Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Nataver,  разве еда влияет на отеки? По мне, так дело в работе почек. Может что-то мочегонное попить из того что можно?

 

Loura, что сказал врач на счет твоих болей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей,поздравляю с рождение Лизоньки!!!здоровья всей вашей семье и неимоверного счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, еще раз с рождением доченьки! Будьте здоровы все!

Панамка, поздравляю с прошедшим Днем Рождения! Всех благ!

Nataver, я устраивала раз в неделю разгрузочные дни на твороге, и ограничивала воду.

Avelma, с Днем Рождения! Счастья и здоровья!

А мы туда-сюда с дачи в Уфу и назад:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  с рождением Лизы (мы тоже так хотели дочу назвать_оч имя нравится)! Здоровья малышке!

По аллергии - с первым ела все подряд и даже грецкие орехи по совету п!!! Сыпь у Альберта появилась сразу и к 1 месяцу стала жуткой. Потом я села на диету из гречи и говядины. Сейчас ттт Альберт кушает почти все, молочка только у нас козья-ничего коровьего.

Теперь по маленькому - в рд кормили не диетически, тоже появилась сыпь. Дома сразу же села на диету- греча, говядина, чай, хлеб с маслом, суп -картошка морковь и вермишель. Чернослив. ! Вела пищевой дневник и через неделю начала пробовать что-то новое. И вот с 2 месяцев ем много всего, яблоки, персики, тортиками сметанными балуюсь, овощи-огурцы, свекла, морковь, картоха, кабачки. Из мяса не ем баранину и курицу(на нее сыпет). Даже уже кисломолочку из коровьего молока ем по чуть чуть.

Вот так короче. Тактику такую у девочки одной переняла - у нее мама п и после рд тоже ее посадила на диету на 2 месяца. Правда у меня больше ограничений было, но 2 месяца это фигня, а вот 10 я еле пережила)))

Так что пока у младшего все ттт, животик пучит конечно, но терпимо. Короче надо дать время дитю адаптироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, с рождением Лизы!!!!! До сих пор помню как ты удивилась что беременна и вот твое счастье уже в руках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Loura, я по кило в неделю уже набираю жесть. Но всем тут на это пофиг абсолютно. Лекарств никаких не выписывают и не выпишут. Спасаюсь арбузами. Еще яблоки помогают. Всю ночь потом бегаю, но отеки сходят хорошо и даже пару кило улетит. Но потом опять набираю, но я жру как лошадь все подряд, не могу себе отказать. Иначе труп фаршированный!

мама малышей, уряааа! от всей души поздравляем, как хорошо, что вы уже дома! муж тебе в помощь! а почему все-таки экстренное? тебя пустили в роды или как все прошло? Лизоньке вкусного молочка побольше!

Панамка, с прошедшим днем варенья! мы тут все в лете, уже забываем кого когда поздравлять!)))

Avelma, с Днем Рождения!

мы в деревне, я все радуюсь- как же тут классно! Андрей с утра ходил с папой на рыбалку (червей вместе копали), потом с дедой на тракторе катался.. пару фоточек сегодняшних в профиле

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Я отекала когда было жарко недель с 30 тоже. не помогало ничего. только спад жары. пила клюквенный морс но не знаю помог ли он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА МАЛЫШЕЙ, какое счастье!! Поздравляю с Лизочкой! Очень красивое имя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, поздравляю с Лизонькой!!!

Nataver, по описанию нормально ешь. Я чтоб отеков не было соль не ела. Еще канефрон прописывают, он на травках от отеков и вообще. В сыре много соли кстати. И недоселеное и не соленое разные вещи.

 

Немного диснеевского Мироши: http://www.babyplan.ru/forums/topic/41721-detskij-i-semejnyj-fotograf-salomatina-alena/page__st__220__p__10272147#entry10272147

 

И ура, мы стали говорить. Ну мы давно говорим, но стали теперь всегда по два слова. А то все одно говорил, а теперь мама покатай, деда пойдем, что это, где трактор, мама-папа-Мирон и т.д... Теперь совсем легко понимать стало. Не у-у-у и пальцем тычет, а мама пить:) И опять все самое интересное без папы:( В том году он первые шаги не видел, в этом новые слова.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, поздравляю с рождением доченьки, пусть растет здоровенькая.

Панамка, тебя с прошедшим ДР.

