Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

мама малышей, нам делали капли и первый раз и через год ревакцинация тоже капли...мне ничего не рассказывали про уколы и все знакомые знаю капли капали...я даже не знала что уколы бывают...незнаю.. все нормально

 

jullia, ПОЗДРАВЛЯЮ С КРЕСТИНАМИ!!! :flower: СЧАСТЬЯ И ВСЕГО ДОБРОГО И СВЕТЛОГО ДЕТКАМ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольчичек, спасибо, дорогая! Мужа пои чем угодно! У нас с Вероникой даже сок любимый не всегда прокатывет. Ей, кстати, сегодня лучше. Я хуже, но и болею на один день меньше.

0sy, спасибо, надеюсь, мы скоро будем как огурцы!

Nataver, со стрижкой вас.

мама малышей, а вас-с прививкой.

jullia, а вас - с коляской! Я тут видела одну с погодками, двухэтажную, высокотехнологичное сооружение!

Krosh@*, с удачным днем тебя!

А нам сегодня на концерт Маши и .медведя в 17, вот не знаю, идти или нет. Вероника хорошо, 36,7 у неё, мне не очень, но думаю, что я не заразная уже.

 

А бабушка боится с ней идти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, anna_s, Tanzilya, Ольчичек, мама малышей, Dar-Yana, 0sy, Nataver, jullia, спасибо, девочки за сочувствие. Отвечаю всем сразу на вопрос "неужели больше ничего нельзя сделать?" и "врачи сказали терпеть?". Я ведь тогда не дообследовалась до конца, сбежала у дочке, поэтому на тот момент диагноз был не точный, типа боль мышечная и всё, похоже на невралгию. Назначили обезболивающее и под расписку отпустили. В беременность больше ничего нельзя, только постельный режим и сухое тепло. Всё лечение после. Причём надо выяснять причину. Если дело в самой Б., то всё после родов пройдёт. Если дело в позвоночнике, то мануальная терпаия мне в помощь, как Надя Пифия писала. Бывает и хирургич.вмешательство.

Я жду своего врача из отпуска, она ещё не в курсе событий. Знаю, что чем-то поможет. Мне наша Иришка Икса написала, что у неё такое было, но уже после родов как у Наташи мама малышей, . Ей траумель назначали. Девочки, посмотрите, пожалуйста, у кого есть мазь!!! Что там написано про использование в Б (а то у меня нет ни минуты, чтобы искать инструкцию в инете)? Может здесь аналог есть, буду просить врача выписать.

Tanzilya, вообще не планировали с врачом ПКС. Хотели с началом род.деят-ти. Но если не найду помощников, чтобы за дочкой присмотрели в период пока я поеду в РД, а муж до дома из командировки доберётся, то будем ПКСиться((, чтобы муж на конкретную дату брал отпуск.

Не болейте!

jullia, с крестинами деток!) Да, ещё у Танюши Красный Пион будет Андрей скорее всего, по крайней мере её муж уже так решил))

Nataver, да, помню про Киру)) Но хоть несколько имён есть на выбор, из каких выбирать, или прям совсем спонтанно и с Настей было? Т.е. в беременность даже не рассматривали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем спасибо, значит буду все таки искать или ждать вакцину уколом.

 

Девочки, ходила вчера на внеочередное узи (так как доча мало стала шевелиться). срок 37,3 недели. посмотрели. сказали все нормально. типа перед родам детки уже меньше шевелятся. С плацентой все нормально. Пришла домой и стала смотреть заключение. указано. что степень зрелости плаценты- всего 0. а толщина аж 47 мм.. в плаценте кальцинаты местами.

В инете указано. что позднее созревание плаценты (0 степень на таком сроке) говорит о патологиях развития у ребенка. может быть при умственной отсталости у ребенка. инфекциях. и др. ужасы. В общем после узи я наоборот в панике большей.

По КТГ все нормально, доплер был в 35 недель. все нормально.

