Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Мы тоже любим камни собирать и приносить домой. Причём гуляем-то мы далеко от дома, на коляске долго везу её обратно. Дома сразу идём мыть руки, разжимает кулачки, а у неё там камешки)) Это же надо так долго в руках сжимать их))

+1

Переработала?

ага)

 

Loura, не договор, согласие на эпидурал, а в приеме ( я за 2 дня ложилась) согласие на врачебное вмешательство. Наташ, я считаю все отлично врачи сделали, поклон им до земли

 

а тебе не сказали, почему такая рвота???

мне пытались в ручную шейку открыть до полного раскрытия, встало на 7. у нас всегда на эпидурал согласие подписывают.Оль у тебя там вообще жуть была(

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

)Dar-Yana, A-liv-A, Nataver, я вообще ничего на КС не подписывала, т.к. врачи несут полную ответственность. Имею ввиду, что мне никаких бумаг вообще не предлагали подписать, а не то, что я отказалась, думаю понятно. Наташа, ты подписывала в такой критической ситуации? Просто не могу себе картину представить... Такие роды тяжёлые когда каждая минута на счету, и маме бумагу под нос суют(

Для меня это очень дико слышать, про подписание договора.

Я девочки тоже ничего не подписывала. Может потому что планово-добровольное было? В 40 недель у меня спросили, "ну что сама попробуешь или сразу кесарить будем"?. Я согласилась сразу на кесарево и на след ень уже была на операционном столе. И никаких бумаг в этот момент не фигурировало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.мне тяжко ьыло не только от мысли, что не сама тяжко вообще сообразить и принять, что этот ребенок-мой. я ег не рожала, новорожденным не видела, к груди не прикладывала..какой-то комочек.. потом все пришло, но попервой- явный сбой биологического восприятия

То же самое. Материнские чувства проснулись только дома. А в р/д было какое то странное чувство, мой/не мой, приносили на кормжку, а я и понять не могу, что это мой сын, что я мама, только живот сдувшийся был докаательством, что я родила. Очень переживаю, что не испытала в аочую рождение своего ребенка. Проснулась, а мне приносят ребенка уже в пеленках. Я его только дома через недлю первый раз голеньким увидела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, спасибо за развернутый ответ, у меня есть адвантан, но обычно я его на природу с собой не беру, надо брать, а про уколы совсем жесть, даже собаке укол сделать не могу, моментнтпротыкания кожы ужасен :-)

 

Девочки, у меня чтото с морозилкой в холодильнике|тказывается работать, пришлось спасать запасы мороженого,ох, нелегкое это дело :-) теперь спать охота :-)

 

Театральный мечтатель, ты знаешь, я сама рожала без каких либо анастезий и не могу сказать, что прям в первую же секунду я чувствовала нереальные материнские инстинкты и вообще были странные чувства :-) все тоже пришло не сразу больше было удивления и интереса :-)второй ребенок, мне кажется, ощущается по другому, ты уже знаешь что это, а так все вновизну и осознание материнства задерживается

 

Девочки, у меня новый блиц опрос. У кого какой холодильник, что посоветуете?интересуют не супердорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деврочки у нас прогресс! мы просимся на горшок - говорит ПИ-ПИ!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а я не помню, когда во мне проснулись материнские чувства, мне кажется, все же сразу, как дочу к груди приложили. Холодильник Электролюкс у нас, мне не повезло с ним, больше эту марку не куплю, этот хочу выкинуть!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на КС документы подписывала, так как и решение принимали в процессе. Не читали:))) Врач обрисовал что за ужасы там написаны и что выбора нет)

И кстати меня тоже очень греет мысль, что Мироха первым видел у нас папу и у папы на ручках был пока со мной возились. Совсем не обидно, что не у меня, не знаю почему. Радостно и все, что все так здорово прошло у нас. Мечтаю, чтоб в след раз было все также...

И я по-прежнему не могу понять тех, кто спецом выбирает рд с раздельным пребыванием (хотя в городе много других рд, а не один такой, в той ж москве) или те, где после КС вообще не приносят. С аргументом отдохнуть. Мне кажется это самые важные дни в нашей жизни. У них наверное какая-то другая своя логика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, не договор, согласие на эпидурал, а в приеме ( я за 2 дня ложилась) согласие на врачебное вмешательство.

