Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

ой девочки про зарплаты... это так грусно на самом то деле... щас я вам расскажууу....

 

у нас градообразующее предприятие. огроменный комбинат по переработке нефти и газа. золотая жила. туда устроиться было - ну предел мечтаний просто. начальнику отдела кадров взятки давали просто запредельные. и вот несколько лет назад выкупила наш комбинат москва. как впрочем и другие предприятия нашей республики. посадили туда молодого щегла. и он сказал - в этом городе 5000 вполне нормальная зарплата. представляете??? он снизил все зп, убрал льготы и пр. люди цехами увольнялись. все подались на север.

или вот наш сволочь сбербанк. такая же картина. поменялся рулевой и все - дикая текучка. низкие зарплаты и адский труд. живя в таком месте где особо не разбежишься с компаниями которые готовые платить подумываешь что работать надо на себя. но вот начинать это делать в моем возрасте уже страшно как то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zest, правильно, и они кушают и живут)) у меня племянница сейчас закончили филиал МГУ в Севастополе, бюджетное отделение, и с осени едет в аспирантуру в Москву, ее берут в аспирантуру и дают общежитие, т.к. ее дипломная работа заинтересовала преподавателя МГУ, она из Симферополя, в семье только ее мама (моя двоюродная сестра) и старая бабушка 80 лет (папина сестра), денег мало, но маме уже 50 лет, она была инженером в Донецке, переехали в Крым, нашла работу, переучилась на компьютерных курсах, и обеспечивает семью. Племянница в Севастополе пока училась постоянно подрабатывала, сама себя обеспечивала. И они могут позволить себе кушать и где-то жить и даже в отпуск к морю ездить летом разочек, и к нам приехать в Москву, хотя билеты дорогие и мы помогаем купить, при этом сестра не получает много, не подскажу сколько но это явно средний даже ниже среднего уровень по Крыму. Денег не хватает, но они не унывают, копят, ищут подработки, нам привозят кучу гостинцев хотя мы все время их умоляем не тратиться.

И да, я прекрасно понимаю что в маленьком городе возможностей очень мало, а уехать не всегда получается. Но если человек старается, работает, может быть занмиается самообразованием, изучает что то новое, ищет подработку, иные возможности жить лучше.. Ну или сидит просто на одном месте, и ничего не надо - и ему хорошо! А когда и делать не хотят и не нравится ситуация а поменять не думают даже, вот не понимаю я :sorry:

Вот Мечтуся вообще для меня пример, в декрете сидит, а вон какой уже популярный фотограф в своем городе! У нее все расписано уже далеко вперед)))))

