Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Zest, ужас! я в шоке от иммунолога...... лично я бы в такой ситуации не стала ее слушать ВООБЩЕ!

С меськами тебя! :)

А телефон как ты умудрилась протерять? Симку заблокировала?

Изменено пользователем Dar-Yana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dar-Yana, теоретически нет препятствия к введению этих вакцион одновременно, насколько я почитала инет, однако все так индивидуально, да и ты судишь с позиции человека, который вообще не делает прививок детям. А других иммунологов у нас нет.

Если б я знала как яя умудрилась. Скорее всего выпал когда кошелек доставала.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  ну и свекровь. .. жуть. ..

 

Zest,  первые м после родов? Вот это круто! А прививки я бы не делала все сразу. .. да ну его, такая нагрузка на организм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, 1 клык и еще 4 зуба. Но я надеюсь, что они же не сразу полезут? Или сразу 20 должно вылезти?

Пифия, спасибо. Я у дианы заказывала на бейбиблоге тортик, все понравилось, мой в отзывах есть.

anna_s, вы молодцы с самокатом, мы пока подождем с ним. А на счет фотосета сама вот думала. Тоже конечно хочется фотосет семейный, но у меня муж фотаться ненавидит прям и мы приедем и сразу ДР, не успеем подготовится. А как я теперь знаю, подготовка это очень важно. В общем будем наверное ждать более взрослого возраста.

мама малышей, с родственниками всегда так. Постоянно перебивают апетит ребенку и не понимают, чего это он есть нормально не хочет. Но у нас свои методы и разговор короткий, не хотят по-нашему, будет вообще никак:) Так что нас сто писят раз спросят что можно дать мирону, а то знают, что мы и год можем не приезжать и в гости не звать))) Ну это наши методы, может не самые лучшие, но нам другие не подходят и родственники иначе не понимают.

° •♥•°forever yours° •♥•°, спасибо!

Zest, ну она на то и иммунолог, чтоб быть За прививки. Это же её работа:) Вот педиатры разного мнения бывают. Решать только вам. Кошелек жалко, но где-то убыло где-то прибыло... жди.

 

Мы готовимся к дороге, купила тонкие сказки и машинки разные интересные железные, в поезде выдам. Сегодня была такая ужасная ночь, что не представляю как к нам в поезде отнесуться. Мирон даже кашляет от того как орет. С мужем поругались. Он не верит что нет супер пупер действенных средств от зубов, чтоб дал и все прошло и ничего не болит. Я ж даю нурофен максимум по инструкции и калгель. Что еще то бывает? Я только всякие уколы знаю, но мне кажется в порыдать нет последствий, а вот последствия от сильных лекарств могут и быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы. Мы в деревне. Тут интернет только на крыше. Так что все прочитать не успела. Но тут классно. Малыш постоянно спит на улице, Юрасик гоняется как угорелый. Стирка - глажка - готовка как-то между делом. То мама, то племяша, то еще кто-нибудь. По всем скучаюю Но до 15 вряд ли получится зайти и почитать, т.к. ну очень медленно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, jullia, я просто никогда не задумывалась о таком варианте вообще. Не знаю что делать - может поехать с обследованиями назначенными к ней же, но прививаться уже у нас.

 

jullia, ага, первые. Ну у меня всегда с этим проблемы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а что мешает сделать эти две прививки с разрывом в месяц, если есть сомнения по поводу нагрузки... Вот я не врач, но сомнения есть, я бы сделала инфанринкс 3 раза с перерывами в месяц а только потом еще через месяц КПК .... Нам в пк так делали ... Ждали перерыв от последнего инфанринкса месяц и только потом КПК .

 

Кошелек жалко... Мне вот Петя ноут мой уронил теперь экран с трещинами(( а муж свой тел сони експирию за штуку баксов разбил сегодня...((жааалко...он его так хотел долго прежде чем купить и пользовался не мог нарадоваться... полочку уронил прибивал((, пылесос поломался, чайник иногда не вкл электрический... А еще и машину толкали недавно)) на даче, аккумулятор подсадили, она вообще никогда не ломалась у нас...Короче что то техника летит в тартарары... И муж не работает временно до сентября... Нажаловалась к случаю)))

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я конечно не врач. но мне кажется. что даже просто любая мама понимает. что 2 такие прививки ставить, это тааакой удар по детскому организму. ого го. Я бы не слушала ее однозначно.

