Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Наташи, с выбором имен вас:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura, дождь не дал сбегать в аптеку.

Девочки, я завтра одна первый раз с ними двумя остаюсь. Если я не появлюсь, как говорили раньше, считайте меня коммунистом. Потом постараюсь с отчетом выйти, как все прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не знаю как я ещё живу с такими болями)) Но ныть тут не буду. Справлюсь!

Нет уж, лучше тут пожалуйся, если хоть немножко легче от этого. В октябрятах, наверно, люди более нервные и впечатлительные в силу положения. А мы просто жалеть станем и утешать. :almirena:

Как интересно ты во сне увидела Андрея, тебе прям показали - назови так-то. Класс.

 

Театральный мечтатель, подробности в студию! С чем связано такое четко обозначенное решение?

 

Сегодня ночью вызывала Веронике скорую, у неё было 39,3 на парацетамоле. Сидим, ждём педиатра. Скорая сказала, что горло красное-типа, ОРВИ.

Ну как там? Был врач?

 

Девочки после АКДС вздулось бедро, большой круг около 8 см в диаметре, прямо видно по сравнению со второй ногой что опухло сильно.

Да, отечественная весьма злая. Вообще, желательно ДО прививки три дня принимать антигистаминное и три дня после. Даже до 5-7 дней, смотрю, рекомендуют...

 

Если я не появлюсь, как говорили раньше, считайте меня коммунистом.

Всё будет ХОРОШО!

 

Какой же у меня поганый интернет, ы-ы-ы-ы. 0...15 кбит/с, еле страницы открываются по 10 минут.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно ДО прививки три дня принимать антигистаминное

принимали, все как положено и после даю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Iness_A, да что толку жаловаться, девочки? Я уже плАчу от бессилия. Если бы утешение помогло физически, а так... умираю я одним словом))

Очень сильные постоянные боли в области сердца. Максимальная дозировка парацетамола в 100мг (1г) не берёт меня. Лишь небольшое облегчение приносит настой корней валерианы, но корешки, кот. мне передали скоро закончатся. Тогда только револьвер и стреляться)) Да и сейчас не могу сказать, что прям сильное облегчение испытываю. Просто раньше преследовали два типа боли, сменяющие друг друга: острая и ноющая. Сейчас чаще только не проходящая ноющая.

Сегодня наконец-то выбралась в инет и прочла про межрёберную невралгию при беременности, ну 99,9%, что у меня эта бяка(

 

 

"Межреберная невралгия может значительно осложнить состояние беременности, так как протекает с сильными болями.

Межреберная невралгия – это боль по ходу межреберных нервов, которые могут сдавливаться, раздражаться или воспаляться. Причины межреберной невралгии очень разные. У беременных женщин чаще всего межреберная невралгия возникает во второй половине беременности (у меня уже 2 месяца длится) при сдавливании грудной клетки растущей маткой. При этом межреберные пространства деформируются и проходящие вдоль них нервы ущемляются.

Дает о себе знать и нарушение кровообращения в области межреберных нервов, нехватка кислорода. (Либо у меня ещё могут быть прежние проблемы со спиной).

Самым первым признаком можно назвать возникновение нестерпимой боли по ходу межреберных промежутков. Иногда боли носят постоянный характер (это про меня) и усиливаются при глубоком дыхании, движениях.

Часто во время беременности межреберная невралгия сопровождается «сердечными» болями. Женщина четко ощущает, что у нее болит сердце, но это не так, ущемленный межреберный нерв отдает чувствительные веточки к сердцу, поэтому боль воспринимается как сердечная (то, о чём я изначально думала - сердце).

При невралгии боль в груди зачастую не отпускает человека (меня) круглосуточно. Она становится сильнее при пальпировании межреберных промежутков, от изменения положения тела (при поворотах), а также при ходьбе, глубоком вдохе или выдохе, кашле, чихании и даже вследствие сильного волнения."

 

Написано также, что обезболивание лекарствами типа парацетамола и не должно помогать, а я столько надежд питала на обезболивающий эффект. Смысла принимать парацетамол нет больше. Только строгий постельный режим (жёсткая кровать) и сухое тепло на болезненный участок.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а еще так долго ходить тебе дородов.. у меня со старшим было похожее но не так критично. я до сих пор с содроганием вспоминаю. держись миленькая!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташ это просто кошмар. неужели вообще ничего нельзя сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за сочувствие!

