Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A-liv-A,  вот я даже сейчас просмотрела, это получается понедельник и вторник, я так и так бы не пришла, мне ваабще ребенка оставить не с кем, я даже в женскую консультацию с ним хожу, что уж говорить про уборку. У мужа теперь другая работа, он ваабще не может с ним сидеть кроме субботы и воскресения. Т е то ваабще доя меня нереальная ситуация. Я могу на уборку только с ним идти, и что он там будет весь день делать?

 

Ой, девочки, это про меня, я каждый день пою:

"Муж приходит домой уставший:

— Дорогая, что ты мне сегодня приготовила?…

Расправив передник, залезла на табуретку…

— Песня…"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, урааа!!!поздравляем))мы уже тоже давненько такое практикуем)сама снимает и садится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я плюю на истерики. У нас оказалось все от зубов. Болит зуб - он отвратительный, а не болит - ангел. У нас сейчас 15 зубов, и было несколько дней затишья, а теперь 16 лезет. И снова мирон орет. Игнорю. Домой тащу за руку. Орать на людях даю. Говорю полежи отдохни и вставай. Встанешь, я тебя пожалею. Мне кажется проще не реагировать сильно, чем вместе переживать, особенно в твоем положении. Скажи ему что он большой)))

 

А я так и пребываю в восторге как мечтуся от наших трусов... у меня их еще накуплено много и не исполтзовались, а теперь как приличный ходит.

И вот про ночи - он так и просится каждую ночь писать сам. Вы писали, что будить привычка плохая, но я ж не бужу, он ноет, плачет. Я сажаю на горшок и он сразу отрубается прям на горшке пописав.

И сегодня гуляли, пописали на улице а дома он стал плакать как пришли чтоб я быстрее раздела и посадила писать. Я счастлифф...

Вопрос - а как писать зимой????? Мы гуляем 2 часа, писает он чаще.

 

О, хотела вам Мирошу и бабушку показать: http://www.babyplan.ru/forums/topic/41721-detskij-i-semejnyj-fotograf-salomatina-alena/page__st__200__p__10140108#entry10140108

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот и я в большинстве случаев игнорю..а выглядит это, как будто я такая фиговая мамашка забила на сына, вместо того, чтоб я помочь ему. но я точно знаю, что любые мои действия только усилят истерику! зубы у нас все, грешить уже не на что, это явно психологический перелом.

симпатульки вы- и с дедой, и с бабой, такой нежный!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, с горшковым почином вас! а у нас тоже стал отвечать на вопрос-кто сделал?- Я, я его потом хвалю, говор- правильно, ты! так он повторяет- ТЫ))

 

девочки, дайте у кого есть хорошую ссыль на дыхание в родах а то я пошерстила инет, как то сложно все((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Ника уже хорошо, спасибо, все время кушает , даже гулять идти не хочет , что б от тарелки не отходить)) а Андрюхино поведение с чем сама связываешь ? Вот недавно ты писала что он опять у тебя ангел и на тебе... А про дыхание помоему у меня в графике было где то , но уже не отыскать наверно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки позвонила педиатр. Сказала что нудно сделать акдс ре вакцинацию чтобы карту в сад подписать. Что мне нужно знать о ней? Какой вакциной делают? Только нашей или импортные есть? Как обычно переносится? Другие прививки у нас без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки позвонила педиатр. Сказала что нудно сделать акдс ре вакцинацию чтобы карту в сад подписать. Что мне нужно знать о ней? Какой вакциной делают? Только нашей или импортные есть? Как обычно переносится? Другие прививки у нас без проблем.

Посмотрела в карте, нам Пентаксим делали. Это такая же прививка, как первые 3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  пентаксим делали в 1 и 3 раз. Во 2 раз пентаксима не было, сделали обычный акдс, температурил 2-3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, результаты моего выкупа по заколкам - для информации сверху фото цены которые я думаю всех удивят.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, красотень!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, наша педя рекомендует последнюю акдс делать нашей прививкой, а не импортной, мы так и сделали в общем то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, сынульку назвали Димочкой. Уже получили свидетельство о рождении и временный медицинский полис. Завтра поедем за СНИЛСом и оформлять материнский капитал.

У нас наконец-то отвалился пупок. Скоро начнем плавать в большой ванной. Я так мечтаю об этом.

Юрасик брата обожает, но иногда такое выкидывает. Вот сегодня сначала двала ему игрухи свои, даже печенькой поделился, а потом коробку пластмассовую от игрух как киданет в него, хорошо я голову загородила, но пальчик на руке все равно оцарапал. Я ему говорю, что малыш настоящий, живой, что он не кукла и когда его бьют, то ему больно и он плачет. Объясняла долго, но больше всего действует отвлечение на другие игры. Потом после очередной такой выходки я ему сказала, что если Юра будет бить маленькую лялю, то мама будет бить большую лялю, чтобы всем было по ровну. Не знаю, понял ли нет, завтра посмотрим. И не знаю, правильно ли это или нет, но как еще объяснить, я не знаю. И игрушки, которыми он кидается в него, я беру и говорю, раз ты в них не играешь, а кидаешься, то я их выкину в помойное ведро и убираю.Тоже не знаю, можно так. Но как-то надо с этим бороться.

