Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Loura, мы закончили гв в 25 недель - мирно, тихо, как по учебнику))) Так что я теперь всеми руками за долгокормление, если оно нравится и маме, и ребенку - заканчивать проще намного, ребнок готов, ты готова и грудь тоже. Грудь последние несколько дней кормления очень болезненно реагировала - было ощущение, что Настя грудь пытается выкрутить против резьбы)))) Но она-то сосала хорошо, вот она - инволюция. Молока не было совсем уже, т.к. мы с груди уходили очень постепенно.

про роды пока точно не знаю. Но в ЕР 100% никто не пустит. Скорее всего пкс на 39 неделе (если с врачом так решим), а так всех в 38 кесарят. Мне недели ставят по понедельникам, так что еще пару дней "выигрываем".

По моим подсчетам ПДР 11, по их 13 ноября. Но может и раньше попросится, мне вот кажется, что до ноября не досидит)

отправляй книжку все равно) Распечатаю её

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataver, о, раньше мне казалось, что у тебя по субботам недельки отмечались и что у нас 4 недельки разницы примерно, я думала, что 25 у тебя как раз сейчас))

С завершением ГВ!)) Пошла искать адрес электронки твоей)

 

Дописываю. По почте не грузится, 32МБ. Я Настюху уложу и что-нибудь придумаю, может на Файлы@Mail.Ru добавлю, а ты скачаешь по ссылке, как мы с Железновыми делали, ок?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай так, в файлы.

Я по субботам отмечаю))) Ну их, этих дохтуров.

У нас вчера 26 было) Большущие)))))

 

Девочки, мы переезжаем) Уже часть вещей на новой квартире, теперь и мы туда отправляемся. Устала жутко, конечно, нам только вчера в 7 вечера ключи отдали, а сегодня нам в 4 часа уже от этой ключи отдавать - все это время - сумки-тряпки-склянки))) Но оно того стоит, взяли двушку с видом на наше водохранилище в 3 минутах от остановки и в 5 минутах езды от центра. Конечно, больше миллиона в ипотеку, но деваться некуда.

В связи с чем пропадаю без интернета на некоторое время - ждем пока там наш провайдер нам провода к квартире проведет)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,это большая радость!! Поздравляю от всей души с собственным жильем)))!!!!

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ух ты, здоровоооо! Поздравляю. Какойвид шикарный из окна :-) и расположение. А пробок там не будет в такой близости от центра? Я думала что воронеж тихий и спокойный город, а в нете недавно увидела что пробки не хуже московских :-) на каком этаже живете? У вас уже с ремонтом квартирка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Поздравляю!!!! Как здорово, молодцы. Ну и что что в ипотеке, за то двушка своя! Мы сейчас тоже все в переезде, тоже в двушку переезжаем. Вчера из икеи вернулись, устала конкретно. Первый раз ноги отекли за всю беременность, за то накупили всего. И Арсении новую кроватку. А в каком р-не купили? ДСК?

мама малышей, какое красивое имя. Как ты? Положили в больницу?

Loura, спасибо, уже вроде бы выздоровели, прям повеселел ребенок. Я уже с косточками не успею, сделаю из гречки.

Ольчичек, спасибо, стараемся выздороветь. А три раза болели, два из них в Питере. Я не скажу что прям ангина, до нее не дошло. Горло красное с температурой я называю ангина. Когда доктор смотрела, то сказала типичное питерское горло- красное и рыхлое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чёта тихо тут у нас))) мы пока тусим в деревне! сегодня приезала на осмотр, вроде, все пучком!

Nataver, с переездом!!!

Loura, а можно и мне файлы???)))

МАМА МАЛЫШЕЙ! вы как там????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я прям завидую таким переживаниям беременным снова...

 

Мы в отпуске снова...

