Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

в дет саду кто с ним будет сидеть то, а он мож у нас через 2 месяца пойдет. Там же никто не будет с ним в песочнице сидеть. Ты как отдаешь его в сад, не переживаешь?

Ваабще то по поводу сада я в том же посте и написала... Ты пропустила, наверное... Или внимания не обратила. :/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Театральный мечтатель, нет, прочитала. Ты пишешь пойдет в сад. И? Как он там будет? Ты гришь до будешь наслаждаться, но ему ж в саду из-за этого сложнее будет? Если щас отдать.

Я просто с рождения мирохиного делаю все, чтоб он был самостоятельный, так как у меня выбора нету, часто и многое терпеть приходится только из-за того, что могу его слишком приучать к себе в бытовом плане. Чтоб его такого мелкого в саду не сильно обижали, а то буду сейчас беречь и боятся, кто там с ним будет, никого, ему ж хуже сделаю. Я только про своего пишу, вот и спросила а как ты относишься к отдаванию в сад после таких гуляний, твой не будет переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель пишет:

и лопаткой по голове стукнули, хорошо что не железной, они у нас есть, и песком его сильно обсыпали

а ну я в этом вообще ничего катастрофичного не вижу особо)

Ну тут у нас в корне разный подход. Колечить своего ребенка не позволю, у нас уже рассекли бровь одному малышу упомянутой железной лопаткой. Если есть возможность защитить, то почему этим не воспользоваться, я получаю удовольствие от игры с сыном на прогулке, мне как раз не хочется в стороне стоять, а хочется с ним возиться, потому что, как я уже писала, с походом в сад такой возможности уже увы не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я знаю что ты пишешь всегда объемно, но тут и тема то вроде я честно говоря не думала что эта тема достойна такого обсуждения :) выеденного яйца не стоит, и зачем ей так много внимания?))

Вот она утром гуляет, потом моем руки, садимся она ест нектарин или яблоко. Вечером уже на улице можем съесть творожок и фрукт. Иногда ест, пока я её в коляске везу.

ну так это нормальная еда, когда игра останавлвиается, руки протираются/моются и ребенок кушает, тем более вы больше долго на улице. Я же говорю про постоянно жующих малышей, где играют, там и едят, в процессе, это мне не понятно))

мне вообще ьло пофиг на все бель, я тупо спать хотела)))

:D

а что плохого, что нам есть что обсудить?

да наоборот хорошо, но как то хочется не из пустого в порожнее))

подбежал к Арсению, оскалился сильно стиснув зубы, в глазах необъяснимая злоба и резко замахнулся кулакам на Арсения.

ох не знаю как бы я отреагировала, наверное этого мальчика прям там за шкирман взяла и тряхнула бы хорошенько.. а может прикрикнула и пригрозила его сдать родителям за такое поведение. В общем наверняка как то с рук не спустила этот замах когда на моего ребенка, представила - и прям аж сердце заколотилсь.. Пока таких ситуаций у нас не было слава Богу. Если детки постарше, но не такие большие а 3-4 лет как то толкаются то, как я писала, объясняю что "маленьких обижать нельзя и вообще так себя внести плохо, а если большйт мальчик подойдет и тебя толкнет, тебе понравится" и т.п. но все довольно миролюбиво. А вообще мне сложно наверное правильно среагирвоать если твоего ребенка на твоих глазах специально старшие дети бьют, хорошо пока не было случаев..

У нас очень активные прогулки, проголодается очень быстро.

видимо в этом дело, и опять же в привычке, мы так никогда не делали и поэтому Кирюше в голову не придет покушать попросить)) ну если мы только не гуляем больше 3х часов)) Но опять же уводишь и даешь покушать в спокойной обстановке, не на бегу)

Муж на 3 месяца уедет. Я совсем одна, без сторонней помощи хоть мало мальской.

а нанять домработницу/няню? Ведь это нормальная ситуация, и когда финансы позволяют, я за таких помощников. или ты принципиально против сторонней помощи? Надеюсь что у тебя все же будет время и на постирушки, всякие поделки и интернет))

Krosh@*, отличные фотографии, очень красивые, и семья у вас прекрасная!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня останавливает то, что детки вероникиного возраста еще не говорят практически.

