Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

jullia, какие слааааааааааааааадкие! тьфу на вас!!! Андрюшик такой пухлячок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Пятно на фото от молока)))) все простыни в нем!

 

jullia, какие слааааааааааааааадкие! тьфу на вас!!! Андрюшик такой пухлячок!

ага, щеки мы наели классные )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Женя, всё равно ты меня не поняла, а мне почему-то хочется, чтобы меня поняли)))

я тебя прекрасно поняла)) Просто ты написала свое мнение, а я свое, я с тобой не спорила, поэтому не понимаю зачем мне что-то доказывать? :sorry:

Но ты ведь находила время для стирки этих самых слюнявчиков?) И кажется вполне вероятным, что стирать их после срыгиваний дольше, чем не запачканные вещички)

ты знаешь, кусочек ткани 20 на 20 см от свернувшегося молочка постирать можно за 30 секунд)) Ну то есть 5 штук я стирала очень быстро, уж другие вещи побольше размером стирать в любом случае дольше, что стоит только выполаскивание моющего средства..

у нас тоже ГВ очень "плотное", может сосала она не по часу, меньше гораздо, т.к. молоко ей само в рот текло, трудиться не надо было и насыщалась быстрее, соответственно, но каждые 40мин-час стабильно. Тоже что значит была возможность? У тебя была такая же возможность и время стирать слюнявчики)).

ну я помню что ты всегда находила время ночами что-то мастерить, ты нам писала сама, и я искренне восхищалась твоим умением все совмещать. Я просто банально не могла отойти от ребенка, такая мама-сися, муж носил мне еду в кровать ночами чтоб я ела хотя бы))) Он был весь в коликах-газиках, когда сосал не болело, а потом лежал кряхтел и плакал от боли в животике.... Поэтому в то время когда ребенок мне давал отойти я занималась все же накопившимися делами, и спала т.к. сон 3-4 часа в сутки меня выбивал из колеи если честно.. То есть распределение времени у нас было разное с тобой, наверное)))) И как я написала, время постирать слюнявчики мне хватало пока муж с ним вечером агукал к примеру)))

У меня НЕ БЫЛО необходимости стирать руками, вещи не запачканные, но мне хотелось всё равно одеть свежее и выглаженное, постиранное своими руками.

я тебя прекрасно поняла, просто в своей ситуации я расставляла приоритеты что мне важнее сделать - привести в порядок дом и приготовить еду, поспать и побыть с мужем и малышом )) У тебя было время на постирушки, у меня нет :sorry: То есть даже при вашем плотном ГВ ты его находила, а у меня не получалось, может я такая нерадивая мама.... И я не говорю что мое времяпрепровождение было важнее чем твое, нет, я прекрасно понимаю твое удовольствие от постирушек этих милых вещичек :) Но я написала как было у нас, так сказать в продолжение темы.

Nataver, ты знаешь, немного помогает фенистил, на ночь мажу и меньше чешет, внутрь я давала первый день только, попробую вот этот ла-кри.. У меня была аналогичная ситуация в детстве, вся в расчесах сильнейших. Сейчас расчесы перекисью только обрабатываю, ногти подстригаю коротко, вот большие зеленкой. Спасибо за совет, если прям жесть будет, позвоню знакомому педиатору спрошу про адвантан..

Какая у меня была Настя, если мальчик будет такой же я просто умру. Серьезно, я спала максимум по 4 часа в сутки, она орала как резаная и ничего не помогало вообще, постоянно на руках, грудь в зубах и она все равно орала и орала.

+1 у нас колики были тоже жесть, не высыпалась совершенно! Надеюсь минует тебя на сей раз!

*Alfochka*, как хорошо что ты написала, а то мы волновались, вы пропали.. Лесенок молодец, столько всего умеет! Ты очень сильная, умничка, столько тебе и малышке выпало, сил и здоровья Лесечке!!

Если малыш неаккуратен и мама это знает, зачем одевать дорогие сердцу костюмы, которые через пару недель будут малы. Рррррррррррр.

полностью согласна, иногда хочется саму маму отшлепать, орут, все запрещают, одергивают.. Прям жалко

Пифия, со сменой авы тебя (* и мне приятно :) )

1. Что говорить Мирохе, когда его неоправданно обижают? 2. Что вы думаете о воспитании деток... может я не права и нельзя запрещать кидаться, бить и прочее? Мы и так мелкие, а еще и добрые...

