Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

jullia, спасибо Юль, что не прошла мимо:):) очень познавательно написала! Бум лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

ревность ДОЛЖНА быть, если совсем нет её проявлений - это оч опасно для ребенка и будущих взаимоотношений. пока детям еще не дано смешивать чувства, при правильном развитии это умение приходит ближе к 5 годам. То есть он у тебя или любит брата, или ревнует. тут все норм, надо просто дать выход и показать ребенку, что не смотря на эти проявления ты его любишь ( что ты и делаешь).

второй момент, сейчас такой возраст - пик агрессивности приходится на 18-36 месяцев. Эти крики, ты правильно их причину понимаешь - ребенок не может облечь в слова свои желания, а хочется получить сразу (ждать они только учатся) он совсем недавно начал пользоваться словами и ему сложно сразу сказать.

тут каждый раз терпеливо вопрошать чего он хочет (если он в состоянии это сказать сейчас). Присаживаться рядом и говорить, что ты понимаешь, что он злится (расстроен, огорчен), т.к. не может объяснить, что хочет, ты готова подождать и помочь ему.

Это работа долгая, конечно, но результаты приносит.

Истерики есть у Вас? Я и про них тебе вечером напишу, уточни, что еще рассказать, хорошо? пока вся в работе, вчера мазу воронежскую открывала вот))

Наташа, огромное спасибо за ответ. Я его давно прочитал а,а вот ответить все никак не могла.

Меня немного напрягает слишком хорошее отношение Альберта к Андрею, он его и гладит,и целует,укрывает пленкой, приходит в ванну и пытается мыть ему голову)))) на диване он его может задеть рукой, ногой в процессе игры от неосторожности... те как Ума у Гали, он не отталкивает брата от меня и я вообще особо не вижу проявления ревности. Да он мамзик страшный - как и у многих сейчас нужна только мама, с мамой куда угодно, а без мамы гулять даже не хочет, спать тоже с мамой, писать с ней же))))

Истерики у нас вот только появились - жду твоих инструкций, но пока стараемся сначала спросить что случилось и если нет ни какой реакции игнорируем - пару раз дали поорать, пока истерик больше не было. Но еще больше уделяю ему сейчас время,пока брат висит на сисе читаем, смртрим диафильмы и валяемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка,сил вам побольше и терпения. Держись,милая. Чтоб только лучше стало Андрюшке!!!мы уверены,что вы скоро выздоровеете и все будет хорошо!!!

 

девы,а мы тут вирус от бабушки хапнули,ходила она по больнице,медосмотр проходила по работе,на след.день сопли,першение в горле у нее..и вот меня поражает прям..никакой ответственности,так фигня..заболела и хер с ним,ребенка тискает,лезет к нему,ну я молчала,думала,может обернется...фиг. на след день,сопли,температура,горло красное у Полины,еще через день все тоже самое только без темпы у деда,а на след день и у меня...короче,спасибо бабушке.((

 

я еще хотела высказаться...если кто-то помнит,мы в прошлом году тоже ж тут были без папы месяц (мы отдохнули на морес папой,потом он уехал домой,а я переехала в другое место на море и там отдыхала со свекровью 9 дней и потом автобусом сутки возвращались в брянск..жесть,как вспомню..)а тут целых 2 месяца..полтора из них с братом мужа,что не может не радовать...конечно,мне уже проще,Полина большая,все понимает,здесь обсуждались истерики и ужасное поведение деток..нас это тоже не обошло стороной,вообще не возможно даже в магнит с ней зайти-убегает,падает.валяется на полу,я дурею иногда вообще...руки опускаются от непонимания как себя вести чтоб она успокоилась и мы нормально вышли из магаза..(((

 

