Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки, срочный вопрос!

Поделитесь ссылками, где можно скачать мультики на I-Pad, мне надо Лунтика и Тини лав. Может кто то может выложить на ресурс или скинуть на почту, если реально.

Нам послезавтра в самолет, не представляю чем ребенка развлекать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Театральный мечтатель, это на фотке только:))) Но так я конечно тоже худею, занялась к лету, я скоро в полный рост выложу, там совсем на фотках худой кажусь, когда бочком и не дышу :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, классная аватарка! свежая и летняя) А я все никак не сделаю, некому меня сфотографировать нормально))) Вот на премии хоть несколько фотографий сделали другие фотографы, на дисфо обновила))

Loura, ура с новым жильем вас!!

Пифия, может быть скачаешь Free YouTube Download - программа бесплатная чтоб с ютуба скачивать все))

° •♥•°forever yours° •♥•°, отличный велосипед! видно что Полиночке нравится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я сама без фоток мучаюсь, до этого вот была сама себя в зеркало:) А тут вообще удивительно, что получилось, без автофокуса же фотали меня. Попробуй тоже клиентам в руки всучить и попросить не вертеть ничего. Меня даже с мирошкой запечатлили, я рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, без автофокуса? на гелиос или на 135-ом отключила?)) да я обычно когда снимаю даже забываю попросить. увлекаюсь очень процессом))) да и неудобно как то)) Вот знакомых пойду снимать через неделю, там папа малыша немного фотографирует, попрошу его)))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он это выяснил?

предположила она нам 3 диагноза, но сказала, что по нашей клинкартине заболевания больше всего именно это подходит, у Насти же был (а может просто в ремиссии?) АД, были аллергические эпизоды на лекарства, лактазная недостаточность и т.д. И предложила начать с аллергии в кишечной форме. Наиболее вероятные аллергены мы исключили - на тот момент это была пшеница и все производные, молоко, банан, персик-абрикос. через некоторое время стало гораздо лучше. через месяц я ввела молоко, затем пшеницу. Сейчас понемногу ввожу банан. И параллельно АД значительно уменьшился, ну тут она нам еще средства более эффективные подобрала, конечно, и дала рекомендации по их правильному применению.

А еще стала думать, что отучать надо в ближайшее время, а то сестричка родиться и Арсения вдруг у нее нанет отбирать

у меня так сестра старшая у брата двоюродного отбирала))))) А он ревеееел, а она пряталась))))

я к Плотко на 18 записалась в диагностический, ты там делала? Сколько еще с собой брать на диск? У Калинина все расписано, а там свекровь к 7 прискакала (умничка моя))))) и записала меня на первую запись, было еще 2!!! записи и все. А когда он из отпуска выходит непонятно вообще, мне, конечно, рановато, у меня 20 недель будет только 22.06. ну лучше раньше у него, чем позже у хз кого) Как ты себя чувствуешь?

 

Аня, ужас-ужас ситуация, НО! Ты работаешь с людьми и отрицательные отзывы будут всегда! Бывает недопонимание, бывают дети, которые врут, бывают разные вкусы и характеры. 1. Ты не доллар, чтоб всем нравиться, 2. На каждый роток не накинешь платок. Мой тебе дружеский совет (что я делаю в таких ситуациях) - 1. убедись, что ты хороший репетитор и делаешь свою работу на отлично, вот сама посиди за чашкой чая и сама себя оцени, 2. Отпусти ситуацию - что ты сможешь сделать объективно? только переживать или писать оправдывающиеся отзывы, если этого не делать - будет лучше же) 3. внутренне пожертвуй им свои деньги на излечение от хамства))) Или как иначе назови. Твои клиенты от тебя не уйдет никуда, даже из-за 1 негативного отзыва, в конце-концов, сомневающимся можно дать контакты предыдущих клиентов для рекомендации.

И просто сделать себе заметочку - про такие занятия-пробники ЕГЭ предупреждать родителей лично, все же это деньги, а в 17 лет дети деньгами не распоряжаются еще.

