Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Krosh@*, поздравляю с тем, что ты уже дома! Поцелуй Юрочке!

l_e_i_l_a, удачного ремонта! И поездки потом!

iksa, я думаю, всё пройдёт у Лизы, со временем.

Dar-Yana, как ты, как Стасик? Всё такой же любитель маминого молочка? Настена совсем большая уже.

мама малышей, мы делали с коклюшем. Все нормально прошло.

Мы сегодня с дочей были в игровой комнате в Череповце, 50 рублей всего, а играть можно сколько хочешь! Веронике очень понравилось-там и горки с бассейном, и куклы и кукольные домики и машинки/велосипеды/самокаты. 2 часа прошли быстро. Завтра опять в деревню.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а в частности Наташа, нужна ваша консультация!!!

Альберт последнюю неделю устраивает истерики, прям кричит!!!

Мне кажется это проявление ревности к братику. Хотя братика он накрывает пеленкой, качает люльку, гладит по животику, когда я Андрею делаю массаж... даже памперсами делиться))) вообщем относится к нему вполне хорошо, но вот эти крики - объяснить что он хочет не может просто орет на весь дом и усе... это проявляется и дома, когда я кормлю Андрея и на улице, когда Андрюха спит в коляске и его не видно, не слышно и все внимание Альберту.

У меня мама в помощницах - те постоянно уделяем ему внимание, + муж в 5 вечера уже дома и мы все вместе идем гулять.

 

Как вести себя при этих воплях??? как реагировать??? Альберта целую постоянно, обнимаю, говорим что любим, что еще для него можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, у нас тоже, что не по нам, падает на пол и начинает дико реветь. что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять ни с того ни с чего заболела грудь((( не знаю даже после чего, может малый подбородком надавил. Как я устала от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, привет :) Стасик-то любитель маминого молочка, но числа 25-го апреля мы свернули ГВ... Он психовал постоянно из-за сиси, я тоже уже не выдерживала постоянного висения... Да и ночью все затекало нафиг от кормления... Чуть больше месяца не сосал сисю, грудь сдулась вхлам )))) почти незаметная стала (((( спустя 3 недели после завершения ГВ пришли М... Да такиииеее мощныееее..... А вот буквально неделю назад Стас опять начал прикладываться к груди... Я его не отгоняю. У меня молоко там вроде еще капелюшичку есть, но сдается мне, что Стас ради душевного спокойствия грудь сосет, сомневаюсь, что ему что-либо перепадает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Тань , сходи ка ты к маммологу, не шути с этим, ну и я б посоветовала уже сворачивать ГВ, так как это уже смахивает на мучения ... Ну это мое мнение, так как Ника стала гораздо спокойнее после завершения и самое главное для меня - спит всю ночь!

 

ДАРИНА, ох понимаю тебя про сдутые сиси (((( на мои страшно смотреть .. Их вообще нет, только кожа в растяжках и огромные соски .. Жуть . Мужу не показывают ессно, жду теперь корда можно будет делать новую грудь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мея тоже грудь как вобла и вся в полоску от расяжек. Мне еще ребенок ее наминает каждый день.

 

Арсений возненавидел резко горшок. :( прям беда. Отказывается и все. Не хочет садиться, говорит не хочу. А через пару минут наделает кучу или нальет огромную лужу.

 

Еще теперь обедом и ужином кормлю сама. Отказывается есть сам. Ест только завтрак сам и творог с фруктами. Остальное сама и с мльтиками. У нас последние зубы лезут, прям в кровь. Прежде ем зубки почистить рот просматриваю, а там прям кровяные прорези сплошные, прям так десна разрывают эти зубы. Сегодня натрогала последний 20. Вот вот начнет тоже десну рвать. Уе прям лунка перед 1 уголком.

 

Зато Арсений с ума сходит по чтению теперь. Целый день ходит чтоб я ему читала-читала-читала. Даже без картинок готов сушать. Прям так внимательно слушает. Лишь бы читала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, да пока запишешся к нему, к этому маммологу, уже все проходит. А насчет ГВ - я до осени отпустила ситуацию, а там видно будет, он же не засыпает без груди и не успокаивается, и не договоришься с ним. Боюсь как это будет выглядеть все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки..

я ток начинаю оклемываться, чет совсем замоталась. я не выдержала быта общажного и благодара друзьям переехала в другой район в трешку по цене однокомнатной. из минусов- периферия,, из плюсов- район новый, в каждом дворе по нескольку детских площадок, вес день по ним ходить можно Андрюшк вроде полегче, кашель и сопли уже осаточные, но капризулииииит! понимаю, что ему тяжко все эти переезды да еще такая засада с жопкой, стоматитом и простудой. Но сегодня он просто молодец- САМ сел на горшок и покакал! и потом, варю на кухне, смотрю- потащил горшок в туалет, думала играется, подошла а он старательно так свои покакули в унитаз сливает. половину мимо, конечно, но все равно, хвалила его прям очень-оень. спим с гоой попой, вроде, до утра не писается.

