Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

мама малышей, у нас вчера была неотложка днем, потому как вызовы из пк только до 14.00, а темпа после 15 поднялась. Врач ужаснейший, молодой марень, но с таким перекошенным лицом, прям на лице написано как он ненавидит детей. Он так морщился когда сын плакал(( в общем выписал нам

1) промывка носа

2) обильное питье

3) Цитавир 3 сироп

4) Эреспал (почему-то) хотя он с 2 лет

5) Танзилгон капли на горло капать

6) Жаропонижающее само собой.

Ну и следить за ре, трогать козелок, осматривать кожу.

Что скажете про назначения?

 

сегодня ждем педю из пк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

l_e_i_l_a, Zest, спасибо за поддержку. а то все эти тетки, бабушки уже надоели)) у стоматолога были в год сказала что конечно должно быть больше. но задержка в полгода считается нормой.

 

Девочки, а витамин Д кто-то дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама мылышей,не знаю получиться ли перейти по ссылки, но у нас вот такая машинка

Ссылки скрыты.

сейчас Мироша с ней ковыряется так же,как и все детки, мы пока гоняем с бортами,тк. там очень удобный столик и Мироныч или играет в пианино с животными(которое прилагается) или скидывает и берет с собой "в дорогу", то что ему необходимо))) еще у нее есть спец ручки для мамы. и бардачок у нас тоже любимое место для складирования)))

Изменено пользователем SweetAngel //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kepo4ka//, Д не давала практически и не даю :)))

 

кто ещё не далал ни одной АКДС?

мы не делали. И чет вас читаю и не очень хочу. Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Эреспал нам как-то выписала дежурная врач, а участковая пришла и сказала, что он на сердце влияет, поэтому назначают с осторожностью.

Разметка Мы вообще кроме БЦЖ не делали ни одной прививки. И вряд ли будем в ближайший год.

мама малышей Леся обожала музыкальные книжки месяцев в 8-10. Сейчас страсть к ним поутихла, а то бегала менять батарейки чуть ли каждую неделю. :) А каждая замена от 150 до 300 руб.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а почему вы не хотите ставить прививки??? мы вот только гепатит не ставили, пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kepo4ka//, у всех свои причины. Я сперва не ставила, мы маленькие очень были... ну и вообще я не очень понимаю зачем ставить и все вот как сделают вот эти ужасные реакции... темпа... и у меян есть несколько просто ужасных примеров у моих знакомых прям... последствий прививки :((( Не буду писать, чтоб не пугать никого. Ну и аргумент - нам ставили и все ок у меня не подходит - мне не ставили, ничем не болела. Многие европейские развитые страны уже отказались от поголовного прививания...

* я не ярый противник:))) даже может поставлю...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, У нас точно такая же машинка. :) Только мы борта уже сняли, она у нас просто , как машинка.

 

kepo4ka я не ярый противник, наоборот сторонник. только мы болели много в прошлом году, а в этом на поддерживающей терапии, поэтому не до прививок. И в детский сад из-за этого, скорее всего, не пойдем в ближайшие 2 года, будет с няней.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, по поводу европейский стран - БЦЖ да не ставят, у них нет такой проблемы как туберкулез. а вот что-то типа АКДС ставят. вот как раз вчера одноклассница из Парижа написала что идут на прививку. а реакции не у всех, точнее у меньшинства. конечно бывают случаи,.... у нас у ребенка ослаблен иммунитет но АКДС перенесли отлично, без темпы и все такое. я тоже не противник. когда родилась дочка сразу с мужем решили ставить все прививки, но так сложилось что гепатит пока нельзя, а АКДС немного перенесли. просто смотрю в последнее время все так негативно реагируют на прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, клааааассс :D !!! И Мирон и сапоги и машинка!!! хочу такую!! а последняя фотка очень суперская даже незнаю почему.....интересная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы уже купили зимнюю обувь? вот читаю и определится не могу какую лучше? на цигейке, на овчине, на гортексе , на шерсти...? у кого есть опыт поделитесь

Изменено пользователем kepo4ka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, у нас похожее назначение только энгистол, лимфомиозит(т.к. увеличины лимфоузлы были), ангин-хеель (красное горло), нос промывать, горло мазать хлорофилиптом масл - но я не мазала -не дался!!!....

kepo4ka//, вит Д не даю , и не давала т.к. на него сыпать начало....

