Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Либо есть исключения?)

да мы тоже такие исключения)) удачные ...иммунитет шикарный и у папы тоже за 7 лет совместной жизни только 1 раз овощем лежал после отравления...

 

Dar-Yana, слушай вот каждый раз ловлю себя на мысли и одергиваю)))) ...я просто все время думаю что у тебя трое детей...даже линеечку пересматриваю каждый раз...я прям вижу тебя с тремя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura, ну иммунка - это еще и наследственность и климат плюс... но организмом прививки точно не как шутки воспринимаются... Тем более, рано еще судить... впереди вся жизнь - дай Бог! И дай Бог вам и вашим детям сил и мудрости неоступиться, шагая по жизни! А гастрит - это не от еды, как мы привыкли думать. Это от бактерии специфической, которой можно в любом общественном месте заразиться воздушно-капельным :) Доказано.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, все верно - САМ! Единственное, что человеку нужно хотя бы голову развернуть в нужную сторону, а что делать дальше он решит САМ. Я никого не агититрую и не навязываю, про сто высказываю свою точку зрения, пишу то, как говорит мое сердце и душа... порой я просто не успеваю за собой все это записывать... поток идет.... а ум наш давно засран... не раз замечала, что интуиция всегда верна... а как только подключаю ум - все! Ошибки сразу происходят.

Изменено пользователем Dar-Yana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с себя начинать надо, образ мыслей менять для начала,

а если вот человеку и так хорошо...как и Тане, вот комфортно ей ...зачем же она будет менять что то...мне кажется каждый человек живет , удовлетворяя свои амбиции и свои желания, жизненные требования, живет своими принципами...кому то покричать и на трибуны лезть охота а кому то спокойствие превыше....ведь тут не определишь кто не прав! у каждого своя правда и своя жизнь! и Мечтуся правильно пишет у каждого свое время дорасти до духовного, только у кого то к сожалению оно так и не наступает....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, кто голову тебе повернул в нужную сторону? как ты дошла до мыслей и рассуждений таких?

 

Мечтуся правильно пишет у каждого свое время дорасти до духовного, только у кого то к сожалению оно так и не наступает....

Оль.. кто то в 15 понимает что пить, курить, колоться - это поменьшей мере глупо, А кто то и в 70 считает это нормой. и не потому что он глуп как человек, а потому что он просто духовно не созрел. он в следующей жизни наверстает. или в позаследующей.

Вот лично я (не смотря на то что правосланая христианка, а церковь как известно отрицает реинкарнацию) верю на 100% что живем мы не 1 раз и даже не 100, а гораздо больше. и ессно тот кто прожил 10 жизней и тот кто прожил 1000 сильно различимы в суждениях и поступках. И я также считаю что человек неотъемлимая часть природы и в нем заложена способность выживать так же как и у животных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, на счёт иммуналки, думаю, наследственностью и обойдёмся, хочется верить!)) А гастрит, это я так испорченный отвратным питанием желудок называю)), я же говорю сразу, что в болезнях не разбираюсь и надеюсь, что и не придётся. Нет у него поставленного диагноза, а обследуется он по работе стабильно.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удовлетворяя свои амбиции и свои желания

вот именно!!! потреблятство сплошное!!! только о СЕБЕ и думаем... от того все и в жопе.... На старости лет потом кулаки кусать будем... Вы когда-нибудь пробовали делать добро просто так, бесккорыстно? Не ожидая ничего взамен? Ну и как ощущения? Отзывалась душа? Что чувствовали?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мой круг общения, друзья... когда я просто высунулась из своей скорлупы и поняла, что все что творится вокруг - абсурд... вот отсюда и пошли поиски мои... Начинаешь невольно задумываться почему к примеру у семьи отбирают ребенка лишь потому, что дедушка запретил внуку рассматривать книжку про секс в 4 года.... а дальше - больше... мне еще со школы непонятно было, для чего введены деньги? ну вроде как типа для обмена, типа просто теперь деньги служат заменой вещи... опять выходит подмена понятий.... а почему бы не жить огромной общиной или родом и трудиться во благо рода/общины? зачем создавать лишний геморрой в виде денежной преграды?..... ну и тыпы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, чего вы паритесь-ЕР, КС, не все ли равно? Чем детки друг от друга-то отличаются? К чему все эти переживания, короче?