Наташи, исключите соль полностью, она даже в малом количестве задерживает воду. Мне Г прописывала цистон, но я успела выпить только пару таблеток и родила :-) отекала не много и не долго :-) зато после родов на след день у меня ужас как отекли ноги, аж в шлепки не влезали, с чем это связано не знаю, но все быстро прошло.

 

А мы только вчера приехала, ездили на рыбалку на несколько дней на Оку под Рязань. Какая же там красотищаааа. Отдохнули здорово, накупались, назагорались. Видели и рыб, и кузнечиков, и блошек, и аистов, и соколов или каких то важных птиц с большим размахом крыльев, и ужей и еще много всякой живности, которую в городе не увидешь.Тасюня как всегда в восторге от такого отдыха. Еле уговаривала ее вылезти из ркчки, она вылезала и неслась в бассейн :-)все отлично, но ее в один вечер таааак искусали комары, я чуть дар речи не потеряла. С утра смотрю, а у нее все лицо отекло. Я ее мазала маскитолом и одежку обрызгивала, так они ее покусали в области вокруг глаз, я там как раз не брызгала. Мажу финестилом, Ла кри, капаю в рот финестил... Что еще можно предпринять, нам в суботу принимать гостей и фотографироваться, а у нас все глаза искусаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто рожал с эпидуралкой? взяло? помогло? были последствия? при ней можно ходдить или уже только лежать?

привет!отвечу на твои вопросы, так как меня эта тема сейчас тоже очень волнует, первое кс было, но правда экстренно, доча не дождалась утра и назначенного времени, приехала я со свхатками ночью и открытием 4 см, в роды не упстили, точнее я сама не захотела-доча была в тазовом придлежании, хотя были умельцы кто советовала попробовать родить ножками вперед.

Вообщем делали мне спинальный наркоз, потому как я хотела быть в сознаниии и все видеть. ну и был опыт уже с общим наркозом, хотела попробовать что-то другое))укола самого в спину я не почувствовала даже, но мне сначала сделали обезбаливающее в место прокола-вот это было больно, а самого укола наркоза не чувствовала уже. Так как я со схватками была. то уже сразу после уокла анестезии схватки ушли и полегчало моментом,анестезия взялась очень хорошо и отошла быстро, уже через час наверное.

Про последствия сказать не могу..болела спина долгое время после родов, но не буду утверждать, что именно из-за спинального наркоза. вроде как у многих даже после ЕР болит спина первые месяцы.

Кс сделали мне в пол 5 утра, встала в 6 вечера, на следующий день уже бегала.

Вот. Про роды в этот раз пока не думала..врач гооврила, елси Б будет безпроблемной и ребенок зацмет правильное положение, то можно пробовтаь ЕР, шев у нас не смотрят. И после КС у анс сразу пребывание с малышом, первые 4 часа мама в реанимации-с ребенком папа, а помто уже все вместе в палате. Первые сутки дочей у меня занимался муж, так как я лежала.

 

Мама малышей, с рождением малышки!!здоровья доче крепкого!!а тебе скорейшего востановления!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, спасибо большое за ответ! спина правда практически у всех болит после любых родов!

 

к нам приехали гости ииз России, пошлии мы в Лазни, на ваны пивные, шоколадные, массаж и джакузи. Ну. это гости туда а мне с сыновьями ток джакузи и можно. Но это было что-то с чем-то! Андрей 2 часа вообще не вылазил из воды, визгу писку восторгу выше крыши, я тоже балдела от массажа поясницы струей воды в ванне. Отдохнули прям от души. Друзья остались тоже супер довольны, их массировали по часу и еще в пиве искупались! потом обязателно надо будет еще сходить. и реально. очень дешево тк лето сейчас!

 

l_e_i_l_a, фотки и впрямь мультяшные! с говорушкамии вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я думаю, до субботы отек должен пройти, а если нет- то это уже серьезно! лучше дать что-то реально антигистаминное. но я не знаю, что деткам можно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, с рождением дочечки!!! :flower: :flower: :flower:

Пусть Лизаветка растёт умницей-красавицей, на радость маме,папе и братику!

 

Nataver, с квартиркой вас, это приятные хлопоты!

Наташ, я, ессно, пропустила про ваше завершение ГВ. Может, в двух словах скажешь, как ты пришла к естественной инволюции?...