SweetAngel //, а что за фирма машинки?? супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, СОГЛАСНА С ОЛЬЧИЧЕК-КЛАСС Мирошка, завидую, у нас комбез подаренный промокаемый.

kepo4ka//, все в основном берут Каваты, как я поняла. Я взяла Куому, но это еще летом было :Crazy:

Кто-то спрашивал-чего меня к гине понесло, нет ничего не беспокоило, просто плановый осмотр. И вот накопали мне. В том-то и дело, что кисту эту уже после М увидели. Ладно, у многих же они есть, вылечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, Я голову сломала эти дни с зимней обувью. Мой муж даже подключился к этому вопросу, он хотел детские угги. В результате склоняюсь к KAVAT. Вот заказала ботиночки, сапоги нам отдала племяшка.

Мне вчера продавщица объясняла, почему енльзя надевать наши шерстяные носки под обувь из мембраны гротекс (так по-моему). В общем микроцирукляция воздуха нарушается, из-за этого ноги могут даже замерзнуть. Всучила мне спец. носки под такую обувь. В общем это рекламный трюк делать обувь, под которую потом сбывать носки :)

Ольчичек У нас такая же машинка, поэтому отвечу - это Чикко. Продается в Оланте, там на них сейчас скидки. :)

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, спор на тему прививок бессмыслен и бесполезен. Это как о религии. Я просто ответ на вопрос написала, не для обсуждения! Мы тут никто не врачи иммунологи:) А есть они и такие, которые своим детям не ставят.

 

когда родилась дочка сразу с мужем решили ставить все прививки

ну вот, а мы решили не ставить и все:)

Ольчичек, спасибо. На последней залез потому что высоко так... совсем как большой уже... Эх.

Tanzilya, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, агаа! спасибо! олант далеко)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я тоже слышала про спец. носки для гортекса, они не дешевые. а вот продавщица мне сегодня заявила что можно и обычные шерстяные . а читаю - это не правильно.

Tanzilya, спасибо, сейчас почитаю что это и с чем едят.

l_e_i_l_a, я ж без претензий и спора . понятно что каждый решает сам. :) думаю спрошу, может чего не знаю..... а нам тоже то одни педиатры говорят ставить. другие нет. вот и пойми их ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, рада, что с мужем наладилось! печально только, что по такому случаю. а так, умнички вы! мужа с ДР! вы весы, значит, оба)

ага, только уже трое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я с этими каватами, на сптоваров орг пишет, что они мембрана!!! так мембрана же только для активных детей!!! не поняла я что-то... я думала они валенки, только легкие и симпатичные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, что за состав у этих носков?))) мне может тоже надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы деткам включаете ТВ? что они смотрят? а то мы только рекламу и смотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы деткам включаете ТВ? что они смотрят? а то мы только рекламу и смотрим...

включаю мультики! вини пух рулит у нас по 15 разна дню
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки пока только вопрос - у Сони сопли и я заметила один глазик слезится. что делать с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, у нас еще ни одной акдс нет.

kepo4ka//, с сегодняшнего дня как раз начала давать вит Д

телик не включаю, оа сама включает и выключит не удается мне :-)

 

была седня в стокманне на сумасшедших днях. одна ерунда, зато купила двое зимних варежек рейма по 300 с чем то рэ.

 

anna_s, ничего с глазиком не делать, это от соплей припух носик и сузился слезный канал, пройдут сопли и глаз перестанет слезиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, с шажочками вас!!!

 

 

я кстати не раз слышала мнение психологов, что приучая ребенка к тому что за ним все время доедают, таким образом во взрослой более жизни он будет склонен к ожиданию, что так же за него будут решать и другие проблемы и ждать этого не надеясь на себя....ну как то так своими словами.....

а еще может быть вот как у мужниной племянницы 4 лет - она что то берет сначала, кусает а потом говорит - "мама ,а может я не буду?" кладет и уходит. и когда с нашей подачи с этим начали бороться она сидела и ревела за столом час потому что ее заставили съесть то что она выпросила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...