Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Мама в 2011г, ну потому что здоровые дети сейчас редкость и я нираз слышала истории когда например у ребенка черепно-мозговая травма была (или еще что то серьезное) и они начинают сталкиваться с военкоматов этих записей в карточке просто нет. Зачем ты ксеришь все записи?

 

сегодня я решилась на ночь уложить без памперса. спал сухой всю ночь! в 9-30 начал возиться (он спит у себя в кроватке)и потом как вскочит! начал писить и сразу проснулся)) непривычно ему видать)) так что сегодня ночью опять спим без пампа))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Театральный мечтатель, у меня на препарат железа была побочка - температура под 40 и предсмертное состояние и что? врач-дурак назначил что ли? Они потому и лекарства, что имеют побочки. в бады я не верю.

про Комаровского и доказательную медицину, и подход к ре вообще каждый выбирает сам. Я не верю в дизбак благодаря ему и очень рада. Хотя мы лечили "сильнейший" дизбак 1,3г, но потом, о счастье, нашли его причину в кишечной форме аллергии и вылечили сразу. Благодаря ему я вылечила Насте конъюнктивит и т.д. Кому что нравится :reverans:

т к реально понимаю, что он специально делает.

но не сам просился, а терпел,

то есть раньше он себя не контролировал получается. теперь вырывается из-под твоего контроля его пиписьки и пытается начать контролировать процесс своих писек сам! этот процесс чаще всего идет через такой отказ. плюс у него сейчас тяжелое лечение и болезнь, что часто выражается в потере навыков

l_e_i_l_a, я видео для примера привела. Просто в импортных прививках именно коклюш нереактагенный, а вот столбняк тот же вызывает абсцесс тканей частенько и т.д. я про то, что странно боятся ацеллюлярного коклюша, цельноклеточного я б тоже боялась.

 

Театральный мечтатель, потому что у всех своя работа и возможности. и комар тот же был завотделением в детской больнице и т.д. Часто замечаю, что у тебя или черное, или белое. к комару не отношусь как к истине, собираю 500 мнений и в инете и вживую. каждый решает сам - я бы вот пантогам и иже с ними не стала ре давать, всякие бады тем паче и т.д. у тебя другое мнение. Это ж наше личное мнение, а не комаровский виноват)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый решает сам - я бы вот пантогам и иже с ними не стала ре давать, всякие бады тем паче и т.д. у тебя другое мнение. Это ж наше личное мнение, а не комаровский виноват)))

Ну так я и высказала свое мнение и свое отношение к нему. Я ж имею на это право. Я имею право не любить Комаровского. Вам нравится, а мне нет. Почему я должна идти за толпой и соглашаться с тем с чем абсалютно не согласна. И не надо мне его ркламировать, ))) я как относилась к нему, так и отношусь. Уж очень у него как то все легко получается и что другие врачи ерундой страдают, поувольнять половину надо и закупиться книгами и дисками господина Комаровского. Н-р: Зачем лечить дисбактериос, когда его можно просто опровергнуть.

вот как раз дисбак и был той точкой отсчета, после чего Комаровского я перестала слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постриглась!

ааа, завидую белой завистью(((( а я покрасилась, но цвет вообще не такой какд олжен был быть получился((( буду через месяц перекрашиваться.

 

вот как раз дисбак и был той точкой отсчета, после чего Комаровского я перестала слушать

мне кажется что мы все-таки о разных вещах говорим, оттого и не понимаем друг друга. Если уж зашла речь про дисбак, то это не комаровский говорит что его нет, это во всем мире так говорят, кроме России-украины. Я еще раз повторюсь - он ничего не говорит "от себя". Просто он один об этом открыто говорит у нас в стране, поэтому его очень удобно ругать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, В какой цвет красилась?