 

У кого что-то было подобное по узи на таком сроке?

 

Наташа. в некоторых инструкциях про Траумель С написано так:

Применение препарата возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Необходима консультация врача.

В моей инструкции такого нет.

я пользовалась ею во время гв при мастите. многим знаю назначают при Б,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в беременность даже не рассматривали?)

не рассматривали, мужу не нравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! И еще - у моих крестики пока на веревочках висят, но мне это что-то не нравится. ... маленький срыгивает и веревочка вся мокрая ... большого купать тоже приходится снимать. Как ваши детки носят крестики -на цепочке -это удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо за ответ! Наташа, я помню как ты на ГВ с Игорёчком также писала, про рентген тоже. А что тебе за мази обезболивающие и противовоспалительные назначали, помнишь? Может их можно в Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, сейчас порылась, не нашла. видимо все выбросила. а название на память блин не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, Соня носит на веревочке. на купание всегда снимаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, поздравляю с фил и тедзом ) Шикарная коляска - согласна! А мы свою продаем ((( сейчас переезжаем, а там 5-ый этаж без лифта.... вот и не натаскаюсь я ее... а так выручалка еще та она у нас была! Жалко продавать до жути (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо!

jullia, у нас всё время на веревочке был и есть.

А мы не пошли на представление, все-таки болеем пока обе.

Мне тут тетя мужа лекцию прочитала, почему мы так сильно заболели. Мне интересно узнать ваше мнение. Она считает, что мы с дочей уже третье местоположение за третий месяц меняем, и еще не домой собираемся. Типа, везде свой микроклимат, свои микробы (московские, череповецкие, анапские, а еще и уфимские добавяться-вообще писец), к которым наши организмы не успевают привыкнуть. Типа, не мучай ребенка, езжай в Москву и сиди там до выхода в сад/на работу. Короче, как вы думаете-стоит ли прислушаться к её мнению? Или действовать по плану-лететь в Уфу, а оттуда через 3 недельки домой?

 

мама малышей, мне кажется, это банальная описка врача узи, а ты заморачиваешься! Ведь написано же про кальцинаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,у нас на золотой цепочке, так подарили,, хотела на каучуковой ...

Думала хуже будет, а нет все отлично... Не давит не мокнет не мешает...

 

Tanzilya, я пофигистка Я б поехала ... Я не слушаю особо когда сама чувствую как лучше мне и моему ребенку...

 

Мне кажется заболеть и в Москве можно , нет разве))) вирусов их везде хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, дома и стены помогают. в какой то мере она права. перемена местоположения всеже всегда стресс для организма.

 

 

Борис просит постелить пеленку на пол, стелю. Он ложиться, закатывается в нее как колбаска (держит одной рукой край) и так лежит закрыв глаза. говорит "Ляля, бай!". Я уписиваюсь с него))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я тоже траумелем мазала грудь при ГВ, но если честно, не уверена что он помогает((( в любом случае это гомеопатическая мазь, а препараты этой сферы вряд ли навредить смогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, детский нурофен, я всегда принимала, когда болит голова. И при Б и на ГВ. Врач из РД посоветовал, у которого я Юрика рожала.

jullia, у нас серебряный крест на веревочке. сначала какая-то резиновая была, но она около застежки сломалась. теперь обычные церковные веревочки с застежкой только. носим, как одели в церкви и никогда не снимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Tanzilya,  поправляйтесь быстрей!

 

Loura, ужас конечно так терпеть. Я теперь понимаю как мне повезло что у меня был остеопат, как он мне помог, потому что боль была невыносимая. Держись милая!

