Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Tanzilya,  тут на площадке в парке мне мужик сделал замечание. Сидела пожилая и интелегентная пара на скамейке в теньке. Я все бегала за Арсюхой и переживала, что он какой то дискомфорт другим доставит. Например, он сел на горку и сидел себя целовал в отрожении горки, а на горки выстроилась очередь елающих покататься. Я оттаскиваъ Арсеньку, он орет, все скатываются, он снова садиться на горку, снова выстраивается очердь. Мне так неудобно стало. Потом я каким то образом освободила горку, но тогда Арсений забрался на верхнюю площадку нашей горки, я писала, там практически нет заборчиков, чтоб не свалиться, а только турнички. И она высоко и мне даже встав на ципочки и подняв руки, не достать даже до ног Арсения. А он залез туда и стл танцевать. Я в ужасе ношусь по горке и не знаю откуда если чего его ловить. Опять же он там танцуюя и смеется при этом, занимает всю площадь, и детки которы ползут или по лобиринту или дугообразной лесенки опять застревает, ч опять его стаскиваю. И так бесконечно. Притом на мои просьбы он делает с точностью все нааборот. Совсем не слушается. Тут я его спускаю вниз ворча и он уже ломится куда то к чужому велосипеду, я вслед кричу : "Арсений - велосипед чужей". (не все у нас любят, когда дети трогают их влики и машинки, т е то что стоит в стороне) а Арсенька думает, раз в стороне , значит ничье. Так от этот мужчина не выдержал и говорит мне строго:" да оставьте же вы его в конце концов в покое, что вы его везде ограничиваете?" Я отвечаю: "он мешает на горке всем". Он: "они сами разберутся, дайте ему больше свободы". Я:"я боюсь, что он свалится". Он:"да он не такой дурак, как вы о нем думаете!!! Мне наооборот нравится поведение вашего сына, сижу только им любюсь, такой живой, свободный, не капризный, радостный, все ему интересно, все ему любопытно..." тут Арсений пробегает мимо нас, пинает чей-то чужей мячик и бежит дальше. Мужик добавяет: "все ему мешает. оставьте его." так что вот, я псчитала, что Арсений ужасно влет ся, а интелегенниный мужчина нааборот считает, что он ведет себя как надо. :)

 

Про боязнь: я писала, что у нас был такой период. Арсений боялся всего. Даже муравьишек. Говорящих игрушек и прочее. Незнакомых. Всегда голову мне мжлу ног выкал. А сейас снова ничего не боимся. Здоровается со всеми за руку. Кошек собак и кур гоняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Театральный мечтатель, мне кажется, что ты правильно себя вела, когда объясняла что надо отойти с с горки, когда очередь столпилась, с великом тоже, впринципе, можно сказать что он чужой и спросить у хозяина, можно прокатиться или нет и тд. Ребенок должен понимать, что горка не его и другие детки тоже хотят покататься, а танцы устроить когда никого не будет и должен понимать,что эта вещь чужая......я лично так и делаю. Меня наоборот удивляют такие люди как этот мужик, они обычно думают что весь мир только для них, а остальные подождут. В ципре у нас такая тетка тоже была, и сыну разрешала все, это неуправляемый ребенок, который думает что ему все позволено, захотел врезал девочке маленькой, захотел залез в шкаф преподавателя, там отнял, тут скинул, все идут по дорожке с неровными поверхностями друг за другом в одну сторону неспеша нетолкаясь, он может идти всем навстречу и расталкивать....ему можно ВСЕ! Их даже просили не посещать ципр, бесполезно, мама не понимает почему, когда они перестали ходить, все вздохнули.. Я не разделяю таких взглядов в воспитании.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото тишина у нас тут сегодня ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕНЯ СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! !!!

Поздравляю с прошедшим юбилеем! Желаю здоровья и благополучия всей семье, а маме еще красоты!

