Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Флокс, ну вааапщееее.... спер!! молодцы!!

//MsEvgesha//, тут всякому понятно что твоя фота круче!!! Девочки, скоро к Жене за год вперед надо будет на ФС записываться!! она мега популярна!! завидую блин... (пошла плакать в уголок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,я не могу зарегиться,пишет все время,что недопустимые символы,хотя все правильно делаю...ты и так в лидерах,держу@@@))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, Наташа, спасибо, солнце! а я думала что без регистрации можно голосовать))) И спасибо за кулаки!)))

Девочки, совсем не обязательно региться, голосовать, просто подержите кулачки))) в соперниках довольно известный и уважаемый мной фотограф, и мне уже приятно что мы с ней в одной битве :)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Ириша, спасибо, дорогая! Ну-ка выходи из уголка, у тебя тоже уже все лето расписано, и совсем скоро там у себя ты всех за пояс заткнешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня попробую успеть отписаться по все затронутым вопросам. Меня затянула закупку заколок и бижутерии. Сегодня ездила смотреть заколки к ним - качественные вещи которые в магазинах стоят по 300-400 рублей, а там 40-70. Сегодня выкупаю ночью, если хотите поучаствовать пишите!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо! Волге все передам :)

Tanzilya, ну да, в пампе удобно ночью, спи да спи.

 

"не забудь пописать-покакать на горшочек!"

вот и я - Мирон, ты помнишь что ты большой и в трусиках? :)))

 

у её детей сформировалась привычка просыпаться по ночам для пописа.

ого, не, такого точно не хочу. И сама радовалась всегда, что никогда не просыпаюсь, чтобы со мной ни было :))) Буду думать, как решить эту проблему.

В балаково оч нравится... я когда начинаю рассказывать как оно там - туда хотят все вообще. Мои родители туда и уехали, потому что там так клево :) Так что там нам не родина. 4 августа уеду уже.

Кулачков тебе!

 

Ну у нас по прежнему все клево, ну как мне кажется. Ночь, мирошка начинает возиться и пищать. Сажаю на горшок - писает и спит дальше сухой. И весь день сухой. Из проблем - не снимает трусы. Садиться делает дела, а трусы снять не пытается даже. Но уже понял вроде что к чему. Фу говорит :))))

И мы столько дней ходили в одном памперсе, пошли гулять сегодня. В торговом центре зашли в туалет! И он даже там на руках моих пописал. Я в шоке снова... А потом гуляли на площадке. Он замер, схватился за памперс, ноги расставил! Вообще прикольно! Никогда же он не проявлял реакций, писал сколько хотел, я и думала что не дорос. А тут в общем он пописал и так расстроился... плакал, на памп показывал. Поехали домой. Дома голый счатсливый бегает и сейчас снова во сне попищал, посадила писать, на горшке и уснул дальше. Переложила в кровать. Косяк только - у нас сейчас прям обеденный сон! :(

 

И купила я билеты назад. Практически на весь август уедем, а то я просто рехнусь тут в москве с работой и недосыпами:)) Там солнышко, фрукты. Фотик вообще брать не буду... :))) Едем сутки на поезде и туда и назад.

Кстати кто с детками катался? Вы деток куда оставляли, когда в туалет шли? Многие же летали с детками или в поездах ездили. С чужими людьми в купе или в грязном туалете стоя? :( Чет мне все варианты не нравятся.

 

Неразговаривающий мирошка говорит трактор:))) Вообще конечно дофига всего говорит. Но вот Мирон он фиг скажет, а трактор или парк - пожалуйста. Ну что за вредность:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома.

 

И еще, хочется провести опрос ссылаясь на пример ссылки на фотографии 5 великих женщин, которую я привела выше, вот если бы у вас была такая фотосессия, то каких великих людей вы бы взяли? (девочкам - женщин, а мальчикам - мужчин). Кому не лень, отпишитесь.