 

Девочки, кто с отёками. У меня были, не очень сильные, но тем не менее, с 30-32 недель начались. Помогал Бруснивер (для тех, кто не в России - травяной сбор на основе брусничного листа). Не так, чтоб радикально, но уменьшал отёки точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, разве еда влияет на отеки? По мне, так дело в работе почек. Может что-то мочегонное попить из того что можно?

Loura, что сказал врач на счет твоих болей?

я думаю, что еда не влияет, просто Натали написала рацион, чтобы было понятно, что дело именно во внутр.отёках, что кг. не из-за питания берутся.

На счёт моих болей с врачом поговорили, она изучила всю историю моего обращения в скорую, меня осмотрела, послушала, стучала по спине, нажимала на точки разные на животе и грудине. Подтвердила невралгию. Выписала рецепт на две мази. Но сказала, что нужно дообследоваться (ей ещё Д-Димер мой повышенный не понравился, я в этом не разбираюсь). В общем, распечатала направление с указанием для "тамошних" врачей дальнейших обследований и вручила мне со словами "иди не медля!" и "таков порядок")) Но я отказалась пока. Всё ещё жду мужа, на работе всё переиграли, завтра-послезавтра приедет и будет с дочей, а я может и решусь весь этот ад пройти снова))

jullia, хочу-хочу такой батут для своей попрыгушки!)) Только некуда его( Я вот думаю, а есть какие-нибудь маленькие батутики для комнаты? Никто не видел? Настя скоро вконец истрепает добротные матрасы на кроватях.

Ей бы только прыгать целыми днями. У нас и прыжки в длину через любое препятствие, и вверх и вниз со ступенек обеими ножками, и вверх так высоко, что в полёте ножки подгибает, и пятки попы касаются - всё в почёте. Стелю ей одеяло на полу, торжественно объявляю: "Выступает олимпийская чемпионка по прыжкам с дивана ... Анастасия Игоревна!". И она сигает! Вот смеху-то))

 

Nataver, Loura, я по кило в неделю уже набираю жесть. Но всем тут на это пофиг абсолютно. Лекарств никаких не выписывают и не выпишут.

вот-вот(( И здешним врачам пофиг. Спросит, осмотрит, отметит у себя в программе, что отёки есть и на этом всё.

Я наверное уже тоже по кг. А со след.дня после приёма прям ояпть и внешне отекать стала. Суставы на пальцах прям болеть стали. Ступни раздутые, ватные. Ноги как два столба(( У меня муж ещё в прошлый приезд ахнул при виде меня. Завтра вообще не узнает((

Оля, ты сколько набрала уже?

 

Наташи, исключите соль полностью, она даже в малом количестве задерживает воду.

эх, попробую. А как же супы или вторые блюда, солить своим домочадцам уже в тарелки? Я же такое есть вообще не буду тогда, я за минимум соли всегда была (для себя, мужу чуть солонее нужно).

Пусть укусы и отёки от них у Тасюни пройдут скорее, чтобы не портили красавишну))

 

Бруснивер (для тех, кто не в России - травяной сбор на основе брусничного листа). Не так, чтоб радикально, но уменьшал отёки точно.

слышала, знаю, но взять его негде((

 

Девочки, боюсь сглазить, но всё же делюсь новостями. Похоже получится забрать сюда на время свою маму. Только Тсссссс! Кулачки сожмите))

Только у меня новый страх появился, как бы не родить раньше её (пока ещё гипотетического) приезда! Мне ведь Настёнку оставить не с кем. Если бы ПКС было бы, то муж взял бы отпуск заранее. А так, очень рискованно всё.

Мама если получится, то только после 25го сентября сможет прилететь.

Срок у нас на 17е октября, но я на начало октября думаю. Сынок доношенным к 27му сентября будет. В общем, переживаний только прибавляется с каждым днём(

В связи с чем мини-опрос по теме для мам двух и более малышей. Галя-Найс, Юля, Таня-Кроша, Наташа-мама малышей из недавно родивших и мамульки, у которых наши сентябрятки вторые (третьи) - Настя-кока-кола, Инна, Наташа-флокс и др.! На каком сроке родились ваши вторые малыши?

