Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

а разбирать потом по парам)) не бесит? или ты не делаешь этого...я да... :Crazy:

Так они все одинаковые, что их разбирать :)

 

мне доставляет КОЛОССАЛЬНОЕ удовольствие стирать вещи своей новорожденной детворы руками.

Я тебя понимаю, у меня так с глажкой. Обожаю гладить несложные вещи, а детские как раз к ним относятся. Наверно за все время только пару раз одела что то не глаженое, потому что срочно надо было одеть.

 

,

я не знаю что такое бессонные ночи априори, не знаю что такое колики и плач по ночам (пока не знаю, хе-хе).

вот скоро и проверим теорию о том что мальчики более беспокойные и требуют внимания :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

клуб сорванцов-коскадеров.

мой тоже такой.

 

А мы опять с соплями

 

Сейчас нашла отличное немецкое средство,

о, поделись названием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так у нас пока зубы не пллезли . мы тоже дрыхли ночи на пролет. да и с зубами только когда темпа шпарила. так что мой мальчик в этом плане исключение из правил.

 

так у нас пока зубы не пллезли . мы тоже дрыхли ночи на пролет. да и с зубами только когда темпа шпарила. так что мой мальчик в этом плане исключение из правил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфочка, рада что вы дома! Здоровья Лесе! Такая болтушка растет, а мы все больше мычим)))))

И мы в клубе сорванцов - на улице иногда падает, коленки с болячками. Шорты постоянно грязные тк более старшие дети залезают на горки не пл лестнице а пл горке ногами, там и пачкаемся

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, ой, у меня сердце оборвалось пока читала вашу историю! поседеть можно!

*Alfochka*, какие же вы умнички! мы пока в больнице лежали, я вас вспоминала прям очень..как же все-таки тяжело не в родных стенах и вообще..дай Бог, никогда вам больше не знать больничек! Лесенька Солнышко-никогда не болей!!!

Krosh@*, каждый раз, когда вижу твой очередной пост- прям радуюсь, что ты в наших рядах! вот и 38 недель уже рожать можно спокойно!!! как там шейка себя ведет? все готово к встрече?

 

а у меня муж ходит в разных носках. принципиально выбирает разные по цвету. вот такой дурацкий принцип и ничего не поделать хоть и выглядит смешно. и сыну тоже разные одевает

 

а я сегодня у косметолога была. а то вся серая..в больнице ж не помыться и тут перебои сплошные с водой. нос в черных точках. хорошо так почистили. и на глазу папиллому прижгли, а то все русские задолбали- думаюь ямень и каждый плюет при встрече! теперя я совсем красивая! девчонки понадарили мне беремчатых вещей красивых кучу хожу раскрасавица, ток для кого? хочу фотосессиюууууу! а Алена с Женей далеко((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛИВА. меня никтл не проаерял. как там шейка. в жару чувствую себя ужасно. ночами не сплю. т.к. нет для меня удобного положения. а как появится. так уже утро и юрасик просыпается. я вот сама готовлюсь к родам. сегодня педикюр сделала. если маникюр сама не осилю. то на следующей неделе пойду маникюриться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, манюююнечка... аж плакать хочется...хорошо что все позади...

*Alfochka*, вы такиее молодцы что не унываете!!! Лесенок чудо...нам далеко)))...а как с германией что то проясняется или отпала необходимость?? есть положительная динамика??

 

A-liv-A, давай фотку раскрасавицы))))мы ж еще и стрижку не оценили!

 

ха...муж приколист)))

 

девочки про отдых в Болгарии писали..кто отдыхал -посоветуйте где!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что их 2-3))) А когда ре полдня без памперса как с Настей было - их 20-30, включая подстилки)

Наталь, ну так я же не сравниваю, а об этом-то и пишу!!! Было бы у меня их 20-30 я бы и не заморачивалась!)) А 2-3 чистые вещи - какие проблемы? Кстати, я была бы рада, если бы мы так голопопили (только не вынужденно как вы из-за проблем с кожей, бедняги). Мы голопопили два раза в день всего минут по 10 максимум. У нас дубак такой был, что мамадарагая, весной-осенью 15-17 (в самом благоприятном случае), зимой еле до 10ти набегало(. Сейчас получше в этом плане есть (Настя голышом у меня, о чём я всегда мечтала), и будет (с братиком голопопить, надеюсь, уже будем). Единственный плюс от проживания в том доме - Настя у меня закалённая отлично!)