 

Zest,  Про дисбак завела речь Натавер, а не я , и я ей ответила. Нет, о разных вещах мы не говорим. Дисбак это одно из, с чем я не огласна, как мама ребенка с дисбактериозом. Мне все равно, что говорит весь мир, т к здесь приводят в пример Комаровского и ссылаются на Комаровского, а не мировых специалистов, это так , на минуточку. Поэтому и я адресую свое недовольство Комаровским, опять же имею право. Не понимаю, почему Вы продолжаете так яро его защищаете, если на мое мнение это точно никак не повлияет. Со многим с Комаровским я не согласна, а подлерживаю врачей как раз таки России и Украины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, красилась в каштановый с медным оттенком, а получился какой-то красный((( вообще не мое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, да я и импортного коклюша боюсь :( Я так понимаю не в русских же вакцинах проблема. Они конечно тяжелее переносятся зачастую, но и то и то не сахар.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мы также, просыпается, начинает писать и перестает) Даже ничего намочить не успевает. Вообще удобно)

Nataver, да я всех этих слов вместе взятых боюсь)))

 

А у меня мирошка сегодня проснулся, какать хочет, в трусы не хочет, на горшок не выходит. Начинает бегать по дому как в попу ужаленный и не знает что делать. Думал-думал, пошел взял памперс, мне принес, типа одень! Такого вообще никогда не было! Видимо пол не хотел пачкать! Ну я его уговорила сесть, книжку взяли. Мол ты просто посиди, а мама почитает, и все ок! Так что пока главное, то, что он понимает заранее, что надо на горшок. Только все ещё не снимает трусов :(

 

Мироша с дедушкой в Балаково: http://www.babyplan....1#entry10132941 Мироха совсем крошка у нас, а деда солидный мужчина:))) Дед его правда из-за этого балует, и таскает на руках, он ему как пушинка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а подлерживаю врачей как раз таки России и Украины.

каких?

Леонид Рошаль тоже работает в концепции доказательной медицины, тоже издает книжки (и книжка его про "Скорую помощь" подороже аналога Комаровского), а еще международно признанный авторитет в медицине. Он тоже неправ? А ведь доказательная медицина (то что в Америке и Европе) не признает дизбактериоз, утверждает весь мир, что этого диагноза НЕТ! И Рошаль поддерживает. И не только он из российских и украинских врачей. Просто он не популяризатор, как Комаровский. А Комар взял на себя роль популяризатора, он доносит эту информацию в широкие массы.

Я не яро его защищаю, не вижу, где ты такое прочитала. Просто человек делает свое дело и делает его хорошо. Он поясняет людям азы лечения, помогает сориентироваться - где врач в адеквате, а где нет. Но, он не прописывает лечение по ТВ и не ставит заочных диагнозов. Он всегда подчеркивает, что если болезнь то да, обращаемся к врачу.

И у него, как у всех есть минусы, есть темы, где, с моей точки зрения, он некомпетентен - это ГВ и СС, но тут он уж от себя рассказывает)))

Но нигде в мире в развитых странах с адекватной системой здравоохранения не назначают вифероны-грипфероны-кипфероны, не дают детям пробиотики и полезные бактерии, не анализируют какашки на дизбак, не одевают их в 20-22 градуса в кофту с длинным рукавом и не купают в 38 градусах воды, не лечат АД с помощью системных антигистаминных препаратов, не дают а/б сразу с препаратами от дизбактериоза, не назначают а/б без анализов и не делаю детям никаких инъекций кроме жизненных показаний и прпрпр. Это Комар не от себя вещает, это доказательная медицина, мировая практика. И эту инфу я изначально беру не у него в программах, а на рмс и иже с ним, потом подтверждаю у своего педиатра уже.

И про дизбак - ты можешь его лечить-не лечить - твое право, но я искренне надеюсь, что он у вас пройдет бесследно. Очень часто в отечественной педиатрии за диагнозом дизбак стоит лень и безграмотность врачей, которые не могут поставить ребенку правильный диагноз, зачастую тот, который требует срочного лечения. У нас было так. у Тани Зест тоже так (Таня, я не путаю, у Вас ведь не дизбак, а особенности желчного?)

по большому счету спор бесконечен, его можно только прекратить, никак не закончить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я не путаю, у Вас ведь не дизбак, а особенности желчного?