Может я тоже на приеме подписала их? Я ложилась за 2 недели в 38. Но на приеме я подписывала бумаги.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  это не прогресс, а прогресище! Это нереальная умелка. Мне кажется, что нам она не дасться никогда. :( мы уде месяц и сикаем и какаем в штаны. Молча.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать, что прям в первую же секунду я чувствовала нереальные материнские инстинкты и вообще были странные чувства :-) все тоже пришло не сразу больше было удивления и интереса :-)

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. Еле вас перечитала! !!!

Жаркие летние споры))) напишу о себе - я как Оля отношу себя к потребителям. .. а куда деваться, в лесу жить не хочу, хочу комфорта. Информацию всю приходится фильтровать без этого никуда, благо голова на плечах. В плане еды - у меня нет возможности растить себе пропитание на необитаемом острове, следовательно ем то что на прилавках магазинов, стараюсь не покупать заведомо вредные продукты. По прививкам я с Аливой согласна))) и Андрею скорее поправиться! !! Рада что вы дома. Подруга у тебя золото! !!!

 

МОИ Поздравления Наташам!!!! Сынишки - как здорово, что они выбрали вас в мамы)))))

 

АНДРЕЮ скоро 1 месяц

, ,так быстро летит время. .. очень жаль, очень

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про вас и так хочется тоже малюткууууу))))))))

 

Очень рада за обеих Наташ! Так здорово, что сынишки. Но вы ж поберегите себя, а то обе что-то скачете так))))

 

Олечка-Алива! Слава Богу, всё наладилось! Андрюхе привет! Как Матвейка себя ведет?

 

Алена - Мирон такой шкодный, прелесть)))

 

Беттинья - у меня холодильник индезит. Довольна всем! Ему 4,5 года. Единственное - не очень большая морозилка. Но лично мне хватает, я сильно много запасов не замораживаю.

 

Ольчичек - я частенько тебя читаю и кажется, будто сама это пишу)))

 

Что-то Инесса пропала совсем... И Флокс. И Пупса уже сто лет не было((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаркие летние споры))) напишу о себе - я как Оля отношу себя к потребителям. .. а куда деваться, в лесу жить не хочу, хочу комфорта. Информацию всю приходится фильтровать без этого никуда, благо голова на плечах. В плане еды - у меня нет возможности растить себе пропитание на необитаемом острове, следовательно ем то что на прилавках магазинов, стараюсь не покупать заведомо вредные продукты. По прививкам я с Аливой согласна))) и Андрею скорее поправиться! !! Рада что вы дома. Подруга у тебя золото! !!!

Ты написала слово в слово, что я хотела написать, дольго цедилась я как выразить сою мысль, но ты это сделала за меня, во всем +1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же)) Даринки нет весь день и тишина)))) Даринка, возвращайся))))

 

 

//MsEvgesha//, какие замечательные фото! Женя, это ты у них дома (у Саши) снимала?

 

Loura, так мило-про папу...это действительно сплачивает!!! здесь не подпустят, типа стерильность.

даааа, это очень сплачивает! Про стерильность в Зап.Европе нигде не слышала))) Посетителям можно хоть в обуви залезать на кровать к маме с малышом)) Но моют-чистят-убирают палаты по 5 раз в день по три человека сразу! Т.е. 3 женщины уборщицы зашли, втроём оперативно сменили постель (минимум 2 раза в день) Потом одна пылюку вытирает, вторая ванночку детскую моет, третья - полы. 5 минут и их как не бывало!) Сервис, однако))

 

пускат на 10 мин на сами роды, но нафиг надо я бы если и хотела его, то чтоб на схватках помогал!

