Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Tanzilya, летом как правило все живые существа меньше едят :) Жарче потому что, и калорий для сугреву не требуется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей,  я носила бандаж, очень помогал ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки заказываю Victoria's secret кому что надо пишите скорее- там распродажа. заказываю завтра послезавтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тут. с утра сдали ОАК, кровь на всякие герпетические (я сомневаюсь, все таки герпес на губе у сына был или такая болячка), в обед приехала врач (1000р вызов, но я так подумала- 200р такси в одну сторону, столько ж в другую , ждаьб приеми за прием все равно платить, а тут сами приехали)- очень толковая тётя. Похвалила, что мы уже кровь сдали и одобрила ту терапию, что я сейчас веду (энтнрофурил неосмектин- от поноса, панадол деьский- от темпы, стоптусин от кашля и називин от соплей). Она отвергла наш ротовирус, говорит, что на фоне недолеченой (а я бы сказала, и вовсе непролеченой ) предыдущей болячки иммунитет упал и после переохлаждения мы схватили сопли и кашель, а во время перелета мы подхватили ангину, которая уже пошла на уши +расстройсво кишечника.. В общем, пока нам лечения тыщ на 5 прописала, завтра по анализу крови скажет что еще добавить, а если к пн кашель не уменьшится- дала направление на ренген. В принципе, лечение адекватное, только я получается каждый час ребнку что-нибудь даю,, он уже и не разглядывает, покорно все выпивает. жалко так его. Пока его осматривала врач, темпа прям до 39 скакнула, она ему укол вколола, теперь спит малыш. конечно, все это капец, но теперь я хоть знаю что лечим.

 

Tanzilya, вещи та девушка забрала, причем очень хитро. типа на выходные поехала домой в гости, а вы завезите))) потом звонит- ой, дока заболела, еще пару дней тут буду А когда узнала, что мы сняли кв заявила- ну вот, а я хотела вам свою сдать, раз я в деревне торчу!

мама малышей, я пыталась носить, но Андрюха был категорески не согласен с ним, хоть и бандаж был подобран идеально. их у меня 3 или 4 ьыло разных пошивов и фасонов- во все он пиннал что есть мочи, как будто ему там действительно что-то пережимало!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще эта жара.

где жара? у вас жара? у нас прохладно. мы к вам во вторник на две недели

 

Девочки, я все читаю но не отвечаю. извините. мы одни с Соней. я уже вешаюсь. ничего не успеваю сделать а в обед в ее сон у меня ученики. так что извиняйте

 

еще эта жара.

Так сразу захотелось на море.... мы все думаем ехать или нет. вот освобожусь от учеников и будем усиленно заниматься этим вопросом.

 

В магазине вроде думаешь возьму чуток. а там черешню хочется и йогурт овощи и др., вот и набирается.

я на последних двух месяцах ходила в магаз каждый день полчаса в одну сторону пешком то за полпалкой колбасы то за 1 кг нектаринов. больше нести не могла:) это у меня зарядка такая была а муж был на работе и когда я ему звонила каждый раз перед тем как брать трубку говорил - хоть бы не рожала хоть бы не рожала:))))

 

Оля Алива, держись мать и выздоравливайте там

 

Наташа Лоура - скорее приходи в себя и давай поаккуратнее, что то ты слишком легкомысленно к ляльке относишься

 

Кроша, не рожаться пока!!! сиди в маме, малыш!

 

Кого забыла извините пожалуйста:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого у деток была ангина- как лечили? нам мирамисьтн прописали, а я его не могу сыну в горло впрыснуть ну никак. слышала про люголь- но я им тоже не намажу. как вообще доступ к горлышку получить? в ухо капаю, в нос капаю, что положено, а вот горло не могу

КРОША, сидите пока, еще немножко осталось!

Наташа-Лоура ,не напрягайся! и с переездом вас!

Пышка, со сдачей дочку-красавицу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, слушай как противно с такими людьми общаться. как эта твоя девушка. которая кинула с кв. и еще схитрила по поводу вещей. Вот такие люди думают наверное, что мы не видим их хитростей. типа мы тупые такие. в розовых очках. фууу.

Хорошо. что лечение у Вас правильное оказалось. кровушку посдавали. лечитесь голубцы)).

