Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

ее ведет врач Сергей Агапкин, он по профессии реаниматолог, вот у него есть и дисбактериоз и др диагнозы, которых у Малышевой нет. так что каждый по своему вкусу выбирает, кого слушать :)

Согласна, притом очень часто против дисбака выступает те, кто серьезно с ним не сталкивался. А я постоянно успокаиваю плачущего ночами ребенка и вижу как он мучается от боли. Как мой 90 сантиметровый малыш скрючевается от боли в животике в комочек. Пропукаться не может. Так что в полемику против дисбака здесь никогда не вступаю, но БЕЗ ОБИД, иронично улыбаюсь. Нас как раз бактерии всегда спасают. И анализов мы кучу насдавали всяких и разных.

 

Нас можете поздравить. Мы забронировали тунис на август. Хочется перед садом свозить дите покупаться.

 

Притом сам же Комаровский говорил, смотрела по каналу "Мать и дитя" - что самый страшный стафилококк - это стафилококк, принесенный из роддома, выживший во всех этих строгих обработках, кварцеваниях и прочих "антимикробниках". Он может и не показаться до поры до времени, но если его "разозлить" чем нибудь, то могут быть страшные последствия.

Мой муж родился двойняшкой, в роддоме оба подхватили стафилококк при родх, они еще и недоношенные были. Девочка умерла через месяц, т к гнойничек был на легком и лопнул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташа Натавер, мне почудилось или ты писала что у вас девочку увидели на узи? что то по моему никто не отреагировал. Поздравляю тебя с малышкой! готовьте теперь приданное маленькой принцессе!

 

Мы забронировали тунис на август.

в какой отель? и в какой вы ездили в Грецию? как он был по сервису, номерам, питанию? мы тоже сейчас активно займемся планами на отдых. с садом определенность есть, теперь надо с отдыхом все решить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  ответила в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Tanzilya, спасибо! Ну раз у вас в москве там так договариваются без проблем,то тогда и я не парюсь))

Loura,поздравляю с приобретением жилья)))УРААААААААА!!!!

Театральный мечтатель, как здорово!!!на сколько едете,Валюш?мне тоже интересно какое место выбрали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот скажите, такое возможно??? у нас всего лшь полдень. из планов было: 6.45 подъем, 7.30 дать дите в садик, 7.50 быть в ЖК у гинеколога, потом магазины забрать дите из садка. проблема- на машине уехал муж, должна все автобусами сама. Итог:6.45 подъем, у сына сопли до колен, в садик нельзя. ну, или можно на часок, к гинекологу пв поликлиннику я ж его не потащу! вовремя выходим из дома, с коляской (так как большинство автобусов оборудованы под коляски). но именно этот приехал старый, необорудованный!!! идти пешком три остановки, 15 мин, понятно, что опаздаю, ну ладно. перед детсадом ломается колесо у коляски, просто отваливается. сын впервые устраивает истерику, что не хочет туда. сдаю его вместе с коляской, бегу на следующий автобус и не успеваю. жду следующий- троллейбус, пересадка в центре три минуты, как гласит тырнет. на полпути рога у тралика ломаются, пока его налаживают, как раз любуюсь хвостом автобуса ,на который не успеваю. 8.30 я добегаю до полклинники. меня поругали, но приняли. но выясняется, что у меня беременный диабет, сахар 8,5 (хотя он у меня и так) и назначают срочно диабетолога, двумя этажами выше.

