Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Tanzilya,  спасибо, хорошо!

Ребенок никак не мог пристроится спать в самолете, в итоге заснул в машине, занесли домой спящего, раздели, так до утра не просыпался.

 

Я хочу отчитаться, что с ночными кормежками мы закончили, ура! Но воду попить может и просыпается. Т е сон не прям такой беспрерывный. Теперь хочу научить спать в своей кроватке, чувствую что сейчас благоприятный момент.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A-liv-A, Оленька, ты как там???

Ничего себе прикольно. Я в такиеминуты застрелиться хочу. Ну зато хоть успакаиваю себя, что у тебя обычный ребенок как у нас всех.

))) я просто не успела застрелиться, 30 секунд же всего) Вот если бы минуты...

 

Панамка, шкодному Гришке поцелуй в щёчку от меня)) Ну покажи парня нам, а!?

Tanzilya, тут кому как, конечно (про присутствие мужа на родах), и мужчины все разные. И женщины)) Мой сам вызывался и на потуги, т.е. быть до конца, но я не хотела сама, мне было достаточно, что он и на схватках был со мною. В итоге оказалось, что хорошо, что он вообще был рядом. Потому что обернулось всё ЭКС. И дочка с ним была, на его руках. А так, с чужими дядями-тётями бы(

 

Ну и нервная система у дочки хорошая)))

, да, у нас у обеих нервишки крепкие)) Или у неё это от меня)

 

Про уборку, мне кажется это у всех деток такой этап "хозяйственности" происходит рано или поздно, у нас месяц назад был пик, мг "убираться" по часу, швабра, тряпочки, веник и пр. Сейчас поменьше но тоже при виде веника все бросает и бежит подметать, и обожает надраивать зеркало и пол))))

эх, Женечка, если бы у нас это был этап)) А о этому этапу уже нереально много времени, мне кажется, что я давно и регулярно об этом пишу. Что начиналось всё когда-то давно с недовольного ворчания, что всё не так лежит и вообще бардак!) Поэтому щётки, тряпки и салфетки стали чуть ли не любимыми игрушками. Потом это переросло в маниакульную любовь к порядку, чего стОит одна только обувь, выставленная рядочком)) Да, в разное время эта страсть к чистоте и порядку то увеличивается, то затихает, но только на чуть-чуть) Сейчас, наверное, она (эта страсть) просто подпитывается переездом, мы же до сих пор порядки тут наводим. Вот, балкон ещё отмыть надо. Вот где её душа развернётся!))

 

Нам банально помогает переключение на другой объект.

этой маме с Машей точно не помогает( И в сообщении её об этом есть. А вот нам с Настей тоже легко помогает! Могу переключить её на что-то "более для неё интересное", лишь бы это интересное, пусть и банальное порой, было рядом. Я уже писала как-то как это у нас работает на практике. Например, на прогулке балуеся и специально идёт не в ту сторону, что нужно мне (или от опасной дороги её увожу так). Я останавливаю её, сажусь перед ней и говорю, что нам нужно идти в другом направлении, мягко разворачиваю её и задаю цель. Например дойти до воооон той красной машины (высокого дерева, дома с синей крышей, мальчика на велосипеде и т.д., объектов масса), и она туда уже вперёд меня бежит. А в мелочах тем более помогает такой способ.

Жаль, что не со всеми детьми работает, и мамам приходится что-то ещё придумывать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет!!! Кто за вторым решился, или может и 3???

 

Какие вы молодцы!!! Все еще здесь!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю никого нет (оно и понятно, выходные), а у меня sos, нет - SOS!!!!

Только написала про отменное здоровье мужа, а он у меня сейчас в госпитале в Испании, ждёт обследования. Но это внешние причины, да и случилось всё ещё неделю назад.

 

Дело в том, что ещё в прошлые выходные во время обеда косточка от рыбы застряла в пищеводе, воткнулась видимо, так и не дойдя до желудка. Извините за подробности. Ему стало больно глотать и есть вообще. Но он же герой, мне сообщил только позавчера вечером, когда совсем невмоготу стало. Есть и пить сейчас совсем-совсем не может.

