Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

в Европе ее вообще не делают.

в Европе не такая эпидситуация с туберкулезом, как в России и Украине, оттого и свои правила. Да и прививка бцж не во всех странах обязательна.

 

Театральный мечтатель, глисты - да, лямблии это вроде другой вид. Ну да ладно, столько тонкостей, что не нам в этом разбираться. Я тебе в личку написала, нашла на русмедсервере где в Питере качественные анализы делают, может вам пригодится при контроле

 

Девочки, у меня вообще нежданчик - муж завтра в 9 утра прилетает, только что написал. Я даже уборку не сделала.

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

l_e_i_l_a, должны принять! какая им разница - манту или кровь? имеешь полное право вместо манту сдать анализ крови (за свой счет конечно)

мы в платной прививки делаем, никто у нас манту не просил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая им разница - манту или кровь?

вообще по нормам разница есть - кровь не показательна в плане определения именно заражения туберкулезом, тем более у привитых бцж деток. А вот отказаться в наше время можно по-моему от всего.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а чем тебя так манту напрягает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла - Согласно закону в детские коллективы не допускаются дети не обследованные на туберкулез (дабы исключить возможность распространения инфекции от больного с открытой формой). Также законом прописан порядок этого обследования: проба Манту раз в год или рентген легких раз в два года.

Скорее всего вы имеете в виду анализ крови на ПЦР к микобактериям туберкулеза: он будет положительным только в случае развития диссеминированной формы заболевания. У ребенка, имеющего кавернозный туберкулез и являющегося активным выделителем микобактерий в окружающую среду (т.е. источником инфекции для окружающих), но не имеющим гематогенного распространения возбудителя по организму, ПЦР будет отрицательной. Следовательно данный метод исследования не удовлетворяет необходимым критериям.

Логично было бы проводить исследование на ПЦР мокроты или бронхиального лаважа. В этом случае отрицательный анализ на ПЦР к микобактериям туберкулеза будет свидетельствовать об отсутствии активного бактериовыделения, и, следовательно, о безопасности для окружающих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, глисты - да, лямблии это вроде другой вид.

Конечно другой, а название у них у всех одно: ПАРАЗИТЫ. А значит ничего хорошего кроме вреда от них не жди. Разрушители и халявщики и питаются за наш счет. Если бы они были так безобидны, то их открыли ну и забыли, че о них вспоминать, если вреда никакого?

 

Zest,  за инфо спасибо, сохраню ее обязательно, но маниторить все равно в педеатрийку пойду, чтоб мониторить на одном и том же абарудовании и одних и тех же реагентах.

 

Удачи тебе сегодня навести порядок и намарафетиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, ого! как это вы так? куда? почему? в деревню на натуральные продукты?

в Беларусь ) А продукты, там, надо заметить, действительно натуральней )))

 

[A-liv-A, как ваши дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, насовсем? всей семьёй? да мы так...диетимся..как только начинает есть все подряд- сразу понос. Бифиформ и Линекс наши лучшие друзья, пока ничего оригинальней не придумала. а в осталном- мильен раз легче, в прохладе и свежести!

*Alfochka*, всегда с замиранием сердца читаю твои посты! так хочется, чтоб уж все болячки оставили вас! чесно слово, часто, когда сын болел, вспоминала вас...Дай Бог всем детишкам здоровья! Значит , Лесечек болтушка? а мы еще только квакаем))

Zest, еще ночь впереди!!! а вообще, мужу пофиг должно быть, он соскучившийся! а про прививки- нет, как мне педя сказала, манта отменена как раз таки ввиду непоказательности, а не потому, что больных мало. Туберкулезников всюду хватает, поверь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, насовсем? всей семьёй? да мы так...диетимся..как только начинает есть все подряд- сразу понос. Бифиформ и Линекс наши лучшие друзья, пока ничего оригинальней не придумала. а в осталном- мильен раз легче, в прохладе и свежести!

блин... вот же ж понос напастный... чего он так вас?... А мы пока временно наверное в РБ. Я с детьми еду. Муж тут работать будет и к нам приезжать раз в 2-3 недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana,  а как это вы так решили? Ккому то в гости? Что сподвигло на такое решение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Европе ее вообще не делают.

