Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Кстати еду на прогулке не приемлю, мы гуляем и по 2-3 часа, и не едим, просто приходим домой и обедаем или полдничаем или ужинаем уже. Если прям надолго уходим-уезжаем, то целенаправленно садимся кушать, не на ходу походу играя в песочнице..

а мы едим) Хотела отучать, но она малоежка, гуляем мы по 3-3,5 часа, она без еды выдерживает часа 2. Я как представлю тащить её домой и кормить с истерикой (т.к. с улицы ушли). Вот она утром гуляет, потом моем руки, садимся она ест нектарин или яблоко. Вечером уже на улице можем съесть творожок и фрукт. Иногда ест, пока я её в коляске везу. Но в игре не кормлю, только воду могу в любой момент дать.anna_s, тогда еще немножко подепрессуй и вылезай)))) Почему-то про кресло отразилось, что ты быстро его получила и по доставке нормальная цена.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пышка, ох, и КРАСАВИЦА!!! в модели ей прямиком!!! и остальные фотки хороши!

Loura, чего это ты загадываешь? может, впечатлений будет еще больше и еще больше будут посты и чаще!!!))

хотя выш спор про пострушки мне немного непонятен даже- у всех все по разному, че тут говорить мне вообще ьло пофиг на все бель, я тупо спать хотела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вернулись в Москву с моей подругой и её дочкой, так что некогда было писать. Побывали в Океанариуме на Дмитровской ш. и в Палеонтологическом музее. Подруга еще ездили по достопримечательностям, но мы-пас, маленькие пока :sorry:

Про постирушки почитала, смешно, что из-за такой ерунды вы такой "роман" написали.

Про гуляние l_e_i_l_a, а моя игрушки отбирает, а я не препятствую - не встреваю в споры между примерно одинакового возраста детками. Предлагаю спросить "можно?", когда со взрослыми дело имеем. И я тоже постоянно с ней рядом нахожусь, чтобы не обидели, она у меня тоже мелкая, хоть и не такая добрая :malicious: . Бить её не даю, просто увожу от хулигана (был у нас тут один, но уехал, видимо на лето).

Тут история была-большой мальчик (лет 7) взял вероникино ведро и играл с ним. Доча потребовала отдать ("Дай, пожалуйста"), а он не отдает! Ну я вмешалась, конечно, пришлось мне большому ребенку объяснять про очевидные вещи-что есть твоё и не твоё, что чужое надо отдавать и т.д. Родителей этого мальчика рядом так и не нарисовалось. А Вероника сейчас очень трепетно к своим игрушкам относится- моё и всё тут. После разборок с тем мальчиком собрала все свои игрушки и убрала в сетку велосипеда!

 

A-liv-A, очень рада, что ты поправилась и навела красоту!

 

Пифия, я заметила новую авку, еще когда ты мне про инвестиции ответила! Нет, я не собираюсь брокером быть, просто для себя хочется разобраться с личными финансами, как-то что-то поднакопить, оптимально расходовать. Ты не открывала счет на обучение Илье? Если да, то где?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя игрушки отбирает, а я не препятствую - не встреваю в споры между примерно одинакового возраста детками.

а почему? мне просто позиция интересна. Если она чужое берет, то не страшно, а если у нее отбирают - то плохо? ) или как?

 

Про стирку, прогулки в грязи и споры. а что плохого, что нам есть что обсудить? Что у нас возникает полемика, это нормально, у всех свое мнение и опыт. Можно конечно каждому по 1 посту в неделю-две писать, так, для отчета, но тогда тема заглохнет очень быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, ужас про квартиру написала! Бедные вы оба, бедные, хорошо, что всё хорошо закончилось!

У нас без ключа дверь не закрыть.

 

Nataver, ты имеешь в виду двойные стандарты? За своё добро она борется. Чужие - чаще подбирает игрушку, которой никто не играет, или борьба идет за вещь, принадлежащую какому-то третьему ребенку. Ты заставила меня задуматься. Буду следить, чьи игрушки она будет отбирать и объяснять. Меня останавливает то, что детки вероникиного возраста еще не говорят практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, привет!Это тебя после твоих ЕГЕ колбасит.Как ученики сдали?Думаю тебе надо отвлечься и куда нибудь сходить,съездить.Возвращайся к нам!