таки да, S-образная форма и перетяжки в теле желчного. Кстати, именно поэтому нам тоже назначают курсами желчегонные, ферменты, гонимые доказательной медициной бактерии)))) и видимо от этого у нас постоянные практически проблемы с кожей, я уже успокоилась по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы уже дома)

 

Я вот тоже недавно покрасилась в модный нынче шатуш, это когда корни темные а концы светлые, очень необычно , мне нравится ))) так что я теперь на время не блондинка))

 

АЛЬФОЧКА, ржунимагу от Лесиных перлов!!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, у нас пол колхоза модные тогда. у всех шатуш))))) мда

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

таки да, S-образная форма и перетяжки в теле желчного. .

А как вам это обнаружили, на узи? В каком возрасте?

Нас периодически поносит и четкую параллель с едой не могу провести. у меня есть подозрения что дело не в непереносимости лактозы, а возможно с какими то аномалиями жкт, тот же клапан пищевода так и не закрылся. но не знаю в каком возрасте показательны все эти обследования, чтобы не напугали тем что с возрастом проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! я сегодня была на собрании в садике! в группе 20 человек. есть прям малыши 1,6 года. воспитательница молодая, но опытная. заведующая оч. понравилась. моя ровесница. все по делу говорила. сдали на ремонт группы 2000 рэ. Борис идет первый раз 4 сентября! начнется новая жизнь))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ага, на узи, месяцев в 8 если мне память не изменяет, мы тогда обследовались на дневном стационаре с тромбоцитами повышенными и попутно пытались разобраться с проблемами кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ты наверное имеешь ввиду сильно отросшие корни?) поздравляю с первым собранием! У нас меньше 5 тр не собирают на собраниях.. Дорого блин .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, дада)) это я так пошутила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  может ты мне посоветуешь что сделать. У нас субботники в садике 12-13 августа, но мы будем в тунисе. Когда я договор заключала, тогда дата субботника не была известна, а вот теперь мне девочка в контакте написала про субботники и явка всем обязательна. Вот что мне делать, подойти к заведующей и сказать , что у нас море, или же косить под дуру, что мне никто не сообщал. Как правильно поступить? Если я не приду на субботник, что будет. Нет, если бы я знала заранее, подыграла с туром, но узнала то когда тур уже куплен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S-образная форма и перетяжки в теле желчног

у меня у самой такая фигня, и вообще часто у людей встречаю. Не очень приятная штука, но жить конечно можно. Я из-за этого не могу много овощей/фруктов есть только.

 

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ого, садик! Пока кажется невероятным чем-то.

 

Театральный мечтатель, наверняка пол группы не будет на субботнике. Лето же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  Вот про дисбак даже спорить не буду, кажый верит в то, что ему хочется. Я верю нашему педиатру, а так же нескольким другим врачам. У нас было десятки анализов и обследований, а также узи и прочее. Ну все чисто кроме какашек, до сих пор может такой кислятиной прокакаться, мама не горюй.

А по поводу того, что дисбак со временем пройдет, я знаю, у мужа последствия стафилококка были до 5 лет. До 5 лет он мучился с кишечником, сидел на унитазе, спал с грелкой. А после пяти прошло. И это не нормально, когда ребенок до 5 лет мучается с кишечником, то пропукаться не может, то прокакаться, то еда не вся подходит. И нам как раз бактерии помогают, наш спасательный круг. Пропили примадофилус, теперь хоть капусточку могу иногда дать, хоть и цветную, а раньше и на цветную такие ночные оры были.