Что-то мне кажется, что Галя, Юля и Таня родили после 38ми? У мамы малышей тоже кс после 38ми случилось, кажется? Обнадёжьте!!!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, 1% гидрокортизоновая мазь, при местном применении, однократно никаких побочек не возникает, а помощь большая. её в европе даже без рецепта продают. Ну и фенистил я поменяла на зодак - нам эффективнее гораздо.

Наташ, я, ессно, пропустила про ваше завершение ГВ. Может, в двух словах скажешь, как ты пришла к естественной инволюции?...

мне кажется, я подробно и не писала)))) к 1,6 она обходилась без груди днем, на сон и во сне много раз былою с 1,6 и где-то к 1,8г пришли к засыпанию без груди на дневной сон - тут не без боев было, пару раз она орала так, что я давала ей грудь. Один раз я отложила на месяц попытки, т.к. вышла на работу и ей было меня мало. Истерик я не допускала - пару минут всплакнула, послушала мамин рассказ, что к большим деткам у которых много зубов сися только вечером приходит и ночью и все. Если дело доходило до истерики, то я отвлекала - тащила умывать например или что-то такое ) Лишь бы сбить порыв и потом ей говорила, что сегодня сися решила к ней придти днем)

рассказывала всякие истории о том, что сися ходит к беззубым малышам и т.д.

На ночь без проблем сама вдруг стала укладываться без груди - с книжками. Если сильно уставала-перевозбуждалась я ей грудь давала без проблем.

У нас сложность возникла с кормлениями во сне. У меня к этому моменту молоко уже ушло, осталось молозиво типа, боль при сосании появилась нестерпимая, прям ощущение, что она мне сейчас грудь оторвет( Хотя прикладывание не испортилось у нее. Я прочитала, что это один из признаков того, что пора заканчивать кормление.

Потом рассказала Насте, что молочко у мамы ушло к малышу, кототрый еще в колясочке спит. И все - с того мом ента она не прикладывалась, пару ночей просыпалась на "дай сисю", я ей повторяла про малыша, она пару минут максимум плакала несильно и засыпала.

Но телесного контакта у нас больше стало - как консультанты советуют, можем спать обнявшись, весь день обнимаемся и контактные игры проводим)

Иногда впоминает - я ей даю погладить-посмотреть, она может погладить, головкой прижаться, посмотреть, что сися на месте, что она в доступе, но для сосания она ей уже не нужна)))

 

Iness_A, да, мне вчера врач бруснивер, канефрон и ортосифон на выбор предложила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да, есть маленькие батуты комнатные, в вашу квартирищу влезут :-) только они без страховки в виде сетки, это ниче?

Вторых деток обычно раньше срока рожают, так что вызывайте маму раньше на пару неделек, держу кулочки.

 

Nataver, я тоже финестилом не оч довольна, вот допьем банку и поменяю :-) мазь попробую купить,, хотя уже вид приличный, но для фоток надо сами укусы красные убирать :-)

 

Девочки, кто знат, как заселить лактобактерии? Сдали на дисбак, лактобактерии на минимуме, это после курса примадофилуса. Что бы не давала, не приживаются, видимо по этму у нас проблемы с молочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, )))это твоя внутренняя чуйка..про родить раньше, ну и настрой скорее! я с самого начала знала что недельки 2 можно недоходить до 40...и всю Б знала что рожу раньше, и из-за шва думала и потомучто тяжело очень было и больно...так и получилось

 

про маму супер!-радостно! Пусть все получиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а не продаётся у вас просто трав разных? Отдельно лист брусники, например.

Я помню, Ренаша покупала у себя в Стокгольме (у них есть) и отправляла Рите в Лимассол (там нет).

Вдруг у вас есть?

 

Для статистики - у меня оба родились ровно в 41 неделю. Я думала, Саша раньше родится, потому что она была активнее в животике, с удовольствием общалась и т.д. Но нет))) равнялась на братца-таки.

 

Nataver, спасибо большое за рассказ. Вот у нас тоже ночные прикладывания актуальны. Что бы такого сказать вместо малыша в колясочке? У меня такое ощущение, что ночью ребенок абсолютно во сне это делает и не слышит ничего ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, оба в ПДР. день в день

 

мы тоже уже неделю как полностью завершили ГВ. ура!!! свобода)))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у меня было Пкс в 39.1 недельки второе, первое экс в 39,5 - отошли воды раньше чем было назначено Пкс.