так вот..я все про свекровь...она очень властная женщина и привыкла,типа как она сказала так и будет,типа она лучше знает,но.....по отношению к моему ребенку Я знаю как лучше,она естественно это не всегда понимает..на рынок идем,мне надо купить доче комплект трусики с маечкой,обновить,так скажем, гардероб..она:тут не носите,домой заберите,на севере в садик будет ходить,блин,да мне сейчас надо ее во что то одеть..и это еще мелочи..бывает привычка вырывать у меня ее,когда она плачет,мне иногда ее стукнуть хочется от злости..Мужу сказала,да я выла в прошлом году,но как мы с ним решили,лучший отдых для ребенка-деревня,поэтому и поперли туда надолдго. Слава Богу,начну работать,отпуск будет ограниченным и сюда я приезжать буду максимум на 2 недели,так,Полину показать,поесть фруктов...в общем,с меня хватит..морально устаю от ее команд. мне надо в город съездить,я должна позвонить ей,спросить можно ли взятьь машину,она естественно собирается с нами в город,не дает купить ничего,на всем экономит...ну вот реально каждую копеечку. я не такая.Но и не транжира я...просто трачу в меру..а тут только самое дешевое,а если дешевое-значит стремное,ей не объяснить этого,к сожалению,у нее свои мысли по этому поводу,что лучше купить ару обуви за 300 р,проносить месяц и купить еще,чем купить за 2000 и носить 5 лет..не понимает вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем за сочувствие. Что нет белья и врачей-воскресенье,друзья подвезут на кроватку. Я сына переложу тк вдвоем все же нереально спать,на такой кровати и одной то все кости болят. Андрей так и не приходил в себя,еще 4 часа капельниц отлежал овощем и снова спит. Про условия-они на самом деле королевские по ср с теми, что пишет театр.Мечтатель. Мы в боксе который ращделен пополам стеклом в каждой половине по двое. В моей только я и мне пообещали не заселять. Во второй двое с малышастиками рыдающими, им там у коридора как в проходной. А мы у окошка,у нас посвежее и свой санузел с ванной. Реально лучше чем в общаге мы ьыли! Просто морально тядело,за всех душа болит

 

Вообще в палатах тут по 8чел др на друге а мы так. Мне навстречу пошли и относятся к нам хорошо, уж не знаю, как будем расплачиваться. По докум мы иностранцы тк мне в россии полис не дали изза прописки а прописку только черещ 90 дней проживания можно Андрею слеоать,но мы никоогла на стоько тут не останемся

 

Театральный мечтатель о чем ты,какие родители. У меня отец сам лежачий с уткой в самаре после операции, так и не знаю, отрезали ему ногу или нет.мама за ним ухаживает.ага, до нас им. Да и с прошлого года мы так и не общались.друзья помогают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ой, у меня полноценные шевеления начались далеко за 30....

...Если бы микровон еще можно было бы туда засунуть, раздавался бы жуткий храп. Зато сейчас мы с 5 утра зажигаем...

...А про бондаж... От живота зависит. Но мне кажется, что не раньше 25.

сейчас мы шевелимся начиная с 14ой недели, но это робкие и единичные шевелюхи до сих пор. Только вечерами азбукой Морзе вызываю малышаню пообщаться с мамой, вот тогда можно сказать, что мы "активничаем", перед сном...

... ахаха)) А что-то в этом есть) То-то моё веретено в пузе сейчас может и 14 часов ночью проспать))

... какой должен быть животик? У меня оч.маленький для моего срока, все так говорят. Но мне кажется, нормальный, единственное что беспокоит, кажется, оч.низко расположен( И копошульки внизу(( Жду узи, чтобы убедиться, что всё в порядке.