 

У нас теперь тоже бабайка- это врач. Как только врач открывала дверь, Арсюха сразу влезал на подоконник, от них подальше (у нас кровать у окна стояла) и быстро махал "пока-пока" громко произнося "пока!", "пока!". Короче, он их так сразу же и выпроваживал. И так до тех пор, пока они не уйдут. :)

 

Неразговаривающий мирошка говорит трактор:)))

А нерозговаривающий Арсений говорит четко "олень" на оленя и "конь" на лошадку. Все остальное как то по детски: му, га-га и прочее. А вот конь и олень у нас в приорите.

 

И короче врач нам сказала, по поводу отдыха, "а почему вы не должны лететь на море"? Типо, острый криис нам сняли, а он скорее был из-а кишечный инфекции, лямблии мы можем, якобы и после отыха вылечить, (но мы будем сейчас). Она так убедительно это произнесла, что у меня даже аргументы иссякли. Типо, что таая алергическая реакция моет случится где угодно и с кем угодно, есть у ребенка лямблии или нет. Кстати, в соседней паате лежала мамочка, у них абсалютно все тоже самое, что у нас, но у них нет лямблий, нет алергий. Ничего нет. Но произошла такая же токсическая реакция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Александр Флеминг, Юрий Гагарин, Махатма Ганди, Александр Македонский, наверное Суворов, это так кто первый вспомнился))) вообще многие фамилии на ум приходят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, конечно, плакать она собралась... А ты какими темпами освоила фотоаппарат. Я чисто случайно наткнулась на фотографа в контакте, смотрю фотографии мальчика знакомого (еще и подумала как на Бориса похож), а оказалось это ты фотограф, и работы твои, и главная модель твоя. Я была приятно удивлена, если честно. Помню как давно тебя еще про он-лайн фотошколу пытала, это ты только там училась или еще где-то?

//MsEvgesha//, я тоже не могу проголосовать, пишет ошибка запроса. Но мне честно твоя работа намного больше нравится. Еще много раз повторюсь-ты умница. Так держать!!!!

Театральный мечтатель, какой кошмар. Бедный Арсений. Но хорошо, что все диагностировали теперь. А я вот сижу и думаю, а если б у нас такое случилось, нам бы смогли вообще найти от чего это...сомневаюсь. Я вообще была удивлена врачам питерским (или нам такие попались). Пришлось познакомиться, у Арсении была высокая температура.Из обычной пк врач, нас с ног до головы осматривала, все расспрашивала, сама в субботу к нам пришла ребенка посмотреть и в воскресенье звонила сама, при чем был день медработника, и от денег категорически отказалась.

Прочитала, что вы уже дома. Ну и хорошо.

Loura, конечно, все по очереди пойдем. Я вот маму малышей почитала, что она уже за дочей собралась и думаю..., а там и я скоро ж... как же быстро все что-то происходит :sorry: А мы на узи были в понедельник и Арсению оставить не с кем было, так она сестричку видела. Теперь всем ходит рассказывает,вернее показывает, как датчиком доктор маме по животу водил, чтоб сестричку видно было. А во время узи сначала плакала, думала доктор маме больно делает.

как ты там? У врачей была?

Танюша, с рождением сыночка!!!! Настоящий мужичок родился!!! Умничка.

l_e_i_l_a, поздравляю Мирона с таким важным делом-осознанным освоением горшка!

А у нас фишка. Я как -то писала, что Арсения перед тем как покакать прячется в кусты, под гладильную доску, за дверь и в трусики какает . При чем ее оттуда не вытащишь, злится пока не справится. Посмотрела в нете, что может быть связано с тем, что она видит, что родители, когда "идут на свой горшок" закрывают дверь. Так я и попробовала предложить ей какать на горшок в туалете, она согласилась. Пришла села на горшок и показывает закрой двери и говорит "пока". Я так и сделала, прихожу через время в горшке то что нужно, а Арсения стоит в ванной и показывае, что мыть ее надо. Так теперь и какаем, бежит в туалет.

Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Поделитесь пожалуйста проверенным и не сложным рецептом засолки огурцов!

 

Купила у бабули домашних огурцов и малины. Довольна как слон, малину уже засыпала сахаром, а вот как солить огрурцы не знаю. :) у меня никто из родственников ничего не выращивает, а я прям натуральные продукты ценю на вес золота.

 

Театральный мечтатель,  я бы сделала фотосессию по образам известных актеров в их запоминающихся ролях. Так проще на ребенка нужный образ найти.

А так на ум приходит много известных личностей, но в основном их образы с детьми как-то не увязываются. Эйнштейн, например, или Иван Грозный. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь. Обследовалась вдоль и поперёк из-за непроходящих сильных болей в области сердца. Я писала уже, что боль нестерпимая. Не могу дышать, спать, есть и т.д. Но ещё позавчера я сама исключила этот вариант (конкретно сердце), потому что начала ощупывать верх живота (где дно матки), области под грудью и при нажатии на один участок рядом с сердцем возникала та самая тупая боль, что меня и беспокоит бОльшу часть времени суток. Только при нажатии она ещё сильнее, чем в спокойном состоянии. Но и в спокойном состоянии терпеть её нет сил, очень больно на каждом вздохе-выдохе. В какие-то моменты даже пальпируется уплотнение в этом месте, оно и напугало всю семью)

В общем, поступила я в отделение гинекологии и акушерства.

Там меня вдоль и поперёк прошерстили. Впервые на кресло запёрли. Шейка высоко и закрыта наглухо. Быстро глянули на узи. Сделали первое вынужденное КТГ - всё идеально, тьфу, тьфу..., взяли 3 шприца-карандаша крови из вены и т.д. И сказали ждать час-два результатов, покидать пределы больницы нельзя. Если плохие, то меня тут же кладут в отделение, если норм, то обследуют дальше. Ждём... Анализы тоже все идеальны, как и ожидалось. Я и не сомневалась, что с сыночком всё в порядке и мне нужно в терапевтическое отделение, но таковы правила - беременная же, значит в гинекологию сначала.

Сопровождают меня в отделение кардиологии. Всю общупали. Потом ещё час ожидания. ЭКГ. Норма. Снова ожидание. Уже другие специалисты пальпируют область сердца - я ору благим матом. Снова ожидание...

Переводят в отделение Medicina Interna (не знаю как на русский перевести). Обследуют там. Узи, осмотры...Всего не перечислить. Я сама стала проситься домой, т.к дочка ждала меня на улице: плачет, хочет маму, есть и спать. Я рыдаю как она там без меня. Готова плюнуть на всё и сказать: "Ничего у меня не болит! Отпустите к ребёнку!" А сама загибаюсь стою))

Кароч)) Пришли к выводу, что боль мышечная, иррадиирующая. Истоки её - невралгия. Необходим полный покой и постельный режим, нельзя мне поднимать тяжести больше килограмма в каждой руке.

Ага, это просто невозможно. Выписали обезболивающие, сказали сидеть мне теперь на парацетамоле. Теперь стою перед выбором: "травить" сыночка таблетками или терпеть адские боли. Похоже, выберу я второе. Но блин, спать не могу, есть не могу, дышать - вообще трындец(( Без преувеличений.

Ничего, главное, что с сынулечкой всё в полном порядке, я спокойна морально.

 

Но с врачом своим после её выхода из отпуска буду ещё разговаривать, т.к. вопрос закрыт не полностью. Боль ведь в эпигастральной области и возможные причины, связанные с ЖКТ не исключили ещё. Это меня надо полностью в больничку упекать, чтобы обследовать всё-всё. Но пока остановились на невралгии.