 

понимаешгь, тут двойные стандарты - как государство должно заботиться о маленьких городах, деревнях, должно делать какие то условия заработка? Снижать налоги? так они идут в % от зп и не такие большие. Строить новые заводы? так у нас частная собственность и заводы эти строят не государство а корпорации и частные лица.

Жень, тут ты не права. В таких вопросах у государства первая роль. Да, Государство само не строит заводы (в рамках рыночной экономики), но оно регулирует эту экономику, в которой инвесторам либо выгодно вкладывать деньги в создание этих заводов либо нет. Плюс регулирование процессов по которым эти заводы работают. Например, ситуация с монополиями. Крупные компании не должны мешать развитию среднего и малого бизнеса. У нас же такой бизнес "кушается" московскими гигантами, цель у которых - выкачать ресурсы чтобы получить прибыль. О том, что будет с этим предприятием потом никого не интересует и деньги на развитие не выделяются. А государство закрывает на это глаза, а вот почему это делается, тема другой беседы. К примеру, вспомните об одной известной ритейлерской сети рынка мобильных услуг. Владелец вовремя слинял в Лондон, а ведь ему уже статью приготовили.

Просто кому то из сильных мира сего понравился его удачный бизнес. И все об этом знают, а вы говорите, заводы в глубинке, об чем речь )))

Извините что снова тему подняла, всем никак не могла написать о чем наболело :)

 

Кирюша вовсю говорит - прорвало)))

Поздравляю с говорением! Прям жду-не дождусь когда у нас то! :)

 

Девочки, кто столкнулся с моллюском, расскажите что он себя представляет?

У свекрови появилась какая то сыпь, с прыщиками в спичечную головку. Я сама не видела, только с ее слов. На руках она есть, где еще не знаю. Она ходила к врачу и ей сказали что это она скорее всего подцепила, гуляя с ребенком, в песочнице. Типа через ранку попала инфекция. Но диагноз она не помнит. Теперь боится к нам даже заходить чтобы Илью не заразить, а я все мучаюсь в догадках, что это, т.к. у Ильи ничего не было (она гуляла с ним больше недели назад).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  ты посмотри фото. У нас он чем то похож на большой жировик. У меня все руки чесались выдавить, т к мне самой глаз резало, у насон прям на глазу под бровью вылез. Но он не сразу появился, бац и все. Он сначало был как маленький прыщик, а потом стал как большой, но чуть меньше чем спичечная головка и не красный в отличии от прыей. Прижгли азотом, теперь каждый день марганцовкой выжигаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, а с каким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, день семьи, любви и верности. Вроде))

 

 

У меня что-то упадок настроения такой((( Мысли всякие дурацкие, плачу и плачу. Эхххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, Спасибо!!!! взаимно!!! почему плачешь(??

 

Да, девочки, сегодня по сути день влюбленных только в православии...и день Петюни)))...

а именно День Петра́ и Февро́нии. День покровительствовал семье и любви.

Святых Петра и Февронию Муромских почитают в народе как покровителей семейного очага, хранителей супружеской любви. По легенде, будущий муромский князь Петр заболел проказой, от которой нигде не мог найти излечения. Однажды он увидел сон о том, что помочь ему сможет крестьянка Феврония из Рязанской земли. Когда девушку разыскали, она в качестве платы за лечение потребовала, чтобы Петр женился на ней. Он дал обещание сделать это, но, избавившись от болезни, не сдержал слово. Болезнь возобновилась, и только после того как Феврония вновь вылечила Петра, он, наконец, исполнил обещанное — и никогда об этом не пожалел. Петр наследовал княжение после своего брата, но муромские бояре не хотели видеть своей правительницей бывшую крестьянку и велели молодому князю либо отказаться от жены, либо покинуть город. Тогда Петр вместе с Февронией отплыли из Мурома по Оке. В городе же началась смута: люди требовали вернуть княжескую пару на престол. Желание народа было исполнено. Супруги жили вместе долго и счастливо, а под старость лет приняли монашеский постриг и стали молить Бога о том, чтобы умереть в один день. Так и случилось. Петр и Феврония завещали похоронить их в одном гробу, но их просьбу не выполнили, сочтя ее непристойной для людей монашеского звания. Но, несмотря на то, что тела мужа и жены положили в разных обителях, на следующий день они оказались вместе. Церковь канонизировала Петра и Февронию в 1541 году. С тех пор на Руси было принято молиться этой паре святых о благополучии в семье и просить у них благословения на свадьбу. В какой-то мере праздник Петра и Февронии можно считать альтернативой католическому дню святого Валентина — с той лишь разницей, что на Руси эту дату посвящали не всем влюбленным, а только лишь состоящим в браке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ой, Петюшку с днем ангела! А я что-то и не сопоставила его имя с праздником, проворонила)))

