Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s,  Ань рост у вас сейчас какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Театральный мечтатель, сейчас 85, прошлую ходили в ленне 86

 

Krosh@*, а какой у вас рост???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  тоже в керри ходили 86, к концу зимы был как раз. На эту весну и осень у нас керри 92, на зиму взяла 96 в марте он был очень велик. Надеюсь выростит за лето.

 

АЛИВА, КАК ТЫ? Напиши мы переживаем! Еще раз здоровья вам троим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, 98, Настя уже 90 см))) у нас лесси 98 и пуховик 104 уже. Надеюсь лесси не перерастем к зиме:)

 

В лесси раздельнике 98 зиму дохаживали, тк слитник 86 уже ей поджимал, ходить можно, но я видела, что ограничивает движение. У меня она хорошо растет (кроме веса))))) Уже 90, нога 14,5 см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пышка, мы с поезда только, брала книги ,карандашами и расскрасками хорошо отвлекать, мультики, ну и печеньки,фрукты, бегал по всему вагону приставал ко всем,стоп кран все норовил сорвать,,,игрушки у нас не в ходу

 

Loura,я такая же про детские вещи,,,, вот то что нам отдавали и выносили отдаю запросто а малюсенькме которые сама выбирала,покупала,душу вкладывала не поднялась рука отдать))),оставила хоть и не известно когда и будут ли еще дети,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЬ. В НАЧАЛЕ МАЯ МЫ БЫЛИ 86 но у нас попа толстая. а сейчас уже точно см около 90 см. все колготки малы стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я вещи тасюнины отдать не смогла, что нам отдавали, то я отдала, но мы это и не носили, т.к. я столько накупила заранее, что даже есть кое что ненадеванное :-) оч много неитральных цветов,но мальчишечье я не надевала даже дома. И считаю что и дома когда никто не видит ребенок должен быть хорошо одет без пятен и тп. Это же тоже составляющее формирования человека. Привыкнет дома ходить как замарашка, так и будет потом не обращать внимания ни на грязь на одежде ни на дырки...... Да и вообще легкомысленно относится к внешнему виду и вещам, а я этого не хочу.

 

На зиму у нас керри 86, рейма 92. Осень лсси 86. Эту зиму отходили в 92. Мало стало в апреле, но я не рассчитывала что зима так задержится :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Всех поняла))

Яркие боди и штанишки, и тот боди с вышитыми цветочками и каёмочкой на воротничке, кстати новый абсолютно, положила к вещам сыночка))

у нас зимние были и желтые с цветочками и красные. ну и что?? ;)

против жёлтого, красного и прочих цветов для мальчишки как раз ничего не имею против) Это разве не унисекс?)) Таких цветов масса в моём понимании, ничего не имею против)

Bettynya, с тобой полностью согласна, поэтому и загоняюсь малиновыми (не розовымы) боди)) Но тут тебя уже не в ту степь потянуло))

И считаю что и дома когда никто не видит ребенок должен быть хорошо одет без пятен и тп. Это же тоже составляющее формирования человека. Привыкнет дома ходить как замарашка, так и будет потом не обращать внимания ни на грязь на одежде ни на дырки......

это же априори) И если кто-то и писал, что проще относится к разделению вещей на М/Ж, то именно это и имел ввиду: цвет и стиль. Хотя вот у меня подруга (отдельная моя больная тема) совсем не заморачивалась пятнами и дырками и распущенными нитками на одежде дочки(( И не только дома, но и в садик могла так одеть( Есть и такие((

У нас как раз много вещей ни разу не одетых, я сама закупалась впрок, потому что шопоголизм не излечим)) Нам не дарили вещей детских хоть мало-мальски ношенных, потому что дарить нам здесь некому, если приятели и приходили в гости, то чисто символически дарили пинетки, те самые розовые)) В магазине одежды тоже дарили на выходе) А вот 2,5-3 недели назад нам подарили целый мешок одежды, новой, с этикетками!!! Это ещё в прежнем городе, за день до переезда. Мы гуляли вечером, в последний раз там, и соседи из домов выходили с нами попрощаться, т.к. слухи в той деревне разлетались со скоростью звука. Так там есть одна большая семья, два поколения живут в одном доме. И у родителей и у дочки с зятем (их дочке 9 месяцев) есть свои отделы в магазине с детской одеждой. И вот они нам вынесли этот баул вещей с извиняющимся взглядом и заверениями, что от чистого сердца и на память)), постоянно твердя, что всё новое и показывая мне этикетки)) Я как-то отнекивалась, но они настаивали) Там столько всего на новорожденного! И Насте перепало 3 красивых платья и несколько красивых летних маечек. Такие здесь люди душевные. Опять же, вместе с нашими вещами (ещё же сыну буду личное покупать) всё это не сносим.