у нас было что Кирюшу толкали, я говорила ему что мальчик не прав, он толкнул Кирюшу, это плохой поступок. Ну вот а дальше как и не знаю.. Когда Кирюша толкнул мальчика (тот играл с экскаватором и не давал Кирюше, а у Кирюши сейчас фетиш на них) я ему сказала что толкать мальчика нельзя, нужно спросить, давай спросим у мальчика можно ли нам поиграть. Игрушка эта принадлежит мальчику, он может играть в нее а нам надо спросить разрешение. Но я не кричала или еще что-то, но голос меняю на строгий. Может со стороны это тоже выглядело как то.. ласково?))) То есть я тоже объясняю в основном.

jullia, какая прелесть! как классно!!! в личку напишу сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Приехали мы на море,а вода 19 гр.Холодная.Если бы вы видели как Злата визжала,пищала :).Забегает в воду,вылетает пулей и обратно.Вижу,что замерзла,а унести от воды невозможно.jullia,сладкая парочка,тьфу на вас!Так и хочется потискать!

Zest,Тань,если бы ты слышала меня на прогулке :)У нас весь гарнизон слышит,когда мы гуляем.Мне жутко стыдно,но по другому никак :).

Галя,какие они одинаковые.Ну у вас и погода,уезжайте на юг :)Хотя природа очень красивая,хочется в гости напросится :),только далеко.По поводу окна я думаю старшая лукавит и плохо закрыла его.Так как слабо представляю себе как она его открыла.

Альфочка,рады вашим новостям!Пиши хоть пару слов!Что у вас действительно с лечением за границей?Это ведь огромная разница.

Лейла,Алива я все время стою возле Златы и стараюсь пресекать опасные ситуации (она и сама врезать хорошо может).Если пытаются отобрать из рук,не разрешаю.Если хотят ударить,подставляю руку и говорю,что я не разрешаю бить,строгим голосом.Не всегда конечно успеваю,но стараюсь.Злате тоже не разрешаю бить и отбирать игрушки,прошу ее попросить.Обычно сдачи не учу давать,но больно даставучая подруга есть,я уже не вытерпела,Злате сказала при ее маме,давай сдачу.Как то так у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вот-вот((( вот про старших деток я даж не знаю, я вообще в детях плохо понимаю и знаю только про мирохин возраст и младше... может старше все будут агрессивные и у нас такой период будет. Но дерущиеся полуторогодовалые пупсы...а вот девочки мирона ни разу не обижали, я пока итолько мальчиков таких вижу.

jullia, прелесть какая...

 

мальчик не прав, он толкнул Кирюшу, это плохой поступок.

да, точно, надо так говорить. Попробую. Но по виду мамы мальчика, он прав:( Они не объясняют, как ты говоришь. Просто или молчат или издалека фразу кидают - ну что ты, нузачем... и все... Я бы сразу присела рядом рассказать почему так нельзя делать и тд.

 

я все время стою возле Златы и стараюсь пресекать опасные ситуации (она и сама врезать хорошо может).Если пытаются отобрать из рук,не разрешаю.Если хотят ударить,подставляю руку и говорю,что я не разрешаю бить

ого. У меня в корне другой подход. Я стараюсь не быть рядом, чтоб он играл сам, как большой) Он знает, что я есть но играет с детьми. Он вообще деток обожает. И я не вмешиваюсь в разборки, чтоб он учился сам разруливать ситуации и решать проблемы. И если бьют я тоже пока даю, может не права, но что ж я буду от него малышей отгонять... Я только говорю, что произошло и как надо поступить, чтоб принял к сведению. Ну в крайнем случае просто уведу с площадки. Хотя если б мой бил может тоже пришлось стоять... но наверное можно как-то доступно объяснить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого. У меня в корне другой подход. Я стараюсь не быть рядом, чтоб он играл сам, как большой) Он знает, что я есть но играет с детьми. Он вообще деток обожает. И я не вмешиваюсь в разборки, чтоб он учился сам разруливать ситуации и решать проблемы. И если бьют я тоже пока даю, может не права, но что ж я буду от него малышей отгонять... Я только говорю, что произошло и как надо поступить, чтоб принял к сведению.

я обычно сижу на лавочке, тк сил просто нет за ним скакать по площадке. Да и были бы- вряд ли по пятам ходила, это его раздражает. он сам играет, сам везде залазиет, ему так интересно. если надо (например, куда-то не получается залезть)- позовет.. и когда нормальные детки, иногда могу часами сидеть, пока они там играют. но как придет какой-ниьудь монстрик, капец начинается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Что говорить Мирохе, когда его неоправданно обижают? 2. Что вы думаете о воспитании деток... может я не права и нельзя запрещать кидаться, бить и прочее? Мы и так мелкие, а еще и добрые...

