Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Привет!Натавер,Наташа,поздравляю вас!Вы с Лаурой прямо действительно близняшки :))),вас в роддоме не разлучили случайно?:)Как здорово ,разнополые детки!

Лаура,Наташа,как решился твой вопрос с доктором?У тебя же плановое кесарево будет?Видео сынули сделали?

Алива,Оля,с возравращением домой!Ну и я опять с наставлениями,диета после ацетона!!!!Контроль и долечивайтесь у своего педиатра,поднимайте иммунитет,что бы домой поехали полностью здоровые!Вообще теперь у тебя дома должны всегда быть палочки на ацетон.Эта зараза любит повторяться к сожалению.Респект твоей подруге!Умничка она большая!Слава богу,что она у тебя есть.Много денег потребовали с вас?

У тебя самой есть полюс?Знакомая без прописки ребенку сделала,по своему как то.

Ольчичек,как здорово читать про ваш дом,это супер новость.

Оль подскажи пожалуйста недорогую гостиницу в районе НАУ,мои едут подавать документы,на сутки надо.Я Киев вообще не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataver,  с сынишкой тебя! Я как прочитала про Лориного сына, так и про тебя подумала-у вас же и правда так многое совпадает!

Я вечно путаюимя Вячеслав и Владислав! У мужа лучшего друга зовут одним из этих имен, хе-хе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, о, мне приятно, что не в негативе к имени Александр дело))))

))) конечно, нет) Я не представляю как это имя может не нравиться само по себе. Оно мало того, что красивое, оно на все века!)

 

вас в роддоме не разлучили случайно? :)

если бы я не была ровно на 3 года старше Наташи, я бы тоже так подумала))

На счёт врача, спасибо, что помнишь. Я вся испереживалась уже, вроде бы завтра утром должна встретиться со своим будущим врачом, разговаривать, договариваться буду)

 

Tanzilya, когда же у меня лайки появятся?)))

Вот поэтому и останавливает немного называть Владиславом, очень много созвучных имён и часто всех Стасниславов-Вечяславов-Владиславов и т.д. называют просто Славами, а я так не хо(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня и отправили за тестом))

прочитала :) Клево ;)

 

И португалам легче

а они-то тут причем????? Это ВАШ сын! :)

 

Я вся испереживалась уже, вроде бы завтра утром должна встретиться со своим будущим врачом, разговаривать, договариваться буду)

а сама рожать не хочешь????? я в свое время струсила... хотя вполне бы и сама родила (у меня ж Наська тоже КС первое, а со Стаськой я струсила (((((((( )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу в читающих сентябрьскую беременюшку Oxanemka :Hello: Я многих помню из первой темки и только вчера думала, что жаль, что многие так и не отметились в мамской болталке. А многие и из мамской пропали(( Карина Autumn Mama c Илюшей, с ними никто связь не поддерживает, как-то внезапно исчезла? Salbina с Алисой, Настя с Полинкой, Катя с Дашулей, Маргарита с Софи, Лена Свит Эйнджел с Мирохой, Кукурузка с Анечкой, Кудря Сью, Леонора, много девочек из Германии и список этот можно продолжать до бесконечности.

Вика Клюковка с Мартулей хоть на связи иногда или в читающих хотя бы, Оля Спелая Вишенка с Амелией тоже. А так, многие потерялись. Надеюсь, что у всех всё в порядке.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасниславов-Вечяславов-Владиславов и т.д. называют просто Славами

у нас никто из знакомых не посмел Стаську Славой назвать ))) даже вопросов не возникает ))) Ибо мы и сами его только Стасом величаем :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, разбредили душу именами, сосками, узи, наконец. Прям так захотелось кудряшечку маленькую (в пару к кудряшу).

 

Кстати про соску. Я тут там поражена была. В отеле семья из Германии, у них девочке 5 лет, в школу в следующем году (но она такая рослая, я бы ей 7 дала). Она играла в бассейне, потом побежала к маме, прижалась, накрылась полотенцем и ... взяла соску! Ну т.е. на людях она не сосет, а когда вроде никто не видит, то да. Я в шоке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я не была ровно на 3 года старше Наташи, я бы тоже так подумала))

так у вас и днюхи в один день???

 

Я тут там

:hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сама рожать не хочешь????? я в свое время струсила... хотя вполне бы и сама родила (у меня ж Наська тоже КС первое, а со Стаськой я струсила (((((((( )

да. я хорошо помню про твоё КС и планы родить самой Стаса. Долго думала я на тему родов. Сначала думала сама родить, но что-то геройство моё с каждым днём всё слабеет. И, помня рождение Насти, не хочу рисковать. Планово точно нет. Будет у нас опять ЭКС с началом родовой деят-ти скорее всего. А там может и сами врачи пустят в роды, посмотрим))

 

так у вас и днюхи в один день???