 

Про поезд. Я конечно не ожидала, что мы так суперски доедем. В купе не смотря на то что забито все вообще и я последнее место урвала на верхних никто не ехал, а сосед оказался душка мальчик 25 лет обожающий деток. И мирону он приглянулся... проболтали все сутки, еле спать улеглись. После сидений дома с редкими вылазками даже это в радость) А мирон просто душка. Я так переживала что будет все как дома. Собственно пишу, а мирон сидит рядом... ждем когда нурофен подействует. Бессонные ночи и истерики продолжаются, зубы болят... Но. В поезде мирон мало того что вел себя как самый взрослый... так еще и категорически отказался писать в трусы. Я то думала что научились недавно и сутки в поезде пописает в памп. А он орал и требовал пойти в туалет. Так и ходили) Ну вообще удобно. Не удобно было, когда туалеты нам на час закрыли (доисторический поезд), а ему приспичило. Ни на какие уговоры не поддался, писать в трусы не стал, пришлось снять с него и перед ним держать как горшочек, чтоб писал туда. Только так смог. Надо купить дорожный или просто маленький горшок в общем. И даже ночью он отказался в памп писать, хотя дома через раз может нафурить. Тоже вставали, одевались и ходили в туалет. И не плакал вообще. А сегодня мы уже дома... и рыдаааает ужас как... и не спит еще(((

Пытается выговорить все слова, какие слышит. Прям стал оч стараться, что получается долго бегает и повторяет. Кран и фильм сегодня понравились)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы ездили в выходные к сестре в загородный дом, Кирюша познакомился с 4-мя собаками, причем самая большая из них размером с теленка без преувеличений, но они ему все нравились (а я только и делала что следила, чтоб он собачку за хвостик не схватил)) Выучил клички всех собак там, безошибочно вспоминает как зовут маленькую черную собачку, большую черную собаку, маленькую белую и большую белую. В очередной раз у ребенка прорыв в в речи, начал все говорить довольно четко, уже человеческим русским языком, комментирует почти все свои действия, мои, бабушкины и т.п. Всю дорогу рассказывал мне "машины едут", "дядя там крутит руль", "Кика едет с мамой, бабой и дедой", и т.п. Называет себя все еще кика, но когда прошу - говорит полностью Ки-ю-ша )))) В гостях всем рассказывал стихи и пел песни. Начал наизусть рассказывать почти весь стих про мишку которого на пол уронили, первую строчку полностью, потом начальные слова только подсказываю)) Сегодня баба ему рассказала как зовут меня, папу ее и деду, и ребенок весь вечер звал меня "мама Зеня", ну и остальных всех по имени называл))

Ребенка подстригли, такой смешнючий, но никак не сфотографирую, как всегда))

Приехали и слегли с соплями, бедный лежит хрипит, видать от троюродного брата заразился.. Как бы теперь в Москву не пришлось к врачу ехать, тут нигде поблизости нет нормальных, если только в домодедово поискать платную клинику..

 

 

мама малышей, скоро-скоро уже, потерпи! буду за тебя кулачки держать!))

Nataver, с покупкой квартиры вас, замечательное приобретение!))))

l_e_i_l_a, хорошего вам отпуска!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, класс! С новосельем! Рада за вас прям как за себя))

Натуль, а книга тебе нигде не встречалась (по отзывам или в реале) на эту же тему Фабер, Мазлиш: "Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно". Вроде авторы мне понравились по книге "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили". СтОит читать? Если ты не в курсе, но есть желание, то и её скинуть могу))

 

Loura, а можно и мне файлы???)))

ну кАнеШнА!)) Отправила лекцию, которую девочки мне переслали, и ссылку на скачивание книги Анны Кравцовой:

Мама, давай вернем его аисту! или Как помочь ребенку подружиться с братиком или сестричкой?

Проверяй почту. В письме один файл и одна ссылка на скачивание.

Про братьев и сестёр надо (см.выше)?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  и мне ссылку на книгу ))) спасибо

 

l_e_i_l_a,  как хорошо доехали! Когда же мой будет проситься! !!

 

//MsEvgesha//,  когда же мой так же заговорит))) А стихи это вообще фантастика. .. мой чего-то книги совсем не хочет читать. .. эх... пойдем с сентября на какие-нибудь занятия.