иду туда. так как время не назначено, сижу час в очереди, все зверея. проконсультровали, всучили на месяц новенький глюкометр и 4 кассеты к нему. 11.00- бегу в детсад за ребенком переживая что будут ругать. но все 5 детей там с соплями!перед дверьми, чтоб ребенок не увидел "игрушку"- глюкометр, кладу его в корзину коляски и налаживаю колесо. Пока одевала ребенка, минут 10 -выхожу- нет сумочки в корзине! местный пес все по двору разнес, глюкометр разгрызен на щепки, кассета только одна..еще потом по двору ключи искала и прочее содержимое сумочки. Вышла воспитательница, ее реакция- А НЕ НАДО БЫЛО В КОЛЯСКУ ВСЕ СКЛАДЫВАТЬ, ВЕДЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЕСТЬ ПЕС ЗДЕСЬ! И ВООБЩЕ, ВЫШ СЫН СЕГОДНЯ ВСЕ СТЕНЫ ФЛОМАСТЕРОМ ИЗРИСОВАЛ! вот что сказать? я не в курсе всех местных псов, а что недоглядели фломастеры- их проблема, наверное. Ребенок верещит, дождь шпарит, кругом потоп, всякие сигналят, бреду домой. дома обнаруживаю, что сын утром руки мыл и кран не закрыл, с ужасом жду счета. дороги до Праги закрыты все, как туда добираться- не знаю.вот..лежу смотрю в потолок и думаю- наверное, не надо мне сегодня красить волосы..

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°,  ответила в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, с жильем вас! мы тут в эпицентре. всех у реки эвакуировали, но дождь хлещет. в Австрии хуже говорят. проблема в том, что все дороги закрыты, как ехать до аэропорта- неизвестно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Оля, не крась волосы, я тебя умоляю)

 

мне почудилось или ты писала что у вас девочку

да? а где, я не видела( хотя я не особо внимательно все читаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лежу смотрю в потолок и думаю- наверное, не надо мне сегодня красить волосы..

Эээээээ... Кхе-кхе... Нуууу.... Как тебе сказать... Пожалуй, не стоит.

 

Наташа Натавер, мне почудилось или ты писала что у вас девочку увидели на узи? что то по моему никто не отреагировал. Поздравляю тебя с малышкой! готовьте теперь приданное маленькой принцессе!

Я что то упустила? Не помню, что было написано. Натавер, раскройся уже, я на мальчика ставила. Мне вдвойне интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот..лежу смотрю в потолок и думаю- наверное, не надо мне сегодня красить волосы..

cлава богу, думала у меня одной сегодня похожий "удачный" день, тоже все кувырком.не крась наверно сегодня ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да, Оль, не крась! Зато после такого сколько же везенья для равновесия должно привалить? ;)

anna_s, это Наташа Лора писала про девочку у Натавер, мне кажется. А сама Натавер про это не писала еще, или я проморгала. А интересно посмотреть, кто же прав был в угадывании :Crazy:

Театральный мечтатель, с наступающим Тунисом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу купить для путишествий Дорожный горшок Potette Plus 2 в 1, начиталась прям отзывов и все, хочу не могу. Очень компактный. Кто нибудь что нибудь о нем слышал?

Арсений теперь совсем без памперсов. Днем когда гуляем, даже по городу, предлогаю пописать и все. Всегда сухой. Ночью тоже спим без пампа, как проснется, сразу на горшок с утра.

 

Но сам не просится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я купила просто надувной горшок. Складного не было в том магазине, все разобрали! Одна мамочка с нашей площадки купила на курорт своему мальчику такой складной, говорит, удобно, в пляжную сумку входит запросто. Но они еще не вернулись, поэтому больше подробностей рассказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Tanzilya, а я в инете видела закупку манежа для поезда. прикольно) не страшно что ребенок сполки упдет. и там с мамой можно лежать и никто их не видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я когда выбирала между дорожным и надувным, выбрала надувной и не жалею! места совсем не занимает, края попу не режут и помыть легко. в дорожном мне чет пакетики не понравились- не напасешься. ну и пластмасса потяжелее. и далеко не везде на унитаз накрепишь! с гигиенических соображений. у подруги ножки часто складываются, пока малыш сидит на нем.но чернить не буду, возможно, кому то он удобнее!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, она вообще-то доктор медицинских наук и пропагандирует как раз принципы доказательной медицины ))

она их только заявляет на мой взгляд, а докторскую как пишут все знают, кто-то сам, а кто-то за деньги. Ну и реального опыта работы у нее ж почти нет, одни кафедры да институты.