 

Dar-Yana, я за более ровное к этому всему отношение, потому что мир, в котором мы сейчас живем такой. Но и сидеть сложа руки тоже глупо. Я, например, писала (бумажные! :malicious: ) письма против ЮЮ президенту, премьеру и еще куда-то. Насчет продуктов-просто читаю состав и т.д :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А там еще большие ужасы, чем нас пугают ЕР после КС... так что ДУМАТЬ нам надо..

Я считаю что в первую очередь надо думать исходя из ситуации, которую человек имеет. Да ЕР это хорошо. Но надо найти хорошего врача. А если у тебя есть только хороший врач по КС, то надо соглашаться на КС. Как бы плохо это не было в общем понятии.

Например, наша крестная, что двойню преждевременно родила лежала в 15 рд Москвы на сохранении. РД специализируется на ЕР. Так они для статистики всех заставляют рожать ЕР, а если что, делают ЭКС. Так вот ее хотели одного ребенка заставить родить ЕР, а второго - по КС. А нее уже было КС, она видит, что раскрытие полное, а потуги не начинаются, и заставила врачей делать КС. Теперь они лежат на выхаживании в 8ке, туда полно детей поступает из 15ки. Причем одна мамочка с девочкой 4,5 кг. Вроде с таким то весом должна быть здоровая, ан нет. Они так давили на голову, что у ребенка что-то с мозгом и не факт что девочка теперь здоровой будет.

И я не думаю, что эти врачи сделали это специально. Просто у них такая установка на ЕР и каждому неохота брать ответственность по статистике.

 

... на то и расчет, что мы как стадо баранов приспосабливаемся к системе, ей это удобно и выгодно.

мне кажется это просто человеческая природа такая. Если бы все были гениями, у нас давно было бы другое общество.

В целом я кажется понимаю тему этого разговора. И сама много читала на данную тематику. Когда читаешь, то сложно не согласится. Но вот потом ко мне приходят сомнения. Вот где узнать, что истина, а что нет? Всегда были люди которые шли против системы. И для меня важны доказательства. То что сейчас все не гуд, я согласна. Но то что в принципе возможен рай на земле, пока это демагогия. Вот про былые времена можно много говорит, но кто скажет что было тогда реальностью?

И про прививки. А вдруг те, кто против них лишь пиар для себя делают? Где доказательства? Плохой иммунитет, это расплывчатое понятие. Он у нас уже потому что мы пьем отвратительную воду (в отличии от тех же американцев, которые жрут все подряд, но благодаря хорошей воде пока не помирают) и дышим загазованным воздухом.

Плюс уже на уровне генофонда идет ухудшение иммунитета. Мои родители отнюдь не блещут здоровьем. Откуда у меня оно будет идеальное?

И про этот заговор трехсот. Может он есть, а может это всего лишь оправдание нашей лени?

 

.... .... а почему бы не жить огромной общиной или родом и трудиться во благо рода/общины? .

Вот один в один мои мысли n-нной давности. И пришла к выводу, опять же, такова человеческая природа. Всегда найдется тот кому надо больше чего-то. И он не хочет быть как все. А если еще есть зависть, лень и пр помноженные на ум, то схитрит, найдет способы получить свое.

На самом деле в обществе не так мало хороших, правильно мыслящих людей. И даже наш форум это подтверждает. Просто получается что Г оно всегда заметней, вот и кажется что оно вокруг (плюс еще во власть лезет).