ага, и днюхи, и имена, и имена дочек, и роды почти один в один: раскрытие на 7см остановилось, одна большая схватка без интервалов и ЭКС, как итог(

 

Я тут там

:D

 

Пифия, давай за кудряшечкой! Присоединяйся))

Про девочку. Буквально позавчера мы тоже встретили 5ти летнюю с соской, никого не стеснялась. Бегала себе, игралась в кондитерской))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ты главное, не программируй себя на то, что родовой сценарий повториться. Рисуй совершенно другую картину: мягкие ЕР представляй... я поленилась, честно скажу... на авось все пустила ((( теперь меня распирает третьего самой родить )))) Ибо я даже в схватках не была ниразу. Ни с Настей, ни со Стасом... даже как-то обидно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо я даже в схватках не была ниразу

ничего там приятного нет)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо я даже в схватках не была ниразу. Ни с Настей, ни со Стасом... даже как-то обидно ))

а мне как раз обидно, что я всё испытала, и самые болючие схватки и почти полное раскрытие, и так немного оставалось до ЕР, но не судьба. Но важнее, что мне ребёнка спасали, мои амбиции - уже дело сотое.

Кстати, у меня муж до сих пор с досадой вспоминает, что меня прокесарили, жалеет об этом больше меня. И меня жалеет, соответственно)

Ок, я буду себя настраивать на иной исход родов)) Но мне уже хорошо от мыслей, что не будет планового КС, я не смогу на плановое настроиться, лучше спонтанно. И в любом случае ближе к природе родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, пишу в личку...

 

Ибо я даже в схватках не была ниразу. Ни с Настей, ни со Стасом... даже как-то обидно ))

приятного мало, не переживай сильно :D ....а вообще это наверное зов природы какой то...я так боялась чтоб не КС вдруг...только сама...и даже от эпидуралки отказалась -вытерпела...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу в читающих сентябрьскую беременюшку Oxanemka :Hello: Я многих помню из первой темки и только вчера думала, что жаль, что многие так и не отметились в мамской болталке. . Надеюсь, что у всех всё в порядке.

И вам здрасте...Да, признаюсь, читаю...приятно оченно...а вот порой рук написать самой что-то не хватает, да и вы так уже друг с другом подружились-породнились :-)..

Я долгое время не заходила на ББ, пока второй лялечкой меня не наградили :-))) вот и вернулась, а тут смотрю много нас таких - с пузиками и первыми карапузиками :-)

Так что, если разрешите, то я с вами еще посижу, послушаю время от времени :-)

всем желаю здоровья для вас и деток...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут там

Фигаро тут, Фигаро там. Ну очепятка вышла. :) хотела написать "так"

 

а они-то тут причем????? Это ВАШ сын! :)

Понятно что их сын. Но самому ребенку не очень приятно будет, если его имя коверкать будут. Мое полное имя иностранцы выговорить не могут, коверкают кто во что горазд.

А вот приятно, когда мне сейчас говорят, на ответ, какое имя у моего сына " так Илья это наше имя!" :) а Александр это вообще всемирное. В любом языке есть (вот про арабский не знаю).

Про девочку. Буквально позавчера мы тоже встретили 5ти летнюю с соской, никого не стеснялась. Бегала себе, игралась в кондитерской))

мне кажется такой взрослый ребенок и это не совсем нормально.

 

Кстати про роды, мне буквально на днях приснился сон, будто я Б и должна родить. И понимаю что мне говорят самой рожать. На меня такой страх накатил, говорю, как же я после КС буду сама, это так больно! Даже не ожидала что в подсознании такой страх имеется. Наоборот немного жалела что на КС согласилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanemka, поздравляю со второй лялечкой, отличная награда!)) Я посмотрела, у тебя доченька) А сейчас ещё не знаете какого пола малыш? У нас с тобой ПДР с разницей в месяц ровно)

Заглядывай почаще к нам)

 

Мое полное имя иностранцы выговорить не могут, коверкают кто во что горазд.

Нам с Настей здесь повезло, есть эквиваленты и Natalia (НатАлиа) и Anastacia (что-то похожее на АнаштАсья). И хоть их АнаштАсья относится к португальским именам, всё равно им сложно запомнить, имя их это редчайшее. А произнесение "Настя" им вообще не подвластно. Так Настю все тут Наташей зовут)))) Чётко так, прям по-русски. Позовут её, а потом на меня извиняющимся взглядом смотрят. Я поначалу поправляла и била себя в грудь: "Это я, я Наташа!!!")) А сейчас думаю, да пофиг. Наташа так Наташа)

А папа у нас синьор ИгОр!)) Вообще капец капецкий))

 

мне кажется такой взрослый ребенок и это не совсем нормально.