Tanzilya, хорошо вы погуляли.По поводу деток,я своей не разрешаю отбирать ни у больших ни у маленьких,стараюсь что бы спрашивала -можно?.Я имею конкретную ситуацию вырывания из рук и крупные игрушки:велики,машина.

Боже мой как хорошо у бабушки с дедом!Девочки я уже 100 лет так не отдыхала :).Даже не верится ,что я могу спокойно посидеть!

Loura,нет,даже и не думай пропадать!Злату заставить позировать невозможно :)У нас умничка фотограф,бегает за ней и ловит момент:)Это Алену ей фотографировать сплошное удовольствие!

Лейла,спасибо.Не знаю есть ли в Севастополе.Попробую узнать.

Моего ребенка сожрали комары :(,через одежду,что за монстры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЭТИ ПРОДОЛЖАЮТ ТАК ИГРАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ...

1. Что говорить Мирохе, когда его неоправданно обижают? 2. Что вы думаете о воспитании деток... может я не права и нельзя запрещать кидаться, бить и прочее? Мы и так мелкие, а еще и добрые...

<...>

ого. У меня в корне другой подход. Я стараюсь не быть рядом, чтоб он играл сам, как большой)

Ален, я б точно на какое-то время поменяла твой подход. В плане, была бы с ним рядом на прогулке. Более даже из-за безопасности Мироши. А то какое-то получается осознанное бросание малыша среди маленьких пираний на съедение. :( И я как раз не считаю его не правильным, может и нааборот, но на обычной прогулке, не вмешиваться в такие нештатные ситуации, как ты пишишь, чтоб Мирон учился сам за себя постоять, но когда они единичные... А когда детки агрессивно настроены обидеть такого малыша и делают это при каждом удобном случае?

Я наабарот, всегда с Арсением вместе гуляю. И в песочнице вместе сидим. Как раз по причине безопасности. Нам уже и лопаткой по голове стукнули, хорошо что не железной, они у нас есть, и песком его сильно обсыпали, мама виновника молодец, сразу подорвалась Арсюше глаза промывать. Научиться за себя постоять "как большой" он в саду сможет,он и по старше будет чуток и ровесники будут и силы будут равны. Я еще с ним рядом всегда сама , т к мне самой пока интересно, т к с каждым уходящим днем, таких прогулок совместных и игр общих у нас остается все меньше. Пойдет в сад и все! А пока наслаждаюсь полностью ребенком. И с детками ему не мешаю контактировать. Как вижу, что налаживается контакт, все, тише воды, ниже тровы, не мешаю, а иногда сама помогаю наладить контакт. Например, если в футбол играем, то собираю еще детвору и все вместе в мяч играем (правда, я за мячем постоянно бегаю, т к многие детки пинают мяч в какую то другую сторону).

Я подставляю руку, когда ударить хотят, спрашиваю: "Зачем он/она так хочет поступить?" объясняю, что маленьких бить нельзя. Делаю это в мягкой и доброжелательной форме. При повторном поступке агрессии я делаю замечание маме, чтоб она объяснила чаду, что так делать не хорошо. Далее зависит от маминого ответа: если она адекватная, то побеседует с ребенком, если же она ответит что то, что меня не строит: н-р: (Сами разберутся или Вам надо, вы и объясняйте или Если переживаете, то сидите около своего чада и т д) то я в следующей раз с агрессивным малышом беседую строго. Если мама не хочет заниматься воспитанием ребенка, почему мой должен страдать?