Я к тому что кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет тот ищет причину (с)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,  прям в корне не согласна. Ну ты сравнила, Москву, где есть выбор работы и можно сказать "фи" начальству и уйти в другую контору. К сожалению, в маленьких городах, вот где я была сейчас, там люди сделают все, чтоб остаться хоть на какой-то работе. У всех мох подруг есть высшее образование, и юристы и бухгалтера и кого только нет, а большинство работает на машзаводе, где и родители наши работали. 1 подруга работает в р/д, на 1,5 ставки, она принимает детей после родов, обрабатывает, кормит, прививки делает, кровь берет, а теперь еще в добавок она стала дежурной сестрой в свою смену, т е в ночь следит еще за всеми д/о и п/о, еще и детки. Получает 8000. Она в питер одно время хотела переехать, но сын отказался, ей пришлось отказаться. Ее в "21 век" брали с руками и ногами, еще и пол года потом туда звонили и просили согласиться, оргументом было, что на собеседовании, по просьбе, она взяла кровь у совсем новорожденного из вены, он почти не заметил. В питере мало таких профессионалов. Вот у Арсения, когда мы в месяц в инфекционку попали, его двое держали, а третья вену искала, ребенок надрывался, меня даже вывели из кабинета и нашатырь дали. А в инвитро ваабще отказали, сказали еще маленький и вену у такого не поймать. Зато такие бабки дерут, а нифига не умеют. Она очень ценный сотрудник. Другая подруга работает на заводе кладавщиком и получает 8000. Третья работает в детском саду нянечкой, получает 4100. Я продолжать не буду. В москву переезжать не хотят. Зачем из за денег бросать все (дом, огород, воздух). Так что это не люди виноваты в маленьких з/п, а наше государство по какой-то причине уничтожает и унижает маленькие города и деревни. А цены между прочим там точно такие же на продукты, как и в питере, а вещи ваабще гигантских денег стоят (для такого шарпотрепа). Т к вещи в москве покупают, а потом в три раза московскую цену накручивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, просто в мск этих возможностей больше. Я бы рада уйти работать и в универ и в колледж, пусть на 5000 но зп будет больше, только нет там мест. А работать лаборантом ради идеи тоже не хочется. И муж у меня - хороший специалист в своем деле, но больше 40 тыс ему здесь не заработать, и то за эти 40 он встает в 5 утра, а домой приходит в лучшем случае в 22. а работая с 8 до 5 больше 15 не заработаешь. И выходной у него бывает только один, а бывает и совсем не бывает. А про отпуск я вообще молчу, не было у него ни одного отпуска за наши 8 лет брака. Т.к. работает у частника, чтобы получить нормальные деньги, а соц гарантий никаких нет. Вот мы и сидим и думаем, что в мск он за ту же зп не напрягался бы в принципе, т.к. друг у нас там живет, получает столько же, только и отпуск у него чуть ли не 2 раза в год и выходные как положено и нормированный рабочий день, но он почему-то не желает найти более достойный заработок, хотя сам москвич и семья у него большая, а живут в 9-метровой комнате в квартире с подселением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ты все правильно говоришь, это все так должно быть в идеале, но я опять же повторюсь - я говорю о ситуации в среднем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, наше государство..... сначала разбомбило все деревни, теперь не знает, как молодежь туда затащить, а кто поедет извините какать в дырку в полу и мыться ковшом и носить воду в ведрах....какие бы золотые горы не пообещали... У нас тут ест одна деревня, туда привлекали таким образом - каждой усыновившей семье давали дом со всеми удобствами - приезжай и живи ( ну все удобства в деревне тоже относительно все), но что-то от этого усыновлять бльше не стали и не побежали туда люди, хотя и работой их там собирались обеспечить и жильем. Я бы поехала, но работать по специальности, а не в колхозе на грядках кверху задом... извините, я не для этого училась столько лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня бесит наше государство, почему половина страны должна ходить на работу в москву? Ведь в нашем маленьком городке те мужики, кот. не спились, вынужлены ездить на зароботки в москву. Вот мой брат например, он ездиет в москву месяц, неделю отдыхает и снова, злесь жена и двое детей. Работает водителем на мясокомбинате, а ведь смешно сказать, но в шумерле есть собственный огромный мясокомбинат, но он по каких то причинам закрыт. И люди покупают мясо и колбосу других городов, а за перевоз и наценка получается. Бред полный. Так и многие предприятия закрыты.

И с Аней С отчасти согласна, там ведь ваабще негде сходить, одна плащадка обустроеная и она в центре города, а молодежи ваабще сходить некуда, все кинотеатры закрыты, а раньше их было три, ни одной дискотеки, ни одного детского кафе, а дороги???? Я 4 кг за месяц скинула, таская по ним каляску. Такого даже не было в лучшие дни маих диет. Кашмар. Девочки, я даже на детских каруселях платных ребенка катала, а ведь я сама на них в Арсюшеном возрасте каталась, они даже стоят в помещении на том же месте и пол там с тех пор не перекрашен даже, облезлый весь. А фонтан? В нем вода только после дождя, а уж когда он работал, даже я не помню. Короче бардак полный. Какое то умышленное стремление оставить в России пару тройку городов... И то потом и из оставшихся будут в москву на зароботки ездить. Да что говорить, много народу из ПИТЕРА ЕДЕТ НА ЗАРОБОТКИ В МАСКВУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Женяяяя))))))))) мы тут все в декрете))) спасибо за поддержку!!

 

Театральный мечтатель, согласна на все 10000!!! чтож теперь всем ехатьв мск за деньгами?? это политика такая государственная .. что в москве люди живут и им зп нужны и доходы и блага, а за МКАДОМ быдло живет и им ничего этого не надо. вот на примере руководства нашего комбината - прожил бы он на эти 5000 сам интересно..

а по телеку когда ВВП выстаупал ему в глаза говорят что медикам не повышают зп по факту а он уперто так - нет повышают!! и что делать людям??...