 

Женя, поздравляю с победой! И с таким событием - отдыхом и общением на премии, для нас мамочек-декретниц это ценно)))

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ой, а напиши еще как-нибудь, что вам про АД говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше раньше у него, чем позже у хз кого)

полностью с тобой согласна. Я его просто обожаю. Я тоже делала раньше чуть недель в 18, но он сказал, что можно с 18, уже все показатели видно правильно. Ой, мне на диск не записывал, она вертелась ужасно, еле поймал чтоб фотка более менее получилась. Арсения на узи всегда спокойно лежала, а эта лялечка вертится очень сильно. Помню, когда на клинической делала узи у него с Арсенией, то диск с собой брала. Чувствую себя хорошо, как и с Арсенькой не ощущяю себя беременной пока не начинаю одеваться-все уже маленькое (пуз намного быстрее вырос, чем в первую беременность). Как ты? помню писала, что токсикоз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  но у нас то нет никакой сыпи, а проблемы с животиком часты. Вздутие, газики, я лишний раз овощи боюсь дать. У нас как раз дисбак из-за стаф. и клепсиеллы.

 

l_e_i_l_a:) я тоже больше в профильфотки люблю. И худая и нос кортошкой не видно. А если ще и черно-белая.... Ах. Гдеб мне в питере фотографа хорошего найти?????:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, девочки, держите за нас кулачки! вроде, даже солнышко вылезло!!! мы стартанули! 2 часа до Праги, аэропорт, 2,5 часа до Москвы, 4 часа пересадка, 2 часа до Орена..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,держу кулачища просто за вас. Счастливого пути!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  удачно добраться. Держим кулачки. А я пропустила, вы зачем туда едите?

 

СДЕРЖАТЬСЯ И НЕ НАКРИЧАТЬ НА РЕБЕНКА...НУ ВОТ КАК?

 

1. КОДОВОЕ СЛОВО "ФУФАНДИ"

 

Придумайте себе абстрактное слово, которое означает, что вы на грани и вот-вот потеряете самообладание. Какое-нибудь «фуфанди». Это сигнал «SOS» для других родственников: мама в ярости и сейчас будет о-о-очень ругаться, если ей не помочь. Это также сигнал и для ребёнка: игры кончились, если не прекратишь немедленно, то в ход пойдёт тяжёлая артиллерия. Это серьёзное предупреждение, это значит, что кое-кто очень здорово «накосячил» и должен немедленно исправиться.

 

2. БАРБИ, ЧЕГО ТЫ ТВОРИШЬ?!

 

Поругайтесь на любимую игрушку ребёнка, а не на него самого. При этом на чадо своё демонстративно не обращайте внимания в это время. Пусть ребёнок видит, как мама или папа сердито трясёт мишку и допрашивает его: «Кто это сделал?! Я тебя спрашиваю, кто это сделал? Это ты изрисовал всю стену? Тебе сколько раз говорили, что нельзя этого делать!». С одной стороны, вы выпустите пар и немного успокоитесь. С другой стороны, ребёнок-то прекрасно понимает, что это именно он совершил проступок, а вовсе не мишка. Наконец, слушая ваше обращение к игрушке, ребёнок лучше воспринимает смысл ваших слов, ведь ругают вроде как не его, ему не приходится оправдываться и бояться шлепка по попе.

 

3. РУГАЕМСЯ ШЕПОТОМ

 

Представьте, что у вас болит горло или что за стеной кто-то спит и его нельзя будить. Кричите шёпотом — ребёнок поймёт, что вы очень рассержены, но в то же время не будет шокирован и напуган вашими воплями.

 

4. ВЫПЛЕСНИТЕ НЕГАТИВ ДРУГИМ СПОСОБОМ

 

Чувствуя, что вы сейчас взорвётесь, перенесите свою злость на какое-нибудь физическое действие. Например, стучите ложкой об кастрюлю, сожмите что-нибудь в руке до боли или пните ногой стенку. Только не бейте стенку кулаком — проверено, очень больно.

 

5. Che cazzo…?!

 

Если вы владеете иностранным языком, выкрикивайте первую, самую обидную и неконструктивную ругань на нём. Если вы не 100% билингва и не обладаете выдающимися талантами, то вам будет не так-то просто перевести русскую брань на другой язык. Это потребует усилий, перенаправит вашу бушующую энергию в другое русло, в то же время позволит выговориться от души, а главное — не травмирует ребёнка.

 

6. РЫЧИТЕ!

 

Чтобы не наговорить опасных для детских ушей слов, иногда лучше просто рычать. Или выть. Порой лучше выглядеть по-идиотски, чем совершать поступки, о которых вы потом будете сильно жалеть.

 

ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТО РЕБЕНКА

 

Представьте, только очень ярко, что это вы стоите сейчас над осколками папиной любимой чашки. Это вы выливаете содержимое горшка в комнатный цветок. Это вы налили воды в @#$%& и сейчас прицеливаетесь перед открытым окном. И тут сердитые шаги в коридоре, дверь распахивается, ваше сердце куда-то проваливается, руки не слушаются и…и теперь снова вернитесь на своё родительское место. Вам всё ещё хочется, брызгая слюной и вращая глазами, выкрикнуть в лицо этому ребёнку все те слова, которые вертятся на языке?