моя стирка 2-3 вещами не огранисивалась. к вечеру -целая стиралка.мна следующий день куча гоажки. так что пока все это разгребешь -как раз проходило время между кормлениями -3 часа

воооот! Каждый исходит исключительно из своей ситуации, поэтому ты и представить не могла, что может как-то по-другому быть. Т.е. ты на моём месте сразу себя представила с горой стирки)) Не, я тоже в таклм случае совсем не герой. У меня изначально другая ситуация)

//MsEvgesha//, Женя, всё равно ты меня не поняла, а мне почему-то хочется, чтобы меня поняли)))

У меня НЕ БЫЛО необходимости стирать руками, вещи не запачканные, но мне хотелось всё равно одеть свежее и выглаженное, постиранное своими руками. Вот стирать слюнявчики после срыгиваний - как раз вынужденная мера!))

И почему это расценивается, будто было в ущерб времяпрепровождению с ребёнком?

Да и находиться рядом с ребенком пока он спал у меня на ручках мне было все же приятнее любых постирушек)))

безусловно лучше! Кто бы спорил?)) Но ты ведь находила время для стирки этих самых слюнявчиков?) И кажется вполне вероятным, что стирать их после срыгиваний дольше, чем не запачканные вещички) Я не отрывала время на стирку от приятного нахождения со своим чадом. Это время я отрывала от собственного!

поэтому в эти редкие минуты когда он просто спал я убиралась или готовила кушать или спала сама))))

у нас тоже ГВ очень "плотное", может сосала она не по часу, меньше гораздо, т.к. молоко ей само в рот текло, трудиться не надо было и насыщалась быстрее, соответственно, но каждые 40мин-час стабильно. Тоже что значит была возможность? У тебя была такая же возможность и время стирать слюнявчики)). Готовить и убираться я вместе с ней могла или во время её коротких снов на веранде, но днём. А вот вечером могла запросто оставить её с папой (спящую или нет), вернее он сам отпускал меня в ванную, прекрасно с ней справляясь, что было мне только в радость! Так я могла пятки себе не потереть в ванне, грубо говоря, но чисто символически постирать могла))

 

Панамка, ужасс, я бы точно поседела. Стресс такой для всех(

Я сегодня почти поседела, кстати. Здесь балкон чисто символический, кованные узорчатые решётки от пола, прям на полу балкона у меня горшки с цветами стоят. В общем, сам балкон для красоты сделан и просунуть голову и тельце бочком можно при желании, поэтому выходить на него можно только вместе со мной. Ну я готовлю, периодически на неё поглядывая (в этой кв. кухонная зона от гостиной, где Настя у меня играется, отделена длинной изогнутой барной стойкой). Дверь на балкон приоткрыла см на 20 (двери раздвижные), чтобы проветрить... Поворачиваюсь, а она ко мне идёт с горшком в руках! Пролезла бочком на балкон. А если бы она также захотела пролезть через решётку?((

Гришка здоровский такой)) Блондин, знатный красавчик)

 

Театральный мечтатель и мамы сорванцов, вот всё равно я, читая вас, во многом вижу и Настю. Как-то её шилопопство не мешает быть аккуратной и осторожной. На прогулках, равно как и дома, мы не умеем ходить. Мы или прыгаем двумя ножками сразу, вперёд, т.е. скачем. Или бегаем. Но при этом она смотрит под ножки, останавливается и перескакивает, сейчас уже перепрыгивает через препятствие. Без падений никуда, дороги-то мощёные, с острыми краями. Синяки и ссадины на коленях - обычное дело. Но там, где возможно и зависит от неё, она всё сделает, чтобы не свалиться. И тоже не плачет. Если только не в кровь((

У нас сейчас такая жара, что что-то ниже колена ей просто не одеть! до 40ка в тени. В вечернее время может и прохладный ветерок быть, тогда (во вторую, третью прогулку) одеваем и бриджи и леггинсы. А в первую прогулку у меня рука не поднимается одеть что-то ниже колена(( Сегодня гуляли в комплекте трусики и мини-сарафанчик на тонких бретелях, так что попу видно, и то спарились.

