Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jullia, какие вы клёвишные! тьфу на вас! третья фотка совсем умилила! такой прикольный пухлячок Андрюшик!

про крема- ни один не имеет быстрого действия, только ботокс сразу все расправит! мне очень нравиятся фруктовые пилинги, быстро освежает обновляет кожу, разглаживает мелкие морщины, я всегда прям как новенькая! если более глубокие-то нужно уже с более сильным действием- на основе гликолевой кислоты или дермабразию, но после нее пару дней нельзя на солнце.

Loura, мне трудно представить, как можно лбить жару! но в скорой то тоже могут рецепт дать! нам давали по моей просьбе, когда наша педя была в отпуске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,  хорошая фотосессия! Общий колор одежды понравился! ))) и вторая снизу фотка особенно.

Про крем. Учитывая возраст, морщины скорее всего от обезвоженности кожи, гормональная перестройка плюс жара. Надо покупать крем увлажняющий, только без кислот. На лето их нельзя, может пигментация активизироваться.

 

Aliva, это у вас какой то антициклон из Сахары завис. А у нас наоборот изза него никак циклон не уйдет, дожди и прохлада достали уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас же вроде только у мама малышей и Osy девочки (пока известны), да?

да, вроде бы так.

jullia, какие вы хорошенькие, сладенькие :m0591: А по поводу морщин... Я тоже в шоке от своего лица. Недавно фотки посмотрела свадебные свои, так такая молоденькая, свеженькая.А теперь под глазами особенно такие морщины, хотя увлажняющим кремом для кожи под глазами все время пользуюсь. Может и правда уже что-то посерьезней нужно в плане ухода.

мы мычим! !! Это уже так надоело.

и мы с вами. Все жду, жду.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ясненько. Подскажи на какой снимаешь фотик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но в скорой то тоже могут рецепт дать! нам давали по моей просьбе, когда наша педя была в отпуске

я туда больше ни ногой))) Я же фактически сбежала от них под расписку. Чтобы дать рецепт меня минимум снова должны осмотреть, как максимум дообследовать. Там такой дурдом творится (за исключением отделения гинекологии и акушерства), что повторно всё это я не переживу. Здесь с моих слов, типа "у меня межрёберная невралгия, выпишите, плиз, эту мазь", выпросить рецепт невозможно, может у вас по-другому. Меня никто не будет слушать и снова пошлют на обследование(( Я стойко дождусь врача.

Про беременный самомассаж не ответила. Дно матки достигло уже этого болезненного участка, просто сама уже боюсь давить( Варёным яйцом делаю лёгкие поглаживающие движения. Ещё после переезда никак не найду сенсорные мешочки с крупами, что для Насти для мелкой моторики шила. Вот думаю их в микре подогревать и массировать слегка тоже.

jullia, какие вы классные!!!

0sy, что-то девочки нынче в меньшинстве))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, такие вы красивые!!!! Ты красавица! и нет никаких морщин!! я не вижу.. )))

0sy, у меня никон D7000. а у тебя какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, cлух, я завтра забегу в аптеку, спрошу, может, он тут без рецепта? за пару ней тогда дойдет до тебя!

чешский тырнет гласит о свободной интенет-доставке и свободной продаже в аптеках, вот..попробуем?

еще игрушки есть с вишневыми или просяными зернышками, которые подогреваются в микре (против колик у малышей)- вееещь!

всё, жду адрес в личку!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, даже и не думай, мать)) Ты чего? Я 2 месяца терпела боль, теперь 10 дней не потерплю что ли?) Тем более не факт, что она поможет, вот если бы наверняка знать. Спасибо за заботу, но не нужно, Оленька!

 

Гыыы, мне вот это слово понравилось в твоём сообщении:

cлух, я завтра забегу в аптеку

одна еле ходящая на таком сроке беременная "побежит" для другой старой беременной клячи))) Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, :D :D :D ну у меня аптека прям у подъезда! на край, рухну из окошка к ним))) а через дом- почта! тебе ночь на подумать, 10 дней боли- тоже тяжело!!! а так послезавтра уже апробируешь! поэтому я буду думать! мне не сложно, правда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ой, у меня старенький мой самый первый никон 3100. Уже давно хочу поменять, но никак не могу определиться какой взять. Только уже решусь, как что-нибудь опять передумаю. Думала на курсы пойти, когда в Питере была, уже нашла подходящие (не очень долгие и по отзывам содержательные), но как назло Арсенька за пару дней до начала очень сильно заболела. Думала у преподавателя совет спросить по поводу того, какой фотик лучше взять для моих целей.

Loura, и не говори. Но я очень счастлива, что будет доченька вторая. Она совсем другая (не такая как Арсения) и по поведению, и внешне. Ну вообще не похожи, только беременность одинаково протекает.