Жду когда к приятельнице из Украины приедет жить сын с невесткой, она как-раз беременна и срок как у меня. Отдам ей)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкнет дома ходить как замарашка, так и будет потом не обращать внимания ни на грязь на одежде ни на дырки......

:/ ээээ дак про грязь и дырки вроде никто не писал..... Про разнополую одежду вроде как разговор был? Я думаю ни одна из наших форумчанок не оденет дите в грязное? И цит: " Это же тоже составляющее формирования человека" - в возрасте от 0 до 6 мес.? Он и понятие не имеет во что его одели родители. Многие пиленют до 3-4 месяцев, а кто и до 6. Мне кажется, что это больше бзик родителей. Раньше ваабще все детки и мальчики и девочки были в одинаковых фланелевых распашенках. Вот я по незнанке напокупала моднячей одежды в нексте, мазе, и прочих детских магазах, а один фиг одевала в то, что для ребенка считала самым удобных, особенно первые 2-3 месяца, это незаменимые распашенки и ползунки ивановского производства швами наружу. Только деньги зря потратила, так и отдала новьем. Со вторым так точно поступать не буду. Арсюха у меня почти весь день голопопил, только распашеночку накидывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ну я никого из форумских не имела ввиду, у меня тоже есть пара подруг, которые вообще не обращают внимание на пятна, дырки... Просто вспомнилось и заодно наисала :-) когда мне отдавали вещички, я сразу не посмотрела, отдавали со словами, что какая разница в чем дома ходить, а уж когда начнется прикорм, то там хоть портянку наматывай, все будет уделано. Пришла домой, развернула пакеты и обомлела!!! Такие вещи я бы постеснялась отдавать бы :-) это был ужас, муж сказал, чтоб я ему даже не смела это показывать :-) но были конечно и более приличные, но когда я увидела свою крошку, то поняла, что смогу ее одевать только в свои новенькие вещи и когда будет второй ребеночек, то смогу ему одеть эти де вещички после Таси, т.к они остались в идеааааальном состоянии и никакой прикорм их не попортил вообще!! Только как сдерживать свой скидочный шопоголизм? :-)

 

Театральный мечтатель, а я по незнанке купила три распашонки и трое ползунков, и считаю их совершенно неудачными покупками :-) ничего кроме бодиков с длинными и короткими рукавами и слипов не носили :-)вообще не педставляю как без них раньше жили. Ничего не сминается, не задирается, не сползает, сказка :-) но мы и не пеленались ни дня, нам и в роддоме сразу предложили только пеленание ног, да и то потому чтомтам окна все нараспашку были, так, н всякий случай, чтоб не подуло. Сразу в роддоме как одели бодик так и до сих пор в них :-) ну уже остались только бодики на гулянье на холодную погоду, чтоб ничего не задиралось :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Сразу в роддоме как одели бодик так и до сих пор в них :-)

;) надеюсь не в одном и том же? (шутка) ;)

 

Про бодик с тобой согласна полностью, я бы отнесла его к величайшем изобритением человечества, и отнесла бы к даже как к первому полету в космос. Мы в них с 2 месяцев где-то, до этого только в распошеночке голопопили, т к старалась до 2 месяцев одевать одежду швами наружу. а потом перебрались в бодик и штанишки. Но до полугода я спокойно могла одеть штанишки с бабочками или бодик с цветочками, если вещь в идеальном состонии. И я на 100% уверена, что Арсений не просто этого не помнит, а даже не догадывается об этом, это я про "составляющее формирования человека".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего кроме бодиков с длинными и короткими рукавами и слипов не носили :-)

Кать, потому что постоянно в памперсах Тася была. А у нас не так, как и у Вали, по максимуму с голой попкой, поэтому боди - самая неудобная одежда из возможных :D

Вот кстати про пятна) а рисуете вы в чем? В фартуке? голышом? у нас много футболок с пятнами и маек, надеваю дома периодически на "грязные" работы и на даче. Вот писю мазью мазали постоянно и все трусы в белых пятнах, мазь не отстирывется (правда белое на белом только мне заметно), как-то идти 10 трусов покупать новых, а эти на мусорку((( Может я чего и не понимаю, конечно.