Про травку. Любим и на травке посидеть, полежать. Тут вообще такое принято. Плед у меня всегда в коляске, но это для меня, если я в светлом, а так и вместе попами сидим. Не представляю (это Алёне больше) как можно в нашем возрасте усадить ребёнка на плед, даже если просто перекусить или книжку почитать, мне кажется всё равно будет вокруг мамы крутиться)) Но травы я сейчас совсем не боюсь, если только после полива. А здесь ведь нет дикорастущей травы, за исключением лесополосы. Вернее она есть, но любой такой участок травы городские службы держат под контролем: коротко стригут и поливают. Так сейчас в ней и сока-то нет, всё высушено палящим солнцем, поэтому трава здесь "страшна" в плане пачкания только в апреле и октябре, ну или сразу после полива.

А вообще, Валя, вы очень здорово с Аресением гуляете!!! На зависть многим мамам, сидящим на лавках, пока их дети сами себе предоставлены((

 

Лаура,спасибо,полюбовалась на Настюшу.А ты не хочешь книгу написать?Например заметки молодой мамы ,или что то подобное.Тебя всегда так приятно и интересно читать.Поздравляю с врачом!Я все забываю спросить,Настена разговаривает?

спасибо! Да нуууу))) Мне только вчера похожий вопрос задали: не увлекалась ли я раньше или не хотела бы податься в журналистику?)) Это я только вас своей писаниной развлекать могу!) Спасибо вообще за то, что так много читаете, у меня из-за нехватки времени и правда сообщения как простыни, и довольно пространственные, как раз из-за массы свободного времени ночью) Настя не говорит, нет. Обычный минимальный набор слов, алфавит (очень многие буквы сама по порядку) и счёт прежний, на свой манер, произносит. Она только сейчас начинает говорить начальные слоги слов. Но что меня радует. Она понимает не только по-русски, но и по-португальски. Общается с детьми возле клумбы, мальчик её спрашивает "Queres, eu vou arrancar-lhe uma flor?" (хочешь, я сорву тебе цветок?), она громко и уверенно отвечает: "Да!"... "Qual?" (какой?) - она пальчиком показывает на нужный. Ну и т.д. Пусть пока её практическое общение складывается из ответов "Да" или "Нет", но я вижу что она понимает и суть сказанного на др.языке и жестами объяснить сможет и португалам что-то)) Для билингвы мне кажется пока этого достаточно.

Вам хорошей дороги и отличного отдыха! Фотоаппарат не забудь!!!

*Alfochka*, привет! Почаще нам пиши про свою принцессу, она у вас необыкновенная, очень милая девочка. Мы скучаем. Здоровья вашей семье крепкого!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Валя, у нас особенные дети))) Им интересно копать грязь, плюхать по луже, кататься по грязным горкам после дождя, купаться в песке и еловой подстилке))))) Еще ползать на коленях по травке после дождя или по росе и много чего другого. Мне и самой так гулять намного интереснее.

У Наташи Лауры просто чисто, у них там видимо моют периодически и земля, действительно, закрыта. Так, Наташ? Просто вот у нас в парке, если Настя вот так на коленках проползет пару метров, то все, стирать) После почти каждой прогулки я в стирку отправляю.

Про деток, Арсений почему то только ко взрослым деткам тянется, малыши его не интересуют. А взрослые, как правило, не любят с малышней играть.

Интерес ко взрослым на генетическом уровне. Интерес к ровесникам в нашем возрасте еще не нужен детям, его нет, или мамы сами его создают. Или это просто интерес как к игрушке - а если укушу, а если обсыплю и т.д.

да и не вижу смысла каждый укус травить ребенка мажу фенистилом и даю внутрь.

Вам помогает? Фенистил нам вообще 0 помощи дал, да и побочки там сильные. Просто если там блямбы и чешется, надо как можно быстрее снимать. 1. Может расчесать и занести инфекцию. 2. Может начаться сильнейшая аллергическая реакция вплоть до пневмонии, т.к. аллерген накапливается. ( у меня самой в детстве была пневмония от укусов)

Да и фенистил ты в итоге внутрь даешь, то есть системное влияние на организм, а адвантаном мы каждый укус мазали 1 раз и он уходил.Но я тоже не сразу решилась, а после врачебного совета (и вживую, и на рмс рекомендуют тоже самое) и последствий на коже, когда она вся накусаная и чесалась. И ничего больше не помогло на запущенных укусах.

Свежие мы мажем сразу зеленкой и они не воспаляются, если пропустили - адвантан.

Что за Ла-Кри?