Девочки, подскажите, может кто в курсе. У меня сейчас в анализах выявили трихомоноз. Сказать, что в шоке-ничего не сказать. Муж очень расстроился, сразу пошел сдавать в клинику, завтра результат. А я поначиталась в нете про эту каку (просто вообще с таким никогда не сталкивалась). Главное в апреле вообще ничего не было... откуда может это взяться??? И чем это грозит малышке????Я к своему врачу попаду только к концу недели по хорошему. А в жк сказали пить таблетки мне и мужу. Типа ничего страшного. Пока ничего не пью, жду результат и консультацию своего врача. Извиняюсь, что спрашиваю про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, я бы сказала пока, что это ничего не значит!

во-первых, могла лаба ошибиться

во-вторых, при Б иммунитет сильно падает и часто в анализах находят следовые количества многих бяк! иногда- перенесенных, иногда- живущих себе тихохонько давно

т.е. это вовсе не означает, что муж тебе что-то "принес"! и лечить, если не беспокоит- не нужно! от лечения сейчас больше вреда, организм твой и малышки уже приспособился.

сейчас следи за титрами, по-возмжности, переделай в другой лабе. да, и мужнины результаты важны. скорее всего, у него ниче нет или носитьльство но не болезнь.

в общем, переживать точняк не нужно!

тебя физически что-то беспокоит? те есть явные признаки заболевания? думаю, что нет. это у полпланеты есть, как и герпес, просто от иммунитета зависит их активация

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо за столь оперативный ответ. Просто у меня кроме мужа никого вообще не было. Да еще и в прошлую беременность все сдавали (да и в период подготовки к ней), все было чисто, а тут на 30 неделе вылезло не понятно что. Подожду результаты и с ними к своему врачу.А то начиталась, что рожать отправят в отдельное отделение ( не помню как называется) и еще всякую всячину понапишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, по поводу перелетов. Слух, мы вот с 2х недель везде летаем и, Слава Богу, ничем до России не болели, ротавирус нам подорвал иммунитет. Поэтому, если все хорошо переносится- только на пользу, ! я ж спецом с раннего возраста таскала, чтоб организм сына больше вирусов знал и боролся с ними!

 

0sy, ну, отправить и впрямь могут, что тут поделаешь! система, блин! но я вот почему-то уверена, что муж твой вообще ни при чем!!! ведь у тебя же нет самих признаков заболевания? и у мужа? значит, просто из за иммунитета что-то "всплыло". пересдайте в независимых лабах и не парьтесь. При отсутствии явных признаков заболеваниях и "непонятках" лучше ничего не принимать! скажешь- принимала, потом пересдашь- а ничего нет! часто так бывает!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, вааау...красиво! вы так с мужем похожи, просто очень-очень!! я просто сначала точно решила что Альберт копия ты пока папу не рассмотрела, а Андрейка шкодный такой)))...забыла уже когда наши сентябрята были такими)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня аптека прям у подъезда! на край, рухну из окошка к ним)))

:Crazy:

Ты не торопись. Это портосский тырнет гласит, что отпуск строго по рецепту, в принципе у них действительно всё по рецепту. Но можно ведь и хорошую добрую тётечку в аптеке встретить, вдруг продаст старой и немощной беременной из жалости? Завтра попытаю счастья.

Я сама до сих пор не пойму почему здесь такие строгости с отпуском лек.препаратов. Я еле-еле нашла здесь аналог нашего Магне В6 - Magnesium B (большой комплекс вит.В). Так мне его ни в одной аптеке не продали по моему горячему желанию! А врач только-только в отпуск ушла тогда. Так я мужу поныла, и он мне по дороге домой в соседней же Испании купил этот магний совершенно без проблем :sorry:

 

еще игрушки есть с вишневыми или просяными зернышками, которые подогреваются в микре (против колик у малышей)- вееещь!

о, у нас сейчас все октябрята повально шьют такие противоколиковые подушечки из вишнёвых косточек)) Я из черешневых хочу сделать, сегодня только просушивать поставила. Очень идея понравилась, кстати надо в аптеке именно игрушку такую посмотреть, может и тут есть такое, а я заморачиваюсь)

0sy, согласна с Олей. В нашем организме сидит куча подобных бяк и на фоне ослабленного иммунитета, что закономерно в беременность, эти бяки могут активизироваться. Не редкое среди беременяшек явление. У одной гарднереллу, у другой уреаплазму обнаружат, у третьей - хламидии и т.д.

Сейчас я бы перепроверила для спокойствия

 

Девчат, про подарки к ДР малышей вспомнила. Это мамам мальчиков. А автопарковку никто не рассматривал как вариант? Я знаю, что многим мальчишкам интересна не меньше чем ЖД)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А в жк сказали пить таблетки мне и мужу. Типа ничего страшного.

ага, трихопол небось? да уж, не страшно(

Очень часто на него ложноположительные реакции идут

 

Tanzilya, Я в чем согласна с тетей, не про вирусы сами, а про адаптационный период. Он у детей 2 недели. Поэтому нам на юг рекомендовали минимум на 3 недели ехать. Сначала 2 недели адаптация, потом неделч отдыха, потом 2 недели реадаптация дома. У вас получается постоянно ребенок в периоде адаптации находится, соответственно, в стрессе. И иммунитет угнетается. Может именно на таком снижении иммунки вы и хватаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Я в чем согласна с тетей, не про вирусы сами, а про адаптационный период. Он у детей 2 недели. Поэтому нам на юг рекомендовали минимум на 3 недели ехать. Сначала 2 недели адаптация, потом неделч отдыха, потом 2 недели реадаптация дома. У вас получается постоянно ребенок в периоде адаптации находится, соответственно, в стрессе. И иммунитет угнетается. Может именно на таком снижении иммунки вы и хватаете.

