятная ситуация. видать пацан не понял или забыл про три часа, и тебя крайней выставляет перед родителями. Тебе надо было сказать чтоон сидел у тебя дома три часа. ты тратила на него свое время. и не могла взять другого ребенка пока этот не уйдет.

 

anna_s, и поздравляю с садиком)

 

Krosh@*, все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Tanzilya, спасибо девочки. реально такой осадок. прям до слез обидно:((( полезла даже на сайте проверять не накатал ли он отзыв. пока нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, во хамло пацан! еще и угрожает!!! наплюй и разотри! тебе обязательно вернутся эти деньги, а он еще не раз пожалеет- в другом месте!

 

девочки, у нас тут кругом потоп!! дождь не перестает! дорога до Праги закрыта, а нам лететь! не знаю, как добираться! вдобавок сын проснулся сегодня с соплями и снова капризы..я вешаюсь

 

Krosh@*, пусть малышастик еще посидит немножко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, и бывают же такие люди,я поражаюсь вообще. Ань,успокойся и просто забудь как страшный сон. Ты хорошая девушка,очень внимательна к своей работе,к каждому ищешь подход,а тут появляются всякие ...... просто постарайся забыть. Не всех дураков война побила,вот и все.

с садом вас!!!

 

Я забыла вам рассказать,в день отъезда,выходим уже в аэропорт,звонок на домашний телефон. Звонят с садика. Типа набирается группа с 1 июня по 1 сентября..тра-та-та.будете ходить? я говорю приезжаем 15 сентября только,как быть нам?мы хотим в сад и все такое. Сказали придержут место для нас при условии если мы точно пойдем,я сказала,точно-точно и мы вот так договорились.

только не случилось бы так,что по приезду места не окажется...боюсь этого очень...

Изменено пользователем ° •♥•°forever yours° •♥•°
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за переживания. будем стараться.

АНЬ. мне кажется парень деньги ща второе занятие щаныкал а родоеам наплел чегонибудь. в общем ситуация неприятная. будто в душу плюнули. я так однажды с заказными к/р по старославянскому встряла. потом решила. что я не обеднею но и они не разбогатеют. а так торги умтроили. хотя цена была заранее оговорена. в общем больше я пока эти к/р не делаю. сами пусть колупаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера!

Разгребла к полуночи работу и наконец-то к вам)

 

Krosh@*, пусть малышик посидит еще немного, больше отдыхай и все хорошо будет)

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, поздравляю с садиком!

 

anna_s, и вас с садиком, это очень классно, что дают сады, нам вот не светит по ходу, а платный сад 13 тр в месяц, нет такой возможности пока(

Про ученика жесть, конечно.Очень мерзопакостно получить такое в конце вместо благодарности( Я думаю, насчет отзывов - будет куча благодарностей, поэтому этой ложке дегтя никто не поверит.

Когда я занималась репититорством, у меня был мальчик, который постоянно забывал деньги, тоже не маленький, 10 класс, а потом приносил за одно занятие вместо двух. Я не выдержала и позвонила родителям. Выяснилось, что деньги ребенку выдаются исправно, и, видимо, он их куда-то потратил, а родителям наврал, что все мне отдал. Видно было, что родители больше склонны верить мне, но все равно поднаехали, почему я сразу им не позвонила, и как теперь выяснить, кто прав-кто виноват. В результате, пришла мама мальчика и принесла деньги и сказала "мы больше в ваших услугах не нуждаемся", обидно было ппц, учитывая, что мальчик был очень запущенный, а я его за 7 мес. с 2-3 подняла почти до твердой 4(

 

Наташа, Лаура, удачи вам с квартирой, про иммунитет почитала, нам актуально, приняла к сведению.

 

Zest, я почитала твои ссылки Комаровского про ОРЗ и простуды, спасибо. Но все вопросов много осталось. Порекомендовали нам иммунолога, завтра буду пытаться записаться бесплатно, если нет - пойду платно. У меня знакомая ходила с трехлетней дочкой, им разработали целую программу - ванны, бассейн, ЛФК, витамины по схеме, еще что-то и действительно намного стали они меньше болеть.