 

НЕ КОПИТЕ РАЗДРАЖЕНИЕ

 

Ходить и сутками внушать себе: Я спокоен. Я потерплю. И ещё потом потерплю. И ещё разок через «не могу» — это не выход. Пружину нельзя сжимать бесконечно, рано или поздно она распрямится и нехило шарахнет по вашим близким. Если в какой-то момент ребёнок начинает вас перманентно раздражать и бесить, то проблема почти наверняка не в нём, а в вас. Срочно возьмите паузу, примите ванну, сходите куда-нибудь: кино, концерт, шоппинг, посиделки с друзьями, на худой конец просто выйдите из дома и прогуляйтесь в одиночестве. Переключитесь на что-то, объясните родным, что это не блажь, а насущная необходимость для поддержания нормального климата в семье.

 

И наконец, не забывайте старое доброе правило «Досчитать до 10». Банально как дуршлаг, и работает примерно так же. Прежде чем продемонстрировать всю мощь своих голосовых связок, закройте глаза и просто досчитайте про себя до десяти. Потом говорите. Лишние слова и эмоции «утекут», голова прояснится. И ребёнок, если он уже в сознательном возрасте, смекнёт, что если мама вдруг резко замолчала и закрыла глаза, значит, всё серьёзно.

 

Удачи вам и терпения в воспитании детей, а вашим детям — здоровья!

 

************************************************************************

 

 

Напрасные слова

ЧЕГО ЛУЧШЕ НЕ ГОВОРИТЬ ДЕТЯМ?

 

Эти известные всем фразы кажутся безобидными. Они превратились чуть ли не в штампы отечественной традиции воспитания. И если бы взрослые знали, сколько обиды и страха они приносят маленьким…

 

ОШИБКА 1. ПРОГНОЗЫ-ПУГАЛКИ

Что говорят взрослые…

«Не носись – шею свернешь»; «Будешь плохо есть – тебя любой поколотит»; «Не строй рожи – навсегда таким останешься».

…и почему этого говорить нельзя.

«В память ребенку врезается только вторая часть конструкции: “упадешь”, “поколотит”, “навсегда останешься”, – говорит детский психолог Оксана Лысикова. – Поэтому вскоре маленький делает вывод, что жизнь очень опасное мероприятие, где неприятности подстерегают на каждом шагу». Вскоре мама может обнаружить, что ее бойкий малыш «неожиданно» стал робким и нелюбопытным.

Работа над ошибками.

Не запугивайте, а старайтесь заинтересовать желаемым поведением. Например: «Если ты будешь хорошо кушать, то будешь сильным и сможешь быстро ездить на велосипеде»; «Если поспишь днем – наберешься сил, сможешь долго гулять в зоопарке».

 

ОШИБКА 2. ОБЕСЦЕНИВАНИЕ

Что говорят взрослые…

«Не трогай, сейчас опять сломаешь!»; «Дай я лучше сама сделаю!».

…и почему этого говорить нельзя.

«Эти фразы ребенок понимает как “ты плохой, у тебя никогда ничего не получится”, – продолжает Оксана Лысикова. – Это буквально рушит уверенность в себе и своих силах. В будущем такой ребенок вряд ли захочет попробовать свои силы в спортивной секции или музыкальной школе».

Работа над ошибками.

Совершая ошибки, ребенок развивается и вырабатывает уверенность в себе. Мы можем ему помочь фразами: «Попробуй еще раз!»; «Сломал? Не страшно, сейчас починим!».

 

ОШИБКА 3. СРАВНЕНИЕ

Что говорят взрослые…

«Маше тоже три, а она уже моет руки сама!»; «Посмотри на мальчика – он никогда не дерется!».

…и почему этого говорить нельзя.

Ребенок начинает сомневаться – действительно ли родители его любят? А может, соседскую Машу все-таки больше? И не уйдут ли они к ней навсегда? В результате вместо «положительного примера» ребенок получает страх и растерянность, а вместо желания подражать соседской Маше – ревность и желание дернуть ее как следует за косичку, чтоб не была такой хорошей.

Работа над ошибками.