это не "не совсем", это абсолютно ненормально, на мой взгляд. 3-4летних можно очень часто встретить, что тоже для меня дико, мягко говоря, но уже почти привычно. Такую взрослую я сама впервые увидела и оторопела(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Спасибо) Такой узист классный, лучший в городе. Узи делал минут 10, ребенок все ему показал - все кости, все причиндалы))) А то мне раз с Настей делали минут 30 - она кость носа не показывала, у него все показывают сразу))) Главное все внутренние органы в норме и без отклонений, генетически все хорошо, рубец 7 мм (у тебя какой?)

A-liv-A, Спасибо! у нас тоже ПА был на 7-8 день после О, я даже думала, что ЯК столько не живет) И О я чувствовала хорошо на 14 день цикла))) Как уж там чего было на самом деле и не разберешься теперь, главное результат))) как ты сейчас? Подруга отличный человек. Приходите в себя все трое)

° •♥•°forever yours° •♥•°, Спасибо!

Как муж у тебя?))

А чего удаву будет? ;) Ну мы уже "знали" что мальчик, не удивились, просто рады, что все органы в норме и пока моя матка в норме))) Он у нас такой - не сильно на эмоциях, спокойный) мы вот вспомнили, что на 1 тесте решили оба, что мальчик)))

я и покупать пустышку не стану, наверное.

Настя тоже без нее) Но до сих пор ГВ)

Ольчичек, Да))) спасибо)

Театральный мечтатель, и я не удивлюсь, причем как и тогда не сговариваясь))) Я вот все думаю - как-то ж по-другому все будет? Мальчишки они все иначе) Посмотрим) У меня только свекра немножко расстроилась, ну так, чуть, она очень девочек любит, хоть все 10 были б девочками, а материнский инстинкт не реализованный, сын один, а свекр ликвидатор ЧАС, они больше не решились на деток. И "нечаянно" не получилось - она б родила, но не заБ больше. И вот она б все девочки-бантики-косички))) Но рада все равно очень, главное здоровый, все на месте и мой живот пока выдерживает)

Nataver (Вчера, 15:18 ) писал(а): Моя интуиция не была в кустах)) Мальчик))) Поздравляю с мальчуганом! У меня почему то отложилось в памяти что вы с Лаурой девочек ожидали

ага, а ближе к узи "передумали")))

Nataver, поздравляю!!! А вы как планируете назвать?

пока никак)) а то как с Настей) была Кирой, стала Настей, будем на него смотреть после родов

 

Привет!Натавер,Наташа,поздравляю вас!Вы с Лаурой прямо действительно близняшки )),вас в роддоме не разлучили случайно?Как здорово ,разнополые детки!

иногда задумываюсь, но Наташе многовато там времени в ожидании меня пришлось провести))) Мы вот тоже квартирный вопрос решаем)) Чуть позже Наташи, правда, но даже в таких мелочах совпадения)Спасибо за поздравления!

Tanzilya, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Натуль, дуй спать давай!!! 4 утра!!! :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я ток проснулась))) Настя пописала, замерзла, бедняга,пока поменяла - уже и проснулась - легли-то в 21))))

а уменя клубника пропадает - надо переработать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я в шоке с вас с Лаурой, вот это совпадения! а с мальчиками, мне кажется, проще))) даже писюшку мыть)))

пышка, спасибо большое! мне завотделением много про еду говорила, но я честно не в состоянии была запоминать! сейчас вот рою интернет.но, вроде, все правильно я ему даю. Вчера сварила рисовый супчик с картошкой-кабачком густой такой, вкусненьтко, аж самой понравилось)) Полоски куплю, как смогу выбраться и дома на прогулку, мы пока сами. Все знакомые с детками и боятся оьщения с нами, что, в общем-то, и правильно. Мне вообще многое придется закупать и везти с собой. Жаль вот некоторые препараты не провезешь из-за хранения. Ну будем долечивать все здесь! КИП, бифилиз- об этом чехи и не слыхали!

Oxanemka, с лялечкой тебя, вливайся к нам!!!

Loura, ой, вы таку тему щепетильную подняли- про роды после КС. Я, честно хочу самой, но страшно боюсь Я со своим Г раговаривала, он сказал что по моему желанию меня могут пустить в самостоятельные роды но я подпишу все бумаги, что вся ответственность на мне и если не спасут, то они не виноваты..если б у меня не было опыта такого свинского обращения и невнимания в родах, я б все подписала, а теперь страхово.. эьо надо быть супер уверенной в себе своем здоровье и иметь четкую программу на успешный ЕР в голове и душеб у меня пока ничего этого нет, к сожалению...поэтому безопаснее для всех, наверное пкс

 

Андрюшка вчера проспал 7 часов, я у переживала, ночью не будет. ан нет -поиграл, поел и снова завалился до утра..