Наше формирование личности происходит в условиях, когда мама не парится грязью (не одергиваю - не бери, грязно, не садись на песок и т.д.), а дома она в 1 трусах) Надеюсь, голый внешний вид не приведет к изменениям личности))) Для меня лично внешнее много менее важнее внутреннего, а то же познание мира невозможно с чистыми руками и коленками. ИМХО

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Натуль ты мне попозже, как время появится, ответишь для подруги с Машей?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ну все хорошо в меру. Голопопила тася слвсем голенькая закаляясь, но я естессно не оставляла ее с голой попой весе время что находимся дома. По пол часика несколько раз в день по моему достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Я про нее помню, сейчас нет времени много написать) набегами между парком и крестной Настиной выскочила сюда)

 

Bettynya, так я свою голопопила не из-за принципов))) Пися красная от любых памперсов была, никакие присыпки не брали, только часов 12 в день без них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Наташа извини но у меня тоже есть вопрос.. тебя наверное уже все достали своими вопросами, но у кого получиить ответы на них не знаю..)

Борис любит машины. играет в них постоянно. и есть пара машин от старшего брата с открывающимися дверьками. вот он их открывает и толкает внуть мозайку. она иногда не лезет и он сильно психует. визжит, плачет и потом швыряет эту машинку. мои десйствия: как только начинаются психи я помогаю. но ему так не надо. надо чтоб сам. в следующий раз я отвлекаю.но он нифига не отвлекается. если я убираю машину - он ищет и тоже с плачем, если отнимаю- лачет. короче как никрути итог один - ор и псих. что делать??(((

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Я про нее помню, сейчас нет времени много написать) набегами между парком и крестной Настиной выскочила сюда)

Натуль, я не тороплю. Мне просто достаточно теперь знать, что сообщение ты видела. Не торопись с ответом, как свободное время будет (если будет)).

Вчера за своими переживаниями забыла вас с сыночком с экватором поздравить!))

 

Nataver, Наташа извини но у меня тоже есть вопрос..

в очередь, девушка, в очередь!)))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, для рисования у нас фартуки для творчества, есть с рукавами для совсем пачкающих занятийа есть и без рукавов, один в ципре и два дома. у нас как то уже вошло в привычку нагрудник перед едой надевать, фартучки для рисования, ест она чисто, если испачкает руки, сама вытирает, да и рисует аккуратно и фартуки практически чистые. едим и рисуем только за столом. естессно у всех быт разный и отношение ко всему разное, меня, например, коробит когда дети вытирают руки об себя и это привычка с детства, когда вроде кажется, что рано ребенка одергивать и, но потом это так и остается надолго, или сопли текут и ребенок никак не реагирует, в саду у нас полгруппы таких было. просто вот я такой человек. но при этом у меня ребенок спокойно играет и в лужах и в песке, но она оттуда выходит чистая слава богу )))))

но она у меня достаточно спокойная и рассудительная, только недавно начала носиться сломя голову и лазить везде, как раз и ловкость появляется и координация и равновесие )) а так все делает медленно и аккуратно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Катюш, я поняла, они все разные, да))) Настя никогда не оденет фартук, просто вообще никогда))) Проще иметь спец футболки. Кушает тоже аккуратно, пачкаться не любит. Об себя не вытираемся, но на себе может рисовать - не запрещаю. Хотела сначала запретить, потом решила не запрещать)))) Моя вот по уши грязная в лужах, в песке, везде))) Но и я была такая, потом переросла. Но она и ручки моет, если грязные и салфеточкой вытирает и чистоту любит и порядок наводить у нас тоже прям идея фикс.

Но у нас в целом вещей мало, у всех в семье, не люблю лишнее сама и Насте не покупаю, по необходимости. выходные вещи - "в гости" у нее отдельно, "на улицу" отдельно, а дома и дача - донашиваем что есть. Ну и пятна у нас такие, застиранные - видно, что пятнышко есть, но оно еле-еле бледное. Сильно если испортим (вишня нам тут подпортила 2 кофты хорошие((((( то не носим, неприятный вид.