 

Пробыла в больничке с 10 утра до 4х дня. Муж позавчера уехал снова, взяла с собой новую приятельницу (познакомились недавно, вместе гуляем с детьми). Она с сыновьями (11 и 5 лет) были всё это время с Настей, спасибо им огромное, иначе не знаю как всё было бы. Намучились они в 40ка град.жару, меня ожидая в приёмном отделении. И я вся извелась, переживая как там зайка моя без меня. А она плакала... Меня ведут из гинекологии в другое отделение, а её сзади на коляске сын приятельницы везёт. А она рыдает(( Я не выдержала. Вернулась к ней, отстегнула, на руки схватила, несла её. Потом нас разлучили ещё на 4 часа((

Самый ужасный день сегодня был за прошедший год точно(

 

Loura, потому что тут нет таких комнат, где держат деток и например приносят мамам на кормление. Здесь детки или с мамой сразу или если мама в отходняке, а неимением места иного в кювезочной. Андрюшку там и оставили...

ясно, Оль. Странный подход врачей, идиотизм я бы сказала. Не проще бы оборудовать всё как положено? Меня лично психологически добивало бы, что дитя пусть и отдельно, но не в обычной палате для новорожденных, а в кювезе. Я же впечатлительная))

Loura, я просто спросила, потому что со своим интересно сравнить, мой тоже ж небольшой родился - 2800, в 37,5 недель.

если мне не изменяет память, то Евуся родилась тоже 2800 (до граммов не помню, конечно), родила чуть позже, после 38ми. А признаки недоношенности были второстепенные: недостаточное развитие подкожного жирового слоя (кожа была красная, сухая, морщинистая, покрыта пушком), ногти не доходили до края фаланг пальцев, малые половые губы не были прикрыты большими. Все эти процессы должны были быть завершены в утробе.

Наташа меня поправит если что! :flower:

Неужели я была одна такой слон-до 42 недель её носила?

не одна))) Ваша тёзка же Вероничка (у Саши Авельма) тоже примерно также родилась ведь)) Я вот не помню, чтобы ты переживала и ныла, что ещё не родила. Но вот помню как Саша провожала всех в РД, кто должен был родиться позже и переживала, что одна в беременной болталке останется))) Всё как вчера было!)

Вот в чём секрет обеих Вероничек-болтушек!!!

В балаково оч нравится... я когда начинаю рассказывать как оно там - туда хотят все вообще. Мои родители туда и уехали, потому что там так клево

почему мне казалось (запомнилось), что тебе не нра там? Просто вспомнила как недавно обсуждалось "кому на Руси жить хорошо", и ты писала про Балаково как раз))) А почему мне запомнилось про Балаково?))) Просто потому, что я там сама была не раз и не два, а очень часто в далёкой юности и мне там не очень нравилось раньше)) У меня и папа мой прям сейчас там в командировке по работе))) А писала ты вот что (это и запомнилось):

Я оч люблю приезжать в маленькие города, всей душой люблю Тверь, например. Но вот кстати Балаково не люблю, где сейчас нахожусь. Тут изначально город создавался как рабочий и люди ехали тупо за деньгами и местный контингент мне не нравится... Но меня угнетает местный ритм жизни, так медленно, так удивительно...

отсюда я и вывод сделала) Какая ты не постоянная девушка, нравится-не нравится :D Шучу)))

//MsEvgesha//, умничка!)

Флокс, здорово как! Вы ещё не на полнй день ходите? И чем занимается мама-красавица теперь, пока сыновья в саду-школе?))

anna_s, с новой закупкой тебя) Видно, что увлечена процессом)

0sy, умничка Арсения! Как взрослая))

У Насти такая же реакция на узи и прослушивание сердечка доплером, очень за маму переживает) Лапочки дочки наши))

 