Кстати, с первыми М))

 

Девочки. спасибо. я знала, что вы меня морально поддержите. осталось поговорить с мужем. а то я сорвусь выскажу ей все, и будет у нас дома буря. пусть лучше уж он с ней поговорит. сын все таки.

Мне кстати врач вчера сказала. что госпиталироваться нужно раньше- в воскресенье вечером (на этой неделе). а пкс будет во вторник или среду. В общем еще раньше. Поэтому я со вчерашнего дня в темпе доделываю что не успела сделать. Держите кулачки за меня на след. неделе.

 

l_e_i_l_a, да особо то других лекарств при зубиках вроде и нет. да они наверняка в эти дни уже должны прорезаться и перестать Мироху мучать.

 

Ольчичек, а у нас кстати перерыв между прививками расписан иммунологом 45-60 дней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Оль, да ничего конечно не мешает, просто она долго объясняла что это нормально и там наоборот как-то эффект улучшается, я просто не могу повторить все это медицинскими терминами. Но я уже решила делать отдельно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, скоро Лесечка себе всю площадку отвоюет и всех построит! я немного в шоке от ваших говорушек! мы еще и два слова не связываем))) рада, что вы уже среди деток! а в связи с чем на няню решились? выбирайте среднее- чтоб и интересная и с опытом! нашей няне 42, очень спортивная, веселая, трое детей! уж точно с опытом!

Zest, согласна с девочками- слишком большая нагрузка за раз! и уж не знаю поздравлять ли с месюками...без них так хорошо!

Ольчичек, бывает такое! у нас как-то был период, что все и из рук падало-разбивалост и вся техника поразваливалась. Значит, идете на круг обновления! относись к этому с юмором!

 

l_e_i_l_a, конечно, не сразу. у нас практиически все ббыстро вылезли,а вот последние 4 чета припозднились! но нам еще 2 верхних выдержать осталось!

Krosh@*, мы подождем))) дышите свеим воздухом!

 

мама малышей, держим кулачищи и ждем новостей!!!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деть такие канделябры выдает что не вздохнуть ни п..нуть! пару раз думала- всё, рожаю!

ой, у меня тоже самое. Один раз думала через живот выскочит, прям реально такое чувство. Вот это я понимаю -чувствовать шевеления, с Арсенией совсем другие ощущения были. Я даже доктору по этому поводу вопрос задавала, она сказала, что это и беременность вторая, и времени мало прошло между беременностями, матка еще не восстановилась до конца.

еще хочу с мужем поговорить на эту тему. чтобы он с мамой поговорил. а то чувствую буду потом расхлебывать ее методы кормления. дети сами знаете как быстро привыкают к плохому, потом фиг его в колею введешь. если он уже поймет. что можно и так питаться. как разрешала бабушка.

я с тобой полностью согласна. У меня так же ребенок по режиму кушает и стоит чуть дать слабину и все начинает недоедать, потом опять кушать естественно хочет и все наперекосяк. Но так бывает если только куда-то едем или не дома в гостях. Я прям бабушкам твердо говорю что так и так, мои конечно не сопротивляются, а со свекровью за все время не разу не оставляла. Совсем чуть-чуть тебе осталось :) . Я не помню... а имя вы выбрали?

*Alfochka*, Лесечка умничка, как умеет разъяснить, кому что делать. ;) Зато и за себя постоит если что.

Dar-Yana, спасибо про рассказ о самокатах, я даже не задумывалась о поворотах :think1: . Пойду в магазин "в живую" смотреть. А вообще Арсения роликами болеет. Как видит на улице девочек на роликах, начинает просить и показывает как они едут, такими темпами скоро все подошвы постираем на обуви.

 

А мы сегодня поехали к врачу с аллергией, а вернулись с ангиной (он в горло заглянул при осмотре). Теперь мало того высыпания не проходят еще и ангину подхватили, с температурой малышка. Вообще уже достала эта ангина за лето только третий раз. У нас почему -то многие детишки сейчас ей болеют, говорят врачи вирусная какая-то. Из-за болезней никак не сделаем прививки, так что и садик видно накроется пока что.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

относись к этому с юмором!

спасибо, дорогая)))) стараюсь!!

 

*Alfochka*, я в шоке....ну вы и говоруны!! очень хорошие новости)) рада за вас!!

у нас Петя сегодня на кухню бежал и кричал ПАПА, с ударением на посл слог (француз))) и так раза 3...и это уже счастье!!!! какие там предложения!!! вы о чем))))!!! я МАМА ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ТАКИ!

