Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Натавер. хотела спросить еще. вот когда сын что-то плохое делает или не так я частенько говорю ему "то-то и то не делай, а то по жопе надаю" или "так делать нельзя папа по попе надает" и т.д. можно ли так говорить или не стоит??? получается я ему угрожаю, а не бью и он понимает. что эта угроза бесполезная и игнорирует ее еще больше...

в очередь, девушка, в очередь!)))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xuxa, ты сама себе ответила... я тоже борюсь с фразами что по попе надаю, так как говорю, но бить все равно не буду. Но потом решила что ребенку пофиг, он ж не в курсе что надвать могут, а я сказала и мне легче, никого не била, а сердиться то перестала... Я стараюсь говорить что-то типа (наслушавшись форума) "так не делай, а то мама расстроится, потому что потом маме много убирать, а она устала и т.д.". Хотя тож мож не верно...

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, чет ты все так поругала) Каждому свое)

 

Я оч люблю приезжать в маленькие города, всей душой люблю Тверь, например. Но вот кстати Балаково не люблю, где сейчас нахожусь. Тут изначально город создавался как рабочий и люди ехали тупо за деньгами и местный контингент мне не нравится... Но меня угнетает местный ритм жизни, так медленно, так удивительно...

 

Кто писал что смотрит мультик Даша путешественница. У меня Мирон оч сильно боится этой самой карты, которая всегда кидается на экран разинув рот. Он в другую комнату выходит, а потом возвращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и строят спальники, район за районом, с этими не возможными рядами высотных коробок, которые на меня жуть наводят.

я думала я одна такая, что и на меня наводят) Не одна. Да, я тоже москву рассматривала в свое время, как город для заработать, купить тут квартиру и вернуться. Но потом сделала свой выбор в пользу остаться тут, т.к. тут родители, любимый человек и тоже жизнь) не жалею)

А вот кто уезжал на заработки - не возвращаются. Как и МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, говорит - все остаются в москве. Подруга поехала заработать на машину - уже 4 поменяла, вот квартиру вторую в врн будет покупать, но из москвы тоже сматывается - работать по контрактам в турцию, италию, румынию.

У другой мужа позвали на з/п в 6 раз выше, со служебной квартирой и повышением - ясно, он не отказался, потом и она перевелась туда, купили тут уже не одну квартиру, но в итоге думают, тут все продать и купить там) при этом пока не могут позволить себе детей, страдают из-за этого, но возвращаться не хотят)

знакомая переехала в мособласть, купила квартиру в Пушкино и каждый день вот эта дорога в москву и обратно на электричках, с пересадками, с постоянным волнением, ребенок задерганный. Она уходит в 6, приходит ближе к 22, дочь не видит, на выходных уходит в отрыв, жалуется всем и каждому как ей тяжело, как она РАДИ дочки мучается и остается там. я вот этого совсем не понимаю(

 

Xuxa, все правильно, это пустая угроза и ничего не значит. Не стоит придумывать угроз, которые мы не сможем воплотить в жизнь. То есть, если мама сказала "Будешь есть фломастер - я его выброшу", то как бы ни было лень и жаль, надо вставать, собирать фломастеры и "выбрасывать" их в недоступное место недельки хоть на 2 ;)

 

Девочки, про все вопросы помню, но мы тут с документами, еще вот люди подводят( каждый день мотаемся и пока что-то все никак. Мы еще с 18.06 с Настей глаз лечим - сначала просто покраснел, потом уже сильно и со слизистым налетом - лечили дексаметазоном (другого ничего нет), в итоге не долечили. Ездили в областную офтальмологию - там поставили диагноз "Токсическая аллергическая реакция", конъюктива воспалена. Оказывается сначала надо было а/б покапать (мы Тобрекс), а потом уж дексу, т.к. началось осложнение аллергии - инфекция присоединилась. Теперь капаемся( она орет и не дается, естественно.