Педя из ПК так и не пришла (ждали до обеда), решили вызвать платную. Горло красное, лечение написала, которым я и так занималась. А/б строго по показаниям (пока не даю, ТТТ). К вечеру у нас обоих было 39! Я просто в шоке от нашего удачного "отдыха". Давно мне не было так плохо. Сегодня ночью вроде, ТТТ, без приключений. Сама, правда, пила Нурофен - спать не могла из-за 38,1 всего лишь.

Loura, может, тебе запланировать кесарево на пораньше? Не кидайте тапками-просто не представляю, как ты живешь с этим, а ведь надо еще и Настенькой заниматься! Я как медуза вчера была, какое уж тут "мама, почитай про кроликов".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, моя беременность в сравнении с твоей просто сказка !! Это ужасно такие муки... Ты пишешь прям так больно(((((а что твои врачи говорят ка помогают там в таких случаях?? ты что же и не спишь ??

 

Tanzilya, и вы девчонки выкарабкивайтесь!!! Надумали все летом поболеть... у меня муж тоже второй день с температурой 38-39 а пить ничего не заставишь((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у меня в прошлом году во время ГВ была межреберная невралгия ( в области сердца, лопаток), мне до жути было больно даже дышать. наклоняться тем более. делала рентген ( я еще тогда Вам плакалась. что мне сделали 3 раза рентген. так как врач накосячила и нельзя было кормить грудью из-за этого). Мне прописывал массаж, физио. мазать мазями обезбаливающими и противоспалительными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, огогось, как тебя пробрало-то.... Держись, мать.... Все равно беременность не вечна :) Еще 12 неделек потерпеть. Ох... А кроме постельного режима и жесткой кровати ничего помочь не может?...

 

Tanzilya, поправляйтесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, что это вы подхватили бяку эту. Потерпите высокая температура дня два продержится, а потом сразу на выздоровление пойдете. У нас в Питере в отпуске была ангина с высоченной температурой, но нам врач хорошая попалась, быстро выздоровели. Правда пришлось антибиотики принимать, тк температура "белая была", плохо сбивалась, да еще дело перед выходными было.

Loura, беднушка ты. Как же ты терпишь эту боль. У мужа один раз была такая штука, так он реально испугался, думал сердце, у него аж паника была от боли (хоть и старался не показывать). Спасался только кеторолом. Я даже не знаю чем можно помочь. Не помню, а врачи что сказали, неужели просто терпеть. :( Держись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обезболивание лекарствами типа парацетамола и не должно помогать

да, у меня с Настей жутко болела голова, я с ума сходила и мне назначили парацетамол. Надо мной долго невролог смеялся(( назначил в итоге ибупрофен, в сиропе и искать свою дозировку. Но это прям-прям крайний случай( я сейчас у Насти по 5-6 мл выпиваю когда совсем уж(

а препараты типа манезии, витамины группы Б не помогают-назначают?

Это ужас-ужасный, конечно(

по имени ничего не решаем специально, так обсуждаем - будет ребенок на ручках-будет имя) а то как с Настей из Киры стала Настей)

 

Мы подстригли Настю на 1,5 см) такая смешная-озорная) совсем пушок у нее волосики росли, как у меня)

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, как припухлость у Сони на ножке?

 

Девочки. а мы сегодня пошли сделали вторую АДС, должны были делать еще и первый полиомелит в уколе. Но нам сказали, что эта вакцина закончилась. типа может и до конца года не будет, возможно по городу нет тоже. так как поставки закончились. Предложили сделать в каплях. но я отказалась. так как нам иммунолог расписывала делать в уколах именно. а третью в каплях. У кого была похожая ситуация? правильно. что первый нельзя делать каплями?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, правильно, потому что капли - живая вакциона, теоретически возможен ВАП, укол - инактивированная, им начинают, а уже ревакцинацию, когда иммунитет какой-то сформирован, у нас делают капли, платно можно снова укол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то как с Настей из Киры стала Настей)

ой, а я сейчас хочу дочу назвать Кира. Мама смеется, типа женских имен нет..., то Арсения, то Кира.

Вы сами подстригли? У Арсении тоже очень пушистые и мягкие волосики, но от этого мне еще жальче отрезать кудряшечки.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, еще раз спрошу(может прошлый ты не заметила :Hello: ). Тебе помогли курсы в фотошколе, которая через интернет? Много дали? Вот подумываю сейчас о них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как припухлость у Сони на ножке?

