Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A, Оль,мы за вас переживаем сильно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пифия, Наварила варенья по трем рецептам. два пятиминутки и одно в хлебопечке. завтра еще джем сделаю. посмотрим что получится:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Оля, как вы там?

 

anna_s, молодчинка! И как ты все успеваешь?

 

А у меня ребенок похудел на 1 кг, не ест, хотя активничает, веселая, бодрая. На тарелке каши, банане, пол-апельсина и пол-яблока + пачка сока 200 мл + 200 мл молока на ночь :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  1 кг - это сильно, однако... Но главное, что настроение хорошее у ребенка. А сколько она у тебя весит?

Изменено пользователем Dar-Yana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, надеюсь, вы под чутким присмотром специалистов и уже идёте на поправку. Милая, я понимаю твоё нежелание сдаваться в больничку, но успокаивай себя тем, что несколько дней, проведённых в инфекционке - меньшее из зол для Андрейки! И это так. Крепкого вам здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в инфекционке.вымолила отдельный бокс но все равно подселили еще одних с малышом которвй плакал всю ночь. Андрейке уже три флакона по 200мл прокапали спит со вчера. Намучали его. Склрая ехала полчаса дядька дебил еще полчаса докум заполнял на реб и не взглянул потом грит сейчас промывание делать будем. Мол пищ.отравление. Я говорю что не пищевое а он -все равно при поступлении в инф вас промоют лучше уж дома. Я дура повелась. Девочки это кошмар что с дитем он вытвлрял целый час. Потом чвс по пробкам до бцы и еще час нас только оформляли у нас ж не полиса ни прописки а как иностранца нам за все платить. Итого уже три часа бедный без капли вл рту,у меня уж трупик на руках. Дома еще норм был а тут ессно квалифицировали как тяжелого

 

Три часа под капельницами. Я всю ночь неспамши это тут нереально-узкая кровать практически без матраса все равно что на голом полу. Как не пыталась прилечь все болит и тонус жуткий Матвей скачет пинается. Так и сидела у крлвати. А про промывание тут никто и не заикнулся зря диите намучила. Сейчас полегче ему лежит мух считает а я долго так не выдержу. Спасибо всем за поддержку. В полночь друзья приезжали поесть привезли а то я забыла когда вообще что то в рот брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жалко деток. Тут ор стоит непрекращающийся невозможно отдохнуть никому. Нам третьего полселили все вирусные. В маске ходить нереально жаожноа духота так то дышать невозможно а с маскоц я без кислорода в обморк упаду. Спасает что мы у окошка. Андрюшка так и не вставал. Колят ему аньибиотики дают неосмектин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, держись!!! все страшное позади!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, держись! А нельзя друзей попросить привезти раскладушку и постельное?

 

Dar-Yana, 10700 вчера намеряли, а была 11700, ростик, правда, невелик - 81-85, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  ужасы пишешь! А что для ребенка и мамы одна на двоих кровать или я не так поняла? И едой мам не кормят???

Может друзья вентилятор настольный смогут привезти, чтобы хоть тебе полегче было. И попроси у друзей хлоргексидин или мирамистин, обработай все вокруг по поверхностям и сама руки им мой после каждого хождения куда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ничего се невелик ростик... Мы тоже 87 :) Ну то есть не 92 - это точно :) Про вес: смотри по настроению дочки.

 

A-liv-A, я б таких дядек, которые "по инструкции" делают со всеми одинаково, как будто мы роботы, расстреливала бы за углом... Держитесь! А связь с педиатром вашим держишь? Думаю что надо держать ее в курсе что да как у вас, может она даст добро пораньше оттуда смотаться, когда полегчает Андрюшке...

 

Пифия, в России почти везде так заведено, что мама с малышом до 3-х лет полюбому с ним в больнице лежит, но места для мамы не предусмотрено.... Я давно не сторонник нашей системы и государства.... куда не сунься - либо все не для людей, либо все с подтекстом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать тут есть детская но на нее нет белья да и не отпускает меня сын никуда,вцепился и хочет со мной лежать. Вентилятор нельзя. С утра сын ледит как овощ сделали антибиотик а со смеуты снова вырвало. Поэтому снова капельница бедняге. В по инструкции нам только криз снимают причины никогр не волнуют никто даде слушать не хочет мои сказки про ангину и темпу месячной давности. Им главное сейчас открестится ща один осмотр в день. Покормили тоже один раз если едой назвать можно. Друзья подкармливают. Крыша елет. Невольно вспоминаю Альфочку с Лесей,вот герои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Нет, мам в детских больницах не кормят, только детей. Кормят только мам деток до года, как кормящих, т е кормят маму, чтоб она кормила грудью малыша и только до года. И кроватки предусмотрены только до года, т е малышковые.