+1! Я тоже считаю, что мужу на потугах (самих родах) делать нечего, а во на схватках помощь неоценимая! Муж был со мной весь период пока меня уже в операционку не увезли. Если бы всё Закончилось ЕР, то он вышел бы в нужный момент и дождался родов в коридорчике)

 

Сынок тоже фанатик чистоты,

дааа, я помню, что он у ебя тоже истинная Дева в этом плане) Моя сегодня это подтвердила в супермаркете. Я её из коляски поставила на ножки, и вы думает куда она первым делом побежала?))) Там выездной стенд стоял с разными хоз.причиндалами - щётки небольшие всех мастей, губки, тряпки - всё по еврик, акция. Вот туда с диким радостным воплем ломанулась моя хозяюшка))

 

Loura, не договор, согласие на эпидурал, а в приеме ( я за 2 дня ложилась) согласие на врачебное вмешательство. Наташ, я считаю все отлично врачи сделали, поклон им до земли

нет, Наташ, тут всё понятно, врачам (и моим) огромное спасибо! Просто когда речь зашла об этих бумагах, моё воображение нарисовало такую картину. Женщина с малышом (любая другая) в критической ситуации, а ей под нос бумаги суют(( Слава Богу, что такого не было.

Ну и подписание согласия на эпидурал всё равно считаю бредом! Женщина, впервые рожающая не может знать и отдавать отчёт последствиям, элементарно не может знать как отреагирует её организм, поэтому по-любому это незаконное прикрывание своих з-ц! Здесь вообще такого нет. Ни на эпидурал, ни на что-то другое не требуют подписей. Тут наоборот врачи подписывают и отвечают своей головой за всё.

 

Я его только дома через недлю первый раз голеньким увидела.

а переодевать как же в РД? Кто-то другой? Пелёнки-подгузы менять?

Здесь вот на вторые сутки уже в ванночке в РД купают малышей. Я в шоке первое время была)

 

Девочки, у меня новый блиц опрос. У кого какой холодильник, что посоветуете?интересуют не супердорогие.

Индезит, оч.довольна!

 

деврочки у нас прогресс! мы просимся на горшок - говорит ПИ-ПИ!

класс, с горшечными делами вас!

 

так быстро летит время. .. очень жаль, очень

да, детки наши растут и нашего разрешения не спрашивают(

 

Что-то Инесса пропала совсем... И Флокс. И Пупса уже сто лет не было((

Инна на связи) Читает по-диагонали изредка, написать нет времени, много гуляют с Сашенькой. Флокс с мальчишками пропала( Олю с Егоркой тоже вспоминала, когда многих перечисляла, но написать забыла, за них вообще волнительно, лишь бы не болели зайки.

Как Гришка? Давай за доченькой!? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, кажись и меня подкосило((( всю ночь была рвота, с утра понос..блиииииииииииииииииин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была первая "истерика" в магазине игрушек)))) Дочка катала по залу коляску с куклой и не хотела уходить, а мне ну оч.надо было поторопиться. Блин, будто дома не накаталась, точно такая же коляска! Я расплатилась на кассе, беру её на руки, коляску на место. И тут возмущённый крик "ААААААААААА!" именно ор возмущения, без плача. Начала меня по плечам дубасить и ножками дрыгать, чтобы спустила на землю)) Я её успокаиваю, шепча на ушко, и сажаю в коляску, выезжаем, притихла))) Такая буря длиною в 30секунд!)) Так прикольно! Впервые же)))

 

Наташа, Nataver, кстати, я к тебе!!! Вот как быть маме при такого рода истерика и скандалах? Сообщение мамы прилагаю:

 

"мы вчера ходили с Машей (добавлю, Маше ровно 2 года) в бассейн. у нас почти в каждой жилой зоне есть бассейны.

Машее так понравилось, не хотела выходить из воды. вытянули, переодели. но Маша рвалась снова. покупались второй раз, вышли. Маша была против пребывания на суше. пришлось уходить вообще. был скандал минут на 20. ничем не могли отвлечь.

похожая ситуация и с другими развлечениями. катали Машу на поезде в парке. 10 минут восторга и удовольствия, а потом долгий скандал, что всё закончилось.

не знаю, как быть. пока очевиден один вариант - не водить, не провоцировать."

Мне кажется, что "не водить, не провоцировать" - это не выход, нужно же как-то решать такие вопросы. Вот когда для родителей уже наступает "стоп" (переохлаждение от многократного пребывания в воде, деньги закончились на детский поезд :D и т.д. и т.п.), а у малыша ещё нет этого "стоп", что делать?