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлечёмся, девочки))) Утрировано очень, до нельзя. Но про многих из нас)) Вспомнила пост Кеттерины со смыслом: "и кому какое дело сколько я буду кормить грудью!? хоть на переменках в школу бегать!")))

http://www.babyplan.ru/blog/121871/entry-189700-posmeyatsya/page__st__20#commentsStart

К слову, я бы и сама сейчас кормила, если бы не стоматит, всё нарушивший. Наташа, ты думаешь о тандеме или вы потихоньку отлучаетесь от последних ночных кормлений?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продуктов-просто читаю состав и т.д

уже давно далеко не все пишут на продуктах ))) и много чего закон разрешает не писать... еще то, что не прошло бы при ссср в продажу, сейчас проходит влет..... Наивно полагать, что для такого количества ртов пищевая индустрия будет выдавать лишь экологически чистые продукты... да и на овощах и фруктах на рынке никто не пишет, чем их накачивают... и то, что над нашими головами самолеты распыляют химикаты, тоже никто не пишет....

 

Просто у них такая установка на ЕР

просто давно уже и врачей вводят в заблуждение... сначала понакрамсали мяса бездумными КС, а теперь опять же ТУПО на ЕР переключаются... все верно! ДУМАТЬ НАДО! МЫСЛИТЬ ЗДРАВО! А про генофонд... все верно... сама понимаешь откуда ноги растут... а чего тут читать и думать что все так и есть??? он так и есть без чтения... это показывает любое соц.учреждение....

 

ладно, я отлучаюсь пока что ))) видать не писАть мне сюда ))) у меня это ощущение абсурда не проходит уже очень долгие годы, в отличае от Пышки :) Просто я не биру во внимание все, что спускается системой, поэтому и не меняю мнения своего :)

 

Всех благ вам мои дорогие, и крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, +1 к рассуждениям, лайки закончились, увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, ПОГОДИ, ты куда о нас? я только единомышленника нашла!!!000

Пифия, вот и в Чехии установка на ЕР даже при всех покааниях к КС. девочки, это страшно, но у меня у все друзей там, у кого есть дет из-за таких вот ЕР детки ненормальные, с параличами и прочими травмами родовыми. тут даже эпидуралку не делаюь-не природно.. меня 2 дня мурыжили- зачем?вот потому я теперь боюсь ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, на самом деле в общем и целом я с тобой согласна, про тот бардак что творится в стране и в мире в целом (вот главное - не только у нас, в мире в целом). Но в частности, на примере каждой конкретной семьи не все так легко.

А про прививки - вот знаешь, ни одной у моего нет еще, даже бцж которые в роддоме делают, а болеет часто. Так что опять же не все так просто. Ну да это только мое мнение.

 

заложена способность выживать так же как и у животных.

выживать в течение какого времени - вот в чем вопрос. Древние люди жили по 20 лет, а куда уж ближе к природе)))))

Девочки, ну вот так уж сложилось у меня в жизни, что мне есть за что быть благодарной медицине, разве ж это плохо? Много мусора пришлось перебрать, но зато я нашла своих врачей, которых доверяю. Не слепо конечно, Боже упаси, у меня есть интернет)))) и поэтому есть возможность перепроверить

 

Слушай, а чего ты так сразу - нечего тут писать и т.д. Люди, даже кто с тобой не согласен, имеют право на собственное мнение.

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет :Hello:

A-liv-A, сколько кошмаров пришлось пережить тебе и Андрюше(((Как хорошо,что вы уже дома и твой заяц идет на поправку!!!Здоровья вам!Подруга твоя-действительно большая молодец,аж слезы навернулись,как хорошо,что рядом есть такие люди!)

Loura, с хорошим узи и с сынулей,я вот про тебя писала давно,что мальчик,а с Наташей ошиблась))Настена на последней фотке само очарование,а волосы то какие длинные отросли,обалдеть) :)

Nataver, с отличным узи и мальчиком тебя,Наталь!Я писала,что на девочку у тебя ставлю)))и все-таки всегда 50 на 50)))

Nice-xTRm//, вот это косы у Умочки,Левочка такой пупсик славный,вы все прекрасные счастливые))) :)

пышка, как ваше ЕГЭ?Старшенькая у тебя невероятно красивая,ттт!!!Вам надо побольше таких великолепных девочек рожать) ;)

мама малышей, тебе девочки уже все написали,но и я добавлю,у меня с 27 недели очень низко голова была расположена,врач рекомендовала просто поменьше именно сидеть.@@@@ на узишку вам)

Ольчичек,Пифия,coca-cola со строительством домов вас,девочки!Пусть все получится как надо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно!!! потреблятство сплошное!!! только о СЕБЕ и думаем... от того все и в жопе.... На старости лет потом кулаки кусать будем... Вы когда-нибудь пробовали делать добро просто так, бесккорыстно? Не ожидая ничего взамен? Ну и как ощущения? Отзывалась душа? Что чувствовали?