 

фу девочки.. давайте перестанем.. тошно чета мне стало... не хочу в москву.. не поеду.. не уговаривайте..))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, извините, что не в тему, но я с просьбой огромной. Если кто-то может помочь деньгами ли, молитвой ли - буду вам безмерно благодарна.... Знаю эту семью, чудесные ребята, чудесный малыш, но столько мучений((((( Постоянные аспирации, постоянный страх за его жизнь. Сейчас очередной этап лечения - клиника в Германии, но собрали только половину суммы(((((

Ссылки скрыты.

Спасибо!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, ну я выше написала не про Москву совсем, и примеры привела. Вот твоя знакомая медик в Питер могла переехать и хорошо зарабатывать, то есть у нее была возможность, другое дело что ей не воспользовались. Твои знакомые девочки нянечка и кладовщик - они сами выбрали такой путь, свое образование и свою профессию. Если в городе нет работы - смени город.

Можно сколько угодно обвинять что государство не дало работы и т.п. Но разве оно должно? да, в СССР были распределения и т.д., но в других странах, том же США никому ничего не дадут, и где-нибудь в техасе на ранчо живут себе ковбои и хорошо им своих коров пасти, а кто-то решает уехать оттуда и работать на Уолстрит, выбирает другой путь, и никто не жалуется что им государство не дало (и образование там платное).

Это моя точка зрения, можно с ней не соглашаться, даже нужно, все ж мы все разные люди :) Но вот я так считаю, кто-то по-другому.

почему половина страны должна ходить на работу в москву? Ведь в нашем маленьком городке те мужики, кот. не спились, вынужлены ездить на зароботки в москву.

а других крупных городов у нас нет? Люди ездят на заработки в областной центр, и раньше ездили в ссср.... И в Питере знаю очень много людей кто там отлично работает и никуда не ездит, и Москва вообще им не нужна))) А есть пара знакомых кто в Питер работать ездит))))))

Krosh@*, да в Москве больше возможностей, но и в других городах их не мало, у меня много знакомых в других городах которые многого добились, и пример я привела своих родственников из Украины. Это не значит что все должны пойти и сделать то же самое, но кто пробует, старается - как правило тот и имеет :sorry: Ну бывает на кого-то с неба сыпятся звезды, но это скорее исключение))) Вот ты пишешь что государство отобрало, но когда оно дало возможность - усыновите и дадим вам жилье, никто не пользуется. То есть государство должно давать что-то другое, это людей не устраивает, они выбирают какие блага им нужнее))) Наверное не от плохой жизни))

Zest, в среднем везде одинаково. Есть разница скорее большой город или маленький, возьми любой город-миллионщик, и маленький городок - вот там уже будет разница. Но и там у каждого человека есть выбор, кроме ситуаций когда, например, больные родители, или муж военный или еще что-то когда выбор ограничен. А то как будто у нас кроме Москвы все остальные малюсенькие городки и везде ничего нет.

Панамка, бедный малыш!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бесконечный спор:))) И страна у нас совсем не ахти в это плане... она делает тяжело всем, кто бы где ни жил, мало кто в сливках весь... Но я вот согласна и встречаю постоянно людей которые до того упертые, что добиваются своего вопреки всему, городам, государству, образованию... Нужно просто ни на кого не смотреть а стараться, стараться и стараться... в нашей стране само ничего нам не дастся:) Да и мы все тут в основном не из простого десятка, а интересующиеся,.. спорящие с врачами, общественными заблуждениями и т.д.:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что люди жалуются часто на зарплату, на жизнь, но при этом мало что делают для улучшения ситуации

Жень, ну вот я же пример))) у нас для женщин хорошая з/п в городе 15тр, 20 мечта, я у себя педагогом-психологом зарабатывала до декрета 28 в хорошие месяцы и 15 в плохие, было, правда, 6 в июле - но у нас лето пустое всегда, да и у меня уже сил не было и работал я 3 дня в неделю по полдня. Ясно, я сейчас так работать не смогу, но даже работая 4 дня по полдя я могу получать 12-15 тыр, и видеть при этом своих детей.