Девочки, ещё раз всем спасибо за кулачки (простите, что не всех перечислила поимённо, вас так много, а у меня крышу сносит, пойду к дочке под бочок, попробую уснуть!) Ценю вашу поддержку!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, бедняга, наьерпелась! невралгия по типу защемления нерва- очень частое явление у беременных, но чаще она не межреберная, а в пояснице((( постельный режим хотябы пару дней, и без обезболтвающих никак, дале и не думай! есть же не отравляющие препараты! еще часто такое из-а определенной позиции плода, попроси сыночка повернуться на другой бочок и сама найди такую позицию, где боль минимальная. Обычно советуют прогревания солевыми мешочками, но в случае с Б...вроде как нельзя. в любом случае, это точно временно и не так страшно, как сердце! не отказывайся от лечений! хорошо, что появилась подруга! и я тебе буду настоятельно рекомендовать задуматься о няне!!!!!! хотя бы на такие пожарные случаи! поправляйся! а про кювез-да, мне тоже больше психологически тяжело было.лежал он там так одиноко в стеклянной коробчонке...

 

мама малышей, потерпим))) уж как Бог даст!

0sy, приколистка доча!

Театральный мечтатель, теперь надеяться, что все будет хорошо!!! если б мне врач так сказал, я бы поехала! а про героев..хм... Гагарин, Чкалов (земляки наши), Ленин, Гитлер...ну и, может, Аполлон)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а мы с ротавирусом в инфекционке(( рвота каждые полтора часа желчью .. Как мы сюда добирались это триллер: вызвала скорую в 11 утра, час нету.. Мы в машину и по встречке... Гаишники за нами, подбегают - Нику начинает рвать , муж их посылает на ... И едем дальше. Звоню тем временем отменяю скорую . И как выяснилось потом, что приехали они ровно через три с половиной часа за нами домой! Скорая помощь находится на одной улице с нами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, охххххххххххххххххх, сочувствую! мы тоже долго добирались! в России быстрей чем скорая, пожарные полиция приезжают такси суши и пицца! но, главное, вы сейчас под присмотром! держитесь, это неприятно, но пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо Олечка, ты как никто знаешь .. Сами с Андрюхой только оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, да что ж за напасти на детвору летом... Насть, скорейшего выздоровления и бежааааать оттуда.....

 

Наташа- Лаура - какая ж ты храбрая... Даже не знаю, хорошо ли это :D Поддерживаю Олю - надо бы про няню задуматься... Ситуации всякие бывают, сама знаешь, а муж далеко. А у твоих близких из России нет совсем вариантов приехать помочь тебе, да..? Хоть сама езжай тебе помогать :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, не отказывайся от лечения! Держись там! Страсть, что ты пережила, конечно...

coca-cola, выздоравливайте!

Алёна, я с собой в туалет таскала, но у меня мамошница ещё та. И в фирменном поезде Череповец-Москва туалет приличный, просторный и био. А в самолете всего 2 часа летим сейчас :sorry:

А мы вчера в травмпункт ходили, всего лишь занозу вытаскивать (всё вытащили, медсестры вдвоем+я :girl_dance: ), дома мне доча не далась ни в какую. Посмотрели на изнанку анапской праздной расслабленной жизни. Грустно. Малышка в ручкой, сломанной в 3 местах - с качелей улетела. Девочка лет 12 с ссадинами на коленях и сломанной кистью-ролики! Малыш с опухшим носом... Всплакнули с бабушкой там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  мы в пеиатрической академии леали и там на етской плоадке гуляет много деток, так там тоже такие поломанные детки, и кстати у многих травмы из сада, воспитатель не услеила, кто с горки кто с турничка и прочее.

 

 

Loura, Как я люблю твою внимательность. Просто шедевральная памать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  сочувствую! У меня тоже была грудная невралгия (на самом деле это от позвоночника идет), недель в 25. Не вдохнуть-не выдохнуть было, ощущение что кол забили, я сразу побежала к знакомому остеопату, он мне за несколько сеансов все снял. Даже не представляю что бы я делала без него, терпеть это было не реально. тоже были мысли что у меня что-то с сердцем нехорошее. Но считается что настоящие проблемы с сердцем проявляются болью в лопатку.

Желаю чтобы быстрей все прошло!

 

coca-cola,  поправляйтесь быстрей!

 

Танзиля, а вам больше не повторять приключений с занозой!