не вообще)) В Португалии и Испании делают, но не раньше 5ти лет точно. Таким малышам не делают абсолютно верно, гораздо позже. Но в Зап.Европе и туберкулёз есть, немного, но расправстранён.

 

Я дочку уложу бай и отпишусь, всем отвечу!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, у меня там свекровь живет. Нет, не совсем в гости. Снимать квартиру там будем. А сподвигло много факторов... Долгая история. Как-нить в следующий раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про туберкулез - у нас в школе выявлен случай в прошлом году ( не в той где мой сын учится): мальчик с открытой формой туберкулеза. страшное дело.

 

*Alfochka*, вот ниче себе болтушка какая!! мы пока только орем,так до мамы быстрее доходит

 

Dar-Yana, смело!!! хорошо вам обосноваться там!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а бцж у вас делают? как потом это все происходит - типа сделали и забыли или все-таки есть какой-то план обследования населения на туберкулез?

А у нас вот буквально недавно по городу прогремел случай, что в детском саду нянечка работала с открытой формой туберкулеза(((( Капец на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо, Оля!)))

прививать именно страшно. У меня у девочки двое деток сейчас переболели. Ну покашляли и все. Я понимаю, что бывает всякое... ну кароче всю ответственность осознаю. Но непривитый может не заболеть, а привитый от прививки фиг знает что у нас будет с такой чувствительностью ко многому.

непривитый может умереть.. А привитый покашляет и все как раз

*Alfochka*, бедные вы, еще и в травмотолигию, и кишечную инфекцию(( Малышка умничка, растет очень развитый ребенок! ттт на вас!

Dar-Yana, ого, вы решились переехать? молодцы, надеюсь все там будет у вас хорошо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, перед бцж, если прошло более 2 мес после родов это да. Мы спецом успели до 2 месяцев сделать, чтоб без манту обойтись.

ну да правильно...так у тебя есть уже БЦЖ???? я думала что ты для бцж манту....а если нет то еще за каким то фигом делают перед КПК еще манту...потому что нам зафигачили в нашем возрасте , думая что перед КПК, так как на ампулу БЦЖ не было достаточно человек и со скандалом им пришлось открывать только ради одного Пети ампулу, так как медсестра по ошибке сделала уже манту думая что перед КПК....а когда подошло время КПК делать нам таки никакого манту не делали....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо, Оленька! Вот и я думала, что это что-то другое, т.к проблем ждала именно со спиной-поясницей, но не болит. Ещё меня пугает, что боль эта как бы "подкожная", т.е. неглубоко под рёбрами, не знаю как описать локацию( Препараты есть, наверное, но прописали только парацетамол, другие я без рецепта ну никак не куплю, ты ведь знаешь(...

...сынок лежит очень низко и все его шевеления и движения только на уровне пупка. Может самую чуточку выше, а болит прям вверху((( Смена положения моего даёт лишь 5ти мин.эффект, потом всё по новой(( Вообще сегодня до обеда было легче намного, почти не болело. А после дневного сна с дочей разболелось в с многократной силой и до сих пор не отпускает(...

...эх, это "временно" уже почти 2 месяца длится, в Октябрятах я давно жалуюсь, тут молчу. Сначала начиналось с небольших болей, теперь уже нет сил терпеть, поэтому и сдалась врачам. Ок, послушаюсь всех вас, буду облегчать себе жизнь обезболиванием, спасибо!

 

coca-cola,держу за вас кулачища, скорейшей вам поправки и выписки!

 

Панамка, Ксюша, может давай, а?... Маму мою не получается забрать (но пока не окончательно, сейчас решаю вопрос). Сестра двоюродная обещала приехать на месяц осенью в свой отпуск, но неизвестно на какой период он выпадет. может до родов ещё. Пока перед ней стоит задача продлить срок действия заграна, так что всё вилами по воде пока((

 

Tanzilya,спасибо большое, будем держаться!