у кого грудь, а у меня вот ж.па..блин, во засада, вся в стриях красных и бедра! грудь и живот вроде ничего, а на бедра страшно смотреть(((

была на узи, подтвердили нам мальика и все хорошо. в декрет с 8 июля, за 2 дня до отлета, надеюсь сделаю все бумажки!

сейчас разберус с бумажками-сметами по гранту.

сегодня папа уехал((( он тут был три дня, помогал но как-то мы умудрились поругаться в свое трехлетие свадьбы вчера..так грустно от этого..прям чуть ли не до развода..но потом решл перед оъездом не портить настроение, хотя осадок все равно остался

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Арсений ваабще никуда не пускает. Думала, что хоть с бабушками посидит я в кафе с подругами сгоняю. Нет. Прям ни в какую. В баню пошла, дала планшетник, намылилась, слышу воет. Накинула халат, к домашней двери подхожу, открываю, вывалился прям с планшетником. Глаз с мультика не сводит и плаааааааачет. Тут в ближайший магаз решила сбегать пока он мульты смотрел, подбегаю к дому, а бабушки его в каляске вытаскивают прям в трусишках (в этот день холодно было), он так сильно плакал, навзрыд, прям аж задыхался взахлеб. Они обе так испугались. В туалет теперь хожу когда совсем кран поджимает и к глазам подступает и опять же со страшным ором. Ходин за мной как хвостик, хотя с бабушками очень ладит. Так и таскаюсь я здесь по бездорожью как курица с яйцом., с каляской. А. Наивная хотела от ребенка отдохнуть. Бабушкам ваабще не помогаю, т к он с ними не идит, только тоб я была рядом. Это что то с чем то. А я наивная думала, что мой без мамы спокойно модет и пака помашет. А тут блин как в садик теперь отдавать. Я даже в каридор выхожу просто а он уже бежит и обувь натягивает, чтоб я без него никуда не ушла. Пипец полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, у меня сейчас также, ничего не поделаешь- сейчас идет адаптация и все ребенку уждо, только мама- стабильный элемент. потерпи, пройдет.

у нас снова 40 нчью было..ну то это может быть???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, А у вас герпес 1й раз выскочил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в частности Наташа, нужна ваша консультация!!! Альберт последнюю неделю устраивает истерики, прям кричит!!! Мне кажется это проявление ревности к братику. Хотя братика он накрывает пеленкой, качает люльку, гладит по животику, когда я Андрею делаю массаж... даже памперсами делиться))) вообщем относится к нему вполне хорошо, но вот эти крики - объяснить что он хочет не может просто орет на весь дом и усе... это проявляется и дома, когда я кормлю Андрея и на улице, когда Андрюха спит в коляске и его не видно, не слышно и все внимание Альберту. У меня мама в помощницах - те постоянно уделяем ему внимание, + муж в 5 вечера уже дома и мы все вместе идем гулять. Как вести себя при этих воплях??? как реагировать??? Альберта целую постоянно, обнимаю, говорим что любим, что еще для него можно сделать?

ревность ДОЛЖНА быть, если совсем нет её проявлений - это оч опасно для ребенка и будущих взаимоотношений. пока детям еще не дано смешивать чувства, при правильном развитии это умение приходит ближе к 5 годам. То есть он у тебя или любит брата, или ревнует. тут все норм, надо просто дать выход и показать ребенку, что не смотря на эти проявления ты его любишь ( что ты и делаешь).

второй момент, сейчас такой возраст - пик агрессивности приходится на 18-36 месяцев. Эти крики, ты правильно их причину понимаешь - ребенок не может облечь в слова свои желания, а хочется получить сразу (ждать они только учатся) он совсем недавно начал пользоваться словами и ему сложно сразу сказать.

тут каждый раз терпеливо вопрошать чего он хочет (если он в состоянии это сказать сейчас). Присаживаться рядом и говорить, что ты понимаешь, что он злится (расстроен, огорчен), т.к. не может объяснить, что хочет, ты готова подождать и помочь ему.

Это работа долгая, конечно, но результаты приносит.

Истерики есть у Вас? Я и про них тебе вечером напишу, уточни, что еще рассказать, хорошо? пока вся в работе, вчера мазу воронежскую открывала вот))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, да, первый..

прсоеднился понос. подозреваю ротовирус. бедный ребнок, кашлянутьб нормлььно не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, а как ты будешь новую грудь делать?..... операция?..

 

A-liv-A, с мальчишкой вас! А про ругань... ну помирились же?... Вот же ж у вас как все бурно :)

 

Театральный мечтатель, а ты на работу собралась выходить, раз в сад его отдавать хочешь?