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, охххххххххххххххххх, сочувствую! мы тоже долго добирались! в России быстрей чем скорая, пожарные полиция приезжают такси суши и пицца! но, главное, вы сейчас под присмотром! держитесь, это неприятно, но пройдет!

Ну уж не обобщай. За мной приехаи в считанные секунды. Я не успела вещи покидать как уе звонок в домофон. И везли нас очень быстро, нарушая правила с сигналкой. И оформили тут же. Правда я всегда детскую неотложку вызываю, они моментально приезжают, буд-то в соседнем подъезде живут. В беременность скорую вызвали тое молниеносно приехали, хотя центр города был.

 

coca-cola,  поправляйтесь. Мы только что из больници, хотя инфекционка это ад адский, не погулять, в каридор просто так не выйти. :( но в инфекционке были в 29 дней отроду. :( в нашем возрасте сложно лежать в больнице, детки везде лезут, бегют по всему каридору, в палате сидеть не хотят, мой постоянно на подоконник лпзил и танцевал там. Блин, только мультики бесконечные и книжки спасали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вырвалась.

Какой то кошмар творится с детками и мамами.

Кока кола, держитесь! Снимайте рвоту и домой!!!

Наташа, когда муж приедет на подмогу? Лечись, тебе еще долго носить!

Валя, избавляйтесь от этих гадов. Я после рассказа твоего захотела проверить Соню на них. У нее тоже время от времени вылезают пятна. Как это делается?

 

Про нас

1горшок и памперсы. Пока надеваю памп на сны или если ехать в машине куда то. С горшком было туго до последних трех недель. У сони как у алениного Мирона. Ей надо дойти самой. Совсем отказывалась писать на горшок, потом стала писать как посадишь. Сразу стала ходить на улицу без пампа. Сама не просится, если не посадишь написает в штаны. С каками плохо - не хочет на горшок пока. Скоро буду снимать памп на дневной сон - иногда просыпается с сухим и оставляю его на ночь.

 

Про речь- мы как Вероника - предложениями из 5-6 слов обо всем вокруг. Начала договаривать последние слова в стишках и подпевать слоги в песнях.

 

Пока вроде все - напишу что вспомню

 

Соня только что попросилась писать!!!! Похоже и до этого ей надо было дойти самой.

 

Еше хотела написать - у нее начались игры по ролям. Очень любит играть с пятачком и тигрой из лего. Они у нее вместе стоят, вместе сидят, вместе дружат и за ручку идут. Это она так говорит. Купили плиту с посудкой - варит кашу и кормит кукол. Сейчас ходит и комментирует все действия - пойду папу будить, несу подушку, еще одну принесу:)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola,о кошмар какой! детектив прям...как и где вас угораздило? выздоравливайте!!

Loura, Ну хорошо что так...ничего серьезного не нашли в смысле...терпения тебе и пусть боль уйдет ....я вот тоже не знаю что у меня таки было но после родов все ушло как и не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, мой любимый рецепт огурцов. но не соленых. а молосольных. попробуй!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  оказывается, что большинство мамочек лечат деток от алергия а по сути это лямблии могут быть. :( моя подруга тоже ребенка лечила от алергического дерматита, а оказались лямблии. Как вылечили, все сыпи прошли, и ребенок вообще болеть перестал. В саду за год ни разу не заболел. Эти твари очень сильно снижают иммунитет. Вот и наши частые сопли. Кстати, и проблемы с жкт наши из-за них возобновились. И аллергии у нас никакой нет, даже на молочку. Это все из-за лямблий. Тебе нужно выбрать супер пупр лобаратарию, где на хороших реагентах делают анализ кала. Сдается кал. Если их не нашли, то лучше еще пару раз перездать с небольшим интервалом. Они циклично выходят. Но в супер пупер лабе на хороших реагентах их найдут. Если они есть. А вот кровь сказали наабарот не информативна. Т к даже если в организм попала когда то хоть одна остричка, а потом сразу успешно умерла, то кровь все равно покадет их наличие, т к антитела могут в крови сохронятся несколько лет. Лучше каки. Я делала в педиатрической академии. Моя подруга с ними ходила в Алерго Центр. Что у вас там в москве такое хорошее, я не знаю. И у ние и у нас их нашли сразу и в большом количестве. Лечение очень длительное и трудное и месяц на строгой иете. Они любят сладкое и мучное (как я) :). Почему они именно в алергиях проявляются, т к очень таксичны. Сидят в печени, жкт и вроде желчный плохо работать начинает. Вот я думаю, что у меня они тоже есть и лечусь с арсенькой, т к тоже ни с того ни с сего крапивница на солнце проявилась.