Это да, но понимают почти все. Да, я том чему мы учим - просто сама последи- нет ли перекоса? у меня иногда бывает то туда, то сюда, хорошо, когда получается отследить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  нет, я как раз таки написала,

. Научиться за себя постоять "как большой" он в саду сможет,он и по старше будет чуток и ровесники будут и силы будут равны

А дресировать его сейчас на старших детках я точно не буду. ИМХО

 

вот и спросила а как ты относишься к отдаванию в сад после таких гуляний, твой не будет переживать?

Я пока не знаю как он поведет себя в саду, все же это от воспитателя зависит. У моих подруг есть детки жуткие мамошники, а в сад пошли идеально. А есть и такие, кто в сад с истериками идет. Как Арсюха поведет не знаю. Он ниогда не был мамошником, но в деревне меня никуда не пускает. Но! Здесь нет детей, он один. А поповоду моих переживаний в плане обед, точно не переживаю, :) т к мы идем в группу с 1,5 до 2. Там не будет трехлеток, по сути, Арсенька будет одним из старших ребят, его не обидят, а он никогда никого не обижал и не обижает. Игрушки отдает, никого не стукает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, так в том-то и дело, что всё это было благодаря мужу по большей части)) Он бОльшую часть работы тогда взял на дом, чтобы быть ближе к своей кровиночке, он не хотел не пропускать ни дня и был чуть ли не 24 часа в сутки с нами. И гулял и забирал её с собой месячную и постарше для решения своих вопросов. Поэтому я всё и успевала!)) Всегда писала что всё только благодаря ему! Сейчас бы тоже рад также находиться и с дочкой и с сыном, но такую оплату труда нельзя упускать. А раньше и финансы позволяли. А сейчас нет и семья растёт))

Но я не ною. Не свойственно мне это. Просто адекватно смотрю на вещи. Я справлюсь прекрасно и одна, но распределение времени и приоритеты уже другими будут, Вместо того, чтобы заходить сюда я буду заниматься готовкой и уборкой и т.п., тем, что не буду делать успевать днём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

какой-то ужастик :)))) Не все так страшно)))

 

Так я поняла твой блок. Когда постоянно норовят ударить, толкнуть, отобрать игрушку. А ужастик я не пишу, ты утрируешь, я всего лишь назвала таких деток маленькими пираньями. К примеру, у Найджелла Латта, которого я частенько упоминаю, есть целая глава, которая так и называется : "Дети - это маленькие пираньи внимания". Я воспользовалась его формулировкой.

 

Изменено пользователем Театральный мечтатель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а мы как раз в саду с трехлетками (раньше оьычно не берут), чему я очень рада. Там детки постарше и поадекватнее, они с Андреем играют, а не лупасят, многому учат. А сверстники еще сами ничего не понимают, покалечить могут, тут постоянный контроль воспитателей нужен. Вот на площадках в основном детки полутора-двух с половиной лет дерутся, еще ниче не соображают, но дубасят((

Loura, все же надеюсь, ты нас не бросишь))) и с недельками нас и вас!)))

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Театральный мечтатель, и у нас тут такой есть((( Он Настю ПРИ МНЕ чуть с горки не скинул - прям со ступенек( И потом сталкивал с самой горки((( А моя не понимает - ей смешно - привыкла со старшим братом в потолкушки играть, но тот то все контролирует, толкает и держит, весело им так.

И я его прям отругала, объясняю, что она маленькая, может упасть и разбиться, ему все равно. Бабушка сидит с лавочки "Илюша, не надо, не бей девочку". Он продолжает, она сидит....

В итоге мне повезло Настю увести с горки этой кое-как в песок. Так и сказала громко, что мальчик большой, но воспитан очень плохо, мы рядом с ним играть не будем, это опасно.

Так потом смотрю они с Настиными игрушками играют и чуть уже за них не дерутся - ведь большие уже, к школе дело, они уже ими друг другу по голове угрожают дать и не шутят ведь( Бабкам пофиг, я им крикнула "Будете драться из-за этих игрушек, я их заберу - они наши". Притихли.