 

Пифия, даже не думала, что так бывает( Мне бы твоего остеопата сюда)) Здесь нет таких благ, единицы специалистов по стране. Поэтому только снять боль с помощью лекарств можно( Но саму проблему это ведь не решит((

 

anna_s,он только уехал, Анют(( Теперь 9го августа домой на 4 дня. Потом в сентябре также. На роды, в октябре, неделя у него будет(( Предлагаю ему сменить работу, никакие деньги мне не нужны без него. Пусть минимум на жизнь, но чтобы рядом был каждый день. Ищем подходящие варианты.

Спасибо!

 

Ольчичек,спасибо, зайка!)

 

Театральный мечтатель, ))) мне надо было в спец.службы вербоваться с моей памятью на лица, даты, события :girl_cool: Знаешь, на самом деле очень много лишней, ненужной информации в голове. Иногда хочется почистить и удалить лишнее, как ненужные файлы на компе) Но не получается. Вот зачем мне помнить дни рождения своих одноклассников, с которыми меня судьба ещё 16 лет назад развела? Ан-нет, придёт 10 декабря, и я вдруг случайно вспомню, что сегодня ДР у Васи Пупкина. Зачем оно мне надо? Почему? :sorry:

 

l_e_i_l_a, ок, уговорили. Завтра пойду покупать таблы.

...да, я же там рядом совсем жила, в Волгоградской обл. Мне до Балаково рукой подать. Но по дороге ни разу не ездила, я по Волге)) Там в Саратове у отца речной "офис", а в Балаково что-то типа ремонтной базы, он там как капитан, суда ремонтирует. А я же папина капитанская дочка, всегда с ним везде каталась)) Сейчас он там.

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, спасибо за заботу, Катюша. Я в последнюю неделю заметно меньше таскаю тяжести. Это в связи с появлением в нашей жизни новых приятелей. Сын подруги (11лет) с удовольствием везёт Настю на прогулках в подъёмы и спуски, и коляску вместо меня поднимает в подъезде. сумки мне из супермаркетов доносит до порога дома) Благодать.

 

//MsEvgesha//,уже в прошлом этот период, теперь мы вместе всегда, сменили жильё и необходимости оставаться ей одной нет, на виду всегда ну и плюс мамский период непроходящий)) Не соседка - приятельница новая, честно, связываю с ней (её помощью) большие надежды.

С победой тебя! И всегда очень приятно про Кирюшу читать)

 

Про няню отвечаю отдельно (Женечка, раньше не видела вопроса).

A-liv-A, Панамка, //MsEvgesha//,

 

Не найму не потому, что я противница, а потому, что их здесь просто нет. Нет нужды в подобных услугах, т.к. на каждом углу гос. и по больше части частные сады. Т.е. как класс няни не нужны. Женщины все работают с 4-5ти ребёнкиных месяца и спокойно отдают своё чадо в любой на их вкус и цвет садик.

А садик для меня сейчас - не вариант, у меня доводов против него сейчас больше, чем за. После 3х лет мы с мужем вернёмся к обсуждению вопроса о садике, но не сейчас.

Так вот. Если кого-то просить (нанимать) так это кого-то из знакомых. Муж у меня человек не безразличный и думающий, он больше меня переживает как я буду справляться и ищет различные варианты. Был у нас вариант с одними нашими приятелями (для нас они оч.хорошие знакомые, они утверждали, что мы для них-друзья, но мы с мужем немного др.смысл в понятие "дружба" вкладываем), семейная пара за 45. Так вот, они как-то одолжили у нас энную сумму денег. Муж всё обдумал и решил предложить им "работу": долг они нам не возвращают, а вместо этого всячески помогают мне (за эти деньги): закупить и привезти продукты, отвезти меня на узи-консультации-снятие швов после кс-в ПК с детьми. И т.д. Для них это реальный выход, т.к. они живут в нескончаемых долгах, они очень обрадовались и уверяли нас, что даже если и без такого "прощения" долга со стороны мужа всё равно всячески по-дружески мне помогали бы. Ага. Где теперь эти "друзья"? Очень неприятная ситуация недавно вышла...

Ну да ладно, как оказалось, мир полон добрых людей. Хозяйка русского магазина как-то сказала мне, что познакомит меня с приехавшей сюда недавно девушкой с 2мя детьми. Якобы она тут одна с ума сходит и ей нужна компания на прогулках. Муж. как и мой, тоже много работает и дома практически не бывает. А она здесь с сыновьями "вешается"))) Вроде как и Насте русскоязычная среда и новые друзья только на пользу...