«Гораздо более правильная стратегия – устроить соревнование ребенка… с самим собой, – считает психолог. – Месяц назад он еще не мыл руки сам – а сейчас начал; год назад не умел кататься на велосипеде – сейчас гоняет без “спутников”… Заведите красивый журнал успехов и просматривайте его вместе с малышом. Напоминание о прошлых победах подтолкнет ребенка к новым достижениям».

 

ОШИБКА 4. ЗАХВАЛИВАНИЕ

Что говорят взрослые…

«Ты у меня самый умный (способный, красивый…); «Куда Сашке до тебя!».

…и почему этого говорить нельзя.

«Постарайтесь хвалить не самого малыша (“Ты у нас самый расчудесный”), а его действия (“Ты отлично нарисовал”; “Ты хорошо все сделал”), – советует Оксана Лысикова. – Иначе ребенок окажется слишком зависим от одобрения окружающих и стремиться будет к похвале, а не к достижению цели». Кроме того, скоро ваш маленький окажется в первом детском коллективе (садике, школе), где вряд ли сверстники тут же кинутся признавать его “звездность”. А это может стать довольно сильным разочарованием».

 

ОШИБКА 5. ОБВИНЕНИЯ

Что говорят взрослые…

«Перестань кричать – у меня сейчас голова лопнет!»; «У бабушки чуть сердце не остановилось!» и т. п.

…и почему этого говорить нельзя.

Ребенок воспринимает все буквально. Чувствительные и эмоциональные детки могут превратиться в молчаливых тихонь – ведь из-за любого открытого проявления эмоций у мамочки может разлететься на куски голова! Карапузы пошустрее поэкспериментируют с высотой и громкостью воплей, убедятся, что головы-сердца у всех целы, и начнут игнорировать все ваши призывы. Позже эти дети вряд ли посочувствуют вам во время болезни – мама ведь столько раз шутила, что ей больно…

Работа над ошибками.

Лучший способ справиться с разбушевавшимся карапузом – переключить его внимание на игру. Носится по квартире с первобытными воплями – подойдите и шепните что-нибудь на ушко. Ребенок заинтересуется… и через несколько секунд охотно сменит «кричалки» на «шепталки».

 

ОШИБКА 6. УЛЬТИМАТУМЫ

Что говорят взрослые…

«Не съешь суп – торта не дам»; «Не уберешь игрушки – мультика не увидишь»;

…и почему этого говорить нельзя.

Ваш маленький все схватывает на лету, правда? Вы хотите через пару лет услышать: «Не дашь пирожное – суп есть не буду»; «Учить буквы?! Тогда купи во-о-он ту машину!»?

Работа над ошибками.

«Если приучать к режиму получается только через ультиматум, призовите на помощь игру, – предлагает Оксана Лысикова. – Например, суп – это море, в котором плавают кораблики-овощи. Ваш “китенок” охотно их “проглотит”».

 

ОШИБКА 7. ШАНТАЖ ЛЮБОВЬЮ

Что говорят взрослые…

«Я тебя такого не люблю!»; «Ну и кто с таким чумазым дружить будет?»; «Не будешь слушаться – любить не буду!».

…и почему этого говорить нельзя.

Еще ни одного малыша эти фразы не заставили вести себя хорошо. «Напротив, ребенок начинает чувствовать силный страх и растерянность, – объясняет психолог. – И пытается вернуть мамин интерес любыми доступными способами – то есть капризами и истериками. Ведь ребенок подсознательно чувствует, что любовь мамы или ее отсутствие для него вопрос выживания, тут уже не до хороших манер!» Не говоря о том, что шантаж любовью может привести к низкой самооценке на долгие годы: ребенок запомнит, что сам по себе он любви не заслуживает, ну разве только если будет выполнять все пожелания окружающих.

Работа над ошибками.

Самое важное для мам «грамматическое» правило: по отношению к малышу слово «люблю» с частицей «не» не употребляется. Исключений из правила нет.

Изменено пользователем Театральный мечтатель
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Легкой и быстрой дорожки!!

Наташ, с квартирой вас новой!! обживайтесь с радостью! пусть все будет по-новому и замечательно и окружают только хорошие и добрые соседи))!!