ужас какой то....ты знаешь я вот вообще как то тебя не понимаю...твое желание стремиться уединиться в природе , лесу от всех подальше + думать ОБО ВСЕХ + борьба за какие то нравственные ценности и призывы к правильной жизни = КАК ТО НЕ ВЯЖЕТСЯ В МОЕМ СОЗНАНИИ...

а я вот живу и мне все нравится и думаю о себе естественно , удовлетворяя СВОИ ПОТРЕБНОСТИ!!! И СВОЕЙ СЕМЬИ, СВОЕГО РЕБЕНКА , МУЖА, РОДИТЕЛЕЙ СВОИХ!! и параллельно получается и деткам больным ЧУЖИМ помогать и друзьям , родителям , абсолютно в разных вопросах и сферах жизни - а как без этого! и чувствую я от этого не потребность в благодарности или ожидании корысти а просто ПОТРЕБНОСТЬ ДЕЛАТЬ ЭТО...МОЛЧА...

ведь даже Библия нас учит полюбить другого как САМОГО СЕБЯ!! а как же можно не любя себя любить всех остальных???))))

разберись ка сначала ты в себе мне кажется....в твоих постах слишком много негатива и злости на общество и именно как ты правильно пишешь нужно менять свое сознание и мышление в первую очередь....наверняка ты сейчас на данном этапе!

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  20 лет? Кто такое сказал? Где написано? :) даже в библии написано, что первые люди по 1000 лет жили :)

 

Ольчичек,  Олечка! Да разве я что-то о тебе лично не то сказала? Разве я сказала что вот именно ты не думаешь о близких своих? Я лишь отвечала тебе на те слова и фразы, которые ты мне писала :) ну а разве у нас не общесто потребления???? Мне кажется это тупиковый путь - только лишь потреблять, как щас везде пропагандируют в сми. А резкозть моих высказываний лишь для того, чтоб оголить все и сразу :) чего топтаться вокруг да около? :) а так, я вас всех люблю :) но и тупо любить тех, кто нам жизнь портит, как нам срветиует христианская религия (ударили по одной щеке-подставь другую), я тоже не собираюсь :)

 

Zest,  так я ж несогласным со мной людям не запрещаю выказываться :) я точно так же, как и они отвечают на мои посты,отвечаю на их посты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что первые люди по 1000 лет жили :)

ну Библия, сама понимаешь, спорный источник знаний)))

 

но и тупо любить тех, кто нам жизнь портит

это точно. Да только куда ни глянь - везде свои заморочки. Это муж мой как-то загорелся идеей уехать заграницу жить. А я вот что-то не хочу, там своего Г хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  да никуда я от вас :) я тоже рада, что нахожу единомышленников :)

 

 

ну Библия, сама понимаешь, спорный источник знаний)))

 

ну это не только в библии сказано, а так археологическими находками подтверждается :) анализом скелетов и тыпы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, ой, а можно ссылку, не могу поверить про 1000 лет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну после кс ни 1 адекватный врач не скажет, что на схватках-потугах не разойдется рубец. а это очень высокая вероятность смерти и ребенка и матери. ты просто не совсем понимаешь о чем мы говорим, к счастью!Dar-Yana, у меня экс было по строгим показаниям, как у Наташи Лауры, прошло уже 12 часов безводного периода, сплошная схватка, постоянная рвота, дикая боль при ручном раскрытии шейки... если бы я еще читала согласие на ЭКС и эпидуралку - я бы там померла. И все равно не смогла прочитать бы. Да и вариант ЕР - выдавливать ребенка, тк потуг нет, резать шейку, тк она не открывалась вообще никак, и прочие прелести - я сразу выбрала ЭКС, второй вариант был хуже для обеих.