 

Сегодня впервые ребенок не смог заснуть в свой дневной сон. Причем честно лежал около часа, не плакал и не скакал в кроватке, но сна не было, в отличии от меня, засыпавшей пару раз, пока я ждала, что он заснет. :)

В итоге привела ребенка в соседнюю комнату к папе, ультимативно напомнила что дала ему поспать до полудня, а я тоже человек и спать хочу, оставила сына и ушла спать. Я думала что не смогу уснуть или посплю минут 20, но в итоге шикарно проспала 1,5 часа и проснувшись обнаружила что отец и сын мирно играют. Это первый случай чтоб так долго они одни играли, только на отдыхе я оставляла несколько раз, когда ходила на массаж или маникюр, дома так еще не было. :) оказалось муж не плохо рисует детские картинки, это они осыаивали восковые карандаши. Вот почаще бы так. :)

Потом все-таки уложила спать в 17-30, поняла что совсем до вечера не протянет, начнутся психи. Уже засыпал со слезами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, сейчас порылась, не нашла. видимо все выбросила. а название на память блин не помню.

ничего! Спасибо что посмотрела. Буду ждать назначений врача, хотя вряд ли чем поможет, так и скажет лежать больше и сухое тепло прикладывать(

 

Loura, я тоже траумелем мазала грудь при ГВ, но если честно, не уверена что он помогает((( в любом случае это гомеопатическая мазь, а препараты этой сферы вряд ли навредить смогут

всё равно страшно, прям живот мазать же, а кожа под грудью прям светится будто, тонкая, натянутая. Но если бы помогло, что амазала бы. Аналог не найду у нас( Спасибо!

 

Loura, детский нурофен, я всегда принимала, когда болит голова. И при Б и на ГВ. Врач из РД посоветовал, у которого я Юрика рожала.

спасибо, Танюша. Но обезболивание никакое не помогает. Головная боль или мышечная (как думали врачи на обследовании) - это спазмы, их да, можно убрать парацетамаловыми или ибупрофеновыми препаратами. Невралгию - нет(( Там совсем другие механизмы. Нервы защемлены или перекручены, сдавлены - препараты не берут( Только все процедуры на расслабление, типа массажа. Но сейчас нельзя(

Пифия, спасибо, Надюша!

 

Спасибо, девочки! Тему моих болячек закрываем)) Я справлюсь)

 

Krosh@*, какие вы красивые и счастливые! Это я фото с выписки посмотрела!)) Ты прям вся светишься счастьем, красотка! Желаю тебе лёгкого быта, чтобы все твои мамские будни проходили в спокойствии, легко и беззаботно!

Таня, ты раньше очки не носила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, какие вы красивые и счастливые! Это я фото с выписки посмотрела!)) Ты прям вся светишься счастьем, красотка! Желаю тебе лёгкого быта, чтобы все твои мамские будни проходили в спокойствии, легко и беззаботно! Таня, ты раньше очки не носила?

я по жизни очкарик, это для фотот я в линзах.. У мен япосле операции -3, а до было -4, дальше своего носа ничего не вижу, если бы операцию не делала, то вообще ПКС грозило мне. Я таблицу по проверке зрения первые три строки наизусть знаю, а видеть не вижу.

 

А про счастье - ты права. Пусть у меня не самый замечательный муж, пусть в жизни много проблем, но я реально счастлива. мы вчера 2 час гуляли. Мелкий в слинге спал, а Юрасик на горке катался, рядом с гокой небольшой вал - так он то по нему бегал, то на горке. И так целый час, а потом мы еще целый час по поселку за ручку ходили, даже и не думала, что он столько пройти пешком может. Причем он шел и мне что-то рассказывал, показывал. Я многое понимала, но многие вещи остались за гранью понятного.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  вот и я помню купание видео, а там вроде как кроша в очках... Или я путаю?

У меня тоже была эта боль, аццкая, ни вдохнуть, ни выдохнуть, но она проходила когда я растягивала грудной отдел( у меня там грыжа и не две в пояснице). Я бралась за шейный отдел одной рукой и снизу за грудной ( руки как замок за спиной) и тянула вверх и вниз , помогало. Держись, очень понимаю что все время терпеть это с ума сойти можно, так что попробуй найти иглорефлексотерапевта какого-нибудь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!