 

Про отеки, читала девочка писала , что ей поставили капельницу с эуфилином или зоуфилином, как то так, отеки моментом ушли, типа супер лекарство в этом плане.

 

Я девочки же не написала, перед Пкс делала в роддоме узи, оказалось шов стал 0,6-0,8 мм, сказали никаких ер, а до этого предлагали ер попробовать, после операции врач сказала, что шов так истончался, что в руках у нее прям разлезся, типа при схватках матка бы 100 процентов не выдержала. А кстати делала дней за 7-10 до родов узи у мужика в мед центре, который мне еще поставил плаценту 0 степени зрелости, он сказал шов супер и совет овал мне рожать самой.

 

Алиева, кал на какахи через сколько дней

сдавать повторно на глисты? Мой старший последнее время постоянно лезет руками в попу, руки постоянно во рту и чешет все время нос, захватывает и губы, просто систематически. Вот про попу у меня подозрение что глисты. Сдали вчера какахи, ничего не нашли. Я так понимаю сдавать 3 раза надо?

Как объяснить постоянное трение рукой носа и губ прям не знаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторых деток обычно раньше срока рожают, так что вызывайте маму раньше на пару неделек, держу кулочки.

 

Loura, )))это твоя внутренняя чуйка..про родить раньше, ну и настрой скорее! я с самого начала знала что недельки 2 можно недоходить до 40...и всю Б знала что рожу раньше, и из-за шва думала и потомучто тяжело очень было и больно...так и получилось

 

Да что же вы меня пугаете, девочки?)))))))

Bettynya, не можем маму пораньше, строго после 25го сентября, поэтому и спрашиваю!)) За кулачки и батут спасибо, поищу в инете. Квартирка эта поменьше, чем так, которую хотела снять изначально, котрой хвалилась тогда, но места всё равно полно. 2 спальни и гостиная огромная, куча кладовок. И ещё одну комнатку (она с минимумом дневного света, с окошком-иллюминатором) я приспособила под игровую для Насти, там её игрушки живут, для батута тоже места хватит.

Ольчичек, спасибо за пожелание. Но чуйки мне такой не надо))

 

Loura, а не продаётся у вас просто трав разных? Отдельно лист брусники, например.

Я помню, Ренаша покупала у себя в Стокгольме (у них есть) и отправляла Рите в Лимассол (там нет).

Вдруг у вас есть?

 

Для статистики - у меня оба родились ровно в 41 неделю. Я думала, Саша раньше родится, потому что она была активнее в животике, с удовольствием общалась и т.д. Но нет))) равнялась на братца-таки

Как раз хотела тебе про Ренату с Ритой напомнить вчера, но не стала)) Здесь как и на Кипре тоже всякие травы просто запрещены к продаже. В Швеции тоже, Рената именно ягодки северные и конфетки посылала.

Меня очень долго напрягало, что здесь нет такого как у нас: зашёл в любую аптеку и выбрал любую коробочку со сбором или травкой полезной. Это хорошо, что мне ещё корни валерианы удалось заполучить здесь, иначе загнулась бы со своими болями(

Если мама приедет, то надо будет заказать ей травки нужные.

За ответ спасибо!

Loura, оба в ПДР. день в день

вот вчера уже отключилась и про тебя вспомнила, и про роды в ПДР, ты как раз недавно писала. И уснула довольная)) Так как мысли о ранних родах не отпускали последние дни.

Всё таки мне кажется, что и Галя и Таня и Юлия раньше 38ми не родили тоже!))

мама малышей, ты ещё больше опровергаешь мнение, что вторые роды начинаются раньше. Значит миф всё это. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ААА.. я туплю наверное))) я то думала ты хочешь пораньше, потому что тяжело....если не хо тогда и не будет пораньше!))) желаю родить в срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы.у меня-таки заработал инет в деревне на телефоне. а то сначпла почему-то не открывался. вас почитала только чуть. напишу немного о нас. у юрасика ветрянка - слава богу уже проходит. четыре дня с темпой под 40. димасик дает жару. спокойные ночи и дни по пальцам можно пересчитать. едим каждые 2 часа - это нормально? три часа вообще не выдкрживает. что дне что ночью. ночью еще газы и живот. да еще очень много срыгивает. иногда приходится заново кормить. т .к. под ним целая лужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, вот он срыгивает-потому и голодный. плохо это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...