Девочки-знаюшки, подскажите! у нас осталось еще 2 дня несделанных уколов антибиотика. Врач при выписке сказала, что можно подавать Энтерофурил. он у нас есть. Но еще с начала болезни остался недопитый Аугмицин. Вот я и думаю, давать его или нет? энтерофурил, он антибактериальный, но все ж не антибиотик и получается, что курс у нас прерван(( или послушать врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и только вчера думала, что жаль, что многие так и не отметились в мамской болталке. А многие и из мамской пропали(( Карина Autumn Mama c Илюшей, с ними никто связь не поддерживает, как-то внезапно исчезла? Salbina с Алисой, Настя с Полинкой, Катя с Дашулей, Маргарита с Софи, Лена Свит Эйнджел с Мирохой, Кукурузка с Анечкой, Кудря Сью, Леонора, много девочек из Германии и список этот можно продолжать до бесконечности.

Вика Клюковка с Мартулей хоть на связи иногда или в читающих хотя бы, Оля Спелая Вишенка с Амелией тоже. А так, многие потерялись. Надеюсь, что у всех всё в порядке.

Девчата, привет!

Мы не потерялись и иногда по диагонали читаю, но времен, жесть как не хватает написать. Т.к. работа. готовка, шитье и т.д. и главное, внимание деткам, по вечерам после работы.

У нас все хорошо.

За всех беременюшек @@@@@@ и радость за вас!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего там приятного нет)))))))))))

есть ) хотя бы то, что рождается ребенок, а люди в современном обществе рожать разучились в основном, это наукой уже доказано.... и месюки ниши кровавые и роды болезненные - все от того, что мы забыли (или нас заставили забыть) свою природу... вот...

 

ближе к природе родов)

:embrace:

 

я так боялась чтоб не КС вдруг.

вооооооот! Прально, зов Природы, а Природа мудра ;)

 

так Илья это наше имя

ой тут бы в далась в долгую дискуссию про наших-ваших ))) но не буду. Много чего могу рассказать про... ну не важно в общем :)

 

е ожидала что в подсознании такой страх

вот и работай над ним!!!

 

7-8 день после О, я даже думала, что ЯК столько не живет

вероятней всего была вторая овуляция во втором яичнике ;)

 

мой живот пока выдерживает

даже не сомневайся!!! Он все выдержит! Повторюсь: Природу не так просто обдурить ;)

 

будем на него смотреть после родов

воооот! наиправильнейший вариант! :)

 

но даже в таких мелочах совпадения)

я уже поняла почему совпадения ;) Имена одинаковые и даты рождения одинаковые ;) Вот и по судьбе совпадения идут ;)

 

мальчиками, мне кажется, проще))) даже писюшку мыть)))

Да я и с Настей по поводу писюшки не страдала )))) С обоими по своему сложно-легко ;)

 

но я подпишу все бумаги, что вся ответственность на мне и если не спасут

а для КС ты такого не подписывала???? там такие жути в договоре пишут на КС, так что КС пугать больше должно, чем ЕР ;)

 

остался недопитый Аугмицин.

если уже прервали курс, то не стоит его возобновлять... ИМХО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а у вас аллергия на неё да? Мироха трескает со мной, правда чуток, не оч любит. Волга да, вчера и канал холодный был, я вообще любитель красного моря, мне везде холодно)

 

А мы так и живем без соски) Так необычно, 2года не вынимал а тут раз и не просит. Загораем, купаемся в речке)

 

Хотелось пожаловаться, только на сборах в отпуск и при примерке купальников старых выяснила, у меня грудь минус один размер от добеременного:( Обидно сил нет. Всегда грудь устраивала, 2-3 размер, а тут мне бюстики и купальники со свадебного путешествия только как раз (я там 50 весила то), а все что раньше носила просто ужас как Я теперь даже вообще могу бюстик не носить, так все ужасно:(((( Вот честно не ожидала такой подставы, и так достаточно горестей с организмом у меня, посмотреть некуда где б что не отвалилось, а тут еще и груди нет( В моем нынешнем 48 размере 2 размер груди просто два прыщика:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, где-то я слов- в слово читаа про месюки и роды))) и согласна с этим! пр КС- думаешь КТОТО по ЭКС читает 5 страниц этого договора??? я быа в таком состоянии, когда мне подсунули на подпись, что и не помню про подпись! дала энтерофурил, он не такой противный!

 

l_e_i_l_a, неа, нету))) и слопать он ее кило может!!! потому и прячу))) нам сейчас вообще нельзя фрукты-ягоды, после инфекционки-то))) 2 недели назад у друзей все грядки пролез, много сожрал! про сососку- понима радосьб, я месяц привыкала..а вот сейчас з-за болезни снова без нее никак(( с грудью, обидно, но поправимо, сама знаешь! я вот растяяжек больше всего боюсь, а они кааак полезли! отдыхайте там по поной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...