2. хех, пусть будет мелким и злым :D

1. И у нас так( Прям беда дети её бьют, но нечасто, я всегда рядом и предупреждаю это. Вот с папой была, папа рассеянный и она получила. Если же её кто-то ударил, то я этому ребенку говорю, что Настю бить нельзя, ей больно, можно бить лавочку, можно бить лопатой по песку и т.д. Обычно отвлекает. Если же я вижу мотивацию этого ребенка, то говорю что-то типа "Тебе хочется лопатку? Попроси у Насти, сажи дай мне, или протяни ручку и сожми 2 раза в кулачок и т.д. Настя тебя поймет, и, если захочет, то даст. Или вот возьми другую и т.д." КОроче, учу их взаимодействовать, куда деваться-то. Насте говорю что-то вроде - мальчик не знал, что тебе будет больно и поэтому ударил. А мама пожелеет и мы ему объясним как надо. Для меня важно, чтобы Настя не озлобилась. не начала драться, но была уверенной в себе девочкой, могла за себя постоять.

но вообще у нас мамы реагируют, другой вопрос - как? Они ж еще и им по попе дают. Вот как можно бить ребенка и учить его не бить других людей????????????????

Алён, тут сил, терпения и материнского такта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть распределение времени у нас было разное с тобой, наверное)))

 

я расставляла приоритеты что мне важнее сделать - привести в порядок дом и приготовить еду, поспать и побыть с мужем и малышом ))

дак, получается, что ты всё равно меня не поняла))) Приоритеты у меня такие же! Просто у меня это всё уже было сделано до. У меня была такая возможность, сделать всё днём, а вечером сполоснуть несчастные вещи))

Т.е. изначально ситуации разные, а не мнения, как ты пишешь))) Потому что опять же:

 

У тебя было время на постирушки, у меня нет :sorry: То есть даже при вашем плотном ГВ ты его находила, а у меня не получалось

у меня было точно такое же время на постирушки (причём заметь вещей, в особой стирке не нуждающихся) как и у тебя на стирку слюнявчиков! Лишь это я тебе хочу сказать)) Я разве не об этом же, что и ты, писала?:

И как я написала, время постирать слюнявчики мне хватало пока муж с ним вечером агукал к примеру)))

у меня муж с дочкой, спящей или нет, а я в своё личное время, отведённое на водные процедуры занималась тем, чем занималась)) Не больше 5ти минут от своего времени.

Т.е. абсолютно всё тоже самое, и разница у нас лишь в том, что в течение дня у меня было больше свободного времени и я успевала переделать многие домашние дела. А ты пишешь, будто у нас мнения разные на сей счёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна-с, Аня, ты куда пропала? Как ваши дела? Я тут про палатку хотела тебя спросить - где ты покупала и во сколько обошлась она?

И кресло Соне в итоге какое заказали? какая группа и на каком сайте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все говорят, что вторые детки рождаются с точностью до наабарот. Если первый спокойный, то второй будет орать и активничать. Противоположностью первого.

эххх, пусть темпераменты разные будут, без этого никуда, но мне хотелось бы, чтобы младшенький копировал привычки и поведение старшей сестрёнки)) В режиме, еде, сне, поведении себя в обществе и т.д.))

 

Мамашки такие - жуть и не адекват полный( Здесь я такого не встречала, как раз здесь оборотная сторона медали, так сказать. Детям здесь позволяется "вытирать собой пол" в различных учреждениях. Одно дело - прогулки. Другое, когда пришли родители с детьми в ПК, к примеру. Дети могут кататься по полу или просто лечь "звёздочкой", а прохожие будут через них переступать... Выглядит это ужасно, девочки(

Были мы на узи. Рядом сидит семья: берем.жена, муж (на стульях) и дочка лет 12ти (перед ними на полу). Девочка сядет на пол-ляжет, сядет-ляжет, а ложится так, что поперёк всего коридора, проход заняла, люди обходят её, боясь ей на волосы наступить, а ей пофиг! Сидя на попе и запрокинув назад голову, взяла папу за руки и давай раскачиваться из стороны в строну, реально подметая пол своими длинными волосами( Это норма!