Опять у нас жара(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  я писала про Дашу путишественницу, а моему все пофиг, лишь бы не выключили, а то придет обратно, а мама телек уже выключит. Сидит как зомбированный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, кошмарный мультик. мы дома тиджи смотрим, а здесь его нет, вот умизуми ему нравятся.

 

 

Nataver, выздоравливайте!! мне можно уже не отвечать))) я решила проблему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на старые добрые мультики "подсели", по сценариям Сутеева. Здесь не все. "Мешок яблок" и "Теремок" (классический) в фаворе

"Волк и семеро козлят", но это не Сутеев уже. Всё тот же Винни Пух по-прежнему любим.

Из современных "Лунтик", наконец-то скачала 380 серий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему ФИКСИКИ нравятся. в спокушках их смотрит с оикрытым ртом. А больше мы пока телек не смотрим. Гуляем с утра до ночи вокруг дома. Сегодня в сад пошли. Правда на полдня. Жалко его в жару на целый оставлять. Да и занятий вроде бы нет. Так. чтобы не отвык.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  на выходныз ездили к дрзьям за город, ребенок 4 года, знает много слов по английски и умеет считать до 10 по английски. Я спросила "кто учил". Мама сказала "Даша путешественница" больше некому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поучаствовать.

Я как раз тот человек который уехал и не вернулся. Я из Рязани и обожаю Москву. Живу здесь с 2005, не могу сказать что было сложно. Мы постепенно росли финансово, долго снимали, потом купили с помощью родителей жилье, машину купили в кредит, теперь снова копим. Мне хорошо здесь, я не жалуюсь, не знаю дорогая ли тут жизнь - цены на жилье, услуги и транспорт однозначно выше. Вот недавно сделала педикюр за 600 и маникюр за 230 руб с покрытием в Рязани и радовалась как ребенок. Но вот когда я приезжаю к родителям меня многое бесит - хамство, простое неумение общаться что по телефону что лично - ну например звоню я в фирму а мне тупо бросают трубку не дав никакой информации о которой я просила. Я уже привыкла к московской обустроенности и это особенно явно выражено сейчас когда есть ребенок и с ним просто негде гулять. В Москве я вышла на площадку и расслабилась - она гуляет сама, ей интересно. В Рязани я иду гулять как на каторгу, тут нечего делать, она лазит по кустам и я спасаю ее от мячей летящих в спину потому как на этом же месте играют в футбол ребята 10-12 лет. Мне не нравится обслуживание - нет вежливости и иногда абсолютно не адекватные ответы - но это есть и в Москве, тут я придираюсь. Вообщем я не могу себя представить живущей в Рязани. Мне там скучно, мне нужен ритм и цель и понимание что я этой цели добьюсь. А в Рязани нет возможностей к росту.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно сделала педикюр за 600 и маникюр за 230 руб с покрытием в Рязани и радовалась как ребенок

ха что бы ты про наши цены сказала))) я под минском самым живу - маникюр 5,5 баксов (самый простой), педикюр примерно столько же.

а про площадки у нас в маленьком городе тоже самое...

 

Натавер и Лейла, спасибо. я в принципе и сама все это понимаю, но не могу себя от этих слов всегда-всегда удерживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЬ. я тоже люблю ритм МСК. но меня в свое время никто не поддержал. ни родитеели. ни муж. тогда еще будущий. можно было бы все бросить и поехать. но любовь.... я и сейчас готова уехать. т.к. я очень трудоспособна. а здесь я реализоваться вообще не могу. только то. что предлагает школа и все. никакого доп заработка. а вот насчет площадок -это ты зря. там недаоеко от вас прям цклый детский городок. просто шикарное место. горки начиная от самой маленькой (мы на ней еще в прошлом году катались) и до больших домиков ну и прочего. у меня там подруга рядом живет. во двопе конечно кроме алкашей никого нет. а вот этот городок - их фвворит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, могу подписаться под каждым твоим словом , только про Киев в который приехала из Мариуполя...вот я сейчас здесь и меня бесит все...все о чем ты пишешь-не буду даже повторяться...а вчера вылезла в окно на дождик посмотреть так какой то дебил вылил мне на голову помои или детский горшок-непонятно :Crazy:...ну и все в таком духе что в шок приводит на каждом шагу....но тут много родных мне людей и друзей(( ...оч много...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Таня ты про городок напротив Скобелева??? я там была - там нечего делать детям. половина горок просто опасны. вот бы тебя на площадку рядом с нашим домом в москве - тебе даже на горке не пришлось бы страховать Юрика - там нереально упасть.

