Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

adarulka- скородважды МАМА, смекту и имодиум..

Имодиум при инфекциях нельзя, кажется его до 2х лет не назначают.

Линекс дает тот же закрепляющий эффект, по 2 капсулы 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Идея-то отличная, только вот как-то и в квартире пожить хочется, у нас пуп еще не отвалился, как отвалится, мы с мамой поеедем в деревню. просто у них там дома яма выгребная и вода , в общем режим экономии, ас нами, сами понимаете, не поэкономишь. я сейчас все вещи разбираю, игрушки все убрала, чтобы эмоции не переполняли, оставила только 2 штуки, будем заново привыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ох и приходится вам тебе(((ну я думаю все наладится,может мама будет помогать хоть как то.

я в вк добавила тебя,Танюш,только не смогла написать сообщение,что это я)))там у тебя никак не отправить тебе его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Танюша, как сыночка назвали? Пусть скорее устаканивается ситуация с Юрочкой! Терпения и сил тебе, всё наладится!

 

Девочки помогите...

adarulka- скородважды МАМА, привет! Не подскажу по вопросу, но желаю выздоровления скорейшего! Прошёл понос у сыночка? Присоединяйся к нам и со вторым малышом поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, все предложения дружбы вк я одобрила. а про сообщени не могу сказать, то отсылаются, то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ох... ну и дела... Деожись. Только твоя интуиция подскажет тебе как правильно поступать в этой ситуации.

 

 

Пы.Сы. Кому-нить нужна коляска для двоих (для погодок к примеру?)

 

На новом мете у нас 5-ый этаж без лифта будет... С таким колясом я не справлюсь. Приходится продавать... Хотя и не собиралась ведь.. эх...

Изменено пользователем Dar-Yana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, на Авито всё продастся, я уверена! Надеюсь, вам понравится жить в Беларуссии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, послушала я Комаровского про лямблии, дура, давно уже этот пелиатр потерял для меня авторитет. К лечению по Коморовскому отнушусь так же как к лечению по Кашпировскому, - посмотрел телек и вроде уже как буд-то ничем серьезным не болеешь. Комаровский в ролике говорил, что тот врач, который выписывает длительное лечение всякими бадами, тот не врач, и гнать его в шею. А от лямблий достатточно выпить таблетку и они раз и вышли. Блин, обязательно заеду и завезу врачу Арсения коробку конфет и шампанского. Купила таки я себе такое лекарство однократное, мама дорогая, я думала, что сегодня ночью я умру, я реально даже из последних сил про смерть мужу говорила, он правда посмеялся надо мной. Мне было с этого лекарства таааааак плохо, что то с чем. Там конечно много побочек, но чтоб они проявились все сразу. Проснулась от того, что меня очень сильно знобило и была сильнейшая слабость, меня тресло под двумя одеялами и с закрытыми форточками. Температура была 35,4. Ломило, дико ломило все кости, все суставы. Полежав так с пол часа, я встала выпить воды, ноги были как ватные, и реально в коленях сгибались от тяжести тела, получилось, что я шла на полусогнатых ватных ногах, потом вдруг стала терять силы и меня матнуло в сторону, там была стена, по которой я сползла. Попила, я снова шатаясь добраась до кравати и легла, голова раскалывалась как буд-то попала в часовой механизм кремлевский часов и иам ее выдавливало среди этих механизмов. Кое как уснула, сеййчас просто слабость, но нужно ехать постригаться, записалась в студию Дениса Осипова. Кстати, муж перенес нормально. Но ребенку я точно такие не дам. И такие таблетки советует педиатр. Кстати, на них написано, что детям от трех лет и не менее 35 кг весом. Мой Арсюха, как и многие дети под это не попаает. А вот длительными более мягкими лечениями с паралельным принятием имуноповышающих, а также кишечных, желчных и печеночных ферментов помогало всем моим друзьям и ребенок все лечение перенес нормально. Лучше бы я продолжала по Арсюхиной схеме лечиться. Хотя вроде все прошло уже дай бог, чтоб с результатом.

 

Еще, Арсений совсем перестал признавать гаршок. Ни в какую. Знает для чего, знает что , но все деает в штаны, я уже устала, у меня злость прям к нему. Мы обоссали всю больницу, нас там долго будут помнить. Дома ссытся и какается только в штаны. Всегда сикается за едой, а сегодня еще и навалил, во время завтрака. Что делать. Ведь раньше он в гаршок делал свои дела? Он обоссыт весь садик. Я уже снова к памперсам хочу вернуться. Сажаешь на горшок, ничего, только встает и делает лужу, буд-то излевается надо мной. Посоветуйте, что делать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а ты ругаешь за мокрые штаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  да, я оень ругаюсь за штаны. Меня это просто в бешенство приводит, т к реально понимаю, что он специально делает. Он знает для чего горшок, знает что туда делать, раньше он и ходил туда, но не сам просился, а терпел, а теперь прям издевательство какое то. Навалит кучу по середите комнаты, а потом зовет и показывает, а горшок всегда ядом, всегда на видном месте. После кажлых мокрых штанов я объясняю ему всю неприятность и куда нужно ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Валь, я вот не понимаю тебя, честное слово)))) ты же изначально была негативно настроена к комаровскому, зачем же пробовала что-то пить? понятно, что если будет реакция какая-то, то он виноват будет. Как к нему относиться твое личное дело, но все-таки многим он помог и помогает. И не говорит ничего от себя лично, он говорит то что принятно в мире и соответствует принципам доказательной медицине, а не то что удобно большинству наших врачей местных, а то что он один не стесняется говорить это открыто и вслух - так спасибо ему за это, у нас на украине это большой прорыв, может быть не будь комаровского, мой мелкий летом ходил бы в носках вязаных и шапке, как на том бабушки настаивали