Про игрушки: если у Арсения хотят абрать игрушку которой он играет (его собственную или чужую, но отбирает не хозяин этой игрушки, тогда обяъсняю малышу, что мы поиграем и ему дадим, а пока она занята и вместе с этим предлогаю другие наши игрушки, может малыш там что то найдет что его заинтересует больше. Ну а если забирает хозяин, то помогаю хозяину вызволить свою игрушку уговорами и рекламными акциями других игрушек. Но чаще Арсений отдает сам и гордо говорит "На!". Я за то, чтоб защищать малышей и вмешиваться в агрессивный момент. А кто, если не я. :( у нас и с горки могут столкнуть и так просто могут толкнуть. Всегда прошу объяснить мне, почему ребенок так делает. Как правило это уже старшие детки и могут говорить. Но они в этвет, увы, молчат. Один раз ваабще увидела сильную агрессию на лице взрослого мальчика. Предшкольный возраст. Ребята играли нашим мячиком, и Арсенька стал бегать за ребятами и хохотать, ему было смешно, что взрослые мальчишки бегают и играют с мячем. И один мальчик, подбежал к Арсению, оскалился сильно стиснув зубы, в глазах необъяснимая злоба и резко замахнулся кулакам на Арсения. Но я уже писала, что мой подход как раз другой, я всегда рядом, Арсений бегает, я за ним иду. И слава Богу, что и в этот момент я была рядом. Заметив меня и испуг в моих глазах, мальчик резко убрал руку и побежал снова играть нашим мячиком, который, кстати взял без спроса, а уже взрослый, лет 6-7. Если бы меня не было рядом, удар в голову кулаком был бы очеь сильный. За что спрашивается? Ладно трехлетки, но взрослый мальчик, который уже пойдет в школу. За то что Арсений бегал с ними и смеялся, думая что с ним играют?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, дочки красавицы. Как ты здорово отдыхаешь :-) мы поедем на море без папы, он работает, чувствую я там совсем не посижу :-)

 

l_e_i_l_a, у нс такое же поведеие у Таси, тоже все толкают, пинают, отбирают... Есдинственное, она не плачет вообще, грозит пальчиком ни ни ни и берет другую игрушку. И спокойно отдает чужое если хозяи уходи. Вот тоже не заню как вести себя, дать сдачи не пошу, сама она не отнимает, тюфячок такой :-) но я разговаривала спреподавателями в ципреи психолого, они сказали, что по идее такими должны быть все дети, т.к. Они не знают что такое дать сдачи, потом уже это пидет с возрастом, когда они на площадке и в садике всего насмотрятся. Хожу за нй как коршун по площадке, особенно если у нее в руках итересная игрушка, в которую она хочет поиграть :-) ведь отнимут и все, она расстроится :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, В 4 городах россии уже обнаружен минингит. Началось с ростова, тогда в одном садике заболело более 100 детей, 2 погибло. Сейчас еще девочка в Адыгее умерла от минингита. Даже завели уголовное дело по поводу подозрительно внезапного и быстрого появления и распрастронения минингита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я тоже очень боюсь, что Тася насмотрится на деток падающих в истерике на пол и тоже так начнет. Пару дней назад зашли в магазин у дома, там мама дочку 2,3 г, уговаривала встать с пола, ей не купили игрушку и она легла в угол где все плюют, это ночной магазин, за выпивкой все туда ходят, можно представить что там за углы, бррррр. Тася долго на нее смотрела и помогала встать и грозила пальчиком, ладно, уговоры не помогли, мама ей сказала пока и ушла, девочка побежала догонять :-) пришли на площадку, они тоже там, девочка воляется по полу и орет, тоже чего то требует, но мама видимо привыкла и вообще нереагирует, Тася тоже долго за этим всем наблюдала и когда они ушли, Таисия сделала лицо как буд то плачет и стала поудобнее устраиваться на полу :-) ну я ей сразу сказала, что так не хорошо и тп, слава богу она поняла, встала, отряхнула руки коленки и попу и пошла играть :-) но она всегда ооочень наблюдает затакими действиями, ее это так удивляет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, ахринеть!!! бедные детки!!! у нас все друзья с ротавирусом свалились, хотя мы с ними даже не контактирвали. Тут в Орене тоже пора эпидемию обьявлять! а по поводу ваших прогулок- я, конечно, восхищаюсь тобой..но моего Андрюху я реально раздражаю, если я рядом с ним, даже тише воды ниже травы. Он хочет сам везде лазить и если я от него не отстану, он пойдет в чисто поле с площадки, лишь бы отвалили все

 