 

Любое общественное мероприятие, любой выезд за пределы района в выходные и праздники превращается в жуткий стресс.

согласна,

но по сути ведь так должно быть везде, этот комфорт о котором и ты пишешь.

и тут согласна, но этого никогда НИКОГДА не будет, даже в Питере нет этого. все деньги в Москве и приходится выбирать что тебе важнее - комфорт или размеренность. я выбрала комфорт и возможности. кто то выберет размеренность

 

Как они могут принять новый ритм жизни, моя свекровь район Москвы поменяла и в стрессе полгода была.

я приехала в москву и первый две недели плакала от этого ритма а потом я помню как звонила мужу и говорила что нашла работу с учениками и теперь буду приносить домой 24 тыс в месяц. для меня только выпустившейся девочки из университета это были огромные деньги. смешно вспоминать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, ааа, значит только мой её боится. Мой там на все вопросы отвечает, где что лежит, куда ийти и теперь постоянно талдычит Карта, карта и Мимо :) Бесполезные слова правда.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я такие даже не знаю.. да я только про дашу спрашивала, так мы машу и фиксиков смотрим.

Loura, а мой не смотрит старинные вообще :( Не нравятся ему, за ссыль спасибо.

anna_s, а у нас тут кстати отличные площадки везде стоят, закупленные, разве что покрытия нет, но у нас и в Реутове его мало. А вот вежливости в сервисе тут больше... все от города зависит. Тут ж даже не областной.

Тут еще такого большого потока нет как в москве и народ не успевает так озвереть к вечеру. В магазине все все медленно и любезно пакуют, в рестиках так вообще... Я думаю в каждом городе своя специфика. Тут только по себе смотреть, с москвой я давно сроднилась)

Пифия, да мы тоже мало мультики смотрим, только с утра пока я сплю) 10 минут мне кажется нормально вполне, не не смотрим) Это вот тут в Балаково ему дед с бабой постоянно крутят(

У меня много-много кто в возрасте переехал и мои родители тоже подумывают о переезде. Но слишком любят свой город, разрываются. Если предложат супер работу, то может и переедут в мск) Я точно вот в любом возрасте смогу сорваться и уехать на все новое.

 

Про жизнь в Москве - да, дорого, и транспорт (1 поездка на метро или автобусе 30 рублей, полный бак бензина 1500 рублей на 2-литровый двигатель, а расстояния такие что ездить приходиться), и коммуналка (тариф на электроэнергию 4,5 рублей 1 кВт для квартир с газом, в месяц выходит на нашу семью в однушке примерно от 600 рублей + вода и т.д.), жилье - в Москве от 6 млн квартиры, 5 млн наверное только совсем на окраине, и почти уже не осталось.. да и за 6 можно купить не совсем то приличное жилье, ремонты и все такое это еще + пара млн, стройматериалы, мебель все стоит безумно как то... Мы москвичи с мужем, но снимаем квартиру, т.к. даже получая неплохие деньги в лучшие времена мы не могли себе позволить ее купить (если только в ипотеку с переплатой равной стоимости квартиры). Еда и другие прелести - это не беру в расчет, в принципе покупая самое дешевое можно выйти примерно на тот же ценовой уровень, что и в других городах, правда там можно сравнить с теми же продуктами но уже среднего ценового диапазона. Так что с одной стороны Москву люблю, и ритм и жизнь города, а с другой - стоимость жизни в этом городе непомерная просто ..