 

Насчет прогулок))) Площадки у нас есть, но у Насти стиль гуляния такой 20 минут на 1 площадке и пошли на другую, так что тоже наматываем будь здоров, а на коляску у нее истерика почти всегда

по мне так это самые нормальные отличные гуляния! Я бы не смогла всё время на улице на одной площадке проводить, и моя Настя также не высидела бы на одном месте дольше 20ти минут)), тоже всё бы исходили вокруг. Ну, мы и ходим)

Другое дело, это моя зависть) У вас там есть где ходить!)) Здесь народ такой, привыкший... сел в машину и поехал с ребёнком в спец.отведённые для этого места. Я уже молчу про то, что все дет.магазины завалены красивыми наборами для песочниц. Но сам песок можно только на пляже найти( Странные они какие-то. Можно ведь дворы обустроить, как это принято у нас. Детей здесь валом!

Блин, бедняжка. А с венами можно что-то сделать, облегчить? У меня у сесры в обе беременности тоже самое было(

Dar-Yana, спасибо) Давай, присоединяйся в команду беременяшек)) Трое деток - здорово!

Tanzilya, славная болтушка)) Пусть аппетит к вам возвращается. Я её до сих пор представляю себе пухлощёкой девчонкой, какой до годика была)) А сейчас, судя по фото и видео, вся вытянулась. Ещё и есть перестала((

Xuxa, не знаю сама, почему мне показалось, что мальчишка твоей подруги старше наших)) Ты нам про своего сыночка напиши. Какой он у тебя?)) Что говорит, чем увлекается?

 

A-liv-A, ну хоть не всё так страшно! Хотя любое пребывание в больнице - не сахар, ясное дело(( Сил вам и здоровья богатырского!

 

 

Девочки, завтра на узи. Напомните-ка кто там хотел свою интуицию проверить?)) Кто за дочку, кто за сыночка?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  я за девочку!

Алива, какие молодцы-друзья! Как здррово, что они у тебя есть! Выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, спасибо) Давай, присоединяйся в команду беременяшек)) Трое деток - здорово!

муж не дозрел еще ))) надо удобрять почву )))

 

Loura, про УЗИ - девочка :)

 

A-liv-A, наши @@@@@@@@@ за вас! Андрюше скорее восстановиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, и я за девочку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо удобрять почву )))

о, значит у вас все хорошо)) это главное.

 

Loura, я не помню, говорила что-то или нет, но цепочка рассуждений такая - я обычно ошибаюсь по этим вопросам, первым хотелось сказать "за мальчика", значит все-таки скажу что тоже за девочку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, значит у вас все хорошо)) это главное.

Благодарю, что ты помнишь про меня и наши события :flower::friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Танюша, не игнорируй. Что с грудью? Получше? Прошло? Береги себя давай.

А цепочка рассуждений как и у меня в таких вопросах))

Dar-Yana, класс! Не дозрел и не созрел - это ведь разные вещи)) А если не до, значит, что сосем немного ему для принятия решения остаётся) Так что удобряй, удобряй))

Tanzilya, Dar-Yana, ° •♥•°forever yours° •♥•°, Zest, ))) неужели из Сентябрят совсем никого за сыночка? Ему завтра может стать обидно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я тебя в чем-то понимаю. сами лежали 2 дня в инфекционке. но условия немного не такие были - одноместный бокс, ванны, туалет, еду давали через окошко в стене, давали одну порцию - не знаю для кого она предназначалась, но еда вкусная и много накладывали, говорили, мол. вас же двое. кровать одна и она даже не одинарная, на взгляд 50 см в ширину, матрас высотой 2-3 см, жесткие, спали вдвоем валетиком.

скорейшего вам выздоровления!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,мое изначальное ты помнишь- ))мальчик!!!! и хорошего узи!!!

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо, да уже почти прошло. Пошла все-таки к маммологу, она сказала что это не лактостаз, а как травма, поэтому сама кожа опухшая и красная была. Не знаю как так получилось в этот раз, вроде и не бил мелкий меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, не знаю сама, почему мне показалось, что мальчишка твоей подруги старше наших)) Ты нам про своего сыночка напиши. Какой он у тебя?)) Что говорит, чем увлекается?

спрашивала не за себя, т.к. подруга была в совершенном замешательстве.