 

Девочки, смело заявляю МЫ ОТУИЛИСь ОТ СОСЫ!! :Crazy: ! Это прорыв! Я знаю, многих это не беспокоит здесь, но меня эта соса реально напрягала, Лиза теряла ее ночью постоянно и просыпалась, а днем как чуть что не по ней в истерику и просила сосу, и я вечно боялась в гости или еще куда-то ее забыть! ВСЕ! Если кому интересно, как мы отучались, напишу)

 

Театральный мечтатель, я думаю, это временное явление, сейчас все пойдет своим чередом, и сына "вернется". Может, это и совпадение - просто такой период, что угодно может быть, уверена, скоро все налажится. Выпей сама пустырничка или новопассита, мне обычно помогает это взять себя в руки, вспомнить, кто из нас мама и трезво реагировать на ситуацию)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, как мы отучались, напишу)

напиши мне интересно. я чуть раньше Соню отучала - легче было. наверное в год и три где-то. я просто ей не дала ее и сказала что зайка унес. она ее поискала глазами и успокоилась - как то беспроблемно прошло. сейчас конечно сложнее их отучать. молодец!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Чувство тошноты от кишечника что ли???? Тут скорее с желудком, поджелудочной, желчным или с печенью связано.

Желудок и др органы совсем не причем, тошнота от спазмов в кишечнике.

 

. И какой диагноз он поставил?
диагноз НЕ поставил, точнее не поставилИ, это был ряд докторов, я одним никогда не обхожусь :) один раз сделала колоноскопию, все было в норме. Не буду же я каждый раз ее делать.

 

причем тут неизвестный никому врач Малышева (она же только телеведущая с мед образованием) и доказательная медицина?

Я бы не сказала что она только телеведущая, она вообще-то доктор медицинских наук и пропагандирует как раз принципы доказательной медицины ))

 

Мальчик не маленький 17 лет.

Я так понимаю все претензии и угрозы высказал папа? Тогда в таком случае ему стыдно не будет, ты же не знаешь ЧТО рассказал ему сын. Он возможно так же думает о тебе.

Неприятная, конечно, ситуация, но если работаешь с людьми надо быть готовой к таким случаям. Как говорит на такие случаи моя репетитор по английскому, женщина в годах - People are people. :)

Поздравляю с садом! Чувствую с сентября многие в садах будут. :)

 

Если кому интересно, как мы отучались, напишу)

Поздравляю с успешным результатом! мне напиши пожалуйста! У меня это в планах на лето. Но мы с ней только спим и если увидит - хватает. Я так понимаю, что первое правило, выкинуть все соски из дома ))) Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йохуууууууу!) У нас свершилось! Сегодня я получила ключи от нового жилья. Завтра наши знакомые перевезут бОльшую часть вещей: крупную быт.технику, детскую мебель и все остальные вещи. Мы с Настей переедем уже когда подключат эл.энергию, надеюсь послезавтра (подключить могут и завтра вечером). Оставлю с собой минимум необходимых вещей, чтобы уехать налегке. Муж к нам вернётся в середине месяца уже на новое место жительства.

Побежала мыть холодильник и собирать оставшиеся вещи.

Спасибо вам громадное за поддержку!

 

-Оля, Алива, вас там не затопило, надеюсь!!! Ужас, что творится!

 

-Таня, Зест, да я хоть и не в теме, но сама против всяческих иммуномодуляторов или как их там. Но у сестры, со строгим отношением к подобным препаратам и лекарствам вообще, уже безвыходное положение. Даже врач, которая изначально также была против подобных мер, видя их многолетние мытарства, сказала: "будем пробовать"((

 

Так хочется написать всем, всё таки очень много интересных обсуждений пропустила и о Настасье рассказать хотела. Но всё потом. Всем спасибо!

 

Напишу чуток)

-Женечка, поздравляю с успехом в конкурсе! Ты большая умничка! Новых достижений и успехов тебе в дальнейшем! А красотка какая!

 

-Мечтуся, отличные фото! Пусть хороших "свадебных" клиентов будет больше! Приятно дарить радость людям, занимаясь при этом любимым делом!)