Боюсь, что Настя насмотрится на такое((

 

Лайки для фото закончились, к сожалению))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я этому ребенку говорю, что Настю бить нельзя, ей больно, можно бить лавочку, можно бить лопатой по песку и т.д.

понравилось... но это ты на себя воспитательную роль вместо его мамы берешь. Я пока что-то не решаюсь чужим детям сказать, хотя по идее надо. Может и поймет чего.

Нас пока совсем не аргументированно бьют, из злости или вредности, что там детками движет, не знаю, даже когда у мирона нет игрушек. Сегодня просто мальчик перед уходом с площадки подбежал и ударил машинкой по ноге видимо накопилось у него)))

Для меня важно, чтобы Настя не озлобилась. не начала драться, но была уверенной в себе девочкой, могла за себя постоять.

+1

Дети могут кататься по полу или просто лечь "звёздочкой", а прохожие будут через них переступать... Выглядит это ужасно, девочки(

мой постоянно ложится - это плохо? Я не реагирую никак чет. Вставать он не хочет, поднять нереально, ну и пусть лежит. Лежит молча))) Ну правда не мешает никому, но впечатляет продавцов в магазине... и еще больше наша реакция))) Но я жду когда перерастет... и лучше пусть лежит чем орет и плачет) Пол зато в магазине протрет:)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин...у меня Петя весь в мелкой сыпи

Похоже на аллергию на солнце. У меня она с детства есть, если перезагораю. Но такая аллергия может быть только там, где есть контакт с солнцем. Т.е. Там где одежда, аллергии нет.

 

. Что вы думаете о воспитании деток... может я не права и нельзя запрещать кидаться, бить и прочее? Мы и так мелкие, а еще и добрые...

Это какие-то не ребята, а зверята. И похоже их мамашкам нравится такое поведение. По мне, так это воспитание быдла.

Я бы постаралась ограничить контакты с такими детьми, иначе Мирон быстро наберется такого поведения и по возвращении сам будет так себя вести.

Что говорить я сама толком не знаю. Но всегда когда всталкивалась с таким проведением, родители вели себя по другому, если были рядом и видели. Тут похоже родителей лечить надо.

 

Пифия, со сменой авы тебя

спасибо! Похоже только ты заметила :) давно хотела поменять и твоя фотка очень подошла!

 

jullia, классная фота! Такие милые!

 

Я сегодня была на выписке деток нашей крестной. Оказывается я уже забыла какими маленькими могут быть дети! Это такое чудо! Девочку мне даже пришлось подержать на руках, она просто невесомая, по сравнению с моим бегемотиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 мой постоянно ложится - это плохо? Я не реагирую никак чет. Вставать он не хочет, поднять нереально, ну и пусть лежит. Лежит молча))) Ну правда не мешает никому, но впечатляет продавцов в магазине... и еще больше наша реакция))) Но я жду когда перерастет... и лучше пусть лежит чем орет и плачет) Пол зато в магазине протрет :)))

может сейчас и не плохо, но как видишь некоторые и в 12 лет не перерастают. Когда такое поведение действительно мешает людям, а она, дылда здоровенная, лежит и бабульке пройти не даёт. Здесь такое сплошь и рядом - норма??? Я об этой стороне. Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я тоже стараюсь не вмешиваться в детские игры,и если завязываются мелкие перебранки,наблюдаю ,но в шаговой доступности.Но если я вижу реальную угрозу,то я не буду наблюдать как моего ребенка калечат.В нашем возрасте они не понимают опасности и силы которую прикладывают,это чревато.Как то я отвлеклась на болтливость с девченками,и наша боевая подруга больше и толще нас в 2 р,но такая же по возрасту,просто подняла Злату и швыранула головой об асфальт,откуда только силы взялись,все в шоке были.А силы у них,поверь мне,совсем не равные.Мама кстати тоже мило поулыбалась и все.

Я одна из нескольких мам которые физически не могут сидеть на скамейке,хоть и очень хочется :).У нас нет хорошо оборудованных площадок,а те которые есть,опасны для жизни,к сожалению.Как нибудь сфоткаю это чудо.А моему шилопопу за 5 сек надо оббежать все,залезть на все лесенки,горки,качели.А там торчат железные шипы и куски железа.Поэтому и приходится страховать,ведь очень хочется залезть на лестницу,дерево,забор,в фонтан :).И то мы умудряемся разбить лицо об железную горку или чуть не сломать ногу на уродской качеле.Но у нас нет других площадок к сожалению.А еще Злата не чувствует опасность и плохо реагирует на то,что ее зовут,ведь именно сейчас ей надо пойти к забору на другой стороне дороги и пусть весь мир подождет :)

Ну и лично мое мнение,они в этом возрасте еще не умеют играть вместе,рядом,да,но не вместе как в 3 года.Поэтому и надо их учить правильно общаться и подсказывать,как пишет Натавер.Ну у нас есть прогресс,мы почти не деремся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по виду мамы мальчика, он прав:( Они не объясняют, как ты говоришь.