A-liv-A, про истерики на лестнице. Мы живем на пятом и без лифта. Иногда он сам преодолевает все расстояние, а иногда по середине начинает капризничать, так я ему прелагаю посчитать ступеньки, сколько осталось до нашего дома. если это не действует, говрю, мама пойдет домой, а ты оставайся здесь один и начинаю медленно подниматься и махать ему пока, но не скрою, бывает и ничего не действует и приходится брать а руки и тащить, ну буквально один пролет, а потом опять пробую уговорить. Еще удачей бывают прохожие, которые его хвалят, а он и рад старатсья топать по ступеням за похвалу. Ну как-то так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  видела цены еще на сайте. сама я ничего такого не ношу, но рассматривать, перебирать, раскладывать жутко нравится. :) Прям захотелось магазинчик открыть. :)

 

anna_s, наша педя рекомендует последнюю акдс делать нашей прививкой, а не импортной

чем объясняет? Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем объясняет?

мне тоже интересно, потому как если нашей я пошла бы и сделала завтра а импортную надо купить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну фиговая и фиговая:) Что ж тут поделать)))) Я забила уже. Я говорю - он лег полежать.

 

Еще удачей бывают прохожие, которые его хвалят, а он и рад старатсья топать по ступеням за похвалу.

к нам один раз на улице две женщины подошли, когда мироха истерил и сказали, что заберут у меня такого плохого мальчика. Так мирон до дома молча шел всю улицу и молчал, никаких истерик:))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, мы по-прежнему в трусах и в футболке., только вечером одеваем потеплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, очень рада, что Нике уже лучше! И с новой больничкой вас, помню кошмары про предыдущую больницу.

anna_s, ничего не знаю про ревакцинацию, не подскажу. Я делала все предыдущие прививки нашим АКДС, все ок, ТТТ. И ревакцинироваться будем ею же, наверное. Но я доверяю нашей педе.

Krosh@*, я думаю, ты как мать сама чувствуешь, как правильно поступить со своим ребенком. Вот видишь, всё уже не так плохо, как было поначалу. Уверена, всё наладится со временем. Главное, чтобы Юрасик не чувствовал себя обделенным твоим вниманием.

Iness_A, привет, потеряшки! Молодцы, что не только на даче врем проводите! Какая Саша взрослая стала, прелесть просто!

Nataver, а у нас тут в Анапе дует ветер, но все равно очень тепло. Я как подумаю, что 1 августа нам уже уезжать, так жаль становится хорошей погоды!

 

Девочки, никто не сталкивался с субфибрильной темпой неведомо от чего? У меня были проблемы со стулом в прошлую пятницу, мне назначили а/б от кишечной инфекции. Пропила 3 дня-темпа есть. Теперь Арбидол пью, но эффект тот же-с утра 37,3, но ничего не беспокоит! С субботы хорошо себя чувствую. Местные терапевты пишут диагноз-ОРВИ, но никаких симптомов простуды нет у меня и не было :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, объясняет тем, что ревакцинацию нужно делать живыми бактериями , сто бы результат был лучше.. Я ей доверяю и от нашей прививки вообще реакции негативной не было, ни вялости , ни темпы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  зачем купить, вы же просто платно можете где-то сделать. У нас в питере, в 21 веке делают, в центре вакцины делают, там ваабще все прививки делают, я себе ветрянку буду ставить. И если я не ошибаюсь, у вас ваабще нет акдс? А кока-кола пишет, про ревакцинацию (это уже 4 акдс).

 

Вот я кстати, тоже частенько слышу, что 4 надо сделать обычную акдс и полио - капельки, т к в пентаксим полио уже входит.

 

У нас в питере уже давно осень наступила, весна закончилась и сразу осень наступила. Жесть. Арсений гуляет в тонких штанишках, футболке с тонкой кофточкой или просто трикотажной кофточки. У нас кстати многие мамы стараются не кутать детей, но у нас в пк педиатры хорошие, учат мам всему. А вот одного мальчика из крайности в крайность мама одевает. Когда было градусов 15, но светило солнце, май был, еще и ветер был, она его вывела в шортах и майке, на солнце наверное повелась, а вчера было 20 градусов, но солнца не было, духота страшная перед гразой была, так она его вывела в ветровочной рейме + одежда под комбезом еще кофта и колготы. Резиновые сапоги, но луж нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я кстати, тоже частенько слышу, что 4 надо сделать обычную акдс и полио - капельки, т к в пентаксим полио уже входит.

Капельки от полиомиелита надо даже после Пентаксима еще раз повторять.

 

 

Но мне все таки не понятно, откуда такие рекомендации, вакцины ведь разрабатывали для полного курса вакцинации. Не уверена что это не фантазии местных врачей, исследования наверняка не проводились. Отсюда не вижу смысла, подвергать ребенка излишнему воздействию живыми клетками, это и аллергию может спровоцировать, если есть склонность.

 

. Кивает головой и выдает "На улице холодно, осень наступила". Я не разобрала с 1 раза, спрашиваю "ЧТо наступила?". "Мама, осень наступила, дождь идет, стало холодно"))

Прикольно! Вот интересно, это уже осознанно говорится или просто повторяется за взрослыми?

Я пока не устаю поражаться таким перлам, кода свой ребенок не говорит, мне все время кажется что он многое не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  а мы не делали капельки полиомелита. Ни после пентаксима, ни после обычного акдс, нам полио кололи во второй раз. Нам как то и не предлогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, у нас есть все прививки. Я написала что надо делать ревакцинацию в первом посте про прививки. Первые три делали инфанриксом. Я ее покупала за 700 руб в аптеке и несла в термосе в пк. А если делать в платном центре то денег возьмут гораздо больше чем стоит прививка.

 

Я сформулировала список подарков на второй др

1 конструкторы лего несколько - знаю уже какие. Соня их обожает.

2. Кукла паола Рейна роди или Барбара ( если наберете в интернете поймете о чем я) только вот нигде ее не могу найти пока

3 детское кресло из икеи такое же как взрослое ( потом картинку вставлю)

4 стол и стул детские

 

Что то еще пока не вспомню;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...