Это полное название. Насте вообще не помог.

 

, Loura (Вчера, 02:21 ) писал(а): я не знаю что такое бессонные ночи априори, не знаю что такое колики и плач по ночам (пока не знаю, хе-хе). вот скоро и проверим теорию о том что мальчики более беспокойные и требуют внимания

Какая у меня была Настя, если мальчик будет такой же я просто умру. Серьезно, я спала максимум по 4 часа в сутки, она орала как резаная и ничего не помогало вообще, постоянно на руках, грудь в зубах и она все равно орала и орала.

 

а мне почему-то хочется, чтобы меня поняли)))

Наташа, я тебя еще в прошлой теме по этому вопросу поняла))) Просто хотела написать, что да, ситуация позволяла)))) Я тебя люблю и понимаю :flower:

 

как можно в нашем возрасте усадить ребёнка на плед, даже если просто перекусить или книжку почитать, мне кажется всё равно будет вокруг мамы крутиться))

ага, я тоже))) Но вот с папой дома она уже привыкла при словах "Давай я тебе почитаю?" Хватать книжку и с разбега прыгать к нему под бочок укладываться))) При этом себя она гордо именует "Подбочоня")))) Или смама тащит книжку и говорит "Читай про Ваню, Настя подбочоня)))))))"

 

*Alfochka*, привет! Пиши нам чаще! Как старшая, у нее сессия закончилась уже? Лесе здоровья, тебе сил. Ты умница! А люди у нас, к сожалению, невоспитанные жуть( Как говориться, к высшему образованию хотелось бы хоть начальное воспитание(

Мы вот куда-то ходим часто, ну сколько "сердобольных" людей - Девочка это нельзя, то нельзя, куда вы, мамаша, глядите??? АААААА, уже надоело спокойно говорить "не надо запрещать моему ребенку, с его воспитанием я справлюсь сама".

 

Панамка, ужас, ужас ужасный( Спасибо тебе, что ты про такое пишешь! Это очень важно, нам на заметку, на будущее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Валя, у нас особенные дети))) Им интересно копать грязь, плюхать по луже, кататься по грязным горкам после дождя, купаться в песке и еловой подстилке))))) Еще ползать на коленях по травке после дождя или по росе и много чего другого. Мне и самой так гулять намного интереснее.

Я если честно просто не знала, я думала, что все детки такие: чумазки и неуклюжки. ;) у нас на площадке под конец прогулки мамы скоро путать детей начнут, т к под вечер все одного цвета... грязные. Они в писке как тараканы копошатся.

Мой и по дорогам может поползти на четвереньках. Надоест ему ногами идти, мама на руки не возьмет, он тогда сядет или поползет.

Ну у наших девочек многие аккуртные детки, а вот у нас мамы на плоадке есть. Одно дело когда малыш аккуратен и осторожен, другое, когда у мамы бзик. Пипец! У нас на площадке есть - Сущие монстры. Выредят деток как на показ. А на пргулке запрещают им все делать, чтоб дети не испачкались. Вот из последнего, перед отъездом, я никогда не говорю Арсеньке осторничать на прогулке, хочет сесть в песок и закапывать ноги, пусть. Хочет встать на коленки, пусть. Мой постянно попой в песке сидит, тут мальчик один, может чуть постарше, тоже сел на песок и стал с Арсюшей капать, так мама с другого конца площадке с ором прибежала, "куда уселся, испачкаешься" и прочее, прям орать стала на него. Подняла, нервно стала его отряхивать, потом, так же держа его за 1 руку вытащила его из песочницы, так и подняв за одну руку, как обоссавшегося котенка. Отругала его за то что он сел на песок и обсыпался песком и испачкал костюм. Повела его к скамейке, усадила с собой рядом, сама по телефону стала трепаться, а сын сидел и со стеклянными от нахлынувшей обиды глазами и завистью смотрел, как другие малыши капаются и играют. Ох.....ая прогулка! Не правда ли? Так жалко его стало. Если малыш неаккуратен и мама это знает, зачем одевать дорогие сердцу костюмы, которые через пару недель будут малы. Рррррррррррр.

 

Панамка, ужас, ужас ужасный( Спасибо тебе, что ты про такое пишешь! Это очень важно, нам на заметку, на будущее.

+1.