Мне вот тоже кажется. что я доче что-то пережму бандажом, хотя как девочки пишут выше. что это не так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ну, я все равно везла же вещи, от чистого сердца. остальное на ее совести. Про бандаж- попробуй, посмотри на реакцию дочи! у меня прям прыгать начинал как мячик, как только одену снимаю- успокаивается. и, еще раз повторю, подобран был бандаж правильно видимо, просто не нравилось такое стеснение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  нам при красном горле тоже както говорили прыскать мирамистином, он такой продается со специальной трубкой-прыскалкой. Нам сказали прыскать за щеку, а оттуда по любому в горло попадет. Так и делали.

 

мама малышей,  у меня тоже в бандаже более активен становился. Если учесть, что он всю беременность овощем пролежал там. Бандаж одевала и прям в самом низу копошня была, как буд-то он легонечко там пальчиками перебирал. И естественно, что кога садишься, то его нужно снимать. Т к тогда он авит сильно на живот. В сидячем положении в нем нельзя. Только ходить или стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо, сама горжусь. Ниче не пережимает)

 

пышка, вово и он еще и свободненько:)

Dar-Yana, спасибо большое)

Next похож на Мазу по размерному ряду, мы тоже 12-18 только-только начали носить.

нееее, вот тут совсем у нас не похож. Мы в основном некст, но мазы я тьму тьмущую набрала - она очень широкая да и большая. И если 12-18 некст мы летом начнем носить, то 12-18 мазу не знаю, наверное через год-два:( Все ржут, говорят вещи к школе покупаю ему... прям совсем гигантские. А какие по скидке на 24 месяца так вообще))) В мазе просто оно шире и например маза 9-12 нам хорошо по рукавам а в ширину болтается. Ну по крайней мере то, что я беру.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что не в сторону парка поехали опять же истерит и кричи, и будт кричать до посинения.

и куда в итоге мама едет? если в парк, то она 10000 раз неправа( таких надо заранее подготавливать - сначала мы на улице пойдем туда куда мне надо (рынок), а потом куда ты хочешь, куда ты хочешь в парк или на площадку. а если мама предупреждает и выходит, случается истерика и она идет в парк, то все, крантец воспитанию.

в торги и переговоры лучше не вступать по этому поводу. мама решила.

если запретов мало, то тоже плохо, у ребенка должна быть четкая система координат.

Насчет фонтана и парка - в чем проблема там полчаса побыть? у нас тоже такие прогулки, я с другими мамами почти не общаюсь, Настя любит сама по себе и со мной вместе)Пифия, тут еще от стресса и жары аппетит может снижаться. Я вот по этой причине вообще булки убрала из рациона семьи, бесит эта булко-страсть, и врач мне сказала, что я права, и вообще до 3 их не давать - все пищевые привычки как раз формируются до 3. Но ест Настька плохо, но и жара эта+а/б+ её любимое слово Нет)))

 

Наташа Лоура - скорее приходи в себя и давай поаккуратнее, что то ты слишком легкомысленно к ляльке относишься

чего без коляски не ходишь? из-за сумок? мы вот тож по 5 часов минимум шатаемся, все площадки-горки-лесенки))) и я за ней)))

 

вот сег утром ноги чуть не руками переставляла, вены болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и куда в итоге мама едет?

я тебя поняла. она в большинстве случаев все таки идет в парк. потакает ему получается.

когда надо на рынок, конечно идет туда сначала, она ему объясняет это все.

про фонтан - может не так написала. ну вот гуляют уже долго и домой идти надо, реально надо. (можно сказать - поиграем еще 5-10 минут и домой!!) но с этим мальчиком не пройдет такая штука.

последний раз это привело к тому. что он залез в фонтан с ногами и намок!! это пока мама собирала игрушки по площадке.

ладненько не буду больше мучать. спасиб за комментарии и ответы. я тоже мотаю на ус, что б у меня такого не было ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ. чпасибо за сочувствие. сейчас мама моя с ним гулять пошла. я помыла посуду и вот развалилась на диване. вечером уснет и всем напишу. а то с телефона не очень удобно писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мазе просто оно шире и например маза 9-12 нам хорошо по рукавам а в ширину болтается.

Да, такое есть. Причем после стирок еще шире становится:)

Я люблю Crazy8 и Old navy, они по сравнению с Мазой маломерки, мы сейчас 12-18 донашиваем.