 

Про подарки на год - от деда, бабы ему светит батут или надувной или обычный, но стоять он будет в доме) там места много

Потом к икеевской ЖД куплю локомотив брио и пока усе

Любит отвертки и пр - игрушечный набор инструментов + конструктор который с гайками, болтами и пр.

Ну и по мелочи ))) еще тысяч на 5 наберу. .. жуть!

 

Собираемся ехать в Жуковский кататься на детской ЖД. потом отпишусь.

 

Мама малышей, держу за тебя кулачки! !! Как же это здорово - дарить жизнь человечку!!! Ой... ностальгия прям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, кулачища @@@@@@ ждем новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, кулачков вам!!!!!!!!!и удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, С БОГОМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я забежала поддержать, т.к. всё пропущу из-за разницы во времени. Наташенька, пусть всё пройдёт легко и гладко! Можно сказать, что считанные часы остаются до встречи с Лизочкой! Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебные приемы или как договориться с малышом. Как играючи успокойть ребенка сохранив свои нервы))

 

1 МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ В ОБЩЕНИИ С ДЕТЬМИ.

 

 

– Немедленно дай мне руку! Ты что, не видишь – там собака!

 

Совсем необязательно пугать ребенка злой собакой, чтобы он пошел с вами за руку, когда это необходимо. Можно сыграть на стремлении ребенка быть взрослым и сильным. Итак, маленькие хитрости в общении с детьми:

 

– Дай мне, пожалуйста, руку, а то у меня скользкая подошва, и я могу упасть.

 

99из 100, что ребенок с радостью даст вам руку.

 

– Какой ты у меня молодец! Вот спасибо! Что бы я без тебя делала?

 

А в следующий раз еще и сам предложит помочь вам. Ну, это если зима и скользко. А летом?

 

– Помоги мне, пожалуйста, понести сумку – мне тяжело.

 

И неважно, действительно ли у вас в руках тяжелая сумка или крошечный невесомый пакетик. Ребенок все равно согласится помочь вам и даст вам руку. Он хочет быть нужным. А вы даете ему возможность проявить себя. Дети вообще очень любят помогать. Приносить родителям какие?то «нужные» вещи, накрывать на стол, что?то подержать, подать – доставляет ребенку удовольствие. И родители могут всячески использовать это желание помогать для выполнения своих требований. Естественно, что просьба сделать что?то не должна произноситься приказным тоном. Иначе вы получите совсем не то, чего добивались.

 

Вы погуляли, и вам пора домой. Как все чаще всего происходит?

 

–Пойдем. Нам пора домой.

 

–Я не хочу. Давай еще погуляем.

 

–Нет. Все. Мы и так уже долго гуляем.

 

–Ну, пожалуйста, еще пять минут…

 

Если вы соглашаетесь, то через пять минут все повторится. И так до бесконечности. Возможны варианты, родители говорят:

 

–Я ухожу, оставайся…

 

–Пойдем, купим мороженое (машинку, куклу), посмотрим трактор или лошадку…

 

–Я забыла, у меня на плите суп варится. Пойдем скорее…

 

И так далее и тому подобное. На какие только ухищрения мы не идем, чтобы заставить ребенка бросить игру и послушаться нас.

 

Малыш тянет время, а вашему терпению рано или поздно приходит конец, и в результате вы с ревом возвращаетесь с прогулки. Попробуйте поменяться с ребенком местами.

 

–Пожалуйста, отведи меня домой, а потом гуляй, сколько хочешь.

 

Ребенок вопросительно посмотрит на вас.

 

–Проводи меня. Ты знаешь, где наш дом? А то я что?то не пойму, в какую сторону идти.