 

-Пышка, я на вашу дочу красотку уже давно любовалась ВК. Нереальной красоты девочка. Счастья ей в жизни огромного (и Златуське, конечно). Какой профиль выбрала? Куда поступает?

 

-Мечтатель театральный), рада, что адаптационный период позади у Арсени, пусть всегда будет послушным, спокойным, привычным для тебя мальчиком)

 

-Наташа, про травки ничего не могу сказать) С удовольствием бы послушала твою теорию об усилении защитных сил детского организма. Удачи вам в решении квартирного вопроса))

 

-Анечка, неприятная ситуация. Пусть она окажется единственной в твоей работе и поскорее забудется. С садиком Сонечку. И скорейшего избавления от таинственных пятен.

 

-Иришка, вас с отлучением от пустышки) Мне уже привычно (почти привычно) видеть местных трёхлеток с сосками во рту) Настя же в шоке от их вида) Так что пустышка в 1,8мес - не страшно)

 

-Катюша, с отдыхом вас! Это вы до сентября у бабушек-дедушек?) И с садиком. Пусть всё сложится осенью.

 

-Танюша Кроша, хоть отдохнёшь от домашних забот) Лёгких родов надеюсь буду желать недели через 3, не раньше)

 

-Оля, Алива, прочитала твои сообщения, так я и думала, что наводнение и до вас добралось(( Пусть стихия уляжется скорее. Дождей хоть нет сейчас? Как там ещё Лемурик в Австрии? И девочки из Германии... Муж у меня там сейчас, говорит, что *опа.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАУРА. рада.что вы переезжаете. и тебе пока не тяжело. хорошей жизни на новом месте.

 

ЛАУРА. рада.что вы переезжаете. и тебе пока не тяжело. хорошей жизни на новом месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  я так рада что у вас все получилось. Прям от души. Получается, ты теперь в цивилизации живешь? А тот русский магазин о котором ты ранее писала, нходится в этом городе?

 

Арсюха все так же говорит сплошную бормотуху, но теперь в ней есть конкретные и четкие слова. Рееееедко, реееедко, но они правелтнын и четкие. Например, подходит к холодильнику, и просит КОЛБАСУ, прям четко говорит слово КОЛБАСА. Сегодня попросил сок, так же сказал именно СОК, ни сек и не как иначе, а конкретно так сок. Частенько так стала замечать. Что среди сумбурного бормотания раз и прям конкретное четкое слово как ляпнет, хоть стой хоть падай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, сочувствую с вашим наводнением! Самолеты-то летают?

° •♥•°forever yours° •♥•°, с садом вас, у нас тоже пара мам по телефону просто договорились и ничего-не парятся.

 

Loura, с новым домом вас! Надеюсь, жизнь здесь вас полностью устроит.

А мы сегодня вечером уезжаем к моей маме, будем большую часть времени на даче жить, в деревне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она вообще-то доктор медицинских наук и пропагандирует как раз принципы доказательной медицины ))

по-моему сейчас она пропадандирует всякую хрень)))) она может и доктор, но прежде всего она - как это называется? - шоу-мэн, или шоу-вумэн))) и говорит то что ей скажут говорить сверху))) чем скажут захламить мозг телезрителей, то и вещает))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEST полностью с тобой согласна. вообще не люблю ее.мерзкая тетка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и говорит то что ей скажут говорить сверху))) чем скажут захламить мозг телезрителей, то и вещает))))

судя по той страстности с которой она доносит слова, она сама свято верит в то что говорит. )) тут и сверху говорить ничего не надо, просто найти нужного человека.

Не знаю, показывают у вас другие российские каналы? По телеканалу Россия 1 параллельно показывали тоже программу о здоровье (может и сейчас показывают, не в курсе), ее ведет врач Сергей Агапкин, он по профессии реаниматолог, вот у него есть и дисбактериоз и др диагнозы, которых у Малышевой нет. так что каждый по своему вкусу выбирает, кого слушать :)

 

Loura, поздравляю с обретением нового жилья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...