Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, в гречке не меньше, просто большинство детских каш обогащено витаминами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataver, жааааалко так Настюшу. вы пересдали?

у нас вообще цыгане с плясками( Мочу мы не собрали, т.к. ночью я спала 3 часа, то утренний попис прозевакала(

Ладно, пришли в пк за направлением. Врач давай усираться, что у нас соэ ппц высокое и срочно в больницу. Типа, я боюсь её там какой фигней заразить (а чего еще ждать от инфекционки????), а могу вообще ребенка потерять (реальныые её слова). Принесла ей анализ крови - формула нормальная (по лимфоцитам). Тут врачиха сбавила обороты и типа несите, послушаю ваше воспаление легких( Я на полусогнутых пошла её разбудила - принесла - ничего нет в легких, вроде чисто. Пошли к заведующей. Неплохая тетя. Послушала и предположила инфекцию мочевыводящих. Сказала пересдать кровь, мочу 3 дня подряд, параллельно ЭКГ, узи всего что можно и первым делом к Гинекологу ( писька-то красная)

Я загруженная по полной (сразу вспомнилось, что у мамы дети умирали от легких и папа тоже), взяла пачку направлений и пошла - в итоге на ЭКГ, к Гине, на узи почек она мне направления не дала!!!!! Пришла в диагностический - запись будет в ПТ на следующую неделю, а если срочно, то врач делает пометку??? Какого фига спрашивается вообще меня к заведующей водила?

Пойду завтра выяснять и требовать своего. Если не даст, то я прямиком к зав пойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла закупку норвега на ББ. там дешевле хотя процент тот же. если пару колготок брать то несущественно ,а если нормально закупаться у меня 500 руб разницы набежало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, о Боже, вот она наша бесплатная медицина...Да, если срочно врач должен сделать пометку сito, или что-то в этом роде в карточке. Не переживай! Сейчас не те времена! Обязательно вылечетесь и оглянуться не успеешь! КОнечно, иди к заведующей! И попутно пиши жалобу на имя гл врача и копию в департамент здравоохранения! Я точно знаю, что у нас все эти жалобы разбираются, и потом с тобой за руку по всем кабинетам пойдут.

 

Ань, что такое ББ? хотя у меня уже был стоп, поздняк метаться.

 

Nataver, вот чего еще вспомнила - а нельзя сделать флюражку, чтоб успокоится насчет легких? или таким маленьким не делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, это бебиблог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы заболели соплями, даже не знаю где хватанул, мож в фотостудии, у нас в выхи фотосессия была, до нас детки были. А мож зуб, врач сказал десна опухла. Но факт, что ребенку тяжело ночью дышать, прошлую рыдал и эта наверно "веселая" будет. Что посоветуете делать? Капли помогают плохо....

 

 

A-liv-A,  если ты планируешь сходить всего к 2м врачам, то лучше рассмотреть вариант платной медицины, так съэкономишь время, но главное -сама выберешь специалистов, а не к кому пошлют пойдешь. Лучше сразу идти в специализирующее на проблеме учреждение, а не поликлинику, напр. к окулисту в глазной центр, так больше вероятность, что врач увидит то, что должен увидеть. При этом неотложная помощь в РФ оказывается без наличия полиса, тем более детям. Если говорить о мед страховке, которую детям покупают, то это тот же набор платных доктор, объединенных в контракт.

Удачи тебе завтра на дороге! Держим кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, одинаковые каши одной фирмы и серии:(

 

А почему не разрешали Мироше в игрушки играть???

потому что это музыка мол её раздражает и немедленно выключите. И каждый раз что-то в таком духе. И плачущие дети бесят и играющие не плачущие.

на 50 кг. или с 50 до 40 кг

НА!

Bettynya, ну у меня один производитель каш. Вообще две каши с одной серии только разный состав, в одной с гречей в другой без. В той что без железа больше, вот.

Avelma, очень красивая шапка.

*Alfochka*, поздравляем с отриц. результатом!

обещаю шарлотку

блииииин, ну чего я уезжаю... шарлотка у тебя ненормально вкусная.

Галина89мамуля, через 5 лет, когда мирон в школу пойдет.

anna_s, на наших не подействуют никакие угрозы... у нас почта даже посылки уже не отправляет. И объявление висит, что они почти и не работают блин, только посылки выдают в час по чайной ложке и орут на всех. Вечно поход туда как на каторгу.