 

Наиболее вероятно, что ребенок согласится сделать вам такое одолжение. По дороге обязательно похвалите его и подчеркните, какой он взрослый и самостоятельный. А потом лучше сменить тему, и рассказать ему что?нибудь веселое и интересное. В противном случае возле дома его осенит, что он не хотел идти домой, а хотел лишь проводить домой вас, и конфликт может разгореться с новой силой. Дети любят примерять на себя роль взрослого. Зная это, мы, взрослые, имеем возможность избежать многих неприятных ситуаций. Позвольте ребенку быть главным – показывать дорогу в садик или домой, как надо строить дом или складывать одежду, как держать вилку или играть в футбол, используйте эти маленькие хитрости в общении с детьми и уверяю, ваш киндер будет с удовольствием делать то, от чего еще минуту назад собирался топать ногами и устраивать скандал.

 

Очень часто дети непослушны и ни в какую не хотят выполнять наши просьбы и требования. И сколько бы мы ни говорили – все как об стенку горох! Но есть один способ! Вы, наверное, замечали, что ребенок любит слушать, о чем разговаривают родители. Он может не понять и половины того, о чем идет речь, но слушать будет очень внимательно! Дочка Анечка болеет, но не хочет принимать лекарство. Анечкина мама использовала все уговоры и хитрости, но результата не достигла. Разговаривая с подругой по телефону, мама обмолвилась, что хотела пойти с Аней в театр и билеты давно куплены. Но дочка не слушается и не принимает лекарство. Теперь придется отдать билеты Варе из соседнего подъезда…

 

Анечку как будто подменили. Она стала сговорчивей и быстро выздоровела. Обратите внимание, что мама сказала про билеты не своей дочке, а лишь дала возможность Ане услышать разговор. Ребенок сделал выводы и самостоятельно принял решение.

 

2 КАК УТИХОМИРИТЬ РАЗБУШЕВАВШЕГОСЯ РЕБЁНКА?

 

Бывает так, что ваш малыш находится в перевозбужденном состоянии – бегает по комнате, кричит, совершенно не слышит маминых слов. Поймайте ребенка, обнимите. Спокойным и уверенным голосом предложите поиграть. Предлагаем вам несколько игр, чтобы утихомирить разбушевавшегося ребенка:

 

√ Животные. Предложите крохе стать каким-либо животным – собакой, кошкой или лягушкой, изображая, как оно кричит.

Части тела. Попросите малыш показать его носик, коленку или другую часть тела. Не хочет показывать? Предложите найти что-то «зеленое» в комнате или на себе.

 

√ Замри. Когда кроха носится по комнате, скажите ему: «Замри!» Он должен неподвижно стоять, не шелохнувшись. На команду «Отомри!» малыш снова может бежать. Вариантов этой игры может быть много – «День – Ночь», когда днем играем, а ночью спим, замирая. «Кошка и Мышка» — мышка играет и бегает, на фразу «кошка идет» мышка притворяется столбиком.

 

√ Шторм-штиль. Подобная предыдущей игра. Однако на команду «штиль» кроха не замирает, а выполняет медленные и плавные движения.

 

√ Телевизор. Скажите ребенку, что он превратится в телевизор. Возьмите небольшой предмет – он будет пультом управления. Нажимайте кнопочки, комментируя: «Уменьшаю громкость, выключаю телевизор, переключаю канал – передача про животных, музыкальный канал». Ребенок должен выполнять команды.

 

√ Игра котенка. Пусть кроха представит себя котенком, который охотится на мышку – вначале он тихо сидит в засаде, потом медленно и осторожно крадется и резко прыгает на добычу. Котенок может стать тигром, львом или даже динозавром.

 

√ Пещера. Спрячьтесь с крохой под одеялом – в пещере. Придумайте игровую ситуацию, чтобы малыш подольше там находился и сидел тихо-тихо.

 

√ Рыба. Предложите ребенку представить себя рыбкой. Сделайте глубокий вдох и «ныряйте» в глубину моря, на самое дно. Рыбка может приносить со дна интересные вещи – «ракушки, водоросли или жемчужинки». Пусть рыбка плавает к разным материкам и странам. Комментируйте неспешные движения «рыбки»: «Мы приплыли к Африке. Стало очень жарко. Видим впереди верблюдов и т.д.».