Я его гнала к врачам сразу, но возможность обратиться в госпиталь появилась только сегодня с утра. Он хотел хотя бы рецепт на антибиотики попросить. Но врачи настояли на рентгене и сдачи крови на анализ. Рентген не выявил ничего, но анализ крови показал наличие обширной (или просто совсем не маленькой, не разбираюсь) инфекции. Муж снова просит отделаться антибиотиком, но врач по анализу крови пригрозил вероятной смертью и настоял на дальнейшем обследовании. Его на скорой перевезли в уже областной госпиталь. Сейчас ждут специалиста как раз по таким вопросам, будут смотреть через камеру.

Я не сплю двое суток. А как узнала результат анализа, так вообще животик разболелся. На нервной почве.

 

В общем, нужны ваши кулачки и поддержка. Как всегда без вас я никуда.

 

 

Девчули привет!!! Кто за вторым решился, или может и 3???

Какие вы молодцы!!! Все еще здесь!)))

Ягодааа, привет)) Как здорово всё же, что многие стали из подполья вылезать)) Как твой сынуля? У тебя же сынуля?)))

Ой, у нас тут целый клан беременных и уже родивших) Присоединяйся! Или вы уже?))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю никого нет (оно и понятно, выходные), а у меня sos, нет - SOS!!!!

Только написала про отменное здоровье мужа, а он у меня сейчас в госпитале в Испании, ждёт обследования. Но это внешние причины, да и случилось всё ещё неделю назад.

 

Дело в том, что ещё в прошлые выходные во время обеда косточка от рыбы застряла в пищеводе, воткнулась видимо, так и не дойдя до желудка. Извините за подробности. Ему стало больно глотать и есть вообще. Но он же герой, мне сообщил только позавчера вечером, когда совсем невмоготу стало. Есть и пить сейчас совсем-совсем не может.

Я его гнала к врачам сразу, но возможность обратиться в госпиталь появилась только сегодня с утра. Он хотел хотя бы рецепт на антибиотики попросить. Но врачи настояли на рентгене и сдачи крови на анализ. Рентген не выявил ничего, но анализ крови показал наличие обширной инфекции. Муж снова просит отделаться антибиотиком, но врач по анализу крови пригрозил вероятной смертью и настоял на дальнейшем обследовании. Его на скорой перевезли в уже областной госпиталь. Сейчас ждут специалиста как раз по таким вопросам, будут смотреть через камеру.

Я не сплю двое суток. А как узнала результат анализа, так вообще животик разболелся. На нервной почве.

 

В общем, нужны ваши кулачки и поддержка. Как всегда без вас я никуда.

 

 

 

Ягодааа, привет)) Как здорово всё же, что многие стали из подполья вылезать)) Как твой сынуля? У тебя же сынуля?)))

Ой, у нас тут целый клан беременных и уже родивших) Присоединяйся! Или вы уже?))

Красотка, все будет хорошо, кулачки держим, береги себя!!! Да, Никитка у меня, хулиган))) Я вас тут не перечитаю, я за вас так за все рада, не могу... Ураааа. Кто уже родил?))) много беременных вас? я пока нетттт)))

 

Девочки, я на новом сайте еще "бе ме" извините.

 

Loura, @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  блин, поздно ты написала, я сегодня в Церкве была. Как его зовут по крещению? Он крещеный? Полное имя, за здравие его запишу, в церковь пойду или завтра (Троица) или послезавтра. Кулачки держу. Настаивай на том, чтоб обследование было и никаких отделаться антибиотиками!!!!! Сама не нервничай! Я понервничала в б и с тонусом в больничку слегла. А тебе в бальничку нельзя, с Настенкой надо быть. Пожалуйста, будь мудрее и включи автостоп, я понимаю, что нереально, но надо. Попей валерианки. Мне при тонусе ее назначали и + успокоительное. Поддерживай его и говори, что у вас все хорошо. А то он за вас переживая тоже может с больничке сбежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, спасибо огромное. Игорь, Игорем и крещён.

А то он за вас переживая тоже может с больничке сбежать.

Сбежать может запросто, не дождавшись врачей. На данный момент почти 1,5 часа прошло как его перевели, и он ждёт. Написал, что нашёл мягкий диван в приёмной, лёг поспать, т.к. он почти всю ночь ехал с места работы до госпиталя. Телефон отключил, якобы батарейка садится. Вот и волнуюсь как бы дёру не дал оттуда( Но к нам он не приедет, ему по контракту до 5 июля работать((

Хотел вообще дотянуть до возвращения домой и уже здесь решать вопрос, но я настояла. Да и видимо самому плоховато уже, температура который день держится(

Ягодааа, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаура, держись! Мы с тобой, всему семейству здоровья.