 

Какая у меня была Настя, если мальчик будет такой же я просто умру. Серьезно, я спала максимум по 4 часа в сутки, она орала как резаная и ничего не помогало вообще, постоянно на руках, грудь в зубах и она все равно орала.

Ты знаешь, мне все говорят, что вторые детки рождаются с точностью до наабарот. Если первый спокойный, то второй будет орать и активничать. Противоположностью первого.

 

Фенистил нам вообще 0 помощи дал, да и побочки там сильные. <...> Может начаться сильнейшая аллергическая реакция вплоть до пневмонии, т.к. аллерген накапливается. ( у меня самой в детстве была пневмония от укусов)

Вот у нас по ходу аллергия на укусы. :( с появлением укусов стала появляться сыпь на ягадицах мелкая, от ягодиц аж до колен. Уже отменила все! Ест только каши и супчики, а сыпь так и держится, то кроснеет, то белеет. Пипец. Теперь финистил уже внутрь даю. Более менее бледнеет, но с тенденцией к появлению. А финистил гель ваабще ни о чем. Даже от зуда от укусов не помогал. В прошлом гоу такого не было. А в этом прям кашмар. Вся попа в сыпи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, как я рада тебя видеть! Передавай Лесенку большой привет, мы по вам скучаем, заходи почаще! И огромного-огромного-огромного здоровья вам!!!

 

Zest, Сашуле выздоравливать!

 

а у меня муж ходит в разных носках. принципиально выбирает разные по цвету. вот такой дурацкий принцип и ничего не поделать хоть и выглядит смешно. и сыну тоже разные одевает

:D :D :D

Поздравляю с наведением красоты!

 

Ольчичек, мы в Болгарию собирались, но так и не нашли денег. Знакомые сдают там апартаменты в отеле. Они сами там часто отдыхают с ребенком и им очень нравится. Городок называется Царево. Если хочешь, узнаю название отеля и за сколько денег они сдают. Но до этого Царево надо добираться. Аэропорта там нет. В принципе, если лететь до Бургаса, то не очень далеко потом до Царево. А вот от Софии гораздо дальше.

 

Какая у меня была Настя, если мальчик будет такой же я просто умру. Серьезно, я спала максимум по 4 часа в сутки, она орала как резаная и ничего не помогало вообще, постоянно на руках, грудь в зубах и она все равно орала и орала.

 

Панамка, ужас, ужас ужасный( Спасибо тебе, что ты про такое пишешь! Это очень важно, нам на заметку, на будущее.

Как я тебя понимаю...У меня Гришан один в один был, как Настя(((((( Как начал в роддоме орать, так и просто не закрывал рот(((( Грудь сосал круглосуточно, только это спасало. Только выну - ппц, визжит, да так, что уши закладывало. Я реально думала, что сойду с ума. Тем более из помощников был только работающий муж. Я и сейчас вот думаю о втором ребенке.....Очень прям хочу. Но как представлю, что это может повториться... Меня это реально пугает, я как вспомню свое состояние, плачу прямо(((

Аааааа, подбочоняяяя..... :D :D :D Это ж надо такое придумать)))))

А про Гришу, надеюсь, ничего подобного у нас больше не повторится и рассказывать мне будет нечего :dash_kolob_girl:

 

Кстати, хочу поставить на окна защиту какую-то. Что вообще ставят в современном мире? Решетки только? А то уже волнуюсь, он лазиет везде. Да и слишком хорошо я знаю его тягу к приключениям. Ожоги, швы, замок, розы вот.

 

Театральный мечтатель, фуууу, я терпеть не могу таких мам (которые не разрешают на прогулке ГУЛЯТЬ), не могу прям.......Жаааааалко так ребенка, до слез((((((((

 

Нам фенистил что-то тоже не помогает. Красноту и воспаление снимает, а зуд нет. Зато я выяснила, что зуд хорошо снимает зубной гель дентинокс. Прям отлично и быстро. Теперь, если чешет Гриша укусы, то дентиноксом мажу. А вот чем бы в промежутках помазать - чтоб побыстрей прошло -не знаю( Может, заживайкой какой-нибудь или спасателем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у на с же был кто-то из Липецка? Прочит аю позже, помогите мужу сюрприз сделать? Пожаааалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у меня была Настя, если мальчик будет такой же я просто умру. Серьезно, я спала максимум по 4 часа в сутки, она орала как резаная и ничего не помогало вообще, постоянно на руках, грудь в зубах и она все равно орала и орала.