С закрытыми глазами. Предложите ребенку что-либо сделать с закрытыми глазами – угадать предмет на ощупь, сложить пирамидку, показать пальчиком в сторону, откуда слышен звон колокольчика.

 

√ Сосредоточение. Дайте ребенку задание, требующее определенной сосредоточенности – провести пальчиком по нарисованному лабиринту, провезти машину за веревочку между кеглями.

 

√ Напряжение и расслабление. Можно стать силачом, пытаясь двигать заведомо неподъемный предмет, а потом падать на пол, отдыхая. Или представить ладошки малыша легкими бабочками, порхающими в воздухе плавно. Затем возьмите воображаемый камень (крепко сожмите кулачки) и «бросайте» вдаль со всей силой.

 

√ Тише, чем я. Предложите поиграть в игру – мама говорит любое слово, а ребенок должен произнести его тише, чем мама. Потом, наоборот, громче, чем мама.

Кукла. Предложите крохе стать куклой – запеленайте его, возьмите на руки, качайте, пойте колыбельные.

 

√ Падающий шарфик. Возьмите газовый тонкий шарфик или просто легкий платочек. Подбросьте его вверх. Пока падает шарфик, можно громко кричать и смеяться, когда уже упал на пол – нужно замолчать и замереть. Играйте так несколько раз.

 

√ Простое упражнение. Договоритесь с малышом, что можно бегать и прыгать, однако при этом выполнять какое-то движение. Например, соединить большие пальцы рук или вращать кистью руки.

 

√ Препятствие. На пути носящегося ребенка загородите дорогу. Чтобы убрать препятствие, необходимо ответить на вопрос, что-то посчитать, придумать слово на букву М и т.д.

Мячик. Предложите ребенку стать мячиком. Нужно сесть на корточки. Легонько хлопайте мячик по головке, а кроха должен подпрыгивать это время. Сами задавайте нужный темп, ускоряя и замедляя хлопки.

 

√ Обезьянка. Предложите ребенку повторять за вами все действия и слова. Можно кричать, делать резкие движения. С каждым разом все более успокаивайтесь – речь затихает.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, кулачки за вас!

 

Девочки, мы завтра едем на два дня в деревню к бабушке мужа, если честно мне эта поездка поперек горла... Как вы думаете, надо что-то брать с собой из лекарств? мы тут просто общались активно с мужниным крестником, а он с соплями, мама говорит что его просто продуло и он незаразный, но зная нашу особенность находить заразу где угодно... немного переживаю, не "поможем" ли мы малому заболеть поездкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, держим за тебя кулачищи!!! до встречи с доченькой! ох, а саму аж мандраж пробрал!

Loura, спасибо огроменное за ссылочку!а те 15 страниц я прям проглотила, столько и впрямь полезного! сегодня пойду куплю Андрею подарок от братика)))

Начала-таки помалу готовиться к малышу))) собрала сумку в роддом.

Ссылки скрыты.

Решили взять новую коляску. Ну, с рук, но не такую, как была! у нас 2 было, одну подарили, другую дали на время. Но обе были со стабильными 4 колесами, что очень трудно на поворотах: нужно приподнимать всю коляску а с дитем это не много ни мало 20 с лишком кило, с обеим намучилась. сейчас одну пришлост вернуть, а вторую мы в деревню отправилии. Взяли буквально за копейки Maxi cosi Murа plus 3, с ней в комплекте автокресло, люлька для малыша и сидение. Очень удобна!!! мобильна, установка сидения и кресла на обе стороны, куча преимуществ. Потом докупим для Андрея еще ступеньку, чтобы можно было возить обоих))) Maxi%20cosi%20mura%20grey%20slice.jpgMura3.jpg Еще заказала колыбельку. Для полноценной кроватки у нас нет места в комнате, да мы с Андрюшкой и не использовали ее ни разу! а эта встанет аккурат между нашей и Андрюшковой кроватями. Ясно, что Матвейка в основном с нами будет спать, но все равно пусть будет у него хоть номинально "свое место". папа соберет ее, пока я буду в роддоме, сейчас стоит коробка в коридоре))