Tanzilya, я всегда действую по своему усмотрению,как считаю нужным,так и делаю,но мнение выслушаю,а сделаю по-своему. Так что с поездкой можно поступить так,как ты чувствуешь))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, и у меня Полинка в простынь на полу заворачивается и закрывает глаза..потом приговаривает а-а-аа..Спит типа)))

у нас немного потеплело,градусов 20.Гуляем постоянно,поэтому сюда заходим реже,но я потом читаю,если не пишу ничего,значит либо не знаю что сказать,либо времени нет- не обижайтесь на меня,если что.

у нас еще новость,папа через 6 дней приезжает к нам!!!УРРА!!!мы уже так сильно соскучились,просто жуть.. Говорить пока не говорим толком..так,некоторые слова. А на животных только как они издают звуки говорит (му,иго-го)...ну ждемс))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

принимали, все как положено и после даю

Ну что ж, все меры приняты. Пусть ножка скорее приходит в норму!

 

Может здесь аналог есть, буду просить врача выписать.

Слушай, Траумель - гомеопатическое средство, всем назначают при Б и ГВ. Лично я считаю, что оно эффективно.

У меня частенько болит плечо от шейного остеохондроза, иной раз ночью просыпаюсь, как сильно. Так вот, есть много ядрёных средств (запрещены при Б точно) - Финалгон, Вольтарен, Долобене и т.д. - они помогают кратковременно и не лечат особо. А Траумель мало того, что помогает от боли, так ещё и явно успокаивает её источник, мне нравится.

Я могу тебе прислать его, но посылка придёт сама знаешь, как "быстро". Вообще он европейский препарат, вроде немецкий, компания Heel его делает. И в Португалии у них есть контакт:

Ссылки скрыты.

может быть, у тебя там реально раздобыть его побыстрее.

 

С плацентой все нормально. Пришла домой и стала смотреть заключение. указано. что степень зрелости плаценты- всего 0. а толщина аж 47 мм.. в плаценте кальцинаты местами.

Знаешь, если бы врач увидел что-то настораживающее на узи, обязательно бы сказал. Кстати, ты же совсем недавно ходила на узи перед этим, там что про плаценту было? Да и вообще, скоро уже увидишь свою дочу, чего зря себя расстраиваешь.

 

Мне тут тетя мужа лекцию прочитала, почему мы так сильно заболели. Мне интересно узнать ваше мнение. Она считает, что мы с дочей уже третье местоположение за третий месяц меняем, и еще не домой собираемся.

Ерунда, просто вирус схватили. Ну сильный. В Москве и похлеще есть.

Тем более, что какая бы ни была микрофлора в конкретной местности, она непрерывно обновляется, всё равно каждые две недели будет новый "коктейль", и если организм не сдюжил перебороть свеженькие вирусы, то где бы ни находился, разболеется.

 

Народ, а у Тани Красный Пион тоже мальчик в этот раз, что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а у Тани Красный Пион тоже мальчик в этот раз, что ли?

мальчик, да)) Почему тоже?) Как и у большинства беременных-родивших повторно сентябрят ты имеешь ввиду?)

У нас же вроде только у мама малышей и Osy девочки (пока известны), да?

Таня писала, что Веруню она назвала сама, поставив мужа перед фактом. Сейчас он ей ответил тем же - Андрей!) Даже у неё не спросив. А то, что именно сыночка теперь они ждут, она несколько недель назад в блоге своём писала.

Спасибо за информацию про Траумель, буду искать. Высылать конечно не надо, спасибо!)

 

Держись, очень понимаю что все время терпеть это с ума сойти можно, так что попробуй найти иглорефлексотерапевта какого-нибудь...

ой-ой, в беременность я на такое не решусь точно! Надеюсь после родов детки дадут возможность заняться этим вопросом. Спасибо!

 

я по жизни очкарик, это для фотот я в линзах.. Я таблицу по проверке зрения первые три строки наизусть знаю, а видеть не вижу.