сами дошли по ступенькам до 4 этажа!

без опоры???? Мы ещё так не умеем. Мой за ручку или за перилку куда угодно, а вот сам пытается, но не всегда получается.

Nataver, побыстрей бы ваши проблемы закончились и вы уже причину нашли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а Никуся в варежках нормально гуляет? Мы их разве что зубами не снимаем... Вообще терпеть не может ничего на руках, варежки, перчатки. Приходим домой с холодными ручками

и Настя также(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про железо. Гемоглобин низкий, купила Мирону 2 пачки каши гречневой, молочную и безмолочную. И в той и в другой содержание железа в 1,5-2 раза ниже, чем в той, что давала раньше - злаковое ассорти (без гречки в составе) молочная с фруктами. Что это значит? Лучше давать, что давала? Ну и не такая вкусная она конечно, он ещё и съедает её меньше по количеству, даже если фрукт туда сама кладу.

Мне кажется, давать, что давала. Обязательно попробуй готовить Мирошке что-то из мяса поразнообразнее, может быть, что-то новенькое будет побольше есть. Я готовила печенку куриную с луком и морковкой, Саше не особо понравилось, но вот Леся у Альфочки ест отлично и Настя у Лауры, ещё плюс в том, что если ребенок откажется, можно перемолоть папе на паштет - очень вкусно!

 

В моем понимании ночной сон у нас устаканился после длительных плесканий в прохладной воде(вспомнила Комара)-в первую же ночь отрубон полнейший,просто бревном спали.Плескались около часа.Теперь так и делаю.

Надо же. Моя-то и не будет час плескаться, она через 20 минут начинает вылезать)))

 

Мама 2011, вот у нас мама малышей вчера купила в мазе в Питере янус термоколготки и термо носки дешевле чем норвег. как они по качеству ничего не слышала?

Это очень хорошее термобельё, известная марка тоже. Можно брать смело.

 

Вернулись из туб. диспансера, нас тестировали после того, как обнаружили медсестру больную туберкулезом в больнице. где мы лежали. (куда нас только не заносило) Слава Богу, отриц. реакции у нас Манту.

Поздравляю! А мы знали, знали, что всё ОК!

 

ВСЕМ ПРИВЕТИК. Почитала и захотелось к Вам присоединится. мы тоже сентябрята 2011 года.

Приветик, вливайся!

 

Loura, дорогая, мы получили посылку!!! Всё подошло прекрасно, запас есть, Саша совершенно не тонет в вещичках, то есть как я и хотела - носить в зиму! Играем в ангелочка (да, у нас теперь есть персональный ангелок от Наташи ;) ) Спасибо!!! Немножко хвастов в фототемке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, називин носик не продирает от заложенности?

 

Avelma, какой красивый комплектик урвали!

 

*Alfochka*, ну слава Богу. что у Вас все хорошо!

 

l_e_i_l_a, надо было этой тете с почты посоветовать работать на дому. чтобы ее никто не раздражал...Ужас

 

Ты знаешь. мы же пересдали гемоглобин через неделю. показало 111, а было 102 или 103. Так странно все, не могло так быстро за неделю все поменяться. Или могло? Мы сдавали кстати в разных лабах.

Еще думаю. может разбавленный гранатовый сок подавать. что думаешь?

 

Девочки. а я лопухнулась. не смогла сыне сегодня Янусовске колготы одеть, развернула, а на них круглый магнит. чем только его не ломала. не снимается зараза, нужно в магаз ехать, чтобы отлепили его. Хотя когда выходили из Мазы. у нас пикнуло. но нас выустили.

 

Девочки. сегодня пришли после прогулки домой. гуляли час, сына все время сидел в коляске. ноги холодные оказались. Обуты мы были в зимние сапожки Бебетон- натур. кожа и натур. мех..обычные мазовские колготы, на них носки Норвег мультфункционал. Получается. что таким маленьким деткам такая обувь что не подходит? Короче валенки покупать?

В общем выброшенные деньги на ветер. Сейчас в них холодно. а весной будут уже малы.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, дай я тебя поцелую! как раз хотела заказывать в умнице дополнительные карточки, а тут ты так удачно кинула ссылочку :flower:

Zest, пусть ваш папа быстрее поправляется!