Я ж говорю, что я останусь при своей точке зрения. И опять же ты пишешь, что не защищаешь его, а такую оду ему накатала. :) ну не люблю я его, ну не считаю я его правым, ну это мое мнение, и не изменится оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, почему ты так переживаешь скажи мне? ну субботник и субботник. что в нем такого? он хоть и первый у вас но не единственный будет поверь мне!! еще изза него переносить тур, с ума сошла?? под всех не подстроишься.если так сильно переживаешь, то сделай следующее: позвони воспитателю (или заведующей - сама реши кому) и скажи все правду как есть! эта правда у тебя замечательная! что тебе никто про субботник не говорил из администрации но ты узнала о нем случайно и переживаешь что поучавствовать не сможешь! (здесь они отметят твою порядочносчть, сознательность и ответственность). и скажи что по приезду если нужна будет какая то помощь типа помыть окна, распечатать что и т.п. то ты с радостью поможешь. Они у себя галочку поставят и ты свободна как птица и совесть чиста.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы немного стали привыкать. Утром Юрасик встает и идет в садик. В обед перед сном мама моя его забирает и после сна привозит домой. Потом мы все вместе идем гулять. Агрессии уже такой нет. Даже наоборот. Прибегает домой и быстрее к люльке - ляля, гладит, целцет. если он лежит на подушке, то пытается ему пульт в руки дать, ну типа, без телека же скучно сидеть, или игрушки свои любимые пытается ему в руки засунуть. Конечно, он еще не может рассчитывать свои силы, то пальцем в глаз может сильно ткнуть, но я это все контролирую.

Театральный мечтатель, про садик тебе мечтуся хорошо написала. Миллионы родителей так делают, причем каждый раз, как надо что-то помыть или убрать (не прими на свой счет сейчас) у них всегда есть уважительная причина. Так что не парься. Ты что думаеншь, что все 20 человек придут. да у них элементарно граблей и веников на всех не хватит. Так что поезжай и спокойно отдыхай. А потом с чистой совестью намоешь окна или что-то еще общественно-полезное сделаешь, может что-то сошьешь -склеишь ну или что там потребуется из того, что ты умеешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходила. Почитала вас немного.

coca-cola, рада, что пошли на поправку. И всё-таки как замечательно, что построили новую инфекционку!

Krosh@*, с знаменательным событием - с рождением сыночка! :flower: :flower: :flower:

 

я сегодня была на собрании в садике!

Везёт! А у нас по Адлеру никто из 2011 года (не льготники) в сад не попал. В списках был даже 2007, 2008 год, а 2011 не было. Будем ещё год тусить дома.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Танюша, ты не ответила, как сыночка назвали? Как обращаться к малипусу сладкому?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, линеечка Кроши гласит, что Димулька!

как твой самочуй? боли уменьшились? про нян- мда, сложно все, но все равно считаю, что нужна няня! постарайся выстроить материальные отношения как часть дружеских!

Krosh@*, почитала твой рассказик, всплакнула))) очень рада что у вас все нормализуется! честно, очень переживаю как Андрюшка отнесется к братику он сейчас такой истеричный, ревнивый ко всем!

coca-cola, с возвращением домой! как Никуся себя чувствует! здОрово, что есть такие больницы! но и в них лучше не попадать!

Театральный мечтатель, с новой прической тебя! про садик- сомневаюсь, что вообще кто-то придет на субботник!

 

девочки, я снова поныть. Андрюха просто неуправляем. Мы тусим в деревне все вокруг него вертится. но как только что-то не по его, он начинает тааааакую истерику, что баба с дедой просто в шоке! никакие отвлекалки не помогают рыдать ббудет либо пока не получит желаемое, либо пока совсем не выдохнется от слез (а это 2 часа может длиться)! вот что делать???? например, вчера увидел градусник и возжелал его..это был капец с обеда до вечера. На поводу его капризов идти не могу, но и выматывает конкретно. Действует еще волшебный поджопник, можете все психологи корить меня и ругать, но честно, иначе никак!!! многие вещи делает назло. Вот, как у Вали Арсений, может написать или накакать- хотя прекрасно знает горшок. просто из вредности. я злюсь очень. часто истерики на людях. живем мы на 4 этаже и он может взбрыкнуть и отказаться идти домой подниматься по лестнице. тащить его на руках я не могу, а сидеть и чтобы весь подезд слушал его истерику- тоже. вывести не вариант, он все равно не успокоится.. в общем,сама то кое-как двигаюсь, а тут ее такие сюрпризы. Сад и няня для мня просто спасение. ложусь и смотрю три часа в потолок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...