О прививках даже опытные врачи вирусологи в один голос твердят, что это яд! Просто им слово не дают на тв и сми, ибо сми сами продажны...

про прививки это очень спорная тема, даже начинать не хочется, но у меня другое мнение. Я видела умирающего ребенка от коклюша, а умирающие дети от менингита в Ростове сейчас? И вот эти мамы, конкретно того от коклюша умирающего мальчика, она не делала прививок по соображениям антипрививочников, и она не пойдет никуда выступать, потому что чувствует свою вину перед ребенком за то, что с ним происходит (исход я не знаю), она сама его угробила отсутствием прививки! А вот уж антипрививочников везде как грязи - и на тв, и в инете, и в сми.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana,  ты хочешь от всего общества не возможного, чтобы все поменяли свое мировоззрение на 100 процентов. Тут даже чтобы один человек его поменял надо много сил потратить. :) так что не уходи, продолжай интересную беседу :)

 

А на счет про то, что на старости лет локти кусать... Тут все так не просто... ох, как не просто... Если бы точно знать, что и как отразится. Знаю абсолютно диаметральных по жизненной позиции, характеру, уму и чувствам людей, у которых очень печальная старость. К сожалению, счастливая старость редко встречается. И чаще всего, у эгоистов. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  у эгоистов - это отдельная песня ))) не буду ее начинать ))) да и обратить моровоззрение людей я не пытаюсь. Я лишь высказывают свою точку щрееие и свое миропонимание. А согласиться с ним или нет - дело лично каждого.

 

Nataver,  про смерти и болезни от прививок: опять же постановка СМИ. Не верю не единому слову с телека. А чего так не кричат о смертях. И болезнях от прививок?.. Ну короче думайте сами решайте сами иметь или не иметь.

 

 

Пошла в свою норку, энергии набираться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну после кс

я просто писала о принятии решения изначально КС или ЕР , не для ситуации Аливы скорее, просто не ей в ответ нужно было писать....

а вообще я знаю эту политику табу на ЕР после КС - у меня у самой невестка так 3 подряд КС делала и только из-за возраста и первой двойни....но есть же и примеры удачных ЕР после КС...

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждая так, сидите на санузле и наблюдайте за началом конца руками иех же педиатров...

вот так мы рассуждаем пока не встряли, а когда у ребенка клиническая смерть, отек квинке или еще что из критических состояний - что ты сделаешь в деревне??? Ты поедешь к врачам! К вот этим же врачам-убийцам! И будешь в ногах валяться и посыпать голову пеплом, чтоб твоего ребенка спасли-откачали-откапали сильнейшими а/б и т.д. Все мы смелые пока не коснется, дай Бог чтоб не касалось.

К слову, я бы и сама сейчас кормила, если бы не стоматит, всё нарушивший. Наташа, ты думаешь о тандеме или вы потихоньку отлучаетесь от последних ночных кормлений?

я думаю)))) об отлучении, но так в принципе, пока она в дневной сон ест (1 раз всегда во сне), на ночь и ночью. как дальше поступать - пока думаю и смотрю)

Девы, чего вы паритесь-ЕР, КС, не все ли равно? Чем детки друг от друга-то отличаются? К чему все эти переживания, короче?

с детьми не спорю, а вот женское состояние отличается очень сильно, вот и старшего нельзя будет поднимать. совсем - может рубец разойтись, да и состояние тяжелее, чем после ЕР (которые нормальные прошли). и все такое. а так я не переживаю - как Бог даст.

сначала понакрамсали мяса бездумными КС,

это одна из самых древних операций, она спасает жизни. Если для тебя выглядит, что тебя искромсали бездумным кс, ну что же... Я благодарна наличию современных технологий кс, у меня живой здоровый ребенок и я более-менее в норме.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это тупиковый путь - только лишь потреблять, как щас везде пропагандируют в сми.

тоже непонятно....что именно потреблять, что в сми пропагандируют и почему только лишь........каждый видит то что хочет видеть - это как про писсимиста и оптимиста со стаканом воды, помнишь - наполовину пустой и наполовину полный.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...