У этой же девочки раньше были сильные приступы истерик с паданием на пол и битьём головы об пол и стены, но за последние полгода таких историй всё меньше у них: "головой Маша всё-таки иногда бьётся, но меня это уже особо не тревожит. это происходит редко, я вижу из-за чего (когда она в плохом настроении и что-то происходит не так, как ей надо). ударяется достаточно осторожно 1 или 2 раза и всё. я зову её, она быстро отвлекается." Раньше мама очень сильно боялась, что дочка нанесёт себе увечья, я писала тебе об этом, сейчас справляются вроде.

 

девы, кажись и меня подкосило((( всю ночь была рвота, с утра понос..блиииииииииииииииииин

A-liv-A, блиииин((( Держись там давай! Поправляйся скорее!

Надеюсь, ты знаешь, что делать в таких случаях) Я -нет. Поэтому только моральную поддержку от меня с Андрейкой и младшеньким ловите!!!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Блиииин Алива, ну что такое? Прям невезука какая то. Ну ты меня расстраиваешь. Как же тебе так беременной столько достается? Бедолага сынок в животике, ему тоже столько испытаний. Какая то нереальная неквезука в дали от дома.

 

У нас сегодня была первая "истерика" Так прикольно!

Ничего себе прикольно. Я в такиеминуты застрелиться хочу. Ну зато хоть успакаиваю себя, что у тебя обычный ребенок как у нас всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Гришка хорошо, спасибо :reverans: Я его обожаю, он такой шкодный)))) Он обожаааааает мячи. Это нечто. У нас их тут в Краснодаре пять штук (больших, маленькие даже считать не берусь), да в Крымске штук шесть точно. Целыми днями играет в футбол, бегает. Мне его жалкооо((( На улице-то оно понятно, прекрасно в футбол играть. А в нашей однушке((((((( Мяч летает по всей квартире. Я убрала всё со всех поверхностей :D Запихала всё по шкафам, иначе бы разгром был ежеминутный :D Мечтаем о доме...

За доченькой бы с удовольствием, но опять же квартирный вопрос не дает покоя(((( Может двушку хотя бы осилим купить, тогда можно и дочу...

 

A-liv-A, блииииин, Оляяяяяя, что ж это за невезение :( Что на вас сыпется-то все время?((((( Поправляйся скорей@@@@@@@@@@@@@@@

 

Loura, поздравляю с первой истерикой :D Хотя не знаю...30 секунд))))) Это так прелестно)))))

Мне очень интересен ответ Наташи про ситуацию, которую ты описала с Машей. У нас похожее что-то есть. Ребенок у меня в принципе очень эмоциональный. И головой периодически бьется(((( (слава Богу,мне вроде удается с этим бороться). И вот "стопа" этого у него естественно нет. Спокойные уговоры не действуют. Пока действую двумя способами - 1. просто беру на руки и насильно уношу(перед этим каждый раз сначала пробую поговорить и объяснить, почему нам надо уходить). 2. обхожу стороной "опасные" места (это как с паровозиком) - у нас эти карусельки стоят по 100 рублей, блин. А у меня всего 100-200 рублей в кармане обычно, а то и меньше. Мне проще не ходить в сторону паровозика, чем потом после одного короткого проката бороться снова с кричащим Гришей(((((. А как же правильнооооооо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  муж был со мной до конца, на потугах очень мне помогал! Только дочу боялся на руках держать. В общем, совсем всё было бы не так без него.

Алива, Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же)) Даринки нет весь день и тишина)))) Даринка, возвращайся))))

да тут я ))) подглядываю ))) и молча делаю выводы )))

 

A-liv-A, слабую лимонную воду с утра (на пустой желудок) и если можешь, то лучок кушай... если в сыром виде никак, то слегка обжарь.... и настрой, главное настрой! Поправишься обязательно и с малышом в пузике все хорошо! Он защищен там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, так, давай ка не расклеивайся! не допускай обезвоживания, тебе вообще самолечением нельзя заниматься! и Андрюшку береги чтоб по новой не подхватить не дай Бог!