ну и бог с этими мамами, ты своему сыну говоришь, не очень громко, спокойным голосом его успокаиваешь)) Я не обращаю на мамаш внимание как правило.

И я не вмешиваюсь в разборки, чтоб он учился сам разруливать ситуации и решать проблемы. И если бьют я тоже пока даю, может не права, но что ж я буду от него малышей отгонять... Я только говорю, что произошло и как надо поступить, чтоб принял к сведению. Ну в крайнем случае просто уведу с площадки. Хотя

ты знаешь, тут Наташа Nataver писала раньше по-моему, если мне не изменяет память, что надо вмешиваться как раз если твоего бьют, и не давать, объясняя тому что нельзя, и своему заодно что нужно давать отпор.. У нас было так что когда Кирюшу толкнул мальчик года 2,5-3 я сказала ему - зачем ты толкаешь маленького мальчика, это нехорошо. И мне все равно что его мама промолчала, все ж он старше и сильнее, а Кирюша учится, что толкаться не правильно.

Прям беда дети её бьют, но нечасто, я всегда рядом и предупреждаю это. Вот с папой была, папа рассеянный и она получила. Если же её кто-то ударил, то я этому ребенку говорю, что Настю бить нельзя, ей больно, можно бить лавочку, можно бить лопатой по песку и т.д.

вот, я согласна, надо пресекать все же, и давать своему ребенку чувство защищенности и поддержки. Это уже с детьми постарше не стоит вмешиваться активно, чтоб за себя умел постоять, но наши малыши же еще (хотя иногда об этом забываешь)))

Вот как можно бить ребенка и учить его не бить других людей????????????????

+100!

дак, получается, что ты всё равно меня не поняла))) Приоритеты у меня такие же! Просто у меня это всё уже было сделано до. У меня была такая возможность, сделать всё днём, а вечером сполоснуть несчастные вещи))

Наташ, я писала о том, что у меня не было возможности это сделать, т.к. отведенное мне свободно время (и до и после, и днем и ночью) было очень ограничено, и не влезало в него все, что бы я хотела сделать. Вечером у меня вот на это уже времени не было, я об этом, и слюнявчики я стирала не каждый день, часто и в машину бросала, а когда простирнуть было время стирала. И да, ситуации разные абсолютно, я изначально написала тебе:

Ну тут же и от малыша и мамы все зависит, у тебя была такая возможность, а мой кушал каждые 20-30 минут по часу висел, и далеко маму не отпускал в течение суток в принципе, поэтому в эти редкие минуты когда он просто спал я убиралась или готовила кушать или спала сама))))

Ты и подтверждаешь что днем успевала многое сделать за день, в отличие от меня. Я описала свое мнение по поводу стирки через призму своей ситуации, подчеркнув это. Не писала что это хорошо или плохо (хотя конечно хорошо, когда есть время на такие приятные вещи, как постирушки, приготовлялки всяких каруселек и картинок для своего малыша). Вот честно, не пойму что ты хочешь мне доказать? У тебя находилось время в течение дня на дела, и вечерком находилось 5 минут простирнуть вещи и получить от этого удовольствие)) У меня любое свободное время уходило на те дела, которые ты успевала днем))) Ты ночами готовила-мастерила, я не могла никуда отойти, хотя очень хотелось что-то поделать, хотя б в ванне полежать 10 минут, а не мыться с секундомером или банально поспать хоть 2 час без перерыва)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я ничего доказать и не хотела и не доказывала, почему тебе так показалось?)) Я лишь отвечала на твои посты с моими цитатами там, где мне казалось, что мы об одном и том же пишем или где тебе ситуация казалась не такой, какой она была на самом деле)) Нет спора, нет речи о том, как хорошо, а как нет. Изначально не было, каждый со своим опытом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, да мы уже и так с площадки на площадку ходим, везде одинаковые детки( А та которая в нашем дворе так тут еще и бабушки такие... У них в 40 градусов дети в кофтах, шапках по 30 кг весу, еле ходят, чаще лежат и они контролируют их каждое движение и кормят каждые 10 минут! На прогулке же хочется есть... а так как они в 3 раза по весу мирона превосходят не смотря на такой ж возраст мы ходим подальше...