+100 :)

А у меня просто выбора не было куда ехать и где жить, хоть и не москвичка возвращаться некуда и не к кому и родины нет. Но москву я можно сказать полюбила, когда вуз закончила и стала нормально зарабатывать, а так вообще всю жизнь ненавидела, а теперь она дом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше интересней сюжет досмотреть

мы смотрим 6 Лунтиков каждый день, иногда мне интересней чем ей)а она уйти может

А вот вежливости в сервисе тут больше... все от города зависит. Тут ж даже не областной.

+1000

мой воронеж вообще хамством славится. На меня вот недавно на ДЕТСКОЙ площадке мужик матом наорал - на беременную, с маленьким ребенком и мамой пожилой( Так противно, что люди сами себя в быдло загоняют, а потом жалуются, что их государство ни во что не ставит, Сидят вот бухарики безработные на лавочках на детских площадках, бросают бычки в песочницу, орут матом на всю округу и им правительство виновато( Благо такой двор один, но это окраина.

А вот были мы в маленьком Курске - там такая вежливость, предупредительность. Мы на остановке одному мужчине сказали, что мы приезжие и попросили разобраться на какой маршрутке нам ехать - нас сажали все остановкой)))) Кто-то маршрутку поймал, кто-то дверь открыл, кто-то водителю сказал где нас высадить :confusion: И так во всем было. А какие там дороги и чистота - мечта, просто.

То же самое белгород и маленький Мичуринск под Тамбовом

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Театральный мечтатель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, это точно, про белгород тоже хорошее слышала. Тут важно откуда город пошел. Города как люди:) Кто-то старинный и гордится своими традициями, а кто-то из высланных. Например, у меня у бабушки город на каком-то там километре куда высылали заключенных... ну вот нет там ничего хорошего, только мат и алкоголь. А тут сейчас наобррот все люди приехали рабочие и они все уже более приличные получаются, но мне всегда не нравились их денежные ценности, никакой душевности и город они родным не ощущают... я думаю в каждом городе будут свои особенности и нужно свой выбрать)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, :)))))))))))) вообще супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, кстати, о соотношениях зарплат и цен на жилье)) у нас зарплаты в среднем где-то 2000-3000 гривен, есть конечно и больше, есть и меньше. Однокомнатная квартира где-то 300 000 гривен. Так что все те же в лучшем случае 100 зарплат))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала пустилась опять в рассуждения про цены и зарплаты, но потом поняла что эта песня извечна и бесконечна))) Это очень удобно сказать, что Москва никогда не поймет другие города, там же зарплаты))))) в 2007 году я получала 20 тыщ рублей на своей работе старшим юристом, когда средние зп уже тогда были 40 тыщ, и цены были высокие уже... И сидела бы там, пока не набралась смелости уйти после 6 лет, замахнувшись на должность руководителя отдела со знанием английского минимум на среднем уровне и опытом и тра-тата имея при этом опыт изучения языка 1,5 года с нуля... И устроилась, и зп выросла у меня на первых порах в 3 раза, потом еще правда выросла, пока я не ушла в декрет. Это я к тому, что люди жалуются часто на зарплату, на жизнь, но при этом мало что делают для улучшения ситуации :) И в других городах есть хорошие зарплаты, и есть компании которые готовы ее платить, а если и нет таких - то почти всегда есть возможность уехать в такое место, получить такое образование чтоб профессия приносила доход, если конечно захотеть)) Человек сам кузнец своего счастья. Хотя может быть жила бы я в другом месте, рассуждала бы наверное по-другому :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну я например пишу в средней зарплате в городе)))

Ты же понимаешь что не все население способно, как ты, получить образование и работать на хорошей должности: во-первых на всех не хватит, во-вторых не все могут, в-третьих если город небольшой, то поверь действительно не так уж много компаний готовых платить много, тем более на фоне остальных кто платит мало. Однако даже те люди, которые не могут получать много хотят кушать и где-то жить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  + 1000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...