Loura, спасибо! нет, это студия, я там фотопроект снимала на песочке

Ссылки скрыты.

но Ника особо там не захотела, песочек испугал ее, тогда пошли в другую локацию, уже с естественным освещением))))

Наташ, ты хорошая мамочка, стараешься минимизировать дочкино недовольство, поэтому наверное впервые столкнулась с такой ситуацией когда было надо уходить, и по другому нельзя. Ну и нервная система у дочки хорошая))) У нас такие ситуации возникали уже неоднократно и мне пришлось Кирюшины обиды лицезреть и успокаивать.. У нас кстати с истериками проходили только зубы, и слава Богу без валяния и прочего, просто садился и плакал, или в кровати дрыгался. А так если что то нельзя, он обижается, губку выпячивает сковородничком)))) Я ему все объясняю, стараюсь предложить альтернативу и т.д. Иногда помогают игры в "можно-нельзя", когда я нахожу альтернативу и предлагаю со словами - это можно, а то -нельзя. И Кирюша может минуту так играть - показывая пальчиком на то что нельзя, и спрашивать "Неся?" и потом на то что можно - "Моно?" Но вот кстати после прививки было пару раз за последние 2 дня, или когда грудь вспоминал - сильно плачет, дрыгает ногами, пытается меня пнуть, и успокаивается долго.

Про уборку, мне кажется это у всех деток такой этап "хозяйственности" происходит рано или поздно, у нас месяц назад был пик, мг "убираться" по часу, швабра, тряпочки, веник и пр. Сейчас поменьше но тоже при виде веника все бросает и бежит подметать, и обожает надраивать зеркало и пол))))

Панамка, привет пропажам! у нас с мячами и однушкой один в один, развернуться негде, отрываемся на улице))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, забыла написать - питья побольше-побольше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как быть маме при такого рода истерика и скандалах

Я напишу про нас. У нас пока не часто, но бывает такое. Особенно если что "распробует", вот так было с морем, когда Илья стал требовать чтобы его купали. Несешь на шезлонг -истерика.

Нам банально помогает переключение на другой объект. Говорю что вот какая птица красивая, машина и пр, даже если ничего такого нет. Выглядит глупо и мне казалось что ребенку не интересно, ан нет, сразу начинает глазами искать то про что я говорю и потихоньку успокаивается. Правда не знаю, прокатывает ли такое в 2 года :)

И еще я поняла, что для нас игнорирование мамой истерики не проходит. Если сын плачет сильно, то ему еще обидней что я отстраняюсь от него и успокаиваться не собирается.

 

Bettynya, про холодильник. я за Liebherr. Фирма только на холодильниках специализируется и качество соответствующее. такой холодильник был первой дорогой покупкой с мужем в совместном хозяйстве. Сейчас у свекрови работает, как новенький.

 

Aliva, сил тебе поправится побыстрей!

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,  красавицы-девочки, классные фотки! Я еще в контакте заценила!

А у гас другая игра-переключалка: я спрашиваю дочу про ближайшую всё равно какую мкшину-Наша? Она отвечает-нет, не наша! И так далее, потом она уже спрашивает, а я отвечаю. А машин в Москве...

Пифия, как доехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетителям можно хоть в обуви залезать на кровать к маме с малышом)) Но моют-чистят-убирают палаты

у нас тоже так и в моем РД так было , но не везде...а вот после КС всегда папе можно только предупредить нужно

считаю, что мужу на потугах (самих родах) делать нечего, а во на схватках помощь неоценимая!

а мне так вообще вроде как мешал и на схватках особенно, но я только ЗА его присутствие вот просто чтоб был и все! а на схватках помог только воду подавать...больше мне ничего не нужно было, отгоняла от себя))...при потугах сидел за головой и гладил и говорил что любит))

A-liv-A, ооо это от Андрейки что ли??? ужас....чем лечишься ? выздоравливай!!!

буря длиною в 30секунд!)) Так прикольно! Впервые же)))

ну вот с почином))) и вас накрыло! но это так себе в режиме лайт))))....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...