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На новом мете у нас 5-ый этаж без лифта будет... С таким колясом я не справлюсь.

Мы тоже живем на 5м без лифта и ни одну коляску не таскала наверх, все оставляем на 1 м этаже и не только я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а за меткое попадание в горшок хвалила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо милые за сочувствие!!! Оля, у нас построили новую инфекционку Слава Богу, это просто санаторий какой то.. Огромная территория за городом в лесу, куча корпусов , а мы так вообще в боксе лежим со всеми условиями, сан узлом , холодильником . Тут так чисто , что муж мой разувается , когда в палату заходит ))) и кормят отлично. Ника уже не рвет, только поносит , но это нормально . Капельницы свое дело сделали, теперь наслаждаемся природой и воздухом)

 

ЖЕНЯ, поздравляю тебя с заслуженной победой!!! Ты такая умница:) Кирюха болтун, а мы все мычим, уже психую от того что не могу понять что она требует на своем языке))

 

ЯНА, в начале поста твоего надеялась что напишешь что выписали вас.. А вы еще и в травму попали , блин... Ну Леся конечно вундер))) нам и не снились такие достижения в речи . Наверное ваше времяпровождение сказывается в таком хорошем развитии, имею ввиду что ты ей наверно постоянно читаешь , так как в больнице делать больше в палате особо и нечего, сами вот постоянно с книжкой тут тусим, может говорить научиться))

 

adarulka, наша педя при поносе энтерофурил назначает и креон, но это если понос инфекционный ..

 

ЗЕСТ, ну как , приготовилась муженька встречать ?)))))

 

ЛОРА, Наташ, мне кажется что если изначально правильно выстроить ваши денежные отношения с новой подругой , на случай ее род работки у тебя, то все будет нормально . Лучше уж знакомый и проверенный человек в доме, чем непонятно кто..

Изменено пользователем coca-cola
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, блин. Понятно. Эх, значит или ругаться или не ходить к ним.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, напрягает своим смыслом. Ну и меня ж не манту, я вообще все пытаюсь проверить, а нужно ли это нам. Чтоб не делать, что врач скажет, а хоть задумываться что и зачем. Кароче просто про манту не понятно вообще.

 

непривитый может умереть.. А привитый покашляет и все как раз

ну это извечная тема и бессмысленная. А может умереть от прививки или не заболеть никогда. Тут каждому самому решать.

Ольчичек, как у вас все запутано то. Да, у нас БЖЦ обычная есть. Просто никто не говорил раньше, что с манту начинать нужно. Иначе я бы и БЦЖ не стала делать! Раз уж её все равно делать - манту, я бы сейчас манту сделала, потом бцж. А так получается, то, что мы торопились до 2 мес успеть ничего не дало.

 

Nataver, ну то что импортный это однозначно буду делать. Я поэтому и в ПК пошла, потому что там теперь делают импортные. В плане прививок я с комаровским не согласна)

Театральный мечтатель, одень памперс и все, в чем проблема? Им же не по 5 лет, чтоб переживать. А про ругать - я категорически против. Даже если он делает это специально, у него есть на то для него веские причины! У меня пока метод или хвалю... или рассказываю что произошло и как мама расстроена, что ей стирать, но в таком обнадеживающем или веселом ключе. Мой ая-яй какой хулиган, не успел добежать. Фу, посмотри какие мокры трусы, как у маленьких деток. А ты же у нас вон какой большой, в след раз обязательно успеешь на горшочек и бла-бла. Ну и если перестанет вообще садиться, ну пусть отдохнет и снова почувствует себя маленьким. Трехлетние детки при появлении братиков сестричек часто тоже ж начинают в трусы все делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я тебя понимаю насчет горшка! Тоже ужасно расстраивалась, когда она мимо делала. А у нас тут был такой период, когда я стала её купать затаскивать, когда она не хотела. Перестала купать-ребенок стал ходить на горшок. Осталось только решить проблему с покаками с трусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  не ну извините меня, может я конечно, не права, и зачастую я прослыла злесь на фопуме в качестве жесткого аппонента и не всегда поддерживаемого, а точнее всегда не поддерживаемого, но я все таки имею права на свое мнение и имею право не любить вашего Комаровского. А так же имею право высказать свое мнение. Да! Я изначально была против него настроена, но попробывала лекарства, дак мне просто было интересно что советует знаменитый педиатр для лечения детей. И еще я считаю и буду считать, что это хорошо начитанный и распиаренный креативный дядька.