Loura, ну по мне так 12 это уже взрослый человек... :) я думаю у нас пройдет само) надеюсь)

пышка, какие у вас ужасы на площадках... у нас все прилично вроде и детки бьют не больно совсем, но обидно и неожиданно. Вчера один мальчик другому (оба драчуны) напихал в рот песку... и ниче обе мамы промолчали:)

А вот про рядом, у мирона есть подружка, с которой они играют вместе-вместе, а есть те кто рядом...

 

мыться с секундомером или банально поспать хоть 2 час без перерыва)))))

я только вот недавно такое счастье получила... когда мирон есть перестал ночами... а так 2 года почти мыться за 1 минуту, как в армии обучена:)))) И спать, даааа:)

 

//MsEvgesha//, да с Наташей обговорили это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего доказать и не хотела и не доказывала, почему тебе так показалось?))

ну мне так показалось исходя из твоих объемных ответов на каждое мое предложение)))) Ты написала что тебе хочется чтоб тебя поняли, я поняла :) И пыталась объяснить что у нас разные ситуации и опыт и поэтому мнение мое складывается исходя из моей ситуации, совсем не собиралась спорить, написав коротенькое, по сути, сообщение про ситуацию с ручной стиркой :sorry: не думала что это вырастет в такую дискуссию)))

У них в 40 градусов дети в кофтах, шапках по 30 кг весу, еле ходят, чаще лежат и они контролируют их каждое движение и кормят каждые 10 минут! На прогулке же хочется есть...

кошмар! Кстати еду на прогулке не приемлю, мы гуляем и по 2-3 часа, и не едим, просто приходим домой и обедаем или полдничаем или ужинаем уже. Если прям надолго уходим-уезжаем, то целенаправленно садимся кушать, не на ходу походу играя в песочнице..

пышка, какие замечательные девчонки, ттт! старшая конечно мечта фотографа для портфолио :D

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, с нашим такой подход не пройдет, про целенаправленную еду... мой так и не ест, а тут на жаре не ест вообще совсем... только фрукты.

 

старшая конечно мечта фотографа для портфолио

+1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но это ты на себя воспитательную роль вместо его мамы берешь.

с одной стороны да, с другой - я запрещаю бить СВОЕГО ребенка, не других)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, +1.//MsEvgesha//, l_e_i_l_a, спасибо девочки!Ценю ваше мнение!Жаль вы далеко :)Она у меня очень хотела бы сниматься профессионально,и подработка была бы небольшая,но как это правильно сделать?Я в этом полный ноль,страшно нарваться на аферистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, пусть сделает проф. портфолио, хотя у вас и имеющиеся фото классные, пусть пошлет в интересующие агенства или в своем городе обратится. Сейчас в каждом городе есть каталоги моделей для съемки бесплатной, пусть запишется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,Наташ, я читаю, но как то апатично я стала ко всему относиться - писать нечего особо.может у меня депрессия перед юбилеем:) сейчас пересижу в себе и вылезу. палатку покупали в германии - стоила 6000 по моему но везли родители ее сюда. то есть это без доставки. а кресло брала 9-18 кг макси кози тоби в германии за 8000 на сайте кидскомфорт - могу в личку написать. а почему вдруг у меня про кресло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне так показалось исходя из твоих объемных ответов на каждое мое предложение))))

)))) Женечка, мне кажется, что у меня в нашей теме нет ни одного не "объёмного" ответа или просто сообщения, я не умею писать коротко)) :friend:

А вообще было приятно освежить в памяти у кого как было, когда детки наши были совсем крошками. Они так быстро растут и разрешения нашего не спрашивают :( Благодаря этому разговору, я вспомнила как было у меня, как был устроен быт и проч., и я понимаю, что повторения не будет совершенно точно. В лучшем случае смогу заходить к вам раз в месяц, а то и реже) Я как Галя не смогу успевать ещё и фото и событиями в жизни делиться, про торты молчу уже) Всё будет по-другому и гораздо сложнее( Но не менее счастливее!

пышка, ну вообще, фантастика! А как Злата на фотосессию согласилась?)) Таких знатных шилопопов трудно "поймать" в кадр) Или она любит позировать?

anna_s, гони свою депрессию и возвращайся к нам с Сонечкой скорее)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...