Ань, про ученика ужас как мерзопакостно...ну девочки много написали , со всем согласна....лучше и вправду с родителями обговаривать наперед все финансовые моменты...а то что потеряла в деньгах ерунда! вернуться! в таких случаях говорю "Спасибо Господи что взял деньгами"))))!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребенок уже спит четвертый час: я ем бабушкины плюшки и уже накидала 2 огромные карзины книг и в риде и в лаберинте. Ааааааааа!!!! Муж убьет. Зато я уже знаю, какую книгу я положу в дополнение к подарку на 2 года. :) "Копилка секретов для настоящих мальчишек" - рано конечно, но она такая офигенская! пока будем картинки разглядывать, они очень хорошие. С наклейками. Как сделать лук, стрелы, построить шалаш, секретные шифры, морские узлы, забег улиток и много много много всего в содержании. Короче, я себе ее покупаю... Хоть и для девочек такая же есть, но я уж совсем позориться не буду.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Алива , Лейла, счастливого пути!

Не успеваю всем, кому хотела ответить, кратко напишу про отучение от сосы. Перечитала все статьи в нете, но получилось с 4 захода, и не по статейному)

1. В начале попробовали методом "Мишка в лес унес", истерика наступила жуткая, пришлось пытать мишку, пока он не признался, куда унес)

2. "Соса невкусная" - намазали Эдасом (невкусный успокоительный сироп, выписывала невролог, так и не попили), это немного помогло, Лиза говорила "ФУ", и стала засыпать, но сосу держала в руке! и во сне все равно брала ее в рот) а если вынуть из руки, то ночью просыпалась и требовала с ором, "ФУ" не помогало.

3. "Сосу съела мышка" - пососветовала врач из кабинета здорового ребенка, многим деткам помогло. Отрезать по чуть-чуть сосы, каждый день, пока не останется одно колечко - нам не помогло) Лиза верила, что это грызет мышка, но до последнего пыталась засунуть сосу в рот, в результате стала еще чаще ее терять ночью, чаще просыпаться и орать, уговоры, что сосу съели не действовали, забили, дали другую целиковую)

4. И вот мы сдали ребенка бабушке на ночь и пошли с мужем погулять. Умная бабушка сделала вид, что не понимает, чего хочет ребенок, когда ты жестами вечером показывала, что ей нужна соса - результат - укачала на руках, но без сосы, в дневной сон аналогично. Потом мы забрали Лизу домой, а сосу РЕАЛЬНО забыли у бабушки (подозреваю, что та спецом не положила ее нам, зная, что мы захотим спать и сдадимся))). О чем сообщили ей (Лизе)вечером, когда она активно показывала на шкаф, где лежит обычно соса, перед сном. Лиза вылезла из кровати и пошла к дверям со словами "баба баба", типа пойдем. Когда поняла,что не пойдем, спать отказалась и пошла играть) В час ночи глаза у нее закрывались, укачала за 5 минут на ручках без оров. В дневной сон вспомнила, но легко согласилась, что сосу забыли у бабы. На 3-й день и далее ВООБЩЕ про нее не вспоминает) Из минусов - засыпать стала хуже - по часу, что вечером, что днем. Из плюсов - стала лучше спать, практически не просыпается ночью.

 

Вобщем и целом я очень довольна, что отучили, ибо зависимость с каждым месяцем становилась сильнее, и ползать и искать сосу ночью под кроватью мне порядком поднадоело) Надеюсь, кому-нибудь пригодятся мот методы проб и ошибок)

Изменено пользователем iksa
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, спасибо за книженцию. Стащу название и приобрету крестнику на др, а то хочется и интересное и полезное подарить, ну еще конечно что-нибудь докуплю. Ты как всегда меня спасаешь, даже иногда не подозревая ;)

iksa, спасибо. Меня конечно соска выручает иногда, но с тем что привязанность с каждым днем сильнее проявляется согласна,да и большие мы уже. Раньше Арсения ее никогда не просила прям сама, а теперь начала. Будем пробовать, но думаю по приезду домой уже в спокойной обстановке, а то у ее здесь и там переизбыток эмоций. Думаю наш вариант будет "с мышкой". Просто забыли для нас не аргумент, а вот мышка съела... вроде и вот она соска, но :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, давайте уже потихоньку делиться, кто что удет дарить своим зайкам на 2 летие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ты 4 способа написала, а я вспомнила 5ый в дополнение, весьма экстравагантный)) Один папа отучил всех своих детей одним жестоким, на мой взгляд, способом - он прибивал соску к косяку (стене) и говорил: "хочешь пустышку пососать - подходи и соси сколько захочешь, если получится, конечно". Бедным деткам ничего не оставалось делать, кроме как расставаться с этим занятием))

 

Девочки, спасибо всем за добрые пожелания. Мы с дочкой в подвешенном состоянии. Все вещи уже вчера были перевезены, оставили себе минимум. Микроволновку, чайник, минимум одежды, кое-какие продукты скоропортящиеся, которые в той квартире без холодильника умерли бы. И горшок отдали. Даже шампунь себе не оставила. И тарелки у меня нет.