Алива, боже, сил тебе! !! Очень за тебя, а точнее за вас троих переживаю! Лечитесь!!!! Надеюсь ты быстро плправишься.

 

Альберта второй день с утра сопли.

. Хз что это. .. только утром. А днем все сухо. Мы в деревне. Погода жуть, холодно и ветер мерзкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Валя, девочки, отбой. Опасность миновала, можно сказать. Дождался обследования, зонд с видеокамерой обнаружил повреждённый косточкой пищевод, очаг с царапинами и большим воспалением, самой косточки не обнаружили и предположили, что она удалилась, когда сегодня утром в первом ещё госпитале была рвота спонтанно вызванана, когда ему через нос в глотку зонд с камерой пихали.

Зафиксировали бактериальную инфекцию. Оставили его на сутки под капельницами. И на 21 день назначили курс лечения противогрибковым Флюконазолом.

Всем спасибо!

 

jullia, спасибо!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Loura, ну надо же,вроде бы просто косточка:((.Слава богу,что диагноз установили,сейчас главное,что бы ваш папа не филонил и пролечился полный курс!Береги себя,у тебя решился вопрос с доктором?

Алива,Оля,быстрейшего выздоровления вам,держись!

Теперь с дочей,спасибо за комплименты!Очень хочется принцессу увидеть ,покажитесь!

Мы готовимся к поездке в деревню,и ждем результатов ЕГЕ.Как же тяжело ждать :(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Натусик, грустно! Но, ты должна!!! спать и есть, для детей и для мужа! Что будет, то будет, от твоих переживаний ничего не изменится, а вот от того, что ты будешь в более-менее порядке изменится многое! Дети будут сыты и с адекватной (выспавшейся) мамой, муж будет иметь поддержку и опору. А если еще ты свалишься? Что тогда с Настей? С малышом? С мужем? Прекращай и давай спи в приказном порядке - выпей молоко теплое на ночь, меда немного, лавандовое саше под подушку и т.д.

Конечно, я за тебя переживаю очень(

 

Хорошо как чтовсе закончилось благополучно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, крепитесь!!! Пусть мужу быстрее окажут помощь соответствующую.

Я по причине боязни костей не ем рыбу:( Совсем почти... мне страшно и все, хотя никогда у самой такого не было.

 

Мы проводили папу в москву. Мироха конечно все понял... еще заранее. Все дни ходил с папой, стучал в двери, не отпускал никуда... вчера разрыдался, когда папа поехал на парковку, а сегодня совсем все понял и плакал, плакал... жалко его так. И мне не хотелось врать. Не знаю правильно или нет, но говорить, что папа сейчас придет решила, что не правильно. Говорила что мы будем с ним говорить по скайпу и телефону и т.д. Вроде успокоился, но на улице страдает и идет искать нашу машину.

 

Зато радость с утра - ребенок впревые покакал в горшок! Я думала никогда не дождусь, у нас же это не по графику и не поймать никак и никогда, а тут такое!

Соску так и не сосет:) Прям вырос малыш. Слова новые говорить стал... только меня сторонится, папа, папа говорит грустно всем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, пусть твой умница-муж поправляется! Проследи, чтобы весь курс пропил!

l_e_i_l_a, я полностью с тобой согласна, что нельзя Мирошку обманывать. А Вероника меня никуда не отпускает, чуть в парикмахерскую с ней не поехала. Тоже не гуд, как в садик пойдет?

Завтра отправляемся домой, вечером. Муж соскучился, каждый день звонит.

 

И с покаком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с покаками вас!Пару дней и все образуется!

Девочки,кто уже пережил дорогу,как думаете,какие игрушки купить в самолет?Хотим рискнуть в Питер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем ещё раз спасибо. Оказывается, пока рано что-то говорить о завершении. Не всё так радужно, как мне это описывал муж в последней смс, конечно он хотел меня поддержать.

Позвонили с его работы, чтобы меня успокоить. Сказали, что ни о какой выписке завтра не может быть и речи. Пока капельницы и лечение до понедельника, а там уже будут исходить из его состояния. Пока оно средне-тяжёлое.

Но всё же радует, что сама опасность и операция миновали. Теперь ему только в себя приходить, восстанавливаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, все будет хорошо!!! главное что он под наблюдением!! здоровья ему!! (а вообще косточки от рыбы это страшно!)

l_e_i_l_a, с покаками вас!! очень приятно наблюдать какашку в горшке да?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,сил мужу много много и скорейшего выздоровления!!! Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто уже пережил дорогу,как думаете,какие игрушки купить в самолет?Хотим рискнуть в Питер.