пышка, отдыхай, пока отдыхается..а комары- я так поняла, у многих деток сильная реакция. Нас в инфекционке первым делом расспрашивали, что это за страшные волдыри на теле у ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, ой, вспомнила историю, как вашу прочитала про оскал мальчика. Тоже гуляли на площадке и там было два мальчика примерно лет 7-9. Тася тоже к ним подошла,улыбается, она тоже любит больших деток, а как отвернется, один из пацанов другому на тасе показывает, не дотрагиваясь конечно, как буд то бъет ее по голове, то спине и какие то приемы и смеется, все это на расстоянии сантиметров 5 от ее головы. я когда это увидела, у меня чуть рассудок не помутнел, как на маленькой девочке можно такую хрень показывать???? Все что я смогла, подлетела и предложила также получить от меня :-) ну он конечно притих, на вопрос зачем такое показывать на ребенке и чего в этом смешного, он конечно не ответил :-) мама стояла тоже не далеко. Считаю что в таком возрасте ребенок уже должен соображать и у меня много знакомых у которых деткам примерно столько же лет и ни одному бы в голову такое не пришло, они понимают что это малыш, защищают наоборот и относятся с трепетом.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и лично мое мнение,они в этом возрасте еще не умеют играть вместе,рядом,да,но не вместе как в 3 года.Поэтому и надо их учить правильно общаться и подсказывать,как пишет Натавер.

+ 1. Согласна. Это не то что бы мнение, а я это вижу каждый день. Все малыши сами по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле ссылка на нашу фотосессию. Загрузила только 5 фоток, т.к. у родителей такой "суперскоростной" инет, вся обгрузишься.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила Тасе деревянное лото и домино Томик. Как же она балдеет от этих игр, особенно от лото. И играет, как будто всю жизнь в него играла, все быстро находит, фишки расставляет по местам. Можно ее минут на 20 с ним оставить. Сейчас завтракала, смотрела телик, потом опомнилась, где же ребенок, 20 минут сижу спокойно, никто не тянет, не ноет, хлеб не выпрашивает, побежала в комнату, как в анекдоте, чем тише, тем страшнее заходить :-) а она разложила все на диване, стоит, фишки сортирует :-) так что если кто не купил, советую. Я взяла с животными, думаю надо растения прикупить :-)

 

Krosh@*, какие красивые фотографии. И вы красивая семья. Вообще вижу тебя в первый раз :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еду на прогулке не приемлю, мы гуляем и по 2-3 часа, и не едим, просто приходим домой и обедаем или полдничаем или ужинаем уже. Если прям надолго уходим-уезжаем, то целенаправленно садимся кушать, не на ходу походу играя в песочнице..

Всегда беру с собой перекус. Иначе наши прогулки заметно сокращаются. Плотно кушаем перед уходом на улицу, там в середине прогулки Арсений уже просит что то перекусить и попить. Мы отъезжаем от плащадке в грбь парка и там перекусываем (печеньки, сушки, кукуруные палочки, фрукты, или просто кефирчик). А потом снова возвращаемся на площаку и с новыми силами гуляем. И не смотря на перекус, после пргулки, не успеваем войти, а Арсюшка уже стул свой пытается принести. И сразу есть. Съедает все. У нас очень активные прогулки, проголодается очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про лбы здоровые- к нам на одну площадку пришли вчера два пацана вообще лет по 12! окуировалт детские качелики, которые явно им не по габаритам и раскачивались чуть ли не солнышком, представляя явную угрозу малышастикам.я 3 раза к ним подходила, просила или убраться или хотя бы снизить темпы, на что мне цинично ответили, что они тоже тут живут и площадка тоже их в итоге все закончилось плачевно- один таки сшиб малышку, и сказав, что она сама виновата- убежали. а у той девочки не знаю, сотрясение наверное, отлетела мячиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В лучшем случае смогу заходить к вам раз в месяц, а то и реже) Я как Галя не смогу успевать ещё и фото и событиями в жизни делиться, про торты молчу уже) Всё будет по-другому и гораздо сложнее( Но не менее счастливее!

Ой, ну откуда ты знаешь как будет. У нас на форуме много мам со вторыми детками, однако забегают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, очень милые фотки!!! я тебя совсем другой представляла, кстати!))) ждем новых!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя игрушки отбирает, а я не препятствую - не встреваю в споры между примерно одинакового возраста деткам. И я тоже постоянно с ней рядом нахожусь, чтобы не обидели, она у меня тоже мелкая, хоть и не такая добрая. <...>

<...> мальчик взял вероникино ведро и играл с ним. Доча потребовала отдать <..> он не отдает! Ну я вмешалась, конечно <...> А Вероника сейчас очень трепетно к своим игрушкам относится- моё и всё тут.