Цит.: "Как к нему относиться твое личное дело, но все-таки многим он помог и помогает". Как? Чем? Он что приезжает на скорой и спасает детей? Он принемает больных? Он занимается милосердиемв плане медецины? Нет, ну а то, что дети не носят носки и вязанные шапки в жару, так это не заслуга Комаровского, это голова мамы в первую очередь. Я не люблю Комаровского и его рекламные ролики, но мой ребенок чуть ли не единственный, кто гуляет в футболке и шортах, когда другие дети в кофтах и шапках (я про лето). Я одеваю ребенка как себя. Но то не заслуга Комаровского или моей бабушки, это моя голова в первую очередь. Ну неужели я одену на ребенка шапку и колготки. А сама пойду гулять в шортах?

Цит.: "он говорит то что принятно в мире и соответствует принципам доказательной медицине, а не то что удобно большинству наших врачей местных, а то что он один не стесняется говорить это открыто и вслух - так спасибо ему". Не, ну большинство неудобных местных врачей, забивают болт на то что рабочий день закончился, на семью, на время, сидят и расписывают схемы лечения детей, расписывая все по минутам и по граммам, им же делать нечего, вместо того, что включить телек, как большинтво благодарных , и назначить то самое волшебное лекарство, как в мультике про бегемотика и прививку "раз и все". Я тогда не понимаю, почему, наш лечащий врач, расписывала схему лечения, когда ее раб. день был закончин, почему она строго подчеркнуа когда и что и зачем пить, когда она могла так же как и господин Коморовский просто прописать разовую дозу тоблеток, когда все лямблии выходят вместе со здоровьем. Не понимаю. Я соглашусь, что господин Комаровский очень прикольный чувак, и может быть даже врач не от болды, но то что он как то часто стал заговариваться и перегибать палку в высказываниях в сторону других врачей, тут он зазвездился. Он в своих высказываниях зачастую не учитывает важные особенности разных деток, и разные подходы лечения их. У него как то просто всегда. А то что великие умы сидят в лабораторих и разбирают, копаются.

он для меня больше оратор, чем врач.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, это тебе повезло с врачами и головой. А есть мамы, которые без комаровского не смогли бы вывести без шапки, или доказать бабушке, что можно без шапки, а теперь могут. Ну и врачи есть правда... дебильные:( Так здорово, что есть вообще статьи бесплатные от распиаренного не дебильного врача:) Кароче мне вот комаровский правда помог, но я тоже во многих вопросах с ним не согласна:) Одно другому не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он принемает больных?

вообще-то да, он принимает больных детей, просто теперь не в таком количестве как обычный участковый педиатр и в платной клинике. Остальное - да, конечно ты имеешь право высказывать свое мнение, никто с этим и не спорит)))

 

но я тоже во многих вопросах с ним не согласна :) Одно другому не мешает.

ну как бы да, это ключевое, я в общем-то тоже не все по книгам его делаю) Просто в плане подхода к лечению мне его точка зрения близка, помимо этого правда еще кучу всего читаю, тот же русмедсервер, ну и я всегда за реальных врачей, но хороших, поэтому никогда не ходила в ПК по участку.

 

И да - насчет шапки я конечно утрирую, ты как-то все написанное очень прямо воспринимаешь.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос такой: когда уезжаешь из одного города в другой, то в ПК(по старому мету проживания) карту обязаны на руки отдать детскую для того то бы мы передали ее в ПК по новому мету жительства? Кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, конешно. это же не их собственность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, карта как раз собственность пк! вам обязаны выдать выписку из карты. но это может быть процесс не быстрый ((((

 

l_e_i_l_a, Алена, на счет коклюша, - делайте не живой коклюш и не будет вам побочек от привы. сама боялась жутко российской акдс, поэтому делали пентаксимом все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, в ЖК мне тоже так сказали. я написала заявление на имя гл.врача и забрала карту.

а в детской вообще никто не отслеживает у нас карточку. у многих она дома хранится. особенно у мам мальчиков. потому что потом они ее в военкомат таскают и боятся что чтонибудь потеряется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, в ЖК мне тоже так сказали. я написала заявление на имя гл.врача и забрала карту.

а в детской вообще никто не отслеживает у нас карточку. у многих она дома хранится. особенно у мам мальчиков. потому что потом они ее в военкомат таскают и боятся что чтонибудь потеряется

А, по заявлению да, наверно можно забрать совсем, тем более в связи с переездом. В детской проще, ага, наплёл, что ещё к одному врачу идете и несешь карту домой))))) Сама так делаю и дома ксерю все записи)) не очень поняла про военкомат - это мамы боятся что что-то потеряется? почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...