 

A-liv-A,  держись, дорогая. Я понимаю какой это ужас. Сама лежала с сыном, когда ему было 29 дней, нас и класть то не хотели, т к от месяца только. У нас были только малышковые краватки до года, мамам категарически запрещалось спать с малышами до года. А от года, только совместная односпалка, мест на мам уже нет. И не кормили мам, только до года, как кормящих и все. В боксах были стеклопокеты БЕЗ ручек и окна категарически было запрещено открывать. Как вспомню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие ужасы вы пишите про столичные детские больницы. а я еще про нашу провинцию возмущалась, да мы на курорте с малышом лежали, когда в инфекцию попали. Боксы на двух мам с малышами, кровать для мамы и для малыша. У малышовской кроватки снимается одна стенка, можно придвинуть к своей кровати. В палатах тоже самое. Пребывание мама+малыш до школьного возраста, питание соответсвенно и для мамы и для малыша. Если ребенок школьного возраста, маму положат, просто маму уже кормить не будут. Кормежка, конечно - это громко сказано, но с голода не умрешь, что-то покушать можно. Мы с Юрасиком первую ночь были в коридоре, так мне, т.к. я беременная была дали кушетку, а малышу прикатили кроватку. И так у нас везде, в любой детской больнице. В боксах, правда и своя ванная и туалет, а в палате этого нет.Еду носят по палатам, ну чтобы контактов было меньше. Ну как-то так.

Алена, про фотосессиюь хорошие Все прошло хорошо, единственное, что с нашим папой и малышом получился классический репортаж, а вот портретов. где мы втроем будут, но все не очень хорошие, как сказала нам Анжелика, т.к. все кто в лес, кто по дрова. Папе нашему надо четко ставить задачу - посмотри туда. руки положи вот так, улыбгнись вот эдак, сам он при мне только ничего подобного не делает, а на людях, да еще не знакомых - вообще дикарь дикарем. Ну а малыш - мы ж на пляже были, было столько всего интересного, что удержать его на одном месте просто было не возможно. Но посмотрим, что получится, когда нам фотки наши отдадут. Вообще я довольна, должно получится хорошо и много. Мне хотелось, чтобы Юрик с моим пузом поиграл, ну как он это дома делает, так наш папа, постоянно начинал бубнить - чего ты к ребенку прицепилась, отстань от него со своим животом, я когда в машине ему это стала говорить, он мне ответил. ну я ж не знал, что так было задумано, а я ему, ну да, мы фотографа попросили просто пофотать, мне ж и себя хотелось запечатлеть с животиком. В общем. если все будет хорошо, следующая фотосессия будет одни дети: моя племяшка, Юрик и малыш. Ну бабушкам раздать. и вообще, должно быть красиво и интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, пусть Андрюшик поскорее поправится, бедный малыш(((( Ты знаешь, наплюй на кровать, еду, это мелочи, по сравнению с тем что могло бы быть с ребенком без вмешательства врачей, без капельниц, антибиотиков и пр... В выходные дежурные врачи, завтра к вам придет лечащий врач все расскажет, и лечение назначит наверняка, ты их тоже тормоши. Крепись, держись, проси без стеснения всех друзей тебе помочь, и едой и медикаментами может быть, пусть матрас хоть какой то тебе привезут чтоб спать могла на кушетке.. Сама новопассит попей, главное сейчас ребегнка на ноги поставить! В общем, мы с тобой, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  бедняга, держись! !! Желаю Андрею побыстрее справится со всеми болячками! Здоровья вам обоим и поскорее вернуться домой. Даже не представляю как ты там - с пузякой, с больным малышом на руках. .. Сил тебе - много-много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  у вас анализы то взяли какие нибудь в больничке? А родители тебе могут помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот первый раз слышу про кроватки до года! Мне в больнице сказали что то ли до 3х то ли до 5ти с ребенком маму кладут! В палате где я лежала была девочка с дочкой 2,5 лет, а потом привезли другую ее дочку, 5 лет, им сразу семейный бокс выделили. И везде стояли по 2 кроватки, одна малышковая, другая для мамы. И кормили отдельно маму, отдельно ребенка. Причем мы лежали еще в плохих условиях, потому что детская инфекционка была на ремонте, и клали всех в переоборудованную взрослую. По одну кровать речи не было! А отсутствие белья, это уже нарушение закона! Может им пригрозить законом?