Ждём когда там подключат эл.энергию. Что-то второй день не звонят, а я сама дозвониться не могу, занято круглосуточно. Сидим в пустом доме, эхо ужасное. Мульты на ноуте как в кинотеатре смотрим.

Ну хоть инет для связи с миром есть)

 

A-liv-A, удачи в дороге и по приезду! Вы зачем туда отправились-то?)

Nataver, пойдём вместе, значит) Я 17го, а ты на след.день)) Моя интуиция спит дремучим сном))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя интуиция спит дремучим сном))

она не спит...она занята переездом на новую квартиру
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, как я люблю твои подборки книг! надо будет мне тебя попытать какие книжки прикупить т.к. покупаю просто в магазе на что глаз положу)) Из последнего удачная книга с вынимающимся вкладышами, из серии близко-далеко, лево-право, внутри-снаружи и тд.

iksa, с отучением от соски!

А мы отучаемся от сиси, причем я думала делать это на даче - укатывать в коляске на сон. Но все решил мой поход на вручение премии, точнее то, что вернулась я в час ночи, папа укатал ребенка в коляске по моему указанию, без проблем. На следующий день я решила сделать то же самое сама. Одевала вечером водолазку чтоб намека не было на декольте даже, и после ванны в коляку, благо Кирюша обожает на ней кататься и как оказало - обожает в ней засыпать, теперь сам после ванны залезает в нее сам говорит "коя байбай" типа в коляску спать))) Примерно через 2-3 часа я его забираю в кровать когда сама спать иду, ну и он уже вертится. Грудью ночью пока кормлю когда он спит и не помнит. Утром на просыпание тоже убрала, а в дневной сон еще месяц назад прекратила. в общем надеюсь скоро все свернем, а то у ребенка уже сильная психологическая зависимость прослеживается..

A-li-va, кулачки вам на дорогу!

Loura, и вам поскорее в свою квартиру переехать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сильная психологическая зависимость прослеживается..

у нас это выражается не просто тем что он стал есть две одновременно (мог бы наверное сразу две в рот засунул))а так то одну то вторую)...а вчера утром он меня окончательно добил тем что выпив две стал искать третью ...где то под мышкой...и тыкается не находит и психует :Crazy: ....незнаю надолго ли меня хватит...поражаюсь сколько терпения во мне...а теперь еще и лупит меня и волосы выдерает со злостью если утром не даю....только вставать и убегать надо после просыпа сразу(((
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, все, вернулись с академической с маком. Довольна как слон, забрали последнюю в мазе со скидкой 30%, у них акция такая на воло, быстро все расхватали. Так что ухватила я ее за 4500 в морском стиле.

 

...а вчера утром он меня окончательно добил тем что выпив две стал искать третью ...где то под мышкой...

даже не представляю. Они ж такие уже взрослые граматеи. Понимает, что раз двух моловато будет-надо третью искать.

 

Никак не привыкну. Сижу на кухне, а за окном светло-как спать идти. Ну хоть чуть-чуть темнеет уже, более менее на ночь становится похоже. С детской площадки не могу Арсению увести в начале десятого, тк солнце светит, дети гуляют и она не хочет домой идти.

 

Театральный мечтатель,"полистала" книжку для мальчишек, прикольная, я б тоже что-нибудь такое поделала. Думаю крестнику будет интересно.

Про подарки на двухлетие, если честно я даже еще не думала(мне кажется недавно только годовасие отметили :think1: ). А вообще переживаю чтоб девочки мои в один день не родились. Хочется чтоб у каждой свой ДР был. Так что даже не знаю где могу оказаться к Арсенькиному ДР (вернее наоборот знаю ;) )

Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только вставать и убегать надо после просыпа сразу(((

вот я так и делала, просыпалась по будильнику раньше него, вставала и одевала водолазку, потом возвращалась но уже не ложилась))) он у меня обижался, плакал, ногами пихался, но на этом все. А если не давала ему повода (т.е. он не видел разражитель) то спокойнее все проходило. Сейчас уже проще
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy,  то ли еще будет к концу июня. Салют на алые паруса только где-то в 2-3 ночи, тогда его хоть болие менее видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вчера утром он меня окончательно добил тем что выпив две стал искать третью ...где то под мышкой...

а мой у дедушки пытался найти как-то)))) сильно расстроился)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...