Через несколько дней мы с ней случайно познакомились на дет.площадке. С тех пор они с мальчишками нам всячески помогают, мотивируя тем. что "им себя деть некуда", а тут так им повезло, что теперь у них есть мы)) Видимся дважды в день, ежедневно в течение чуть больше месяца и уже сдружились, кажется. Дети тоже в восторге друг от друга. Старший её сын ооочень мне помогает. Я не помню когда посл.раз катила коляску) Совсем бескорыстно помогают. Я в долгу не остаюсь, конечно. И нагло пользоваться их добротой и заботой не собираюсь.

Хотелось бы также попросить её помогать мне за з/п, тем более её детки осенью идут в садик и школу, и она сама хотела бы найти подработку на пару часов 2 раза в неделю, например. Но боюсь, что там где начинаются денежные отношения, заканчивается дружба((( А нанимать незнакомую португалку - совсем не вариант. Я им не доверяю вообще. Что делать?

 

Неудобно мне без цитат, изначально сообщение было с ними, но пришлось редактировать. Вторую ночь жутко раздражает работа сайта((

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже уборку не сделала.

Главное, сделать эпиляцию :D:reverans:

l_e_i_l_a пишет: прививать именно страшно. У меня у девочки двое деток сейчас переболели. Ну покашляли и все. Я понимаю, что бывает всякое... ну кароче всю ответственность осознаю. Но непривитый может не заболеть, а привитый от прививки фиг знает что у нас будет с такой чувствительностью ко многому. непривитый может умереть.. А привитый покашляет и все как раз

Ален, сделайте любой ацеллюлярный коклюш. Инфанрикс тот же или пентаксим, там таких осложнений нет, как от акдс русского. Реально, от столбняка и от дифтерии осложнения не меньше, чем от прививки коклюша.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, какой кошмар!!! Поправляйтесь скорее. Теперь вы под присмотром, Нике легче будет.

Сейчас ходит и комментирует все действия - пойду папу будить, несу подушку, еще одну принесу))

прикольно! А скоро начнется период "это что?", "Это как", "почему?", "зачем?" и тд и тп.;)

А получилось, что ему нравится ходить в него когда тот рядом с игрушками, чтоб не отрываясь особо от игр

совмещает приятное с полезным. А Арсения кота с собой тащит и он рядом лежит, пока она делом занята.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите у малыша понос часть кала оформленого была и как водичка жидкое.. ночью плакал стучал ножками зелени или явной желтизны в стуле нет, пены тоже. Что ать малышу? Смекту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и большое спасибо за поздравения. Все мои рассказы в профиле.

тут поделюсь своими перживания по поводу старшего. Когда нам сказали про выписку, дома он стал неуправляемым, гипервозбужденными вообще, ни спать уложить, ни покормить, вообще какой-то безбашенный. И в день выписки было тоже самое. Приехали домой, положили малыша в люльку, а он ее прям трясет так, что просто пипец, и ржет прям не смеется и ни на какие уговоры не реагирует, все игрушки раскидал, туда-сюда бросается и вообще, в общем ребенка подменили будто. ТО приступ нежности к ляле, а то прям готов глаза повыколупывать. Так мама его и забрала обратно к себе, т.к. и спать его мы не смогли уложить. В общем, что делать я не знаю. Я хочу его к неврологу отвести, ведь он еще маленький и не может регулировать свои эмоции, может надо какие таблетки-сиропы попить, я вчера чуть не плакала. Сначала я себя ругала, что последние два месяца мы жили у моих родителей и он там привык к свободе, а тут квартира и места мало, а ему и погулять надо, а я разорваться не могу, и этому сиську надо и тому внимание, в общем я вся запуталась, дома кильдим, я пока одна, Юрасик у моей мамы, но ведь это не правильно, я ж его не для мамы родила, я мать, а что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ох ну и ситуация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а тоже к маме поехать не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adarulka- скородважды МАМА, смекту и имодиум. И смотри темку про болезни в форуме группы.

Krosh@*, едь к маме тоже, отличная идея у Кати возникла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...