Молодцы, что в Питер собираетесь, люблю этот город! Я доче в дорогу всегда беру книги, любимого мишку, соломку/сушки для погрызть и на телефоне какое-то видео.

 

Вы не поверите, чем я занимаюсь в последнее время. Планирую, как накопить деньги на мечту, инвестиции, депозиты изучаю (Клейссон, Кийосаки, Сахаровская :Crazy: теперь мои любимые авторы). И это при том, что сама зарабатываю 50 рублей в месяц :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ещё раз всем! Каждое ваше слово важно для меня.

 

Чтобы отвлечься, начали с Настей вещички детские сортировать (очень меня это дело успокаивало и отвлекало всегда). Отбирали унисекс из того, из чего она выросла и может пригодится братику. И отдельно откровенно девчоночьи (которые подарить придётся, или как плюшкин оставлю для мечты о второй дочке, чёт я жмотю детские вещи дарить). Ну прям совсем малышковые и вещи до года. И большинство вещей даже ни разу одеты не были, или по паре раз.

Так как думаете, яркие цвета типа светло или тёмно-малинового (боди) не пойдут уже?))) Или белые боди с вышитыми цветочками на воротничке?)))) Я уже молчу про вещи, которые спортивного плана и на мальчишку бы пошли, но с яркой надписью Girl))

Розовое всё убрала, дарили-то нам в основном всё розовое, следуя трядициям дурацким)) А сколько у нас розовых пинеток!!! Мамадарагая!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАУРА. писала-писала и все куда-то делось. в обще в кратце. у нас в семье тряпки переходяи из поколения в поколение. но мальчиков рожаю только я. пооэтому я переиодически перебираю и сортирую что уж точно не оденешь (брюки клешь с рюшками или трусики с кружевами. ну и т.п.) а в чем-то дома походить можно. есть и вещи в которых можно погулять во дворе мамигого дома(свой дом и никто кроме нас не видит) т.к. покупать много футболок маек и прочего мне не по карману да и смысла не вижу. если все равно все изляпается и застирается. тем более что мы часто живем у мамы и таскать весь гардероб с собой.... а вот на выход у нас все новое. модное. ну или если гуляем у себя во дворе ну или просто на людях. но например грязно после дождя или может порвать на горках-лазалках то что-то что нам перепало от мальчика. просто вещь б/у но уже точно не на девочку. ну как-то так. НО ЭТО ИМХО. а как быть тебе подскажут твои тараканы в голове. т.к. мой муж был сначала против розовых ползунков даже. а теперь и не возбухает.т.к. сиала его таскать с сооой за детскими вещами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Скажу тебе честно, что до 6 месяцев, я одивала и розовые бодики и белые штанишки с розовыми мишками. Подруги надавали и на мальчика и на девочку, я выбирала не просто мальчуковое, а выбирала вещи в идеальном состоянии, а какая разница в чем он в кроватке будет лежать. Наряжала в откровенно мальчуковое только на выход (пк, гости или к нам гости приходили). После 6 месяцев муж уже сказал, что сын взрослый и все понимает :)) и отсеял откровенно дивчачьи. Так что вот у на в гардеробе точно были откревенно девчачьи наряды. Это бодики и штанишки.

 

пышка, Так вы в деревню или питер? Книги и аудиокниги берите. Мульты и развивающие игры на телефоне или планшете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, скажу про нас. мы всю зиму проходили в розовом конверте-комбезе на овечке. ну и что??!! все равно в коляске весь укутан-закутан и носа не видать, да и бодики-человечики у нас зимние были и желтые с цветочками и красные. ну и что?? ;) согласна, что дома по фиг в чем он в кроватке валялся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы НЕ МАЛЕНЬКИХ малышей, какой размер на зиму собираетесь брать? Мы отходили эту зиму в керри 86, был прям как раз, не больше не меньше, думаю, какой теперь брать: 92 или 98? Жду ответов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, взяла 92 хуппу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на зиму рейма 96 или 98 не помню.но она еще большемерит на 2 размера. еще джонотанс 92 или 94 но тоже блльшемкрка. а вот на осень взяла лемминг 92 как в отзывах тоже говорилось что ьольшемерит. но теперь боюсь что только на осень и хватит. а то и совсем будет мал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...