А если лечат без диагноза антибиотиками, то это точно не доказательная медицина. Без диагноза возможно только симптоматическое лечение и поиск диагноза. Российскую медицину доказательной считать даже близко нельзя. Мы вот в врн нашли пока 1 педиатра, который работает в рамках доказательной медицины. и вот она ярая противница а/б без строгих показаний.

Насчет кишечника, ведь это может быть связано с другими состояниями, не с нарушением баланса микрофлоры. не диагностируют заболевание, а назначают то, что рекламируют, и лечат несуществующее заболевание, которое точно вылечат)))

вот у него есть и дисбактериоз и др диагнозы,

это неправда, я сама смотрела эту программу, и даже вот сейчас нашла и посмотрела кусочек. Ты перепутала, видно.

Ссылки скрыты.

так что каждый по своему вкусу выбирает, кого слушать

точнее, каждый выбирает ЧТО услышать. Ну а тв вообще не источник знаний и чего бы то ни было.

 

Театральный мечтатель, Просто, ты сама знаешь какие у нас были проблемы с кишечником, пока не нашли толкового педиатра, который выяснил, что это такая аллергия. исключили аллергены и стало гораздо лучше. я не агитирую, просто если лечение почти 2 года не помогает есть смысл задуматься - а что, чем и зачем мы лечим?

Наташа Натавер, мне почудилось или ты писала что у вас девочку увидели на узи? что то по моему никто не отреагировал. Поздравляю тебя с малышкой! готовьте теперь приданное маленькой принцессе!

Театральный мечтатель, нет, это наши предчувствия. 18.06 узи, но спасибо))))) пока тошнит до сих пор как и с Настей, зато мучное не хочу)))) муж на мальчика надеется)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, о боже ну и денек! надеюсь диабет это не так страшно? тебе же еще брать глюкометр надо? Волосы конечно не надо красить))

anna_s, пренеприятная ситуация с папой конечно! Ужас, надеюсь все обойдется в плане отзыва, а в будущем все ж с родителями такие вопросы наверное стоит решать ,т.к. это + 1,5 часа и доп.оплата, стоит заручиться их точным согласием... Ну на всякий случай))

Крош@, пусть малышик пока не торопится, чтобы родится в срок!

хочу купить для путишествий Дорожный горшок Potette Plus 2 в 1, начиталась прям отзывов и все, хочу не могу. Очень компактный. Кто нибудь что нибудь о нем слышал?

у нас такой, но пока запакованный, и не доставала ни разу... Там пакеты можно любые, не только специальные! И что здорово - он же сиденье на унитаз))))) Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за сочувствие! краситься не стала. Н получила еще 2 новости и сижу в ступоре.

1. квартиру, на которую я рассчитывала, нам не дадут. Не пойму людей- почему они отказывают в последний момент??? вот где мне теперь искать? обычно я останавливалас у бывшей студентки, тк она сама в основном в деревне. платила ей символически +за энергию, воду и везла вещи чешские. Сейчас вот муж уехал, везет ей целый чемодан для ее дочки, то, что она понанаказывала! я из-за нее своих вещей меньше взяла! брала хорошие и не самые дешевые. Про квартру она еще неделю назад знала, но сказала об этом только сейчас. Но от вещей она не отказывается, хотя платить за них не собирается! типа, "они же копейки у вас стоят!". Блин блинский, другая кв это 20 тыщ на ветер, а пока искать- мы должны срочно выгнать из общаги из моей купленой зимой комнатки съемщиков! и я как представлю, как я с пузом, Андрюхой и каляской тащусь на 5й этаж без лифта в 40градусную жару и жить в 13м с удобствами на 4х через кордор...пойду, хряпну валерьянки!

2.нас не встретят. Папа еще не успевает доехать до Орена, а друзья улетели по турпутевке..на такси- нереально дорого, да и не залезу я с чемоданом на 5 этаж. срочно ищу по знакомым встречальщиков.