лисичка почему-то активно и выразительно сопит носом! Про лисичку вообще не знаю, откуда взяла)))

какая прелесть :) У нас так ежик делает))))

а то вечером хрен уложишь, в темноте ползает по нашей кровати и хохочет :-)

а во сколько у вас подъем-отбьой при таком долгом дневном сне?

Avelma, какие модные девочки :)

обещаю шарлотку, слойки какие нибудь напеку

это она называет стол накрыть не сможет :) Хозяюшка наша! :) с меня или тирольский тортик или птичье молоко (покупное)

Мы попробуем. У нас только сон как раз начинается в 16:00, но мы постараемся :)

ура!!

Nataver, надеюсь что все не так страшно, а врач мда, показуха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, зашла по твоей скидке, и что то растерялась, а где именно там карточки смотреть?

Ссылки скрыты.

И обновки клевые!

Спасибки!))

А еще мы сегодня сами дошли по ступенькам до 4 этажа! бочком-бочком))

Ооо!молодцы какие!С новой машинкой вас!Какая интресная ретро-модель)))

Прочитала роман "П.С. Я люблю тебя", Ахерн, так мило

Я обожаю этот фильм!а я читаю Мураками-"Кафка на пляже",интересная книга!Вот осталось прочесть всего ничего...жаль,никуда в ближайшие дни не поеду,а дома это нереально!

 

Nataver, Охххх..сколько вас гоняли и сколько еще придется побегать...главное,чтобы выяснили,что с вами за напасть!Держи нас в курсе!

Что посоветуете делать? Капли помогают плохо....

ПРОТАРГОЛ!!!больше не знаю действенных средств,сразу и нос пробьет и сопли разжижит и сможет хорошо откачать и реб потом будет спать всю ночь спокойно и нос будет дышать!

l_e_i_l_a, спасибки!а ты сейчас худеешь?Как успехи?

мама малышей, спасибки!)))

Немножко хвастов в фототемке!

не поняла про что ты..но схожу посмотрю)))

У нас так ежик делает))))

Ника тоже любит делать Ежика))Месяцев с 2-х его как начала делать,так и продолжает,в книжке говоришь-Ежик,она сразу носом фырчать начинает)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анюточка, скинь ссылочку на бб, а то я все никак файл не открою на сп(((

l_e_i_l_a, могу ошибаться, но кода у нас был понижен гемоглобин ( железо), я спецом изучала пачки каш бебиситтера, так у гречки был самый больший %. Могу завтра посмотреть для интереса.

Про почту, а у нас наоборот очень хорошая тетечка-начальница на почте работает))) она меня и уже мужа хорошо знает и. Всегда помогает, если что... Ну и без очереди отпускает))))

мама малышей, спасибо! Если не получиться норвег купить, то в мазу пойду.

Девочки, знаю, что мульен раз обсуждалось, но все же. Мироша отказывается от детских каш. Стала варить ему сама-пшенка самая любимая. Варю 50/50 вода и молоко агуша. Ребенку нравиться, а я переживаю за молоко(( мы все это время без молочную кушали.

Avelma, я тоже , когда за каватами ездила на метро!( два года там не была)))) хоть книжку почитала- точнее инструкцию к фотоаппарату))) вообще взяла за правило последний месяц перед сном читать, конечно хотелось бы именно книжку перелистывать , но пока айпедом довольствуюсь...

 

Нашла карточки на сайт карточкидомана рф ( причем в поисковике по-русски так и пишется) там 20 карточек по 170 рублей, чем больше берешь-скидка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шарлотка у тебя ненормально вкусная.

:confusion: спасибо!

 

 

а наших не подействуют никакие угрозы... у нас почта даже посылки уже не отправляет. И объявление висит, что они почти и не работают блин, только посылки выдают в час по чайной ложке и орут на всех. Вечно поход туда как на каторгу.

мне тоже так отвечали - типа работать некому и бла бла бла. на что я им сказала - не хотите не работайте, а если зарплату получаете так будьте добры свои обязанности выполняйте. короче меня там знают уже в лицо!

 

 

а я лопухнулась

так это не ты а магазин!!!!!