Настя через какое-то время об горку ударилась головой сильно и тут тот же мальчик пришел над ней посмеяться, я вообще в шоке была! И говорю ему - ей ведь больно, почему ты смеешься? Потому. Тогда говорю, когда ты сильно ударишься мы тоже придем посмеяться - все, кого ты обижал, вот повеселимся. Так чуть не до слез прям расстроился...Вот у меня в такие моменты все закипает - вы родили, так хоть чуток воспитайте, этож будущий быдло-нарик. И бабушка - он у нас гиперактивный и чувствительный. И все так сочувственно - да-да. Так хотелось сказать - нет он разбалованный и охреневший, но думаю, тогда нам туда больше не ходить, а горка классная))))

Чего-то я разболталась) понесло)

A-liv-A, я на стороне этих мальчиков. куда им идти??? Для них нет специальных площадок, везде малыши, максимум до 7 лет. А они в 12 все те же дети - у них не так много вариантов - идти гонять в футбол (если есть где, у родителей вот во дворе все поле заставили машинами, детям оставили уголок с 1 воротами и не дай Бог попасть по машине. Идти пить пиво и курить в подворотню. Или идти на детскую площадку, и ведь они тоже дети, им тоже нужны качели-турники-горки. Ну не нужны нашим властям дети, что делать-то? Уйти на площадку, где есть что-то и для взрослых - не всегда мама отпустит.

А девочку они что специально сбили? К качающимся качелям подходить нельзя, если за ней не уследили родители, то причем тут ребята.

либо в недвижимость, либо в акции.

а золото?

Натавер, вот мы с Бетиньей описали ситуации про агрессию взрослых деток, как думаешь, почему такое может случиться?

а я выше написала))) Дети родителям не нужны, они сами на них свою агрессию скидывают(

а еще некоторые мамы подписывают совочки

я, например)))) Иначе бабушки и папа когда гуляют - приносят половину игрушек, мне накладно эти наборы уже покупать.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ЭТИМ детм было куда идти!!! рядом площадка для их возраста, футбольное поле, спортивная и волейбольная площадка!!! а они заперлись на малышковую и покалечили девочку! а вместо нее мог быть мой сын- потому что я сижу на лавочке и не могу преследовать его! на малышковых качелях обычно родители малышей качают и следят, чтоб другие детки не попали, а не мамы бегают хвостиками за детьми, чтоб их деток не убили.. так что, эти дети из той же категории, что и малтчик, который смеялся над Настей- охриневшие и наглые

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, вы меня не так поняли. Я писала, что не вмешиваюсь в спор между детками одного возраста, даже когда они что-то у дочи отбирают. Почему-то часто она сама лезет к старшим или старшие что-то отнимают у неё.

Как и писала Наташе, я сегодня обращала внимание на свое поведение и слова. И в то время, как Вероника просто пыталась отнять игрушку у 3-летнего мальчика, заставила её попросить "Можно?" Но мальчик не дал её, конечно. Я объяснила, что это нормально и что она сама не всегда дает свои игрушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на площадках в основном детки полутора-двух с половиной лет дерутся, еще ниче не соображают, но дубасят((

А у нас на площадке как раз наабарот. :) трехлетки могут обидеть и отобрать, а 1-5 до 2 сидят каждый в своем углу и лепят себе куличики.

Я нааборот боялась, что попадем с 2-3, нам тогда только 2 исполнится, а могут быть тем кому 3 уже. Я считаю это большим разрывом. ИМХО Меня уже предупредили мамочки, что через пару месяцев заведующая нам обязательно будет предлогать перевестись в группу с 2-3, но я скорее всего откажусь, есть ряд причинидополнительно к моим страхам, это дополнительная адаптация, воспитателей нашей группы очень хвалят, детки к ним бегут просто. Уже выяснила, что в группе почти все детки будут: 1,9м., 1,10м, и 1,11м., а малыши будут в группе от 9м до 1,6 лет. Нас не могут сразу отправить в группу с 2-3, т к на 1 сентября нам нет 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же на сколько разное у всех восприятие одной и той же ситуации, что в принципе нормально, но немного искажает смысл написанного, например)) Я, например, нигде в своих мыслях и постах не видела споров и "жарких доказательств", как Оля пишет)) А воспринялось всё именно так девочками)

 

Мы, можно сказать, кушаем на прогулках. Гуляем долго и идти домой смысла не вижу. Настя из тех детей, что от еды не отказывается и всегда голодная. Но едим мы в кафе, за столом как и положено, благо их здесь море на одной улице, к примеру. кафе-магазинчик-кафе-магазинчик и т.д. Я всегда беру с собой еду для Насти, сама чай себе заказываю. Поели и дальше побежали.

Вообще, день у нас выглядит так примерно (без мелочей): проснулись-поели-погуляли-поели в кафе-погуляли-поели дома-поспали-проснулись-поели-погуляли-поели в кафе-погуляли-поели дома-поиграли-легко перекусили перед посл.прогулкой-погуляли-поели дома-спать!) Мне кажется пару приёмов пищи я даже пропустила)) И это не перекусы, я их не приемлю. Это еда полноценная.