И вот удивительно - мне и моей з/п многие завидовали, но НИКОГО до сих пор не нашли на мою должность))) Замещает один человек и получает от 40 тыров)))) И ей опять все завидуют!!! И НИКТО не уходит из своих госсадиков, не обучается (за бесплатно!!!) и не выходит на мою должность! Там надо пахать, вкалывать постоянно. Что я, что вторая девочка работаем по 6 занятий нонстопом, на которых успеваем на каждом с детьми порисовать, спеть, потанцевать, сделать зарядку, динамическую паузу, релаксационные упражнения, поделку, занятие на развитие логики и мышления и т.д. ТО есть и дома подготовка должна быть большая и на самих занятиях не вздохнешь)

И сидят жалуются на з/п в 8 тыс, плохих заведующих и вредных родителей)))

но у нас

город большой, у нас больше миллиона и теже многочасовые пробки как в мск( В пятницу вечером или в час пик простой до дома можно ехать 2,5-3 часа, хотя там в субботу вечером 20 минут езды(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ж рассказать хотела. Я сегодня разговорилась с местной мамочкой... мамой мальчика. И она мне поведала неожиданно теорию воспитания местных деток!

Мирон попытался взять у её сына совок, а я конечно вмешалась, так как тот не хотел давать. На что она вот как раз вмешалась, сказав, что я делаю все не правильно. Что нельзя запрещать отнимать чужие игрушки - пусть и отнимает и дерется. Ведь если он не будет отнимать, он без игрушек совсем останется, что тогда другие детки у него все отнимут. И что тут никто своими игрушками не играет, а только отобранными... вот так. Получается поэтому никого и не смущают дерущиеся за игрушки дети. А я вот объясняющая своему, что так делать не стоит смутила)))))

Она грит что да, у неё перед окнами детки с детсада идут и все-все дерутся и идут с чужими игрушками, так что они заранее готовятся к походу в сад, учат деток отнимать то, что им хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а как твоя профессия правильно называется и где этому можно отучиться. а то вот хочется, я бы и на логопеда отучилась, но меня никто не поддерживает из домочадцев, а малышню оставить кроме них не с кем. Вот я и сижу завидую тем, кто не только хочет, но и может. А я как в том стишке, я бы много хотела....

 

Ален, капец просто, такого даже у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я тебя поддерживаю!! давай учись и открывай свою развивалку!! у тебя получится))

 

l_e_i_l_a, это атас.. родители извращенцы блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я просто психолог по вузовской специальности. Сначала была меном по персоналу. Потом ушла воспитателем в частный ясли-сад, там и психологом, и развитие и т.д. В итоге вот взяли психологом в частный центр и предложили вести группы раннего развития. Училась я так - ходила на занятия наших же спецов, смотрела, спрашивала (правда никто не отвечал особо), рыла интернет. Потом один из них ушел и мне директор предложил провести пару пробных занятий, она наблюдала, делала замечания - как итог через неделю написала программу и взяла первые группы. Так что я специалист широкого профиля))) Раннее развитие как педагог-психолог и от 3 до 7 как психолог просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да сама в шоке) Правда спорить с ней не стала конечно, тут просто так принято и все, хорошо, что нам чуток тут осталось гулять, а то вот реально мне кажется что мироху за 3 недели научили отнимать, он видимо уже понял местные правила.

 

Ой, девочки, вспомнила ж... а когда малыш у неё что-то делала не правильно, она знаете какую угрозу говорит - "Я тебя сейчас укушу" :D По попе уже не модно... Или у нас тоже кто так говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЬ. мне бы что-то по дошкольной подготовке. я м такими мплышами не могу. точнее могу. но это не мое. пробовала я такие занятия проводить. но то ли четкой программы не было. то ли я тогда не представляла специфику таких детей. но как-то учить мне больше нравится. хотя стоит еще раз попробовать. а свой центр -это мечта. у меня таких средств пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Вот твоя знакомая медик в Питер могла переехать и хорошо зарабатывать, то есть у нее была возможность, другое дело что ей не воспользовались. Твои знакомые девочки нянечка и кладовщик - они сами выбрали такой путь, свое образование и свою профессию. Если в городе нет работы - смени город.

А почему собственно они должны бросать свой город и ехать на работу? Вот в том то и проблема, почему жители маленьких городов должны, точнее вынуждены ездить в москву/питер на работу? Т е в маленьких городах не нужны врачи, учителя, нянечки? Зачем, обойдутся. Постараются поменьше болеть и рожать, чтоб дома не сидеть. А если им надоест болеть без медицины, то тоже в город переедут, туда, где учителя, врачи, водители, строители. Вот почему моя подруга вынуждена ездить на работу в москву? Т к нет работы, а то что есть, это 5-6 тысяч. Даже жилье не снять (ивановская обл.) она 2 недели работает без выходных, чтоб суммировать выходные, а потом на 4 дня едет к доче. Она мать одиночка. Жилья нет своего. Вот и скитается туда сюда. Это не правильно.