 

Nataver, дааа, мой тоже стас скандалист жуткий... неужто это до 3-х лет?... я ж застрелюсь ))))

 

A-liv-A, а кушает он у тебя что-нить? или просто понос с тт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, кушает..не очень охотно но все же...пить даю побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, слушай, а вот если мой стучатьсебя начинает если расстраивается или злится, это тоже этот период возрастной или что-то неврологическое уже? Дедушку хоть целует, если стукнет, а меня нет))) ну как целует - носом прижимается, губки вытягивать он не умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  читала много, что при первичном заражении вирусом герпеса, он проявляется с осложнениями, как правило стоматит и высокая темпа. Но вам надо обязательно к врачу. Прям срочно.

 

Dar-Yana,  да, я очень хочу на работу. Ну тут многие у нас в сад идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, да, я слышала об этом и цмв такое дает и оба у меня есть((( надо, но ведб я ж его не потащу сейчас к бестолковой тетке в полклиннику! зря намучаю тольт п..в скорой сказали давать все, что я даю уже...

тут еще проблема- у нас нет полиса. его не даюь, так как нет прописки. в пасп столе сказали, что даже временнно у меня его не могут прописать, пока не пройдет 90 дней проживания в россии. мы никогда тут столько не бываем!!! не будем. вот и получается дурдом- по закону я обязана прописать ребенка, за то, что гражданин россии без пропски- штраф полагается, а с др стороны, закон мне не дает этого сделать и нормальные услуги получать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, вот можно я тоже встряну и спрошу :confusion:

у подруги очень сильно сын начал выражать свою агрессию, истерит. кидается на пол, кричит, орет и требует своего. чуть что не так - сразу в крик и рев. никакие уговоры и просто спокойные слова не помогают. крики тем более. стал даже бить маму, дерет волосы и царапает лицо. она уже вся в прострации, прям не знает , что делать. она его не бьет и не шлепает, всегда потакает его желаниям, но уже опускаются руки и не знает. что делать и сколько это будет продолжаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а после приема пищи не рвет? и понос часто?

 

Театральный мечтатель, а я как раз наоборот Настю забрала из сада и Стаса не спешу туда отдавать. Вот только не надо мне про социализацию начинать рассказывать )))))) Короче, я за домашнее взращивание таких малышей. Слыхали, в к 30-му году вообще детей планируют отбирать у родителей чуть ли не с роддома и передавать в руки "специалистов"... Короче, делается все, чтоб воспитать угодных системе ))) Неее, я не сектантка ))) ни к каким течениям не принадлежу ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, рвоты нет, понос 4 раза до обеда покакал, сейчас спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana,  ой, Дарин, садик это личное дело каждого, я и не собиралась тебе говорить про "социализацию". Это твое дело. Хочешь - води, хрчешь - не води. Я ваабще не понимаю к чему это разговор про садик ты завела. Сады были созданы в первую очередь для того, чтоб дать родителям зарабатывать деньги. Вот я и хочу воспользоваться этой возможностью. Про социализацию" даже не думаю, я дома могу ему больше дать в плане развития, чем в саду, но есть такое понятие, как "зарабатывать деньги". И уж к "сектантам" я точно себя не отношу. А что уж говорить про 30е годы. У сына уже свои дети появятся и ему решать к какой секте примкнуть. ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!A-liv-A, ну что на бедного Андрюшку напало :(.Найди по отзывам хорошего врача,вызови платно.Обязательно надо кровь сдать.Мне кажется,вам уже пора серьезные меры принимать.У организма нет сил бороться.С герпетическими инфекциями нельзя шутить,стоматит тоже может быть герпетическим,там лечение другое.Давайте уже выкарабкивайтесь и с папой вашим не ругайтесь больше.

Dar-Yana, привет!

Лаура,Наташа,ну обьявись уже!Как вы там?

Zest, Тань,моя когда злится,может тоже себя лупить.Не переживай!

У нас дурдом с ЕГЕ.Некоторые задания по математике не могут решить сильнейшие педагоги,я в шоке,сижу молюсь,моя сейчас пишет.Девочки,подержите за нас кулачки еще 2 часа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а что ты Арсюше читаешь без картинок?

 

A-liv-A, блин блин, может и простуда и зубы все вместе у Андрюши такую реакцию дают?

 

пышка, держу кулачищи!

 

Сегодня была у гинеколога на очередном приеме, пощупала. говорит. что головка сильно низко лежит, типа может свидетельствовать о преждевременных родах. типа пусть потом еще посмотрят на узи, а узи у меня только 21 июня будет. Что-то я перепугалась, девочки кому-то что-то подобное говорили?

Срок наш 31.2 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...