а что про нас?? я уже не хочу не в свой огород лезть ;)

сынок Андрюша, 17.10 :Crazy: . какой??? даже не знаю что писать,честно! любит конструкторы типа лего, может долго их собирать. рисовать может максимум 2-3 минуты, любим читать книги, ползать и лазить высоко, разве что по потолку пока не умеем. много играем на улице. в общем как и все! помешан на машинках - готов с ними играть долго и настоящие машины нас привлекают ооочень сильно, особенно большие - фуры и грузовые.

говорим...ну достаточно - мамашка, папашка, кучики (ключики), путики (пультики), катира (квартира), нашя катира, чужя катира, вадишька, гока (горка), качель, катася, пить, кашя, батан (батон), уошка (ложка), нош (нож), дети, кышка (крфшка), бака (банка), бутилка(бутылка), сабашка, котик, птика (птичка), миша, ципенки (ципленки - цыплята). лапатка, капать....

знает много имен Адюшь, Сюся (ксюша), зеня (женя). коооя (коля). пашя, пилина (полина), алена, наташя, тимоша, даша, зата (злата) - это все имена друзей и родни; машинка, басая машинка, камазь, кадяска (коляска), Адюшина кадяска, мацикл (мотоцикл), атобас (автобус)...

могу долго продолжать еще. он много повторяет и повторить пытается сразу полностью все слово, а не по слогам как было сразу.

как-то так :sorry:

 

я на девочку!!!

у меня тоже своеобразная чуйка есть ;)

все хотела у тебя про меня пошаманить про второго ребенка :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  я, я за мальчика - обожаю и не знаю что делают с девочками )))))

А про живот - мне муж на 38 неделе в рд говорил - да у тебя здесь самый маленький живот!!! А вот когда я рожала тоже испугалась -положили меня, пузырь проткнули, воды слили и живота почти не осталось -врач тоже спросил а в 1 б живот такой же маленький был? И я испугалась -кого же рожать буду если живота нет )))) ну и на потугах врач тоже жаловалась, что живота нет давить некуда.

Слава Богу все хорошо сейчас щеки из-за ушей видны и неделю назад были 3600 (2950 родились)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что живота нет давить некуда.

наверное оно и к лучшему, им лишь бы подавить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  я предсказывала Аливе мальчика, тебе девочку, а Натавер - мальчика.

 

Арсений оооочень полюбил динозавриков. Каждый ень ему покупаю разных динозавриков. Он такй любовью к ним проникся. И баюкает их и кормит и спать укладывает и на каляске катает и моет их. Короче, искупает вину перед вымершими собоатьями. С ума сходит по ним. А ведь просто так купила одного резинового, погрысть ему, а он их не грызет а целует.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!A-liv-A, спроси есть ли ацетон и сколько крестов.Обычно пока не упадет,ребенок вялый очень.Но я все же тебе советую купить тест полоски,они не дорогие,пусть друзья привезут.Самой надежней контролировать.Если ацетон есть конечно.Держитесь.Главное чтобы Андрей быстрее вышел из этого состояния.А муж твой не может приехать на пару дней?Все таки такая ситуация.jullia,пора менять линеечку!

Лаура,я за девочку была,а сейчас даже не знаю.За здорового пупса!

Девочки,у нас сегодня проишествие случилось,Злата выпала из окна :((.Благо первый этаж.Сама открыла окно и обперлась на сетку,ну типичная ситуация.Она у старшей в комнате играла,а та даже подумать не могла,что Злата окно сможет открыть.Напугалась,но обошлось мелкими ушибами,заживет.Теперь всем говорит:окошко-опасно.Девочки,если есть возможность,ставьте защиту на окна,они такие не предсказуемые.Благо у нас окна почти возле земли,дом в землю утоплен.Жуть короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, мамочки!!! Хорошо, что обошлось мелкими ушибами. Боюсь рисовать в своём воображении картинки, что было бы, если бы вы жили хоть этажом выше(

Девочки,берегите наших зайчиков!