 

. В самолет однозначно смесь только возьму. Даже не буду издеваться.

может у вас по другому в этом году будет, дети так переменчивы.

У нас получилось что сначала ребенок отказался от ужина, потом через день от завтрака, теперь и обед не ест. Откуда только силы берутся, носится как волчок. :)

Зато Илья научился пить из бокалов, до этого я не учила из чашки пить. А тут на ужин ставят бокалы стеклянные, так Илюша стал требовать дать ему воды из бокала, от своей бутылки отказывался категорически. Причем если видит что кто-то поддерживает бокал, руку отводит. В первый день облился конечно (а заодно литр выпил из интереса), а потом сразу понял и все, пьет хорошо, не обливается ))) и из пластиковых бутылок теперь пьет (я их тоже никогда дома не давала).

А еще мы научились прыгать двумя ногами. Наверно многие умеют, а мы вот только освоили. )))

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  нет моя дорогая, как ни ел ничего так и не ест. Мы сейчас у бабушки в отпуске, тут ему такие изыски готовят, а он ничего не ест. Я на кормежку его иду всегда перекрестясь и говорю: "ну с Богом". Очень я не люблю это дело. Вот есть же дети которые едят все. А мой сегодня даже от печенек отказался.

Мы до сих пор не прыгаем. Зато лазием, как человек паук, до потолка. ;)

 

Tanzilya, летом как правило все живые существа меньше едят :) Жарче потому что, и калорий для сугреву не требуется ;)

Ну не знаю, я б...-муха хочу жрать всегда! И в любых экстремальных ситуациях. ;) "что нам лето, что нам зной, что нам дождик проливной", а обед у меня по расписанию. Как бы вот так до отпуска, как Арсюха, НЕ ЖРАТЬ. Чтоб худышечкой успеть пару фоток на аватарку наскребсти. А то из Греции такой срам привезла, я все их поудаляла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне завтра утром привезут 2 ведра клубники. одно надо переработать кто варил варенье? как варить? какие пропорции? я никогда не варила. в мульте можно варить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я вообще без бандажа передвигаться не могу, только лежать и сидеть. Если бандаж не одеваю. то все, туалетные дела замучают, причем думаешь ща таааааак хочешь, а идешь - там капелюшечка.

A-liv-A, поправляйтесь скорее, лечитесь как следует, чтобы больше ни одна болячка к вам не пристала, сами измучились с этими соплями и прочими бяками. Пока я лежала в больнице, мои тут тоже успели заболеть, сначала мама с ним была, теперь вот я.

Loura, с переездом вас. давай там, сильно не напрягайся, а то потом будешь как я еле ползать, я сначала тоже скакала и таскала, а теперь уже жду не дождусь, когда рожать.

anna_s, да, Ань, у нас жарко. Днем почти 30 в тени. Поэтому гуляю с малышом либо рано утром, сразу после завтрака или вечером после ужина, все остальное время он гулять хочет, но я с улицы приползаю просто никакая, я в нормальном состоянии жару плохо переношу, а тут еще с моим пузом - вообще жесть. Завтра вообще говорят до 32 передают.

Мы, кстати, фотосетились 12 июня на нашем карьере, народуц купается, оооочень много, м ыдаже ножки помочили, вода хорошая, но там грязно, если все будет нормально, может завтра куда рванем к воде. А то так сидеть ведь тоже чекнешься.

Ань, а когда вещички ждать?.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Таня пока не появились в москве они. вот думала в пн придут и я их привезу а что то никак наша таможня их не обработает. скоро думаю. подожди чуток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да подожду, конечно, малыш пока все равно в животе сидит, одевать не на кого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, так ты еще и размер же большой взяла. вам сразу то велико будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, я вот тоже об олд неви думаю. У нас есть оттуда несколько вещей да, написано что 12-18 а нам прям в облипочку так хорошо... но я просто намучилась и уже боюсь в других фирмах набрать... шкафы ломятся у ребенка, а носить нечего, многое перерастает недоростя блин.

anna_s, съешь и все) Мы завтра уезжаем как раз на клубнику, каждый день по ведру съедать будем точно, недели две подряд) Ну а так заморозить можно. Или сахаром засыпать и в баночки.