Почему при постоенных трех заводах и скольких то там фабриках и камбинатах, работает всего один завод? (это я про наш маленький город пишу). Зато наше государство вступило в вто и тащит непонятного производства продукты и кормит нас и наших детей.

 

Изменено пользователем Театральный мечтатель
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришла и застала извечный спор "Кому на Руси жить хорошо"...

А у нас третий день дожди. Но уже купались сегодня, Веронике не понравилось! Я, говорит, боюсь! Не тонула, а боится, буду постепенно приучать. Сегодня говорили с мужем по скайпу, Вероника заявила, что она домой хочет, любит папу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у нас город большой, у нас больше миллиона и теже многочасовые пробки как в мск

Ну это не маленький город. Ты не сравнивай. Вот например, я пишу о городе, где живет 38 тыс человек. Там на весь город всего 6 школ. Садиков примерно столько же. Там особо не пикнешь, каждый держится за свою работу.

 

Я ваабще расстроена. У меня месюки такие злобно подставные, до слез обидно. В прошлом году в середине пребывания пришли, полностью их в греции застала. Бегала с тампонами туда сюда. Блин, сейчас опять посчитала, как раз в начало отпуска придут и закончатся по отлету. :( отпуск на 3 дня короче, а месюки стали длиннее.

 

Хотела еще спросить, может кто подскажет. У нас в садике субботник будет 12 августа, сказали явка обязательна. (мне правда ничего не говорили, то ли забыла заведующая, то ли просто дату не знала, просто сказала прийти в августе и заявление на льготу написать) а вот другая мамочка недавно была и она мне написала в контакте про этот субботник и обязательную явку. А что будет если я не приду? Я ж в тунисе буду до 15 августа?

 

И вот если допустим, все будут в развивалки уходить, в частные клиники, школы, то кто будет в государственных работать? И так полная засада с садами, работать там никто не хочет за такие мизерные деньги, зато (читаю местные форумы питерские многих возмущенных,) что в сад ребенка не устроить, что воспитателей не хватает, что няничек не хватает. Опять же сыплют годасти и жалобы на воспитателя, которая такая секая ничего не успевает одна. А ведь, спасибо ей огромное, что хоть она пошла работать за такие мизерные деньги. Не было б воспитателей, все б пошли работать на хорошие денежные работы, тогда и мы все не смогли выйти с Вами на хорошие работы. Мне лично частный сад не потянуть, няню тоже. Зато государство у нас хорошее. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, чо за льгота у тебя в садике? вообще, с этого года все льготы отменили.

А про подругу твою, если честно не понимаю, к чему такие мотания, почему бы ребенка не перевезти с собой, если там денег не заработать, тут она прилично зарабатывает, снимает квартиру и ведь ребенку больше возможностей в столице......

 

l_e_i_l_a, пару страниц назад ты писала про города, куда высылали неблагополучных так сказать. Так вот высылали за 101 км. У меня подруга живет в Александрове, это как раз 101 км,там жесть бандюган на бандюгане :-) мы когда к ней приезжали по молодости, она нам даже инструктаж по общению проводила :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегала с тампонами туда сюда.

я после изобретения женской чаши перестала парится на сочетание М и отпуск... плаваю где хочу) Удобно)

 

Bettynya, не только за 101 на самом деле. С областных городов в деревни отправляли и т.д. У нас вот город и называется Лихославль бабушки например. Про него и ходила лихая слава и всех проезжающих обворовывали и т.д) Но такие города так и живут и контингентом не блещут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, не знаю как в питере, а в москве воспитатели и учитела получают не совсем мизер :-)мамы двух подруг работают в садике :-) и воспитатели у нас в достатке, сейчас освободилось место нянечки, так выбирают из пяти! Кандидатур. И воспитательница одна увольняется, т.к. переезжает, на ее мкесто сразу же нашли новую. и ты так ругаешь государство, во всем оно виновато... Так попробуй в другой стране пожить, не лумаю что останешься всем довольна :-) как говорится, хорошо там где нас нет :-)

 

l_e_i_l_a, про 101 км относительно москвы писала, просто не в курсе про области :-)

А чашу чето так и не рискнула попробовать, все читала о ней и как то не куплю никак. Не уверена в стирильности, ведь малейший микроб там будет размножаться с бешеой скоростью, там среда благоприятная, не? Ты ее стерелизуешь млм посто под краном ополоснула и туда? :-)

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...