Театральный мечтатель, с новым увлечением вас, здорово как!

... тебе девочку, а Натавер - мальчика.

:) посмотрим-посмотрим. Мне что-то уже кажется, что у нас с Наташей одного пола малыши) Не удивлюсь даже если мы их одним именем назовём, не сговариваясь))) Но это только от того, что у нас совпадение на совпадении с ней, может поэтому такие ощущения. В любом случае тебе можно верить :) , Ольге безошибочно предсказала)

jullia, какой Андрюшик умничка, 600 грамм за столько дней жизни - достойно похвал сыночку и маминому молочку!, тьфу, тьфу, пусть и дальше также хорошо растёт мальчишка!

 

сынок Андрюша, 17.10 :Crazy: . какой???

на месяцок не ошиблась? :D С круглой даткой вас! Славный мальчуган, завидую вашей речи, мы в отстающих))

 

все хотела у тебя про меня пошаманить про второго ребенка :malicious:

ээээ, давай чуть попозже нашаманю :D Это только ясновидящие могут так сходу сказать, моя "чуйка", наверное, больше основана на том, что девочек уже знаю почти как себя, многих по 2-2,5 года или чуть меньше, могу прочувствовать. Так что мне нужно немного с тобой пообщаться, последить :girl_cool: за тобой)) Я ведь даже не знаю как тебя зовут. Кстати? ;)

Договорились? Вот про сыночка написала, уже хорошо))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, Ты молчка делай как тебе и Полине нужно и все. Никогда не отдавай ребенка, когда вырывают, если ты не можешь её защитить от других людей, то кто? Это расценивают дети как предательство. Я прям говорила - уберите руки и отойдите вон - это сестрам свекрови.

ВОт вчера опять приезжала, и настю в губы целовала - прям в глаза на нее наехала - "какого вы целуете её в губы, хз что там у вас (а я знаю, что у нее гепатит Б, а настя без прививки)", "Ой я забыла", у я там рычала. И свекрови вчера досталась, мерзко так - целует и щеки Насте засасывает, бееееее. Еще увижу - опять высказывать буду.

что у нас с Наташей одного пола малыши)

ага, и мальчишки)))) Моя интуиция, если честно, убежала в кустики))) Вообще никаких предчувствий)

Наташа, хошь посмеяться- 19 недель, а токс как на 12))) Меня чуть на улице не вырвало уже пару раз, просыпаюсь от тошноты.

С ногами поможет жесткая диета, чтоб вес не набирать, уже села, и кроме воды ничего не пить. Уже весь дом заставила бутылками с водой (у Настиного крестного взяли артезианскую водицу, класс)))) и пью-пью, пока держусь на воде - ноги не болят, только вот вчера от тошноты кофе с молоком выпила и ппц - через 20 минут ноги отекли и вены загудели. Ну и жара у нас опять. Вот сидим теперь с Настей без мучного и сладкого, ужинаем творогом. Ты мясо можешь есть? вообще не могу даже кусочек, думаю, может оно и не нужно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а может тебе компрессионные чулки носить надо? Они хорошо помогают

 

A-liv-A, как вы там? Очень страшно, читала и переживала за вас, пусть Андрейка скорее поправляется

 

пышка, мамадорогая, как хорошо что вы на первом живете, у знакомой вместе с сеткой с 15-ого сын вылетел. Ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на месяцок не ошиблась?

да нет! я ж пишу, что не хочу в чужой огород лезть. я же из октябрят.

Так что мне нужно немного с тобой пообщаться, последить :girl_cool: за тобой)) Я ведь даже не знаю как тебя зовут. Кстати? ;) Договорились? Вот про сыночка написала, уже хорошо))

так я ж шутковала. но не против пророчества!!! Меня Ксения зовут. приятно познакомиться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Ой как класно вы сздили! Я тоже так хочу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...