Не пугайся, Мальчики тоже спокойными бывают, просто вроде как реже, по статистике :). Я тут согласна с Театральным мечтателем, по закону равновесия, если первый беспокойный, второй спокойный. :) у моей подруги была такая ситуация, она сказала что даже не предполагала что бывают дети как в книжках, только спят и кушают, тк первая дочка очень беспокойная была, а сынок ну очень спокойный.

 

Про стирку еще, я тут как раз перестирала пару вещей малышковых, чтобы отдать подруге. Смотрю в районе воротников желтые пятна, мы так срыгивали, что не отстирались, пришлось пятновыводителем оттирать.

Anna_s, это выписывают детишек нашей крестной, сегодня иду на выписку. больше месяца на выхаживании пролежали, даже не представляла, как это страшно, когда ребенок недоношенный, там такие диагнозы рисуют. слава Богу, опасность миновала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у на с же был кто-то из Липецка? Прочит аю позже, помогите мужу сюрприз сделать? Пожаааалуйста

 

Вчера ума меня звала пока я лежа кормила мам мам, потом слышу похныкивает, иду вместе с насисьником к ней, а она со стула на колесиках в кабинете смотрела в окно, стул откатился и она висит на подоконнике, ножками болтает... Балда блин я, че сразу не пошла? Не было в ее голосе ни испуга, ни тревоги.. А у меня еще от Пышкиного рассказа волосы дыбом, честно не представляю как открыть окно ребенок может, у меня они все откинуты на проветривание, но все равно переживаю теперь... В квартире на ручке у темы в спадьне был замочек-закрывала, но летом не вариант

 

Валя, мои двое первых оручие и шилопопные!! Дева только тт спокойный, а с теми я спала в любой позе и в любое время!!

 

Гришу жалко очень! У меня тема в полтора года защелку повернул, пока я собаку выводила, приходе-закрыто, вот у меня реально в заду дыхание сперло ))) от щелкнул сам ттт

 

Наташ, с подбочони я валялась просто)) когда уж мы зпговорим? Пояснее... Говорит, но разобрать трудно.. Все слова первый слог или последний))

 

Яна, рада что вы дома, здоровья вам !!

 

У нас мороз, +12

Ссылки скрыты.

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайся, Мальчики тоже спокойными бывают, просто вроде как реже, по статистике :). Я тут согласна с Театральным мечтателем, по закону равновесия, если первый беспокойный, второй спокойный. :) у моей подруги была такая ситуация, она сказала что даже не предполагала что бывают дети как в книжках, только спят и кушают, тк первая дочка очень беспокойная была, а сынок ну очень спокойный.

У меня у многих знакомых так. 1 ребенок активный, а другой спокойный. Вот даже нашу кока-колу взять, судя по описаниям сынуля у нее спокойный, а доченька - энерджайзер. Почти всегда так и случается. Это наверное, природой предусмотрено, чтоб мама с ума не сошла, вот детки и дополняют друг друга. Вот даже мужа взять: он как уж на сковородке, даже сидеть на месте не может, весь в движение, а братец его-прям овощ, такой спокойный, голос никогда не повысит, в семейные разборке не лезет. Спокойный как удав. Мне кажется, что даже при конце света, он будет спокойно смотреть фильм медленно посасывая пивко. У них даже манера езды на авто в корне разная. А внешне, очень похожи.

 

У Арсеньки какая то манеакальная страсть к взрослым вещам. Мои тапочки домашние стал одевать, бабушкины очки ему хочется носить, кушать взрослой вилкой. Без солнечных очков не гуляет днем. И модничать стал. Отстойные трусы со скандалом одеваем на улицу (они как шортики, свекровь нашила писаться) а нарядные шорты, пожалуйсто, еще сам принесет. Блин, писька выкрутасная. Сегодня с утра в моих босаножках ходил по дому.

 

Nice-xTRm//,  твои фотки гипер мега позитивны как всегда. Я так люблю когда ты делишься с нами своими сокровками. Но погодка у вас, я бы уже давно эмегрировала оттуда. +12 это очень не серьезно. У нас +35.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке есть - Сущие монстры.