из хорошего- дозвонилась до Аэрофлота пообещали нам нормальные места прямо за бизнес-классом. еще б доехать до аэропорта!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а нельзя поездку передвинуть чтоб встретили, и утрясти с квартирой? жест ь прям.. я б студентке этой сказала бы что у меня пузо+вещи+Андрейка, и что ее вещи ты привезешь в другой раз))))) А то с квартирой она может не предупредить и кинуть, нормально? а если начнет типа ей сейчас нужны - то сказать что они стоят ... рублей, поскольку тебе придется платить за квартиру в Орене за съем теперь, каждая копейка на счету :sorry:

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, передвинутьь уже никак. мы ж самолетом летм, а за отказ за сутки, даже меньше, никто денег не вернет.. а про вещи- муж же неделю назад выехал, она в курсе, что они к ней едут! ну и что мне их теперь продавать? кому???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, притом очень часто против дисбака выступает те, кто серьезно с ним не сталкивался.

Вот порой мне тоже так кажется...

,пока не нашли толкового педиатра, который выяснил, что это такая аллергия.

а как он это выяснил? Мне как-то сложно понять, как диагностируется скрытая аллергия. Они ведь не могут залезть и посмотреть. А может там просто колит и та же диета помогла (вариант диагноза гипотетический). Диета вообще помогает при многих ЖК заболеваниях.

Про сказанный дисбактериоз от С. Агапкина могу только на словах поклясться что слышала своими ушами и обратила на это внимание, так как удивилась услышанному. Но это не был отдельный выпуск, а в контексте какой-то другой болезни. Это было прошлой весной, возможно за год его взгляды изменились ))))

 

.. а про вещи- муж же неделю назад выехал, она в курсе, что они к ней едут! ну и что мне их теперь продавать? кому???

это свинство с ее стороны эти вещи взять. Может и стоят копейки, но ведь стоят, а не бесплатно. А потом в России их стоимость возрастает. Может прямо сказать ей, что вещи только в обмен на жилье, хоть на время вас пустит, пока другой вариант не найдется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икса, как отучились?

 

Ань, я в шоке конечно от родителей тех... но такие бывают, просто раньше на них не везло. Это сколько времени можно было б съекономить на их ребенке, дала задание и ушла гулять с соней:)))

 

У меня апгрейд аватарки: http://www.babyplan.ru/forums/topic/41721-***j-i-semejnyj-fotograf-salomatina-alena/page__st__160__p__9844501?do=findComment&comment=9844501

 

Мы совсем уже на чемоданах, мысленно пакую, дела доделываю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили в деревню велик) простенький))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  как ты похудела!!!!!!!!! Прям завидую. Сама летняя фея. Ален, честно, но на фотке кажется, что ты очень похудела.

 

A-liv-A,  блин, была б ты в питере, я бы тебе нашу предложила квартиру. :(

 

//MsEvgesha//,  все же возьму его. Смотрю, у нас в Лапси к нему можно вместо пакетов купить силеконовую вставку. И все. Беру! Читаю отзывы, что он и машинах и в поездах служит на все 5 баллов. А он все таки не один год. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,как здорово, что ты здесь он-лайн!!! подскажи, пожалуйста, где в Питере купить макларен. Обзвонила все ДМ у них то белые, то ядовито розовые остались. В лапси тоже беда с расцветками, ожидают поступление только после 6.06. А мы приехали без коляски и теперь ограничены очень, Арсения устает пешком. может знаешь какие-нибудь интернет-магазины нормальные? Надо было в Воронеже канди бар покупать и по цене дешевле оказалось, чем здесь.

Кстати, погодка у вас сейчас супер. тепло как у нас. А мы как-то с летними вещами не подрасчитали :)

 

iksa, напиши про соску. Арсении раньше не так к ней привязана была, а теперь как что так "мням-мням" (соску).

А еще стала думать, что отучать надо в ближайшее время, а то сестричка родиться и Арсения вдруг у нее нанет отбирать :malicious:

Loura,поздравляю с приобретением нового жилья!!! Так здорово, что все сложилось.

Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...