мы везде как минимкм 3 недели живем. В Анапе-месяц, с 1 июля по 1 августа.

Мне Аливина точка зрения ближе-я тоже везде с ребенком, для того, чтобы иммунка "работала".

Всем спасибо за ответы! Всё поняла, приняла решение - ехать дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо. Я тоже так же думаю как вы с Олей. Поэтому чуть подожду не буду ничего принимать.

А ты косточки где берешь? Насобирала или купила? А то тоже захотелось для малышки такую подушечку, а где косточки взять, вишни у нас уже отошли. Желаю удачного похода в аптеку и добрую жалостливую тетечку.

 

Nataver, точно, точно. Трихопол мне на 10 дней, а мужу что-то другое.

A-liv-A, спасибо. Пойду на пересдачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос, плиз, не игнорьте!

я заметила уже с 2 недели, что язык у Андрея ОРАНЖЕВЫЙ!

постепенно исключила всякие соки с красителями, морковь, конфетки-мармеладки, но не прошло!

тырнет гласит, что моет быть такое при дискинезии желлчевыводящих путей и вообще при проблемах с желчным и желудком.

кто-нибудь с этим сталкивался? кто может подсказать?я понимаю, что после наших русских приклчений все то угодно может быть, но вот ориентируясь на язык заявить педе...она меня обсмеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy,  мой тебе совет - пересдай анализ! У меня во вторую б нашли гонорею что ли. .. уже не помню. Тоже никого кроме мужа у меня не было и он очень брезгливый да и некогда ему... но уж на него начала думать! Он сдал анализ -все чисто, ну тут и я понадеялась что у меня тоже чисто - так и было. Это была ошибка - а мы с мужем уже поседели и перечитали весь интернет. И Алива все верно тебе написала.

 

A-liv-A,  пусть смеется, но ребенка должна осмотреть и анализы сдать. Ты права - оранжевый язык это странно. Идите к врачу как можно раньше.

 

A-liv-A,  пусть смеется, но ребенка должна осмотреть и анализы сдать. Ты права - оранжевый язык это странно. Идите к врачу как можно раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, мне кажется только анализы помогут по поводу язычка поход к врачу

 

Iness_A, да. на всех прошлых узи . в том числе в 32-33 недели указано. что плацента и ее структура в норме . делала у одного и того же специалиста. поэтому какая тогда была степень зрелости. не знаю. а тут была у неизвестного мне ранее узиста. он в общем-то и не специализируется на Б.. а делает узи всего.

 

Krosh@*, какая ты красивая на выписке, не скажешь. что с роддома вышла и стрижка и покраска (или свои такие). Я сейчас с корнями отросшими хожу см. 3 наверное, отращиваю, но так стремно смотрится, еще челку отращиваю, в общем ужас. в прошлую б. я красивая была. а в эту решила все поменять.

 

A-liv-A, у меня в первую Б. живот опустился за 2 недели или чуть меньше до родов. сейчас чуть раньше. посмотри в моем профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот ориентируясь на язык заявить педе...она меня обсмеет!

почему обсмеет...всегда на язык мне кажется внимание врач нормальный обратит внимание....ну гастроэнтерологи точно обращают...а вот по сути не подскажу..не сталкивалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у меня у самой ДЖВП, но оранжевого языка у себя не припомню что-то :think1: помогает дробное питание без жирного и жареного, приступы снимаю банальным аллохолом (если держать диету, то всё ок, без приступов).

0sy, точно девочки говорят-пересдай анализ через какое-то время. Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у Умы был оранжевый язык, я тут писала об этом, где-то до года... Там где у всех беленький налет, у нее морковный)) я в месяц заметила. Исследовали все, ничего не нашли, только вот стафилококк у нее был с роддома, ничего нового не выявилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Tanzilya, Ольчичек, мама малышей, jullia, девочки, спасибо за ответы! я думаю, что обследовать нас точно не будут! поэтому стараюсь прислушиваться к малышу а он правда часто оказывает, что болит "пупик". и во время диеты ведь проходит все!

 

мама малышей, а как ты меряешь и узнаешь, что опустился? я вот только чисто по ощущениям)))

 

ночью приехал наш папа! должен был еще днем вчера, НО! (вот тут я смеюсь) человек проехал на стареньком форде пол-россии до монголии (работали в Туве) и обратно и за 100км до городка нашего утонул в европейской луже! тут фронь прошел дождевой вот как-то не заметили подвоха))) машина восстановлению не подлежит, бросил ее и уже в ночи к нам. Андрюшке утром-то то была радость!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...