я наверное тоже как монстр выгляжу. потому что приходится запрещать тащить в рот окурки и прочую дрянь, выбегать на дорогу и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Ваабще то я о другом писала???? Когда мама нарядит малыша, а потом запрещает ему играть, чтоб он одежду не испачкал..... Ээээээ.... Причем тут окурки в рот и выбигания на дорогу? Не поняла. Мне кажется, что такого не допустит не одна здравомыслящая мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас по ходу аллергия на укусы.

блииин...у меня Петя весь в мелкой сыпи , я уже думала либо на солнце либо на крем от загара...а кусали комары нещадно , еще и лесные на даче...незнаю что и думать теперь.......

 

Панамка, ага спасибо напиши конечно, можно в личку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я про манеру общения с ребенком на прогулке)))

а так как у моего по ходу цель жизни - спрятаться от меня и что-то съесть, или тупо убежать, то у нас вся прогулка одни сплошные "Саша, не бери в рот", "Саша, брось каку", "Саша, не беги туда"((( меня это так напрягает, нет удовольствия от гуляний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Наташи Лауры просто чисто, у них там видимо моют периодически и земля, действительно, закрыта. Так, Наташ?

Натулечка, у нас любые дороги (асфальт, брусчатку, все автомобильные дороги и тротуары) мылом намывают моющие машины. Люди моют мыльной пеной подходы и ступеньки бетонные к подъездам домов, прям натирают, и обильно смывают водой. Есть небольшие открытые участки земли вокруг клумб в той же аллее, но там песок песком, всё сухо и отряхивается.

Единственное место, где она у меня как свинёнок от удовольствия хрюкала в земле, так это у наших приятелей в гостях. Они большую фазенду снимают. Вот она там и с тяпкой и с лейкой, в косыночке у меня на грядках трудилась, как в русской деревне)) Счастью не было предела, но мы у них в этом году только дважды были(

А на прогулках совсем нигде не испачкаться, даже если захотеть.

Больше ничего не читала, мы убегаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Нет, мама- монстр в моем понимании, это та, которую я описывала, когда она с бешенными глазами из-за страха испачкать новый костюм, подбегает и вытаскивает ребенка из песочницы, не выводит, а именно вытаскивает подняв за одну руку вверх. И причетает, как он не хороший и испачкался, что она его предупреждала его, чтоб он никуда не лез и какой он свинья. Тогда действительно, просто форточку открыть и высунуть оттуда ребенка.

 

Сейчас слушаю радио, передали, что минингит уже в москве. Госпитализировано несколько детей. :(

 

Ой, чего забыла рассказать. В связи с ужасоалергической попой, ничего Арсюхе не даю толком. Но сама то я ем все в тихаря, он заметит одним глазом что я что то хрумкаю, я сразу замираю, не жую, как буд-то во рту ничего нет. Арсеня ко мне подходит, смотрит выпрашающими глазами и открывает сильно рот, молча, это значит, чтоб я рот открыла, чтоб он убедился, что там ничего нет, а если что то найдет, то постарается это оттуда достать. Но я ж умная, я под язык прячу (например, фисташку) но он то тоже не дурак, он потом язык высовывает, давая мне сигнал к аналагичному поступку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Osy вроде из липецка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, просто так пусть тебя пофотает кто-нить... не пропадать же красоте.

куда сама залезешь, то твое

у нашего ж залезательные способности с рождения развиты, а правильно-слезательные не так хорошо) Так что всегда ограничиваю.

Bettynya, про дверь смешно вышло)))

Krosh@*, ты когда фотками то будешь делится? Я их уже видела, мне понравились! А тебе как?

И почему это расценивается, будто было в ущерб времяпрепровождению с ребёнком?

потому что не мне одной, я думаю, кажется, что у тебя конкретно в сутках не 24 часа как у нас, а 36 как минимум... завидую таким мамам, сама на такое не способна :) Я могу часами сидеть и ничего не делать и не шевелиться)))) И мирон может)))) А вокруг будет куча недоделанных дел...

 

А еще пожаловаться хотела... Я не знаю, какие должны быть детки в нашем возрасте... И почему-то у нас в москве детки вели себя по-другому... Как быть не знаю.