это у тебя профессиональное, наверное)

Про таблицу проверки зрения напомнила. У моей подруги такая же история. Её на осмотре (ещё в школе) просят: "Прочти вторую снизу строчку", а она в ответ: "А это где?"))

 

Iness_A, Инна!!! Я нашла)) Это оно?:

traumeel_pomada.jpg (Traumeel s pomada 50 gr, есть ещё с красным колпачком)

Но написано, что по рецепту врача, так мне его не продадут здесь. Жду 9го августа!

Спасибо! Хорошо, что спать с дочей не легла сейчас, а то так и не смогла бы выбрать время для поиска мази.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Инна!!! Я нашла)) Это оно?:

Да!!! это оно! У меня именно такой, с синим колпачком!

Про Таню-Пион, конечно, имела в виду что она тоже с мальчиком в этот раз, как и большинство наших, за исключением Osy и мамы малышей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а почему не попросишь своего врача выписать рецепт? думаешь. принципиально не даст? ужасы, конечно с этой невралгией, у меня в подростковый период она преследовала и было пару раз с андрюшиком Кроме постельного режима мало что помогает. Можно соль прикладывать (в мешочке прогреть) или вареное яйцо. А почему не решишься на рефлексотерапию? или хотя бы беременный массаж? но если есть мазохисткие наклонности...то можно на место боли сильно-сильно нажать и размассировать. Это крайний метод борьбы с болью основанный на том что ты тот нерв просто перевозбуждаешь и частично убиваешь и он в этом месте перестает функционировать. Проверено на себе, муже и еще нескольких знакомых, подсказал известный врач. 5 минут ну очень сильной боли, а потом отпускает!

 

что-то нам никто не ответил про коляску(((

 

jullia, с крестинами вас! у нас была цепочка, но Андрей раза три ее точно рвал, перешли на веревочку!

 

anna_s, вроде, эта припухлость- нормальная реакция. нам педя так говорила, я в инете проверяла))))

Krosh@*, я как всегда рыдаю над такими моментами! у нас никогда ничего подобного не будет!(( тут как-то..пришел папа-забрал-ушел. никакой торжествености и ощущения, что ты- герой как максмум или молодец как минимум, подарила миру новую жизнь!

 

мы вернулись с деревни . Блин, уехала с Орена от жары, а тут неделю 38! рекорд побили типа((( Наташа (Лоура) не представляю как ты в жаре живешь. Я хожу как вареная! ладно свекры на подмоге, но им тоже тяжко. вчра думала- рожу, тааак вс заболело! кстати, вопрос- а на какой неделе реально опускается живот? у меня такое чувство, что он уже, того, низко. Дышать полегче стало и есть нормально могу. а вот в туалет- сплошные проблемы. По-маленткому уж каждые 15 мин бегаю, точнее, ползаю, а по -большому вообще проблема, хоть сижу на фруктах!

 

еще муж сегодня приежает...2 месяца не виделист, даж и не знаю, что и как..но эпиляцию блин в раскорячку сделала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у меня врач в отпуске!!! Пишу, что 9го августа только выходит. Она ещё вообще не в курсе событий. Знаю, что она не останется равнодушной и сделает всё, что от неё зависит, я очень на неё надеюсь!

Если бы она была на месте, я бы прямиком к ней пошла, а так прижало и пришлось на скорой помощи обследоваться.

Жду когда она начнёт вести приём.

На счёт жары. Я её люблю и очень хорошо переношу в не беременном состоянии, поэтому в Б. мне полегче. Позавчера было 20 и пасмурно, так мне даже гулять не хотелось идти, казалось, что холодно)) От духоты той ночью дождь ливанул, кратковременный. Сейчас вот 38 тоже. Я очень люблю такое лето, единственный минус - отёки ступней(( Только из-за этого чувствую дискомфорт от жары. А так вроде и жить можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...