Krosh@*, все хорошо с фотосетом прошло? :) Я все переживала за вас... сама понимаешь.

 

Мы в 4 утра стартуем:) Кондей заправили, счастье... хоть бы хорошо доехали... дорога не близкая и рвет же его теперь... постараюсь не кормить бедного ребенка и может поспит в машине с утра, а к вечеру уже приедем. Сама уже даже не ложусь) В нет там буду выходить иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне завтра утром привезут 2 ведра клубники. одно надо переработать кто варил варенье? как варить? какие пропорции? я никогда не варила. в мульте можно варить?

В хлебопечке можно, у тебя же есть?

Я давно варила на плите, пятиминутка называется, сахар берется 1:1 к фруктам. Сахар растапливается, потом кладутся ягоды, доводятся до кипения и варятся 5 минут. Но готовое варенье можно только в холодильнике варить. Зато ягоды как свежие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Loura, это у тебя адреналин бьет после переезда.Думаю скоро ты поспокойней станешь.Все наладится.А лифта у вас нет?Ну все равно береги себя!

спасибо! Адреналин-то да, он у меня не только после переезда. У меня тоже "ёжик в за...це", как Галя про себя сказала, правда не такой огромный как у неё, мааааленький, но есть))) Тут я даже сравнивать не берусь)))))

Но дело ещё в том, что мне кроме меня самой никто не поможет. Никто мне коляску не запихнёт наверх, никто продуктов не принесёт и т.д.. Я, как девочки и писали, каждый день понемногу стараюсь покупать, а всё равно нагруженная как ишак домой возвращаюсь. Нет у меня тормозов в супермаркетах( Всегда кажется, что у меня дома ничего поесть)

Как там ваш экзамен? Когда результаты ждать? Я кулачки не разжимала) Не думала, что и в Украине такая же ерунда с ЕГЭ((

Я про врача не ответила. Сейчас как раз решаю проблему смены врача для себя и Насти. В понед. я должна сдавать кровь на анализы по старому месту жит-ва, но я же там не живу уже и ехать не смогу. И в этот же день проходить узи здесь. Дурдом. Сказали разговаривать с самим врачом, к которому хочу ходить здесь и договариваться с ним. Вот, уже неделю не могу её поймать((. Или ехать в прежний город и разговаривать с прежним врачом, чтобы он меня и моё дело передал новому врачу. Придумали же мне новую проблему(

а грудь сдавило это нервное,,,,,у меня было такое, только я с перепугу скорую вызывала

ага, мне сёдня сказали, что невралгия это(( Скорую муж хотел вызывать, и мама по скайпу настаивала. Еле отговорила. Здесь на дому мне ничем не помогли бы, увезли бы в больничку и сдали врачам, а дочу ведь оставлять не с кем.

мама малышей, береги себя! К бандажу я бы рекомендовала почаще лежать, закинув ножки наверх. У меня здесь знакомая с такой же проблемой (головка малыша низко, начиная с 3го триместра примерно) лежала в РД, так ей ножки кровати приподнимали (плюс к тому, что кровать сама по себе автоматическая, за счёт чего нижняя часть тела была в приподнятом положении), так и лежала она вниз головой. И после выписки рекомендовали дома кровать наклонить. Со временем поднялся малыш.

Девочки, а на моём сроке тоже уже можно бандаж одеть?

Zest, как грудь твоя?

iksa, как там Лиза? Оттаяла по отношению к бабушке?

Dar-Yana, как я рада, что ты снова с нами)

Xuxa, какой возраст у ребёнка? Судя по твоим постам, старше наших сентябряток, да?

Krosh@*, спасибо и ты береги себя! Сил тебе физических и моральных доходить до срока! Совсем немного до счастливой встречи с сыночком)

Tanzilya, спасибо! Вам хорошего отдыха в деревне! Вы там надолго? Что там Ника нового выдаёт?))

A-liv-A, ох и досталось мальчишке!(( Скорейшей поправки Андрейке!

l_e_i_l_a, вы в Саратов, но теперь с папой? Или поближе куда-то. Что-то я упустила)

anna_s, спасибо!!! Легкомысленно - не то слово( Я же ещё до сих пор беременной себя не ощущаю (и уже вряд ли осознаю это). Это же только вечером меня накрывает, и я без сил. А утром, после ночного отдыха, снова как лошадь ломовая(( Если бы малыш(ка) почаще давал(а) о себе знать, а то вообще тишина. Не слышу, не чувствую, не ощущаю... и признаков 0(( Вот и кажется, что не беременна вовсе(

Вкусного вам варенья!