 

0sy, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!! ничего себе третий раз за лето.....

 

мама малышей, ох как уже скоро!!! пусть все свершиться наилучшим образом!!!

у меня сестричка 21го июля родила погодку....так интересно, старшей только 1,2 всего а маму ревнууууует...правда только вечером на сон ,а днем сестренку любит и целует))))....теперь 10 августа я ее крестить буду!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось поговорить с мужем. а то я сорвусь выскажу ей все, и будет у нас дома буря. пусть лучше уж он с ней поговорит. сын все таки.

Мне кажется может быть такой вариант, что сына она слушать не будет, скажет типа "я тебя вырастила и все нормально". Если у тебя есть силы в твоем положении, можно дать понять что если не будет по вашему, то не будет никак. Скажи что няню из отпуска вызовешь, даже если это и не возможно, пусть поймет что ты твердо настроена на своем. Ты - мама и тебе решать чем и как кормить ребенка. Лучше совсем не помогать, чем такие условия диктовать. Но ты в любом случае не расстраивайся, даже если научит есть то что нельзя, потом няня немного повоюет и настроится на прежний режим.

 

а вот последние 4 чета припозднились! но нам еще 2 верхних выдержать осталось!

А почему ты решила что припозднились? Мне сказали что они до 3х должны вылезти. Нет?

 

у нас Петя сегодня на кухню бежал и кричал ПАПА, с ударением на посл слог (француз))) и так раза 3...и это уже счастье!!!! какие там предложения!!! вы о чем))))!!! я МАМА ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ТАКИ!

у нас тоже был период с ударением папА, именно почему то только про папу. И не мамкает, почти не зовет меня так.

Правда был смешной случай, я на даче со второго этажа звала свою маму и Илья услышал и начал повторять точно такой же интонацией "мама, маааа". И так несколько раз. После услышанного поняла почему часто бабушек с появлением внуков начинают так называть даже родные дети. Илья похоже путает кого мамой надо называть. Пару раз к моей маме так обращался ))

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, так радостно про ваши успехи читать! Лесечка у тебя - золотко! Удачи в поисках няни!

мама малышей, ух, как время летит! Счастливой встречи с дочкой! Совсем немного осталось)

A-liv-A, и тебя с двумя троечками на линейке)) Спасибо! Мне чуточку полегче стало, сынок вчера перевернулся вниз головкой, хоть дышать стало немного легче! Но ночами не сплю вот. На левом боку невозможно, а теперь и на правом стало больно(( На спине сразу слабость чувствую. На животе - невозможно, ясное дело. Так и куручусь всю ночь без сна с боку на бок по минутке-две(((

0sy, Арсеньке выздоровления! Про подушечку с косточками не ответила. Я заранее покупала черешню и копила косточки, сейчас сушатся на солнце. Буду шить. Месяца полтора назад в октябрятах почитала ещё, вот не додумалась тут написать(( Но можно сделать из проса или гречки, эффект тот же, только аромата такого не будет. В общем, подушечка 15 на 15см (двойная, т.е. с "наволочкой"), перед использованием против колик прогревается минутку в микроволновке. Я вот и с гречкой вторую сошью. А то Настя отнимать у брата будет))

Наташа, Юля! Что-там за статья для мам, воспитывающих погодок? Киньте мне тоже! [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, будем а вас держать кулочки!!!!Пусть все пройдет отлично и скоро увидишь свою кроху)))

*Alfochka*, Лесечка такая умница,я читаю и радуюсь за вас с улыбкой на лице,зайка маленькая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, рада очень за Вас в плане здоровья. словарного запаса и самостоятельности. мой не такой . наоборот учу отстаивать свое.

 

Пифия, ну да. посмотрим как пройдет беседа свекрухи с мужем. и исходя из этого будем думать дальше.

 

0sy, да. мы выбрали имя - Елизавета!

 

деееееевочки, сегодня перезвонила врачу. как договаривались в роддом, а та говорит. что в роддоме сумасшедший наплыв и даже на день сегодняшний они закрыли прием поступающих. все расписано по ПКС, бригад не хватает. типа перезвонить завтра и она скажет когда все таки госпитализироваться: в воскресенье, как договаривались или позже. Блиин а я то уже настроилась. ну как так то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Няня нужна, так как я работаю на полставки, в основном дистанционно из дома, но в офис тоже выезжаю. У нас была няня 47 лет, прекрасная женщина, но когда мы стали лежать по больницам, ей отказали в съеме квартиры ( а снимала она очень дешево). В общем, мы сами не знали перспективы нашего лечения, ничего предложить не могли, Пришлось расстаться, сейчас она нашла работу с проживанием.