Согласна с Натавер. Мне не понятно твое поведение. Когда твоя доча забирает, ты считаешь это номально, "не встреваешь в споры", а если у Веронички забирают, то "она трепетно относится к игрушкам" и надо ее защитить. А другие детки не трепетно? Или они не детки? Очень нечестно. Я что то даже прям расстроилась. Своего обижать нельзя, а других значит можно? Я и Арсюху в обиду не дам и сама не позволю, чтоб он кого то обидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не открывала счет на обучение Илье? Если да, то где?

С возвращением!

Нет, не открывала, хотя бы потому что не вижу смысла в хранении денег на счетах. За столько лет инфляция "скушает" все накопления. Обычно годовой процент ниже уровня инфляции. В рамках одного года это не заметно, а рамках 10 лет -очень. Деньги есть смысл размещать либо в недвижимость, либо в акции. Но в обоих вариантах есть свои минусы, которые часто отпугивают инвесторов.

А вообще я не доверяю нашим банкам. Я просто знаю эту кухню с изнанки, ты не представляешь какая дутая у нас отчетность, сама ее составляла. Часто даже у крупных банков нет средств и живут они благодаря чей то поддержке, пока кому то нужны. Т е хранить деньги со спокойной душой можно только там, где у тебя есть знакомые на самом верху, которые всегда могут сказать, когда все забирать надо. А так, рисковать деньгами из-за каких то копеечных процентов, смысла не вижу. Тем более, дети у нас еще маленькие, еще копить и копить! :)

А так, я как раз недавно задумалась на эту тему, так как смотрела передачу про обучение в английском колледже. Ух, как мне все понравилось, прям мечта! Но и стоимость там, ого-го... Еще не известно что будет через 15 то лет. Но хотя бы мечта появилась! :)

Если у тебя какие вопросы по финансам будут, пиши в личку, расскажу что знаю. :)

 

За что спрашивается? Ладно трехлетки, но взрослый мальчик, который уже пойдет в школу. За то что Арсений бегал с ними и смеялся, думая что с ним играют?

знаешь, я думаю дело не в Арсении, те не его поведении, конечно. Мне кажется что у таких детей есть какой-то негативный опыт общения с малышами. Первое что приходит на ум, это наличии младшего в ребенка в семье, когда мама банально переключается на младшего, а старшему не уделяет внимание, да еще ругает за отношение. Вот у старшего и накапливается негатив к малышам.

Я однажды столкнулась с другой ситуацией на прогулки. Илья подошел к двум ребятам, лет 5-6, тоже не маленьким, они играли в машине деревянной и не хотели чтобы он стоял рядом. И один из мальчиков, когда понял, что мы уходить не собираемся вылез и мне говорит "иди отсюда, иначе я тебе вот так сделаю" - и показывает жест рукой поперек горла. Я была в шоке! Ладно бы ребенку сказал, а то взрослой тете и не боится ведь! На что я ему спокойно так сказала "ну давай, попробуй". Он не знал что ответить и убежал.

Вот сразу понятно, что ребенку это кто-то показал. Он. Не понимает смысл сказанного, знает что это угроза и все.

А еще из положительного опыта, мне очень понравилась ситуация в отеле, когда двое мальчишек, кажется из Германии, уже школьного возраста играли на пляже и Илья сразу к ним потянулся. Они сели около берега в воде, а Илья подошел и начал им брызгать водой. Так они стали ему подыгрывать! Ох, тут Илья от радости прям скакал. А ведь могли бы не обратить внимание на малыша или уйти, а им не составило труда немного его порадовать.

 

В профиле ссылка на нашу фотосессию. Загрузила только 5 фоток, т.к. у родителей такой "суперскоростной" инет, вся обгрузишься.