 

Да не знаю,почему плачу, сама не могу точную причину сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, а бывает))! ну ты не долго плачь только!! Гришунька проснется улыбнется и все пройдет думаю))))!!!!

спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАНАМКА. может ты того этого. вот гормоны и шалят;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, спасибо! Не горюй, наверно гормоны расшалились, бывает :)

 

Всех тоже с праздником!

 

Ольчичек, а я думала у вас именины в день Петра и Павла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, нет, точно не того этого)))) 500%)))

 

Пифия, наверно) Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, спасибо! И тебя с праздником!

А поплакать-это иногда можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, а у Петра много именин, не только Петра и Павла...мы и родились то 9.09 тоже в день Петра , и крестились 22.10 -и в этот день именинники Пети ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ты суперженщина!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, я прям всегда жду от тебя сообщения, всегда такие интересные фотографии показываешь, прямо глядя на вас тоже дом загородный охота и недавно мечтала о курочках. Думала на даче на след лето завести три штучки, но потом потом подумала, что осенью надо чтото с ними делать, у нас дача летняя и поняла, что прибить никто не сможет и как то ушла от этой идеи.

 

Девочки, всем с праздником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись в москву сегодня ночью... Дорога была тяжелой, так как муж болел, с температурой за нами приехал, отоспался и мы стратанули назад в 12 часов дня, в москву только в 3 ночи приехали. И конечно потому что стояли в пробках в москве самой. Обидно когда 1000км промчал легко и у дома стоять( Мы с мирохой уже спали давно, когда приехали. Хорошо место позволяет. Мы в принципе не оч устали. С мироном ездить одно удовольствие... понимает что посидеть надо и когда остановимся и вообще. Книжки читаем, играем, разговариваем. Совсем не плачет, даже лучше чем дома себя ведет. А папу жалко, с утра сдавал кровь, больничный закрыли, будем одни тут куковать...

Я снова вся в работу погружаюсь теперь, редко буду заходить, лето совсем горячий период...

Всего хотела сказать, ничего уже не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже вернулись домой сегодня. дома хорошо, все комфортно, и не надо Соню из каждой дырки каждую минуту доставать там от нее не отойти было, а тут она сама по себе носилась и играла пока мы часа три вещи разбирали и квартиру мыли.

 

Галя, я ни одну фотку не вижу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вдруг кому сумочки нужны, пристраиваю, москва

Ссылки скрыты.

Вот цена на новую схожую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  мы с моллюском знакомы((( Посмотри его фото в нете - у нас он был как прозрачный/телесный прыщ, если его выдавить то содержимое твердое как маленький шарик. Вообще на кистях рук -это не типично для него. .. и если намазать йодом, то в середине видно точку-углубление. Лечить йодом и оксолином 3% .

Алена и Аня с приездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, буду выкупать некст. пишите кому что надо!

 

и мазекею выкупаю со скидкой 15% сегодня и завтра последний день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и результат отсутствия "животрепещущих" тем, заходишь, а за день и странички не написали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...