Мироха у меня добрый мальчик, он никогда не ударит, не толкнет никого, не потянет за одежду. Он не удет отнимать чужую игрушку. Да, он может взять, спросив, поиграть и не хотеть отдавать, плакать, но всегда в итоге подойдет и отдаст сам, после моих объяснений. Мне казалось все это нормально. А тут его бьют каждый день. Причем такого же возраста детки и чуть старше. Мы ж мелкие, по весу проигрываем. Сдачи не даем. Например, мирон спрашивает игрушку, мама дает чужая. Мальчик подлетает и как треснит мирона. Конечно мой плачет. Вот что ему говорить? Иди дай сдачи? Или не плачь? Ему же обидно, он ничего не сделал. Могут вообще просто так подойти треснуть. Могут вот от злости что он их игрушки брал играть. Могут захотеть взять его игрушки. Тут мирон страшно злиться, он часто отдает свои игрушки сам, особенно меняться любит, но совок у него брать нельзя, и тоже рыдающий ребенок у меня....

И в этой ситуации удивляет реакция родителей других детей - им ничего не говорят:( Вообще! Максимум с улыбкой какую-то общую фразу - не бей мальчика и т.д... ласково. Конечно дети игнорят и продолжают драться. И тут все такие... я почему-то думала, что тут не в столице народ строже детей воспитывает. А тут деткам позволяют все совсем. Я объсняю почему не стоит сыпать песок на лавку, почему нельзя кидать песок в глаза другим детям и он же все понимает. А эти продолжают так играть каждый день...

1. Что говорить Мирохе, когда его неоправданно обижают? 2. Что вы думаете о воспитании деток... может я не права и нельзя запрещать кидаться, бить и прочее? Мы и так мелкие, а еще и добрые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мироха у меня добрый мальчик, он никогда не ударит, не толкнет никого, не потянет за одежду. Он не удет отнимать чужую игрушку. Да, он может взять, спросив, поиграть и не хотеть отдавать, плакать, но всегда в итоге подойдет и отдаст сам, после моих объяснений. Мне казалось все это нормально. А тут его бьют каждый день. Причем такого же возраста детки и чуть старше. Мы ж мелкие, по весу проигрываем. Сдачи не даем. Например, мирон спрашивает игрушку, мама дает чужая. Мальчик подлетает и как треснит мирона. Конечно мой плачет. Вот что ему говорить? Иди дай сдачи? Или не плачь? Ему же обидно, он ничего не сделал. Могут вообще просто так подойти треснуть. Могут вот от злости что он их игрушки брал играть. Могут захотеть взять его игрушки. Тут мирон страшно злиться, он часто отдает свои игрушки сам, особенно меняться любит, но совок у него брать нельзя, и тоже рыдающий ребенок у меня.... И в этой ситуации удивляет реакция родителей других детей - им ничего не говорят Вообще! Максимум с улыбкой какую-то общую фразу - не бей мальчика и т.д... ласково. Конечно дети игнорят и продолжают драться. И тут все такие... я почему-то думала, что тут не в столице народ строже детей воспитывает. А тут деткам позволяют все совсем. Я объсняю почему не стоит сыпать песок на лавку, почему нельзя кидать песок в глаза другим детям и он же все понимает. А эти продолжают так играть каждый день... 1. Что говорить Мирохе, когда его неоправданно обижают? 2. Что вы думаете о воспитании деток... может я не права и нельзя запрещать кидаться, бить и прочее? Мы и так мелкие, а еще и добрые.

прям про нас написала!!!!!!!!!!!!!!!!! тоже хотела спросить. Мы только не мелкие но добрыееееееееееееееее! и так жалко..не знаю, может мы еще не всьупили в фазу супермегаагрессивности или по жизни добрые но вот то то на него набрасываются другие детки с кулаками меня напрягает! сегодня были у подруги с девочкой 2 года и 3 месяца.. О Боже. мы бежал отуда! девочка прям до истерики доводла Андрху. и просто так подходила и дубасиа и игрушки отнмала (андреевы), сво вообще демонстрировала и не давала. и чуть что- кусала, корябала и в глаза метила! и на площадке так.. Поэтому мы предпочитаем играть с детками постарше и в адеквате. Но каждый раз, когда сталкиваюсь с вопиюще-диким поведением детей и бездействием родителей- я в ступоре. Очень, очень много агрессивных детей. Я понимаю, когда ребенок на своей территори, или это его игрушки, а когда просто набрасываются чтобы треснуть? самой хочется сдачи дать, причем мамаше ихней..

Ох, не пропадать красоте..щас все заживет, кого-нить попрошу из знакомых! а то еще месяцок и я уже с опухшей рожей буду.итак трещу по швам!

 

Театральный мечтатель, а что случилось в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...