мама малышей, ° •♥•°forever yours° •♥•°, :) мы пока все-таки в процессе лечения.

 

Девчоночки-беременяшки, читаю вас и радуюсь, какие же вы умнички. Мне кажется, что Лесечка только-только родилась, а вы уже по второму пошли.

Правда моя вторая, точнее первая сегодня улетела от меня с подружкой отдыхать в Болгарию, Впервые уехала без родительского надзора. так непривычно и странно, кажется недавно малышкой была. :)

 

А Лесёнок стала говорить с выражением так четко "спасибо, мама" по любому поводу, так забавно. :) А ещё стала меня "жалеть", укладываю её спать, так она ложиться мне на руку, потом поцелует меня в предплечье, потом обнимет со словами "маму надо жалеть". Я просто млею.... :)

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, может у Вас накануне какой-то день был полон впечатлений. вот он вскакивал ночью?

Нет, все-таки у нас кишечник видимо. На днях сдали копрограмму, по результатам в большом количестве йодофильных бактерий. Ни у кого такое не было? Как такое лечат?

 

А ещё стала меня "жалеть", укладываю её спать, так она ложиться мне на руку, потом поцелует меня в предплечье, потом обнимет со словами "маму надо жалеть". Я просто млею.... :)

все таки девочки есть девочки, от мальчика такого не дождешься. Мой даже целоваться не хочет, убегает. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от мальчика такого не дождешься

неееет неправда!))) у меня Петя меня целовать ооочень любит и постоянно это делает, и когда наругаю он переистерит и бежит ко мне чтоб я его на руки взяла тогда он только успокаивается , затихает и в губы целует много раз - типа мириться...вот откуда у него такое...и засыпаем исключительно в обнимку и в губы меня целует постоянно...ну и в течении дня не оставляет меня без поцелуев, это что то ...папу так не целует, только если я попрошу поцелуй папу - только тогда))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неееет неправда!))) у меня Петя меня целовать ооочень любит и постоянно это делает, и когда наругаю он переистерит и бежит ко мне чтоб я его на руки взяла тогда он только успокаивается , затихает и в губы целует много раз - типа мириться...вот откуда у него такое...и засыпаем исключительно в обнимку и в губы меня целует постоянно...ну и в течении дня не оставляет меня без поцелуев, это что то ...папу так не целует, только если я попрошу поцелуй папу - только тогда))

мой так же, такой ласкуша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с выражением так четко "спасибо, мама" по любому поводу

у нас тоже))) еще ей очень понравилось называть меня Наташа))) Сначала зовет, мама - смотрит - я вижу, и тогда на все лады - Наташа раз 10 произносит) вообще очень интересно их сейчас слушать, иногда неожиданные такие фразы. Вчера укрылась с головой пеленкой и говорит "Настя стала Аленой (АЛенушкой из сказки). Я - Алена)))" Потом упала пеленка, она говорит "Капюшонда упала, опять Настя. (надела обратно) Опять Алена пришла")))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, спасибо за рекомендацию книги Кравцовой "Давай вернём его аисту...", начала читать))

Статью, я так поняла, тоже ты Юлии отправляла?

jullia, спасибо за пересылку статьи, я всё получила! Очень впечатлилась. Хочу распечатать и повесить на стену))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, поделись ссылочкой, а? А то мне долго ждать в печатном виде)

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ссылки нет, у меня в эл.виде. В pdf. Отсканированы по 2 страницы, разворотом, читать не оч.удобно, у меня перелистывать не получается. Приходится каждый раз закрывать и открывать новую картинку.

Отправлять?))

 

Слушай, я вообще думаю, чего нового тебе эта Кравцова даст?)) Мне кажется, ты бы и лучше написала)))))

 

Натуль, когда тебе ПДР ставят и что с родами решили, будет ПКС, ЭКС или в роды пустят? Это я спрашиваю, может сынок ваш, как и наш, октябрёнком будет?)) Или у вас по любому ПДР на поздний октябрь выпадает?

Что с ГВ у вас, есть изменения?

И с неделькой тебя!))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...