 

Про стирку хотела спросить. мне прям ппц. Белое настино отдельно, уличное отдельно, домашнее отдельно. В итоге в день не всякое набирается на стирку, и лежит воняет - она ж писает. И как итог - стирать на руках? Нет сил( Если еще и стирать)))) Мы 6 часов гуляем))))

И еще, про пятновыводитель-отбеливатель - кто чем?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я все вместе стираю и свои и Сонино всех цветов - ничего не красится. если свое с ее вещами стираю просто в ее порошке и все

 

пятновыводитель лила раза два, не вижу в нем необходимости - в этом соглашусь с Катей Бетяней - у нас нечего выводить, все чистое. использовала Ушастый Нянь но опять же не помню помог или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, как и Аня стираю со всеми взрослыми вещами кроме папиных носков,,,гелями для стирки серии органик,,,, отбелить или пятна ушастым нянем только в распылителе, или более сильные пятна хоз мылом, ,,, даже винные пятна както в гостях отстирали, сначала в порошке замачивали потом в мыле хоз. домой замоченое забрали,,,а мне сказали если ничего совсем не поможет то только амвей спрей отбеливатель любые пятна выведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я тоже стираю все детские вещи вместе всех цветов, ничего не красится, только джинсы отдельно, т.к иногда джинсы могут по началу краситься.

Отбелевателя у меня нет, а пятновыводитель ушастый нянь, как то пыталась проторгол отстирать, не удалось, но если этот нянь вовремя не смыть с пальцев, то щиплет огого как, значит чето выводит :-)

 

А про застирование, ты что застирываешь? Трусы я например просто ополаскиваю под краном и вешаю на полотенцесушитель, ну это если они просто в моче. А там можно и снова надеть или если стирка намечается, то бросаю с сушки в машинку :-) трусов у нас мноооого :-) Какаем только в горшок, один раз только когда с палатками ездили она в трусы покакала.

А так руками ничего не стираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, и необычно этому радоваться. Я в пампе только плюшки находила, а тут что-то человеческое.

 

Какие вопросы тут приятные обсуждаете, новое приданое :) Нам кстати мамам первых мальцев проще. Девки только так носят джинсы с голубыми футболками, мальчикам в розовом сложнее. Но я из тех, кто считает стереотипы глупыми и стараюсь с ними бороться :) Так что я за цветочки и прочее. Ну если только мальчик будет уж совсем девчачий, то может и не одела бы... мироху даж в платье за мальчика примут я думаю. Но вот сто писят раз мне уже пришлось почему у нас коляска и два велика девачковые - красные! А бабушке так вообще стыдно, что у нас красная коляска и она всем говорит, что это типа след девочку родим, вот её катать :((((

Тащусь от малышей в рыже-кораллово-розовом.

 

Мирон полюбил малину. Клубнику не так ест, а малину прям мнооого. У нас она тут тоже ведром... пока домой шли всю дорогу к ведру подходил и ел. С моим малоешкой это уже достижение:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принципиально пуками не стираю. трусов у нас штук 20 а может и 30 . стирки моотирую по увету и качестау ткпни. а так уже давно детское вммемте со взрослым. светлое и белре кшастиком. уветное -для цветного порошок. пчтновывлдиьеьь тлже ушастик - я доводьна/ поравда старые пятна не отстирываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но при этом у меня ребенок спокойно играет и в лужах и в песке, но она оттуда выходит чистая слава богу )))))

о, это про нас тоже))

Перед любой едой у нас торжественное надевание слюнявчика (но у нас культ еды, она от этого балдеет), и без него может есть аккуратно (если не суп, разумеется), но мне так спокойнее, потому что до сих пор в памяти, что банан не отстирывается, к примеру. Были у нас до недавнего времени две футболочки с длинным рукавом в пятнах от фруктов (сок сливы сочной течёт мимо, вишни, банан прилипает), кот. не отстирываются, я их хотела выкинуть, т.к. даже для рисования у меня не поднимается рука их одеть. Вот, только на днях привела их в приличный вид, найдя здесь средство, которое отстирывает всё! Ни единого пятна теперь. Но на улицу не одену уже, а дома и особенно для творчества - самое то! Поэтому экспериментировать с одеждой больше не хочу. И тратить потом время на выведение гипотетических пятен.

Фартуков для творчества у нас нет, не встречала в продаже( Вот и использую эти футболочки или одежду, которая потеряла форму. Измажется красками, фломастерами, так я в этот же день всё и отстираю руками (этим средством)

Белое настино отдельно, уличное отдельно, домашнее отдельно.

всё вместе! И это я, которая почти первые полгода всё малышковое отдельно стирала руками, ежедневно))))

 

Nataver, как и Аня стираю со всеми взрослыми вещами кроме папиных носков,,,

ахахаха))) Навеяно твоим сообщением))

Муж: "Главное дело! Свои трусы она стирает с полотенцами, а мои - с носками!!!"

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...