припухлость осталась но не такая твердая - мажем мазью, вроде сходит все

 

Zest, мама малышей, я по стыду своему даже не знала какая вакцина в каплях какая в уколе. теперь хоть знаю. хорошо что нам все правильно сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, правильно правильно, нельзя первую каплями делать, непонятно, почему же все таки предлагают. Мы делали также, первые два раза укол, третий капли. У нас был случай, когда тасе было несколько месяцев, встретили в ПК подругу с сыном, ну я показала Тасюху, мальчик разглядывал, потом разговорились, оказалось, ято они как раз приходили капать капли, ну я в панике конечно, пришла домой и позвонила в центр иммунологии разузнать, не страшно ли это, и мне сказали, что хорошо, что у ребенка моего уде стояла прививка и иммунитет небольшой но есть, вот если бы ее не было, это было бы опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы наконец-то дома. Ели вас перечитала!

Мечтатель, ты куда от нас собралась уходить? Оставайся мы ж все тебя любим! А то что твоя позиция не всегда совпадает с другими это не беда!

Лаура, держись! !! Еще 12 недель! Пипец, держись! А Андрюх все больше)))

Кроша, ты моя подруга! Я очень тебя понимаю и про роды так же думала, и сейчас малой висит на сисе (живот болит и соску редко берет. ...) а старшему внимание надо! Мучаюсь((( надеюсь что дальше будет только легче.

Мне Наташа статью высылала про воспитание двух деток - если кому надо пишите в личку-вышлю на почту.

 

Мы детей покрестили! Все очень хорошо прошло -я так переживала, а теперь счастлива )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами подстригли?

ага)Муж держал, смотрели мультик, я стригла машинкой) Ну минут 5 она терпела, потом начала хныкать. кое-как быстрей-быстрей достригала уже. До этого стригли мишку, пробовали машинку включенную-невключенную и т.д., рассказали какая она будет красивая. Ей результат очень понравился - ходит мимо зеркала и хохочет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут не писала, мы коляску для погодок купили ФИЛ АНД ТЕДС - довольна ей до жути! Очень удобно с ними гулять, но она конечно для мелкого второго дитя, упитанный уже не влезет) а так мы звезды у нас в поселке с этой двух ярусной коляской)))

 

А еще - как здорово тем у кого детки говорят, мы мычим! !! Это уже так надоело. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, ой извини я наверное и правдане заметила вопрос! про курсы - у них там сейчас скидки. и если надумаешь то поторопись. но как говорит Алена все это можно найти и бесплатно в инете.. единственное там укажут на ошибки. Короче курсы мне не понравились,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, я с отчетом. День прошел более менее нормально. Боюсь сглазтить сама себя. ТТТ. Все хорошо. Юрасик привыкает, мы с ним играли, он даже сам занимался, что я белье успела погладить до его сна. Еще мы гуляли под деждем. Ну не спецом под дождем. Просто пока собрались, он пошел, а в магаз нужно было обязательно - продукты купить и в аптеку за соской. Одела я старшего в тим и резиновые сапоги - в итоге я сама пришла по колено сырая. Деть оторвался на полную катушку, его счатью не было предела. Прохожие были в шоке - мать с пакетом в руках, на шее слинг с малышом и в другой куре ребенок прыгающий на двух ногах по лужам. А я иду и улыбаюсь - моему счастью нет предела. Не об этом ли мечтает каждая женщина. Даже вечером еще и ужин приготовила. В общем все успела и даже то, чего не планировала. Единственное, старший деть решил, что маме по выходным спать не надо и устроил нам побудку аж в 5.30 утра. Но в обед мы все поспали. Я правда не хотела, но младший проснулся и естественно запищал, соска у нас не прокатила в этих случаях - значит он реально есть хочет или ему действительно нужна именно мамина грудь - пришлось брать к себе под бок, ну и я отрубилась. Теперь вот опять сижу глаза таращу. Нельзя мне днем спать, я потом ночью не знаю, чем заняться.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ну здорово что день прошел хорошо :-) а соска редко прокатывает с первого раза. Она же совсем другая, ребенок не привык к ней, она координально отличается от соска, особенно силикон, прозрачная которая, предложи снова :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да предлагаю, так помусолит минуты 2 максимум 3 и все. Но хоть так, а то я прям боюсь, что он старшего разбудит, ведь у нас всего одна комната.

 

От нас в профиле привет - видео с выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...