Если учесть, что он всю беременность овощем пролежал там.

о, если бы ты знала, что я частенько тебя вспоминаю по этому поводу) Как я тебя теперь понимаю!!!)) Ещё и есть с чем сравнить, Настя у меня знатное веретено была, а братик или сестрёнка - полная ей противоположность.

Тебе про русский магазин не ответила) Да, это тот самый город, где все блага в виде селёдки и копч.скумбрии для мужа, сушек и соломки для Насти и зефира с солёными помидорами для меня) Но, блин, далеко от нас(( Но я выкрутилась. Договорилась, и хозяйка магазина приезжает за нами и после закупки возвращает нас домой. 2 раза уже закупалась. Надо останавливаться, а то точно Оля Алива сказала, что такой магазин - основная статья расходов( Цены аховские(

чего без коляски не ходишь? из-за сумок? мы вот тож по 5 часов минимум шатаемся, все площадки-горки-лесенки))) и я за ней)))

 

вот сег утром ноги чуть не руками переставляла, вены болят

Натусь, если бы здесь было всё так легко и просто, как дома, в России)): вышел из подъезда и детская площадка маячит невдалеке. И такие площадки и песочницы есть почти в каждом дворе ведь, можно везде погулять. Здесь такого нет! Мы гуляем, конечно, без коляски, но это обычно недалеко от дома. Например, метров 500-600 от дома до зелёной аллеи. Но о площадке с горками и лесенками или песочнице речи нет. Здесь лавочки, клумбы, памятники архитектуры, летние кафе... Вечерами здесь центр скопления родителей с детьми. Ну и в радиусе пары сот метров вокруг этой аллеи гуляем, по оживлённым улицам, заходим в магазинчки и т.д. и обратно домой, пешком. ...Чтобы дойти до парка с детской площадкой мы тащимся на коляске минимум километра 3 (это чтобы не соврать, а так и того больше, около 4-5 реально) почти всё время в гору. Сам город расположен на возвышенности, на горе, а пик её - центр города. Мы живём в центре, но не на самой верхушке, вот и приходится покорять вершины. В моих планах освоить месный общественный транспорт, раз пока авто водить не могу, не смотря на наличие водит.удостоверения(, и посещать с дочкой огромнейший детский парк с весёлым названием "Popis", расположенный у подножья города. Это несколько гектар земли с развлечениями для детей всех возрастов.

parque+rio+diz.jpg

И ты береги себя! Токс отпустил? И с неделькой тебя, я помню всё)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  ой, у меня полноценные шевеления начались далеко за 30. Сколько раз на ктг приходила, мне врачи возмущенно: "Мамаша, он же у вас спит!!! Потеребите его. Я тереблю живот как подушку, а он там даже не пошевелится, так, как улитка переползет немного, пару сек и снова спать. Никогда на ктг у меня не было нужное количество шевелений. Никогда! Постоянно спал. Если бы микровон еще можно было бы туда засунуть, раздавался бы жуткий храп. Зато сейчас мы с 5 утра зажигаем.

 

А про бондаж... От живота зависит. Но мне кажется, что не раньше 25.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты береги себя! Токс отпустил? И с неделькой тебя, я помню всё)

меня до сих пор рвет)))) Даже смешно) Сегодня 19 недель и рвота))))но тошноты нет, ну я как-то уже и привыкла. Вот ноги у меня беда, вчера 1 км шла минут 20 - почти что руками ноги передвигала - ооооочень много хожу и вены дают о себе знать, с Настей вот к 30 неделям заболели. Но ведь я ж еще и ее таскаю, куда деваться 14 кг все же) Так хочу в бассейн, но мы его себе по времени и материально, боюсь, не позволим( с Настей он меня спасал просто.

Насчет прогулок))) Площадки у нас есть, но у Насти стиль гуляния такой 20 минут на 1 площадке и пошли на другую, так что тоже наматываем будь здоров, а на коляску у нее истерика почти всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...