 

мама малышей,

Девочки. сегодня пришли после прогулки домой. гуляли час, сына все время сидел в коляске. ноги холодные оказались. Обуты мы были в зимние сапожки Бебетон- натур. кожа и натур. мех..обычные мазовские колготы, на них носки Норвег мультфункционал. Получается. что таким маленьким деткам такая обувь что не подходит? Короче валенки покупать?

вот такая же фигня - я писала. надеты колготки плюс носки шерстяные и валенки сверху. ледяные пальцы. что делать то??????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ооо. так у Вас вообще валенки обуты были??? ну тогда вообще не знаю что обувать нам(((

 

А валенк какой фирмы у Вас?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, котофеи. вот тоже не знаю что делать. осталась надежда на колготки это шерстяные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мама малышей, мы сегодня в ДПд уже гуляли, у Мироши сопли ручьем текли из носа! Домой пришли-горячий( тело теплое)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая же фигня - я писала. надеты колготки плюс носки шерстяные и валенки сверху. ледяные пальцы. что делать то??????

Мамадорогая!!!Ничего себе!И долго у вас дети сидят в коляске,когда замерзают?Мы ходим гулять в колготах иногда простых Мазовских,иногда полушерсть ,не помню,америкосовские какие-то,никаких носков сейчас+сапожки Теско внутри микрофлис(очень микрофлис!),ноги приходим теплые-претеплые!До парка едем в коляске минут 15(иногда и 30,если я сцеплюсь языком с кем-то по пути),так же обратно.в парке носится)))

 

я даже стремаюсь пока обувать Суперфиты наши,вдруг спарится в них...

 

а еще папа мой с Алтая привез носки настоящие Монгольские,из чьей-то там шерсти,очень крутые и клевые,они не толстые вязаные как самовяз,а нормальные такие,как термоноски примерно.Вот эти носки вообще я берегу на самый мороз зимой)))

Изменено пользователем Avelma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да, мой тоже печенку любит. Да блин у нас папа её не ест. Вчера купили говядины, в итоге папа еле еле разжевал, мы даже поесть не смогли, корове лет 100 было:(

мама малышей, сок гранатовый даже не разбавленный кислота-кислота имхо. Ну и в банках фигня а не сок:) Я б не стала портить желудок ради гемоглобина. Я тоже думаю пересдадим, правда через месяц уже. Со 110 я б вообще не стала переживать.

Avelma, у нас тут и отдельная темка про похудение есть, мы там об успехах пишем и девочки диетами делятся. Мы пока на ГВ, так что с успехами фигово. Скинула то что в турции набрала и на том спасибо.

SweetAngel //, у нас Беби каша. А ты глянь сколько именно в вашей гречке железа цифру.

 

Поняла, с обувью у всех засада. А чего все суперфиты не оденут? Рано? Я просто так и не покупала никакую мембрану, у нас только валенки.

 

Кстати про молоко, ночью если заменять кормления можно ли дать его? Нам надо то всего мл 100. Мой ни кефир ни йогурт ни кашу ночью не ест, орет выгибается и все! А воду берет, но чуть-чуть. Или совсем от молока отказаться? Я редко-редко подливаю в пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, котофеи. вот тоже не знаю что делать. осталась надежда на колготки это шерстяные

А где твои суперфиты???Ты же писала,что тоже покупала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, сегодня гуляла с бабушкой только в коляске час наверное - вот результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тоже ножки прохладные в куоме. Одеваю обычные колготки и носок ангоровый чтоли. Я это связываю с тем что запас большой. Сегодня вложили стельку войлочную дополнительную, завтра протестируем :-) но мы практически все гулянье топаем, исключение качели :-)

 

Авелма, шапки у вас потрясные :-) у нас и руки в варежках мерзнут, т.к. Там опять же запас. Никак не могу найти малюсенькие. Были шикарные вязаные варьки, но я балда одну проср..ла, по другому и не сказать. Оч обидно. Это единственные в которых ручки горячие были. Это я к тому, что у вас новые, не такие уж и маленькие, судя по фото. Завтра придется зимнюю рейму надевать блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, они едут ко мне из латвии сейчас и под них все равно нужны термоколготки или носки которых нет у меня

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие эти карточки умница дорогие блин. Надо бы ченить нам подешевле :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ссылки скрыты.

какие карточки посоветуешь по тематике? Мне себе и в подарок девочке 2,3 лет. Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...