Моего ребёнка нельзя оставлять голодной на улице, иначе она меня съест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  блин, вот кстати качели - это еще одна весомая причина по которым я хвостиком за сыном. Часто бежит прям на них, когда там взрослые ребята сильно катаются. Особенно наш мячик любит туда укатиться, там же ямка от ног. Срывается и бежит, иногда прям еле успеваю за воротник схватить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, ну вот видишь, у нас по разному. у нас на качеликах только самые малыши и качают их родители, регулируя величину размаха так сказат. поэтому любой ребенок, подбегающий к качеликам не может быть стукнут- просто качели мама остановит другая.. и вообще такой мирный хаос творится..но вот как придут балбесы, то капец..а про садик.м..не знаю..я все же считаю именно полуторагодовасов самыми агрессивными, давай Натавер спросим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот я написала! Следовало написать, что именно Вероника собрала все свои игрушки и убрала их в сетку, я тут ни при чем :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я все же считаю именно полуторагодовасов самыми агрессивными, давай Натавер спросим.

Давай, Натавер, рассуди нас. ;)

 

Театральный мечтатель, у нас на качеликах только самые малыши и качают их родители, регулируя величину размаха так сказат. поэтому любой ребенок, подбегающий к качеликам не может быть стукнут- просто качели мама остановит другая..

А вот у нас наабарот. На качелях катаются старшие детки, на опасной горки, которую я раннее описывала и так ненавистную мной бегают в догонялки старшие детки. И меня всю внутри выворачивает, когда Арсенька туда идет, я б не переживала, но , играя в догонялки, дети старшие могут сшибить малышню. У нас ИМЕННО в парке только одна площадка, а во дворах много, но я хожу только в парк, ну там типо, чистый воздух, белки, трава поприличней а не засранная сабаками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я и имела ввиду, что просто иногда надо себя отслеживать - мы же люди и можем перекосы совершать(

 

A-liv-A (Сегодня, 17:29 ) писал(а): Театральный мечтатель, я все же считаю именно полуторагодовасов самыми агрессивными, давай Натавер спросим. Давай, Натавер, рассуди нас.

вообще трехлетки агрессией славятся. А зависит от конкретного ребенка. Часто и в 5 лет агрессия лезет еще как, это может быть нормой вполне. Вообще проблемы агрессии решаются до 5 лет, их пики - 1,5-2-3 года и ближе к 5 годам. Но у наших, в т.ч. и полуторогодавалых - агрессия неосознанная только.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у наших, в т.ч. и полуторогодавалых - агрессия неосознанная только.

вот и я о тоим, что малышня еще не контролирует ни силу удара ни эмоций и дубасят вообще не понимая, что другому больно. навидалась я таких махачек. А со старшими можно как-то договориться или пригрозить, они понимаю, что нельзя драться. ну, по крайней мере, в нашем окружении так. и детсадовские 3-4 летки вполне мирные у нас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить, есть у нас в темке еще кто-то, у кого не все зубы? у малого по-прежнему 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Таня, у нас нет ни одного клыка))

 

ПАНАМКА, я конечно офигела от ваших злоключений с дверью , это нервы никакие не выдержат, черт побери!!!!

Это ты писала про друзей в Болгарии?? А можно их контакты мне на всяк случай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  у моей племянницы первый зуб вылез в 1,2м. А с девочкой играем на площадке, ей 1,6м., а у нее только 2 нижних. Так что у вас все хорошо. Потом как грибы полезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, про гуляния выскажусь : я вот тоже от Ники ни на шаг !!! Это реально опасно для жизни в сочинских условиях, и это не преувеличение... На огромные кварталы по одной более менее "нормальной" площадке, у нас нормальная это где не валяется алкаш в своей луже и не более трех кучек как животных.... Так вот на нормальных огромное колличестве детей, как в мясорубке. Вообще глаз нельзя отводить от дитя ! И еще не могу смотреть как у Ники забирают игрушки , поэтому постоянно разруливаю; меняемся, просим , отдаем и тд

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. а золото?

оно тоже не слишком прибыльное. Плюс зависимо от финансовой игры владельцев больших запасов, которую сложней просчитать, чем по ценным бумагам. Обычным людям можно очень долго ждать доходов.

Если бы еще настоящие слитки давали, то так, бумажку :)

 

Девочки, хотела спросить, есть у нас в темке еще кто-то, у кого не все зубы? у малого по-прежнему 11

у нас 16, нет самых дальних
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...