еще одно приобретение для Матвейки- кокон. Не знаю, может это мой беременный бзтк или чего то в этом духе, понятно ведь, что вещь жутко дорога, но вот захотелось. Чтобы спал когда с нами, Андрей его не задел и вообще, чтобы что-то еще у него СВОЕ было, то, чего не было у Андрея, так сказать "побаловать". а то будет все донашивать за старшим))) Cocoonababy_BV_FDC_Blanc.jpg

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, с новосельем вас! Ипотека всё же лучше,чем снимать! Молодцы!

A-liv-A, с обновочками вас!

Zest, ну, вы же и дома точно так же будете болеть. А на свежем воздухе все же легче вам будет. Лекарства бери.

Loura, спасибо за интересную информацию! Особенно мне понравилось "Проводи меня до дома":)

мама малышей, уже, полагаю, можно поздравлять со встречей с малышкой? Ах, какие воспоминания сразу :kiss2: Растите здоровенькими!

А мы на даче большей частью пропадаем, в Башкирии хорошая погода (была вчера, а сегодня дождь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила сегодня Андрею рисовалку-мячик в ванную. у нас душевая, так классно там рисовать. в ванне самой тоже можно на стенках, не надо бояться за испачканую одежду. супер восторгу нет предела, весь кафель изрисовал. правда легко стирается. а то все красящее давно не даю, стены изрисовывает. а тут оторвался, наконец-то можно. час точно играли в "сын рисует, мама стирает"))) аква колорбалл называется 13054a.jpg

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, ну выходите из подполья-то! Валя ушла и прям поболтать уж не с кем))) я ж тоже скоро пропаду!

мне очень важно сейчас вот что

1) кто рожал с эпидуралкой? взяло? помогло? были последствия? при ней можно ходдить или уже только лежать? я понимаю, что даже если меня и пустят в самостоятельные роды, сама я не справлюсь. Шейка дубовая из-за прижженой эрозии, стопудова порвется, еще таз узки грозят эпизотомией. в общем, ил кесарево, или очен болезненые роды. ну и хз че ьам со схватками будет. подумываю об эпидуралке, но начиталась кошмаров после нее..

2) были у педи. я нажаловалась на наш нерегулярный стул, оранжевыый зык и все такое. Она дала направление на сдаччу какашек на ротавирус! блин я в расстройстве. нет бы ферменты там какие посмотрет, бактерии и все такое..ясно ж, что ротавира не будет им детки один раз болеют. да и нет у нас картины егоче делать, не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вы же и дома точно так же будете болеть.

да нет, если не дай Бог будем болеть, то точно не так же. Дома все свое, делаешь все так как тебе удобно. А там полуобустроенный дом в состоянии недостроя, отремонтированы три комнаты, в одной из которых живет бабушка мужа, в остальных - кучи старого хлама и строительные материалы. Двор тоже не особо годится для пребывания там маленького ребенка. Моего во всяком случае, которому по барабану, что там ему говорят нельзя. Пилорама во дворе, дрова, не закрытые сараи с углем и инструментами, куча перегноя для удобрения и т.д. Я уже вижу, как муж будет чинить мотор в колодце и орать, чтоб я держала малого, потому что он будет к нему лезть. Это два дня ни на шаг не отходить от ребенка, а он будет истерить потому что там многое ему нельзя((( В общем не нравится мне эта идея с поездкой, но никуда не денешься.

 

A-liv-A, я б и рада побольше за компом сидеть, но муж приехал - теперь надо много готовить и убирать.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, нас родителили выселили на неелю тк крышу меняли. стройка- это правда не для детей. до си пор где-то в траве гвозди находит. лучше не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну а как мужу-то объяснить это(( он считает что это свежий воздух для ребенка и отдых. А я просто ленюсь с ним на природе заниматься.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...