 

Это старые советские законы до года были!

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, крепись дорогая! молодец что решилась на больницу! лучше терпеть ущемления и неудобства , недоспать, недоесть, чем жалеть о том что могла и не сделала,,,сейчас ребенок под наблюдением и в безопасности и это главное! врачи вам помогут не волнуйся, отпусти плохие мысли и стеснения и думай о себе тоже, проси друзей и кого можешь о помощи , такое случается не каждый день . и в твоем положении сил нужно очень много. и твой настрой Андрейке очень нужен чтоб быстрее выкарабкаться, и он его очень чувствует,,,,поэтому приложи максимум усилий чтоб и тебе было хорошо и кушай обязательно силы то брать откуда и Матвейчика кормить))! мы с тобой! переживаем,,жаль что помочь ничем не можем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас где как( Где-то новые боксы и здания и более-менее человеческие условия, а где-то как Оля пишет.

 

Оля, ужас( Держись, потихоньку поправитесь, и да, на выходных они не лечат, только симптоматическая терапия, придет врач завтра и будет уже интересоваться не только "сейчас", но и историей болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, читаю тебя, аж плакать хочется(((( держитесь там!! Самое страшное позади. И старайся сама кушать по возможности!

 

ДАРИНА, ты про грудь спрашивала , да, я буду ставить импланты 95% ))) но это минимум через год..

 

А мы уши наконец прокололи, так как подумала, что если не сейчас , то потом ее уже не затащишь туда)) орала как резаная, даже когда пытались просто точки нарисовать, но когда вышли из кабинета уже во всю радовалась своей красоте на ушах))

 

Девочки, кто лечил деткам моллюска, напишите плиз как из лечили гада ! У племянника вылез , много прям, а от врачей толку нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  все никак не могла написать - у меня в обе б головка низко была. Во вторую б мне о ней в 32 нед сказали и ничего нормально все. Хотя это может быть моей особенностью. .. хз... Ничего не делала, бандаж носила на улице только. А шм у меня была 29 мм на втором УЗИ, г тоже сказала нормально, а в 32 не стала смотреть. Сказав что неинформативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, милая, держитесь!!! Молюсь за вас.

 

 

Мы когда лежали в ожоговом (краевая больница), тоже были кроватки для малышей только. А дети постарше лежали с мамами на одной кровати. Точнее мамы обычно "лежали" на стульях. Если в коридоре были свободные кушетки, то медсестры разрешали на ночь закатывать их в палату и спать там мамам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, у меня сестра так с 10летним племянником после наркоза и операции ( во рту) лежала на односпалке, потом повезло на полуторку переехать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola,  ну мимо моллюска я теперь пройти не могу - больная тема. Мы лечили и таблетки пили, и азотом удаляли и выковыривали. Что нам помогало - азот это деньги и стресс для дитя, когда их мало штук 20 лечим так - большие протыкаем иголкой, можно от шприца, выдавливаем содержимое до крови, как прыщ, мажем йодом неделю так точно. Перед удалением мы обезбаливали кремом эмла, можно спрей с ледокаином 'если не ошибаюсь' купить. Перед удалением все дезинфицируем, место удаления и руки до, во время и после обрабатываем спиртом. Маленькие прыщи, которые фиг выдавишь, просто мажем йодом раза 2-3 в день, аккуратно тк йод жгет кожу вокруг (мы на зубочистку наматывали чуть ваты и мазали). Короче время и йод вполне успешно с ними справляются. Также нам хорошо помогал 3% оксолин, но у нас он вызывал аллергию. Если прыщей больше 20 просто удаляйте их постепенно штук по 5 выдавливаем и 5 мелких просто мажем йодом. И так по неделе -2 на каждые 10 прыщей, чтоб ребенку сильного дискомфорта не доставить. Еще - оксолин красиь кожу и летом это не спрячешь за одеждой. Вроде все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...