Классная сессия, прям стиль 20-30х годов 20 века. :)

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натавер, вот мы с Бетиньей описали ситуации про агрессию взрослых деток, как думаешь, почему такое может случиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, чего это ты загадываешь? может, впечатлений будет еще больше и еще больше будут посты и чаще!!!))

Loura,нет,даже и не думай пропадать!

 

Ой, ну откуда ты знаешь как будет. У нас на форуме много мам со вторыми детками, однако забегают.

Девочки, я реалистка до мозга костей, я вижу как оно будет. Мамы наши со вторыми (третьими) детками невероятные умнички, герои. Но я вижу картину наперёд, мы вчера и с мужем долго на эту тему разговаривали. У него будет 7 дней отпуска на роды, в худшем случае 2 из них мы проведём все вчетвером дома (будет зависеть от того, как пройдут роды, самые худшие сценарии я не рассматриваю).

Всё. Муж на 3 месяца уедет. Я совсем одна, без сторонней помощи хоть мало мальской. Потом муж на неделю приедет и снова умотает надолго. А жизнь здесь активная, мне придётся много всего решать. И всё сама, банально отвезти на снятие швов после КС, консультации в 15дней, месяц и т.д., помочь купить продукты мне некому.

Галина у нас хоть к родителям для смены обстановки выбирается, слава Богу, хоть из без помощи тоже. У меня здесь и подруг нет. Никого, девочки! Я буду стараться успевать всё, главное, чтобы мои детки ущемлены не были, но я и инет это уже дело тысячное.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташенька, честно, немного улыбнуло))) пару постов назад ты горячо доказывала, что когда большинство в лежке и не до инета, ты находила время для любимых постирушек, игр с ребенком развивающих и прочего ,причем с метровыми (очень нам нужными, поверь!) постами, а тут вдруг раз и не будет времени. Поверь, ничего не изменится! у меня мужа тоже месяцами не ьудет и сама знаешь дело не в помощи (иногда вообще лучше без нее) и не в подругах, а в распределении времени. а тебя почитаешь- у тебя 48 часов в сутки ! так что, раньше времени не паникуй и на нас страху не наводи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собрала все свои игрушки и убрала в сетку велосипеда

а еще некоторые мамы подписывают совочки :) Не, я так не могу, и если мальчик не отдаст, а мирон не будет при этом рыдать, скажу что мальчик не наигрался и мы подождем)

 

бросание малыша среди маленьких пираний на съедение

какой-то ужастик :)))) Не все так страшно)))

 

и лопаткой по голове стукнули, хорошо что не железной, они у нас есть, и песком его сильно обсыпали

а ну я в этом вообще ничего катастрофичного не вижу особо) Детки, всякое бывает и будет, я не всегда буду рядом, в дет саду кто с ним будет сидеть то, а он мож у нас через 2 месяца пойдет. Там же никто не будет с ним в песочнице сидеть. Ты как отдаешь его в сад, не переживаешь?

Bettynya, вот и я думала что детки сдачи не дают, а оказывается ой как дают. У меня мирон не отдаст интересную игрушку сам, будет сперва не давать потом верещать, я успею дойти чтоб помочь :) А если отдал, значит не сильно нужна.

A-liv-A, какой кошмар!

 

а тебя почитаешь- у тебя 48 часов в сутки !

вооо я ж говорю... :))))

 

У нас снова такая же гулянка с тем же мальчиком. Тут площадок оч много, но жара такая, что даже в теньке душегубка. А одна площадка в тени есть, там все и гуляют. Сегодня вообще у мальчика ничего не брали, мироху он далеко толкнул, мой улетел на попу плюхнулся. Сделала как насоветовали. Сообщила мальчику, что маленьких нельзя обижать, хотя он не сильно нас и старше то. Только после моего рассказа мама ему сказала - "Да. Вот." И все. При этом мама выглядит прилично и доброжелательно. Не общается, но такая приятная, а ребенок... не смогу его ласково описать, не приятный и агрессвиный. Даже сам с собой он играет нервно, резко и вообще. Мирону рассказала, что мальчик поступил плохо и т.д. Даж не плакали сегодня. Завтра снова туда идем. Мироха с мальчиком махнулся машинками и оба отказывались меняться назад :)))

 

500р на майтоуз кому-нить нужно? Промокод ADY9HPXPRFNA

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...