На море нам ехать разрешила еще одна врач, но ичего нового из продуктов и экзатического. На солнце ребенку быть не очень много и под защитой 50+.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, прикольная история) А мы не закрываемся от мирона, ну сейчас стали, а так он не в курсе да, что надо прятаться. И у нас наоборот вышло, я сразу приучала что горшок в туалете, чтоб он как большой ходил. И даже горшок на унитаз ставила. А получилось, что ему нравится ходить в него когда тот рядом с игрушками, чтоб не отрываясь особо от игр :)

 

"травить" сыночка таблетками

почему травить? Мы же деткам именно парацетамол дает от темпы. А тут же вообще не напрямую даже. А вот боль по-моему общая :(

Loura, ух ты, ты аж в балаково была :)))) Город да, не люблю. Но я про любовь говорила именно про любовь прям. Я балаково наверное никогда не смогу полюбить - не мое :) Но это не отменяешь шикарной погоды, шикарного дома, шикарного сервиса, возможностей и всего прочего... да собственно как и про москву. Когда у тебя есть все-все и тут можно жить припеваючи. Так и там... :) Так что очень туда хочу, и вернусь снова ради работы только)

coca-cola, какой кошмар, крепитесь!

 

А у нас сюрприз был. Пошли гулять, а мирон взял и покакал. Вот я в шоке была... он за 2 года ни разу этого не сделал не дома. Вот такой был удобный ребенок. И пампов у меня с собой никогда нет, так как сухой и чистый всегда. Блин. Хорошо все аккуратно сделал и тепло, раздела, протерла, одела на голенького шорты и к подружке пошли в соседний дом памп стрелять :))) Но вот кстати в этой ситуации горшок виноват. Он с утра хотел, садился несколько раз на горшок но ничего не вышло с непривычки. А тут гулял расслабился. Надеюсь скоро привыкнет совсем. Ночами мы по прежнему сухие и просимся на горшок постанывая во сне. И писает не просыпаясь и дальше спит. Сегодня проспал с 7 вечера до 7 утра, без обеденного сна.

 

И у меня очень важный вопрос. Подскажите, кто разбирается. Я морально созрела до прививок! Мне престал Мирон казаться новорожденной крошечкой. Он может сказать где болит и вообще и я бы сделала ему прививки. Ну как-нить не спеша. Пошли сегодня в ПК, Поговорили с педиатром. К великому счастью та наша дура (многие помнят) ушла ну или уволили. И у нас другая. Конечно тоже неадекват, но в сравнении с той хотя бы человек, а не инопланетянен хамский. И она на свою медсестру наорала!, так как медсестра мне сказала, что им плевать что я хочу делать с прививками, я обязана делать все!

В общем, у нас есть БЦЖ и все. Я бы хотела сделать полиомелит... и может быть АДС... честно, другие не знаю какие есть. Но говорят, что сделают все, что я хочу, даже не будут мучить графиком, но мы должны сделать манту. Без него мол никуда. У всех так, да? Нафига нам манту? Почему нельзя отказаться от манту и делать обычные прививки дальше? В общем это 100% правда, сделать манту и думать про прививки или можно поругаться?

И еще, если мы сделаем манту, а с прививками не успеем, то снова манту попросят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...